PDA

View Full Version : - Tentang Perselingkuhan dan Anak -

lily
29-03-2013, 05:20 PM
beberapa waktu lalu , waktu saya buka FB. ada status seorang teman wanita yang isinya maki - makian kepada mantan suaminya dan selingkuhan mantan suaminya.

saya coba ke profile nya , dan liat status - status sebelumnya.

ternyata ceritanya.

dia pernah menikah dengan seorang pria selama 5 tahun. selama pernikahan itu , pria ini hobi selingkuh kiri kanan. tapi sang istri selalu menegur selingkuhan suaminya , dan kebanyakan mereka mundur karena tau kalo salah pacaran ama suami orang.

terakhir , suami ini kenalan dengan seorang wanita yang juga istri orang. wanita ini mapan.

dan entah gimana ceritanya , akhirnya suami teman FB saya ini sampe nginap di rumah istri orang itu. dan akhirnya istri orang itu cerai dari suaminya. dan teman FB saya pun menceraikan suaminya.

mungkin karena sakit hati , karena perselingkuhan itu terjadi saat mereka masi menikah , jadi teman FB saya terus mencaci maki mantan suaminya di FB.

saya sendiri ga pernah komen. saya lebi memilih diam dan membaca.

---------- Post Merged at 04:20 PM ----------

di FB nya , dia juga sering cerita kalo kedua anaknya ngerti kalo Papanya selingkuh dengan wanita lain.

di statusnya ada banyak komen , yang intinya harusnya anak ga usah dibawa ke dalam masalah antara ayah dan ibu. tapi menurutnya , anaknya layak untuk tau kebenaran.

oya , mantan suaminya sudah menikah dengan wanita selingkuhannya. karena udah sama - sama cerai. dan sekarang keadaan mereka mapan.

balik ke teman FB saya , dia sepertinya juga udah in relationship with someone.

tapi ya tetep... dia rutin menulis status yang ditujukan ke mantan suami dan selingkuhannya.

dan dia juga makin kesel , karena dia pernah dikirimi foto wanita itu lagi pake lingerie merah. dan dibahaslah oleh dia di FB.

bukan masalah dia benar dan suaminya salah. tapi... bukannya ga sebaiknya kita menahan diri dalam update status soal mantan suami yang selingkuh , terlepas dari sebejat apapun perbuatannya. ditambah FB kan bisa dibaca semua anggota keluarga kita yang ada disana , termasuk anak kita nantinya.

Alethia
29-03-2013, 05:47 PM
harusnya judulnya Tentang perselingkuhan dan sosial media, serta pengaruhnya pada tumbuh kembang anak.
Panjang yaaa

:D

cha_n
29-03-2013, 06:15 PM
intinya bijak berkata2 apalagi di socmed gitu. bisa kena uu ite tuh.
lagian kalau punya konflik ya urus secara pribadi ngapain diumbar2 ke publik.

cha_n
29-03-2013, 06:21 PM
eniwei kok lily punya teman lucu2 ya. seru juga tuh punya teman luc2 gitu ada hiburan

lily
29-03-2013, 06:47 PM
benernya sih bukan teman karena kenal. cuma dulu pas saya ada masalah KDRT , saya disuruh temen saya add wanita ini. katanya suruh curhat ke dia. tapi saya cuma add doang , ga pernah curhat ke wanita ini.

belakangan baru saya tau , ternyata dia udah menggugat cerai suaminya.

mungkin teman saya merasa saya senasib kali ama wanita ini. tapi saya ga mau curhat ke dia , lha kenal aja enggak.

Bi4rain
29-03-2013, 09:57 PM
eniwei kok lily punya teman lucu2 ya. seru juga tuh punya teman luc2 gitu ada hiburan
astaga chan....kasihan.

sebenarnya gw rasa sih masalah si ce ga bisa let go alias masih mendendam. toh mereka sudah punya kehidupan dengan pasangan baru masing-masing tapi si cewe neror terus kan di social media?
gw yakin tuh ce menderita aslinya, tapi ga punya cara pelampiasan lainnya. sedih klo lihat yg begituan, shocknya hanya orang yg udah ngalamin yg tau.

note: lily dulu pernah kena kasus KDRT?

cha_n
29-03-2013, 10:13 PM
astaga chan....kasihan.

sebenarnya gw rasa sih masalah si ce ga bisa let go alias masih mendendam. toh mereka sudah punya kehidupan dengan pasangan baru masing-masing tapi si cewe neror terus kan di social media?
gw yakin tuh ce menderita aslinya, tapi ga punya cara pelampiasan lainnya. sedih klo lihat yg begituan, shocknya hanya orang yg udah ngalamin yg tau.

note: lily dulu pernah kena kasus KDRT?
susah juga kasihan dengan tipikal yang seperti ini, masalah privat kok diumbar ke publik?
sama seperti, ada salah satu teman fb (lupa nemu di mana, kayaknya jaman2nya aku doyan game fb) isi wall-nya maki2 emak bapaknya. helloooooo???
kasihan? iya kasihan banget, kok ada orang ga punya harga diri gitu maki2 ortu di ruang publik.
walo kasus ini mantan suami, ya ga beda jauh lah. ga dewasa aja gitu. malu2in
mending unfriend aja
dari pada neror di fb (neror kok di fb) mending let go, seperti biarain bilang, atau kalau saya ya (naudzubillah moga ga terjadi) boleh lah datengin dulu marah2 lah secara pribadi, tapi ga ngumbar2 di ruang publik.
abis itu? buktikan aja kita bisa sukses, kesuksesan kita itu cara paling tepat buat balas dendam hehehe ::hihi::

ndugu
29-03-2013, 10:31 PM
kan ga semua orang mempunyai personality yang sama dengan chan ::elaugh::

tapi masalahnya sih saya liat memang si cewe ini yang ga bisa get over mantannya ya. pendendam pula. kok sampe skarang juga masih ngungkit2 aja. ini kan brarti masih blom bisa dilepasin. tapi ini cukup umum ya, mungkin sifatnya aja yang begitu. cuman menurutku kesalahan terbesar laennya adalah ngumbarnya di publik seperti facebook. ini kan urusan pribadi yang bukan untuk konsumsi publik ::elaugh:: tapi ya again, itu urusannya sih. barangkali sengaja ingin mempertontonkan dan menyebar image jelek aja kali dengan mantannya. lily sebagai pembaca memang lebih baik tetep jadi silent reader aja. ::elaugh::

ancuur
29-03-2013, 10:34 PM
gue gak setuju atas kamus: SELINGKUH = Selingan Indah Kluarga Utuh...
yang ada keluarga jadi berantakan.. karena gara-gara SELINGKUH ::arg!:: ::arg!::

note: yg paling kasihan adalah anak2nya ::nangis:: ::nangis::

Bi4rain
29-03-2013, 10:39 PM
wow.....berarti om ancur suami setia dong?

chan: mungkin kata yang lebih tepat mendeskripsikan dia adalah 'menyedihkan'. Tapi kurang lebih gw tau sih penderitaan tuh cewe, sebenarnya dia pengen bahagia tapi ga bisa let go. mmm...kayak kasihan sama arwah penasaran kira2 kali ya (poor analogy banget sih ;D)

liliy, bener tuh kata ndugu, stay silent reader aja. hari gini kadang gesture murni untuk membantu saja bisa dicap pahlawan kesiangan.

Alethia
29-03-2013, 10:42 PM
in a second thought, maybe he left her, becoz she is a freak?

ancuur
29-03-2013, 10:45 PM
wow.....berarti om ancur suami setia dong?

sekarang ia banget :jempol:

note: setelah gonta ganti istri 4 kali ::hihi::

Bi4rain
29-03-2013, 10:52 PM
^owh.....sekarang baru saya tahu maksud hubungan ibu-ibu PKK yang dibahas anak-anak::hihi::

ancuur
29-03-2013, 11:02 PM
^owh.....sekarang baru saya tahu maksud hubungan ibu-ibu PKK yang dibahas anak-anak::hihi::

PKK ? gue taunya cuma PKS ::ngakak2:: ::ngakak2::

lily
29-03-2013, 11:09 PM
jadi gini , lengkapnya...

kalo di status dia , sebut aja namanya Dwi.

Dwi ini bilang kalo dia udah ga ngurusin apalagi cemburu soal mantan suaminya dan selingkuhannya.

katanya malah pas ketemu ga sengaja di mal , Dwi ini bermuka datar dan udah ga ada perasaan terluka.

tapi ya saya juga ga ngerti benernya , kenapa Dwi sampe nulis statusnya begitu.

puanjang dan penuh makian dan sumpah untuk mantan suaminya dan selingkuhannya (udah jadi istri sekarang).

oya saya baru ingat kalo Dwi ini cerita di FB kalo dulu dia sering dipukulin suaminya. pas ada temen Dwi komen di statusnya. ternyata yang pada komen , di PM ama mantan suaminya , dibilang kalo dia ga pernah mukulin Dwi.

trus dulu Dwi ama suaminya ini miskin banget. makanya suaminya dapet wanita kaya , dan tinggalin Dwi. oya wanita selingkuhannya ini istri orang dan punya anak 3.

saya ga pernah komen , soalnya emang saya ga suka komen - komen di FB. dan lagi mending saya baca aja statusnya.

---------- Post Merged at 10:09 PM ----------

@Bi : pernah Bi , taon 2009.

ancuur
29-03-2013, 11:17 PM
http://youtu.be/WlZkQxW4Tto

kita dengerin dulu Sandiwara Cinta ::cabul::

AsLan
30-03-2013, 12:27 AM
apapun masalah suami istri, gak perlu curhat ke anak.

pertama, anak gak bisa menolong.
kedua, itu urusan orang dewasa.
ketiga, anak masih kecil.
keempat, itu urusan pribadi.
kelima, keenam dst masih banyak alasan kenapa urusan kebencian antar orang tua jangan dibawa2 ke anak.

cha_n
30-03-2013, 01:33 AM
kan ga semua orang mempunyai personality yang sama dengan chan ::elaugh::

tapi masalahnya sih saya liat memang si cewe ini yang ga bisa get over mantannya ya. pendendam pula. kok sampe skarang juga masih ngungkit2 aja. ini kan brarti masih blom bisa dilepasin. tapi ini cukup umum ya, mungkin sifatnya aja yang begitu. cuman menurutku kesalahan terbesar laennya adalah ngumbarnya di publik seperti facebook. ini kan urusan pribadi yang bukan untuk konsumsi publik ::elaugh:: tapi ya again, itu urusannya sih. barangkali sengaja ingin mempertontonkan dan menyebar image jelek aja kali dengan mantannya. lily sebagai pembaca memang lebih baik tetep jadi silent reader aja. ::elaugh::

menurut saya ini lebih ke ethical issue sih gu.

@lily
wow. ikut prihatin ya.
saya paling gemes deh dengar kasus2 kdrt macam ini.

ndugu
30-03-2013, 02:23 AM
bener, tentu saja ga etis
tapi kalo orangnya sengaja begini, ya mo gimana ::elaugh::

cha_n
30-03-2013, 02:36 AM
bener, tentu saja ga etis
tapi kalo orangnya sengaja begini, ya mo gimana ::elaugh::

ya ga gimana2. kenal aja kagak ;))
lebih buat refleksi ke diriku aja sih gu. i was there, been there jaman sepuluh tahun yang lalu atau lebih aku pernah berbuat tindakan ga bijaksana macam itu. (marah pada orang di depan umum)
sekarang aku pahami semua itu ga etis. that's for me, as for others, up to them. selama ga melanggar aturan hukum positif di indonesia ya silakan (walau seperti yang aku bilang sebelumnya bakal bisa diperkarakan dengan uu ite tuh maki2 orang secara publik gitu)

ndugu
30-03-2013, 02:51 AM
yup, ngerti kok. saya juga merasa itu tindakan yang sama skali ga etis. bosku dulu juga ada yang begitu, marah2 karyawan di depan semua karyawan laen. orangnya temperamental memang, jadi langsung meledak aja di umum. itu aja saya juga merasa ga etis. mo marah2 ga papa, tapi dilakukan di ruangan laen di luar pandangan orang laen (privasi).

cuman ya itu, ujung2nya kembali ke sifat manusianya. temennya si lily juga sama skali ga etis tindakannya. tapi yah keliatannya sifatnya ngga mempedulikan etis ga etisnya sih. kan ada tuh orang yang kalo marah2 langsung maen labrak2 aja, ga peduli yang laen. kupikir ini bener2 tergantung personality, dan susah diubah kalo kalo kesadarannya ga dateng dari diri sendiri.

cha_n
30-03-2013, 03:21 AM
betul. yang pertama harus disadari adalah bahwa tindakan itu ga etis.
dan itu harus dari orangnya.
ketika tahu itu ga etis pun ga serta merta ga bakal melakukannya lagi.
tapi bukan berarti ga bisa dilatih untuk lebih bijaksana. mikir dulu baru bertindak.
tapi tentu semua balik ke orangnya sih ya mau ga belajar jadi lebih baik.

kaitannya dengan anak, aku setuju masalah ayah-ibu adalah masalah privat ortu. jangan bawa2 anak. deliver yang terkait mereka saja. jangan sampai anak malah merasa terbebani untuk ikut memecahkan masalah ortunya. kasihan si anak.

lily
30-03-2013, 10:31 AM
oya , di status FB , Dwi juga suka tulis soal payudara selingkuhan mantan suaminya yang kendor dan V nya yang melar.

dan ga ada yang komen juga sih. cuma saya mikir...

semisal dia curhat , mending jangan di status FB. buatlah blog ato apa.

kalo mo maki ato sumpahin mantan suami dan selingkuhan , apalagi sampe menyangkut soal kelamin dan organ intim , ya jangan di status FB , soalnya di FB itu kan dia juga pasang foto kedua anaknya.

dan namanya anak kan juga bisa punya FB. saya cuma mikir , gimana kalo sampe anaknya baca FB Mamanya.

tapi ya saya ga kenal juga dan ga berani negur , ntar gantian saya dibuatin status ::hihi::

saya cuma heran dan prihatin benernya. dan kasian ama anaknya kalo sampe baca status Mamanya.

ndugu
30-03-2013, 12:07 PM
tapi ya saya ga kenal juga dan ga berani negur , ntar gantian saya dibuatin status ::hihi::

:lololol: :lololol:
ini tadi padahal saya bacanya serius2..
tapi sampe line ini, langsung ngakak :lololol: :lololol:

si dwi ini keliatannya bener2 dendam berat ya ::elaugh:: kalo sampe kaya gitu, ini sih bener cuman mo nebar isu dan jelek2in orang laen. tapi kok efeknya malah bumerang ya ::elaugh::

Bi4rain
30-03-2013, 12:51 PM
hah? isinya sampe ke organ kewanitaan? hmm...kok pikiran gw jadi langsung nyalib ke jenjang pendidikan si ibu ya.....*getok kepala sendiri*
abis bahasanya udah kayak ibu2 berantem di pasar/pinggir kali.......

lily
30-03-2013, 01:01 PM
mungkin sakit hati kali ya , karena mantan suaminya tinggalin dia gitu aja demi wanita lain yang lebi kaya.

cuma cara mengekspresikannya salah.

tapi emang ditinggalin gitu aja itu menyakitkan. cuma kayanya sikap kita selanjutnya menentukan hidup kita di depan.

Hai_Lee
30-03-2013, 01:55 PM
Kayaknya temen Lily suka diliat sebagai victim, sebagai yang lemah dan harus dikasihani dan diperhatikan.

Tapi ga seharusnya lah kehidupan pribadi diumbar ke publik. apalagi menyangkut orang laen (dan pake bawa2 organ intim orang). Dendaman banget yah ;D Emang pasti ada rasa sakit dan ga terima kalo pasangan menemukan yang lebih baik, tapi kan bukan gini caranya. Ini malah akan jadi bumerang buat dia. Mantan suaminya sekarang udah nikah, dia mau mencak2 gimanapun ga bakal bisa memutar-balik keadaan. Malah aku rasa bakal ada yang menjaga jarak sama dia karena terlalu jadi drama queen.

anaknya umur berapa yah? ::ungg:: menurutku sih anak harus dikasih pengertian tapi bukan blak2an kalo bilang papanya selingkuh.

lily
30-03-2013, 02:35 PM
kalo di statusnya , dia bilang mantannya pengen balik ama dia , karena V nya selingkuhannya melar. gitu katanya.

saya sih biasa aja , cuma agak excited juga pas baca ada status yang menyangkut organ intim wanita laen , yang menurut saya ga pantes dijadikan topik makian. mo melar , mo sempit itu mah urusan RT masing - masing.

anaknya yang kedua cowok umur 5 taon. yang pertama cewek umur 7 taon.

keduanya tau Papanya selingkuh , karena emang Mamanya cerita yang sebenernya kepada kedua anaknya. dan kedua anaknya juga tau selingkuhan Papa mereka.

AsLan
30-03-2013, 03:38 PM
Emang ada ya kawin-cerai gara2 urusan kencang-kendor ? :))

cha_n
30-03-2013, 03:48 PM
udah pernah survey ?

BundaNa
30-03-2013, 04:18 PM
mungkin Dwi ini gak ikhlas cerai karena masalah perselingkuhan. Tapi menurut saya sih Dwi semestinya bersyukur gak repot ngurusin hobby mantannya yang sebelum cerai doyan selingkuh....biarkan sekarang beban itu ditanggung istri si mantan -_-

lily
30-03-2013, 04:42 PM
oya mantan suaminya Dwi ini duda beranak 1 sebelom nikah ama Dwi. jadi ama istri pertama , dia dah nikah 9 taon. trus kenalan ama Dwi , ngakunya perjaka , taunya duda.

mantan istri pertamanya gila , soalnya si suami hobi selingkuh.

@ om Aslan : ada om... itu sebabnya kenapa ada segelintir pria yang suka jajan or service burung. karena merasa yang di rumah udah kendor.

Bi4rain
30-03-2013, 10:00 PM
bener banget kata bundana. ya know what they say....what goes around comes around.

Porcelain Doll
31-03-2013, 01:59 AM
rrr....jadi...Dwi ini bisa dibilang mantan selingkuhan juga? ;D

lily
31-03-2013, 06:02 PM
bukan Po , soalnya pas dia pacaran ama suaminya. status suaminya udah cerai ama istri pertama. cuma suaminya kan statusnya duda , mengakunya perjaka.

ndoz
11-04-2013, 08:13 AM
Selingkuh y.....bermain api.
Mending selingkuh ke hobby aja de. Paling hbs in duit.

opera
11-04-2013, 09:14 AM
if have a problem, face it
not facebook it

Alip
11-04-2013, 09:46 AM
Unfriend, selesai...

cha_n
11-04-2013, 10:12 AM
Unfriend, selesai...

jangannnnn ntar hilang satu hiburan ;))