PDA

View Full Version : [Tanya] Smelly feet

serendipity
28-03-2013, 05:22 PM
Jadi gini di kantor saat ini ada perasaan yang sangat mengganggu hati dan nurani gw -_-

Oke ini hal yang sangat disgusting, sampe gw sekarang agak nyut-nyut'an kepalanya. ::arg!::

Jadi orang yg sekarang duduk di samping tempat duduk, she have a disgusting smell coming from her feet ::grrr::

Awalnya gw gak nyadar, tapi beberapa hari kemudian baru agak ngerasa aneh. Nah 3 minggu kemudian temen gw yg lain cerita ke gw tentang hal itu.

Sebenernya yang jadi permasalahan adalah ketika dia ada, (ya iyalah) dan kemudian tiba-tiba bau itu menyeruak.

Gw sama temen-temen serba salah mau ngomong gimana caranya, temen gw ampe semprotin pewangi ruangan segala ke bawah mejanya dia pas dia dah pergi

Ada yang tau gak gimana cara ngomongnya tanpa harus bikin dia tersinggung atau terluka parah? thanks sebelomnya ::maap::

etca
28-03-2013, 05:43 PM
Jadi gini di kantor saat ini ada perasaan yang sangat mengganggu hati dan nurani gw -_-

Oke ini hal yang sangat disgusting, sampe gw sekarang agak nyut-nyut'an kepalanya. ::arg!::

Jadi orang yg sekarang duduk di samping tempat duduk, she have a disgusting smell coming from her feet ::grrr::

Awalnya gw gak nyadar, tapi beberapa hari kemudian baru agak ngerasa aneh. Nah 3 minggu kemudian temen gw yg lain cerita ke gw tentang hal itu.

Sebenernya yang jadi permasalahan adalah ketika dia ada, (ya iyalah) dan kemudian tiba-tiba bau itu menyeruak.

Gw sama temen-temen serba salah mau ngomong gimana caranya, temen gw ampe semprotin pewangi ruangan segala ke bawah mejanya dia pas dia dah pergi

Ada yang tau gak gimana cara ngomongnya tanpa harus bikin dia tersinggung atau terluka parah? thanks sebelomnya ::maap::

Numpang curhat
Gw jg lagi tidak senyaman2nya sekarang.
Lagi otw keluar kota dan sebelah gw posisinya menggelar kaki ::doh::
Padahal masi luamooo perjalanannya, nyampe subuh besok. ;D

Sengaja banget barusan candid futuin dia.
Dengan silent camera.

Foto terlampir ;D

ndugu
28-03-2013, 05:47 PM
Seren: si smelly feet ada meja kerjanya sendiri? coba minta seseorang yang bisa menulis untuk menuliskan pesannya. Pilihlah kata2 yang tidak terlalu menyinggung. Trus tuliskan dengan ketikan, jadi tidak ketauan sapa yang menulis. Trus taro di atas mejanya di dalam amplop ato di lacinya. :cengir:

Etca: ga bisa ganti tempat duduk? ::elaugh::

lily
28-03-2013, 06:09 PM
wuakakaka yang gambar nya etca ::ngakak2::

kenapa sih banyak yang ga sadar begitu...

@seren : beliin foot spray aja , ato ajakin ke tempat kayak Body Shop gitu , trus tawarin foot powder ato foot spray... ato ajakin pedicure bareng... paling enggak , baunya bisa di minimalisir.

GiKu
28-03-2013, 06:18 PM
itu cowok apa cewek yg kakinya bau ?
waktu dia gak ada, masukkan pesan dan sabun ke dalam tasnya
seperti saran di atas, jangan pake tulisan tangan

o iya, sepertinya gak ngaruh juga walaupun di print
kan orang di sebelahnya udah jelas siapa
::hihi::

mbok jamu
28-03-2013, 06:19 PM
Menurut American College of Foot dan Ankle Surgeons, masalah aroma tak sedap pada kaki umumnya disebabkan oleh bakteri dan jamur dalam sepatu, yang masuk lewat kulit.

Coba patungan dan belikan dia sepasang sepatu baru. Mungkin dia ndak mampu beli sepatu baru. Kasihan.

cha_n
28-03-2013, 06:44 PM
aku pernah punya teman sekelas kayak gini. asli bikin mau muntah.
bener kata mbok, waktu itu kasusnya ternyata dia ga sanggup beli sepatu baru. kalau ga salah akhirnya ada yang ngasih tahu (teman2 dekat dia) dan supaya ga menyinggung dibelikan sepatu atas nama teman2 dekat dia

GiKu
28-03-2013, 07:02 PM
ini cerita di kantor
kalo di sekolah mungkin boleh jadi gak ada uang untuk beli sepatu baru, tapi tetap gak ada alasan untuk malas cuci sepatuw

-----------------
saran lainnya
coba tanya langsung ke dia

apa kamu sehat ?
sepertinya kakimu sudah lama mati, baunya mulai menyebar
::ungg::

mbok jamu
28-03-2013, 07:12 PM
::hihi:: Giku kejam deh..

Biarpun sudah bekerja siapa tahu dia terlilit hutang panci, kalau ndak lunas anaknya disandera.

cha_n
28-03-2013, 07:22 PM
betul kata mbok. kita kan ga tahu gimana orang. walau ya di indonesia gitu loh sepatu 25rb an juga ada.

tuscany
28-03-2013, 07:50 PM
ini cerita di kantor
kalo di sekolah mungkin boleh jadi gak ada uang untuk beli sepatu baru, tapi tetap gak ada alasan untuk malas cuci sepatuw

-----------------
saran lainnya
coba tanya langsung ke dia

apa kamu sehat ?
sepertinya kakimu sudah lama mati, baunya mulai menyebar
::ungg::

This made made day :lololol:
Sadis euy!

Liat penampilannya dulu gimana. Kalo dandan cantik rapi bersih berarti dia bener2 gak sadar ada kelainan bau dan bisa dikasi tau pelan2 sesuai saran2 di atas.
Kalo penampilan macam gembel bau pula berarti cuek. Yg cuek2 gitu dikasi clue2 juga nggak mempan. Pendekatannya mesti agak dramatis.

itsreza
28-03-2013, 08:03 PM
Sampai tercium bau kaki, memang sambil kerja buka sepatu?
menghilangkan bau dibandingkan penyemprot ruangan lebih
bagus pakai shoe spray Tapi cara yang lebih efektif lagi dengan
itu bertanya langsung seperti GiKu tunjukkan ;D

cherryerichan
28-03-2013, 08:04 PM
biasanya saya bakal sadar kalo ada aroma2 tertentu menguar dari tubuh sendiri..ceileh,misal bau mulut pas bangun tidur..bau ketek kalo belum mandi..apalagi bau kaki,kadang kalo gak bau malah suka diendusin sendiri (jiaah).. intinya kadang kita sadar kok badan suka bermasalah..n bahkan juga suka nyadar diri.
pas kuliah waktu mulai rajin bebersih, ada temen cewek yg dandanannya kudu perfect tp punya cara halus ngasih tau,misal mata kita ada beleknya,pas dia ngomong sama kita,tangannya ngucek2 mata seolah2 ngebersihin sesuatu padahal g ada,berkali kali, n kalo udah gitu tinggal kitanya yg nyadar.."oh gua belekan". kalo ketek tiba2 bau ..ni misal ni,dia pura2 nawarin parfum sekalian nyemprotin..

Porcelain Doll
28-03-2013, 08:24 PM
Tapi kadang ada yg saking terbiasa sama bau sendiri, jad ga nyadar punya BB ;D
Mestinya sih memang rajin ganti dan bersihin sepatu
Atau pake kaos kaki/stocking
Paling gampang pas ultah kasih seperangkat alat pedikur, trus khusus foot spray kasih ukuran gede :D

ndugu
28-03-2013, 09:43 PM
popo bener loh, ga semua orang kaya cherry. ada yang sudah saking terbiasanya sama bau sendiri, jadi ga nyadar.
dan bener, sebenarnya kaos kaki membantu. kayanya lebih ngga lembab aja kalo pake kaos kaki. kalo saya ga pake kaos kaki, justru semakin berkeringat kakinya.

AsLan
28-03-2013, 09:59 PM
kaos kaki sangat penting.

kaos kaki harus ganti setiap hari, dan harus cukup tebal untuk menyerap keringat.

kalo kaki selalu bersih, kaos kaki selalu bersih, dijamin gak bakal bau apapun.

Porcelain Doll
28-03-2013, 10:01 PM
Dan waktu mandi dibersihin tuh sela2 jari kaki...tempat kuman2 bertumpuk

tuscany
28-03-2013, 10:24 PM
Nah, cara paling mudah untuk memberitahu sekarang adalah tunjukkan saja page ini pada yang bersangkutan. Dah seabrek-abrek tipsnya.

Ronggolawe
28-03-2013, 10:40 PM
pada malu-malu.... lebih milih tersiksa bau jempol
ya :)

AsLan
28-03-2013, 11:07 PM
takutnya yg bersangkutan gak tau bagaimana cara menghilangkan bau kaki, jadi dikasi tau pun percuma, dia udah tau dari dulu bahwa kakinya bau.

---------- Post Merged at 10:07 PM ----------

takutnya yg bersangkutan gak tau bagaimana cara menghilangkan bau kaki, jadi dikasi tau pun percuma, dia udah tau dari dulu bahwa kakinya bau.

ul.malik
28-03-2013, 11:14 PM
coba bilang ke orangnya.

eh, kamu kalo pake sepatu itu kurang cocok deh, ga matching gitu, coba deh ganti sepatu yg lain, sambil kasi saran tempet sepatu muyah.

serendipity
28-03-2013, 11:36 PM
@ Etca
welcome to the smell world.. hahahaha ::ngakak2:: pindah aja ca tempat duduknya :D Btw kalo ada org yang terang-terangan nunjukkin kakinya gitu biasanya langsung gw omongin baik2, supaya jangan kasih telapak kakinya ;D

Seren: si smelly feet ada meja kerjanya sendiri? coba minta seseorang yang bisa menulis untuk menuliskan pesannya. Pilihlah kata2 yang tidak terlalu menyinggung. Trus tuliskan dengan ketikan, jadi tidak ketauan sapa yang menulis. Trus taro di atas mejanya di dalam amplop ato di lacinya. :cengir:

well, sebenernya ini bukan mejanya dia. Karna dia agak maksa mau duduk di samping gw. Jadi mau gak mau cowok yg seharusnya duduk di samping gw mengalah demi kedamaian dunia.

Nyokap gw juga kasih nasehat kaya gitu, tapi tetep aja gw mikir dia bakalan berpikir gw yg ngasih itu ::ungg::

@seren : beliin foot spray aja , ato ajakin ke tempat kayak Body Shop gitu , trus tawarin foot powder ato foot spray... ato ajakin pedicure bareng... paling enggak , baunya bisa di minimalisir.[/COLOR][/I]

ya ampun li, dia orangnya hemat banget. Gw pernah jalan ama dia, terus dia mau beli kuteks buat tutupin kukunya, nah gw kasih nasehat beli lotion buat kuku, jangan beli kuteks. yang ada entar kukunya tambah rusak. Eh dia nganggep ngomongan gw angin lalu sepoi2

itu cowok apa cewek yg kakinya bau ?
waktu dia gak ada, masukkan pesan dan sabun ke dalam tasnya
seperti saran di atas, jangan pake tulisan tangan

o iya, sepertinya gak ngaruh juga walaupun di print
kan orang di sebelahnya udah jelas siapa
::hihi::

Set dah om, kan dah jelas cewek di atas. Ya gw akan memikirkan cara itu, tp kembali lagi gw tau dia bakalan mikir itu gw yg bikin atau enggak temen di sampingnya lagi

Menurut American College of Foot dan Ankle Surgeons, masalah aroma tak sedap pada kaki umumnya disebabkan oleh bakteri dan jamur dalam sepatu, yang masuk lewat kulit.

Coba patungan dan belikan dia sepasang sepatu baru. Mungkin dia ndak mampu beli sepatu baru. Kasihan.

Yang salah bukan sepatunya mbok, tapi kakinya dia emang agak busuk gitu kukunya. Gw males ngebayangin, tapi mau gak mau jadi dibayangin deh

aku pernah punya teman sekelas kayak gini. asli bikin mau muntah.
bener kata mbok, waktu itu kasusnya ternyata dia ga sanggup beli sepatu baru. kalau ga salah akhirnya ada yang ngasih tahu (teman2 dekat dia) dan supaya ga menyinggung dibelikan sepatu atas nama teman2 dekat dia

percuma, udah pernah ganti sepatu wong dia kukunya emang gitu

Mestinya sih memang rajin ganti dan bersihin sepatu
Atau pake kaos kaki/stocking
Paling gampang pas ultah kasih seperangkat alat pedikur, trus khusus foot spray kasih ukuran gede :D

Nah ini dia, karna dia gak nyadar dengan baunya sendiri itu yg bikin org tersiksa.
Set ya ampe ngasihnya nunggu dia ultah, keburu orang2 pada stress

biasanya saya bakal sadar kalo ada aroma2 tertentu menguar dari tubuh sendiri..ceileh,misal bau mulut pas bangun tidur..bau ketek kalo belum mandi..apalagi bau kaki,kadang kalo gak bau malah suka diendusin sendiri (jiaah).. intinya kadang kita sadar kok badan suka bermasalah..n bahkan juga suka nyadar diri.
pas kuliah waktu mulai rajin bebersih, ada temen cewek yg dandanannya kudu perfect tp punya cara halus ngasih tau,misal mata kita ada beleknya,pas dia ngomong sama kita,tangannya ngucek2 mata seolah2 ngebersihin sesuatu padahal g ada,berkali kali, n kalo udah gitu tinggal kitanya yg nyadar.."oh gua belekan". kalo ketek tiba2 bau ..ni misal ni,dia pura2 nawarin parfum sekalian nyemprotin..

ah well... gw tau cara-cara kaya gitu, kebetulan temen di sampingnya si smelly feet juga udah melakukan itu. Dia ampe lap kakinya pake tissu basah :cengir:

Sampai tercium bau kaki, memang sambil kerja buka sepatu?
menghilangkan bau dibandingkan penyemprot ruangan lebih
bagus pakai shoe spray Tapi cara yang lebih efektif lagi dengan
itu bertanya langsung seperti GiKu tunjukkan ;D

yah kadang dia buka sepatu kadang pake sepatu :D

Bi4rain
28-03-2013, 11:42 PM
Atawa dia udah tau tapi ga bisa hilangin bau kaki mesti udah nyoba sana-sini?
ajak aja ke spa trus nyobain pedicure foot scrub dll, trus setelah itu komen positif.

Om Giku, parah lol. yang denger sih ngikik, yang ditujuin geram ;D

Ronggolawe
28-03-2013, 11:48 PM
Kukunya? berarti semacam cantengan dong...

kalau itu pilihannya cuma dibawa ke dokter, biasa
nya kuku yang bermasalah akan ditreatment agar
copot, baru tumbuh kuku baru yang sehat.

serendipity
28-03-2013, 11:54 PM
kaos kaki sangat penting.

kaos kaki harus ganti setiap hari, dan harus cukup tebal untuk menyerap keringat.

kalo kaki selalu bersih, kaos kaki selalu bersih, dijamin gak bakal bau apapun.

dia gak pake kaos kaki

pada malu-malu.... lebih milih tersiksa bau jempol
ya :)

gw juga curiganya itu bau jempol ::ungg::

nah ini gw gak tau deh dia ngeh apa enggak dari dulu udah bau. Tapi kata temen di sebelah kanannya dia, sebenernya dia udah ngeh kalo udah beberapa org secara frontal bilang bau

Andri : Gila ya Matilda kok bisa bau tikus mati gitu sih, lo nyimpen apaan?

Matilda: aduuuh andri, itu bukan saya.. pelan-pelan ngomongnya deh, entar dia tersinggung

Andri: oh gitu ya, iya maap deh gw gak tau

Terus yg paling frontal

Sumah: Gila ya kok bisa ada bau ikan asin gini sih

Matilda : ya elah itu dari kakinya dia, udah deh gak usah teriak-teriak. Entar dia jadi tersinggung

Nah yang ditakutkan Matilda dan gw adalah, ketika ada cowok yg lebih frontal lagi ngomong tentang rasa bau itu di depan dia

coba bilang ke orangnya.

eh, kamu kalo pake sepatu itu kurang cocok deh, ga matching gitu, coba deh ganti sepatu yg lain, sambil kasi saran tempet sepatu muyah.

Hahaha... entar di coba deh, siapa tau sambil gitu gw bisa membawa suasana menjadi lebih cair.. Sabun cair kale

Atawa dia udah tau tapi ga bisa hilangin bau kaki mesti udah nyoba sana-sini?
ajak aja ke spa trus nyobain pedicure foot scrub dll, trus setelah itu komen positif.

Om Giku, parah lol. yang denger sih ngikik, yang ditujuin geram ;D

Gw gak yakin bakalan ke tempat spa dengan hati nurani yg kuat dengan dia, huffft...

Aniway.. gw berharap minggu depan gak ada perjalanan dinas dulu. Soalnya dia udah wanti wanti bakalan sama gw mulu kalo ke luar kota, it means she will sleeping with me ::doh:: Gw gak bisa menolak ajakan orang, dan gak bisa iya'in juga.
Ahhhhhhhhhhh dilemaah

ndugu
29-03-2013, 12:13 AM
bentar, siapa si matilda ini? :cengir:

serendipity
29-03-2013, 12:17 AM
@ om ronggo

wah kalo ampe bawa ke dokter, kayanya itu udah kasus yg parah. Entahlah apa dia mau disuruh ke dokter :D

@ ndugu

jadi Matilda duduk di samping kanannya smelly feet, aku duduk di samping kirinya smelly feet.

Yang menyampaikan rasa pusing dan mual awalnya si Matilda, karna aku gak gitu ngerasa ada yg aneh. Akhirnya aku di katain idungnya somplak deh

Well hari ini idung udah bener lagi, udah bisa mencium berbagai bau ;D

Bi4rain
29-03-2013, 12:24 AM
wah, klo pas kamu diajak sekamar ada momen lu bisa runding tuh.
"boleh kok kita sekamar, tapi kakimu itu direndem dulu yuks" *sambil sampirin handuk di bahu en bawa sikat plus air sebaskom ;D

ul.malik
29-03-2013, 01:08 AM
oh, kalo bermaslah di kakinya emang kudu dibawa ke dokter deh.

temen saya waktu SMK dulu juga gitu sama, bau kakinya ga nahan, karena emang ada masalah di kuku kakinya.
kita semua sih ngomong secara langsung ke orangnya, tapi ga ngungkit masalah bau.

jadi paling kita ngomongnya.
A itu kakimu gapapa tuh kayak gitu, dibawa ke dokter gih, tar kalo telat malah busuk, trus di amputasi, *nakut"in, dengan harapan dia segera ke dokter

eh tapi emang dasarnya temen saya rada" saklek orangnya jadi yah, kata" kita dianggap guyon ::doh::

Yuki
29-03-2013, 01:49 AM
yg bisa menyadarkan dia adalah orang yg memiliki kekuasaan lebih tinggi dari dia

suruh dia ke ruangan bos

ndugu
29-03-2013, 01:52 AM
yg bisa menyadarkan dia adalah orang yg memiliki kekuasaan lebih tinggi dari dia

suruh dia ke ruangan bos
::ngakak2::::ngakak2::
like this :lololol:

red>,<hair
29-03-2013, 03:03 AM
haiss seren mending itu temennya cuman kaki yg bau kan

ada d kantor yg bermasalah bau secara kumplit .... uda d tegor lo secara alus n kasar, tp tetep ajah bau
dia berkilah semua orang kan bau ::arg!::
uda lapor bos, bosnya nyerah -itu adeknya bos ;D-

Kilat
29-03-2013, 03:58 AM
saran saya:
bikin papan dengan tulisan: "dilarang berbau"

---------- Post Merged at 08:52 PM ----------

atau cuekin aja

---------- Post Merged at 08:57 PM ----------

yah kadang dia buka sepatu kadang pake sepatu :D
biasanya hanya berbau kalau buka sepatu ..
solusinya 2:
1. pake sandal jepit aja, sepertinya gak akan berbau (seandainya dia gak lupa cuci kakinya)
2. pake sepatu kulit (dalamnya harus kulit juga), pake kaos kaki selalu, harus dari katun, diganti setiap hari

---------- Post Merged at 08:58 PM ----------

Etca: ga bisa ganti tempat duduk? ::elaugh::
itu yang terbaik

Ronggolawe
29-03-2013, 07:15 AM
teman gw pernah punya kasus yang mirip, ampe tuh
jempol bengkak 2kali lebih besar dari ukuran normal,
dan memang kuku kakinya tumbuh tidak normal, gw
ikut memeriksa dengan detil (gw memang rada-rada
geek soal beginian, dan rada-rada tidak jijik-an, dari
kecil gw pengalaman bantuin teman yang pada bisul
an untuk dipecahin ama gw :) ).

setelah dibawa ke dokter, memang sembuh, tapi pro
sesnya makan waktu ampe 8bulan, sebelum kuku dan
kakinya kembali normal :)

noodles maniac
29-03-2013, 07:44 AM

Jadi inget ceritanya Raditya Dhika ketika dapet sopir yang keteknya bau banget. Dia berusaha ngomong gak sampe hati apalagi pingin mecat tapi gak tega. Akhirnya pas ultah dikasih hadiah parfum ::hihi::

Btw si smelly feet ini punya sohib gak? titip pesen ke sohibnya aja, seren ::ungg::

Gw lebih suka caranya ndugu, mirip secret admirer tapi juga gak terlalu ekstrem kalo dibilang secret hater :))

popo bener loh, ga semua orang kaya cherry. ada yang sudah saking terbiasanya sama bau sendiri, jadi ga nyadar.
dan bener, sebenarnya kaos kaki membantu. kayanya lebih ngga lembab aja kalo pake kaos kaki. kalo saya ga pake kaos kaki, justru semakin berkeringat kakinya.

Gw tinggal di lingkungan kampung. Jadi sering banget papasan, ngumpul, boncengan motor sama mereka yang bermasalah dengan BB. Hahaha risih juga sih, ada yang sadar ada juga yang gak sadar kalo mereka punya BB. Kalo mereka sih emang gak terbiasa pake parfum, selain itu juga gak mampu ato sayang duitnya mending dipake yang laen ;D

---------- Post Merged at 06:44 AM ----------

saran saya:

Ato... "Yang Bau disini adalah ******!", sadis :))

Porcelain Doll
29-03-2013, 11:35 AM
hidung g super sensitif sama bau ;D
jadi ga mungkin g tahan kaya seren sebelahan sama begituan
yg cuma numpang lewat aja, g langsung tahan napas
ga mungkin kan nahan napas mulu pas duduk di samping orang kaya gini ::hihi::

bawa ke dokter deh kalo kukunya emang bermasalah
itu sembuhnya bakalan lama loh perawatannya
dan bisa infeksi ke mana2 karena jamur
kalo udah parah banget, bakalan ga bisa pake sepatu karena kesakitan :)

cherryerichan
29-03-2013, 11:41 AM
kasih kado footspray aja tarok dimejanya.

Neptunus
29-03-2013, 11:50 AM
Yap! Lebih setuju sarannya cherry. Itung2 biar seneng jg ada yg ngasi kado :))

lily
29-03-2013, 01:06 PM
siram kakinya pake Dettol cair aja seren , itu bisa mematikan kuman dan ngilangin bau kaki. sehari 2 kali. dicampurin di air segayung.

btw semisal emang kuku kaki nya bermasalah , serem dong kalo ga ke dokter. saya aja karena suka gigit kuku tangan , pas luka ga dicuci alkohol , kuku tangan saya sampe bernanah dan dibawa ke dokter , trus dilepas. apalagi dia , kalo dibiarin , apa ga bahaya ?

---------- Post Merged at 12:06 PM ----------

ato beliin kaos kaki anti bakteri , yang bentuknya ada tempat buat jari - jarinya. jadi ada 5 jari di kaos kakinya.

lumayan kan supaya ga bau - bau amat.

mbok jamu
29-03-2013, 01:21 PM
Cewek kakinya busuk? Koq bisa?? ::srimulat::

serendipity
29-03-2013, 05:17 PM

suruh dia ke ruangan bos

Kemaren di kantor gw juga sempet kepikiran cara ini, tapi masa iya sih bos gw ampe turut nasehatin dia. Apalagi kayanya bos gw gak begitu deket ama dia

Di kantor yang bisa dibilang deket ama dia itu gw. .. dan gw juga gak ngerti kenapa dibilang deket :lololol: , secara gw mau gak mau makan siang ama dia.

%heh Gw bukan tipe yg gampang menolak ajakan orang, jadi kalo ada yg ngajak ya gw iya'in, selama ngajaknya sopan.

haiss seren mending itu temennya cuman kaki yg bau kan

ada d kantor yg bermasalah bau secara kumplit .... uda d tegor lo secara alus n kasar, tp tetep ajah bau
dia berkilah semua orang kan bau ::arg!::
uda lapor bos, bosnya nyerah -itu adeknya bos ;D-

hahaha ini parah banget kayanya red, untung kasus ini gak separah itu

saran saya:

---------- Post Merged at 08:52 PM ----------

atau cuekin aja
biasanya hanya berbau kalau buka sepatu ..
solusinya 2:
1. pake sandal jepit aja, sepertinya gak akan berbau (seandainya dia gak lupa cuci kakinya)
2. pake sepatu kulit (dalamnya harus kulit juga), pake kaos kaki selalu, harus dari katun, diganti setiap hari

untuk saran yg pertama aku setuju, tapi saran ke dua kayanya aku kurang setuju. Soalnya sepatu kulit itu cendrung menyimpan keringat. jadi lebih cepat bau. Oh iya dia cewek, jadi pake sepatu tp gak pake kaos kaki bun :D

Jadi inget ceritanya Raditya Dhika ketika dapet sopir yang keteknya bau banget. Dia berusaha ngomong gak sampe hati apalagi pingin mecat tapi gak tega. Akhirnya pas ultah dikasih hadiah parfum ::hihi::

Btw si smelly feet ini punya sohib gak? titip pesen ke sohibnya aja, seren ::ungg::

Gw lebih suka caranya ndugu, mirip secret admirer tapi juga gak terlalu ekstrem kalo dibilang secret hater :))

Ato... "Yang Bau disini adalah ******!", sadis :))

Gw punya supir dulu, pas jaman bokap gw lagi males bawa mobil sendiri. Dan supirnya itu juga BB. Nah kalo ngomong ama supir, gw justru lebih berani.
pernah ke suatu daerah rame2 sekeluarga, gw bilang ama supirnya kamu mandi yg bersih ya ini sabunnya. Hahaha seriously i say it ;D

Sebelom gw minta saran di sini, gw juga minta saran ama nyokap gw.. dan nyokap gw juga ngasih saran yg sama. Ehm.. entar kayanya senen gw praktekin ;D

hidung g super sensitif sama bau ;D
jadi ga mungkin g tahan kaya seren sebelahan sama begituan
yg cuma numpang lewat aja, g langsung tahan napas
ga mungkin kan nahan napas mulu pas duduk di samping orang kaya gini ::hihi::

bawa ke dokter deh kalo kukunya emang bermasalah
itu sembuhnya bakalan lama loh perawatannya
dan bisa infeksi ke mana2 karena jamur
kalo udah parah banget, bakalan ga bisa pake sepatu karena kesakitan :)

Hahaha gw mendapatkan blessing disguise kayanya po, jadi gw sering bersin-bersin tiap pagi. Makanya penciuman gw agak somplak gitu ;D
Tapi kalo udah kelewat bau, pasti gw bisa nyium :cengir:

siram kakinya pake Dettol cair aja seren , itu bisa mematikan kuman dan ngilangin bau kaki. sehari 2 kali. dicampurin di air segayung.

btw semisal emang kuku kaki nya bermasalah , serem dong kalo ga ke dokter. saya aja karena suka gigit kuku tangan , pas luka ga dicuci alkohol , kuku tangan saya sampe bernanah dan dibawa ke dokter , trus dilepas. apalagi dia , kalo dibiarin , apa ga bahaya ?

---------- Post Merged at 12:06 PM ----------

ato beliin kaos kaki anti bakteri , yang bentuknya ada tempat buat jari - jarinya. jadi ada 5 jari di kaos kakinya.

lumayan kan supaya ga bau - bau amat.

%... Lily, gw kok berasa kaya emaknya dia ya. Ampe beliin kaos kaki segala %heh entar deh gw saranin. Selama ini gw masih berpikir ini smelly feet tipe orang yg keras kepala. Dikasih nasehat malah dianggurin. Bikin empet loh orang kaya gitu. Masalahnya gw tipe orang yg care, tapi kalo ngomongan gw dianggep angin lalu kan cape ati juga :mikir:

Cewek kakinya busuk? Koq bisa?? ::srimulat::

Ya ya... jadi gini loh mbo.. Dia tipe ibu rumah tangga yang sangat sederhana. Ke kantor aja gak pake lipstik. Dan menurut ceritanya semua kerjaan rumah dia yang kerjain. Sampe nyuci baju gitu. Nah menurut penglihatan gw, dia mengalami kebusukan kaki dikarenakan kebanyakan nyuci abis itu jadi deh bakterinya berkumpul. :upikabu:

Gw sih berpikir kalo emang dia gak mempan dikasih surat kaleng ala ketikan komputer, maka gw akan ngomong ke pak bos. Tapi ya masih dipertimbangkan juga. Serem euy kalo ngomong ke atasan langsung :sembah:

noodles maniac
29-03-2013, 07:22 PM
Ouwh jadi baunya itu gara-gara air bekas cucian kali ya? tapi kok cuma kaki doang ya? tangannya enggak? :mikir:

cha_n
29-03-2013, 09:27 PM
Ya ya... jadi gini loh mbo.. Dia tipe ibu rumah tangga yang sangat sederhana. Ke kantor aja gak pake lipstik. Dan menurut ceritanya semua kerjaan rumah dia yang kerjain.
haduh apa hubungannya ibu rumah tangga yang sederhana yang ke kantor ga pake lipstik dengan kaki bau? ::ungg::
sepertinya bau-nya teman mba seren ini bukan bau biasa, sebaiknya periksa ke dokter.
cuma gimana ngasih tahunya aku juga binun sih ::ungg::

pas minggu2 terakhir kehamilan kemaren (sekitar 2 mgg) BB ku juga jadi aneh, benar2 ga nyaman sama diri sendiri. kata dokter hormonal.
tapi gimanaaa gitu ya. kalau sampai satu ruangan kebauan gitu kalau saya sih bakal ::arg!::
intinya sih, kasihan temannya, kan jadi jauh dalam pergaulan, yang jelas mengganggu orang lain.

ada juga nih pengalaman pembantuku bau gitu, pas kita semobil, haduhhh...
rame2 dibecandain deh, besoknya dibelikan rexona ::hihi:: kasihan soalnya anak gadis bau, mending dikasih tahu secepatnya dari pada dia terkucil dari pergaulan

@etca
ca, kalau kasusmu, yang meper2 kaki itu kakinya bau atau emang buka kaki saja?

Porcelain Doll
29-03-2013, 09:43 PM
kalo kasus kena air terlalu sering dan lama itu, bisa diakalin pake sepatu boot plastik yg buat berkebun itu loh
itu juga emang salah satu penyebab kaki berjamur

ndugu
30-03-2013, 02:45 AM
sebenarnya memang lebih baik dicek ke dokter
soalnya beda diagnosanya, beda penanganannya
kalo dia coba mendiagnosa sendiri, bisa2 justru salah langkah, misalnya ngambil obat salep A yang sebenarnya untuk mengobati kondisi A, tapi ternyata sebenarnya pasiennya mempunyai kondisi B, bisa jadi obat A justru memperparah kondisi B. seingatku saya pernah baca hal2 yang seperti itu dengan masalah kulit (antara jamur ato infeksi ato apa gitu).

serendipity
30-03-2013, 11:10 AM
Ouwh jadi baunya itu gara-gara air bekas cucian kali ya? tapi kok cuma kaki doang ya? tangannya enggak? :mikir:

tangan kan sering di cuci pake sabun buat cuci tangan gitu kali del :P

haduh apa hubungannya ibu rumah tangga yang sederhana yang ke kantor ga pake lipstik dengan kaki bau? ::ungg::
sepertinya bau-nya teman mba seren ini bukan bau biasa, sebaiknya periksa ke dokter.
cuma gimana ngasih tahunya aku juga binun sih ::ungg::

pas minggu2 terakhir kehamilan kemaren (sekitar 2 mgg) BB ku juga jadi aneh, benar2 ga nyaman sama diri sendiri. kata dokter hormonal.
tapi gimanaaa gitu ya. kalau sampai satu ruangan kebauan gitu kalau saya sih bakal ::arg!::
intinya sih, kasihan temannya, kan jadi jauh dalam pergaulan, yang jelas mengganggu orang lain.

maksudnya pengen menggambarkan bahwa dia sederhana banget, gak pake make up sama sekali bu chan ::ungg::

Jadi kemungkinan isi dari surat kaleng yg akan gw berikan adalah

Tolong periksakan kuku dan kaki anda ke dokter, atau bawa sendal dan sabun ke kantor. Ini demi kedamaian dan kenyamanan satu ruangan.
Sekian dan terimakasih. Maap jika saya terlalu to the poin

Ronggolawe
30-03-2013, 11:17 AM
kenapa musti surat kaleng?
apa sulitnya ngomong langsung?

Sepahit-pahitnya ngomong langsung, akan lebih bi
kin sakit hati kalau ada yang ngomongnya cuma se
cara anonim

serendipity
30-03-2013, 11:19 AM
seriously gw gak berani, karna dia umurnya 10 tahun diatas gw.
Ditambah katanya suaminya jago karate ;D haha, aniway.. ini dikarenakan dia orang yg pendiam. Gw males berhadapan dengan orang yg pendiam, biasanya mereka cendrung menyimpan dendam kesumat :(

ndugu
30-03-2013, 11:48 AM
seriously gw gak berani, karna dia umurnya 10 tahun diatas gw.
Ditambah katanya suaminya jago karate ;D haha, aniway.. ini dikarenakan dia orang yg pendiam. Gw males berhadapan dengan orang yg pendiam, biasanya mereka cendrung menyimpan dendam kesumat :(
:lololol:
asli ngakak saya baca bagian ini :lololol:

cha_n
30-03-2013, 11:59 AM
aku yakin si seren paling takut degnan alasan suaminya jago karate itu ::ngakak2::

@om ronggo
ga semua orang lho suka yang to the point, merasa tersinggung, dianggap ga punya perasaan.

Bi4rain
30-03-2013, 12:07 PM
Seren udah parno mau dibanting ajah -_-

imo, kalo sudah diomongin baik langsung mau ga langsung en tetap ga ada tindakan dari dianya buat ngurangin/hilangin bau kakinya....surat kaleng bisa dipake.

mbok jamu
30-03-2013, 01:24 PM
Surat kaleng bisa dipakai tapi sebaiknya jangan karena bisa jadi bumerang kalau surat itu dia adukan kepada boss. Bisa-bisa nanti Seren yang kelihatannya seperti orang jahat padahal the real issue is the stinking feet.

Saran mbok, Seren dan Matilda sebaiknya bicara langsung dengan manager karena salah satu tanggungjawab manager adalah menciptakan suasana kerja yang nyaman bagi setiap karyawannya. Katakan terus-terang bahwa bau tersebut sudah pada level mengganggu konsentrasi kerja dan kalau dibiarkan akan menjadi bahan gosip di kantor, jadi boss harus berbuat sesuatu.

---------- Post Merged at 03:24 PM ----------

Surat kaleng bisa dipakai tapi sebaiknya jangan karena bisa jadi bumerang kalau surat itu dia adukan kepada boss. Bisa-bisa nanti Seren yang kelihatannya seperti orang jahat padahal the real issue is the stinking feet.

Saran mbok, Seren dan Matilda sebaiknya bicara langsung dengan manager karena salah satu tanggungjawab manager adalah menciptakan suasana kerja yang nyaman bagi setiap karyawannya. Katakan terus-terang bahwa bau tersebut sudah pada level mengganggu konsentrasi kerja dan kalau dibiarkan akan menjadi bahan gosip di kantor, jadi boss harus berbuat sesuatu.

Bi4rain
30-03-2013, 01:29 PM
klo ga mau diaduin tambahain aja catatan kaki: pesan surat ini harus dilakukan klo tidak akan ada kemalangan yang menimpa dalam 10hari *krik krik krik*

bener juga mbok. I say go with that idea. jamunya ya mbok.....

serendipity
30-03-2013, 08:48 PM
temen gw yang cowok aja juga takut ngomong ama dia soal itu, karna tau suaminya jago karate ::arg!::

Mbok: sipo mbok, senen kayanya akan buat kesepakatan bareng Matilda... siapa tau dia mau diajakin berunding

Hai_Lee
30-03-2013, 09:09 PM
temen gw yang cowok aja juga takut ngomong ama dia soal itu, karna tau suaminya jago karate ::arg!::

entar bukannya bau kakinya ilang, malah kaki suaminya ada di muka :lololol:

noodles maniac
31-03-2013, 08:01 AM
kenapa musti surat kaleng?
apa sulitnya ngomong langsung?

Sepahit-pahitnya ngomong langsung, akan lebih bi
kin sakit hati kalau ada yang ngomongnya cuma se
cara anonim

@om ronggo
ga semua orang lho suka yang to the point, merasa tersinggung, dianggap ga punya perasaan.

Iya bener... bisa jadi malah dengan ngomong langsung akan bikin hubungan pertemanan dengan seren dengan dia jadi buruk. Dia gak bisa terima, bilang seren jahat, trus ngebatin dalam hati akan balas dendam, muka garang dizoom close up, kemudian si seren akan dibikin terluka dengan skenario palsu kecelakaan ditabrak mobil *kebanyakan nonton shi.tnetron :kesal:

Saran mbok ini bagus juga, tapi ada juga bos yang gak care dengan menganggap enteng masalah ini dan dikembalikan lagi kepada seren dan teman-temannya untuk diselesaikan sendiri. MUdah-mudahan aja bosnya seren termasup yang care ::ungg::

entar bukannya bau kakinya ilang, malah kaki suaminya ada di muka :lololol:

Yang lebih buruk ternyata kaki suaminya sama baunya dengan kaki istrinya :iamdead:

GiKu
01-04-2013, 11:38 AM
contoh isi surat kaleng :

mbak... banyak dari rekan-rekan yang berpikiran bahwa mbak sebaiknya memeriksakan kaki mbak ke dokter
tapi saya punya saran lain, sebaiknya mbak membawa kaki mbak ke rumah duka
::oops::

btw, coba besok2 sediakan baskom di bawah meja
diisi air hangat campur garam atau cairan desinfektan (kalo merk det*** kemahalan, boleh pake pembersih lantai/keramik)

seren kasih contoh dengan merendam kaki setelah sampai kantor
bilang aja abis baca2 di mana gituu... cara ini untuk relaksasi dan ternyata emang nyaman beud
keringkan kaki dan taburi bedak yg semriwing

cobalah terus dan jangan menyerah
kalo teman2 1 ruangan juga mempraktekkan, masa iya dia gak ikutan

serendipity
01-04-2013, 05:13 PM
aduuuuuuh Giku... jahat banget sik jadi orang ::oops::

serius gw ngakak depan kompie nih ah ::ngakak2::

noodles maniac
01-04-2013, 08:58 PM
giku emang gemblung :lololol: