PDA

View Full Version : [Tanya] Pernah diet?

serendipity
15-03-2013, 05:30 PM
Share yuk... temans Kalian pernah diet ga?

Biasanya diet dengan metode apa? olahraga atau ngurangin makanan, atau malah liposuction?

Berhasil turunin berapa kilo dalam berapa bulan?

ul.malik
15-03-2013, 05:45 PM
ga pernah.

body udah tipis gini masa mau diturunin lagi. ::hihi::

opera
15-03-2013, 05:46 PM
kalo dietung etung pernah, bahkan sering

Alethia
15-03-2013, 05:53 PM
belum pernah, tp turun sendiri. ga tau kenapa

GiKu
15-03-2013, 05:55 PM
diet = mengatur pola makan dan apa yg dimakan

diet gak melulu ngurusin atau nurunin berat badan

gw pernah diet juga, olahraga minum suzu dan suplemen
berat badan naik dan badan terasa kuenceng

itsreza
15-03-2013, 05:59 PM
diet? makan sehari-hari juga kan termasuk diet
ga punya program makanan makanan khusus
olahraga gampang & murah: lari 1-3x seminggu.
total turun 7kg dalam setahun , max turun secara
relatif dalam sebulan 1kg, bobot bertahan, tinggal
kurangi lemak tubuh.

lily
15-03-2013, 06:12 PM
pernah sih , dan always kayanya. cuma sekarang enggak soalnya ada baby.

seringnya olahraga dan jaga makanan. belom pernah coba operasi yang aneh - aneh , selaen caesar.

paling extreme turun 20 kilo , tapi karena thypus ama DB ::hihi::

kalo karena diet , sehari saya bisa turun 1,5 kilo , kalo dalam sehari rutin tennis 2 jam dan basket 2 jam , tapi cuma minum air or juice buah tanpa gula. -> dulu rutin saya lakukan selama seminggu. saya banyakin bobo , soalnya lemas dan capek.

tiap jam 2 siang , saya basket sampe jam 4 sore. jam 5 sore , saya tennis sampe jam 7 sore.

itu rutin saya lakukan tiap hari selama seminggu.

minggu berikutnya , saya tennis dan basket selang - seling harinya.

saya suka olahraga , jadi ga berat juga kalo harus capek karena tennis ato basket. kalo olahraga laen belom ada minat sih , renang juga ga bisa soalnya.

football cuma ikut - ikutan , soalnya di sebelah lapangan tennis , ada lapangan football ::hihi::

cha_n
15-03-2013, 06:12 PM
kalau diet buat nurunin berat badan sering banget (kalau naikin berat badan ga pernah, ya iyalahhh ::hihi:: )

macam2 metode, ngurangi makan (diet rendah kalori, ngitung asupan kalori 1300-1500 saja) pernah juga pake minuman shake, ini itu, ikut fitnes, food combining blablabla. ga ngaruh.
yang paling ampuh buat nurunin berat badan malah hamil melahirkan serta menyusui ::doh:: sekarang udah turun 10 kg dari sebelum hamil. tambah 3 kg lagi dalam seminggu gara2 bedrest kemaren.
mamaku sampe bilang "seumur hidupmu, belum pernah mama lihat kamu kurus. baru sekarang kelihatan kurusan"
padahal dulu susah payah banget mau kurus.
mudah2an awet, sekali2 pingin ngerasain jadi orang kurus ::hihi::

RAP
15-03-2013, 06:26 PM
Wah kalo ttg diet udah ngak kehitung sampe malu::hihi::

Dari model impres**** sampe marie *******
Akupuntur di soepomo dgn dr Ha**, di gandaria dgn O** yg tenar banget yg harga sekali dateng thn 2000 aja 200 rb. Turun sih 3 bln 18 kg. Habis itu bengkak lagi.
Sekarang sih yoga aja... Lumayan udh turun 7 kg

ul.malik
15-03-2013, 06:34 PM
oh...
kalo diet nurunin ga pernah, naikin juga ga pernah.

saya tipe pemakan segala, ga pernah mikirin soal berat badan, kolesterol, dkk.
tapi saya rajin jalan kaki, minimal 1 Km lah / hari.
sekarang sih udah berhenti makan daging, pengen jadi vegetarian. ::ungg::

lily
15-03-2013, 06:40 PM

Ci yang di Marie France , ngefek ga ? saya di Marie France udah ikut program , turun paling sekilo doang , tapi ya emang sih pinggang saya jadi berlekuk dikit.

pas saya tanya ke advisor nya , katanya , iya kan kita bodyline , jadi membentuk garis tubuh. gitu katanya...

penuh penderitaan disana , enakan diet sendiri pake olahraga dan jaga makan.

Cici diapain aja disana ?

saya ada yang dipijetin dipukulin trus disetrum listrik.

trus ada juga yang naked trus dibalut pake kayak stagen yang dinginnya bener - bener merasuk ke tulang.

trus jari saya dimasukin lilin panas trus dililit pake plastik.

ampun deh Ci , kapok - kapok saya... :nangis2:

ada customer saya disana , super gendut badannya , ikut program lebi banyak dari yang saya ambil , juga ga kurusan tuh ::ungg::

RAP
15-03-2013, 06:48 PM
Ya gituh deh ly... kurang lebih sama
di impres**** malah ngak boleh makan 3 hari, hanya minum kapsul yg katanya makanan pengganti seperti astronot. Cuma boleh minum air lemon doang.

Tapi yg lumayan bikin turun cepet sih diet MAYO, tapi lemesssssss. Soalnya ngak ada rasa. Seminggu biasa turun 3-5 kg.
Jadi kalo habis natal or taun baruan, aku pasti ikut diet MAYO ini

cha_n
15-03-2013, 06:53 PM
kapok aku diet2 makanan
yang ada tiap diet malah kepikiran makannnnnnnn akhirnya malah tambah gendut.

pas fitness kemaren lumayan banget, badan seger sebulan turun 1 kg, 3 bulan turun 3kg, tapi karena abis itu ketahuan hamil ga lanjut fitness.
akhirnya mikir, ya udahlah dari lahir toh juga udah ndut, ikhlasin aja hahaha

tuscany
15-03-2013, 07:59 PM
*ngacung tinggi2

Dari lama sih sudah diet2 setengah hati campur olah raga. Tapi pas awal tahun lalu beratku naik 3 kilo dalam sebulan rasanya dunia runtuh *halah
No.....I don't want to change size. Celana yang aslinya udah sesek gak bisa dipake sama sekali.

Mulai diet dengan cara nggak makan karbo saat makan malam, banyakin olah raga pagi-pagi 5x seminggu, minum suplemen. Dalam tiga bulan balik ke berat awal. Terus pas bulan puasa berat turun lagi dua kilo. Lumayan mulai singset. Abis puasa merangkak naik lagi ke berat asal ::doh::

Sekarang bener2 cut yang namanya gorengan, banyakin makan sayur dan buah organik, whole meal buat karbo trus sering jalan kaki. Empat bulan turun 5 kilo. Mumpung progessnya bagus masih mau nurunin 4 kilo lagi, tapi kalo bisa lemak semua dan semoga aset2 penting gak ikut mengkerucut.

heihachiro
15-03-2013, 08:04 PM

sorry, can't resist ::hihi::

serendipity
15-03-2013, 09:12 PM
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcScmAg_qozEbIuE3mmRGDPhjN5E9ATUf ioguaoOo5vgVwQ49e6yYQ

Yuki
15-03-2013, 09:13 PM
saya ada yang dipijetin dipukulin trus disetrum listrik.

trus ada juga yang naked trus dibalut pake kayak stagen yang dinginnya bener - bener merasuk ke tulang.

trus jari saya dimasukin lilin panas trus dililit pake plastik.
now my imagination goes wild........

saya? diet? mimpi aja gak pernah

serendipity
15-03-2013, 09:24 PM
Ya gituh deh ly... kurang lebih sama
di impres**** malah ngak boleh makan 3 hari, hanya minum kapsul yg katanya makanan pengganti seperti astronot. Cuma boleh minum air lemon doang.

Tapi yg lumayan bikin turun cepet sih diet MAYO, tapi lemesssssss. Soalnya ngak ada rasa. Seminggu biasa turun 3-5 kg.
Jadi kalo habis natal or taun baruan, aku pasti ikut diet MAYO ini

dulu sempet ke impres juga. tapi males begitu denger harganya ::arg!:: untung ga jadi, ternyata pake obat ya

btw diet MAYO itu apa kak? makan mayonaise gitu ya? ::hihi::

kalau diet buat nurunin berat badan sering banget (kalau naikin berat badan ga pernah, ya iyalahhh ::hihi:: )

macam2 metode, ngurangi makan (diet rendah kalori, ngitung asupan kalori 1300-1500 saja) pernah juga pake minuman shake, ini itu, ikut fitnes, food combining blablabla. ga ngaruh.
yang paling ampuh buat nurunin berat badan malah hamil melahirkan serta menyusui ::doh:: sekarang udah turun 10 kg dari sebelum hamil. tambah 3 kg lagi dalam seminggu gara2 bedrest kemaren.
mamaku sampe bilang "seumur hidupmu, belum pernah mama lihat kamu kurus. baru sekarang kelihatan kurusan"
padahal dulu susah payah banget mau kurus.
mudah2an awet, sekali2 pingin ngerasain jadi orang kurus ::hihi::

waw, iya sih emang katanya ngurusin anak bayi bisa bikin kurus ;D

[I][COLOR="#0000FF"]

kalo karena diet , sehari saya bisa turun 1,5 kilo , kalo dalam sehari rutin tennis 2 jam dan basket 2 jam , tapi cuma minum air or juice buah tanpa gula. -> dulu rutin saya lakukan selama seminggu. saya banyakin bobo , soalnya lemas dan capek.

tiap jam 2 siang , saya basket sampe jam 4 sore. jam 5 sore , saya tennis sampe jam 7 sore.

itu rutin saya lakukan tiap hari selama seminggu.

minggu berikutnya , saya tennis dan basket selang - seling harinya.

saya suka olahraga , jadi ga berat juga kalo harus capek karena tennis ato basket. kalo olahraga laen belom ada minat sih , renang juga ga bisa soalnya.

oh olahraga ya... aku dah gak sempet lagi olahraga kalo dari senen ampe jumat... kecuali dibela-belain bangun jam 4 pagi, itupun takut kecape'an pas ke kantor

diet? makan sehari-hari juga kan termasuk diet
ga punya program makanan makanan khusus
olahraga gampang & murah: lari 1-3x seminggu.
total turun 7kg dalam setahun , max turun secara
relatif dalam sebulan 1kg, bobot bertahan, tinggal
kurangi lemak tubuh.

oke kakak makasih tipsnya

diet = mengatur pola makan dan apa yg dimakan

diet gak melulu ngurusin atau nurunin berat badan

gw pernah diet juga, olahraga minum suzu dan suplemen
berat badan naik dan badan terasa kuenceng

eung.. gak niat buat naikin berat badan. aniwey makasih infonya

Gw bingung setiap mau diet, ada aja makanan di rumah. Entah bokap bawain kue brownis, roll cheese atau dodol.. arrrgh gimana bisa diet ::arg!::

ul.malik
15-03-2013, 09:30 PM

::ngakak2::
kalo di the secret kn apa yg kamu takutkan, semakin difokuskan semakin datang.

jadi klo mau makan ya ga usah takut gemuk, just eat it.
::run::

tuscany
15-03-2013, 10:47 PM

Is the Gillian Mckeith-Nigella Lawson Age Comparison Accurate? (http://wafflesatnoon.com/2012/05/01/is-the-gillian-mckeith-nigella-lawson-age-comparison-accurate/)

Gillian looks much different in her studio shots.
http://wafflesatnoon.com/wp-content/uploads/2012/05/Gillian-3.jpg

Bottom Line:
Caption – Accurate
Photo of Gillian – Inaccurate
Photo of Nigella – Accurate
Implication that their lifestyles are proof that Nigella’s “unhealthy” diet promotes attractiveness – Inaccurate

We’ll chalk this one up to cherry picking the photos to make a statement. Hats off to the person who created this post, as it struck a nerve with many, as evidenced by its massive sharing over the past 6 months.

Dari awal udah yakin ini hoax.

itsreza
15-03-2013, 11:24 PM
ngapain olahraga pagi-pagi banget? kalau ga
biasa bisa ketiduran pas kerja. balik kantor aja,
asal ga terlalu malem, tidur juga malah enak

biar semangat diet, nonton forks over knives
atau fat sick & nearly dead... bisa semangat
jadi vegan :cengir:

AsLan
16-03-2013, 12:02 AM
diet itu yg penting jangan sampe kekurangan protein dan vitamin.

kalo daging dikurangi, takutnya badan kekurangan protein jadinya kulit cepet kendor dan kelihatan cepet tua.

selain itu obat2an pengurus badan juga rata2 memiliki efek buruk kepada hormon seksual, mengakibatkan mandul atau hilangnya nafsu seks.

etca
16-03-2013, 12:33 AM
baca judul thread : Pernah diet?
jawab : ga pernah.
case closed :ninja:

Kilat
16-03-2013, 01:16 AM
Share yuk... temans Kalian pernah diet ga?

Biasanya diet dengan metode apa? olahraga atau ngurangin makanan, atau malah liposuction?

Berhasil turunin berapa kilo dalam berapa bulan?
lagi diet ..

metode kurang makan, makan banyak sayur, banyak tahu, sedikit daging aja, sedikit nasi dan roti aja ..
mengitung asupan kalori 1500 saja
sering jalan kaki (baru baca terbukti efek jalan kaki sebesar efek olah-raga dengan nivo tinggi

berhasil turunin 4 kilo dalam 2 bulan ::hohoho::
lambat tapi yang penting berhasil dan tidak naik lagi ..
tapi tinggal banyak kilo lagi ::nangis::

oh ya, metode saya:
yang saya makan harus maknyussss ..
makanya saya berdiri di depan kompor kurang lebih 1 jam per hari ..
hampir selalu bikin salad juga ..
ternyata untuk saya lebih efektif kalau makanannya enak ..
kalau kurang enak maka nafsu makan tidak mau hilang, akibatnya mau makan lagi ..

---------- Post Merged at 06:03 PM ----------

mudah2an awet, sekali2 pingin ngerasain jadi orang kurus ::hihi::nyaman rasanya .. bisa beli baju murah di pasar, muat selalu ... ahhhhh pengen langsing lagi ::doh::

---------- Post Merged at 06:05 PM ----------

wakakaakakak lucu lucu .. memang sering begitu ..

---------- Post Merged at 06:16 PM ----------

baca judul thread : Pernah diet?
jawab : ga pernah.
case closed :ninja:
:gangguin: belummmmmmmmmmmmm!!

anda beruntung ya, tubuhnya kurus dan kecil, gak tinggi .. ahhhh pengen seperti itu :)

::hihi:: masa kecil semua murid di sekolah lebih tinggi daripada saya, saya dipanggil "yang kecil-kecil" ..
waktu berumur 25 tahun, rekan2 di kerjaan suka bilang: "kalau ditiupi maka kamu jatuh" ::oops::
tapi sekarang .. ya ampunnn badan saya sudah menjadi besar, walau tidak tinggi dibandingkan wanita2 di sini, kalau ke indonesia saya tinggi banget :( *gak bisa sembunyi*

red>,<hair
16-03-2013, 02:01 AM
diet?? paling ngurangin yg manis2 ajah ::ungg:: tp bukan karena pengen nurunin berat badan cuman kasian gigi aja ntar ngilu2 ;D

ndugu
16-03-2013, 02:39 AM
saya seharusnya juga nurunin berat badan nih, kemaren check up juga udah dikasi peringatan sama dokternya :cengir: soalnya berat badanku memang naik terus hampir 6-7 taon belakangan ini :cengir:

diet ngga pernah diet2 gimana banget juga. ga ada peraturan khusus. apa juga makan, paling cuman usahain kurangin porsi aja, soalnya porsi makanan di sni memang selalu gede2. kadang banyakin porsi buah, dan lauk laen dikurangin. yang karbo2 juga masi makan, tapi ya itu, dikurangin aja porsinya.

olahraga juga harusnya dilakukan, cuman kurang rutin ::elaugh::

mbok jamu
16-03-2013, 05:18 AM
diet itu yg penting jangan sampe kekurangan protein dan vitamin.

kalo daging dikurangi, takutnya badan kekurangan protein jadinya kulit cepet kendor dan kelihatan cepet tua.

selain itu obat2an pengurus badan juga rata2 memiliki efek buruk kepada hormon seksual, mengakibatkan mandul atau hilangnya nafsu seks.

Gaya tarik bumi memang ndak bisa dilawan tapi kulit kendor terlalu cepat juga menyedihkan.

Pernah dulu coba lemon detox, berat badan memang cepat turun, ya karena ndak makan apa-apa. Mbok anggap saja sedang puasa.

Sekarang lebih suka ke gym tiap pagi sebelum ngantor, dengan personal trainer 2x seminggu, selebihnya latihan sendiri atau jogging 3km di treadmill. Target 5km by end of this month. :luck:

hajime_saitoh
16-03-2013, 09:17 AM
diet ketat tidak pernah... kalo sekedar sedikit nurunin porsi makan iya... misalnya dari makan satu piring penuh jadi 2/3 makannya...
tapi kalo utk program penurunan berat badan saya sih biasanya intensifkan joging pagi2 banget biasanya abis subuh jalan kaki terburu2 selama 30 - 45 minimal 3 kali seminggu and it works on me... sebulan saya bisa nurunin ampe 5 kg dengn metode itu InsyaAllah....

serendipity
16-03-2013, 10:38 AM
::ngakak2::
kalo di the secret kn apa yg kamu takutkan, semakin difokuskan semakin datang.

jadi klo mau makan ya ga usah takut gemuk, just eat it.
:run:

keponakan gw berprinsip, kalo mau makan ya makan aja. jangan ditahan-tahan, entar makannya banyak

u know.. dia gendut banget. Gw gak abis pikir anak SMP udah segendut itu

@reza Pulang kantor itu cape banget, makanya gw masih sempetin sekedar jalan pagi aja sekalian bawa dogy keliling taman. Tapi ga ampe lari, takut malah pegel pas ke kantor. Tapi kalo misalnya gw liat-liat setelah ke kantor naik bus, emang kerasa capenya dan berat turun walau cuma sekilo sebulan ;D

itsreza
16-03-2013, 11:27 AM
@seren, iya kalau balik kerja itu cape, apalagi saya yang buat kerja 5 jam
waktu habis buat perjalanan, terpaksa olahraga seadanya. biar ga tersiksa
pegel selalu sedia salep ;D biar semangat, seperti mbok jamu, buat target
kalau latihan. target saya: 10k dibawah 60 min tahun ini.

lily
16-03-2013, 11:28 AM
btw saya baru ingat...

diet alami saya...

kalo saya abis masak buat makanan sendiri di rumah , i dunno why , saya jadi males makannya. jadi saya siapin aja buat ortu ato buat adik saya ama suaminya , kalo pada ke rumah.

padahal saya masaknya ga jorok dan bersih , tapi ga tau , bawaan males makan aja kalo masakan sendiri ::grrr::

oya kalo soal olahraga , saya kok ga gitu suka ya misal harus gym dan lari , enakan tennis ato basket...

padahal saya juga dulu tiap hari selalu ke gym , untuk treadmill ama latian beban ringan ::hihi::

Porcelain Doll
16-03-2013, 01:11 PM
Dulu2 pas masih sekolah sih iya diet mulu....cuma makan buah sama olahraga ringan sendiri di rumah
Bobot langsing dan stabil

Pas kesini2, cuma ngatur aja supaya makannya ga terlalu banyak
Tapi ga ada pantangan apa2, g makan apa yg g mau kapanpun waktunya

Kalo abis keluar kota dan wiskul, biasanya turun otomatis sendiri karena biasanya sakit karena kecapean

@lily: kayanya sih rata2 yg masak sendiri jadi males makan. G juga gitu, ly
Mungkin karena udah capek masaknya jadi males. Kecuali klo termasuk tipe yg doyan icip2 pas masak, udah gitu banyak. Yg gini sih malah menggendut

serendipity
16-03-2013, 01:14 PM
@ reza entar di coba deh beli salepnya dulu, biasanya kalo gw baru lari lagi langsung paha keras ototnya

@ lily, gw juga gitu kalo masak sendiri. Soalnya baunya itu dah sempet kita cium jadi gak terlalu napsu mau makan lagi

@ porcel lo apa yg mau di ilangin? emang dah kurus juga ;D

gogon
16-03-2013, 01:41 PM
...

...

sumpe loh Ly? sebulan diet, loe tinggal roh doank donk..

Porcelain Doll
16-03-2013, 01:44 PM
Aduh seren, biasalah itu pas masih abg. Kurus ga kurus ya tetep masih hobi diet

Kalo sekarang lebih untuk ngejaga  tetep stabil aja. Jadi kalo kiloan naek baru diet agak ketat sampe balik normal
G ga suka kalo udah lewat  ideal, ga enak ke badannya dan beresiko kena penyakit nanti

---------- Post Merged at 12:44 PM ----------

Hadeh gara2 distel otomatis nulis BB jadi gitu deh

lily
16-03-2013, 02:13 PM

serius... soalnya kan cuma air ato juice buah yang masuk...

tapi biasa saya begitu cuma seminggu...

lewat seminggu , diet normal dan sewajarnya.

hajime_saitoh
16-03-2013, 07:08 PM

wew emank lily sekurus apa sih?? kutilang dara ya??

Alethia
16-03-2013, 07:14 PM
pengen deh diet kek lily, cuman jus buah sama aer, terus olahraga sampe mau pengsan
tapi....aku kan ada maaq, walaupun makan nasi udah berkurang banget, namun tetapi walaupun seakan-akan..aarrhhh mana bisa e, laper..daku kan kerja jalan kemana2, klo ga diisi karbo, matilah aku

serendipity
16-03-2013, 09:00 PM
gw baru inget dulu pernah gak sengaja diet, gara-gara dicabut giginya sekali 4. Gigi belakang yg tumbuh miring

Otomatis gak bisa makan nasi, gak bisa makan daging. Cuma minum jus doank. Hasilnya lumayan bikin lemes, walau cuma di rumah doank, tapi sukses turun 6 kilo ;D

gak deh kalo lagi banyak aktifitas cuma minum jus atau minum susu doank :cengir:

@ ndugu di coba aja olahraga pas weekend, siapa tau lemak-lemak jahatnya keluar lewat keringat. Terus makan pagi pake oatmeal :D

aya_muaya
16-03-2013, 10:25 PM
oh...
kalo diet nurunin ga pernah, naikin juga ga pernah.

saya tipe pemakan segala, ga pernah mikirin soal berat badan, kolesterol, dkk.
tapi saya rajin jalan kaki, minimal 1 Km lah / hari.
sekarang sih udah berhenti makan daging, pengen jadi vegetarian. ::ungg::

Okk, sasaran vote di awal2 putaran di games selanjutnya...

Alethia
16-03-2013, 10:27 PM
@seren, gw pernah coba makan oatmea, ga pake susu, pake aer anget doank. HIyeeeek..jijik...ga suka, mending gw makan buah sepiring gede

hundreddaya
17-03-2013, 12:24 PM
kalo mo diet broo ,, exercise gw dapet dari mike chang sixpack shortcut ,, latihannya asik (tanya aja mbah google)

nah terus ,, selain makan yg teratur ,, harus istirahat yang cukup pula ,,,

kalo mo intensee diet ,, jangan pernah makan makanan utama (mis nasi goreng mi goreng ayam goreng pake nasi dll)

makan buah aja tiap 3 jam sekali ,, itu ajasih dari gw

AsLan
17-03-2013, 02:49 PM
Kalo sering lupa makan bisa gendut loh...

Tiap abis makan trus lupa ''tadi udah makan belum ya? Kayaknya belum...''
Trus makan lagi trus lupa lagi trus makan lagi dan lupa lagi...

Gendut deh... -_-

ndugu
17-03-2013, 09:51 PM
:lololol:

gw baru inget dulu pernah gak sengaja diet, gara-gara dicabut giginya sekali 4. Gigi belakang yg tumbuh miring

Otomatis gak bisa makan nasi, gak bisa makan daging. Cuma minum jus doank. Hasilnya lumayan bikin lemes, walau cuma di rumah doank, tapi sukses turun 6 kilo ;D

gak deh kalo lagi banyak aktifitas cuma minum jus atau minum susu doank :cengir:

@ ndugu di coba aja olahraga pas weekend, siapa tau lemak-lemak jahatnya keluar lewat keringat. Terus makan pagi pake oatmeal :D
Waduh, sengsara amat dietnya. ::elaugh:: Itu brapa lama tuhkondisinya kaya gitu? Kembali jadi bayi ya :cengir:

Saya ga suka oatmeal deh, hiy. Rasanya aneh gitu ::elaugh:: biasa cereal ato roti aja sih. Sama segelas milo susu

cha_n
17-03-2013, 11:22 PM
oh aku juga pernah tuh gara2 sakit gigi perawatan 2 bulan turun 10kg. asli itu siksaan banget. pas udah sembuh langsung balas dendam hahaha

etca
17-03-2013, 11:32 PM
kok pada bisa yak, naik turun 5-10 kg
gw aja naik 2 kg ude susahhh.. turun drastis cuma pas typus, turun 4 kg doang ;D

itsreza
17-03-2013, 11:44 PM
@ reza entar di coba deh beli salepnya dulu, biasanya kalo gw baru lari lagi langsung paha keras ototnya

ga pemanasan atau kurang cairan? tapi sakit sih wajar, no pain
no gain ::cengir:: apalagi lama ga latihan, terus dipaksa lari, bisa
sakit di betis dan paha. biar ga sakit latihan bertahap. selain salep,
pakai compression juga bisa bantu.

baca thread ini ternyata banyak yang suka metode diet ekstrim ya ;D

@chan, sakit apa bisa turun sebanyak gitu? kok bisa?

Porcelain Doll
18-03-2013, 12:09 AM
g ga bisa deh kayanya kaya chan gitu gara2 sakit gigi/perawatan doang ;D

ada juga dulu pas bedrest di tempat tidur selama 5 hari
kayanya kiloan turun cukup banyak gara2 nyaris ga bisa makan sama sekali
selama 5 hari itu, cuma sanggup minum susu setengah gelas, air putih sama selembar roti

Kingform
18-03-2013, 12:19 AM
pernah diet? pernah
dalam 2 bulan pernah turun sampe 7 kilo
tips nya sih kurangin makan nasi. nasinya yang dikurangin, jangan porsi makannya

terus satu lagi: siang makan seperti raja, malam makan seperti pengemis
dan jangan begadang. begadang itu bisa bikin nambah berat badan. soalnya kalo malem bawaannya laper mulu

sekarang kalo ketemu temen yang lama tak bertemu, biasanya gw dibilang tambah kurus ::hihi::
padahal udah mulai naik lagi nih berat badan gw

cha_n
18-03-2013, 01:28 AM
kok pada bisa yak, naik turun 5-10 kg
gw aja naik 2 kg ude susahhh.. turun drastis cuma pas typus, turun 4 kg doang ;D

ya iyalah, kan dirimu tahu bodiku macam mana
2x nya etca, jadi kalau etca naik/turun 4kg sama dengan aku naik/turun 10kg ::arg!::

ga pemanasan atau kurang cairan? tapi sakit sih wajar, no pain
no gain ::cengir:: apalagi lama ga latihan, terus dipaksa lari, bisa
sakit di betis dan paha. biar ga sakit latihan bertahap. selain salep,
pakai compression juga bisa bantu.

baca thread ini ternyata banyak yang suka metode diet ekstrim ya ;D

@chan, sakit apa bisa turun sebanyak gitu? kok bisa?
sakit gigi perawatan syaraf.
bisa lah, itu makan apa2 sakit, seminggu 2x ke dokter.
bukan niat diet, aku mana tahan lapar, jadi ini benar2 siksaan ::hihi::

yang emang beneran aku jalanin minum shake, kurangi makan karbo, itung asupan makanan, fitnes
kebanyakan gagal.
intinya kalau mau sukses harusnya dibawa enjoy.

g ga bisa deh kayanya kaya chan gitu gara2 sakit gigi/perawatan doang ;D

ada juga dulu pas bedrest di tempat tidur selama 5 hari
kayanya kiloan turun cukup banyak gara2 nyaris ga bisa makan sama sekali
selama 5 hari itu, cuma sanggup minum susu setengah gelas, air putih sama selembar roti

soalnya aku kan modal-nya udah banyak po, jadi turun segitu doang mah ga berasa ::hihi::
sama kayak pas hamil, naik cuman 7kg, orang2 mah 14-25kg naiknya.
lah iya, aku kan udah bermodal dari awal ::doh::

--

oke saranku buat yang diet2 ketat
dietlah karena memang buat kesehatan, karena diri sendiri yang ingin sehat, bukan karena orang lain. pakai cara yang aman, jangan makan obat2an ga jelas
enjoy life... ::hohoho:: ::cabul::

lily
18-03-2013, 11:11 AM
wew emank lily sekurus apa sih?? kutilang dara ya??
justru karena saya chubby , makanya saya diet... kalo saya udah kurus mah boro - boro diet...

saya diet aja , pipi saya masi tembem sampe dipanggil pipi bakpao ato pipi Mami Poko ama temen - temen. ::arg!::

saya operasi gigi sekali doang , itu cuma 1 aja , ga berani 4 sekaligus. trauma berat , pipi kayak ditonjok selama 2 hari :nangis2:

udah ga ada yang namanya laper , bawaan pengen bobo dan nangis aja :nangis2:

Porcelain Doll
18-03-2013, 11:14 AM
Loh naek belasan kilo kaya gitu pas hamil bukannya malah bisa kena marah dokter ya?
Standarnya kan paling sebulan naek sekilo, chan?

G sih diet sekarang cuma kalo lagi naek dari standar biasa
Kalo habis dari pesta atau wiskul, nah biasanya naek 1-2 kg
Itu aja yg diilangin
Ideal dari jaman sekolah dengan sekarang sih beda
Makanya pas g turun ke berat tertentu kemaren dibilang kekurusan, jadi g tau BB ideal g dah bergeser

etca
18-03-2013, 11:18 AM
hmmm popo metabolisme-nya ga lancar ya?
kok habis wisata kuliner aja bisa naik 2 kg? ::ungg::

lily
18-03-2013, 11:20 AM
haduh dulu hamil 5 taon lalu , naek 33 kilo... :nangis2:

cha_n
18-03-2013, 11:24 AM
Loh naek belasan kilo kaya gitu pas hamil bukannya malah bisa kena marah dokter ya?
Standarnya kan paling sebulan naek sekilo, chan?

G sih diet sekarang cuma kalo lagi naek dari standar biasa
Kalo habis dari pesta atau wiskul, nah biasanya naek 1-2 kg
Itu aja yg diilangin
Ideal dari jaman sekolah dengan sekarang sih beda
Makanya pas g turun ke berat tertentu kemaren dibilang kekurusan, jadi g tau BB ideal g dah bergeser

tergantung BB awalnya berapa po.
kalau kurus, naik 14-17 kg itu normal.

Porcelain Doll
18-03-2013, 11:28 AM
hmmm popo metabolisme-nya ga lancar ya?
kok habis wisata kuliner aja bisa naik 2 kg? ::ungg::

Loh ya jelas aja naek segitu, kalo dalam beberapa hari makan lebih banyak dari biasanya
Standarnya juga kan Berat sebelum sama sesudah makan beda

Tapi ada juga kasus yg beratnya tetep stabil, padahal makan banyak

kupo
18-03-2013, 11:32 AM

dioperasi sampai 4 gigi? saya operasi 2 gigi bagian bawah belakang yg juga tumbuh miring.. dah kapok bener.. rasanya ga karuan::doh::

lily
18-03-2013, 11:34 AM
kalo saya termasuk cepat naik , cepat turun sih , soalnya kebanyakan badan saya isi aer , jadi pas pipis , udah turun beratnya ::hihi::

ga_genah
18-03-2013, 03:25 PM
pernah diet? saya lakukan seumur hidup... ::elaugh::

serendipity
18-03-2013, 05:15 PM
justru karena saya chubby , makanya saya diet... kalo saya udah kurus mah boro - boro diet...

saya diet aja , pipi saya masi tembem sampe dipanggil pipi bakpao ato pipi Mami Poko ama temen - temen. ::arg!::

saya operasi gigi sekali doang , itu cuma 1 aja , ga berani 4 sekaligus. trauma berat , pipi kayak ditonjok selama 2 hari :nangis2:

udah ga ada yang namanya laper , bawaan pengen bobo dan nangis aja :nangis2:

yah sama itu abis operasi langsung nangis sesenggukan haha ;D sakit banget, gak kepikiran buat laper sama sekali

Btw itu cabut gigi bukan karena mau diet loh, tapi emang buat kesehatan mulut supaya giginya gak berantakan :cengir:

@Reza ya pain always get something.. haha Gw dah lama banget gak lari pagi,. Terakhir lari pagi di monas, dah setahun yg lalu ;D males bener memulai yg bagus2

Btw oatmeal gw juga ga suka banget sih, cuma karna seratnya bagus buat jantung mau gak mau dipaksain. No pain no gain :cengir:

---------- Post Merged at 04:15 PM ----------

@ jeung ale dan yg lain

tips membuat oatmeal, jangan kebanyakan air atau susu. Tapi kalo tetep eneg atau jijik ya gak usah dipaksain. Entar malah huek huek

@ porcel

kalo kasus kaya gitu banyak sih, biasanya karna aktifitasnya juga banyak

Kingform
18-03-2013, 05:24 PM
oatmeal paling enak kalo diseduh ama jahe anget

Porcelain Doll
18-03-2013, 06:09 PM
G sih seneng aja makan oatmeal, tapi ga dibikin manis
Cukup makan pake abon atau sayuran kering gitu aja, nyaris kaya makan nasi...doyan deh
Kalo makan oatmeal manis g yg cepet enegnya
Btw, dimasak bareng pisang juga enak. Oatmealnya jadi harum pisang gitu. Bisa ditambah gula sedikit ato ga sama sekali

ndugu
18-03-2013, 09:39 PM
masalahku dengan oatmeal tuh, kaya makanan orang sakit :cengir:
rasanya lebih mending saya makan bubur kemana2 deh, biar bubur juga buatku kaya makanan orang sakit :cengir:

cha_n
18-03-2013, 10:06 PM
oatmeal ? hoek... ga enak

itsreza
19-03-2013, 08:18 AM
menurut dokter, bubur beras itu lebih cepat menaikkan gula darah
dan ga bikin kenyang, ga bagus buat yang diet ketat atau diabetes

etca
19-03-2013, 10:08 AM
oat meal? enakkkkk kalau dimaem ama susu hangat + manis.
kalau gw sih buat ganjel ganti sarapan ;D

::hohoho::

lily
19-03-2013, 10:27 AM
ugh ga doyan oatmeal , tapi dulu sering makan sih , gara - gara emang yang tersedia cuma Quaker doang. jadi tiap hari pagi siang malem makan itu :nangis2:

Hai_Lee
19-03-2013, 01:08 PM
diet? sering. hahaha. seumur hidup aku selalu overweight walopun ga sampe obese sih. waktu kecil sama mama diterapkan aturan kalo makanan di piring harus dibersihin, ga boleh ada sisa. Terus dulu doyan makan gorengan dan males banget olahraga. dulu aku olahraga cuma renang seminggu sekali, tapi stop pas smp. alhasil smp naek berat badan ga karuan, kombinasi suka jajan karena baru pertama kali dapet duit jajan + ga ada olahraga sama sekali. Terus jadi ga PD, diet ketat, makan bener2 dikit dan ga seimbang, treadmill seminggu 2 kali, 2 bulan turun 6 kilo, tapi jadi sakit. abis sakit, malah bales dendam, naek lagi ke berat semula ;D

mulai 6 bulan lalu diet lagi. made the same mistake. olahraga minimal seminggu 3 kali sama ga makan siang. sebulan turun 2 kilo, metabolisme juga turun. balik kerumah, makan enak, naek lagi. akhirnya, mulai januari, aku cuma menerapkan hidup sehat, makan banyak sayur dan buah, kurangin daging2an sama nasi putih sama tetep olahraga. sebulan turun 5 kilo. oh iya, sama harus rutin makan pagi sama cukup tidur. tiap pagi selalu makan oatmeal, dulu pake madu sekarang udah enggak. kalo pulang ke rumah olahaganya lari sama doggie2ku tiap pagi. tapi dirumah makan ga sehat ;D

aku tipe yang metabolisme ga lancar. makan abis pesta bisa naek 1-2 kilo. dulu aku cabut gigi belakang sekaligus 4 pun ga turun berat badan. sama mama tetep dipaksa makan walopun ga ada nafsu. jadi makan nasi sama kuah langsung telen. ;D

ndugu
19-03-2013, 10:29 PM
hailee: trus, masih dilakukan diet dan olahraganya? masih on track turun berat badannya? :mrgreen:

AsLan
19-03-2013, 11:04 PM
cara gw makan oat meal: ambil oat beberapa sendok, taro di gelas, guyur air, aduk, minum, beres :))

gogon
19-03-2013, 11:12 PM
cara gw makan oat meal: ambil oat beberapa sendok, taro di gelas, guyur air, aduk,, buang :))

trus jajan dah

---------- Post Merged at 10:12 PM ----------

cara gw makan oat meal: ambil oat beberapa sendok, taro di gelas, guyur air, aduk,, buang :))

trus jajan dah

Kingform
19-03-2013, 11:58 PM
@hai_lee: kalo mau diet mah justru harus makan siang
yang ga boleh itu makan malem

ga makan siang tapi makan malem ya sama aja bo'ong
justru makan malem itu yang bikin gendut

---------- Post Merged at 10:58 PM ----------

@hai_lee: kalo mau diet mah justru harus makan siang
yang ga boleh itu makan malem

ga makan siang tapi makan malem ya sama aja bo'ong
justru makan malem itu yang bikin gendut

ndugu
20-03-2013, 12:04 AM
king, si hailee ngitungnya pake per hari kali
kan yang penting input kalori / hari ngga lebih dari output kalori / hari :cengir:

Kingform
20-03-2013, 12:22 AM
oh, gw nanggepin yang ini kok gu...

mulai 6 bulan lalu diet lagi. made the same mistake. olahraga minimal seminggu 3 kali sama ga makan siang.
diet = ga makan siang = percuma
kalo menurut gw lho ya....

kalo ga makan siang pas malem pasti laparnya bukan main
kalo makan malem bakal numpuk jadi lemak tuh yang dimakan ;D

kalo bisa nahan sampe ga makan malem sih ga masalah
tapi kalo kayak gitu bisa sakit pastinya

ndugu
20-03-2013, 12:25 AM
bener, saya setuju dengan kamu kok king :mrgreen:
soalnya saya pikir kalo mo skip satu meal, mending yang malem yang diskip/dikurangin. yang makan siang harusnya full meal, karena aktivitas hidup masih penuh dan panjang. maka energy yang bakal dipake dan diperlukan ya pas daytime dibandingkan malem.

AsLan
20-03-2013, 12:45 AM
sama satu lagi...

jangan lupa mengusahakan bagaimana pun caranya agar BAB lancaaaar...

jadi apapun yg masuk ke perut, segera keluar.

masi inget kan penelitian orang jepang yg membuat makanan dari feces ? dia bilang kotoran manusia mengandung banyak protein dan nutrisi, artinya semakin lancar pembuangan akan semakin kuruslah kita :)

tuscany
20-03-2013, 01:03 AM
oat meal? enakkkkk kalau dimaem ama susu hangat + manis.
kalau gw sih buat ganjel ganti sarapan ;D

::hohoho::

Hiya samaan. Aku juga suka pagi2 makan oatmeal pake susu hangat.

sama satu lagi...

jangan lupa mengusahakan bagaimana pun caranya agar BAB lancaaaar...

jadi apapun yg masuk ke perut, segera keluar.

masi inget kan penelitian orang jepang yg membuat makanan dari feces ? dia bilang kotoran manusia mengandung banyak protein dan nutrisi, artinya semakin lancar pembuangan akan semakin kuruslah kita :)

Pencahar termasuk dong.

Nharura
20-03-2013, 10:23 AM
Diet? sering banget, tapi sering banget pula gagalnya::nangis::

yang paling extrem, pas saat KKN dulu,
Hidup di desa, tanpa cemilan, kegiatan banyak, kebetulan pas jadi ketua di KKN dulu,
dari kerjaan rumah,masak subuh-subuh buat anak-anak. sampai keliling
kampung paling ujung, sosialisasi tentang buta huruf, agar peduduk mau belajar.

2 Bulan di desa, 12 kilo turun::hihi::
Kesimpulannya: Dilarang makan cemilan, gak pernah minum Es, Makan 3 kali sehari sih
cuman jarang makan yang bergula-gula (emang gak ada gula, hemat kali ya::hihi::)
aktivitas dari subuh sampai makan siang, lalu sambung sampe sore, gak pernah tidur siang.
Yup 2 bulan berhasil, berhasil kurus, dan berhasil menghitamkan kulit juga::ngakak2::

Tapi pas pulang KKN, yaa lupaa lagi, naik again::arg!:: ahh lupakan, kita cerita diet yang berhasil aja ya::ngakak2::

dibawah ini Photoku dulu waktu KKN, jiaahh.. turunnya extrem::hihi:: btw thanks ya.. Lagi ngumpulin thanks ini, biar nambah ijo-ijonya^^
http://24.media.tumblr.com/1941da84b5e114d65de8ea61c371969f/tumblr_mjxt1pSjul1rueoj8o2_1280.jpg

Turun 2 Kilo dalam seminggu
coba minum susu entrasol yang paket seminggu, dapet CD senam juga, pagi minum susu, siang makan apa saja, malam Minum Susu.
cuman ya gitu, kebiasaan moody, liat es krim lupa dehh dietnya::hihi::

Turun 1 kilo dalam seminggu
sebenarnya, ini diet yang paling aman, cuman kadang diri sendiri ini sering extrem dan gak sabaran,
gak makan nasi dalam 4 minggu. Seminggu Awal, pagi makan Omelet telur putih dengan potongan kacang panjang, Siang makan
Ikan (banyakin makan protein) dan sayur, Malam Makan oseng2 kangkung udang dan telur puyuh,
sebulan awal berhasil.

karena aku-nya yang sering bosenan, jadi bisa pagi gak makan, atau malam gak makan atau kalau gak nemu bahan2 makanan diet tadi
nekat makan pop mie beberapa kali, dan akhirnya... Magku kambuh
dan sukses kemarin opname karena tipes dan mag::ngakak2::

Intinya sih kalau mau diet, Komitmen kali ya.. Kadang ya gitu.. kalau lagi ada angin pengen kurus, udah deh semangat
tapi kalau mulai bosen, mulai cuek mempercantik diri lagi, wakakak::arg!::

dan yang pasti kalau mau turun berat badan, Hindari makanan bergula, minuman es, makan sering tapi sedikit,dan yang terpenting
No cemilan and No Ice crem::nangis::

Akhirnya diet yang gagal, karena sering sakit dan bosenan, badanku masih gemuk seperti biasanya:ngopi:
Inilah Penampakan sekarang, gagal diet dan kembali pada bentuk semula::nangis::
http://24.media.tumblr.com/ef8fa7d1b9488d1a41d523226d3accf8/tumblr_mjxt1pSjul1rueoj8o1_1280.jpg

Hai_Lee
20-03-2013, 10:30 AM
king: iya makanya aku salahnya disitu. mau diet gimanapun sehari harus tetep makan 3 kali. cuma porsinya aja yang dikecilin sama tipe makann yg diganti (banyakin buah + sayur). apalagi makan pagi. itu makanan paling penting.

aku sekarang juga ga pantang apa2. semakin di pantang cravings semakin besar. kayak waktu itu aku pantang roti, padahal aku doyan banget roti. akhirnya konsumsi rotinya malah makin banyak dari biasanya. makanya sekarang aku ga pantang2an lagi, dan kalo makan roti yang 100% wholewheat.

lily
20-03-2013, 07:10 PM
@Nharura : yang penting kesehatan sis , ciao :cheer:

Nharura
20-03-2013, 08:49 PM
Hehe, ntr kalw bdn udh baikan, nyoba diet lagi.. Xixi.. Soalnya skrg,aktivitas banyak,tapi asupan kesehatan kurang. Mungkin,krn dlm seminggu kecuali 2 hari wekend,tinggal sendirian di rumah yg berbeda dgn keluarga yg ada diluar kota. Jadi kadang gak semangat juga makan sendirian dirumah. Al hasil, sering makan di luar, dan makan sesuai selera :))

tapi setelah diopname kmrin,kyanya trun 3 kilo,jakaka.. Makan mulai ditata, mie apapun udah gak mkn lg, cuman kebiasaan nyemil dan makan air es mash blm bs dikurangin.

Pdhl aku punya janji sama dokter yg ngerawat aku kemrin,dlm 4 bulan, harus bisa pamer badan yg langsing,jakaka..

Gimana coba? Haha..

---------- Post Merged at 08:49 PM ----------

Thanks you LyLy.. Siap! Kesehatan memg yg trpenting^ gumawo..

serendipity
20-03-2013, 09:41 PM
@ Nharura. beda banget antara before afternya, kayanya bagusan kurus deh ;)

aku ga terlalu sering minum air es, ya kalo gula-gula kayanya gak sering banget sih.. cuma pagi minimal harus ada minuman yg manis. Gak pernah seekstrim dirimu ampe segitunya, haha ;D semoga berhasil dietnya

ndugu
20-03-2013, 09:55 PM
si nha2 ini senyumnya manis juga ya :cengir:
semoga sukses terus ya dietnya
btw, maksudnya minum air es tuh gimana? ini air putih dengan es batu gitu? ato maksudnya air minum seperti sirup ato soda yang dikasi es?

ul.malik
20-03-2013, 10:00 PM
air putih dengan es batu gu.
atau ga air putih yg didinginkan di dalem kulkas

ndugu
20-03-2013, 10:15 PM
ok. kalo cuman air putih, bukan air sirup yang manis2, memangnya kenapa dengan air putih? ::elaugh:: apakah diet ga boleh minum air putih es ya? soalnya justru kupikir buat yang diet, air putih dingin / es itu justru bagus, karena badan justru memerlukan energi ekstra untuk memproses air dingin itu, in other words, membakar lebih banyak kalori di tubuh.

yang pernah kubaca, air dingin/es itu bagus untuk membantu pembakaran kalori
air panas / hangat itu bagus untuk menekan selera makan.
jadi kupikir kalo mo memaksimalkan efek minum air hangat/dingin, yang perlu diperhatikan tuh timingnya.

Porcelain Doll
20-03-2013, 10:51 PM
Air es itu bikin gemuk, terutama bagian perut loh

ndugu
20-03-2013, 11:06 PM
masa sih? kok bisa? apa karena itu saya gemuk ya? :cengir: *ga nrima* padahal kan saya lebih demen minum air dingin :cengir:

tapi menurut yang kubaca justru sebaliknya lho.
dan kupikir masuk akal ya. karena badan perlu membakar lebih banyak energi/kalori untuk menurunkan suhu air yang dingin ke suhu badan. (prinsip dasar thermodynamics :cengir: ). dan saat diet/dalam misi menurunkan berat badan, kan tujuan utamanya adalah membakar kalori sebanyak mungkin.

kalo air hangat, ini kupikir lebih ke karena tubuh kita sudah terbiasa/diajarkan bahwa yang hangat itu biasa adalah makanan, misalnya kalo kita minum sup kan biasa supnya bersuhu hangat/panas. jadi ibaratnya tubuh ini ditipu seperti sedang mengkonsumsi makanan dengan air hangat, walo bukan brarti bikin kenyang, hanya secara ga langsung menekan selera makan. itu logikaku sendiri sih :cengir: tapi mengenai air hangat menekan selera makan, juga pernah kubaca di artikel kesehatan.

Porcelain Doll
20-03-2013, 11:14 PM
Mungkin karena tidak membantu dalam mencerna makanan dan lemak?
Air dingin kan bikin lemak mengambang ya ;D itu bayangan g sih
Tapi kalo diliat emang yg doyan minum air es gemuk2 gitu bagian perutnya, ;D

ndugu
20-03-2013, 11:20 PM
oiya, mengenai menekan selera makan, saya pernah baca berbagai cara untuk itu di artikel
ini efeknya tinggal di negara dengan tingkat obesitas penduduknya yang tinggi, bejibun artikel dan produk dan iklan mengenai penurunan berat badan :cengir:

ada kasus mengenai seorang bapak obesitas, yang berhasil menurunkan berat badan dengan mengkonsumsi segenggam kacang setiap sebelum makan (ini beneren ada beritanya lho ya, i'm not making this up :cengir:). karena kacang bikin efek kenyang / eneq, dan ini pasti kalian pernah ngerasain, soalnya saya sendiri ngerasa tiap setelah makan kacang pasti ilang selera makanku :cengir: masalahku cuman efek jerawat setelah makan kacang.

cara kedua yang penah kubaca juga, dan udah pernah saya post di diarynya aya_muaya, ada trend di jepang yang mengkonsumsi agar2 untuk bikin perut kenyang. ini memanfaatkan karakteristik agar2 yang bisa men-solidify air (memadatkan air?), maka ini bisa memberikan efek perut kenyang. pada saat yang sama agar2 juga isinya 80% fiber/serat, maka overall efeknya minum untuk badan, toh cuman air, dan justru bakal rajin ke belakang :cengir: cuman tradisi kita di indo, agar2 biasa dibikin dengan rasa manis (brarti pake gula). ini aja yang perlu diperhatikan.

cara laen juga bisa pake metode surgical (operasi), cukup umum dilakukan oleh orang2 amrik, yaitu operasi mengecilkan organ perut, jadi tiap makan dikit banget, paling frekuensinya jadi sedikit lebih sering. tapi ah ini buatku cukup ekstrim. coba aja dulu cara2 yang alami :cengir:

etca
20-03-2013, 11:25 PM
oke.. dibikin list yaaa...

gw ga setiap hari minum es.
minum manis sehari 1-2 gelas kalau pas tugas luar kantor, selebihnya air putih biasa (ga dingin).
doyaaaaan banget oat meal.
sayur, dll hajar aja kecuali jengkol pete. durian.. eh ini buah ya ;D
sehari jalan minimal sudah dipastikan 1 km (dari rumah ke ujung jalan + dari pintu gerbang kantor ke gedung gw). Belum termasuk ngider2 selama kerja & pulang gawe kalau mampir.
Ngemil kalau pas ada. Hari ini ga ngemil. Kalau sampai makan gorengan biasanya karena ga punya roti/nasi buat sarapan trus buru2 gawe. *ga sehat banget yaa*.
Metabolisme lancar atau kegolong cepet. Makan buanyaak sehari bisa pup 2x ;D

kata orang2 gw badan dari dulu ya seginisegini aja.
tapi beberapa bulan terakhir kok berasa menggendut ::grrr::
kalau diajakin tugas keluar kantor makan melulu.. ;D

ndugu
20-03-2013, 11:35 PM
kalo saya sangat jarang minum yang manis2, dalam 1-2 bulan blom tentu konsumsi sekaleng soda. teh kopi juga ga minum. tiap hari minum air putih biasa aja yang bersuhu ruangan. air putih dingin cuman diminum kalo di restoran (beda dengan dulu kecil, selalu minum air dingin dari kulkas, tapi dulu masi kurus).

ngemilnya ini nih yang bahaya :cengir: soalnya di kantorku setiap saat dipastikan pantrynya ada cemilan buat karyawan. tiap minggu juga kantor traktir starbucks. padahal dulu saya jarang ngemil, ini kebiasaan jelek yang saya pick up sejak ke sini.

kayanya yang metabolismenya lancar (rajin ke wc, yang alami ya, tanpa pake obat2an laxative), yang biasanya memang berbakat kurus aja sampe tua. ini yang saya perhatikan ::elaugh::

itsreza
20-03-2013, 11:55 PM
baca tulisan ndugu metode diet makin serem aja -_-

dari keterangan singkat di RS tadi yang saya alami saat ini adalah
metabolic syndrome, dengan tanda-tanda lemak mengumpul di
bagian perut, membuncit, tidak menyebar, walau ga gemuk tapi
kadar kolesterol tinggi. masih kurang olahraga dan makanan sehat ;D

ndugu
21-03-2013, 12:02 AM
:cengir:
za, yang itu masih ga serem2 banget
masih banyak metode2 laen yang lebih parah
ga pernah saya keep track lagi deh. kebanyakan cara2 dan teori2nya :cengir:
saya sendiri juga ga pernah ngikut metode apa2

ini yang lucu. kalo nonton tivi di amrik, kebanyakan iklannya adalah mengenai produk2 untuk bantu menurunkan berat badan - mungkin obat, mungkin metode diet yang beragam, mungkin alat2 olahraga, dll

kalo nonton tivi di indo, prasaanku kebanyakan iklannya produk sampo ato sabun ato detergen :cengir:

oiya, katanya memang lemak di perut yang paling susah dihilangkan.
ini juga ada banyak artikelnya, olahraga2 apa yang bisa targetin lemak bagian situ :cengir:

tuscany
21-03-2013, 12:09 AM
Air es itu bikin gemuk, terutama bagian perut loh

Setahuku ini mitos yang tidak terbukti. Kalo gemuknya karena lemak maka air dingin nggak ada pengaruhnya untuk menambah lemak. Kalau gemuk karena air sih mungkin, tapi bukan karena suhu dingin. Alasannya sudah dipost ndugu bahwa badan memerlukan energi untuk menyesuaikan dengan suhu makanan/minuman jadi malah keluar energi.

Aku juga buncit di perut nih, tapi aku nggak pernah minum es. Sedangkan temanku yang cungkring tiap hari minum es teh habis makan siang nggak gemuk2. Tapi seiring BB turun maka buncitya juga kurang sih. Kayaknya ini turunan deh, ada orang2 yang perutnya "tebal" no matter the BB is.

itsreza
21-03-2013, 12:26 AM
air dingin cuma menyebabkan otot perut berkontraksi,
dan memperlambat proses pencernaan. saya yang jarang
minum air es, tetep punya celengan -_-

@ndugu di indonesia pemutih pencerah pembersih wajah, anti
ketombe masih laris dijual. tapi di tahun-tahun mendatang
obat, metode diet, dan alat olahraga pasti menjamur

ndugu
21-03-2013, 12:27 AM
@ndugu di indonesia pemutih pencerah pembersih wajah, anti
ketombe masih laris dijual. tapi di tahun-tahun mendatang
obat, metode diet, dan alat olahraga pasti menjamur
oh! yang dibold bener banget! :lololol:

AsLan
21-03-2013, 12:30 AM
kalo gw sih asal rajin makan buah, lancar dah semuanya :))

yg membuat lancar: pisang, pepaya, mangga, bengkoang, nanas, agar2, nata de coco, cincau, kelapa dll

oat meal katanya mengandung banyak serat, tapi nyatanya gak bikin lancar tuh...

---------- Post Merged at 11:29 PM ----------

yg membuat lancar: pisang, pepaya, mangga, bengkoang, nanas, agar2, nata de coco, cincau, kelapa dll

---------- Post Merged at 11:30 PM ----------

jangan pake obat2an pencahar macem herbalax atau vegeta herbal, karena itu membuat usus malas.
awalnya memang lancar, selanjutnya mulai gak efek, lalu ketergantungan... makin susah BAB.

buah+gerak aja, alami.

cha_n
21-03-2013, 01:32 AM
oh iya kalau perut cowo buncit gimana sih cara ngecilinnya? atau emang udah ga mungkin langsing ya?

ndugu
21-03-2013, 01:39 AM
gara2 thread ini, saya tadi sampe makan sehat jadinya :cengir:
perlu bikin thread khusus untuk monitor mengenai diary makanan dan olahraga user2 di sini nih yang lagi mo turunin berat badan, jadi bisa saling motivasi :cengir:

chan: bisa dilangsingin kok, malah 6pack. terpenting sih hilangin lemaknya, karena otot (ato 6-packnya) biasa berada di bawah timbunan lemak, jadi biasa orang perlu kurangin asupan karbo ato yang berlemak2 dulu untuk ilangin lemak di atasnya. trus olahraga dengan latian2 yang targetin otot abs (perut).

tuscany
21-03-2013, 01:46 AM

Beda orang beda perut dan metabolisme. Aku tiap hari makan buah dan sayuran tapi masih gak rutin tiap hari BAB. Bisa dibayangkan endingnya kalo pas niat nyikat pizza satu cetakan sendiri -_-

serendipity
21-03-2013, 09:05 AM
air dingin itu selain bikin gemuk, juga bikin lemak menggumpal. Percobaan sederhana coba taruh minyak goreng di kulkas, pasti beku deh.
Ini taruh kulkas bawah aja ya, ga usah kulkas atas. Waktu itu minyak goreng yg saya taruh di kulkas gak beku cuma Filipo berio, tapi harganya mahal bener buat goreng sehari-hari paling numis aja :D

Sekarang aku lebih seneng minum air hangat, kadang kalo rajin pake jeruk nipis. :cengir:

@ tuscany
makan sayuran jenis apa? coba deh rutin makan bayam ama jagung pasti lancar :D

itsreza
21-03-2013, 09:57 AM
saya pernah tuh diet pizza, 2 hari 2 malam makan pizza, 4-6 kali sehari
pengaruh dari karbohidrat, ragi, dan maag perut jadi penuh udara ;D

tentang minum air dingin

It’s important to note that having one glass of ice water is not going to make you fat. Ice water on the system, long term however, can play a role in how your body digests and ultimately how your metabolism functions. The constant use of cold foods will cause the body’s system to slow down, the metabolism will not be as affective and we can start to see food stasis, constipation and swelling of the body where there is an accumulation of fluids under the skin, or something we call dampness.
To keep our digestion and metabolism working in an industrious and stellar fashion you should do your best to avoid too much consumption of ice cold water. Start to train your body to drink room temperature water in between meals or 30 minutes after a meal as to not dilute the gastric juices while they are in full swing.

versi lengkap http://goo.gl/JxP2e
artikel lain http://goo.gl/PTKGb

cha_n
21-03-2013, 11:34 AM
gara2 thread ini, saya tadi sampe makan sehat jadinya :cengir:
perlu bikin thread khusus untuk monitor mengenai diary makanan dan olahraga user2 di sini nih yang lagi mo turunin berat badan, jadi bisa saling motivasi :cengir:

chan: bisa dilangsingin kok, malah 6pack. terpenting sih hilangin lemaknya, karena otot (ato 6-packnya) biasa berada di bawah timbunan lemak, jadi biasa orang perlu kurangin asupan karbo ato yang berlemak2 dulu untuk ilangin lemak di atasnya. trus olahraga dengan latian2 yang targetin otot abs (perut).

wah bagus nih gu. buat buat....
diary diet...

ndugu
21-03-2013, 02:33 PM
selingan bentar

kalo sempat, mampir ke diary hidup sehat ya :cengir: mari sama2 saling motivasi :cengir:
http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php/9450-diary-hidup-sehat

demikian sekilas info :cengir:

tuscany
21-03-2013, 03:40 PM
air dingin itu selain bikin gemuk, juga bikin lemak menggumpal. Percobaan sederhana coba taruh minyak goreng di kulkas, pasti beku deh.
Ini taruh kulkas bawah aja ya, ga usah kulkas atas. Waktu itu minyak goreng yg saya taruh di kulkas gak beku cuma Filipo berio, tapi harganya mahal bener buat goreng sehari-hari paling numis aja :D

Sekarang aku lebih seneng minum air hangat, kadang kalo rajin pake jeruk nipis. :cengir:

@ tuscany
makan sayuran jenis apa? coba deh rutin makan bayam ama jagung pasti lancar :D

Ini maksudnya lemak yg di mana seren? Kalo lemak masih di usus/lambung mungkin saja sesuai dengan percobaan di atas tapi yg kita bicarakan kan lemak di bawah kulit, lemak visceral dll yg gak ada kontak dengan air es secara langsung. Tapi intinya memang makan atau minum janganlah berlebihan kalo gak mau gendut. Makanan sehat juga kalo banyak2 akan ada efek menimbun pelan2.

Aku makan segala sayuran dan buah kok dan so so aja, memang aku termasuk yg rentan sembelit. Kayaknya yg bikin lancar cuma kalo abis makan daun singkong deh.

Hai_Lee
21-03-2013, 05:43 PM
aku tiap hari makan buah sama sayur+ oatmeal tetep sembelit. parah banget. kalo mau lancar aku harus konsumsi roti gandum 100% baru bisa ;D. paling mantep kalo minum prune juice. tunggu 2 jam langsung mules ;D bahkan kalah sama dulcolax(obat pencahar) harus tunggu 12 jam.

aku sih dari dulu ga dikasih minum es (berhubungan dengan yin & yang-nya perut) jadi udah biasa ga minum air es. tapi aku denger2 bukannya air es membantu metabolisme. ya asal jangan berlebihan aja.

btw, ada yang pernah coba diet apple cider vinegar? jadi 30 menit sebelom makan minum itu dicampurin air hangat. katanya membantu pencernaan dan bisa kurusin badan. katanya bagus buat sakit maag. mamanya temenku tiap pagi minum itu sama campurin lemon. maag kronis dia jadi sembuh.

AsLan
21-03-2013, 10:32 PM
jangan pernah minum obat pencahar, kecuali darurat misalnya mau melahirkan atau mau operasi.

obat pencahar akan membuat sembelit semakin parah.

Hai_Lee
21-03-2013, 11:22 PM
aslan: waktu itu aku udah seminggu lebih ga pup. aku gugel remedy2 buat lancarin BAB dan aku praktekin yang aku bisa praktekin. terus aku bilang sama papa mama. mereka pun khawatir, dan malah nakut2in aku kanker usus. akhirnya disuru makan dulcolax. aku makan dulcolax cuma pernah 2 kali kok :) itu karena kepepet banget. perut bener2 begah rasanya. Bener, ga bagus minum obat pencahar. usus akhirnya jadi males. temenku sekarang bergantung sama obat pencahar buat lancarin BAB. bener2 ga sehat.

ndugu
21-03-2013, 11:30 PM
kurasa sekali2 aja ga papa ya
yang bahaya tuh kalo diambil setiap hari dalam jangka waktu lama, kan lama2 badan terbiasa diajarin begitu
cuman kupikir badan pasti perlu sekian waktu untuk adaptasi dan belajar juga, jadi kalo minumnya jarang2 harusnya ga papa. dan saya rasa ini juga berlaku pada obat2 pemancing laennya

AsLan
21-03-2013, 11:36 PM
ya kalo cuma sesekali gak papa...

kalo bisa jeda waktunya 1-2 bulan dari pencahar yg satu ke berikutnya.

selanjutnya kamu perlu banyak bergerak dan coba memijat perut sendiri, terutama perut bagian kiri bawah.

Kilat
22-03-2013, 04:13 AM
2 Bulan di desa, 12 kilo turun::hihi::di mana desa itu??? ::hihi::

ini Photoku dulu waktu KKN, jiaahh.. turunnya extrem::hihi:: btw thanks ya.. Lagi ngumpulin thanks ini, biar nambah ijo-ijonya^^wakakakakakak ::ngakak2::

sebenarnya, ini diet yang paling aman, cuman kadang diri sendiri ini sering extrem dan gak sabaran,
gak makan nasi dalam 4 minggu. Seminggu Awal, pagi makan Omelet telur putih dengan potongan kacang panjang, Siang makan
Ikan (banyakin makan protein) dan sayur, Malam Makan oseng2 kangkung udang dan telur puyuh,
sebulan awal berhasil.betul!! sangat penting mengurangi nasi, mie dan kentang

Akhirnya diet yang gagal, karena sering sakit dan bosenan, badanku masih gemuk seperti biasanya:ngopi:iya susah banget kalau sering sakit .. waktu saya sakit tahun yang lalu, saya juga tambah gemuk ..

---------- Post Merged at 09:04 PM ----------

king: iya makanya aku salahnya disitu. mau diet gimanapun sehari harus tetep makan 3 kali. cuma porsinya aja yang dikecilin sama tipe makann yg diganti (banyakin buah + sayur). apalagi makan pagi. itu makanan paling penting. betul .. jangan pernah skip sarapan ..

---------- Post Merged at 09:13 PM ----------

yang pernah kubaca, air dingin/es itu bagus untuk membantu pembakaran kalori
air panas / hangat itu bagus untuk menekan selera makan.
memang begitu? kenapa?
saya coba minum banyak air juga .. tapi kemarin aku ke rumah tetangga, setelah ditanya mau minum apa? aku minta air aja .. mereka mah nggak mau menerimanya, aku ditawarkan apa-apa saja, kopi, teh, cola .. apa saja yang penting bukan air aja ..
di sini masih sering dianggap aneh kalau mau minum air saja :mikir: tapi yang aneh bukan saya mau minum air, yang aneh saja itu tidak diterima ::hihi::

cha_n
22-03-2013, 04:13 AM
jangan pernah minum obat pencahar, kecuali darurat misalnya mau melahirkan atau mau operasi.

obat pencahar akan membuat sembelit semakin parah.

setelah melahirkan kalau sembelit juga dikasih obat pencahar. ga boleh ngeden dulu soalnya. bisa ambeien

Kilat
22-03-2013, 04:22 AM
saya pernah tuh diet pizza, 2 hari 2 malam makan pizza, 4-6 kali sehari
pengaruh dari karbohidrat, ragi, dan maag perut jadi penuh udara ;D

tentang minum air dinginwow menarik kutipan itu! kalau di sini orang nggak suka minum air hangat, kalau ada orang yang minum air (yang jarang juga), maka itu selalu air dingin! saya mah pernah dengar kalau mau mengurangi berat badan, maka sebaiknya minum segelas air dingin baru sebelum mau makan ..

cha_n
22-03-2013, 04:23 AM
Diet? sering banget, tapi sering banget pula gagalnya::nangis::

yang paling extrem, pas saat KKN dulu,
Hidup di desa, tanpa cemilan, kegiatan banyak, kebetulan pas jadi ketua di KKN dulu,
dari kerjaan rumah,masak subuh-subuh buat anak-anak. sampai keliling
kampung paling ujung, sosialisasi tentang buta huruf, agar peduduk mau belajar.

2 Bulan di desa, 12 kilo turun::hihi::
Kesimpulannya: Dilarang makan cemilan, gak pernah minum Es, Makan 3 kali sehari sih
cuman jarang makan yang bergula-gula (emang gak ada gula, hemat kali ya::hihi::)
aktivitas dari subuh sampai makan siang, lalu sambung sampe sore, gak pernah tidur siang.
Yup 2 bulan berhasil, berhasil kurus, dan berhasil menghitamkan kulit juga::ngakak2::

Tapi pas pulang KKN, yaa lupaa lagi, naik again::arg!:: ahh lupakan, kita cerita diet yang berhasil aja ya::ngakak2::

dibawah ini Photoku dulu waktu KKN, jiaahh.. turunnya extrem::hihi:: btw thanks ya.. Lagi ngumpulin thanks ini, biar nambah ijo-ijonya^^
hidden content may not be quoted

Turun 2 Kilo dalam seminggu
coba minum susu entrasol yang paket seminggu, dapet CD senam juga, pagi minum susu, siang makan apa saja, malam Minum Susu.
cuman ya gitu, kebiasaan moody, liat es krim lupa dehh dietnya::hihi::

Turun 1 kilo dalam seminggu
sebulan awal berhasil.

karena aku-nya yang sering bosenan, jadi bisa pagi gak makan, atau malam gak makan atau kalau gak nemu bahan2 makanan diet tadi
nekat makan pop mie beberapa kali, dan akhirnya... Magku kambuh
dan sukses kemarin opname karena tipes dan mag::ngakak2::

Intinya sih kalau mau diet, Komitmen kali ya.. Kadang ya gitu.. kalau lagi ada angin pengen kurus, udah deh semangat
tapi kalau mulai bosen, mulai cuek mempercantik diri lagi, wakakak::arg!::

dan yang pasti kalau mau turun berat badan, Hindari makanan bergula, minuman es, makan sering tapi sedikit,dan yang terpenting
No cemilan and No Ice crem::nangis::

Akhirnya diet yang gagal, karena sering sakit dan bosenan, badanku masih gemuk seperti biasanya:ngopi:
Inilah Penampakan sekarang, gagal diet dan kembali pada bentuk semula::nangis::
hidden content may not be quoted

na, itu jembatannya udah nyambung lagi blm? *salah fokus*

Hai_Lee
22-03-2013, 01:35 PM
aslan: iya aku kurang gerak banget ::nangis:: seharian aku bisa duduk belajar,ngerjain tugas atau didepan laptop. kalo aku enggak olahraga ya seharian duduk. ::doh:: mijitnya gimana yah? dipencet2 aja gitu?

serendipity
22-03-2013, 05:14 PM
Ini maksudnya lemak yg di mana seren? Kalo lemak masih di usus/lambung mungkin saja sesuai dengan percobaan di atas tapi yg kita bicarakan kan lemak di bawah kulit, lemak visceral dll yg gak ada kontak dengan air es secara langsung. Tapi intinya memang makan atau minum janganlah berlebihan kalo gak mau gendut. Makanan sehat juga kalo banyak2 akan ada efek menimbun pelan2.

Aku makan segala sayuran dan buah kok dan so so aja, memang aku termasuk yg rentan sembelit. Kayaknya yg bikin lancar cuma kalo abis makan daun singkong deh.

aku kira lemak dimana aja kayanya bahaya, apalagi lemak yg menggumpal di pembuluh darah. Tapi kalo emang tuscany suka minum air dingin ya gak apa-apa
percobaan buat diri sendiri sih, sering minum air hangat jauh lebih lancar BAB nya dan kerasa badan enak :D

Bi4rain
24-03-2013, 02:32 PM

Akupuntur di soepomo dgn dr Ha**, di gandaria dgn O** yg tenar banget yg harga sekali dateng thn 2000 aja 200 rb. Turun sih 3 bln 18 kg. Habis itu bengkak lagi.
Sekarang sih yoga aja... Lumayan udh turun 7 kg

Oh, Yoga juga bisa bikin kurus yah RAP? yg gw denger sih latih kelenturan en kontrol napas...

kalo mo diet broo ,, exercise gw dapet dari mike chang sixpack shortcut ,, latihannya asik (tanya aja mbah google)

nah terus ,, selain makan yg teratur ,, harus istirahat yang cukup pula ,,,

kalo mo intensee diet ,, jangan pernah makan makanan utama (mis nasi goreng mi goreng ayam goreng pake nasi dll)

makan buah aja tiap 3 jam sekali ,, itu ajasih dari gw

Hundred, bagi tipsnya si Mike Chang dong. Malas banget gw nonton utubnya ;D

aku tiap hari makan buah sama sayur+ oatmeal tetep sembelit. parah banget. kalo mau lancar aku harus konsumsi roti gandum 100% baru bisa ;D. paling mantep kalo minum prune juice. tunggu 2 jam langsung mules ;D bahkan kalah sama dulcolax(obat pencahar) harus tunggu 12 jam.

aku sih dari dulu ga dikasih minum es (berhubungan dengan yin & yang-nya perut) jadi udah biasa ga minum air es. tapi aku denger2 bukannya air es membantu metabolisme. ya asal jangan berlebihan aja.

btw, ada yang pernah coba diet apple cider vinegar? jadi 30 menit sebelom makan minum itu dicampurin air hangat. katanya membantu pencernaan dan bisa kurusin badan. katanya bagus buat sakit maag. mamanya temenku tiap pagi minum itu sama campurin lemon. maag kronis dia jadi sembuh.

Apple cider vinegar? gw punya tuh sebotol buat campuran masker muka (kan kudu jaga penampilan juga ;D)
baunya oh mi god......wuasem.
btw, klo ga lancar pup bisa coba minum kopi loh, ga usah pake dulcolax lagi.
gw mah kapok klo dulcolax, ga berhenti2 ke kamar mandi.

Btw, gw hampir ga pernah diet. Klo diet semakin lapar jadinya, en berat badan selalu stabil meski hukum gw kalo abis makan itu.....
1. harus ada dessert, alias gw makan kripik, kue atau biskut lagi
2. langsung tiduran, udah kayak babe in the city nich -_-

berhubung berat akhir ini ga normal lagi (faktor umur meureun) susah stabil, jadi minta nomer ke sini

tuscany
26-03-2013, 04:54 PM
aku kira lemak dimana aja kayanya bahaya, apalagi lemak yg menggumpal di pembuluh darah. Tapi kalo emang tuscany suka minum air dingin ya gak apa-apa
percobaan buat diri sendiri sih, sering minum air hangat jauh lebih lancar BAB nya dan kerasa badan enak :D

Ya eggaklah non, lemak itu bukan musuh badan kok kalo komposisinya bener dan jenisnya bagus. Instead, lemak bagus amat diperlukan badan untuk melindungi organ2 tubuh vital seperti jantung, hati dll. Indeed, lemak di pembuluh darah adalah lemak jahat.

Dan kapan aku pernah bilang suka minum air dingin? ::ungg::

Aku juga buncit di perut nih, tapi aku nggak pernah minum es.
Ini bukan tentang aku, karena minum air dingin bikin gigiku ngilu dari kecil. Poinnya adalah, sejauh yg aku tau belum terbukti secara ilmiah bahwa air dingin memberi efek pada peningkatan kadar lemak. Mungkin nanti hasil penelitian ilmiah bicara lain, ya tinggal tak revisi :D

betul!! sangat penting mengurangi nasi, mie dan kentang
Menurut pengalamanku juga begitu. Tiga hari nggak makan nasi, mie, roti atau kentang aja udah turun sekilo. Tapi godaanya terlalu besar, men.

serendipity
26-03-2013, 05:14 PM
Ya eggaklah non, lemak itu bukan musuh badan kok kalo komposisinya bener dan jenisnya bagus. Instead, lemak bagus amat diperlukan badan untuk melindungi organ2 tubuh vital seperti jantung, hati dll. Indeed, lemak di pembuluh darah adalah lemak jahat.

Dan kapan aku pernah bilang suka minum air dingin? ::ungg::

iyah lemak emang perlu tus, tapi lemak baik alias HDL yg perlu,. kalo lemak jahat ya jangan ampe diatas 150. haha aku kira kamu suka minum air dingin ta :P

Kilat
29-03-2013, 03:16 AM
pengalamanku juga begitu. Tiga hari nggak makan nasi, mie, roti atau kentang aja udah turun sekilo. Tapi godaanya terlalu besar, men.wow sekilo dalam 3 hari? itu banyak ya .. hehehe iya godaannya besar, lebih mudah kalau diganti makanan yang enak, tahu, tempe, ayam, salad ..

Nharura
26-04-2013, 07:57 PM
na, itu jembatannya udah nyambung lagi blm? *salah fokus*

Belum mba ::nangis:: masih naik fery, kayanya 55 bulan kata ibu bupati::nangis::

*eh apaan sih* sesuai jalur diet gak sih ini *=> mba chan yg ngajakin iki::hihi::::ngakak2::

tuscany
28-04-2013, 09:34 PM
dari diet jadi ke jembatan ::elaugh::
punya terget turun dua kilo lagi, abis itu mau diempet berat badannya kenceng2 biar nggak ke mana-mana ::elaugh::