PDA

View Full Version : [Tanya] krim kiloan abal-abal buat muka adakah yang pernah pake?

cherryerichan
25-02-2013, 11:38 AM
begini, di fb saya banyak banget iklan krim muka paketan dengan harga mulai dari 35 ribu sampe ratusan ribu yang diklaim manjur buat muka kinclong. kemaren kemaren krim syahrini kan heboh. setelah diamati dan pernah tergiur beli..dan belilah saya..emang muka jadi kinclong.. ternyata merk apapun itu,berapapun harganya,isinya sama. ya sabun,krim pagi/malem dan toner buat yang jerawat parah.
setelah cek digugel..ternyata krim2 itu dijual dalam kemasan curah,perkilo tanpa label. reseller tinggal ambil, kasih merk sendiri dan meyakinkan pembeli kalo krimnya aman..

ada yang pernah nyoba juga?

kupo
25-02-2013, 12:55 PM
pakai krim2 begitu apa ga ngeri? kalau liat laporan investigasi di tv jadi parno ... isinya racun semua... ::grrr::

cha_n
25-02-2013, 01:48 PM
bikin cepat kinclong biasanya karena mengandung merkuri. hati2 ya :)

lily
25-02-2013, 01:49 PM
So far ga pernah sih.

Jadi benernya itu semua sama , cuma beda nama aja ?

Menipu konsumen dong.

Ada online shop di BBM saya jual macem - macem produk , cuma saya ga pernah sih beli yang begitu. Saya cuma sering liatin di profile picture dia , sering dipasang testimonial customer ama foto before after nya.

Sempet pengen coba , tapi ga jadi , soalnya kulit muka saya sensitif banget.

Porcelain Doll
25-02-2013, 02:05 PM
Ga pernah beli yg begituan
Mending beli yg biasa aja model ponds, garnier etc daripada krim ga jelas
Dan g cenderung hati2 sama produk yg ngasih manfaat instan

AsLan
26-02-2013, 12:21 AM
memang perusahaan kosmetik mengambil untung besar.

tapi itu karena mereka melakukan riset, meneliti keamanan produk dan kalaupun terjadi sesuatu yg buruk, perusahaannya jelas ada dan bisa dituntut.

cherryerichan
26-02-2013, 06:55 PM
jaman dulu kan jarang banget yang jual begituan. jadi sekalinya jual dan orangnya juga bilang dengan gaya yang sangat meyakinkan.ya jadi tergoda. itupun udah 2 tahun yg lalu. pas hamil males make krim krim begituan. nah pas heboh yg krim walet n syahrini,wall fb langsung penuh dengan lapak orang. kan banyak fotonya..beserta testimoni.. cuma kok sabun n krimnya pada sama persis padahal merk n penjualnya beda. dari situ mulailah googling..ternyata mereka ngambil krim curah..ampun. untung dah tobat. kesian bener tuh konsumen..yang jual bener2 kelewatan. kenapa gak baycl*n aja langsung diguyuri biar putih sekalian..hehehe.

cha_n
26-02-2013, 07:07 PM
krim walet bahkan sudah dilarang karena terbukti mengandung merkuri

cherryerichan
26-02-2013, 07:58 PM
krim walet bahkan sudah dilarang karena terbukti mengandung merkurimasih ada yg jual. harganya cuma 20ribu.ckckckckc.

serendipity
26-02-2013, 09:28 PM
gimana caranya mau nuntut perusahaan yang gak jelas kaya gitu?

wong ponds dan krim lain yang udah jelas aja dituntut bisa ngeles

gw sekarang cuma pake mosturiser o*ay doank, dan gak berani pake krim2 yang gak jelas. dulu pernah beli paket perawatan di dokter kulit, tp sekarang udah males.. krimnya gak terlalu berat sih.. cukup ringan buat kulit

Kingform
26-02-2013, 10:49 PM
ga pernah beli gituan...eike kan cowo bok....

spears
27-02-2013, 12:16 AM
iya takut ah klo merknya ga jelas, en manfaatnya instan bgt. harus dicurigain

Yuki
27-02-2013, 12:27 AM
ga pernah beli gituan...eike kan cowo bok....
cowok heh.....? ::ngakak2::

jojox
27-02-2013, 04:44 PM
sudahlah, terima aja seberapa eksotisnya kulit tropis kite,...ada niche market-nya, asli, and I swear, am not talking about internet dating.

gw pake lulur 5 kilo jg kagak luntur-luntur. ::grrr::

serendipity
27-02-2013, 05:17 PM
elo kan cowok jox, mau jelek kaya pak tarno ya laku aja asal mau menyesuaikan dengan yang memilih

kupo
27-02-2013, 05:23 PM
^^ yg penting semangat badak ya.. pantang mundur.. lama2 laku juga.. :D

Alethia
27-02-2013, 05:25 PM
bahkan sama Hazelin* dan Tj* f*k , gw ga percaya...mending ke dokter kulit...ga macem2

kupo
27-02-2013, 05:28 PM
dokter kulit juga ga jaminan lo.. kadang suka ngasi obatnya/krim nya milih yg ngasi dia bonus paling besar .. hehehe

serendipity
27-02-2013, 05:29 PM
masalahnya dokter kulit kalo sabtu minggu jarang yang buka kecuali er*a klinik, dan gw udah tau itu krim gak bagus

cuma menang mahalnya doank, kulit lapisan atas yang diangkat gak sampe setuntas yang diharapkan.. ya kurang lebih ga sesuai dengan harga yang dibayar

mending beli yang mid class

cherryerichan
27-02-2013, 05:46 PM
krim dari dokter juga kadang nyeremin. disini ada satu yang terkenal prakteknya selalu rame. temen2 banyak yang kesana..ternyata pas make mukanya pada merah kayak kepiting rebus..gak lama dari situ mulus kinnclong. kata temen yg datang kepraktek dr itu malah muka dr nya normal aja agak item gak pake krim muka dia. bini nya pun nggak make. sekali datang paling murah 700 ribu.

Alethia
27-02-2013, 07:38 PM
cocok2an ya..aku ga bilang cream dari sumber lain ga bagus lho...

serendipity
27-02-2013, 08:20 PM
krim dari dokter juga kadang nyeremin. disini ada satu yang terkenal prakteknya selalu rame. temen2 banyak yang kesana..ternyata pas make mukanya pada merah kayak kepiting rebus..gak lama dari situ mulus kinnclong. kata temen yg datang kepraktek dr itu malah muka dr nya normal aja agak item gak pake krim muka dia. bini nya pun nggak make. sekali datang paling murah 700 ribu.

kayanya krim2 dari dokter sekarang harganya segituan ya? ;D

si erh# juga segituan, temen gw ada yang pake awalnya sih kulitnya emang bagus banget.. nah lama-lama dia mikir mau detoks aja
jadi mau pake yang alami2 gitu, pas dia berenti pake erh# malah keliatan bintik hitamnya..

emang itu produk kebanyakan nipu deh, mau kata jakart# skin cente# pun juga efeknya gak bagus. mama gw pake itu, dan kalo berenti kerutannya tambah banyak

Ternyata produk2 kaya gitu memang bikin ketergantungan

lily
27-02-2013, 08:24 PM
ow jadi Erha itu juga sama ya ?

saya ga pake Erha sih...

dulu saya pake produk Jan Marini , cuma belinya juga di tempat facial gitu , Jayanata.

serendipity
27-02-2013, 08:28 PM
belom pernah denger produk itu li

kalo jakarta skin center emang terkenal dipake artis2 sih, kaya syahrintong ama kd.. ya emang dokternya juga canggih dr RSCM tapi tetep aja krimnya membuat kulit kaya kepiting rebus
gak bisa kena matahari, gak bisa masak, harus pake mobil yang kaca filmnya gelap.. mirip vampir deh :cengir:

Nowitzki
27-02-2013, 10:10 PM
perasaan koq wanita2 itu mau susah2 gitu sih cuma buat keliatan cantik gak alami?

Gak asik dong, gak bisa naik gunung, gak bisa renang2 di pantai... Duh hidup kayak gitu kayak gak bisa menikmati hidup.

Wajah kayak gue aja masih laku koq, ngapain ngejar2 hal yang merepotkan diri sendiri.

serendipity
27-02-2013, 10:21 PM
masalahnya untuk maintenance itu yang susah, aniwey nyokap gw sekarang udah ga pake lagi. dia bilang ga tahan pake gituan, bikin tersiksa kaya dipenjara

AsLan
28-02-2013, 12:02 AM
ERHA (RH) itu milik dr Ronny Handoko, dokter kulit yg praktek di jembatan lima.

denger2 sih dia sengaja ngasi obat racikan dengan dosis sangat tinggi, jadi yg make langsung merasa khasiatnya...

tapi efek sampingnya jangan ditanya.

serendipity
28-02-2013, 09:14 AM
eung kayanya dr hartono itu hanya org kepercayaan aja, soalnya pas tahun lalu gw dateng ke seminar entrepreuner dan yang jadi pembicara si pemilik erh#.. suami istri yang udah lama kuliah di luar, terus mereka niat buka klinik kecantikan

suaminya mukanya kinclong banget, istrinya juga kinclong sih tapi penampilannya gak sesosialita makluk hedonis lainnya

kalo gak salah sih yang pake erh# awalnya langsung keliatan memuaskan, tapi endingnya jangan ditanya kalo berenti. Langsung nyesel deh kulit mendadak jadi gak sekinclong sebelomnya

---------- Post Merged at 08:14 AM ----------

eung kayanya dr hartono itu hanya org kepercayaan aja, soalnya pas tahun lalu gw dateng ke seminar entrepreuner dan yang jadi pembicara si pemilik erh#.. suami istri yang udah lama kuliah di luar, terus mereka niat buka klinik kecantikan

suaminya mukanya kinclong banget, istrinya juga kinclong sih tapi penampilannya gak sesosialita makluk hedonis lainnya

kalo gak salah sih yang pake erh# awalnya langsung keliatan memuaskan, tapi endingnya jangan ditanya kalo berenti. Langsung nyesel deh kulit mendadak jadi gak sekinclong sebelomnya

cherryerichan
28-02-2013, 10:41 AM
eung kayanya dr hartono itu hanya org kepercayaan aja, soalnya pas tahun lalu gw dateng ke seminar entrepreuner dan yang jadi pembicara si pemilik erh#.. suami istri yang udah lama kuliah di luar, terus mereka niat buka klinik kecantikansuaminya mukanya kinclong banget, istrinya juga kinclong sih tapi penampilannya gak sesosialita makluk hedonis lainnyakalo gak salah sih yang pake erh# awalnya langsung keliatan memuaskan, tapi endingnya jangan ditanya kalo berenti. Langsung nyesel deh kulit mendadak jadi gak sekinclong sebelomnya---------- Post Merged at 08:14 AM ----------eung kayanya dr hartono itu hanya org kepercayaan aja, soalnya pas tahun lalu gw dateng ke seminar entrepreuner dan yang jadi pembicara si pemilik erh#.. suami istri yang udah lama kuliah di luar, terus mereka niat buka klinik kecantikansuaminya mukanya kinclong banget, istrinya juga kinclong sih tapi penampilannya gak sesosialita makluk hedonis lainnyakalo gak salah sih yang pake erh# awalnya langsung keliatan memuaskan, tapi endingnya jangan ditanya kalo berenti. Langsung nyesel deh kulit mendadak jadi gak sekinclong sebelomnyajadi yang abal2 atopun yg produk dokter sekalipun bikin bahaya juga ya..bahaya dikantong terutama.

lily
28-02-2013, 10:55 AM
hmmm... gitu ya...

banyak sih teman saya ke Erha , cuma saya belom pernah kesana.

yang suka beginian Mama saya biasanya... ke klinik , dokter kulit.

kalo saya , liat majalah , baru coba produknya ::ngakak2::

kapan hari lewat ke Erhalogy , ada promo sih 800 ribu facial 5 kali kalo ga salah...

Bi4rain
24-03-2013, 05:25 PM
terjerumus dong gw, udah langganan er*a. waktu itu sempat berhenti beberapa bulan en balik jerawatan. sekarang make lagi hasinya ga sebagus pertama kali, tapi telanjur sudah. terusin aja deh mau ga mau....
at least jerawatnya kurang. nasib.

tuscany
24-03-2013, 07:16 PM
Krim abal2 kiloan sih nggak pernah pake. Biarin dah nggak kinclong.
Pernah sih pas jerawatan parah ke dokter kulit, tapi biayanya bo...gak nahan. Sekarang jerawatan dicuekin aja. Muka udah totol2 kayak macan kena bekas jerawat. Lebih penting ngurus inner beauty *cieeeee::hihi::