PDA

View Full Version : [Berita] - Tragis! 6 Turis Spanyol Diperkosa Saat Berlibur di Acapulco -

lily
06-02-2013, 01:04 PM
Nahas benar nasib 6 orang turis asal Spanyol yang berniat untuk berlibur di Meksiko ini. Keenamnya justru diperkosa oleh sekelompok pria bersenjata di sebuah resor yang terletak di Acapulco.

Seperti dilansir AP, Rabu (6/2/2013), aksi pria bertopeng bersenjata itu pun menodai citra glamor resort yang terletak di Pantai pasifik.

Serangan perkosaan itu terjadi sebelum fajar pada Senin (4/2/2013) waktu setempat di resor sewaan 6 orang pria dan perempuan Spanyol serta seorang wanita Meksiko yang terletak di pinggir pantai yang tenang di Acapulco.

Menurut keterangan dari Walikota Acapulco Luis Walton, para penyerang tersebut berhasil memperoleh akses ke dalam rumah sewaan itu karena memaksa 2 orang turis Spanyol yang sedang berada di halaman untuk membuka pintunya.

Kelima orang penyerang itu kemudian masuk ke rumah dan menodongkan senjata kepada penghuni rumah sewaan lainnya. Mereka mengikat 6 pria dengan kabel telepon dan tali baju renang, lalu dengan beringas memperkosa keenam perempuan asal Spanyol. Anehnya, mereka tak memperkosa wanita Meksiko yang berada di rumah tersebut.

Aksi bejat kelompok bersenjata itu berlangsung sekitar 2 jam setelah tengah malam, namun para korban baru dapat melaporkannya ke pihak berwenang 5 jam kemudian pada pagi harinya.

"Ini adalah situasi yang disesalkan, dan tentu saja itu akan merusak Acapulco," kata Walton.

Penyerang mengenakan masker

Resor glamor yang menjadi perhatian banyak bintang film dan selebriti di tahun 1950-an dan 60-an itu sebelumnya juga sempat ternodai, oleh aksi pembunuhan geng narkoba dan pemerasan. Namun aksi kekerasan tersebut tak mencederai para turis.

Walton mengatakan, ia tidak yakin penyerang tersebut adalah geng narkoba.

Sementara dari keterangan Jaksa Agung Guerrero Martha Garzon Guzman, saksi sulir mendeskripsikan para penyerang karena mereka mengenakan masker.

"Dari apa yang Jaksa Agung telah katakan kepada saya, saya tidak berpikir ini kejahatan terorganisir. Tapi itu harus diselidiki, kita tidak tahu," kata Walton.

Departemen Hubungan Luar Negeri Meksiko pun mengeluarkan pernyataan dan menyesalkan serangan tersebut, ia juga mengatakan aksi itu tak mengarah kepada para pedagang obat-obatan terlarang.

"Sampai saat ini, penyelidikan sedang dilakukan oleh pemerintah daerah dan mereka akan memberikan informasi," tulis pernyataan itu.

Analis keamanan dan obat-obatan Jorge Chabat yang ikut menyelidiki kasus tersebut mengatakan, setelah bertahun-tahun aktivitas geng narkoba di Acapulco terjadi, aksi kelompiok bersenjata kali ini dinilai berbeda.

"Pada titik ini, garis antara kejahatan umum dan terorganisir sangat renggang. Ada banyak dari gerombolan yang mengambil keuntungan dari situasi yang tidak aman saat ini, mereka tahu pemerintah tidak bisa mencari jejaknya," kata Chabat.

"Semuanya menunjuk ke kejahatan terorganisir, karena beberapa geng telah beroperasi di sana selama bertahun-tahun. Kelompok itu mungkin bukan kelompok besar, tetapi ada kelompok-kelompok kecil yang melakukan kejahatan secara permanen," tulis rilis pernyataan tersebut.

Kedutaan Besar Spanyol di Mexico City mengatakan, para korban perkosaan itu saat ini telah menerima bantuan dari kedutaan setempat.

"Psikologis para korban sangat terpengaruh oleh serangan itu, mereka telah menerima pengobatan," ujar walikota Acapulco.

Penasehat Wisatawan

Sebelum terjadi serangan perkosaan itu, Kementerian Luar Negeri Spanyol sebenarnya telah mengeluarkan daftar resor dengan 'zona berisiko' di Meksiko melalui websitenya.

"Di Acapulco, geng kejahatan terorganisir telah melakukan kekerasan. Meskipun hingga saat ini belum ada korban dari kalangan wisatawan di daerah yang mereka kunjungi. Bagaimanapun, kewaspadaan sangat disarankan," tulis imbauan tersebut.

Imbauan tersebut juga disampaikan Kementerian Luar Negeri Kanada, yang juga mengeluarkan peringatan "ekstra hati-hati" di negara bagian Guerrero, termasuk Acapulco, karena tingginya tingkat kejahatan terorganisir dan kekerasan di wilayah perkotaan itu.

Serangan perkosaan yang menimpa 6 turis Spanyol itu terjadi 3 hari setelah sepasang turis Meksiko ditembak oleh sekelompok pria bertopeng di bagian timur Pantai Acapulco.

Insiden-insiden tersebut tentu saja semakin memperburuk citra Acapulco. Untuk itu Walton selaku Walikota Acapulco pun mencoba mencari cara agar citra buruk wilayah tersebut menghilang dan tak menghantui para turis.

"Kami harus mengkampanyekan iklan, untuk mengatakan bahwa tidak semuanya di Acapulco adalah seperti itu. Hal ini (kekerasan) terjadi di mana-mana di dunia, tidak hanya di Acapulco atau di Meksiko," kata Walton.

Serangan itu sangat memalukan bagi Meksiko, karena terjadi 4 hari setelah Sekretaris Pariwisata Claudia Ruiz Massieu mengunjungi Pameran Pariwisata Internasional yang diselenggarakan di Madrid untuk meluncurkan promosi ofensif yang menggambarkan Meksiko sebagai tujuan wisata yang aman dan menarik.

"Ini adalah Meksiko," kata Massieu yang menggambarkannya sebagai negara yang aman.

sumber : http://news.liputan6.com/read/505207/tragis-6-turis-spanyol-diperkosa-saat-berlibur-di-acapulco

porcupine
06-02-2013, 01:14 PM
Gw cancel rencana lliburan gw ke Meksiko tahun ini:ngopi:

noodles maniac
06-02-2013, 01:26 PM
Pemerkosanya rasis banget ::grrr::, cuma cewek-cewek Spanyol yang diperkosa, btw cewek-cewek tersebut juga dirampok kah? ::ungg::

opi77
06-02-2013, 01:33 PM
meksiko emank bahaya mulai dari perang kartel narkoba ampe turis diperkosa segala...kesian amat mo liburan malah tragis...

lily
06-02-2013, 01:35 PM
Gw cancel rencana lliburan gw ke Meksiko tahun ini:ngopi:

por , kalo kamu mah ga bakal diperkosa , ga doyan mereka ama cowok ::ngakak2::

Pemerkosanya rasis banget ::grrr::, cuma cewek-cewek Spanyol yang diperkosa, btw cewek-cewek tersebut juga dirampok kah? ::ungg::

biasanya emang gitu kan del... mereka ga mau nyakitin wanita di negeri mereka.

kayanya ga dirampok del , soalnya ga ada beritanya. tapi who knows.

noodles maniac
06-02-2013, 01:44 PM
biasanya emang gitu kan del... mereka ga mau nyakitin wanita di negeri mereka.

kayanya ga dirampok del , soalnya ga ada beritanya. tapi who knows.

Niat jahat kok pake nasionalisme segala? Aneh... ::grrr:: ada apa sih Spanyol sama Meksiko? :mikir:

opera
06-02-2013, 01:53 PM
keenam pria itu terikat dan tidak berbuat apa apa?

coba salah satu bapak nya cewe itu liam neeson

jojox
06-02-2013, 02:10 PM
Niat jahat kok pake nasionalisme segala? Aneh... ::grrr:: ada apa sih Spanyol sama Meksiko? :mikir:

chauvinisme mas,

Spanyol selalu merasa lebih baik, lebih hebat, lebih berkelas, lebih bisa apa saja, lebih kaya, lebih berbudaya, lebih luar biasa daripada Mexico dlm berbagai aspek dari ekonomi, seni, musik, sampe sepak bola. Rata2 Spanyol ama negara latin selalu keliatan itu sentimennya, mgkin cuman ma Argentina yg ngerasa eropah sndiri. 0_0

Gw masih pengin ke Mexico, katanya asik bngt, kerasa kek di indo, semrawutnya, kriminalnya, makanannya, cewek2nya lebih gahar, format keluarganya family oriented. Overall, kulit ma kultur kita ma latinos, 11-12, kite bisa blend and mingle.

noodles maniac
06-02-2013, 02:15 PM
chauvinisme mas,

Spanyol selalu merasa lebih baik, lebih hebat, lebih berkelas, lebih bisa apa saja, lebih kaya, lebih berbudaya, lebih luar biasa daripada Mexico dlm berbagai aspek dari ekonomi, seni, musik, sampe sepak bola. Rata2 Spanyol ama negara latin selalu keliatan itu sentimennya, mgkin cuman ma Argentina yg ngerasa eropah sndiri. 0_0

Gw masih pengin ke Mexico, katanya asik bngt, kerasa kek di indo, semrawutnya, kriminalnya, makanannya, cewek2nya lebih gahar, format keluarganya family oriented. Overall, kulit ma kultur kita ma latinos, 11-12, kite bisa blend and mingle.

Thanks koreksinya ::up::

Bahkan di negara Spanyol sendiri kalo gak salah ada ETA ya yang gak puas sama pemerintahan yang berkuasa dan kerap melakukan aksi teror, tadinya gw sempet berpikir bahwa pemerkosa Meksiko ini teroris ETA -_-

opi77
06-02-2013, 02:23 PM
tapi kalo liat di film2 kayanya meksiko kumuh banget dan terlalu banyak mafianya

kandalf
06-02-2013, 02:35 PM

Belum tentu soal nasionalisme.
Cewek Spanyol lebih tinggi dibandingkan cewek Meksiko.
nuff said.

opi77
06-02-2013, 03:05 PM
kayanya soal pemerkosaan gak ada hubungannya ama nasionalisme...liat aja contoh di India kemaren..yang diperkosa orang India sendiri dan yang memperkosa orang India juga...

jojox
06-02-2013, 03:24 PM
jadi kasus perkosaan itu non-diskriminatif ? tanpa melihat paspor, batas negara, dan kadar alkohol mungkin.

*ngebayangin Acapulco kayak daerah popies II di Bali jam 2-4 dinihari.

tempat memancing target turis paling ahoy.

noodles maniac
06-02-2013, 10:14 PM
Belum tentu soal nasionalisme.
Cewek Spanyol lebih tinggi dibandingkan cewek Meksiko.
nuff said.

Maksud lu si pemerkosa itu ogah merkosa cewek bangsanya sendiri karena bisa jadi gak menarik secara fisik? masih jauh lebih menarik 6 cewek Spanyol itukah? kok gw cenderung berpikir ketika birahi udah berbicara semua bakal diembat ya? ahh WTH i'm not a raper anyway -_-

serendipity
06-02-2013, 10:24 PM
^ gw percaya dengan apa yang lu katakan del.. karna lu expert dalam hal kek gitu :kabur:

cowok kalo birahinya udah terlalu turn on banget, orang yang sakit jiwa pun diembat. Kemaren nonton Trans ada berita cewek 10 th, terganggu mentalnya di perkosa ama 2 cowok. asli ini cowok random abis ::takmungkin::

AsLan
06-02-2013, 10:43 PM
Mexico sudah jelas sangat gak aman bagi turis.

Bagus tuh turis cuma diperkosa, biasanya diculik dan dimintai tebusan, ditebus pun juga gak jaminan slamet.

Polisi meksiko juga terkenal korup dan sering bekerjasama dengan gangster.

travel warning:

Mexico - Kidnapping and Other Crimes

MEXICO | THU, 10 JUN 2010 | 935 VIEWS | 0 COMMENTS

Serious crimes of all sorts can occur in Mexico, and they increasingly involve foreigners. Sometimes it’s a random stranger who attacks a visitor, but other times, criminals pose as police officials to perpetrate rapes, robberies and extortion. There have also been reports that real police officers are in on some of these crimes, especially if they stand to gain some financial benefit from a wealthy victim.

It’s a fact that criminals in Mexico are targeting more and more tourists for “express kidnappings.” These often happen when a traveler hails what he or she thinks is a legitimate taxi cab. The cab is really a group of criminals who will take you to an ATM and force you to withdraw cash. They’ll then take your valuables, and sometimes they’ll call your family and ask for a ransom payment.

Normally, these roving groups let their victims go after a trip to the cash machine. These kidnappings can happen in other areas like the metro. Another kidnapping method is of the virtual kind. Criminals call future victims saying they’re police officials and have one of the person’s family members in jail. They will ask for payment to have the person released.

To lessen your risk of being kidnapped, hire a taxi over the phone or use official booths at airports. Try to use only ATMs indoors in public places like malls during the day. Travelers have also reported incidences of being robbed by gangs after changing money at Mexico City airport, so avoid currency exchange there.

As in many locations, public transport after dark can be a bit sketchy. Travelers riding on buses from Acapulco to Ixtapa and Huatulco have reported robberies. Driving on non-toll roads generally presents a greater risk of robbery, but toll roads like Sonora, Tamaulipas and Sinaloa attract a good bit of crime as well.

Those traveling over the border from the U.S. in large cars and campervans have been robbed by drug cartels. Cities where the drug activity and violence are high see increased rates of car jackings and grenade attacks -- this includes urban Monterrey and roads leading to the border.

When driving, you also have to watch out for a lest sinister beast: livestock. They frequently roam into the middle of the roads at night, which can lead to disaster. In general, if you can take cruises or boats to various parts in the northern part of the country instead of driving, you’ll be safer. If you must drive, do it during the day.

Solo female travelers may get their fair share of whistles and catcalls when walking through the streets of Mexico. But that cultural tendency should be the least of your concerns. There have been serious crimes like rapes on city buses heading south of Mexico City and some street attacks. Most attacks have occurred early in the morning or late at night. While Cancun is relatively safe, rapes and assaults have occurred there as well. Often, the risk for these types of attacks are amplified by excessive alcohol consumption.

There has been much civil disquiet in Mexico since 2008. The city of Oaxaca is one of the worst spots for violent unrest. Two people were killed in the city in April 2010, when a humanitarian convoy was targeted. In rural spots and areas near the Guatemalan border in the state of Chiapas, armed rebel and civilian groups roam the streets.

lily
06-02-2013, 11:07 PM
^ gw percaya dengan apa yang lu katakan del.. karna lu expert dalam hal kek gitu :kabur:

cowok kalo birahinya udah terlalu turn on banget, orang yang sakit jiwa pun diembat. Kemaren nonton Trans ada berita cewek 10 th, terganggu mentalnya di perkosa ama 2 cowok. asli ini cowok random abis ::takmungkin::

Ini maksudnya noodle expert dalam memperkosa ? ::ngakak2::

Baru tau saya ckckckck...

Btw bener kata seren , cowok yang emang punya niat jelek , kalo udah turn on , mau normal ga normal , hidup ato mati bisa dijadikan pelampiasan.

serendipity
06-02-2013, 11:24 PM
^ iya ly.. makanya banyak orang yg menderita sakit jiwa itu disterilkan.. karna terlalu banyak kejadian yang gak masuk akal dalam hal hubungan intim

btw itu yg perkosa berani banget ya, udah ada 6 cowok disana tapi malah disandera..

%omg Apa para tentara itu gak bisa self servis aja sik? cara berpikirnya pendek amat, gak mikirin masa depan dirinya dan org2 yg diperkosa ituh

lily
06-02-2013, 11:30 PM
^ iya ly.. makanya banyak orang yg menderita sakit jiwa itu disterilkan.. karna terlalu banyak kejadian yang gak masuk akal dalam hal hubungan intim

Btw yang ini maksudnya apa ya seren ? Ga paham ::maap::

Kalo udah niat memperkosa , otak udah pindah ke bawah , jadi yang buat mikir yang bawah. Lagian kalo udah dirampok kayanya bawaannya udah horor dan panik.

Yang niat memperkosa juga mana pernah mikirin korbannya. Buktinya , di Surabaya sering kejadian dari ABG sampe kakek tua memperkosa balita. Malang banget nasib balita nya.

noodles maniac
06-02-2013, 11:30 PM

Getok atu ::pletak::seren

-_-

Ini maksudnya noodle expert dalam memperkosa ? ::ngakak2::

Baru tau saya ckckckck...

Getok duwa ::pletak:: lily

-_-

Apa para tentara itu gak bisa self servis aja sik? cara berpikirnya pendek amat, gak mikirin masa depan dirinya dan org2 yg diperkosa ituh

Ini gw pingin komen tapi entar gw yang dibully balik, ogah ah -_- biar yang expert aja yang jawab ;D

serendipity
06-02-2013, 11:43 PM
Btw yang ini maksudnya apa ya seren ? Ga paham ::maap::

Kalo udah niat memperkosa , otak udah pindah ke bawah , jadi yang buat mikir yang bawah. Lagian kalo udah dirampok kayanya bawaannya udah horor dan panik.

Yang niat memperkosa juga mana pernah mikirin korbannya. Buktinya , di Surabaya sering kejadian dari ABG sampe kakek tua memperkosa balita. Malang banget nasib balita nya.

maksudnya setau gw, orang2 yg sakit jiwa di RSJ.. pada disterilkan.. alias dibikin gak bisa hamil lagi

@ nudel.....

hahaha gw baca tritnya lily soal opi self service.. :P jadi gw simpulkan bahwa si tentara itu ga bisa self service atau gak mau tepatnya :cengir:

noodles maniac
07-02-2013, 07:35 AM
@ nudel.....

hahaha gw baca tritnya lily soal opi self service.. :P jadi gw simpulkan bahwa si tentara itu ga bisa self service atau gak mau tepatnya :cengir:

Kepalang nanggung seren, jahat-jahat sekalian, ngapain self service kalo bisa merkosa -_-, lagian yang ada tuh.. kemaluan si pemerkosa itu udah pindah ke kepala ::doh:: nah anehnya kenapa si cewek meksiko gak digarap juga, berarti mereka masih bisa mikir dong :-/

opi77
07-02-2013, 09:15 AM
gue baru tau ada tret gue soal ginian..hahahaha...

mungkin cew meksiko kurang hot dibanding turis2 spanyol tersebut...

porcupine
07-02-2013, 09:17 AM
gue baru tau ada tret gue soal ginian..hahahaha...

mungkin cew meksiko kurnag hot dibanding turis2 spanyol tersebut...

Whattttt????!??!?! Cewe Meksiko itu cakep cakep bro...bodinya bener bener gitar Spanyol Meksiko ::ungg::

serendipity
07-02-2013, 09:20 AM
Kepalang nanggung seren, jahat-jahat sekalian, ngapain self service kalo bisa merkosa -_-, lagian yang ada tuh.. kemaluan si pemerkosa itu udah pindah ke kepala ::doh:: nah anehnya kenapa si cewek meksiko gak digarap juga, berarti mereka masih bisa mikir dong :-/

gw sih mikirnya jangan-jangan si cewek meksiko itu masih sodaranya si pemerkosa. Sama kaya kasus perkosaan di angkot yg di jakarta wkt itu kan ::ungg::

lily
07-02-2013, 09:36 AM
maksudnya setau gw, orang2 yg sakit jiwa di RSJ.. pada disterilkan.. alias dibikin gak bisa hamil lagi

ow gitu ya , baru tau. TFS :)

gw sih mikirnya jangan-jangan si cewek meksiko itu masih sodaranya si pemerkosa. Sama kaya kasus perkosaan di angkot yg di jakarta wkt itu kan ::ungg::

eh yang mana sih ? ceritain dong seren...

opi77
07-02-2013, 09:36 AM
Whattttt????!??!?! Cewe Meksiko itu cakep cakep bro...bodinya bener bener gitar Spanyol Meksiko ::ungg::

daripda cew lokal mending sekalian cew impor donk..heheheheh...

serendipity
07-02-2013, 09:45 AM
eh yang mana sih ? ceritain dong seren...

waktu itu ada 3 mahasiswa yg sewa angkot 2 cowok plus ada 1 cewek si mahasiswa. Nah yg jadi korban ibu-ibu udah tua, kalo ga salah abis jualan di pasar. 2 cowo yang ada di angkot itu perkosa si ibu, kemudian si ceweknya malah nonton doank %omg gw rasa ini cewek udah frigit kali ya gak punya perasaan sama sekali
Abis diperkosa malah dirampok juga.. wth lah.. gw gak ngerti kenapa mahasiswa itu yang gak punya perasaan kek gitu :muntah:

lily
07-02-2013, 09:53 AM
manusia udah kayak binatang ya.

btw tuh cewek sodaranya cowoknya ?

terus ketangkep ga ?

kenapa saya sering denger di Jakarta banyak kejadian gini ya ???

serendipity
07-02-2013, 09:57 AM
^ itu cewek pacar si mahasiswa.. makanya orang2 pada surprise mendengar hal itu ;D

akhirnya ketangkep sih,... diselidikin sekitar seminggu.. gw kasian ama si ibu kayanya trauma berkepanjangan %swt

Shaka_RDR
07-02-2013, 10:14 AM
@nudel : rapist oi... bukan raper... emangnya loe eminem ? ::ngakak2::

itu cerita yg di tulis seren kejadian di jakarta ? kapan ? koq gw ga baca di detik atau kompas yah ?

serendipity
07-02-2013, 10:19 AM
shaka : itu loh pas lagi marak-maraknya kasus perkosaan di angkot.. tahun lalu sih kejadiannya

lily
07-02-2013, 10:42 AM
What !? Seorang cewek mengijinkan pacarnya memperkosa seorang wanita lain ???

Jaman semakin menuju ketidaknormalan kayanya.

:iamdead:

opi77
07-02-2013, 11:17 AM
jaman sekarang emank udah gak normal...pada gila semua

jojox
07-02-2013, 01:32 PM
loe kalo gak normal, gak kebagian, ...trek dung dung cess.

Hotelier
07-02-2013, 02:47 PM
Serem bgt :( kasian turis2 yang jadi korban.

IMO sejak tahun lalu sering banget baca berita soal Meksiko, tp isinya lebih ke soal kriminalitas yg tinggi bgt. Apalagi kalo udah berhubungan sama narkoba. Kalo terus dibiarkan, lama2 bisa mati pariwisata disana dan bakal merugikan bgt pasti buat masyarakat sana.

Yuki
07-02-2013, 04:35 PM
beriwisata ke meksiko dalam keadaan sekarang? Itu namanya turis udah bosen idup

noodles maniac
07-02-2013, 08:57 PM

What happen in Mexico? :-/

@nudel : rapist oi... bukan raper... emangnya loe eminem ?::ngakak2::

Pinginnya sih jadi eminem :bean:

Yuki
07-02-2013, 10:42 PM
What happen in Mexico?
lho.....ini pura-pura atau gimana...? ;D

Alethia
07-02-2013, 11:00 PM
when they turned on, they don't think. They just go with it.
*lirik kanan kiri terus kabur

---------- Post Merged at 10:00 PM ----------

oiya, koreksi kalau salah, apa yang diperkosa ini pake rok mini. Jika iya, nahh..ada benang merah disini...jika engga..well..come back to my stupid conclusion that men are beast.
*kompor

jojox
08-02-2013, 04:14 AM

gw bilang motivasi dan tujuannya tourist ke mexico kan aslinya cuman 2:
1. Drugs, dirt cheap. narkoba apa aja ada, ganja dijual kek permen; speed-dial-delivery,
2. S3ks. Selalu nempel pada bentuk pariwisata hampir dimana aja. Rada aneh kl motifnya cuman kebelet nepsong, wong cr gretong jg banyak, profesional jg selalu ada. Janggal bngt neh kasusnya klo modusnya dateng-dobrak-sekap-garap-pulang. mgkin cuman karena ada kesempatan aja (bangnapi.com)

:-B

noodles maniac
08-02-2013, 06:22 AM
lho.....ini pura-pura atau gimana...? ;D

Sumpeh gw beneran gak tau, apa seperti yang dibilang jojox di atas? :-/

Btw tadi malem gw nonton Kompas TV sekitar jam 8 malem, ada sejarah peradaban manusia mulai dari sejarah penaklukan Konstatinopel oleh Sultan Mahmud II, petualangan Bartholomeus Diaz, dan terakhir penaklukan Suku Aztec di Tenochtitlan (Meksiko) oleh Hernan Cortez yang licik (Spanyol). Apa gara-gara dendam para leluhur ya sampe akhirnya teradi perkosaan yang janggal begitu? lagi-lagi aneh, nepsong kok sempet-sempetnya mikir dendam leluhur ::grrr::

opi77
08-02-2013, 11:14 AM
kalo udah napsu yang bermain susah juga pake alasan yang waras...

serendipity
08-02-2013, 11:22 AM
Btw tadi malem gw nonton Kompas TV sekitar jam 8 malem, ada sejarah peradaban manusia mulai dari sejarah penaklukan Konstatinopel oleh Sultan Mahmud II, petualangan Bartholomeus Diaz, dan terakhir penaklukan Suku Aztec di Tenochtitlan (Meksiko) oleh Hernan Cortez yang licik (Spanyol). Apa gara-gara dendam para leluhur ya sampe akhirnya teradi perkosaan yang janggal begitu? lagi-lagi aneh, nepsong kok sempet-sempetnya mikir dendam leluhur ::grrr::

kalo dendam leluhur sih, langsung dibantai kali, ga pake perkosa. Ini namanya modus mumpung ada dan ceweknya cantik.
Ya mana tau itu tentara udah ngincer si cewek spanyol pas mereka lagi liburan.. nepsongnya sama yg jenis import ::hihi::