PDA

View Full Version : Pelajaran Paling Berkesan

etca
18-02-2011, 02:52 PM
Dulu waktu sekolah pelajaran apa nih yang paling berkesan?

gw jadi ga suka sejarah waktu SMP
garagara ulangannya dengan sistem mencongak.

*prakkk* suara penggaris dipukulkan ke meja.
Bu Guru bacain soal.

murid disuruh ngerjain.
Jawaban cuma satu kata :
tahun atau nama tempat atau nama peristiwa atau nama tokoh.

bolpen diletakkin

kasi ke teman belakang

dikoreksi

kasi ke depan (balikkin ke diri sendiri)

bu Guru bacain soal berikutnya.

duh duh... apalan gw lemah akut.
Alhasil pelajaran Sejarah langsung tewas nilainya. :p

Agitho_Ryuki
18-02-2011, 02:54 PM
nilai terbaik untuk PSPB (Pendidikan Sejarah dan Perjuangan Bangsa) waktu itu adalah 6.5... Ampyun... Sampai les privat segala.. :P

Nharura
18-02-2011, 09:39 PM
sama.. pelajaran Sejarah waktu SMP,, bener2 ibu Gurunya,, Kiler bin Sensitif Ria.. sampe kami sekelasan waktu kelas III di skors cuman gara2.. "beliau khan emang galak,, jadi ditakutin murid2),,jadi pas mau ujian ulangan Semester, si Ibu jalan santai menuju kelas kami,, akhirnya,, kami serentak pada hening,, ada yang ngambil napas (kedengaran, saking takutnya),
sekalinya Si ibu lewat githu aja dan gak masuk ke kelas kami, dan serontak kami bilang "Horee...!,, Selamat-Selamat",, udah ributt ajah lagi.. tahu2 gak lama,, eh si ibu muncul dan bilang gini..
" APa yang hore? apa yang selamat? kalian senang saya gak jaga kalian? siapa yang ngomong itu?" ,,

yahh gak ada yang ngaku.. takut begitu di bentak2..,, akhirnya beliau bilang begini... "buat kelas ini,, 3 kali pertemuan dengan saya,, semuanya saya anggap ALpa alias saya skors"

Huwaaaa...

ndugu
19-02-2011, 09:13 AM
ini kesan baik ato kesan buruk? lol.. kalo mo ngomongin guru paling berkesan (baik maupun buruk), banyak deh.
tapi kalo mo ngomongin pelajaran yang berkesan, juga banyak sih, lol.

saya dulu juga sebel sama sejarah. tapi saya malah mulai tertarik mengenai sejarah2 gini pas akhir2 kuliah loh, malah minjem buku teks sejarah dengan sendirinya dari perpustakaan buat baca2 iseng. *tumben gitu*

pelajaran2 yang berkesan buatku rata2 pelajaran2 elektif sih (jenuh kali ya dengan pelajaran2 yang memang jurusannya).. kaya drama/teater, agama dunia, psikologi, sejarah black music, dll gitu deh.. hehe..

gembel
19-02-2011, 09:54 PM
Matematika kelas 2 SMP,

ketika gw disuruh maju ama Pak Guru.
Karena udah takut duluan pas nulis jawaban keburu lupa.
Akhirnya Pak Guru mukul pake penggaris, tapi anehnya jawaban gw keinget.
Akhirnya lupa lagi, dipukul lagi, inget jawaban lagi. :mrgreen:

Agitho_Ryuki
21-02-2011, 01:40 PM
Matematika kelas 2 SMP,

ketika gw disuruh maju ama Pak Guru.
Karena udah takut duluan pas nulis jawaban keburu lupa.
Akhirnya Pak Guru mukul pake penggaris, tapi anehnya jawaban gw keinget.
Akhirnya lupa lagi, dipukul lagi, inget jawaban lagi. :mrgreen:
Kalo sekarang masih sering lupa begitu gak um?? Terus sama boz dipukul pake pengaris.. :malumalu::malumalu:

fullmoonflower
21-02-2011, 01:45 PM
pelajaran yang paling berkesan : sejarah... http://www.emoticonsfree.org/wp-content/uploads/happy0169.gif

dasarnya emang paling suka kalo didongengin, jadi kalau pelajaran sejarah rasanya kayak lagi didongengin... http://www.emoticonsfree.org/wp-content/uploads/happy0002.gif

♥chika_rei♥
21-02-2011, 02:52 PM
wkakaka

kalo chika malah guru sejarahnya ngajar kayak nyinden wkekee
jadinya suka tidur kalo dikelas

Mrs.Paijo
21-02-2011, 06:40 PM
kalau saya olahraga... soalnya pak gurunya ganteng.... :o

gembel
22-02-2011, 07:42 AM
Kalo sekarang masih sering lupa begitu gak um?? Terus sama boz dipukul pake pengaris.. :malumalu::malumalu:

:P

kgk lah, kan bukan pelajaran matematika ::elaugh::

etca
22-02-2011, 09:25 AM
ternyata pelajaran sejarah ama saudaranya, yaitu PSPB sempat jadi momok ya
hehehehhe

Agitho_Ryuki
22-02-2011, 05:34 PM
Iya.. tobat... ampun deh...

fullmoonflower
04-03-2011, 06:02 AM
Sejarah, PSPB, Tarikh Islam... semua the best untuk saya... paling saya suka... :manis:

keremus
14-03-2011, 12:37 PM
Pelajaran favorit saya sejarah, fisika, geografi, Bumi dan Antariksa (waktu SMP),
semua pelajaran bahasa

Pelajaran bikin ngantuk : agama, segala pelajaran sebangsa PPKN+PSPB yang penuh butir2 Pancasila,
PKK (masih eksis gak seh pelajaran macam ini sekarang )

Kadang2, pelajaran itu tergantung guru. Kalau gurunya asyik, apa saja rasanya enak dipelajari

small country
19-09-2011, 07:10 PM
Fisika, gara2 semesteran dpt 55, ane masuk IPS ::nangis::

itsreza
19-09-2011, 10:09 PM
^^
Kelas IPS kan seru ;)

Beberapa pelajaran yang masih diingat:
#Matematika SMP kelas 1, setiap jam pelajaran dikasih tugas tanpa diterangkan, gurunya jarang masuk kelas, sebulan sekali juga ngga. Sekalinya masuk kelas cuma baca koran tanpa mengajar.
#Geografi & Ekonomi SMP kelas 1, gurunya matrealistis. Jualan LKS fotokopian, fotokopi sendiri ga dikasih nilai. Kertas hasil ulangan dan ujian ga pernah dibagi, tau nilai ujian bungkus gorengan di kantin sekolah :))
#Bahasa Indonesia SMA kelas 1, buat tugas pidato bertema sodomi. Buat drama di kelas, jadi mami :D
#Biologi kelas 2, dapat pengakuan dari guru dan nilai bagus gara-gara jawab pertanyaan-pertanyaan seputar seks, mulai dari oral seks sampai kondom rasa :p
#Geografi kelas 3, dikasih nilai bonus di rapor sama wali kelas gara-gara disangka mau ikut PMDK, tanpa harus buat tugas.
#Bahasa Indonesia kuliah, kelas drama selalu menyenangkan
#Arabic kuliah, ga tau belajar apa ini. Ga ngerti sama sekali apa yang ditulis apalagi diomongin tapi lulus :))
#Islamic Philosophy kuliah, dosennya penulis terkenal dan nyentrik. Di kelas lagi ngajar malah ketawa-ketawa sendiri
#Statistics for Business kuliah, dosen santai, soal killer, eh dapet A. Senang tapi miris melihat keadaan karena 2/3 teman-teman di kelas gagal.
#Math for Economics kuliah, waktu ujian soalnya ga dikerjakan, malah tulis kalau soal dari dosennya salah, malah dapet A.
#Marketing, mata kuliah dengan dosen yang paling baik dan menyenangkan, dinamis, banyak diskusi, studi kasus, paper, tinggal cuap-cuap dapet nilai. Sayang sebelum lulus dosennya meninggal gara-gara kanker :(

Kingform
19-09-2011, 10:39 PM
paling suka pelajaran sejarah ama matematika......

dulu kalo sejarah gurunya asik...ga pernah nanyain tanggal ato tahun pas tes.....
buat dia yang penting kita tau peristiwa2 sejarah yang jadi materi. jadinya bener2 kayak baca cerita gitu....

kalo matematika gara2 ga perlu belajar tiap ada tes
asal ngerjain tugas2 dari guru ama sering2 bikin latihan soal tuh rumus2 udah otomatis nyantol dikepala

olahraga gw juga suka....satu2nya pelajaran yang ga perlu memeras otak buat mikir ::oops::

kalo pelajaran yang berkesan ga enaknya ya Fisika pas jaman SMA....
gara2 ketemu ama guru yang ga enak ngajarnya gw jadi ga pernah ngerti apa yang dia jelasin. alhasil dapet nilai 6 juga udah keajaiban luar biasa buat gw

beastmen85
19-09-2011, 11:14 PM
pelajaran bahasa inggris...

mengapa?

karena waktu kelas 1 SMA gw ga bisa inggris, ngartikan aja ga bisa, tenses ancur2an, ancur beneran malah
dan kelas 2 SMA, tiba2 bisa, heran juga, sampe sekarang msh heran, padahal gw ga pernah belajar ::ungg::

small country
19-09-2011, 11:23 PM
^^
Kelas IPS kan seru ;)

setelah dijalanin sih memang seru kop
cuman ::ungg:: cita-cita awal yg butuh keahlian IPA mesti dirombak, hehe...

echo_velasco
19-09-2011, 11:51 PM
pelajaran olahraga

karna apa?

karna setiap selesai pelajaran ini gw bisa mengurangi waktu jam pelajaran berikutnya (matematika) buat nongkrong + jajan di kantin, dengan alasan masih ganti pakaian.. ::hihi::
soalnya guru matematika gw pas SMP galak, jadinya dulu gw sering korupsi waktu.. :D

aya_muaya
20-09-2011, 01:27 AM
waktu sd = matematika, karena waktu kelas 2, saya gak masuk sehari karena sakit, esoknya masuk langsung tes materi yang diajarkan pada waktu saya gak masuk. Alhasil hanya dapat nilai 2..itu bikin sedihh banget... Tapi waktu kelas 4, waktu ujian cawu 3, matematika dapat 9,5.. Tertinggi di sekolah... Bangga dunk... :p
waktu smp = bahasa inggris, karena bapak sering ngajarin bahasa inggris, saya jadi dapat nilai bagus di bahasa inggris, paling tertinggi di sekolah, akhirnya dapat beasiswa juga..
Waktu sma = a. Kimia, waktu itu kebetulan dapat buku yang udah ada jawabannya soalnya, jadi waktu guru nerangin di depan kelas, saya bisa ngerjain soal kimia, dan bisa ngalahin gebetan yang waktu itu juara olimpiade kimia... Bangga dunk...
B. Olga = karena bisa liat gebetan olga dengan gagahnya... Dia bisa lari muterin alun2 4kali tanpa berhenti... Menguasai semua cabang olahraga...

TheCursed
21-09-2011, 01:26 PM
hmmm ... pelajaran paling berkesan.... Fisika.
Tiap ngerjain soalnya berasa ngebongkar puzzle. :)

GiKu
21-09-2011, 01:35 PM
mata pelajaran yg paling berkesan untuk gw sampai hari ini adalah kalkulus
kesannya ribet banget, padahal ada solusi yang lebih mudah

Parameswara Li
25-06-2012, 05:50 PM
nilai terbaik untuk PSPB (Pendidikan Sejarah dan Perjuangan Bangsa) waktu itu adalah 6.5... Ampyun... Sampai les privat segala.. :P

PSPB ada les privatnya ???

::ngakak2::

lily
29-06-2012, 12:45 PM
pelajaran yang berkesan :

1. olahraga : saya dipilih masuk tim basket cewek... dan gurunya baik banget... sayang banget ama saya dan teman - teman...

2. antropologi : nilai saya 8 di antropologi , padahal saya ga pernah belajar pas ulangan , ya emang dasar gurunya baek banget ama saya ::ngakak2::

pelajaran yang paling saya benci :

1. kimia : gara - gara kimia saya 4 di raport , saya ga bisa masuk kelas IPA , padahal Matematika , Fisika , Biologi semua 7- 8. saya paling ga bisa ngapalin zat - zat dan sejenisnya...

2. menyanyi : malu - maluin nyanyi di depan teman - teman plus gaya... ::doh::

Agitho_Ryuki
29-06-2012, 02:23 PM
PSPB ada les privatnya ???

::ngakak2::
Ada lah... Datang ke bimbel langsung minta les privat PSPB... Ya walopun CS-nya waktu itu bingung.. Tapi ya tetep dicarikan guru lesnya...
::elaugh::

BundaNa
29-06-2012, 04:47 PM
saya paling senang dengan pelajaran sejarah, bukan bagian menghapal taun2 itu, tapi isi ceritanya::hihi:: sama bahasa indonesia tapi di bagian sastra dan kepenulisan::hihi::

cha_n
29-06-2012, 05:57 PM
paling ga suka sejarah. titik. nyerah mau usaha sekuat apapun, ga ngaruh nilaiku pasti nyungsep.

pas sma suka biologi. hapalan ada, tapi bagiku jadi seperti dongeng indah. gurunya sebenarnya biasa aja. emang suka pelajarannya.
matematika aku suka gurunya, nilai di atas rata2.
ganjalan terberat buat masuk ipa adalah fisika, ga suka banget ama gurunya. tetanggaaaaa... tapi dia kayaknya suka ama diriku *bete* tiap ada kelas, dijamin aku kebagian maju kedepan.
pas kuliah, suka banget mata kuliah rangkaian digital. benar2 menyenangkan.

etca
29-06-2012, 06:03 PM
masalahnya pas ulangan sejarah kan ga bercerita
kalau sejarah bagian dongengnya ya suka banget lahhh..
yang jadi momok itu hapalannya ::doh::

ngapalin tahun, nama, lokasi tempat ::nangis::

red>,<hair
29-06-2012, 07:00 PM
saya paling senang dengan pelajaran sejarah, bukan bagian menghapal taun2 itu, tapi isi ceritanya::hihi:: sama bahasa indonesia tapi di bagian sastra dan kepenulisan::hihi::

idem bund ::hihi::
g suka ama matematika :( dlu ambil jurusan seni biar g nemu itung2an ternyata tetep ada ::doh::, biologi g suka klo d suruh bedah2 hewan , trus fisika :iamdead: gurunya uda serem, nerangin engga jelas, tulisan apalagi alhasil gw sering bosen dan tertidur, sampe sekarang gw g tau napa kok isa dpt nilai lumayan

BundaNa
30-06-2012, 09:56 PM
masalahnya pas ulangan sejarah kan ga bercerita
kalau sejarah bagian dongengnya ya suka banget lahhh..
yang jadi momok itu hapalannya ::doh::

ngapalin tahun, nama, lokasi tempat ::nangis::

dulu ada guru sejarah kelas 1 ngajarin cara ngapalin tanpa perlu pusing, dan saya sampe sekarang sukses ngerusmusnya. Ambil satu, misal taun...nanti otomatis apal yang lainnya::hihi::

BundaNa
10-07-2012, 11:02 AM
nanya dong, pelajaran kelas 1 SD apa aja sih yang kurikullum nasional? ::hihi::

Agitho_Ryuki
11-07-2012, 01:05 AM
bahasa indonesia... "ini budi"

Einhalt Stratos
11-07-2012, 01:25 AM
Biologi, ketemu guru nya baik banget dan niat ngajarin nya

Pas SMA walaupun IPS tapi sering main ke laboratorium ;D

etca
11-07-2012, 05:42 AM
^
^
Ein, kok bisa?
karena masih suka ngobrol ama Guru Biologi itu yah?

gw waktu sekolah keknya dipengaruhi oleh guru banget,
kalau dia ngajarnya ga jelas... ya nilai gw jeblok.
belajar sendiri suka nge-blank,
kecuali kalau ngulang yang waktu paginya ude nemplok di otak.

RAP
11-07-2012, 07:02 AM
Paling ngak suka biologi susah ngapalin bahasa latinnya
Yg lain suka semua terutama fisika kimia n matematika
Tapi terpaksa ambil jurusan sosial soalnya kelas fisika cuma satu n disitu ada kakakku... Kan ngak mungkin sekelas alhasil tiga bulan pertama nilaiku jeblok semua

Einhalt Stratos
11-07-2012, 09:26 AM
^
^
Ein, kok bisa?
karena masih suka ngobrol ama Guru Biologi itu yah?

gw waktu sekolah keknya dipengaruhi oleh guru banget,
kalau dia ngajarnya ga jelas... ya nilai gw jeblok.
belajar sendiri suka nge-blank,
kecuali kalau ngulang yang waktu paginya ude nemplok di otak.

Iya, ngobrol" doank sama nanya" soal dasar Biologi

minus bahasa Latin tentu nya

etca
11-07-2012, 09:45 AM
lhaa katanya masuk IPS, masak masih nanya dasar Biologi -_-
;D

tapi serius, keknya jaman sekolah dulu,
ga ada pelajaran fave yg sampe nyatronin gurunya segala nih..

kecuali waktu SD. ada satu guru faveee banget
ampe 2x dia ngelahirin, kita samperin rame2
padahal waktu itu masih SD dan rumahnya juaaaauuhhh.... .

Einhalt Stratos
11-07-2012, 09:50 AM
lhaa katanya masuk IPS, masak masih nanya dasar Biologi -_-
;D

tapi serius, keknya jaman sekolah dulu,
ga ada pelajaran fave yg sampe nyatronin gurunya segala nih..

kecuali waktu SD. ada satu guru faveee banget
ampe 2x dia ngelahirin, kita samperin rame2
padahal waktu itu masih SD dan rumahnya juaaaauuhhh.... .

Dasar nya Biologi kan ga butuh ngapal banyak", cuma curios aja :p