PDA

View Full Version : [Tanya] - Kebiasaan Unik Saat Makan -

lily
22-12-2012, 05:27 PM
Ada yang mau sharing ga...

Kebiasaan unik kalian saat makan...

Jadi misalnya...

Saya...

Saya anti makan makanan panas , yang mendidih gitu. Dan saya males kalo makan pake acara meniup - niup makanan biar adem. Jadi solusi nya , setiap ada makanan panas dihidangkan dan berkuah , selalu saya kasi es batu. Kalo kering ya enggak , biarin aja ::hihi::

Misal...

Saya makan soto , selalu saya kasi es batu sampe adem. Saya ga suka makanan panas. Apalagi udah panas , pedes pisan :nangis2:

Kalo saya kayanya itu aja sih , kebiasaan dari kecil.

Dulu...

Saya juga suka pake merica di semua makanan saya. Semua jenis makanan , selalu saya taburi merica. Sekarang udah enggak.

Dulu...

Juga kalo makan , harus pake kerupuk putih. Sekarang udah enggak.

Silahkan komen.

Porcelain Doll
22-12-2012, 05:41 PM
solusinya boleh juga tuh buat makanan panas
kalo anget sih enak...lidah g lidah kucing soalnya
makanan/minuman panas ga kuat :P

g apa ya....ga ada yg unik sih
paling selalu sedia sambel botol aja kalo di rumah...ga suka yg mentah soalnya

terus kalo dulu, makanan yg paling enak dimakan pas terakhir
dulu juga, kalo makan, cuma bisa 1 lauk
jadi kalo misalnya ada ayam dan daging..pertama makan pake daging, terus baru pake ayam
ga bisa makan campur2 dengan banyak lauk kaya sekarang

red>,<hair
22-12-2012, 05:53 PM
walah lily plek temen bgt ::hihi:: makan soto d kasi es batu

etca
22-12-2012, 05:58 PM
kalau makan ditemani krupuk n sesuatu yg berkuah
pasti krupuknya gw celupin ke kuahnya.
biar lembek lalu dimamam ;D

http://1.bp.blogspot.com/-ygdozneXreI/TvU-c_SaMzI/AAAAAAAAC9A/gVIA99l58e4/s1600/kerupuk%2Bbulet.jpg
krupuknya yang kek ginian yah

Fere
22-12-2012, 06:03 PM
^
krupuk gituan dicelupin ke kuah..?
nggilani cak.. ::grrr::

red>,<hair
22-12-2012, 06:20 PM
enaknya krupuk y d lapisi sambel ::cabul::

ul.malik
22-12-2012, 06:53 PM

http://1.bp.blogspot.com/-ygdozneXreI/TvU-c_SaMzI/AAAAAAAAC9A/gVIA99l58e4/s1600/kerupuk%2Bbulet.jpg

sama ca, apapun kerupuknya pasti dilelepin di kuah/bumbu. ;D
lembut jadinya.

Bi4rain
22-12-2012, 10:59 PM
Loh...krupuk putih itu bukannya udah renyah banget ya? klo keras baru deh dicelupin...emang cara makan orang beda2 yah.

next, gw:

suka makanan pedas en panas, tapi kalo bagian tubuh gw yang diluar ga tahan yang panas (contoh: pegang gelas berisi air panas, tangan gw ga tahan). Jadi gw suka menggigit sendok untuk ambil makanan panas supaya ga kontak ma bibir, jadi selain ga kena panasnya, makanan juga ga belepotan kena bibir.
beberapa teman gw suka ngilu kalo gw gigit sendok ;D

(ini aneh ga) ga bisa menghabiskan daging yang ada di ikan/ayam dengan bersih. Klo teman gw bisa bersih banget mpe ga ada daging di tulangnya.

Sambel gw kdu sambal abcdefg, bahkan klo untuk sup sekalipun

Neptunus
23-12-2012, 02:31 AM
emmm.. gw apa ya

1. klo makan bakso ama mi ayam biasanya polosan. Ga nambahin kecap, sambel, ato saos tomat. Kalopun kepaksa nambahin (biasanya karena pas dimakan polosan ga enak), cuma ditambah dikit .

2. Klo abis makan di warung, lesehan, dsb, suka numpukin piring. Sendok garpu ditaro di tumpukan piring paling atas. Sebelum makan juga biasa nata posisi barang2 di atas meja biar nambah space

itu dulu yg keinget ::ungg::

Porcelain Doll
23-12-2012, 02:39 AM

g juga suka celupin kerupuk ke kuah, ca :D
enak...kuahnya jadi nyerep ke kerupuk...dus lebih berasa :D

River
23-12-2012, 12:40 PM
kalo saya ya.. kadang2 makannya agak sistematis

kalo makan nasi+lauk pasti sayurnya dulu yang dihabisin, dagingnya disisain buat dimakan terakhir..

kalo makan bakso : pertama tetep sayurnya dulu --> terus mi --> kalo ada pangsit, pangsit dulu --> baksonya terakhir

makan apapun yang mengandung kuah + telur rebus, telur rebus dimakan terakhir, biar kuning telurnya gak ceceran & mencemari kuahnya
::hihi::

ul.malik
23-12-2012, 12:45 PM
ah iya kalo makanan kuah plus telur,saya malah suka memecah telur dan melarutkan kuningnya.

kalo makan bubur ayam, kudu di aduk, wajib itu.

ndugu
23-12-2012, 01:07 PM
saya agak mirip dengan lily dan popo juga, ga tahan sup panas! :cengir: saya bikin indomie kuah aja biasa pake es batu juga kok. sup yang panas juga pake es. saya tahan peds, tapi ga tahan panasnya :cengir:

trus kalo makan juga biasa nyisain yang enak buat belakangan :cengir:

rain: kakak saya juga gitu tuh, kalo makan pake gigit sendok buat ngambil makanannya, jadi ga kontak bibir ke makanan gitu. kayanya dia ga suka aja dengan bekas2 di bibir, not necessarily karena panas. :cengir:

lily
26-12-2012, 12:17 AM
Saya ga bisa makan pake tangan aja. Harus pake sendok garpu.

Makan ayam , makan ikan , makan bebek harus pake sendok garpu. Ga bisa makan pake tangan. Takut kotor...

Tapi karena udah terlatih dari kecil , ayam , bebek , dan ikan , dll selalu bersih , tinggal tulang doang ::hihi::

AsLan
26-12-2012, 12:21 AM
Pernah ada orang Korea Utara diundang ke indonesia dan diajak makan di pinggir jalan.

Dia heran karena banyak orang makan nasi pake tangan begitu saja...
Lalu dia mencoba makan nasi dan lauk pake tangan, kaku tapi menyenangkan katanya.

Menurut dia, di Korea Utara tidak ada orang makan pake tangan telanjang, kecuali pengemis.

(mungkin karena gak ada KFC juga kali ya...)

Porcelain Doll
26-12-2012, 12:29 AM
ga makan pake tangan, tapi kadang naro lauk dicomot gitu pake tangan trus ditaro di sendok yg ada nasinya
abis gitu, tangan dijilat....terus dilakukan lagi berulang2
dan ini buat naro lauk orang lain ;D

menurut g, ini lebih menjijikkan dibanding makan pake tangan ;D

lily
26-12-2012, 12:35 AM
^^

Popo gitu ?

ul.malik
26-12-2012, 02:47 AM
ga makan pake tangan, tapi kadang naro lauk dicomot gitu pake tangan trus ditaro di sendok yg ada nasinya
abis gitu, tangan dijilat....terus dilakukan lagi berulang2
dan ini buat naro lauk orang lain ;D

menurut g, ini lebih menjijikkan dibanding makan pake tangan ;D

merepotkan...
saya kalo liat orang makan kayak gini rasanya pengen saya suapin aja deh orangnya.
ribet banget sih makan doang.
kalo pake tangan ya tangan, sendok ya sendok. ::grrr::

Fere
26-12-2012, 02:56 AM
^
Makan bukannya make mulut ya..?
::ungg::

ndugu
26-12-2012, 02:59 AM
saya perhatiin, orang malaysia dan singapur nih yang punya kebiasaan nyemplungin sendok makan sendiri ke piring2 umum gitu - maksudnya piring umum yang berisi lauk pauk ato sup yang buat dishare umum. dulu kesel juga, tapi lama2 cuek aja deh :cengir:

tuscany
26-12-2012, 05:07 AM
Ada tradisi seprahan namanya di daerahku ngambil makanan di piring umum ya pake tangan. Kecuali yang berkuah ya. Tapi kan kalo nambah kuah sendoknya udah kena bekas tangan yang abis makan jadi sama aja rempong. Dah gitu kobokannya sebiji pula. Cuci tangan abis makan rame2 deh di situ.

ndugu
26-12-2012, 07:04 AM
tusc budak kalbar ke ni? :cengir:

saya kadang suka juga makan pake tangan (cuci tangan dulu donk, lily :cengir:), walo ngga selancar orang2 yang tradisinya memang pake tangan makannya. asik aja. di kampung halaman kadang juga begitu makannya :cengir: dulu ngeliat temen kostku yang turunan india, buset jago bener, bisa "ngupas" daging ayam dan daging2 bertulang dengan tangan sebelah aja. sangat natural buat dia. itu kungfu makan pake tangan level tingkat tinggi tuh :cengir:

ada restoran2 etnik tertentu yang begitu juga, pernah makan di restoran etopia dikasi gulungan sejenis roti/pancake tipis, trus ngambil makanan lauk/pauk langsung dengan roti itu di nampan bundar gede yang share di tengah. kinda fun :cengir:

Porcelain Doll
26-12-2012, 11:25 AM
iya...g juga ngusahain kalo makan ayam/ikan/daging itu pake 1 tangan
soalnya kalo 2 tangan kesannya ga sopan ;D

tapi kalo ayamnya super alot....tewas juga sih :iamdead:

---------- Post Merged at 10:25 AM ----------

^^

Popo gitu ?

enggak ly...g liat di drama korea...
jadi kebiasaan ortu ngelayanin anaknya makan...ortunya yg naro lauk di sendok anaknya..
dan itu nyomotnya pake tangan
abis itu jarinya dijilatin
pake lagi baut nyomot....

disgusting...g yg liat sampe pengen muntah ;D
mestinya ga usah pake jilat gitu loh
beda ya sama ortu yg nyuapin anaknya pake tangan langsung

tuscany
26-12-2012, 04:01 PM
tusc budak kalbar ke ni? :cengir:
Emang cuma ada di kalbar ya?

Kalo makan ayam aku suka nggigit tulang rawannya. Krenyes2.

Neptunus
26-12-2012, 06:07 PM
ada yg doyan makan pake lalapan? entah kenapa gw ga pernah bisa makan si daun kemangi. Cuman timunnya aja yg dimakan

Bi4rain
26-12-2012, 11:46 PM
^kalo makan semeja kita bisa tukeran lalapan::hihi::

Neptunus
27-12-2012, 01:49 AM
^@bi4rain: lalapannya gw tuker ama lauk lo ya bi ::hihi::

ndugu
27-12-2012, 01:57 AM
iya...g juga ngusahain kalo makan ayam/ikan/daging itu pake 1 tangan
soalnya kalo 2 tangan kesannya ga sopan ;D

tapi kalo ayamnya super alot....tewas juga sih :iamdead:

loh, gimana kalo cuman 1 tangan, susah donk. ini pake satu tangan tapi sambil digigit ya?
temenku ini pake satu tangan murni, tanpa bantuan gigi/mulut loh :cengir: setelah dagingnya lepas, baru disuapin, dan ini dia makannya bersih pula tulangnya.

saya baru tau kalo pake 2 tangan ga sopan, abis saya biasa pake 2 tangan nih, setelah dagingnya lepas baru disuapin. ga bisa cuman sebelah aja, tapi ini tanpa bantuan gigi ya :cengir: kalo saya mikir malah pake satu tangan sambil digigit, lebih ga sopan daripada pake dua tangan deh po. kayanya barbar aja kalo langsung digigit tanpa nyuap sendiri. tapi itu kesanku aja sih :cengir:

Bi4rain
27-12-2012, 02:03 AM
Neptun: Jangan dong, tar gw sisihkan lebih banyak timun dari meja makan yang lain, deal? ;D

red>,<hair
27-12-2012, 02:20 AM
eh bru tau juga makan pke 2 tangan g sopan ;D ....

klo soal lalapan doyannya cuman kubisnya ... kemangi,tomat ama timun lewat ::hihi:: g doyan blass

ul.malik
27-12-2012, 03:23 AM
loh, gimana kalo cuman 1 tangan, susah donk. ini pake satu tangan tapi sambil digigit ya?
temenku ini pake satu tangan murni, tanpa bantuan gigi/mulut loh :cengir: setelah dagingnya lepas, baru disuapin, dan ini dia makannya bersih pula tulangnya.

saya baru tau kalo pake 2 tangan ga sopan, abis saya biasa pake 2 tangan nih, setelah dagingnya lepas baru disuapin. ga bisa cuman sebelah aja, tapi ini tanpa bantuan gigi ya :cengir: kalo saya mikir malah pake satu tangan sambil digigit, lebih ga sopan daripada pake dua tangan deh po. kayanya barbar aja kalo langsung digigit tanpa nyuap sendiri. tapi itu kesanku aja sih :cengir:

satu tangan kan bisa gu.
dicubit gitu kan tar kalo daging ayam udah lepas juga, ikan juga.
kecuali yg alot" kayak ayam kampung, ampela. baru kudu bantuan mulut.
::ungg::

cherryerichan
27-12-2012, 09:08 AM
ada yg doyan makan pake lalapan? entah kenapa gw ga pernah bisa makan si daun kemangi. Cuman timunnya aja yg dimakandoyan,tapi direbus dulu.kadang kalo males,langsung embat aja,bunyi kriuk2.Dulu juga gak doyan kemangi.tapi waktu dibilangin emak bagus buat ngilangin BB jadi di sikat juga.

Porcelain Doll
27-12-2012, 09:55 AM

ga pake gigi
persis kaya temanmu itu, gu....cuma tangan aja 1

btw soal kemangi, g justru doyan
enak kan harum gitu :)
rasanya juga ga pahit kaya daun pepaya ;D

ndugu
27-12-2012, 10:50 PM
wah, canggih kalian
i cant do that :tanya:

tuscany
28-12-2012, 12:33 AM
Practice makes perfect %heh

choodee
28-12-2012, 01:42 AM
Gw selalu berusaha makan satu tangan, apapun makanannya, ini makan pake tangan ya, bukan sendok ;D soalnya tangan kiri pasti dipake buat minum. Gw tipe orang yang klo makan di tengah2 proses pasti minum berkali2. Ga bisa cuman minum sebelum dan sesudah aja. Gw cukup pro pake satu tangan, ayam, udang, kerang, ikan bisa. Kecuali kepiting lah yah :D

Trus gw ga suka nasi gw disiram kuah, atau dikasi embel2 yg bisa ngubah rasa nasi, misal bawang.

Kalo makan nasi yang berbentuk kek mangkok kek di kfc, gw ga pernah ngancurinnya dulu, tp makan dikit2 kek makan ketan.

Gw ga bisa makan kerupuk sambil makan besar, bagi gw kerupuk adalah cemilan.

Dan tentu saja air, lots of lots water. Gw ga bisa makan sepiring hanya dengan segelas air. Gw ga bisa makan kalo blum minum air dulu.

ndugu
28-12-2012, 01:51 AM
agak seperti choodee, i'm quite particular mengenai air :cengir:
saya ga harus minum sebelum ato lagi makan. kalo lagi haus ya minum aja, dan kadang lagi makan juga minum juga, tapi biasa sedikit aja. nah, biasa setelah makan nih saya baru minum banyak. dan ini bener2 banyak ya, biasa satu gelas juga ga cukup. bisa 3-4 gelas :cengir:

buatku, minum itu seperti penutup. dan biasa saya ga bisa makan lagi setelah itu. kadang kan masi ada sisa makanan ato apa gitu, trus disuruh bantu ngabisin misalnya, nah, itu ga bisa. kayanya ada switch di kepala aja, setelah minum udah ga bisa makan lagi :cengir: (ya gimana bisa makan ya, minumnya banyak gitu :cengir: )

tapi kalo pun lagi ga makan, saya biasa minum juga banyak sih, bisa 2-3 gelas skali minum. dan ini air putih dengan gelas gede ya. kalo pake gelas ala mug, nah itu bisa lebih lagi :cengir: