PDA

View Full Version : Menyinetronkan Masyarakat-Memasyarakatkan Sinetron

Sauron
06-04-2011, 07:59 PM
Sinetron (sinema elektronik) adalah salah satu tayangan yang "merajai" mayoritas channel tv lokal.

Apakah ada yg penggemar berat sinetron di sini?

Belakangan ini, ada anggapan yang beredar bahwa : tayangan jenis ini terlalu mengada-ada, cenderung menebar air mata, kelicikan sang antagonis, dan ulah cengeng sang protagonis yang (katakanlah) lebai-bay-bae, cerita dangkal, akting buruk, dan banyak di antaranya adalah hasil adaptasi sinema luar negeri.

Gimana pendapat kamoe?

E = mc˛
06-04-2011, 08:08 PM
tak semua sinetron jelek, tapi kalau busuk, gak ketulungan. kemarin temen pasang status twitter ttg scoring musik sinetron "Karmila" yg genjrang-genjreng dan nyaris "teriak2". nyoba nonton 5 menit.. wew.. nyerah :))

ndugu
06-04-2011, 11:21 PM
Kadang saya ngerasa Kasian dengan artis actor sinetron gini. Rasanya kok masalahnya di script ato dialog yang parah - yang saking parahnya mo improvasi sendiri juga ngga ngefek / mengurangi keparahnnya gitu loh.

Jevo Jett
06-04-2011, 11:35 PM
Sebentar, gak semua chanel tv lokal nayangin sinetron, ya.
tayangan itu cuma 'merajai' di chanel tv yg grupnya MMC kok...:D

E = mc˛
06-04-2011, 11:43 PM
^ Nope. Indosiar setelah habis acara2 reality/talent show, sekarang kembali ke format lama: full sinetron. SCTV bisa dikatakan pemain kawakan di bidang persinetronan. Trans TV/7 baru mulai merintis. cuma Tv Oon dan Metro yg masih setia menghindari sinetron. (dulu Tv Oon prnah nayangin sinetron jurnalisme idealis gituh, tp cuma beberapa episode)

Sauron
06-04-2011, 11:47 PM
Sebentar, gak semua chanel tv lokal nayangin sinetron, ya.
tayangan itu cuma 'merajai' di chanel tv yg grupnya MMC kok...:D

He he he, iya. Saia edit dulu ya. :)

eve
07-04-2011, 12:09 AM
eve suka tuh nonton ftv-nya sctv.. Meski agak kurang dalem..tapi gak bertele2 dan sering mengambil syuting di daerah wisata...
Eve juga suka sinwtrron tapi di awal2nya aja... *biasanya bagus, kesininya udah gak masuk akal banget, alih2 endingnya kacow... Sekarang masih agak suka sine -duh lupa judulnya- di indosiar, si atika ama dokter sulitan.... Ada katrok2nya atikah yang bikin lucu.. Kea sinenya aya cahaya aya...
Ketika cinta bertasbih aja sekarang males ntn, udah disinetronkan.. Mendingan ntn islam ktp...

eve
07-04-2011, 12:10 AM
tapi islam ktp kesininya juga mulai lebay agak agak.... Pesantren rock and roll juga suka dikit....

Nharura
07-04-2011, 10:10 AM
saya juga suka nonton sinetron,, seperti dulu,, sinetronnya Intan,, dan terus zamannya Film nikita yang berjudul NIKITA,, klw kamila gak begitu,, habis klw ada masalah pasti tiba2 marah,, masa orang punya penyakit hipertensi klw ada masalah selalu nangis mewek,, marah2 ngambek gak jelas.

Yang terbaru sinetron yang saya suka,, putri yang ditukar,, tapi sampai pak prabu dan admiranya tahu mereka anak dan ayah,, selebihnya enggak nonton... lebih nonton ke OVJ :D,, akhir2 ini OVJ rame..:)),,

Kalau FTV,, saya suka juga,, krna FTV cepat selesai,, konfliknya gak lama2,, sehari udah kelar,, meskipun judul-Judulnya gak sepuitis waktu saya SMP atau SD ya itu,, zamannya sinetronnya Kurniawan sandi dengan tema film2 duplikasi Novel Mira W,, zaman dulu judulnya "jangan pergi lara, bahasa kalbu",, pokoknya rada puitis,, klw sekarang FTV lebih banyak judulnya yang pake bahasa gaul, bahasa tren,, bukan bahasa Puitis,, seperti "cowokku Higenis bagets, si cantik tukang dodol, si cantik jualan koran, supir juga manusia, Cintaku pada Tukang kebersihan" atau "cewek imut dot com",, githu2 deh,, rada aneh,, awalnya pas lihat judulnya,, banyakan bahasa gaul,, tapi pas ditonton... lumayan rame,, lucu,, mendidik, ada moralnya Juga..

Kecuali Cinta Fitri season-seasonan (menyetuh melihatpun tak pernah),, KCB (gak prnah nntn sinetronnya), anugerah (yang terbaru,, amat sangat tak rame),jantung hatiku (rancu,, aneh, bin ajib... sayang akting nay sama dude terhambat krna skenario yg gak bagus)... cinta cenat cenut (awalnya rame,, ujung2nya rada mirip BBF,, jadi pangling aneh,, kok skenarionya jadi ajang mumpung popularitas,, bukan inti cerita yg didalamin,, malahan mirip pisan..tapi serasa nonton parodi BBf:D)

danalingga
07-04-2011, 10:21 AM
Saya sedang suka sinetron -- sinetron Jepang dan Korea tapinya. ;))

danalingga
07-04-2011, 10:22 AM
Kalo saya pikir-pikir sinetron jaman dulu lebih bagus ya, seperti keluarga cemara, Si Doel, Jendela Rumah Kita, Losmen, dll. MUngkin itu karena sinetron jaman dulu nggak stripping.

ndugu
07-04-2011, 10:28 AM
Saya sedang suka sinetron -- sinetron Jepang dan Korea tapinya. ;))
Weleh, ternyata dana demam ginian juga ya ;))

indraprime
07-04-2011, 10:45 AM
yang namanya sinetron jaman sekarang itu sama semua... busuk. terserah mau bawa muatan apa toh tetap juga gak bakal kena. produsernya cuma mikirin profit, bukan kualitas dari sinema itu sendiri.

itu juga tidak hanya sebatas di sinetron, tapi hampir disemua acara TV mulai dari Reality Show, Berita, dan sebagainya,

jujur masih mending acara2 TV di jaman pak harto, jauh lebih berbobot

GiKu
07-04-2011, 11:12 AM
apapun judul dan PH-nya, isinya sama aja

pelajaran moral untuk siswa/i SD jauh lebih mendidik

eve
07-04-2011, 11:44 AM
lebih anehnya lagi, negara kok disinetronkan...

AsLan
07-04-2011, 11:54 AM
Saya pernah nonton sinetron yg judulnya Cinderella, cuma karena suka liat Cinta Laura wkwkww... :))

indraprime
07-04-2011, 12:11 PM
^ mending itu, saya malah nungguin sinetron super girl hanya karena pengen lihat bodynya mano ::elaugh::

danalingga
07-04-2011, 12:22 PM
Weleh, ternyata dana demam ginian juga ya ;))

Wakakaka... bagus-bagus soale, dan bisa didownload gratisan. :))

BundaNa
07-04-2011, 12:24 PM
amit2 yang Supergirl itu hehehehehe...nah tuh kakung dan Uti penggemar Putri yang Ditukar...kalu saya udah lelah nuntunnya

eve
07-04-2011, 02:41 PM
sama ik, eyang uti ama eyang akungku juga sukanya si amira-zahira.. kebetulan cucu2nya hampir mirip namanya aulia-zahra...

maksa ya..? :P ekekeke

gembel
07-04-2011, 04:24 PM
sinetron lebih baiklah daripada telenovela :mrgreen:

indraprime
12-04-2011, 09:58 AM
^ telenovela lebih baik bos, lebih bening dan lebih mendidik ::elaugh::

ricky
12-04-2011, 10:17 AM
setujuh bos, mending telenovela, banyak yang bening dan toge:cengir:

beastmen85
12-04-2011, 10:45 AM
saya mengikuti Cinta Fitri berbagai season, Cinta Bunga, lalu juga sinetron2 Indosiar yang mana menampilkan naga terbang, pegasus, bahkan dongeng2 rakyat lainnya, saya akui, meski kualitasnya jelek sebenernya jika kita mau menyempatkan diri untuk melihatnya sebenarnya ada nilai2 moral yg bagus dan sangat mendidik :)

sinetron juga mengajarkan kita akan pentingnya cinta, pentingnya persahabatan dan rasa percaya :)

terimakasih sinetron indonesia, saya belajar banyak dari tayangan kalian, kini saya semakin mampu menghargai teman2 saya, semakin saya peka terhadap perasaan oranglain, TERIMAKASIH SINETRON! :)

indraprime
12-04-2011, 10:56 AM
^halah bismen eh.. wallpapur salah minum obat hari ini ::elaugh::

adinda
12-04-2011, 05:16 PM
aku juga dulu suka ntn sinteronya dude sama nay yg dulu itu..apa ya judulnya..yg sound tarcknya lagu letto

tapi itu dulu waktu liburan 2 minggu di sby dan si mbak gw tiap sore nyetel nya itu:))

*ngeles

Ray Surya
13-04-2011, 12:26 AM
produsernya koplak, masak yg tocil juga dijadiin actress ::doh::
trus aktor2 juga gak perlu ada di sinetron.
gw pingin sinetron yg full cewe toge tanpa batangan satupun.