PDA

View Full Version : Nyesel gw belinya. Help anyone?

Bi4rain
12-12-2012, 04:52 PM
Preambule dulu ya.

Karena sikap teledor gw suka ninggalin hape dimana-mana en udah sering hilang gw putuskan ga mau beli hape mahal, klo bisa semurah2nya supaya klo ilang ga sakit hati.
Jadi pilihan jatuh sama hp cina maxtr*n harga 400 pasca denominasi
sialnya nih hape volumenya segede speaker angkot, udah set paling kecil juga masih be dang be dung kayak angkot lewat. Any idea on how to turn this thing lower than it is? (berharap ada miracle)

klo ga ada cara, yo wes lah. yang jelas gw nyesel beli hape cina, yang belum pernah jajal, u've been warned ;D

Alethia
12-12-2012, 04:58 PM
yaelah..haha..setting getar aja sih. atau di silent sekalian. gw malah suka loh hp yg gahar kek gitu...apalagi klo bnyk yg nelpon,,kesannya eksis gitu kan..:D

Shaka_RDR
12-12-2012, 04:59 PM
diplester di speakernya ? ;D
seriously, klo udah set di software secara max, palingan yg bisa dilakukan ya cuma secara hardware ;D

GiKu
12-12-2012, 05:03 PM
bener kata shaka
pake solasi bening

Bi4rain
12-12-2012, 05:07 PM
ini mah suaranya bukan eksis lagi, malah bisa dikira orang mau demo.
klo di silent bisa2 ampe 2hari hp ga keangkat ma gw, lae.

Kop Shaka: hardware, dibongkar dalamnya? as long as there's a way....

Alethia
12-12-2012, 05:11 PM
lae??? waduh, pitonah..gw cewe ih
ya udah, ringtonenya di ganti aja, jadi yang cuma 'bip'

queerguy
12-12-2012, 05:13 PM
aku lg kepengen hp mito yg ada tv...
mito cina apa Indo ya...
biar bisa nonton dimana & kapanpun...
emang hp cina temen-temen speakernya gede-gede... cuma aku baru tau kalo ga bisa dikecilin.. coz blm punya::doh::

Shaka_RDR
12-12-2012, 05:15 PM
bongkar hardware ? resiko ditanggung sendiri loh...
btw, beberapa HP cina itu settingannya 2 macem utk volume, gw ga tau punya u begitu atau nggak.
jadi suara itu ada yg utk speaker yg keluar (ringtone dll), ada yg utk speaker jarak dekat (suara orang yg diajak telpon).
u yakin ga salah set volume kan ?

btw, Kop itu nama panggilan apa ye ? ;D

Bi4rain
12-12-2012, 05:21 PM
typo, le. peace hehe.

guy: first thing you check if you're planning to buy one. klo hp gw ini pas dicoba ga sekencang alarm bank yah karena bawaan ringtonenya standar. begitu masukin lagu dari laptop, there's the evil shocker.

shaka: gw utak atik settingannya hanya ada si ringtone terkutuk itu. tar deh gw coba lagi klo mood (kelar main inet).

seriously, kayak lu order big mac en berharap ada potongan daging renyah dipadu mayo, mustard, fresh salad en tomato....begitu lu kunyah rasanya kayak kain bekas. Meh

surjadi05
12-12-2012, 05:24 PM
pake kresek hitam::hihi::::hihi::

Shaka_RDR
12-12-2012, 05:29 PM
jujur aja gw pengen punya HP dengan ringtone sekenceng itu ;D
dual simcard ga ? klo iya gw juga mo beli ah...
lumayan buat alarm bangun pagi ;D
klo gw ga kebangun, pasti tetangga yg bangun n gedor2 kamar gw ::hihi::

tsu
12-12-2012, 05:33 PM
@bi, download ringtone dulu aja hehehe

solusi singkat, make blutut ajah

Bi4rain
12-12-2012, 05:42 PM
Shaka: Then this is the phone for you my dear friend! Especially when its......... handphone ceribel....pake ringtone cibi cibi cibi ::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2:: Aaah.....that really made my day, bro

tsu: good idea, ngapain aja yah sel abu2 gw dari tadi ;D
thanks man.

gogon
12-12-2012, 05:43 PM
Lagian belinya Maxtron, udah pasti suaranya kenceng.
Maxtron = MAXimum TReble ON (treble loh bukan trouble. Treble temennya bass)

Look who's warned ;D

Alethia
12-12-2012, 05:53 PM
mending beli henpon cherrybelle.centil bngt warnanya. bisa buat ntn tipi. cantik deh, ada bunga2nya. cuman 350rban.

Shaka_RDR
12-12-2012, 05:54 PM
Ceribel ::grrr::
Puji Chuck Norris gw blon beli tuh HP

queerguy
12-12-2012, 05:59 PM
jujur aja gw pengen punya HP dengan ringtone sekenceng itu ;D
dual simcard ga ? klo iya gw juga mo beli ah...
lumayan buat alarm bangun pagi ;D
klo gw ga kebangun, pasti tetangga yg bangun n gedor2 kamar gw ::hihi::

itu tidurnya kyk apa ea::oops:: lagian kalo bukan hp cina apa alarmnya kurang kuat buat ngebangunin???

---------- Post Merged at 05:59 PM ----------

mending beli henpon cherrybelle.centil bngt warnanya. bisa buat ntn tipi. cantik deh, ada bunga2nya. cuman 350rban.

kalo Ale mah cocok, tapi kalo badan kekar ngantongin hp cherybelle? agak chibi-chibi gimana gitu...

Alethia
12-12-2012, 05:59 PM
iih, gw udah mau beli aja waktu itu. cantiikk deh...suara ringtone imut2 juga....gw pikir sih ga ada salahnya kan gw punya satu henpon centil. ga akan gw bawa kemana-mana ini, toh murah juga.

tapi....begitu liat ada mbak-mbak yang make henpon itu...langsung turn off deh :D

*kek gw ga mbak-mbak aja ;D

Bi4rain
12-12-2012, 06:12 PM
Hah? serius Gon itu singkatannya? ga yakin gw, suaranya meski kenceng, pecah soale.
meuni gaya pake singkatan begonoan *tidur*
ga nonton tipi sih gw, jadi I have no idea lah dunia per-hape-an. sirkulasinya cepat pula ga kaya jaman mulai muncul motorola flip gituan.

shaka: come on, dual sim loh. yakin ga mau? ::oops::

guy: klo kata teman gw sih ya, untuk ukuran hape cina mito tahan banting. coba ask around siapa tau teman gw salah.

Alethia
12-12-2012, 06:51 PM
tapi bisa buat dengerin radio jg kok pak, plus pilihan warnanya ada banyak, pink, ijo ke pink-pinkan dan shock pink.

terus kalau ada panggilan masuk, lampunya bakal nyala bergantian kek lampu di pohon natal.

AsLan
12-12-2012, 10:27 PM
bukannya sekarang HP Nokia juga banyak yg murah ? 300-400rb

Porcelain Doll
13-12-2012, 12:22 AM
HPnya sodara g tuh :lololol:
di rumah sakit, ga bisa dikecilin suaranya :lololol:

akhirnya sih emang cuma g silent
soalnya getar juga ga ada ::grrr::
parah abis kencengnya

itsreza
13-12-2012, 12:50 AM
perasaan yang lumrah

baru beli -> ga puas -> denial -> kurang ini kurang itu -> nyesel
dipake beberapa waktu -> adjustment -> acceptance -> ternyata lumayan juga ini hp

jojox
13-12-2012, 01:22 AM
buang selokan,

nabung buat beli HP yang bagusan dikit. Keknya TS selera cocok ma Nokia/Siemens, kl saya terawang. ::hihi::

Bi4rain
13-12-2012, 01:36 AM
hape emang banyak yang murah, gw aja yang ga tau sirkulasinya (malas ngikutin). taunya yang murah itu Samsung flip yang harga 265-300an, hanya saja...
-maunya bisa mp3
-orang sekitar gw aja udah ada 5orang yang make. gw beli lagi bisa2 ketuker nih hp::doh::

suer, kencangnya itu loh....bikin malu ;D

reza: naah...ini gw setuju banget. kan udah dibeli tuh, cuma bisa curhat di forumlah, ujung2nya diusahakan gimana supaya bisa dipake. tadi gw cek settingannya udah begonolah, ga bisa diapa2in.
oprek lagi file di laptop ternyata ada simpanan piano cover final fantasy X yang suaranya kecil buanget.
gw jadiin ringtone syukur deh normal sounded.

jojox: maksudnya hape dengan size yang masyaolo? ::ngakak2::
ok ok, sebenarnya gw emang cocok yang beginian, suka ngilangin hape.

AsLan
13-12-2012, 01:45 AM
Nokia x-101 Rp 350 bisa 2 simcard

http://specspricereview.com/wp-content/uploads/2011/07/Nokia-X101-and-C2-00-Full-Specification-Price-and-Review-300x282.jpg

ada juga samsung duo, pake 2 simcard GSM+CDMA

Bi4rain
13-12-2012, 01:53 AM
harusnya aku ganti judul tret, nyesel ga nanya kesini dulu sebelum beli hape ::grrr::

samsung duo sounds nice dual card gsm+cdma, yang gw pegang sekarang dual card gsm+gsm
make 2 hape juga jadinya.

AsLan
13-12-2012, 02:04 AM
jual aja, rugi2 dikit gak papa, anggep amal.

gogon
13-12-2012, 07:05 AM
Penyesalan memang datangnya belakangan.
Kalo datangnya duluan itu Pendaftaran

itsreza
13-12-2012, 09:48 AM
^^
gogon pinter

deddy
13-12-2012, 10:31 AM
harusnya aku ganti judul tret, nyesel ga nanya kesini dulu sebelum beli hape ::grrr::

samsung duo sounds nice dual card gsm+cdma, yang gw pegang sekarang dual card gsm+gsm
make 2 hape juga jadinya.

ditukar tambah aja.... ::ngakak2::

Bi4rain
13-12-2012, 09:59 PM
Like 'terawangan' reza...I'm dealing with it, so it's gonna stick with me for a while.

Gon....gw mau banget klik thanks, tapi ijo lu udah banyak, buat yang lain yah ::hihi::

Neptunus
15-12-2012, 03:55 PM
diblender aja Bi hapenya.

Matsugawa Dana
16-12-2012, 02:38 AM
Pengalaman lu sama kayak gw,bro.gw dulu pernah punya HP China yang TI Phone.Volume Buzzer nya emang gede banget kalo disetel ampe Volume Full.

Yang bikin gw kesel,apa coba?baru se jam 2 jam atau 5 menit 10 menit ,udah low bat aja tuch HP.ngga kayak HP Esia gw.belum di charge 1 atau 2 hari tetep aja batere nya tahan lama.

Padahal itu HP Esia gw HP murah cuman 300rb an lah.Sedangkan TI Phone,gw beli nya mahal dari temen gw.dia nawarin nya ke gw 500rb.sama gw ditawar lagi,akhirnya bisa jadi 425rb.

Tapi pas barangnya sampe ke tangan gw ::grrr::::grrr::::grrr:: emang tuch hp gw akuin keren,karena ada TV nya.cuman yang bikin gw kesel,Low Bat nya cepet banget ::grrr::::grrr::::grrr::

Akhirnya gw jual ke BEC.eh ngga taunya di sana banyak yang nolak.karena mereka tahu itu produk buatan China yang Jelek kualitasnya.

Setelah gw wara wiri di BEC,nyari counter yg mau beli HP gw,akhirnya ada juga orang yang mau beli HP gw.

TAPI COBA LU BAYANGIN!GW MAHAL2X BELI HP RP.425.000,00 ,NGGA TAUNYA DI BEC GW JUAL LAGI TUCH HP CUMAN LAKU RP.150.000,00?????!!!!!!!! ::grrr::::grrr::::grrr::

Apes gw!tau gitu gw ngga jadi beli tuch Hp.mendingan dipake buat beli yang lain duitnya. ::grrr::::grrr::::grrr::

Yuki
16-12-2012, 07:52 AM
wow matsugawa avatarnya.... ;D

nokia akan meluncurkan asha 205, gak tau 206 apa juga akan masuk ke sini, harganya sekitar 600 ribu

sedgedjenar
16-12-2012, 11:52 AM
ya berkah atau tidaknya rejeki yg diperoleh bisa diliat, salah satu gejalanya ya seperti ini

:run:

Bi4rain
16-12-2012, 12:07 PM
baru juga mau gw komen avatarnya matsugawa ;D

yah, kalo udah keburu beli, mau ga mau emang kudu di-adjust sama kita lah, daripada jual lagi. gw yakin tuh barang klo gw jual juga pasti jatoh harganya. make the most of it. I now make peace with my phone, problem solved and we live happily ever after :D
btw, klo ga dipake nonton TV baterenya awet ga?

gw ga tipe ikutan sirkulasi hp apa saja yang beredar, ngebut soalnya. makanya itu bisa salah milih juga. tipe asha kelebihannya apa apa? tipe nokia yang terjangkau gitu yah?

neptun: gila ::ngakak2::

Alethia
16-12-2012, 12:38 PM
We live noisy ever after :D

Yuki
16-12-2012, 01:22 PM
asha adalah tipe new entry, 'fitur seadanya', kalo hanya untuk sekedar fungsi komunikasi ya memang cocok

aya_muaya
17-12-2012, 12:42 PM
Preambule dulu ya.

Karena sikap teledor gw suka ninggalin hape dimana-mana en udah sering hilang gw putuskan ga mau beli hape mahal, klo bisa semurah2nya supaya klo ilang ga sakit hati.
Jadi pilihan jatuh sama hp cina maxtr*n harga 400 pasca denominasi
sialnya nih hape volumenya segede speaker angkot, udah set paling kecil juga masih be dang be dung kayak angkot lewat. Any idea on how to turn this thing lower than it is? (berharap ada miracle)

klo ga ada cara, yo wes lah. yang jelas gw nyesel beli hape cina, yang belum pernah jajal, u've been warned ;D

nasib sama ama gw, gw beli cross PD7.. pernah lupa silent, kenceng bener waktu ada yang nelpon...seluruh ruangan denger.. langsung gw jadi mati kutu di kantor... ::arg!::

akhirnya tu hape gw jual seharga 200rebu... dan beli baru yang flipflop yang ada tivi, radio ama mp3 plus kamera... lengkap pokoknya... manis pula bentuknya... :D