PDA

View Full Version : Pesta Ultah Anak

BundaNa
04-04-2011, 04:07 PM
Terinspirasi dari pesta Ultah Khirani binti Bambang Tri ituh yang denger2 menelan biaya sebesar 2M (gile, buat saya bisa buat beli rumah dan bayar utang2 tuh :)) )...saya jadi tergelitik...seberapa penting sih kita ngerayain ultah anak2 kita yang masih balita ya? Apalagi ibu2 disini anaknya pada balita atau kiddo gituh...

Kebayang gak buat ngerayain ultah anak? Kalau iyah mau model kek gimana? Berapa budgetnya?

So far Naomi masih bisa dikendalikan untuk tidak merayakan ultahnya kecuali doa bersama bunda saat menjelang dia lahir (pagi-pagi brarti ituh)

Skala lebih kecil, kemaren temen Naomi pun ngerayain ultah dengan menelan biaya 10 juta (yang buat saya bisa buat beli motor Scoopy :)) )

Saya jadi berpikir...emang penting ya ngerayain sampe wah gitu?

cha_n
04-04-2011, 04:56 PM
aku dan 2 adikku seumur2 ga pernah ngerayain ultah. ga penting banget.
cuman si bungsu, feb lalu ultah ke 4, dan semua teman2nya ngerayain ultah di sekolah.
ya sudah, satu2nya yang ultah dirayain ya dia. sekitar 1 jt gt, pake macD.

E = mc˛
04-04-2011, 05:05 PM
mungkin ungkapan sayang ma anak. toh duit juga punya, so, no problemo :D

beastmen85
04-04-2011, 05:54 PM
menurut saya sih ga perlu semewah itu, sampai 2M, malah ngajarin anak jadi boros, ga baik juga

kecuali pesta tertentu... dimana si anak perlu dibawa ke rumah sakit setelah pesta... *ilegal content*

BundaNa
05-04-2011, 02:31 PM
ke rumah sakit?

eve
05-04-2011, 10:57 PM
ya mungkin untuk level mereka ultah anak juga bisa dijadikan sebagai ajang menjaring relasi bisnis..jadi 2m itu itung2 sebagai biaya promo bisnis mereka..

Aye juga sebenernya gak pengen ngerayain, wong seumur2 aye ultah juga cuman sekali dirayain, itupun ecta yang ngerayain paaa baksos... *huge ecta.. Itu tart ultah pertama aye..
Jadi, aulia kemaren juga aye g ada rencana ngerayain..
Tapi berhubung eyang mertua pengen dirayain, ya sempat googling buat persiapan ultah... *akhirnya cuma sempet beliin balon, tart ama kue2 kecil yang dibagiin ke tetangga komplek.. Ya, itu juga cuma eyangnya yang ngerayain... Aye pan kudu kerja..
Tapi mungkin kalau aye pengusaha, aye juga bakal ngerayain gede2an tu ultah si kecil, sekalian nyari relasi bisnis, promosi, dan mengembangkan usaha serta survey pengamatan perkembangan bisnis pengusaha lain......

Nharura
06-04-2011, 12:09 PM
selagi mampu dan bisa,, boleh2 ajah ngadain pesta,, toh memang itu masuk dan keluarnya mereka yang menangani,, demi kebahagiaan si anak,, dan teman2 sejawatnya,,atau kolega2nya mungkin..

selama ini,, klw ultah pasti dibuatin soto aja,, buat baca doa selamat,,kle enggak,, makanan kesukaan yang enak,misalnya beli sate bakar 10 bungkus,, masing2 10 tusuk,, wah..terus makannya sama keluarga aja,, rasanya udah senang..:D

tapi 2 tahun terakhir ini,, ultah sering diadain sama teman,, dibawain kue, dan sesi traktir bakso (maklum bisanya cuman traktir bakso:))),, ya githu aja,, klw memang yang lain bisa ngerayain di KFC,, sok wae.. toh dana dan pembiayaannya mereka sendiri yang telah mengaturnya...

klw pemborosan? ada cara pandang orang dari segi yang berbeda2,, ada yang memandang uang bukan segalanya yang penting kebahagiaan anak,, ada juga yang memandang,, uang memang bukan segalanya,, tapi dengan uang kita bisa mencari segalanya,,jadi anak diminta hemat,, kebahagiaan dipandang bukan dari segi banyaknya hadiah yang diberikan orang tua,, tetapi banyaknya kasih sayang dan perhatian dari ortulahmaupun kebersamaan bersama keluarga dan orang2 yang disayang itulah kebahagiaan...

AsLan
06-04-2011, 11:17 PM
Pesta ultah buat anak balita itu yang penting foto2nya :)

nanti seumur hidup anak itu punya kenang2an dan tahu bahwa dia disayang sejak kecil, siapa tahu orang tuanya gak bisa menemani dia sampai dewasa... :(

Intinya dokumentasi masa kecil itu penting, foto2 dan video2 untuk merekam momen2 yg tak terulang.

cha_n
06-04-2011, 11:39 PM
kalo itu mah ga usah nunggu momen ultah.
biasanya diabadikan tergantung perkembangan anak, misal hegel udah bisa duduk, langsung jeprat jepret, dah bisa merangkak, jeprat jepret, dah bisa naik tangga, dah bisa jalan, dah bisa baca, dah bisa nulis dst dst. ga harus nunggu lebaran, eh nunggu ultah

AsLan
07-04-2011, 02:04 AM
ya momen ultah itu salah satunya.

ndableg
07-04-2011, 03:42 AM
Gw seumur2 keknya sekali waktu TK dirayain ultah oleh orang tua. Ga perlu2 banget.. kecuali kepengen anaknya populer, boleh lah.. Bagi gw kepopuleran malah bikin repot..

eve
07-04-2011, 02:32 PM
kepopuleran kalau bisa dimaintenance dengan baik, bisa mendatang untung juga loh... dengan banyak orang kenal kita (tentunya yang baik2) akan memberi nilai plus pada kita, misal kalau kita mau jualan apaaaaa gitu....

Nowitzki
08-04-2011, 01:49 AM
Di-maintain, Bu.. artinya dijaga/dirawat
Kalo dimaintenance, kayak mesin dong, hehehe

eve
08-04-2011, 11:39 AM
:kaget: ho?

* g da gambar bunuh diri ya?

:iamdead:

BundaNa
08-04-2011, 03:32 PM
wakakakakaka...udah2...gpp keseleo tangan dikit2

BAck to topic...brarti, pesta ultah penting ya, Ay?

eve
08-04-2011, 05:46 PM
tergantung bu, tapi kalau boleh kasih saran, itu bisa buat media promosi bu, apalagi bundanha kan ada usaha di rumah yang butuh banyak relasi.. saya pikir pesta ultah si kecil bisa membantu banyak bu.. apalagi pasarnya bundana kan ibu2 ya.. kalau anak2 lengket, bisa memperlancar usaha... insyaALLAH...

ya di bikin suasana nyaman saat pesta sekalian mempromosikan usaha gitu bu...

kecuali kalau tujuan utamanya buat pamer ya bu..ya jadi gak penting banget, buang2 uang*meski berlebih...