PDA

View Full Version : JK + Megawati

ndableg
29-11-2012, 01:32 AM
Denger2 JK mau duet dgn megawati jadi calon RI 1 - 2? Gimana menurut kalian pasangan ini? Kayaknya boljug.. Mgk bisa kerjasama dgn Jokowi ahok berhubung merekalah yg membawa jb jadi jagoan DKI.

AsLan
29-11-2012, 01:34 AM
siapa jadi capres ? siapa jadi cawapres ?

kalo dasarnya gak cocok, takutnya bentrok di tengah jalan trus wakilnya mengundurkan diri atau jalan sendiri, kayak waktu SBY-JK.

ndableg
29-11-2012, 01:37 AM
Kalo Mega yg RI 1 mgk kejadian ya..

AsLan
29-11-2012, 01:40 AM
udahlah, mereka2 ini pasangan yg gak cocok, dipaksakan hanya untuk mencoba menang.

lebih baik kita cari pasangan yg klop, kita lihat kan jokowi-ahok saling bahu membahu,
yg namanya wakil ternyata bukan cuma ban serep tapi juga ikut kerja keras.

pemilu nanti gw mau cari pasangan yg kompak dan benar2 bisa kerja, bukan cuma modal populer.

startsmart
29-11-2012, 01:43 AM
kalau mega masih dimajukan lagi dan masih dipilih, itu sih pemikiran lebih bodoh dari seekor keledai bodoh.. megawati itu kan bodoh (IQ pas-pasan), jika orang bodoh dijadikan pemimpin, ini kan tindakan to l o l. pantes bangsa ini bobrok, orang bodoh kok bisa eksis bertahun-tahun...

AsLan
29-11-2012, 01:52 AM
orang pinter tapi jahat buat apa ?
malah kepintarannya bisa mencelakakan banyak orang.

megawati dan PDIP terbukti sebagai kekuatan yg memperjuangkan pluralitas bangsa, saat banyak pihak ingin membawa indonesia kepada ekstrim agama tertentu, mega dan pdip mencegahnya dan membuat keseimbangan.

ndableg
29-11-2012, 02:00 AM
bodoh jg banyak pengikutnya bang..

ndableg
29-11-2012, 02:02 AM
udahlah, mereka2 ini pasangan yg gak cocok, dipaksakan hanya untuk mencoba menang.

Dari mana taunya? Apa ud pernah dipasangkan? Mereka berdua loh yg mengusung jokowi jadi DKI 1.

tuscany
29-11-2012, 02:16 AM
No for Megawati. Masa masih mau mencalonkan diri lagi? Yg kemaren udah hattrick loh, kalah 3x berturut-turut. Kalo sampe 4x namanya apa ya?
JK masih boleh, kontribusinya setelah ga di pemerintah masih ada.

Ronggolawe
29-11-2012, 02:59 AM
orang pinter tapi jahat buat apa ?
malah kepintarannya bisa mencelakakan banyak orang.

megawati dan PDIP terbukti sebagai kekuatan yg memperjuangkan pluralitas bangsa, saat banyak pihak ingin membawa indonesia kepada ekstrim agama tertentu, mega dan pdip mencegahnya dan membuat keseimbangan.
dari sejak 67 tahun silam, itu melulu dagangannya :)

PMSVH
29-11-2012, 04:08 AM
dari sejak 67 tahun silam, itu melulu dagangannya :)

dagangan apapaun, jika masih diperlukan oleh masayarakat pastilah tetap eksis....
hukum pasar, ada permintaan maka ada barang....

opi77
29-11-2012, 09:13 AM
gila uet senior mo nyalonon lagi???....dari sekian raus juta penduduku Indonesia gak ada calon lain apa???...
mega dah berapa kali kalah pilpres..masih gak kapok2 juga..waktu dia memerintah juga gak ada bagus2nya...JK????...gak dech sama gagal juga waktu jadi wapres...
dua2 failure....
dah gue rasa jokowi -ahok menang bukan gara2 PDIP atau gerindra dech...menurut gue sich orang jakarta melihat sosok jokowi - ahok yang beda dari pasangan lainnya..

AsLan
29-11-2012, 10:02 AM
iya, jokowi-ahok dipilih rakyat bukan karena partai pdi dan gerindra, justru partai ini malah agak memberatkan figur mereka karena banyak rakyat yg gak suka dengan kedua partai ini.

btw, partai yg disukai masyarakat itu partai apa ya ?
kayaknya jaman sekarang masyarakat udah mulai antipati dengan semua partai politik gara2 kelakuan anggota2 DPR...

GiKu
29-11-2012, 10:12 AM
masyarakat suka partai besar dan eceran

siapa di sini yg mendukung penjualan BUMN ?

purba
29-11-2012, 11:14 AM
kalau mega masih dimajukan lagi dan masih dipilih, itu sih pemikiran lebih bodoh dari seekor keledai bodoh.. megawati itu kan bodoh (IQ pas-pasan), jika orang bodoh dijadikan pemimpin, ini kan tindakan to l o l. pantes bangsa ini bobrok, orang bodoh kok bisa eksis bertahun-tahun...

Tau dari mane ente kalo IQ Megawati pas-pasan? pernah ngukur? :))

---------- Post Merged at 10:14 AM ----------

Kalo ane berharap yg maju di 2014 adalah kombinasi senior-junior (di bawah 60 thn). Megawati gak usah maju lagi dah, selain udah di atas 60, juga udah kalah mulu. Kalo Jokowi-Ahok, bukan karena PDIP atau Gerindra, tapi karena sosok mereka sendiri yg menjanjikan perubahan. Rakyat Indonesia adalah pemilih irasional dan sudah bosan dgn gaya SBY selama dua periode berturut-turut. Kalo mo maju di 2014, harus dari sekarang mencitrakan diri seperti Jokowi atau Dahlan Iskan. Dijamin tokcerrr...

:))

opi77
29-11-2012, 11:28 AM
kalo DI gue setuju tuch...tapi pasti bakal perang mulu ama DPR...
kalo jokowi...biar dia urus dulu Jakarta...gak usah ikut2an nyapres dulu..

spears
29-11-2012, 12:04 PM
iya, si startsmart ngukur pake apa tuh IQnya Megawati. pake penggaris ya?::oops::

imho sih, si Megawati emang ga punya pendidikan formal layaknya kaum intelektual skrg. tp yg jelas, doi tuh punya kharisma. yg bikin pendukung2nya (di kota ampe pelosok desa) loyal ama dia. bahkan kader2 PDIP yg punya nama besar juga pada loyal ama dia. dan tntunya ga sembarangan org bs punya kharisma kayak begitu. dan kharisma itu, imho, bukan dia dpt dr sbg perannya sbg anak Soekarno. kalau Soekarno yg jadi tolak ukurnya, kenapa saudara2nya yg lain (Guruh, rachmawati dll) ga bisa kayak megawati?
jadi yg bilang Megawati itu bodoh, yg milih Megawati itu bodoh, justru org kayak gitu tuh yg perlu di cek lagi..apa ada yg korslet di sel2 sarafnya.

BUT, kalo Mega maju jadi capres bersanding ama JK, kayaknya enggak deh. gw rasa enggak. dan gw ga akan pilih.
kecuali, mereka dr skrg udh bikin tim kampanye dan tim kreatif kayak si Obama. pake konsultan luar negeri.
kayak si Prabowo kmrn, iklannya tuh bagus banget...bisa bikin citra dia naik banget.
iklan dia yg menjelang pilpres sebelom th 2009 itu lho..yang doi baru mulai come back lagi di kancah perpolitikan Indonesia (klo ga salah itu yg bikin iklannya sama kayak Tim creative nya Obama)

skrg ini jaman pencitraan. ga bisa dipungkiri.
pikiran kita bs diatur oleh media.
kalau JK ama Megawati bisa melakukan itu sih..gw yakin bisa.

spt kasus Jokowi.
gw rasa elektabilitas Jokowi kmrn juga naik karena iklannya yg keren2.

apapun mungkin.
but still, calon gw sekarang Dahlan iskan.
kasian tapi, tiap hari TV oon ama Metro TV mau pelan2 bikin character assasination neh ::doh::

ada apa2 dikit, dahlan dibilang punya agenda buat th 2014.
kasusnya juga ga di blow up lg ma tuh media2.
mereka kayanya sadar, itu bakal jadi publisitas gratis buat DI.

okelah, sbg summary..
gw akan pilih siapapun selain Surya Paloh sama Aburizal Bakrie.

BundaNa
29-11-2012, 01:03 PM
Megawati masalahnya dia juga kurang cepet dulu pas jadi presiden gantiin gus dur...kalo gak ada timnya mungkin kerjanya keteteran. Buat populer, ya dia populer dan punya kharisma. Buat kerja? blum ada bukti nyata. Karena dia juga demen ngejek2in saingan politiknya

jojox
29-11-2012, 01:54 PM
JK + Mega, bukan komoditas taruhan pemilu 2014. Sorry. Rugi di bandar om.

Pake nama2 alternatifnya LSI yang baru aja. Sri Mulyani, Dahlan Iskan, Prabowo, Wiranto, Kristiani Yudhoyono atau Rhoma Irama...hahahahha aseek.

GiKu
29-11-2012, 03:02 PM
bapak yg punya stasiun tipi itu kok gak disebut2 ya ?

startsmart
29-11-2012, 06:17 PM
Tau dari mane ente kalo IQ Megawati pas-pasan? pernah ngukur? :))

---------- Post Merged at 10:14 AM ----------

Kalo ane berharap yg maju di 2014 adalah kombinasi senior-junior (di bawah 60 thn). Megawati gak usah maju lagi dah, selain udah di atas 60, juga udah kalah mulu. Kalo Jokowi-Ahok, bukan karena PDIP atau Gerindra, tapi karena sosok mereka sendiri yg menjanjikan perubahan. Rakyat Indonesia adalah pemilih irasional dan sudah bosan dgn gaya SBY selama dua periode berturut-turut. Kalo mo maju di 2014, harus dari sekarang mencitrakan diri seperti Jokowi atau Dahlan Iskan. Dijamin tokcerrr...

:))
tinggal lakukan Test IQ aja lewat psikotes, entar kelihatan kok hasilnya...

waktu mau masuk STM aku ngikutin psikotes, dari 700 orang aku ranking 30, satu kelas pinter semua, apalagi yg ranking 1-15, emang pinter2 banget.. karena aku berhenti di tengah jalan, tahun depan aku ngulangi lagi dan kali in tanpa psikotes.. kelihatan banget bedanya.. kalau kelas sebelumnya urutanku selalu paling belakang, tapi di kelas berikutnya aku termasuk 5 terbaik.. baik itu praktek atau teori..

spears
29-11-2012, 06:49 PM
Terus,kita harus bilang waauuuuwww gitu??

Ciiyyyuuuuuuuuuuuuuuuuuuuussss...

startsmart
29-11-2012, 07:17 PM
Terus,kita harus bilang waauuuuwww gitu??

Ciiyyyuuuuuuuuuuuuuuuuuuuussss...

lu nyindir gue gitu?

itu dasar kenapa aku bilang kenapa megawati itu IQ pas-pasan...
bahwa tiap orang itu punya kecerdasan yg berbeda-beda..
perbedaan kecerdasan ini yg mempengaruhi hasil...
itu sebabnya yg merancang bangunan itu bukan kuli bangunan, tapi insinyur
kalau orang boddoh di suruh jadi pemimpin, sama aja nyuruh orang buta jadi supir bus..

megawati itu dipertahankan jadi ketua di PDIP karena di PDIP itu banyak faksi.. tiap faksi punya kepentingan masing2, andai megawati tdk bersedia lagi jadi ketua umum PDIP, maka perpecahan di PDIP itu tdk terhindarkan, megawati itu adalah jalan tengah agar tdk banyak gontok-gontokan di dalam PDIP ketika terjadi perebuatan jabatan ketua umum, yg tetap ngotot ingin menggantikan megawati akhirnya mental semua kan? seperti Laksamana Sukardi and Gank...

spears
29-11-2012, 11:01 PM
massssaaaaa?????

AsLan
29-11-2012, 11:05 PM
Megawati memang kelihatannya gak terlalu pinter (gak tau deh aslinya gimana)

Kelihatan dari caranya bicara atau ber argumen gak seperti JK atau Amien Rais, mungkin kepintaran Mega sekelas SBY.

Tapi yg kita butuhkan saat ini kan bukan pemimpin yg pintar, tapi pemimpin yg baik dan bijaksana.
Pemimpin yg baik dan bijaksana itu bisa mengangkat orang2 pintar untuk membantu mereka.

Banyak koq pemimpin2 perusahaan besar yg tidak punya gelar S1 tapi eksekutifnya S2 semua.

kandalf
29-11-2012, 11:45 PM
Aye orang bodoh, Neng.

Tapi sebenarnya, sejak kongres di Bali beberapa tahun lalu, kayaknya 'Cut Nyak' Mega sedang mencoba melepas stigma 'boneka' seperti yang ditudingkan orang sebelumnya.

PS: Aye termasuk nyang biasa aje soal 'kharisma Bung Karno'. Di sekeliling aye banyak orang Jawa Timur cerdas-cerdas dan berwawasan luas dan kalau bicara, sorot mata dan auranya menekan lawan bicara. Jadi itu emang salah satu khas 'Jawa Timur'.

BTW, SBY adalah orang Jawa Timur yang gak ada nuansa JawaTimurnya sama sekali. :D

ndableg
30-11-2012, 12:29 AM
Megawati memang kelihatannya gak terlalu pinter (gak tau deh aslinya gimana)

Kelihatan dari caranya bicara atau ber argumen gak seperti JK atau Amien Rais, mungkin kepintaran Mega sekelas SBY.

Jieh.. t'rus sama2 nganggep sby ga sekolah gitu?? Jauh kali kepintaran (akademis) SBY ama mega. Yg sama itu gayanya aja kali. Sama2 tukang mingkem, dan ngomongnya samaa terus.. entah lanjutkan ato merdeka.

Ente kayak tau aja apa yg sudah dialami megawati. Megawati itu emang cuman simbol, tapi belakangnya jangan lah elu remehkan. Megawati sama ratu beatrix itu sama aja.. bisanya senyum2 lambai2 sekalinya pidato, Merdeka dan bla bla bla. Tapi powernya jangan lah ente2 remehkan. Apalagi sampe2 bilang bodoh.. haduh.. kuwalat luh..

BundaNa
30-11-2012, 11:45 AM
tapi buat jadi presiden, ada calon lain yang lebih kredibel kan?

bradon heat
30-11-2012, 10:39 PM
mahfud MD , ready for 2014 ?
sampe beliau tidak memperpanjang masa tugasnya di MK ?? :mikir:

startsmart
01-12-2012, 06:45 AM
mahfud MD , ready for 2014 ?
sampe beliau tidak memperpanjang masa tugasnya di MK ?? :mikir:
kemarin berita di TV, dari hasil survey LSI, Mahfud MD no. 1, JK no. 2, yg kasihan ical bakrie, urutan 18 kalau tdk salah.. ::hihi::

danalingga
01-12-2012, 07:58 AM
Padahal SBY itu kan pintar banget. Lulusan terbaik Akabri.
Terus kuliah di West Point.

itsreza
01-12-2012, 08:20 AM
leadership yang dibutuhkan, bukan cuma pintar.
orang pintar banyak yang kepemimpinannya kurang.

SBY karena pintar jadi banyak di sekolah

danalingga
01-12-2012, 08:25 AM
Soale di atas dibilang SBY sebodoh Megawati. ;))

BundaNa
01-12-2012, 10:28 AM
SBY pintar, kalo gak pintar gak mungkin bertahan sampe 2 periode...megawati? buat jadi presiden aja nunggu momen Gus Dur diturunkan::hihi::

PMSVH
01-12-2012, 03:13 PM
untuk menguji kepintaran seseorang, harus mengetahui dahulu batasan yang disepakati bersama...
jika tidak, maka pintar bagi seseorang belum tentu pintar bagi orang jang lain...

itsreza
01-12-2012, 03:38 PM
dulu kan ada ungkapan "siapapun selain mega" karena presiden belum dipilih langsung rakyat, walau pdip mayoritas, dewan bisa berkoalisi
dan memilih gus dur. jika di tahun 99 presiden dipilih langsung, sehingga kemungkinan megawati terpilih menjadi presiden besar, karena
pdip pun bisa menang pemilu karena figur mega, tapi nasib berkata lain.

calon pemimpin di tahun 2014 semoga ga buat drama sebagai orang yang dizhalimi buat mendapatkan simpati masyarakat ;D

purba
01-12-2012, 08:38 PM
SBY pintar, kalo gak pintar gak mungkin bertahan sampe 2 periode...megawati? buat jadi presiden aja nunggu momen Gus Dur diturunkan::hihi::

Berarti yg paling bego, Habibie? :))

tuscany
01-12-2012, 10:29 PM
Soal IQ sih aku yakin Habibie nomor satu pintarnya. Jadi presiden ga perlu jenius. Yang penting itu pintar, pintar baca situasi, pintar ngangkat orang kepercayaan, pintar ngelola konflik, asal jangan pintar ngemplang duit negara aja.

startsmart
01-12-2012, 11:01 PM

SBY itu emang pinter kok, tapi pengecut, salah satu alasan kenapa SBY identik dengan pencitraan, biar kelihatan gagah, sopan dan santun ya karena SBY suami takut istri. Dari cerita Saurif Kadi, yg seangkatan dengan SBY, dia mengatakan SBY itu anak pulung (beruntung), karena fisik yg rupawan membuat jatuh hati anak Sarwo Edy, nah, SBY kan rada minder, jadi ya gitu deh.. ketika harga diri udah takluk di bawah kecantikan wanita.. ya ndak heran.. kalau dengan kekasihnya nurut dan lulut, tapi keluar, kelihatan garang.. ada lagi, krena pacaran dengan anak Sarwo Edi, banyak prajurit yg seangkatan yg rela jadi pelayan SBY berharap kecipratan pulung (keuntungan), makanya SBY terbiasa di layani dari mudanya, makanya kagak heran, ia sulit mengambil keputusan, karena terbiasa dilayani, bkan melayani.

BundaNa
02-12-2012, 06:31 PM
pada gak ngerti sarkasme -_-

nerve_gas
06-12-2012, 01:35 PM
kalau kandidatnya JK-Mega, ini bakal sulit untuk menentukan siapa RI1 siapa RI2.

JK dan Mega masing2 pernah bertarung di Pilpres sebagai Capres. Kalau mereka punya mental seperti Wiranto, mungkin saja salah satunya mau turun dan rela jadi calon RI2

Lagipula, melihat kendaraan politik masing2--dengan anggapa JK masih di Golkar--secara tradisional, PDIP dan Golkar itu kan gak pernah bisa nyambung di tingkat pusat. Harus diakui, banyak kepala daerah yang dimenangkan oleh koalisi PDIP-Golkar. Tapi di tingkat nasional, ya semua sudah tahu lah.

Nah, khusus untuk Mega, sebenarnya tidak ada yang salah ketika Megawati masih terus jadi Ketum PDIP, apalagi dengan alasan bahwa si Mbak memang pilihan tengah untuk mengatasi konflik berbagai faksi di PDIP.

Tapi yang perlu disesalkan, kenapa si Mbak ini masih ngotot aja untuk jadi RI1? Padahal gak ada rumus pasti kalau Ketum partai harus jadi capres.

ndableg
06-12-2012, 10:58 PM
Tapi bisa aja bagus. Pada waktu JK jadi wakil SBY, si SBY yg gaya memimpinnya mirip2 Megawati, merasa dilangkahi, shg kadang justru kelihatan saling menjegal. Nah, kalo SBY atau Mega yg jadi wakilnya, JK bisa leluasa melancarkan manuver2 kebijakan ala JK, tanpa diganggu wakil yg tinggal manut aja. Megawati cukup berlaku spt ibu negara, yg tanem2 pohon simbol, ato ikut2 blusukan bareng jokowi berhubung mereka satu geng, atau sekedar gunting2 pita.

Kalo dua2nya hebat nanti malah saling tubrukan. Yah.. jokowi ahok itu kan kasus khusus, karena mereka dua2nya bisa saling menutupi kelemahannya.

nerve_gas
07-12-2012, 10:52 AM
bisa jadi kalau mereka berpasangan, perkiraan mas ndableg benar.

yang jadi persoalan pertama justru, siapa yang rela untuk turun menjadi RI2? Misalnya, untuk JK. Nampaknya kecil kemungkinan untuk JK untuk mau duduk sebagai RI2, mengingat dia sudah merasakan kursi itu dan (kayanya) tau betapa tidak enaknya :mrgreen:. Dia juga sudah pernah mencalonkan diri sebagai presiden di 2009 kemarin. Apa mau turun jadi RI2?

Sama juga dengan Megawati. Posisi wapres udah pernah dirasain semasa Gus Dur. Presiden juga pernah. Masa sih si Mbak yang begitu ngototnya nyapres, bisa turun jadi RI2 lagi?

Saya gak yakin kalau JK mau bertarung lagi di Pilpres 2014. Kalau Mega, 100% saya yakin dia maju.