PDA

View Full Version : [Berita] 4 Kebiasaan Salah Saat Cuci Muka

kirsh
22-10-2012, 11:50 AM
Jakarta - Mencuci muka adalah hal yang sering kita lakukan selepas beraktivitas. Debu-debu yang menumpuk di wajah rasanya ingin sekali langsung dibersihkan. Beberapa dari Anda mungkin melakukan beberapa kali pencucian wajah dalam satu waktu, dengan anggapan akan membuat wajah lebih kesat dan bersih.

Tapi apakah Anda tahu, membersihkan wajah yang terlalu sering justru membuat akan kulit wajah menjadi kering? Berikut beberapa kebiasaan yang salah saat mencuci muka seperti yang dikutip She Knows.

1. Membersihkan wajah terlalu sering
Mungkin Anda berpikir jika membersihkan wajah berkali-kali dapat membuat wajah menjadi lebih bersih, tapi apakah Anda tahu, membersihkan wajah terlalu sering justru akan berbahaya?

Jika Anda membersihkan wajah lebih dari 2 kali dalam sehari, maka secara tidak langsung Anda telah mengikis produksi minyak alami yang sebenarnya diperlukan untuk menjaga kulit agar tetap sehat dan seimbang. Untuk memberapa kondisi wajah, kulit bisa berubah menjadi kering atau bahkan malah berminyak. Tetaplah bersihkan wajah Anda dua kali dalam sehari, yaitu di pagi hari dan malam sebelum tidur.

2. Memilih produk yang wangi
Sebagian besar wanita menyukai produk pembersih yang mengandung aroma, seperti buah, bunga, mint, dan semacamnya. Tapi permasalahannya adalah jika Anda membeli produk-produk pembersih yang mengandung banyak aroma, dipastikan produk tersebut banyak mengandung bahan yang tidak alami atau wewangian sintetik. Apabila kulit Anda sensitif atau rentan terhadap iritasi, pilihlah produk tanpa pengharum atau yang berasal aroma wangi dari alam, dibandingkan bahan kimia.

3. Mencuci wajah sebelum keramas
Mana yang Anda biasa lakukan: mencuci wajah atau rambut terlebih dahulu? Yang benar adalah cucilah rambut Anda terlebih dahulu, dan biarkan wajah Anda tetap kering sampai pencucian rambut selesai. Dengan begitu, tidak akan ada residu dari produk perawatan rambut yang tersisa pada kulit wajah, karena dapat menyumbat pori-pori dan menyebabkan jerawat. Setelah itu, barulah cuci wajah dengan sabun pembersih. Saat mencuci rambut, pastikan sampo dan air bilasan tidak mengenai wajah Anda.

4. Menggunakan suhu air yang salah
Air dingin mungkin akan membuat Anda menjadi segar dan air panas akan membuat Anda merasa lebih nyaman, tapi menggunakan suhu air yang tidak terlalu panas dan tidak terlalu dingin adalah pilihan tepat. Air yang panas akan membuat kulit menjadi kering, sementara air yang dingin tidak akan membuka pori-pori kulit wajah Anda. Oleh sebab itu, cucilah wajah dengan air hangat.

(eya/eya)

sumber (http://wolipop.detik.com/read/2012/10/20/141858/2067897/234/4-kebiasaan-salah-saat-cuci-muka?w991100most)

kalo aq:
1. kayaknya ini masih ikut aturan
2. pake yang berbau2 jeruk gitu sih, karena buat kulit berminyak
3. kalo yang aq sering banget cuci muka dulu baru keramas, eh, ternyata salah ya..
4. aq seringnya pake air biasa, jadi harus pake air hangat yah.. hmmm

Ronggolawe
22-10-2012, 11:52 AM
wah, kalau berwudhu' kan 5 kali sehari, sekali meng
usap wajah 3x.... wah berarti maksimal berwudhu'
2 kali dan sisanya tayamum :)

cha_n
22-10-2012, 12:39 PM
kayanya ini cuci muka yang pake sabun dah. kalau cuman aer doang ga dihitung

River
22-10-2012, 05:25 PM
saya pernah baca juga kalau menggosok kulit dengan scrub atau mencuci wajah yang berlebihan itu tidak serta merta membuka atau membersihkan pori-pori. scrubbing cuma mempengaruhi minyak & bakteri yang di permukaan kulit, jadi kecil pengaruhnya terhadap sumbatan pada pori/folikel kulit yang dalam (pada kasus kulit jerawatan), kalau terlalu sering mungkin malah menyebabkan iritasi kulit.

AsLan
23-10-2012, 12:09 AM
gw termasuk sering cuci muka.

memang bisa bikin kulit jadi kering, makanya pake pelembab dong :ngopi:

daripada muka gw lembab oleh minyak alami yg bercampur debu, mendingan gw cuci trus pake pelembab.

gw suka L'oreal Men Expert.

cha_n
23-10-2012, 12:23 AM
kalau dari baca2 dan dari pengalaman kalau facial, cuci muka itu pake air anget biar pori2nya kebuka pas dibersihin
ntar bilas pake air dingin supaya pori2nya menutup lagi.
bahkan ada juga yag pake es pas terakhirnya, supaya kulitnya terasa mulus

ndableg
23-10-2012, 01:40 AM
Bujug.. si aslan pake L'oreal.. secantik apa lu lan?

AsLan
23-10-2012, 01:48 AM
masih kalah sama ini :

http://2.bp.blogspot.com/_1kagElHavCk/ScYoVLt5m4I/AAAAAAAAFbs/0XvLC9T_L34/s400/l'oreal+men+expert+white+activ.JPG

ndableg
23-10-2012, 02:22 AM
jadi gemblak aja deh luh.. ::ngakak2::

Neptunus
23-10-2012, 02:23 AM
gw juga dulu pernah pake Loreal. Yg oil control facial foam. Sejam emang kerasa matte, tapi abis itu kusam dan mulai oily lagi X_X

ndableg
23-10-2012, 02:26 AM
Oo.. model toh.. gw nya aja kali yg demek.. ::hihi::

Neptunus
23-10-2012, 02:27 AM
@aslan: lo pake Loreal men expert yg apa? Sepaket facial foam ama pelembab apa salah satunya doank?

itsreza
23-10-2012, 09:55 AM
cuci muka 3x sehari memang bikin kulit kering, apalagi di ruangan ber ac
pernah coba moisturizer loreal man expert hydra energetic tapi hasil akhirnya
kurang pas, akhirnya pilih ga pake apa-apa kecuali sabun muka.

tuscany
23-10-2012, 10:47 PM
Aku udah lama cuci muka ga pake sabun apa-apa. Kulitku berminyak dan begitu stop sabun minyaknya berkurang. Dulu bisa kayak kilang minyak sekian barel, sekarang kayak kilang minyak yang produksinya udah nggak aktif.

AsLan
23-10-2012, 10:53 PM
Aku udah lama cuci muka ga pake sabun apa-apa. Kulitku berminyak dan begitu stop sabun minyaknya berkurang. Dulu bisa kayak kilang minyak sekian barel, sekarang kayak kilang minyak yang produksinya udah nggak aktif.

o ya ?
jadi cuci muka tanpa sabun bisa mengurangi problem muka bermiyak ?

gw agak ngeri kalo muka berminyak kelamaan, takut pori2nya kesumbat trus jadi komedo atau jerawat...

---------- Post Merged at 09:53 PM ----------

gw juga dulu pernah pake Loreal. Yg oil control facial foam. Sejam emang kerasa matte, tapi abis itu kusam dan mulai oily lagi X_X

kalo cuci muka gw pake sabun biasa atau ponds.

loreal itu pelembabnya, gw pake White Active atau Pure&Matte.

tapi kalo malem suka make Pond's Age Miracle ::hihi::

intinya sih di ruangan AC memang musti pake pelembab.

cha_n
23-10-2012, 11:36 PM
wow mantap aslan. perawatan nya lebih lengkap dari aku.
paling pake pencuci muka ponds. suka lupa pake pelembab. tapi belakangan ini pake vit e body shop. atau ponds flewless white (kalau ingat)

itsreza
23-10-2012, 11:55 PM
mungkin tuscany kulitnya kering jadi ga mudah berjerawat, enak juga

aslan itu metroseksual ya, ibu-ibu di sini mungkin perawatan kulitnya kalah oleh aslan :cengir:

AsLan
24-10-2012, 12:06 AM
nggak lah...
tuh chan pake vitamin e nya bodyshop, pasti mahal, 200an kali ya ?

gw kepikir pengen beli produknya bodyshop juga sih, vitamin c yg disemprot ke muka, kira2 ada gunanya gak ya ?
soalnya setau gw, vitamin c itu termasuk zat yg bisa menembus kulit dan berguna untuk produksi kolagen.

tapi blom beli soalnya lagi nyari2 produk serupa yg mengandung caffeine.

gw punya shampoo ber caffeine (plus gingko biloba), merk Sebamed.
kalo pagi kadang gw cuci muka pake shampoo ini dan muka langsung keliatan fresh, mata sembab hilang.
Shampoo ini gunanya buat merangsang peredaran darah dibawah kulit, untuk menyehatkan akar rambut, sudah terbukti secara science.

gw bukan pesolek koq, cuma menghargai anugrah Tuhan aja... ::hohoho::

cha_n
24-10-2012, 12:12 AM
kagak, 40rb tapi yang kecillll, dan kemarin bodyshop kan lagi promo. dapet diskon deh.. lagian kalau gede juga ga abis2 sampe exp sayang kebuang :)) soalnya suka lupa pake.

lily
24-10-2012, 12:26 AM
Saya cuci muka pake Biore Men... Kayanya lebih ampuh dari Biore biasa. Sehari cuci muka 3 kali... Bangun tidur , mau bobo siang , ama mau bobo malem. Kalo abis pergi , juga wajib cuci muka.

Scrub nya seminggu 2 kali pake Strivectin SD...

Pelembab muka pake Strivectin SD , kadang pake Egyptian Magic Cream.

Kulit muka saya agak sensitif , jadi makeup aja pake bedak bayi. Kalo pake bedak yang compact powder gitu bisa jerawatan. Makanya rajin cuci muka. Apalagi agak oily.

Sayang ngepost pake BB , ga bisa upload gambar...

itsreza
24-10-2012, 12:32 AM
buat memanfaatkan kafein dalam kopi, cuci muka pake kopi seduh ga bisa ya? :cengir:

vitamin c langsung aplikasi di kulit ngaruh dan efeknya cepet, kalau cape atau kusam
bisa segar lagi, serum vitamin c bisa dibuat sendiri, pakai l ascorbic acid, googling aja deh

AsLan
24-10-2012, 06:26 PM
pake kopi hasilnya bener2 berantakan ::grrr::

kalo vitamin c bikin sendiri, masalahnya itu baru sebentar aja sudah kehilangan efektifitasnya karena vitamin c itu anti oksidan, artinya sangat reaktif terhadap oksigen, begitu kena udara bebas selama berapa menit juga sudah rusak.

misalnya kita mengupas apel, dalam waktu singkat apel menjadi coklat karena bereaksi dengan udara.

kalo serum vitamin c sepertinya dibuat agar bisa lebih lambat oksidasinya.

Porcelain Doll
24-10-2012, 07:09 PM
jangan suntik2 pake serum vit C sembarangan ya :D
hasilnya sih emang bisa bikin putih, tapi nagih
sekalinya ga rutin pake....langsung balik item lagi deh
dan kalo over dosis, bisa berakibat pada kematian ::grrr::

lily
24-10-2012, 07:25 PM
Serum Body Shop kayanya saya pernah baca di majalah , bagus , tapi harganya juga mahal sih , 400 ribu an. Itu mengandung apa gitu dari tanaman tertentu.

Ntar deh di rumah , saya cari info nya... Masi di jalan ini...

Po , di apotik perumahan saya , ada tuh suntik vitamin C 100 ribu per inject. Saya pengen , tapi bahaya ya ?

Saya pake Strivectin itu bagus sih benernya , cuma ya lumayan menggorok sih kalo terus pake itu. slogan dia kan "Better Than Botox" ::hihi::

cha_n
24-10-2012, 07:48 PM
Saya cuci muka pake Biore Men... Kayanya lebih ampuh dari Biore biasa. Sehari cuci muka 3 kali... Bangun tidur , mau bobo siang , ama mau bobo malem. Kalo abis pergi , juga wajib cuci muka.

Scrub nya seminggu 2 kali pake Strivectin SD...

Pelembab muka pake Strivectin SD , kadang pake Egyptian Magic Cream.

Kulit muka saya agak sensitif , jadi makeup aja pake bedak bayi. Kalo pake bedak yang compact powder gitu bisa jerawatan. Makanya rajin cuci muka. Apalagi agak oily.

Sayang ngepost pake BB , ga bisa upload gambar...

wah cocok banget aslan pake produk perawatan perempuan, lily pake perawatan laki2 :))

AsLan
24-10-2012, 11:41 PM
jangan suntik2 pake serum vit C sembarangan ya :D
hasilnya sih emang bisa bikin putih, tapi nagih
sekalinya ga rutin pake....langsung balik item lagi deh
dan kalo over dosis, bisa berakibat pada kematian ::grrr::

ow tidak dong... gw gak bakalan nyuntik2 vitamin C...

suntik vitamin c gak guna, cuma meberatkan kerja ginjal aja.

yg gw maksud itu spray vitamin c di kulit...

lily
24-10-2012, 11:55 PM
ini lo maksud saya serum nya Body Shop yang bagus...

http://thumbnails101.imagebam.com/21679/d0bda2216789328.jpg (http://www.imagebam.com/image/d0bda2216789328)

Our certified organic range has been created for the first signs of ageing. This innovative concentrate helps to enhance surface skin condition, leaving it looking smoother, fresher and healthier.

Smoothes
Instantly moisturising
99% of ingredients are of natural origin

Porcelain Doll
24-10-2012, 11:56 PM
Serum Body Shop kayanya saya pernah baca di majalah , bagus , tapi harganya juga mahal sih , 400 ribu an. Itu mengandung apa gitu dari tanaman tertentu.

Ntar deh di rumah , saya cari info nya... Masi di jalan ini...

Po , di apotik perumahan saya , ada tuh suntik vitamin C 100 ribu per inject. Saya pengen , tapi bahaya ya ?

Saya pake Strivectin itu bagus sih benernya , cuma ya lumayan menggorok sih kalo terus pake itu. slogan dia kan "Better Than Botox" ::hihi::

lily mau ngapain nyobain ginian?
biar putih? kan lily udah putih dari sononya? ;D

ga usah pake2 begituan
nanti efek jangka panjangnya ga bagus
selain nagih, harus terus2an dan ga dijamin aman

lily
24-10-2012, 11:58 PM
http://thumbnails105.imagebam.com/21679/af009e216789823.jpg (http://www.imagebam.com/image/af009e216789823)

yang ini Strivectin SD scrub yang biru , yang pelembab nya yang pink... better than botox ::hihi::

Porcelain Doll
24-10-2012, 11:59 PM
ini lo maksud saya serum nya Body Shop yang bagus...

http://thumbnails101.imagebam.com/21679/d0bda2216789328.jpg (http://www.imagebam.com/image/d0bda2216789328)

Our certified organic range has been created for the first signs of ageing. This innovative concentrate helps to enhance surface skin condition, leaving it looking smoother, fresher and healthier.

Smoothes
Instantly moisturising
99% of ingredients are of natural origin

ini serumnya cuma dioles di kulit aja kan ya?
mungkin enak juga buat dicoba...apalagi kalo buat ngilangin efek begadang ::hihi::

---------- Post Merged at 10:59 PM ----------

http://thumbnails105.imagebam.com/21679/af009e216789823.jpg (http://www.imagebam.com/image/af009e216789823)

yang ini Strivectin SD scrub yang biru , yang pelembab nya yang pink... better than botox ::hihi::

mang ini fungsinya buat apaan sih, ly?
produk alami ga?

lily
25-10-2012, 12:03 AM
@Popo : kalo yang Body Shop belom coba sih , cuma saya baca - baca di majalah , katanya serum ini bagus dari tanaman gitu...

kalo yang Strivectin SD itu sebenarnya buat stretch mark , cuma saya pake di wajah , soalnya saya baca review orang - orang bisa mengecilkan pori kulit , dan kenceng , dan membuat wajah lebih cerah... bagus lah produk ini... ada mint nya gitu , jadi pas dipake adem , dan ngefek banget... keliatan kok bedanya sebelom dan sesudah pake ::hihi::

AsLan
25-10-2012, 12:27 AM
kalo buat ilangin efek bergadang musti cari caffeine, beneran loh langsung fresh mukanya soalnya kafein bisa melancarkan peredaran darah dibawah kulit.

trus efek vitamin c itu untuk membantu pertumbuhan kolagen, kolagen itu bahan pengikat kulit supaya kulit gak kendor, keriput, cekung dll

trus vitamin c juga penting sebagai anti oksidan (vitamin e juga sama)...

lily
25-10-2012, 12:46 AM
berarti semisal minum cafein juga bisa ilangin efek begadang ?

AsLan
25-10-2012, 12:52 AM
kalo diminum kayaknya gak nyampe kulit...

sama vitamin c juga kalo diminum (katanya) gak cukup buat kulit.

jadi kalo buat kulit yg musti topical, dikasi langsung ke kulit...

lily
25-10-2012, 12:56 AM
jadi bagusnya pake shampoo cafein ya ? apa ntar kumis saya ga tambah panjang om ??? ::ungg::

itsreza
25-10-2012, 05:13 AM
bisa lebih lebat pastinya :cengir:

Porcelain Doll
25-10-2012, 05:28 AM
ow tidak dong... gw gak bakalan nyuntik2 vitamin C...

suntik vitamin c gak guna, cuma meberatkan kerja ginjal aja.

yg gw maksud itu spray vitamin c di kulit...

spray vit C ini contoh produknya yg gimana, Slan?
serum vit C kaya Body Shop itu efeknya sama ga dengan spray ini? ::ungg::

gimana misalnya dibanding dengan g ngolesin lemon langsung ke kulit buat maskeran? ::hihi::

itsreza
25-10-2012, 09:29 AM
aslan cocok juga jadi konsultan kulit ibu-ibu km :cengir:

Nowitzki
25-10-2012, 09:44 AM
kalo kulit kusam mending pake apa ya?

tuscany
25-10-2012, 11:56 AM
itsreza gimana sih? kan aku dah bilang kulitku aslinya sangat berminyak. Aku lagi jerawatan sekarang tapi bukan karena nggak cuci muka pake sabun, melainkan karena lama ga ganti sprei ::ngakak2::

sudah setahun lebih aku menghindari cuci muka pake sabun, kalo nggak kepepet bener. apalagi aku nggak make up tebal dan seharian di kantor jadi cuci muka pake bahan alami kayak susu, lemon ato oatmeal. Itu wajah kalo sering kena sabun malah ga bagus buat kulit berminyak karena mengeringkan, pada gilirannya kulit meningkatkan produksi minyak. Jadi kayak lingkaran setan.

Neptunus
25-10-2012, 12:55 PM
@tuscany: coba aja pake produk yg mengandung tea tree oil. Lumayan ngefek di gw, jadi ga terlalu oily. Gw pakenya larissa tea tree oil facial foam, tapi udah abis skrg ::hihi::

lily
25-10-2012, 01:14 PM
bisa lebih lebat pastinya :cengir:

Ga ambil resiko dah , daripada ntar jenggot an ::ngakak2::

@Popo : Po kalo olesin lemon ke muka , efeknya bagus banget... Tiap Sabtu , saya olesin lemon ke muka. Bisa mengecilkan pori dan mencerahkan wajah , dan membuat muka jadi kencang gitu...

Neptunus
25-10-2012, 01:22 PM
@lily: jenggot kan bisa dicukur li. ::hihi::

lily
26-10-2012, 10:08 AM
Yaaaaaa kalo lupa , nanti kayak Werewolf dong ::hihi::

Btw tadi pagi udah cuci muka pake cafein , kopi Good Day biru... Lengket semua euy...

Neptunus
26-10-2012, 11:05 AM
good day mah bukan kopi itu ly, itu minuman bubuk rasa kopi ::hihi::

Porcelain Doll
26-10-2012, 11:06 AM
lah yg gitu bukannya ada gulanya, ly? jelas lengket ;D
coba pake kopi murni gitu...mungkin dicampur yg lain..entah pembersih/sabun ya...::ungg::

spears
26-10-2012, 12:52 PM
gw klo peeling wajah juga pake kopi. kopi excelso yg merah itu. yg pure coffee beans, tp yg tulisannya "factory ground" (sudah digiling) coz yg excelso ini kan ada 2 edisi, yg masih biji2 ama yg udah digiling. so far sih ok2 aja, en perasaan tiap abis peeling-an pake kopi muka gw jadi lebih putih.

pernah baca di wollipop, klo vit c katanya sih banyakan di tomat drpd jeruk.
tp gw gak tahan ah maskeran pake tomat, asa perih di wajah ::ungg::

duluuu gw slalu nganggep wajah gw ini tipe berminyak, makanya smua kosmetik pake yg ada tulisan 'utk kulit berminyak'
tp pas ikut Sariayu Class kmrn , en diperiksa ama mbak2nya..ternyata wajah gw itu adalah tipe normal menjurus kering! ::doh::
pantesan slama ini pake tuh kosmetik nggak ngefek apa2. ternyata dr basicnya aja udah salah.

skrg klo beli kosmetik pasti yg normal-kering. and i think, ada efeknya juga pake kosmetik yg sesuai dgn tipe kulit :D

AsLan
26-10-2012, 03:53 PM
http://www.thebodyshop.co.id/assets/modules/product/images/original/83290m_z.jpg

Ini semprotan vitamin C bodyshop...

itsreza
26-10-2012, 07:33 PM
Ga ambil resiko dah , daripada ntar jenggot an ::ngakak2::

padahal aslan suka lho dengan cewe jenggotan :cengir:

startsmart
26-10-2012, 11:16 PM
menurutuku, cuci muka pakai air biasa aja...

soal agar kulit wajah terlihat bersih dan cerah.. ya banyakin aja makan sayur dan buah.. entar kelihatan efeknya, tapi tdk bisa insntan kali ya..

lily
27-10-2012, 12:09 PM
@Neptunus - Popo : nah itu dia lengket !!! Ada gula ama susu kayanya... Pake itu juga ga fresh muka saya...

@itsreza : om Aslan mah udah jenggotan , masa suka cewek jenggotan pisan hahahahaha... Ntar kalo dating ga ada bedanya dong mana cowok mana cewek ::hihi::

@startsmart : nah kalo makan buah dan sayur ini , saya melakukan , ditambah minum vitamin buat kulit sih... Bagus hasilnya...

Porcelain Doll
27-10-2012, 12:13 PM
http://www.thebodyshop.co.id/assets/modules/product/images/original/83290m_z.jpg

Ini semprotan vitamin C bodyshop...

lebih ngefek mana spray TBS sama serumnya?
apa lebih bagus serum ya? ::ungg::

AsLan
27-10-2012, 01:18 PM
cuci muka itu harus lah...

kulit kita kan mengeluarkan minyak, minyak itu gak bisa bersih kalau hanya dicuci dengan air.
minyak yg tersisa lama2 akan menutup pori2 menjadi komedo, jerawat dan macem2... minyak kan lengket dan sangat mengikat kotoran.

---------- Post Merged at 12:18 PM ----------

lebih ngefek mana spray TBS sama serumnya?
apa lebih bagus serum ya? ::ungg::

yg serum mungkin lebih bagus, konsentrasinya lebih tinggi...
yg spray ini kan buat dibawa2, sesekali disemprot ke muka, jadi pemakaiannya lebih sering.

mbok jamu
27-10-2012, 02:16 PM
Setau mbok yg bagus untuk kulit berminyak dan berjerawat itu vitamin A dan katanya bagus juga untuk menghilangkan keriput untuk yg muda-muda kayak mbok gini.

Mbok sudah mail order, nanti kalau kulit muka bisa diselamatkan dari gravitasi bumi, mbok ceritain deh.

AsLan
27-10-2012, 04:28 PM
Si mbok jangan cuma mikir menyelamatkan kulit muka dong...

jangan lupa coba selamatkan juga { , } { , } nya si mbok tuh yg udah kisut2 kena grafitasi bumi :))

mbok jamu
27-10-2012, 05:33 PM
Vitamin A itu cuma bisa merangsang pertumbuhan sel-sel kulit baru dan menghilangkan garis-garis pada kulit wajah bukan untuk angkat beban.

Kalau o!o nya Aslan kisyut biasanya suka pakai krim apa?

lily
27-10-2012, 07:53 PM
Om Aslan ga bakal kisut mbok , soalnya om Aslan kan rajin boxing , jadi ya kencang (.)Y(.) nya...

tuscany
27-10-2012, 08:47 PM
spears: tomatnya dimakan aja daripada buat maskeran.

neptunus: daku lagi kena racun home made nih jadi yg yg bentuk foam cuma dipake pas traveling. Tea tree punya yg buat nuntasin jerawat dari oriflame. Keknya ga terlalu ngefek. Ini jerawat malah brenti pake salep dari drugstore.

AsLan
28-10-2012, 09:56 AM
tea tree kayaknya memang gak cukup kuat buat mengobati jerawat, lebih cocok untuk mencegah.

Neptunus
31-10-2012, 09:15 AM
spears: tomatnya dimakan aja daripada buat maskeran.

neptunus: daku lagi kena racun home made nih jadi yg yg bentuk foam cuma dipake pas traveling. Tea tree punya yg buat nuntasin jerawat dari oriflame. Keknya ga terlalu ngefek. Ini jerawat malah brenti pake salep dari drugstore.

Salepnya namanya apa nih? bisa ngobatin bekas jerawat juga ga? ::ungg::
tomat ama jeruk lemon bagusan mana efeknya?

AsLan
31-10-2012, 03:09 PM
Jeruk lemon sangat asam, yg kulitnya sensitif bisa perih.

Kalo kulit cenderung berjerawat, cari komponen yg namanya asam salisilat, ini bahan dasar berbagai obat jerawat, selain recorcin.
Asam salisilat itu bahan dasar aspirin, gunanya untuk menghilangkan radang.

tuscany
01-11-2012, 11:44 AM
Salepnya namanya apa nih? bisa ngobatin bekas jerawat juga ga? ::ungg::
tomat ama jeruk lemon bagusan mana efeknya?

Nama salepnya lupa soalnya udah abis dan dibuang. Sekarang ganti obat jerawat gel dari aubeau ada tea treenya juga. Kayaknya mantap juga soalnya begitu dioleskan langsung berasa cekit-cekit. Bekas jerawat sih kalo mau cepat pudar ke dokter kulit. Peeling, mikrodermabrasi dll.

Tomat ma lemon ga tau deh bagusan mana buat penggunaan topikal. Yang jelas lemon emang bikin perih tuh. Sedang tomat kayaknya nggak.

Porcelain Doll
01-11-2012, 01:52 PM
sama kok, g kalo ngolesin tomat juga berasa perih dikit :D

Nowitzki
01-11-2012, 02:03 PM
aq kalo pake tomat gak berasa perih..
tapi muka emang kerasa lebih cerah
dan jerawat emang berkurang

sayangnya akhir2 udah lama gak
melakukan perawatan
padahal lagi stres2 gini
kalo melakukan perawatan
pasti lebih fresh ya..

AsLan
01-11-2012, 11:32 PM
Setelah cek and recek, akhirnya gw beli Loreal Men Expert yg namanya Hydra Energetic Turbo Booster,
mengandung Vitamin C dan Caffein.

Gw pake kalo malem aja setelah mandi, udah coba pake siang2 gak enak, kalo hawa panas terasa lengket.

http://www.malegroomingreview.com/wp-content/uploads/2010/11/LOreal-Hydra-Energetic-Turbo-Booste.jpg

lily
02-11-2012, 10:36 AM
ceritain ya efeknya apa setelah pake itu...

pengen coba juga...

itsreza
02-11-2012, 11:27 AM
^^
pasti kulit cerah/segar lagi ga lama setelah pakai.

ada efek samping ga sih kalau apply vitamin c langsung di kulit?

Porcelain Doll
02-11-2012, 12:02 PM
sejauh ini g nyobain spray vit C-nya body Shop...fine2 aja
pas pertama pake sedikit perih...(dikit banget tapi)
make kedua, ketiga kali....udah ga ngefek apa2
ga perih, trus berasa lebih fresh aja muka
halus....:D

dibanding dengan cuci muka pake air lemon
perihnya lebih berasa
fresh sih emang sesudahnya, tapi kulit muka agak kering apa gitu
beda kali ya kalo buat vit sama lemonnya langsung
atau kulit g lebih butuh pelembab dibanding pencerah
vit C bisa buat mencerahkan kulit juga kan?

AsLan
02-11-2012, 10:27 PM
iya vitamin c mencerahkan kulit, dan yg terutama vitamin c mencegah kerusakan kulit akibat UV.

penelitian membuktikan bahwa orang yg dilindungi vitamin C, kulitnya bisa tahan berada dibawah sinar matahari, yg tidak dilindungi vitamin C kulitnya akan muncul bercak2 coklat seperti daun yg layu.

lily
02-11-2012, 11:03 PM
Om , kalo minum vitamin C itu ngefek ga sih ama kulit kita ? Ato lebih ngefek yang diolesin ke wajah ?

Soalnya saya prefer yang minum - minum gitu , lebi praktis.

Kalo di wajah , saya biasa pake BB cream ama bedak bayi pas keluar rumah , itu cuma mengandung SPF , ga ada vitamin C nya.

Mohon penjelasannya. Thanks.

Porcelain Doll
03-11-2012, 02:17 AM
hmm kayanya Aslan pernah nulis kalo yg diminum itu ga cukup
lebih efektif yg dioles ke wajah

cmiiw

lily
03-11-2012, 08:41 AM
Ow iya ya... Kayanya pernah tanya ya... ::hihi::

Buka pake mobile , ga ngecek di page sebelomnya ::hihi::

Ntar saya coba yang Body Shop deh , penasaran juga ::hihi::

Neptunus
03-11-2012, 10:04 AM
gimana klo semprotan vit c nya diganti cuci muka pake You C 1000? Kan sama2 vitamin C juga. #beneran nanya

lily
03-11-2012, 10:23 AM
kalo semprotan vit C kan bisa dipake seharian ya... Kalo pake UC1000 seharian , ga dirubung semut ya mukanya ?

Kalo cuci muka doang kayanya ga ngefek deh ya... CMIIW...

Neptunus
03-11-2012, 01:16 PM
maksudnya cara applynya ya kayak disemprot gitu. Ato klo udah abis body shopnya diisi ulang pake You C 1000. ::hihi::

lily
03-11-2012, 01:53 PM
Hahahaha penghematan ya ::hihi::

Kan UC1000 cuma 7 ribu sebotol ya ::ngakak2::

AsLan
03-11-2012, 02:03 PM
Gw pernah coba pake redoxon...

Lengket

tuscany
03-11-2012, 08:55 PM
Lebih mantep kalo luar dalam kali ya perlindungannya. Buat luar pake yang topical kayak semprot vit c. Kalo yg dalem banyak makan tomat atau jeruk.
Dulu dikasi dokter serum vit.c yg oles merknya Germaine de apa gitu. Emang berasa lebih cerah sih.

Kalo aku perlindungannya pake sunblock spf 50 soalnya ni wajah rentan banget sama sinar matahari. Gampang muncul flek.

Porcelain Doll
03-11-2012, 09:13 PM
buat yg kulitnya cerah emang rentan kena flek

Bi4rain
04-11-2012, 07:10 PM
Pada ngebahas vit C jadi berasa harus nambahin regimen vit C topikal nih....sukses deh bikin gw pengen ke Body shop::grrr::

---------- Post Merged at 06:10 PM ----------

eh...berapaan yah harga serum sama spray vit C nya? kalo 3ratusan bisa-bisa eke ga jajan-jajan lagi ;D

Porcelain Doll
04-11-2012, 08:27 PM
serumnya mahal, 399 rb
kalo spraynya 139 rb

itsreza
04-11-2012, 08:59 PM
gimana klo semprotan vit c nya diganti cuci muka pake You C 1000? Kan sama2 vitamin C juga. #beneran nanya

pengaruh ke kulit? berpengaruh, kulit lebih fresh
hasilnya sama dengan serum/spray? beda.
yang jelas harus cuci muka karena lengket,
dibiarkan malah bisa menutupi pori & berjerawat

lily
04-11-2012, 09:33 PM
Pengen juga coba serum nya...

Masi bingung yang Whitening Shiso ato vitamin C hiks... Mahal pisan...

AsLan
04-11-2012, 09:42 PM
Gw sih kuatir dengan semua perawatan kulit yg pake istilah "WHITENING"

memutihkan kulit bukan sebuah perawatan kulit yg alami sehingga biasanya produk pemutih kulit menggunakan zat2 yg beresiko bagi kesehatan.

spears
04-11-2012, 10:39 PM
kulit kalo bersih juga tetep keliatan putih. enak dilihat geto...

lily
04-11-2012, 11:09 PM
Hmmmm gitu ya om...

Berarti mending pake vitamin C ya...

tuscany
05-11-2012, 12:54 PM
Pemutih yang aman ada juga kok. Cuma tren sekarang mulai ke arah kulit tanned ya. Orange pastel glowy gitu. Itu warna kulit Indonesia banget. Tinggal dibikin shine aja.

BundaNa
05-11-2012, 01:09 PM
buat yang kulit berminyak, produk2 whitening lebih baik dihindari daripada kulit anda panen jerawat -_-

lily
05-11-2012, 02:02 PM
^^

ow gitu ya bun ? produk whitening bisa buat kulit oily ?

@tuscany : kulit saya gosong , keseringan renang , jadi belang di bagian tertentu...

tuscany
09-11-2012, 09:07 PM
Dulu aku juga belang di muka, di batas jilbab. Perawatan dari dokter bikin belangnya ilang. Kalo belang di badan sih paling pake whitening lotion dari drugstore cuma belum ada yang ngefek banget.

itsreza
09-11-2012, 10:58 PM
padahal belang itu bagus lho

#eh ;D

AsLan
10-11-2012, 12:05 AM
belang karena matahari gak usah takut, beberapa hari puasa matahari juga ilang sendiri...

lily
10-11-2012, 09:08 AM
@tuscany : saya belang di badan , bentuk swimsuit gitu , keseringan jemur di matahari...

@om Aslan : punggung saya belang bentuk swimsuit dari bulan Mei om... Sehari - hari saya ga pake swimsuit , tapi ya tetap belangnya ga balik ke kulit semula. Padahal saya juga seringnya di rumah.

BundaNa
10-11-2012, 10:56 AM
^renang mending pake yang full body, jadi aman...anak2 gwe kasih baju renang yang full body, terutama menghindari gosong2

---------- Post Merged at 09:56 AM ----------

^^

ow gitu ya bun ? produk whitening bisa buat kulit oily ?

@tuscany : kulit saya gosong , keseringan renang , jadi belang di bagian tertentu...

dikasih tau sama aplen kosmetik dulu, kalau kulit berminyak jangan pake produk whitening, lebih baik pake produk yang mengontrol minyak di kulit, nanti cerah akan datang kalo kulit kita ga terlalu berminyak

lily
10-11-2012, 01:17 PM
Ow berarti minyak itu membuat kulit kusam ya... Kalo lagi oily , saya pake kertas minyak sih...

Tapi yang saya denger juga... Kalo kulit berminyak itu ga cepet keriput ya ? Lebi awet muda gitu ::hihi::

TFS ya Bun :)

BundaNa
10-11-2012, 08:56 PM
bukan kusam sih, oily emang butuh perawatan karena menumpuk kotoran di pori2...kulit oily emang ga bikin kulit keriput, cuman direpotkan sama jerawat::hihi::

mbok jamu
14-11-2012, 06:23 PM
Insya Allah tahun depan mbok belajar Beauty Therapy. Mudah-mudahan nanti mbok bisa share di sini.
Wish me luck. ::maap::

cha_n
14-11-2012, 06:37 PM
boleh tuh, mudah2an bahannya ga mahal dan lebih bagus lagi alami

oiya, akhirnya pake krim vit e bodyshop, dan lumayan sekarang ga kusam-kusam amat wajahnya.
cuman pake itu wwajah jadi kaya berair, abis itu baru kerasa segeer

lily
08-03-2013, 04:23 PM
sekarang saya abis make up , cuci muka pake Etude Baking Powder Cleansing Foam.

bersih sih , ada scrub nya gitu.

ditambah ada tulisan BB Deep Cleansing Foam , emang khusus abis pake BB Cream.

http://www.bbcreamboutique.com/images/bpbbdeepcleansingfoam7500a.jpg

andyamou
09-03-2013, 08:26 PM
kalo aku dulu pake biore yg acne foam, dan berhasil. jerawat-jerawatku pada ilang. muka jadi agak lebih cerah dan putihan gitu. tapi gegara pas itu coba produk pemutih lotion lain(ceritanya ngebet pengen cepet putih)yah ternyata ga cocok ma kulit... jadinya muka jadi merah. =_=a

udah ke dokter n udah agak ilangan, tapi sekarang kalo ada jerawat muncul lagi pake biore acne foam gak ampuh lagi...

kulit wajah sudah berevolusi. dah adaptasi gegara dulu. =_=

*sekedar share