PDA

View Full Version : Gun N' Roses

etca
21-10-2012, 02:07 AM
http://media.infospesial.net/image/p/2012/10/33e4b-gun-n-roses-jakarta-concert.jpg

Gun n' Roses, siapa sih yang ga kenal group musik asal Amrik ini?

GNR sempat meraih tangga kepopuleran di era 80-an,
sebelum akhirnya tergerus oleh band-band thrash metal seperti Metalica.
Sekarang band yang mengusung aliran hard rock ini hanya menyisakan Axl Rose sebagai personel asli GNR.
Di Jakarta, Axl tampil bersama formasi barunya, yaitu Dizzy Reed (kibor, perkusi, backing vokal),
Tommy Stinson (bas, backing vokal), Christ Pitman (kibor, backing vokal), Richard Fortus (gitar),
Frank Ferrer (drum), Ron "Bumblefoot" Thal (gitar), dan DJ Ashba (gitar).

saus kecap (http://www.tempo.co/read/news/2012/10/18/112436446/Tiket-Konser-Guns-N-Roses-Sudah-Bisa-Dibeli)

ga saya copas semua, cuman heh personalnya udah pada copot ya?

Kingform
21-10-2012, 02:37 AM
padahal yang paling dewa di GnR itu slash.......
gw cuman demen 3 lagu doang: sweet child o'mine, don't cry, ama november rain.....

lagu metal kurang cocok buat kuping gw ::hihi::

@etca: dizzy reed itu kalo ga salah udah gabung ama GnR cukup lama....sejak awal 90-an
gw reti gara2 namanya dipake buat jadi boss di game megaman....::hihi::
berhubung yang bikin game nya fans GnR, dipakelah nama2 personel GnR buat jadi nama boss2nya

MoodPecker
21-10-2012, 10:46 AM
[at]Kingform: megaman x-5 ya? Pantes pas gw liat nama2 personil GnR yg dulu (Axl, Slash, Dizzy, dkk) kayak familiar ama game megaman, ternyata emang bener nama boss-nya dari band GnR ya ::hihi::

GnR mulai pudar setelah perpecahan Axl sama Slash bukan?

sumpe gw klonengan
21-10-2012, 12:43 PM
idem ama kingform taunya sukanya GNR cuman 3 biji doang sweet child o'mine, don't cry, ama november rain

Kingform
21-10-2012, 11:52 PM
[at]Kingform: megaman x-5 ya? Pantes pas gw liat nama2 personil GnR yg dulu (Axl, Slash, Dizzy, dkk) kayak familiar ama game megaman, ternyata emang bener nama boss-nya dari band GnR ya ::hihi::
yup...megaman X5....::hihi::

etca
22-10-2012, 12:18 AM
idem ama kingform taunya sukanya GNR cuman 3 biji doang sweet child o'mine, don't cry, ama november rain
masih mendingan gw, plus
4. welcome to the jungle.
5. Knockin On Heavens Door

apalagi yak *krik krik krik..
ingatan gw mulai pudar nih :lololol:

tsu mana ya? tumben belum komen soal music ini ::hihi::

GiKu
22-10-2012, 10:12 AM
wah.... gak terlupakan
dari sejak kecil sampe sekarang
GNR (Gusti Ngurah Rai), kalo lagi lewat jalan itu.... mampir ke tempat gw ya
::hihi::

kirsh
22-10-2012, 10:43 AM
gue juga cuma tau beberapa lagu
(gara2 kakak dulu adalah pecinta musik rock)

"Sweet Child o' Mine"
"Patience"
"Don't Cry"
"November Rain"
"Knockin' on Heaven's Door"

Perasaan GNR cuma lagu2 lamanya yang greget,
emang ada lagu barunya yang enak didenger?

Kingform
22-10-2012, 12:25 PM
masih mendingan gw, plus
4. welcome to the jungle.
5. Knockin On Heavens Door

welcome to the jungle lagunya bukan gw banget.....;D
kalo knockin heavens door udah lupa2 inget lagunya kayak apa....

nodivine
22-10-2012, 01:47 PM
^
srius u ga tau lagunya Heaven door?? itu lagu mantep::hihi::

gw suka G 'n R. tapi untuk formasi sekarang, kayaknya ga deh.
apalagi albumnya yang baru, Chinese Democrazy kurang ya?

dan udah ga ada Slash lagi.

opi77
22-10-2012, 02:18 PM
sayang slash udah gak ada di GnR lagi...padahal slash ama axl gue anggap sebagai simbolnya GnR...
lagu2nya yang gue suka :
November rain
patience
don't cry
welcome to the jungle

king lampas
22-10-2012, 03:32 PM
GnR tanpa slash??...... ::nono::

gergajimesin
22-10-2012, 04:37 PM
Udah telat berapa dekade, udah ga minat nonton lg, walau kaset pertama gw waktu SD ya appetite for destruction album pertama GNR, semua lagunya gw suka dr album pertama ampe double album use your illusion I & II, album terakhir formasi lama spaghetti incident pun punya walau isinya cuma cover song semua, yg ngetop lagunya di album tsb cuma since i don't have you...kalo chinese democracy gak ada yg berkesan lagu2nya

etca
22-10-2012, 05:20 PM
ahh yaaa since i dont have you, juga familiar di kuping

tapi emang sing axl rose dan slash bener2 melegenda abis.
gw keinget slash dengan ke khasannya rambut kriwilnya dan top tingginya.
kalau axl dengan ikat kepalanya.

album Rocktober (1998) Sympathy for the Devil itu lagunya yang mana ya? *ga inget ;D

danalingga
22-10-2012, 05:28 PM
Gue hampir suka semua secara besarnya diiringi lagu mereka.

nodivine
22-10-2012, 06:20 PM
sorry to say..
G'N'R without Slash... hmmm...... aga aneh.

apalagi kalau nanti mereka akan bawakan lagu NOVEMBER RAIN
trus Axl suaranya masih bisa melengking kayak dulu lagi ga yah?

Fere
16-11-2012, 06:32 PM
@etca: dizzy reed itu kalo ga salah udah gabung ama GnR cukup lama....sejak awal 90-an
gw reti gara2 namanya dipake buat jadi boss di game megaman....::hihi::
berhubung yang bikin game nya fans GnR, dipakelah nama2 personel GnR buat jadi nama boss2nya
Setau saya Dizzy Reed udah ada sejak album Use Your Illusions I & II, tapi waktu itu dia
cuman sebagai additional musician saja, belum jadi anggota resminya GNR..

album Rocktober (1998) Sympathy for the Devil itu lagunya yang mana ya? *ga inget ;D
Lagu ini aslinya punya Rolling Stones, di cover sama GNR kalo gak salah buat jadi soundtrack
film yang dibintangi Tom Cruise & Keanu Reeves, Interview With The Vampires

kalo knockin heavens door udah lupa2 inget lagunya kayak apa....
Lagu ini aslinya dinyanyiin sama Bob Dylan..

GiKu
16-11-2012, 06:38 PM
^
:allofthethings:
dia kembaliiii

urusan modem udah beres ya, fer ?

Fere
16-11-2012, 06:50 PM
lagi diuji coba gik.. ;D

GiKu
16-11-2012, 06:51 PM
cepet ke ruang siaran
surat2 dari penggemar udah numpuk kayak cucian kotor

Fere
16-11-2012, 06:56 PM
wooh.. wakaka.. wokeh
segera meluncur.. ;D

nerve_gas
05-12-2012, 06:11 PM
Sweet Child O' Mine itu lagu wajib bagi murid instrumen gitar, yang ingin nampang kalau mereka sudah bisa main "melodi". Ini empirik, karena gw sendiri melakukan hal yang sama ketika duduk di bangku SMP dan kesengsem sama intro-nya lagu ini.

Setelah Sweet Child, yang diakui banyak orang sebagai lagu GnR paling populer, baru gw kenal lagu2nya yang lain. Nah, harus diakui, Appetite for Destruction itu album mereka yang layak disebut masterpiece, mengingat personelnya masih bercokol tanpa ada konflik dengan si Axl.

Gw sendiri menyadari, kekhasan GnR ada dua: gitarnya Slash dan vokalnya Axl. selebihnya, bisa dibilang sebagai supporting factors aja. (please protest if I exaggerate this ::hihi::)

Nah, setelah Slash keluar, trus ngebentuk Slash's Snakepit, gw udah mulai gak suka dengan GnR. Selain karena janji mereka untuk rilis Chinese Democracy gak pernah terwujud, karakter dari GnR sendiri bisa dibilang hilang.

Karya pertama GnR yang gw denger pasca keluarnya Slash adalah "Oh My God", yang jadi salah satu soundtrack untuk film End of Days. Dari situ kerasa, kalau GnR mulai kehilangan touch-nya sebagai band rock n' roll.

Gw sendiri sampe sekarang belum denger Chinese Democracy. emangnya bagus ya?

red>,<hair
18-12-2012, 12:43 AM
konser mereka yg bikin heboh pas main lgu Indonesia Raya maren

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cuehrF0rQa8
wow bgt ::hohoho::

hundreddaya
14-03-2013, 04:56 PM
cuma cocok sweet child o' mine yang cocok di kuping ane

teu deh yang lainnya kurang srek aja

gogon
15-04-2013, 11:06 AM
axl nya skrg gendut, rambut gimbal, muka pucet abis, suara payah. merusak image axl yang dulu ;D
.
dizzy reed udah resmi jadi member di album dobel. Ngelangkahin west arkeen yg sebelumnya disebut member gnr ke-6.
.
izzy, walau gak terlalu menonjol, adalah termasuk personel yg paling kreatif. Awal kehancuran gnr adalah ketika dia keluar. penggantinya yaitu gilby cuman mirip di profile fisik, bukan di skill.
Slash mainnya bagus asalkan lagu2nya dibikin oleh izzy + axl. Buktinya liat aja di snakepit, velvet revolver. Ga memorable.
.
you wanda step into my world? ;D

nerve_gas
05-06-2013, 04:04 PM
sepakat. di Snakepit sama Velvet Revolver, begitu-begitu aja.

Slash lebih terkenal dari Izzy karena kebetulan dia punya technical skill yang tinggi (honestly, Izzy gak sejago Slash). Apalagi di era '80an, band itu identik dengan lead guitar. Otomatis, Izzy yang "cuma" menjabat sebagai rhythm guitar, ya mati kutu.