PDA

View Full Version : ingin punya anak tapi ga ingin punya suami.

mobyokuzan
07-10-2012, 07:49 AM
seandainya ada perempuan, dia ingin punya anak tapi ga ingin punya suami...
lalu dia minta tolong kalian. "eh, mau gak ml sama gw, gw pingin punya anak. ntar kalo gw hamil dan punya anak, gw tidak akan menuntut apa2. gw bener2 cuma butuh sperma lo aja, biar gw bisa hamil dan punya anak"

gmn reaksi kalian para cowo2 KM ?
ikhlas hanya krn ingin membantu, ataukah mengedepankan nafsu krn cewenya super sekseh ?

Ronggolawe
07-10-2012, 07:53 AM
gw saranin ke Bank Sperma saja :)

mobyokuzan
07-10-2012, 07:54 AM
di indo ada ga bank sperma ?
kalo donor sperma mah banyak ;D

etca
07-10-2012, 08:49 AM
kalau cuma pengen punya anak kan bisa adopsi baby yg baru lahir.
kecuali kalau keinginannya pengen hamil yah.
bisa program bayi tabung (ini mahaaalll) dan konon bikin menggendut ya?

Porcelain Doll
07-10-2012, 10:51 AM
^ iya, ca...bikin gendut karena harus suntik hormon dulu
badannya jadi bulky ::doh::

kalo Bank Sperma itu, secara agama dibolehkan ga sih?

Yuki
07-10-2012, 11:31 AM
perlu diperjelas lagi

ingin punya anak dengan maksud ingin menikmati proses pembuatan anak, atau
ingin punya anak semata tok

BTD
07-10-2012, 11:36 AM
gw sih ogah ah..entar ga bisa gedein anak sendiri. ntr dia udah besar, gw ga dianggap. lagian emang bisa gitu, ngeliat bayi lucu, anak sendiri, tapi dia manggil lu : "hai sperm!"
yeah...

startsmart
07-10-2012, 11:37 AM
perlu diperjelas lagi

ingin punya anak dengan maksud ingin menikmati proses pembuatan anak, atau
ingin punya anak semata tok
yup, kalau ingin pakai hamil, tinggal cari aja gigolo yg cakep dan pinter... :D

tapi kalau mau pakai cara yg lain.. banyak solusinya..

tapi kalau di pikir2 itu.. miara 1 manusia itu lebih susah dari pada miara 1000 kambing... soalnya kambing kan maunya (kebutuhannya) cuma rumput dan kawin.. tapi kalau manusia itu kan tdk sekedar makan dan kawin.. keiginanya itu yg sering menimbulkan masalah... :D

gogon
07-10-2012, 12:29 PM
Ml aja, pas udah mau orgasm cabut anunya biar tumpah di luar.
Repeat. ;D

Gak ding, gw ga bisa bikinin anak buat orang terus ditinggal gitu aja. Ikatan batin ortu-anak pasti akan memanggil2 diriku :p

Kaine
07-10-2012, 12:35 PM
octo-mom ;D

Bi4rain
07-10-2012, 02:37 PM
Mob, (manggil TS)
klo ini sih pernah ada kejadiannya (apalagi di LN lebih banyak lagi) dialami wanita yg mencari cinta alias pasangan kemudian seiring waktu berlalu belum juga berhasil sementara jam biologis terus berdetak en mereka para wanita juga pengen punya anak dari rahim sendiri maka pada nyari donor sperma...
klo lu sendiri bakal lu sumbangin ga?

etca
07-10-2012, 05:00 PM
kalau dulu gw pengen ngerasain sensasinya hamil,
ngerasain dd baby nendang2 kaki ketika masih di dalam kandungan.
tapi ga mau dimasukin cowo ;D ogah! wong belum merit :lololol:
kalau ngerasain punya anak mah ude (itu ponaan ude sehari2 ma gw, ude berasa anak sendiri),
ude ngerasain rempongnya tanggung jawab jd ortu ::oops::

Bi4rain
07-10-2012, 05:06 PM
Ga salah tuh pengen nyoba sensasi hamil? Banyak ga enaknya.

Yuki
07-10-2012, 05:24 PM
wow etca kalimatnya boleh juga nih, lol ;D

Bi4rain
07-10-2012, 05:34 PM
^yang mana atu? ::hihi::

kandalf
07-10-2012, 05:54 PM
seandainya ada perempuan, dia ingin punya anak tapi ga ingin punya suami...
lalu dia minta tolong kalian. "eh, mau gak ml sama gw, gw pingin punya anak. ntar kalo gw hamil dan punya anak, gw tidak akan menuntut apa2. gw bener2 cuma butuh sperma lo aja, biar gw bisa hamil dan punya anak"

gmn reaksi kalian para cowo2 KM ?
ikhlas hanya krn ingin membantu, ataukah mengedepankan nafsu krn cewenya super sekseh ?

Cowok yang membantu cewek ini karena ikhlas untuk membantu adalah cowok bodoh bin pandir bin naif.
Keputusan Mahkamah Konstitusi saat ini adalah, anak dari pernikahan siri berhak mendapat warisan. Kelak anak haram pun juga berhak. Jadi jangan percaya kalau nanti anaknya gak akan menuntut apa-apa.

Kalau kubilang sih, mendingan setujui tetapi dengan kontrak perjanjian hitam di atas putih. :D

gogon
07-10-2012, 06:21 PM
Hitam? That's racist! ;D

porcupine
07-10-2012, 06:29 PM
Dimasukin cowok ;D

itsreza
07-10-2012, 06:31 PM
senior di kantor dulu salah satu 'donator' sperma, anak resmi dia
hasil pernikahan ada 7, diluar itu ada 15 anak hasil donasinya
melalui program bayi tabung ;D

sedgedjenar
07-10-2012, 08:12 PM
Sebelum gue ikut jawab, TS bisa pasang pic ceweknya dulu gak?

:run:

Bi4rain
07-10-2012, 08:38 PM
^

::ngakak2:: ::nagakak2::

Porcelain Doll
07-10-2012, 09:20 PM

za, mau nanya...yg beginian emang dibolehin sama agama ga?

ul.malik
07-10-2012, 10:56 PM

donatur gitu dapet apa sih za.? ::ungg::

AsLan
07-10-2012, 10:57 PM

dapet pahala dong... ::hihi::

spears
07-10-2012, 11:06 PM
gw nggak bakal mau. karena satu, walopun nih cewek super seksi, tandanya biar hamil, ntar kan MLnya nggak pake kondom. kalo tuh cewek punya STD gmana?iiih serem.

itu kemungkinan pertama.
kemungkinan kedua, jangan2 tuh cewek psycho.

ketiga, tetep nggak mau. karena apa??
karena dosa.

itu klo gw cowok.

AsLan
07-10-2012, 11:21 PM
gw nggak bakal mau. karena satu, walopun nih cewek super seksi, tandanya biar hamil, ntar kan MLnya nggak pake kondom. kalo tuh cewek punya STD gmana?iiih serem.

itu kemungkinan pertama.
kemungkinan kedua, jangan2 tuh cewek psycho.

ketiga, tetep nggak mau. karena apa??
karena dosa.

itu klo gw cowok.

kalo takut kena STD ya gampang...

keluarin dulu benih2 mu di WC umum, jangan lupa bayar 1000 sama penjaganya supaya gak dijitak.
trus benih ini ditampung pake plastik bekas minum es teh yg tadi pagi lu beli di warung bu tatik itu looh en jangan lupa es tehnya diabisin dulu, jangan kebalik, masa diisi begituan dulu baru diminum... ngaco aja deh...

nah trus plastik yg sudah berisi kode2 DNA mu itu diserahkan ke cewek psyco yg pengen hamil itu, lalu dia bawa pulang dan buru2 di tetesin ke tempat2 yg seharusnya,
tak lama kemudian akan lahirlah psyco2 kecil buah keturunan kalian berdua...

Selamat mencoba ::bye::

Silvercheeks
07-10-2012, 11:23 PM
gw mah ga mau...

gw pgn liat anak gw ntar...
gw malah lebih pingin anaknya drpada ortunya meski dia super sekseh. *meski gw co

tp demi seorang anak, gw rela berbagi anak dgn seorang wanita yg dipanggilnya 'ibu'
krn gw tahu dlm perkembangannya si anak dia membutuhkan figur maskulin dan figur feminin/

etca
08-10-2012, 12:29 AM
Ga salah tuh pengen nyoba sensasi hamil? Banyak ga enaknya.
lah iya kok, pengen ngerasain sensasi dd bayi dalam perut ::oops::

wow etca kalimatnya boleh juga nih, lol ;D
ada yang salah kah? ::ungg::

Dimasukin cowok ;D
lah emang kenyataannya begitu kan? ::doh:: ;D

BTT, kalau gw jadi cowok.
ogah mah.

itsreza
08-10-2012, 12:38 AM
za, mau nanya...yg beginian emang dibolehin sama agama ga?
tergantung agamanya. di keyakinan saya, ada fatwa yang membolehkan/mubah untuk pasangan yang
resmi suami istri dengan persyaratan tertentu. jadi kalau mau ikut program bayi tabung, sperma dan
ovum harus dari suami istri dan di rahim sang istri. diluar itu seperti pakai rahim wanita lain dilarang/
haram karena dianggap berzina.

dapet uang dengan nominal lumayan gede. dari cerita senior saya, identitas si donator disembunyikan
tapi sebagian informasi diberikan ke si recipient, misalnya ras, umur, IQ, tinggi & berat badan, riwayat
kesehatan, pendidikan, sebagian wajah (atas/bawah). si donator sendiri cuma dikasih tau kalau benih
dia dipakai, tapi ga tau siapa recipient dia.

Ronggolawe
08-10-2012, 12:46 AM
tergantung agamanya. di keyakinan saya, ada fatwa yang membolehkan/mubah untuk pasangan yang
resmi suami istri dengan persyaratan tertentu. jadi kalau mau ikut program bayi tabung, sperma dan
ovum harus dari suami istri dan di rahim sang istri. diluar itu seperti pakai rahim wanita lain dilarang/

setahu gw sih, perzinahan diatur secara detil dalam
fiqh Islam, bahkan harus jelas dan tegas ada bukti
dan fakta "keluar masuk" nya :)

jadi kalau rahim seorang wanita dimasukin janin
bakalan bayi tabung, tidak jatuh hukum perzinah
an atas pemilik telur dan pemilik sperma.

startsmart
08-10-2012, 12:48 AM

dapet uang dengan nominal lumayan gede. dari cerita senior saya, identitas si donator disembunyikan
tapi sebagian informasi diberikan ke si recipient, misalnya ras, umur, IQ, tinggi & berat badan, riwayat
kesehatan, pendidikan, sebagian wajah (atas/bawah). si donator sendiri cuma dikasih tau kalau benih
dia dipakai, tapi ga tau siapa recipient dia.

aku pernah melontarkan sebuah kekonyolan.. jika Indonesia mau juara dunia dalam sepak bola, PSSI beli aja spermanya Messi dan Ronaldo.. terus, disemai deh ke wanita2 Indonesia yg minat.. xixiixxi

---------- Post Merged at 11:48 PM ----------

setahu gw sih, perzinahan diatur secara detil dalam
fiqh Islam, bahkan harus jelas dan tegas ada bukti
dan fakta "keluar masuk" nya :)

yg repot itu kalau nikah nanti.. lah, bapaknya entah siapa..

spears
08-10-2012, 12:52 AM
iya. mnurut gw juga bank sperma (bayi tabung) itu nggak boleh dlm agama Islam. krn utk wanita, kalau mau menikah soal walinya itu ketat bgt.

kecuali bayi tabung yg kayak inul..(sperma suaminya sendiri) itu nggak masalah. no problemo.

startsmart
08-10-2012, 12:56 AM
iya. mnurut gw juga bank sperma (bayi tabung) itu nggak boleh dlm agama Islam. krn utk wanita, kalau mau menikah soal walinya itu ketat bgt.

kecuali bayi tabung yg kayak inul..(sperma suaminya sendiri) itu nggak masalah. no problemo.
inul pakai bayi tabung? emang suaminya tdk bisa nyalurin sendiri? :D

Ronggolawe
08-10-2012, 12:56 AM
yg repot itu kalau nikah nanti.. lah, bapaknya entah siapa..
kalau bapaknya memang tidak jelas, bisa Wali Hakim

spears
08-10-2012, 01:10 AM
Bisa pake wali hakim, tp tetep merusak silsilah. Gimana klo ternyata calon suaminya adalah saudara satu ayah?? (Krn ayahnya nggak jelas)

@startsmart : klo yg gw liat di infotainment sih, nggak disebutkan ada penyakit apa. Mereka ML ya kayak biasa. Tp ntah mengapa tuh sperma nggak nempel2 di rahim.

Gw lupa, krn spermanya berenangnya lambat, jd mati duluan sblm sampe rahim, atau emang ada ssuatu di rahim yg bikin sperma ga bs berkembang.

Lg males googling. Lg pake hp :D

itsreza
08-10-2012, 01:48 AM
itu berdasarkan penjelasan yang saya pernah dapat sih.
tapi apa diperbolehkan pakai rahim wanita lain selain istri om?

Ronggolawe
08-10-2012, 06:38 AM
Bisa pake wali hakim, tp tetep merusak silsilah. Gimana klo ternyata calon suaminya adalah saudara satu ayah?? (Krn ayahnya nggak jelas)

dalam hal ini, menurut gw Islam menganut asas le
galitas. tidak ada larangan/dosa bila ayah biologis
menikahi anak biologis, sedang mereka tidak menge
tahuinya...

yang salah bukan konsep donor sperma, melainkan
prinsip ke-anonim-annya.

@startsmart : klo yg gw liat di infotainment sih, nggak disebutkan ada penyakit apa. Mereka ML ya kayak biasa. Tp ntah mengapa tuh sperma nggak nempel2 di rahim.
maksudnya di telur kali, Sist :)

---------- Post Merged at 05:38 AM ----------

itu berdasarkan penjelasan yang saya pernah dapat sih.

sepengetahuan gw, belum pernah ada contoh ke
jadian soal bayi tabung di zaman Rasullullah... jadi
menurut gw, status awalnya adalah netral.

soal Zina, definisinya kan perbuatannya yang haram,
produknya tidak haram.

tapi apa diperbolehkan pakai rahim wanita lain selain istri om?
hm.... ini dalam kasus istri sudah diangkat rahimnya
karena tumor atau kanker ya? sementara Suaminya
masih kepengen punya anak? kayanya ada kemudah
an untuk menikah lagi deh, dan gw yakin ibu-ibu se
KM atau bahkan diberbagai pengajian ngga akan ma
rah kalau si suami menikah lagi dalam kasus ini :)

gembel
08-10-2012, 06:41 AM
kalo takut kena STD ya gampang...

keluarin dulu benih2 mu di WC umum, jangan lupa bayar 1000 sama penjaganya supaya gak dijitak.
trus benih ini ditampung pake plastik bekas minum es teh yg tadi pagi lu beli di warung bu tatik itu looh en jangan lupa es tehnya diabisin dulu, jangan kebalik, masa diisi begituan dulu baru diminum... ngaco aja deh...

nah trus plastik yg sudah berisi kode2 DNA mu itu diserahkan ke cewek psyco yg pengen hamil itu, lalu dia bawa pulang dan buru2 di tetesin ke tempat2 yg seharusnya,
tak lama kemudian akan lahirlah psyco2 kecil buah keturunan kalian berdua...

Selamat mencoba ::bye::

Emangnya benih-benih tersebut tahan dengan udara ya mbah :roll:

AsLan
08-10-2012, 10:13 AM
Emangnya benih-benih tersebut tahan dengan udara ya mbah :roll:

gak tau juga saya, coba dong lu test dulu nanti sepulang kerja trus hasilnya lapor disini ::hihi::

spears
08-10-2012, 10:38 AM
dalam hal ini, menurut gw Islam menganut asas le
galitas. tidak ada larangan/dosa bila ayah biologis
menikahi anak biologis, sedang mereka tidak menge
tahuinya...

prinsip ke-anonim-annya.

maksudnya di telur kali, Sist :)

kok ayah biologis menikahi anak biologis sih?
kan yang gw bilang tadi adalah, kalau cpw dan cpl nya adalah saudara kandung.

memang, selama nggak tahu, segala sesuatunya diperbolehkan. tp gw pikir lagi..masa sih hukum islam nggak ada usaha preventif untuk menghindari hal2 spt itu dikemudian hari?? (secara anak yg lahir dr hub inses biasanya cacat mental, cacat fisik, kelainan, dll...)

nah, masa sih..hukum islam nggak ada usaha preventif untuk menghindari hal2 spt itu dikemudian hari?? kayaknya nggak mungkin deh. . :)

dan ternyata, pertanyaanku sudah terjawab! ::woohoo::
ternyata sudah ada fatwanya !

Dewan Pimpinan Majelis Ulama Indonesia
MEMUTUSKAN

Memfatwakan :
1. Bayi tabung dengan sperma clan ovum dari pasangan suami isteri yang sah hukumnya mubah (boleh), sebab hak ini termasuk ikhiar berdasarkan kaidahkaidah agama.
2. Bayi tabung dari pasangan suami-isteri dengan titipan rahim isteri yang lain (misalnya dari isteri kedua dititipkan pada isteri pertama) hukumnya haram beraasarkan kaidah Sadd az-zari'ah, sebab hal ini akan menimbulkan masalah yang rumit dalam kaitannya dengan masalah warisan (khususnya antara anak yang dilahirkan dengan ibu yang mempunyai ovum dan ibu yang mengandung kemudian melahirkannya, dan sebaliknya).
3. Bayi tabung dari sperma yang dibekukan dari suami yang telah meninggal dunia hukumnya haram berdasarkan kaidah Sadd a z-zari'ah, sebab hal ini akan menimbulkan masala~ yang pelik, baik dalam kaitannya dengan penentuan nasab maupun dalam kaitannya dengan hal kewarisan.
4. Bayi tabung yang sperma dan ovumnya diambil dari selain pasangna suami isteri yang sah hukumnya haram, karena itu statusnya sama dengan hubungan kelamin antar lawan jenis di luar pernikahan yang sah (zina), dan berdasarkan kaidah Sadd az-zari'ah, yaitu untuk menghindarkan terjadinya perbuatan zina sesungguhnya.

Alhamdulillah ya...sudah jelas dmana aku berdiri

Ronggolawe
08-10-2012, 11:54 AM
kok ayah biologis menikahi anak biologis sih?
kan yang gw bilang tadi adalah, kalau cpw dan cpl nya adalah saudara kandung.

memang, selama nggak tahu, segala sesuatunya diperbolehkan. tp gw pikir lagi..masa sih hukum islam nggak ada usaha preventif untuk menghindari hal2 spt itu dikemudian hari?? (secara anak yg lahir dr hub inses biasanya cacat mental, cacat fisik, kelainan, dll...)

nah, masa sih..hukum islam nggak ada usaha preventif untuk menghindari hal2 spt itu dikemudian hari?? kayaknya nggak mungkin deh. . :)
keknya gw dah nulis

prinsip ke-anonim-annya.

dan ternyata, pertanyaanku sudah terjawab! ::woohoo::
ternyata sudah ada fatwanya !

Dewan Pimpinan Majelis Ulama Indonesia
MEMUTUSKAN

Memfatwakan :
1. Bayi tabung dengan sperma clan ovum dari pasangan suami isteri yang sah hukumnya mubah (boleh), sebab hak ini termasuk ikhiar berdasarkan kaidahkaidah agama.
2. Bayi tabung dari pasangan suami-isteri dengan titipan rahim isteri yang lain (misalnya dari isteri kedua dititipkan pada isteri pertama) hukumnya haram beraasarkan kaidah Sadd az-zari'ah, sebab hal ini akan menimbulkan masalah yang rumit dalam kaitannya dengan masalah warisan (khususnya antara anak yang dilahirkan dengan ibu yang mempunyai ovum dan ibu yang mengandung kemudian melahirkannya, dan sebaliknya).
3. Bayi tabung dari sperma yang dibekukan dari suami yang telah meninggal dunia hukumnya haram berdasarkan kaidah Sadd a z-zari'ah, sebab hal ini akan menimbulkan masala~ yang pelik, baik dalam kaitannya dengan penentuan nasab maupun dalam kaitannya dengan hal kewarisan.
4. Bayi tabung yang sperma dan ovumnya diambil dari selain pasangna suami isteri yang sah hukumnya haram, karena itu statusnya sama dengan hubungan kelamin antar lawan jenis di luar pernikahan yang sah (zina), dan berdasarkan kaidah Sadd az-zari'ah, yaitu untuk menghindarkan terjadinya perbuatan zina sesungguhnya.

Alhamdulillah ya...sudah jelas dmana aku berdiri
hehehe... kok kemarin loe masih memilih Jokowi-Ahok? :)

spears
08-10-2012, 12:06 PM
Apa hubungannya?
MUI kan blg pilih pemimpin islam. Jokowi kan Islam. So???problem?

Kayaknya ada yg malu atau panas ini yaaa???wkwkwkkw..senangnya.

Tp heran. Pdhal gw cuman blg gw lbh percaya MUI dlm hal ini drpd Ronggolawe. Yaaa khan gapapa dong yaa. Santai aja sih. Gw ga bermaksud mengecilkan pendapat sampeyan. Cuman, utk hal kyk gini gw memilih utk percaya sama otoritas aja, lebih save, drpd sama kata2 "menurut gw"... Krn apa? Utk diri saya pribadi, soal turun keturunan adalah hal yg nggak bs di coba2, atau dikira2.

Dan saya nggak menginginkan semua org pola pikirnya sama kayak saya. Tapi saya ttp brpndpt donor mendonor adalah haram. Sesuai kep MUI.

Ronggolawe
08-10-2012, 12:08 PM
MUI mana punya otoritas, Sist... sama seperti gw
yang juga ngga punya otoritas...

dan ini forum santai kan... jadi ngga perlu panas-
panasan dong :)

gogon
08-10-2012, 01:25 PM
Topik sensitif dibawa ke ruang santai, yaa begini dah ;D

Silvercheeks
08-10-2012, 02:59 PM
^ usernya yg sensitip gon, disentil dikit lsg geli

itsreza
08-10-2012, 05:43 PM
^
kok bisa geli? padahal sentilannya virtual via forum

---------- Post Merged at 04:43 PM ----------

sepengetahuan gw, belum pernah ada contoh ke
jadian soal bayi tabung di zaman Rasullullah... jadi
menurut gw, status awalnya adalah netral.
terima kasih penjelasannya om. di zaman dulu memang tidak ada sehingga
untuk bayi tabung diputuskan melalui ijtihad para ulama, dengan pandangan
beragam.

soal Zina, definisinya kan perbuatannya yang haram,
produknya tidak haram.

memang zina itu haram pada waktu prosesnya. hasilnya sendiri tidak :)

AsLan
08-10-2012, 11:51 PM
^
kok bisa geli? padahal sentilannya virtual via forum

---------- Post Merged at 04:43 PM ----------

geli2 soalnya sentilan2 dibagian sensitifnya dibayangkan dengan sungguh2... ::hihi::

BundaNa
09-10-2012, 04:41 PM
percayalah...sekarang mungkin kepengen punya anak tanpa direpotin dengan pernikahan...tapi kalo udah punya anak dan ngurus sendiri itu REPOT

pas anak sakit, nanggung beban sendiri buat ngurus itu sungguh lelah lahir bathin

kalo anak pas lagi aktif2nya, gak ada suami yang nolongin kita, pasti kita pakal depresi

Paling bahaya adalah baby blues yang berujung depresi kalau gak didampingi suami

Percayalah...gwe pernah ngalamin, di saat2 itu suami gak bisa cuti buat dampingi gwe dan gwe udah diambang depressi saat itu meski hubby udah epon berkali2 seharinya buat menghibur gwe

Silvercheeks
09-10-2012, 05:17 PM
^ ntar kalo online pc, gw klik thanks.
gw jg ga tega ninggalin anak yg lg sakit sendirian, bgmn kalo ntar anak saya kenapa2, dan saya ga bakal rela dia masak makanan utk dirinya sendiri sedangkan dia sakit... apalagi saat itu ortunya lg kerja, ibunya entah kemana, pembantu mudik, oh, saya bisa mendengar dia memasak di dapur sambil batuk2, mengenakan piyama, sedangkan cuaca diluar sedang hujan deras, saat itu sdh maghrib ::nangis::

udh ga ush dilanjutin ngayalnya.

BTD
09-10-2012, 06:43 PM
^dan ternyata gasnya habis...
ahh..anakku eh anak si silveerr :D