PDA

View Full Version : [Tanya] Pilih polisi atau pemadam kebakaran?

ndableg
05-10-2012, 10:43 PM
Baru2 ini rumah kedatengan petugas pemadam kebakaran. Entah kenapa perasaan saya berbeda dengan kalo kedatangan polisi.

Sesopan2nya polisi bertanya, "Bolehkah saya masuk?" Tetep saya curiga dan kalo bisa memilih lebih memilih utk tidak mengijinkan. Kalaupun mengijinkan itu karena terpaksa karena nantinya dianggap menyembunyikan sesuatu. Berbeda dgn petugas pemadam kebakaran, "Boleh kami masuk?" ya jelas boleh dong pak, silakan diperiksa seberapa amannya tempat tinggal saya.

Walaupun tidak sedang berbuat salah, diberhentikan polisi tetep bikin gw deg2an. Mereka pasti mau berbuat sesuatu yg menyulitkan gw. Tapi kalo yg nyetop pemadam kebakaran, malah merasa tenang karena mereka pasti tujuannya mengamankan kita dari bahaya.

Kalo kucing anda si meong berada dipohon dan ga bisa turun, polisi tidak mampu menolong anda menurunkan si meong. SEbaliknya pemadam kebakaran lah yg kalian butuhkan utk menolong anda.

Kalo ada pulisi berkeliaran dilingkungan kita, perasaan kita malah ga tenang. Entah takut sama penjahat yg dicari2 atau takut si polisi tanya macem2 yg bikin kita bisa2 terkait pada masalah2. Apalagi kalo elu orang asing. Tapi kalo ada pemadam kebakaran datang, kita pasti dgn suka rela membantu memberikan, entah itu sumber air atau apa pun supaya musibah bisa segera diatasi.

Jadi, siapakah penolong masyarakat yg sebenarnya?
Bagi saya pemadam kebakaran adalah penolong masyarakat, dan pulisi adalah biang kerok.
Jadi kalo ada revolusi, sebaiknya ajak pemadam kebakaran utk bergabung.

AsLan
05-10-2012, 11:00 PM
jangan rancu dengan oknum.

gw sih gak mau hidup di kota yg gak ada polisinya.

Bi4rain
06-10-2012, 09:52 PM
Ini bisa disebut dengan pencitraan atau image ga sih?

itsreza
06-10-2012, 10:16 PM
di Indonesia pemadam kebakaran fungsinya masih terbatas
ke pemadaman kebakaran dan terkadang melakukan edukasi
ke masyarakat. Tidak diaanggap bergengsi, berada di bawah
pemda bukan pusat, fasilitas terbatas, banyak pekerja yang
dibayar secara honorer bukan tetap. Walau begitu tetap
pemadam kebakaran penolong masyarakat. Jadi kalau ada
revolusi, sebaiknya ajak tentara utk bergabung

startsmart
06-10-2012, 10:19 PM
di Indonesia pemadam kebakaran fungsinya masih terbatas
ke pemadaman kebakaran dan terkadang melakukan edukasi
ke masyarakat. Tidak diaanggap bergengsi, berada di bawah
pemda bukan pusat, fasilitas terbatas, banyak pekerja yang
dibayar secara honorer bukan tetap. Walau begitu tetap
pemadam kebakaran penolong masyarakat. Jadi kalau ada
revolusi, sebaiknya ajak tentara utk bergabung

kemarin aku pernah ngusulkan untuk mencegah meluasnya kebakaran yg terjadi di jakarta terutama di gang2 sempet.. aku mengusulkan helikopter2 yg ada di meliter, polisi dan swasta di berdayakan. jadi, begitu ada kebakaran, helicopter itu mengangkut air yg telah disediakan di titik2 tertentu dan menjatuhkan air di di pusat kebakaran... tetapi banyak yg tdk tertarik dengan ide ini..

itsreza
06-10-2012, 10:35 PM
^
layak dicoba, tapi nanti yang bayar operasionalnya siapa? :evilgrin:
salah satu cara buat membantu pemadaman, bisa memperbanyak hydrant.
hydrant sekarang menghilang di jalan-jalan, kalaupun ada rusak atau ga ada
airnya. kekurangan air seringnya petugas pakai air sungai yang bisa merusak
peralatan. buat isi tangki truk itu butuh waktu 20 menitan. kalau ada banyak
hydrant, nanti tentara bisa ga jadi diajak revolusi ya :cengir:

startsmart
06-10-2012, 10:39 PM
^
layak dicoba, tapi nanti yang bayar operasionalnya siapa? :evilgrin:
salah satu cara buat membantu pemadaman, bisa memperbanyak hydrant.
hydrant sekarang menghilang di jalan-jalan, kalaupun ada rusak atau ga ada
airnya. kekurangan air seringnya petugas pakai air sungai yang bisa merusak
peralatan. buat isi tangki truk itu butuh waktu 20 menitan. kalau ada banyak
hydrant, nanti tentara bisa ga jadi diajak revolusi ya :cengir:
lah.. ya pemda lah... hitung aja sewa perjam.. kebakaran kan bukan sebuah rutinitas, tetapi sebuah musibah yg sewaktu2 muncul... nah, dengan hanya menyewa, kan hemat biaya pemeliharaan dan tempat, dan lebih efisienlah....

masalahnya adlaah kebakaran yg terjadi di masyarakta itu harus dicegah secepat mungkin untuk tdk meluas ke rumah yg lain... pemda itu untuk rakyat.. bukan seperti sekarang... rakyat di peras untuk pemda..

ndableg
07-10-2012, 12:46 AM
Seharusnya sama dgn polisi, yg menggaji dan memfasilitasi pemadam kebakaran itu rakyat, dari pajek.

ul.malik
07-10-2012, 01:27 AM
kemarin aku pernah ngusulkan untuk mencegah meluasnya kebakaran yg terjadi di jakarta terutama di gang2 sempet.. aku mengusulkan helikopter2 yg ada di meliter, polisi dan swasta di berdayakan. jadi, begitu ada kebakaran, helicopter itu mengangkut air yg telah disediakan di titik2 tertentu dan menjatuhkan air di di pusat kebakaran... tetapi banyak yg tdk tertarik dengan ide ini..

yang gini bukannya sudah dilakukan yah.
kemaren pas rumah kebakaran semua pemadam kebakaran baik yang punya pemerintah maupun punya perusahaan asing pada turun semua.
dan saat kebakaran udah lumayan besar ada pesawat" yang menjatuhkan bom air.

mobyokuzan
07-10-2012, 07:08 AM
kalo skrg bukan pemadam kebakaran lagi.
di tv tv heboh banget antara KPK dan kepolisian

startsmart
07-10-2012, 10:55 AM
yang gini bukannya sudah dilakukan yah.
kemaren pas rumah kebakaran semua pemadam kebakaran baik yang punya pemerintah maupun punya perusahaan asing pada turun semua.
dan saat kebakaran udah lumayan besar ada pesawat" yang menjatuhkan bom air.
perasaan aku tdk pernah lihat deh...

etca
07-10-2012, 11:10 AM
perasaan aku tdk pernah lihat deh...
di Jakarta mana pernah ada,

yang diceritakan ul.malik itu kayaknya peristiwa kebakaran hutan di kalimantan yah? *cmiiw.

startsmart
07-10-2012, 11:22 AM

yang diceritakan ul.malik itu kayaknya peristiwa kebakaran hutan di kalimantan yah? *cmiiw.
tapi di jakarta tdk ada kan?

ul.malik
07-10-2012, 11:23 AM

bukan kebakaran hutan kok, cuma kebakaran rumah biasa.
iya di kalimantan.