PDA

View Full Version : Tempat Tinggi

karst
23-09-2012, 04:38 PM
kalo misalkan gua berada di atap gedung ,tebing , balkon dan disuruh ngeliat kebawah gua gak merasa takut
Tapi kalo gua naik bianglala atau kereta gantung gak disuruh liat kebawah aja gua udah ketakutan
yang mau gua tanyain sebenernya gw ini termasuk takut ketinggian atau simply penakut

youngblue
23-09-2012, 04:42 PM
termasuk paranoid

itsreza
23-09-2012, 05:54 PM
ada di gedung, balkon, dll dan melihat ke bawah ga merasa takut
karena punya yakin gedung itu kokoh tapi kalau di kereta gantung,
jembatan gantung, malfungsi alat itu bisa jadi sumber ketakutannya
paranoid atau ngga mungkin tergantung reaksinya. Di KM ada member
yang punya background psikologi dan bisa menjelaskan lebih baik

etca
23-09-2012, 06:03 PM
ada di gedung, balkon, dll dan melihat ke bawah ga merasa takut
karena punya yakin gedung itu kokoh tapi kalau di kereta gantung,
jembatan gantung, malfungsi alat itu bisa jadi sumber ketakutannya
paranoid atau ngga mungkin tergantung reaksinya. Di KM ada member
yang punya background psikologi dan bisa menjelaskan lebih baik
oh ya? siapa?

tsu
23-09-2012, 06:23 PM
klo saya kebalik tuh karst

klo saya malah merinding ga keruan klo disuruh berdiri di tepi puncak gedung gitu, ato berdiri di pembatas jembatan ::nangis::

ujung2nya lgs berkunang2 .......

klo naek rollercoaster, ayo aja d :D

karst
23-09-2012, 06:43 PM
@Reza sepertinya sih kayak gitu , biasanya pas awal-awal naik bianglala atau kereta gantung gak ada perasaan apa-apa , baru seiring waktu berjalan pierasaan takut tuh muncul , jadinya pikiran gua mulai deh yang aneh-aneh

@tsu kalo saya naik jet coaster gak akan tahan deh , wong seluncuran di waterpark aja rasanya mau nangis

Kingform
23-09-2012, 06:53 PM
gw mirip2 ama tsu....
kalo ada di atap gedung suruh liat kebawah kaki langsung gemeteran....

kalo naik bianglala suruh liat kebawah gw malah bisa menikmati pemandangan....
apa karena posisinya lagi duduk ya?

Kaine
23-09-2012, 07:01 PM
height-AIDS

RIP karst.

Neptunus
23-09-2012, 07:25 PM
Gw juga mirip ama tsu dan kingform. Klo diatas tebing ngeliat ke bawah itu ngerasanya kayak badan mo jatuh aja. Pandangan berkunang2 dan gemetar.
Pernah sih sekali dua kali gw coba ngelawan phobia gw dengan cara naik rollercoaster dan flying fox. Di rollercoaster bisa nikmatin,tapi yg flying fox.... sumpah deh malah macet di tengah2 gara2 saking gemeternya. Padahal jg cuma di ketinggian 100an meter ::grrr::

Kaine
23-09-2012, 07:48 PM
Di rollercoaster bisa nikmatin,tapi yg flying fox.... sumpah deh malah macet di tengah2 gara2 saking gemeternya. Padahal jg cuma di ketinggian 100an meter ::grrr::

100 meter..

buat naeknya pake lift dulu ya?

Neptunus
23-09-2012, 07:55 PM
^bukan. Itu Flying fox nya di ujung tebing, naiknya dianter jeep Taft :D

Ray Surya
24-09-2012, 12:59 AM
kalo misalkan gua berada di atap gedung ,tebing , balkon dan disuruh ngeliat kebawah gua gak merasa takut
Tapi kalo gua naik bianglala atau kereta gantung gak disuruh liat kebawah aja gua udah ketakutan
yang mau gua tanyain sebenernya gw ini termasuk takut ketinggian atau simply penakut

bukan dua-duanya
lu itu takut mati

spears
24-09-2012, 01:04 AM
he he he...
bener....
klo di balkon khan merasa aman coz ga mungkin jatoh
tp klo di flying fox, kali aja talinya putus.
klo di bianglala...takut kayak film final destination.

intinya adalah spt yg dibilang royo suroyo

Yuki
24-09-2012, 06:51 AM
yg sudah phobia tinggi beneran, itu tidak berpengaruh pada jarak sepanjang apapun

contoh, naik dan berdiri di atas tempat tidur, lalu lihat lantai ke bawah, bagi yg sudah phobia tinggi "sejati", perasaan paranoid itu akan muncul, padahal jarak tinggi kasur ke lantai kurang dari 100 cm, this is serious

hajime_saitoh
24-09-2012, 07:46 AM
gw malah kalo lg high pusing brooo.... ::hihi::

BTD
28-09-2012, 07:33 PM
klo naek pesawat trus liat ke bawah, takut jg donk? takutnya kek apa sih, takut jatuh atau takut ga bs turun? atau takut dijorokin :D
coba dihadapin sesuai penyebab ketakutannya *sok psikolog yg disebutkan itsreza*

misal, karena takut jatuh, ya lu kudu jatuh beneran dan abis itu ..'see, kamu baik-baik aja khaan? (ini kudu latihan dari atas kasur dulu yaa, klu dari monas kaan, lsg metong yaaa ;D)
kalau takut krn ga bsia turun, nah lu coba benaran pelan2 merangkak turun (masih pake media kasur)
kalo takut ada yg jorokin, ya lu minta bini lu pegangin lu kuat2...

kalau sudah berhasil
coba latihan ke media yg lebuh tinggi.

atas lemari
atap rumah
monas

:D

Agitho_Ryuki
28-09-2012, 08:26 PM
pernah naik ke puncak bromo.. dan kakiku lemas tak bisa berdiri ::elaugh::

sumpe gw klonengan
28-09-2012, 08:39 PM
pengalaman naek bianglala bru naek seperempatnya uda teriak2 minta turun :-S g kuat liat kiri kanannya

GiKu
01-10-2012, 10:44 AM
bianglala itu kan bis ya
::hihi::

Urzu 7
01-10-2012, 11:00 AM
Yang penting pake alat pengaman supaya tidak keblabas