PDA

View Full Version : Antri

karst
28-08-2012, 08:25 PM
Kalo misalkan lo lagi antri , tiba-tiba ada yang nyerobot
apa yang lo bakal lakuin , diem aja apa negor ?

RAP
28-08-2012, 08:31 PM
Negor....lah...
Sambil bilang... Maaf pak/bu/mas/mbak antrinya dari sono.. bukan dari sini...
Biasanya kalo udh gitu didukung sama para pengantre yang lain...
Kalo ngak mempan toel aja sambil teriak ngomong yg sama pura pura bahwa tuh orang budeg.....n tadi ngak deger..

itsreza
28-08-2012, 08:37 PM
menegur tapi kalau emak-emak, lebih sering diam aja.

Fere
28-08-2012, 08:47 PM
dilempar ampas kopi aja.. ::hihi::

itsreza
28-08-2012, 08:49 PM
nanti agitho rajin nyerobot dong ;D

Porcelain Doll
28-08-2012, 09:02 PM
ditegur baik2 dengan manis
kalo ga bisa, ngomong sambil nyindir
kalo masih ga bisa, omelin deh di tempat

kalo orangnya ngebales ngeyel....yg penting kan dah diomelin jadi g ga perlu stres sendirian, gondok ngeliat orang ngelanggar aturan -_-

Fere
28-08-2012, 09:04 PM
nanti agitho rajin nyerobot dong ;D
kasian agitho, kalo ketemu mbak RAP sama
popo bakal diomelin dan ditowel2.. ;D

spears
28-08-2012, 09:11 PM
klo ada yg nyerobot pas lagi antri, gw pasti keceplosan sendiri nyindir "antri.." dengan volume yg cukup keras . hahahahaa. biasanya sih berhasil. serobot-ers nya ambil tempat bag belakang ;D

Yuki
28-08-2012, 09:23 PM
kalo ngantri fastfood biasanya si mbak-mbak pelayan kasirnya yg negur

lain halnya kalo ngantri sembako 3 kilometer kali ya

BundaNa
28-08-2012, 09:28 PM
Saya lebih sering nowel dan langsung negur, muka udah pasang kenceng tapi intonasi suara dibuat sok manis, "maaf ya, antrinya dari belakang, bukan dari depan."

Kalo dijawab, "maaf bu, saya buru2."

Gwe jawab sambil merepet," saya juga buru2, yg di depan anda juga pasti buru2. Makanya tau buru2 datengnya lebih awal. Kalo mau dihormati orang, hormati dulu orang lain. Atau perlu saya panggilkan satpam buat ngasih tau anda orangnya gak beradab?"

Biasanya orangnya langsung ngabur ke belakang ::hihi::

---------- Post Merged at 08:28 PM ----------

Tapi sekarang jarang ada seroboters, di bank udah ada jalurnya, susah nyerobot, di resto juga ga bisa. Di apotek pernah sekali dua kali nemu tapi petugasnya yg ngatur

cha_n
28-08-2012, 09:41 PM
pasti negor donk...
"antri bu/pak/mba/mas"
biasanya pas antri karcis di stasiun.
yang suka ngeyel biasanya emak2. berhubung diriku emak2 juga (dan pasti lebih garang) umumnya dia ngantri juga.
kalau ngga ya kupanggil petugas.
sekarang sih makin bagus, petugasnya yang negur, atau petugas loket yang tidak akan melayani yang nyerobot

Porcelain Doll
28-08-2012, 09:52 PM
yg masih ada tuh yg suka ngantri pas ambil makan di pondokan nikahan ::hihi::

tapi dibanding tukang serobot yg emang udah jauh berkurang, lebih susah ngingetin orang yg ga tau aturan waktu pas make barang2 umum
misal, pake mesin atm kelamaan padahal yg ngantri udah bermeter2

cha_n
28-08-2012, 09:57 PM
nah itu juga, suka gatel aku buat ngingetin atau cowo yang parkir di tempat parkir khusus perempuan... ih gemes buat negor. tapi suka dihalang halangi sama mas david

BundaNa
28-08-2012, 10:13 PM
nah itu juga, suka gatel aku buat ngingetin atau cowo yang parkir di tempat parkir khusus perempuan... ih gemes buat negor. tapi suka dihalang halangi sama mas david

Ah gw pernah ngomel2in orang yg nyerobot antrian tiket bioskop, nyerobotnya pake sistem nitip ke orang yg antri paling depan. Eh hubby malah bilang," yg sabar kenapa, sih," -_-

lily
28-08-2012, 10:14 PM
Haduh... Cuma saya yang diem aja ya ::nangis::

Saya sih lebih milih diem biasanya , kecuali mood lagi ga bagus dan emang situasi memaksa saya harus menegur , baru saya menegur...

BundaNa
28-08-2012, 10:20 PM
yg masih ada tuh yg suka ngantri pas ambil makan di pondokan nikahan ::hihi::

tapi dibanding tukang serobot yg emang udah jauh berkurang, lebih susah ngingetin orang yg ga tau aturan waktu pas make barang2 umum
misal, pake mesin atm kelamaan padahal yg ngantri udah bermeter2

Kalo dinikahan gwe sih udah males banget dah negur, percuma ngomelin orang yg diniatin laper dari rumah ::hihi:: lebih ikhlas ga makan sekalian ato nunggu agak sepi. Jengkel lagi orang2 yg makan sambil berdiri nempel meja prasmanan. Niat bener ya, makan gretongannya ::hihi::

Kalo ATM, gw pernah liat orang ngantri paling depan gitu nowel yg di depan atm, "mas kesulitan pake atm? Mau saya bantu?" ::hihi::

---------- Post Merged at 09:20 PM ----------

Haduh... Cuma saya yang diem aja ya ::nangis::

Saya sih lebih milih diem biasanya , kecuali mood lagi ga bagus dan emang situasi memaksa saya harus menegur , baru saya menegur...

Perempuan ::KM:: emang bersifat api kata dewa kopmay ::ngakak2::

lily
28-08-2012, 10:27 PM
sigh berarti saya masuk golongan pria KM dong ya bun... lemah - lemah macam om Aslan ::ngakak2::

Agitho_Ryuki
28-08-2012, 10:30 PM
tantang gelut lah... ::elaugh::
barbar pokoknya..

beastmen85
28-08-2012, 11:20 PM
Haduh... Cuma saya yang diem aja ya ::nangis::Saya sih lebih milih diem biasanya , kecuali mood lagi ga bagus dan emang situasi memaksa saya harus menegur , baru saya menegur...gak sendirian kok.saya jg gitu.

Porcelain Doll
28-08-2012, 11:54 PM
mood bagus, negurnya sabar dan manis
mood jelek...kebeneran ada pelampiasan :beliz:

cha_n
28-08-2012, 11:59 PM
ya lu kan cowo bis

Fere
29-08-2012, 12:14 AM
wooh.. kalo yang nyerobot emak2 mah,
malah saya doain biar enteng jodo.. -_-

BundaNa
29-08-2012, 05:23 AM
wooh.. kalo yang nyerobot emak2 mah,
malah saya doain biar enteng jodo.. -_-

Udah pada dapet kali. Tinggal elo, mau gak didoain emak2 supaya enteng jodo? -_-

:run:

---------- Post Merged at 04:23 AM ----------

sigh berarti saya masuk golongan pria KM dong ya bun... lemah - lemah macam om Aslan ::ngakak2::

Lembut kali ya li...gw sih kalo udah diserobot, mood langsung berubah ::hihi::

Aslan lemah? -_-

noodles maniac
29-08-2012, 07:22 AM

Aslan lemah :lololol:

Nunggu konfirmasi dari koh aslan ::hihi::

etca
29-08-2012, 08:47 AM
kalau gw lagi males negor biasanya nyeletuk sambil senyum sinis, "Bebek aja bisa antri..."
kalau ada yang ngelayanin orang lebih duluan yang baru datang, gw negor yng ngelayanin itu. ini seringnya di warung makan.

etca
29-08-2012, 08:54 AM
oh ya kalau pas beli sarapan, dan anak kecil/SD yang beli.
biasanya gw malah minta mereka didahuluin dulu dari pada saya.
apalagi kalau mereka pake seragam sekolah.... .

soalnya dulu waktu kecil ada yang begitu,
kalau ada pembeli yang beli sarapan pake baju seragam sekolah. ama penjualnya didahuluin :)

mobyokuzan
29-08-2012, 11:11 AM
emang siapa berani negur chuck norris :ngopi:

cari mati yah.

hanya dgn tatapan sinis chuck, pokemon pun bisa berubah sekejap menjadi batman...apalagi cuma masalah antrian.

karst
29-08-2012, 11:11 AM
menegur tapi kalau emak-emak, lebih sering diam aja.

ini nih yang sering kejadian
kalo mao negor rasanya gimana gituh ?

sedgedjenar
29-08-2012, 11:17 AM
Aslan lemah :lololol:

Nunggu konfirmasi dari koh aslan ::hihi::

ya kalo gak lemah mah udah nikah dari dulu

cha_n
29-08-2012, 11:48 AM
emang siapa berani negur chuck norris :ngopi:

cari mati yah.

hanya dgn tatapan sinis chuck, pokemon pun bisa berubah sekejap menjadi batman...apalagi cuma masalah antrian.

emak2 pasti berani negur chuck norris, emak2 lebih galak dari chuck norris

red_pr!nce
29-08-2012, 12:01 PM

Negor.

"Mas/mbak/ko/ci, maaf. Bisa antri yang bener gak?"
Abisan gitu biasanya gw dipelototin sih.
Tapi cuek aja lah. Siapa yang nyerobot?

Gak disiplin amat sih.

Gw aja gak pernah nyerobot antrian orang. Masa gw diserobot?

second_life
29-08-2012, 01:05 PM
tegor...tegor...dan tegor...
biasany pura2 manis dulu. nanti klo ternyata dia nyolot, baru deh taring ditunjukin..

tp sekarang ini penyerobot antrian ud sedikit. yg masih banyak ntu biang rokok yg ngerokok di tmpt yg dilarang. ::arg!::
eh, jd OOT ya? ::oops::

red_pr!nce
29-08-2012, 01:16 PM
tegor...tegor...dan tegor...
biasany pura2 manis dulu. nanti klo ternyata dia nyolot, baru deh taring ditunjukin..

tp sekarang ini penyerobot antrian ud sedikit. yg masih banyak ntu biang rokok yg ngerokok di tmpt yg dilarang. ::arg!::
eh, jd OOT ya? ::oops::

Yang nyerobot antrian di jalan raya itu makin banyak. ::ngakak2::

jojox
29-08-2012, 02:49 PM
maklum ajah,

ini pan Endonesiah, best third world country to live in. :ngopi:

second_life
29-08-2012, 03:15 PM
Yang nyerobot antrian di jalan raya itu makin banyak. ::ngakak2::
d jalan raya ga bisa ditegor, mas. bisany d sruduk ;D

cha_n
29-08-2012, 03:16 PM
maklum ajah,

sekali2 jalan2 ke india, lu bakal bersyukur banget tinggal di indonesia ::ngakak2::

BundaNa
29-08-2012, 03:23 PM
maklum ajah,

ah udah lumayan tertib lah sekarang...satu dua kasus ada aja sih, tapi gak parah

Fere
29-08-2012, 07:18 PM
Udah pada dapet kali. Tinggal elo, mau gak didoain emak2 supaya enteng jodo? -_-

wooh.. mau banget dong didoain sama emak2.. ::hohoho::

bun, situ doain saya ya..? entar tak doain balik, biar dapet dobel..
::hihi::::hihi::

noodles maniac
29-08-2012, 08:28 PM
Jadi sepakat nih ya kalo ada yang nyerobot ya ditegor, kalo ngeyel ya keplak :cengir:

Porcelain Doll
29-08-2012, 09:11 PM
yg g masih belom bisa tuh, negur perokok yg ngasep ke mana2 ::grrr::
mental g masih belom cukup ::arg!::

cha_n
29-08-2012, 09:19 PM
iya galakan dia. set dah.
tapi kalau ruang tertutup ac sih biasanya tetap aku tegur atau panggil petugas

Pencari_jati_diri
29-08-2012, 10:25 PM

kalo gw diem saja diserobot pas lg ngantri paling gw cuma narik napaaas dalam2.. hal sepele kek gitu malas negurnya, buang2 energi jak...hehehehe.

Serenade
29-08-2012, 10:57 PM
Kalo gw, ga tentu sih ... biasanya mikiiir dulu sebelum negur.
Jadinya kalo mo marah, momennya sdh ga ngepas lagi ::ungg::
Biasanya kalo ada kesempetan negur, ya aku kasih penjelasan dikit lah ke org tsb.

Pernah sih, ngeliat kanan kiri pada sibuk nitip ... rasanya sebel bgt ... kita" yg ngikutin aturan jadi lama dpt giliran.
Pas ada yg jawil bilang nomornya brp dan minta tolong titip, aku ngomel deh, "Aku ga mau titip" gitu, kasihan sama org yg sdh lebih lama nunggu." Dan sptnya cukup byk yg denger ::hihi::

Alethia
30-08-2012, 09:02 AM
eh waktu itu pernah pesawat delay 3jam, pada yg antri colokan hp, aku pun sdh antri bediri deket colokan dari 1 jam sebelumnya, terus ada mbak2 senga sok oke, abis foto2 sama temennya pake tablet terus mau ikutan jg nyolok tabletnya yg udah lobet. dia tiba2 ngomong : eh, ga bisa ada yg gantian dulu ya, ini tab sy udah lobet niih' terus dia liatin orang yg lagi nge cas hp disitu. Gw langsung ngomong aja dengan wajah dingin :mba, disini orang2 nge cas hp semua, ini buat hubungin keluarga di rumah. penting. bukan buat maen2 tab.

langsung ngacir dia..:D

silverjade
03-09-2012, 03:15 PM
tergantung mood hati (kadang2) antrian yang disela itu ngantri apa, dan kondisi yg nyela antriannya gimana.
Misal: yang ngantri ibu hamil atau ibu2 gendong anak kecil (batita gitu) biasanya gw diem aja
Misal lagi: ada yang nyela antrian absen pas mau pulang, pasti gw treakin "NGANTRI DONG!!! X(

cha_n
03-09-2012, 05:26 PM
eh aku hamil aja antri kok.
kecuali busway emang dikasih jalur sendiri (boleh ga antri)
maka itu kalau ga antri sebel juga ama tuh orang

BundaNa
04-09-2012, 12:45 AM
selama hamil, di toilet umum pun gw antri. punya anak kecil, gw juga antri

silverjade
04-09-2012, 03:30 PM
Gw ga tega ama ibu hamil n bawa batita (lebih tepatnya sih ga tega ama anaknya kalo yg bawa batita :D), sama orang yg dah tua banget (bukan yg 40 or 50 something gt) jg ga tega. Makanya kalo yg nyela mereka n gw ga bener2 urgent gw biarin
Kalo orang yang biasa2 aja gw tega banget ::hohoho::

surjadi05
04-09-2012, 03:51 PM
Gw ga tega ama ibu hamil n bawa batita (lebih tepatnya sih ga tega ama anaknya kalo yg bawa batita :D), sama orang yg dah tua banget (bukan yg 40 or 50 something gt) jg ga tega. Makanya kalo yg nyela mereka n gw ga bener2 urgent gw biarin
Kalo orang yang biasa2 aja gw tega banget ::hohoho::

gw malah kebalik sis, gw ga tega kalo yg nyalib gadis2 bohay yg cuma pake tanktop dan celana pendek doank::cabul:::kabur::kabur:

Porcelain Doll
04-09-2012, 04:01 PM
takut mereka masuk angin ya, om? ::oops::

ul.malik
04-09-2012, 04:47 PM
ga pernah negur, sabar......
[meditasi]