PDA

View Full Version : Salah Tulis Agama Di KTP

Parameswara Li
31-07-2012, 01:48 PM
Ada tidak di sini yang pernah punya pengalaman salah tulis agama di KTP ? Jadi maksudnya begitu KTP nya jadi ternyata agama yang tertulis di situ tidak sama dengan agama yang dianut. Kesalahan tentu saja ada pada pihak yang memproduksi KTP, namun tetap saja yang repot adalah pihak pemohon KTP dimana yang bersangkutan harus mengurus lagi untuk mengubah KTP nya.

Dulu ada teman saya yang ketika KTP nya jadi, entah itu KTP baru atau diperpanjang, ternyata agama yang tercantum di situ adalah Katolik, padahal teman saya itu beragama Islam. Tentu saja dia tidak terima dan langsung berupaya untuk mengubahnya. Ada teman saya yang lain yang beragama Katolik, tapi di KTP nya tertulis beragama Islam. Namun teman saya yang ini malas untuk mengubahnya karena tidak mau repot, jadi ya dia cuek saja dengan agama yang tertulis berbeda di KTP nya. Mungkin sampai tiba waktunya memperpanjang baru dia akan mengurusnya.

bradon heat
31-07-2012, 01:59 PM
ini ktp lama atau sudah masuk e-ktp ?? ::ungg::

E = mc˛
31-07-2012, 02:02 PM
salah nama sih sering, termasuk yg baru dibikin. tapi males benerinnya. nunggu 5 tahun lagi aja :ninja:

Parameswara Li
31-07-2012, 02:18 PM
ini ktp lama atau sudah masuk e-ktp ?? ::ungg::

KTP lama lah. kalau e-KTP pasti lebih repot lagi gantinya. Lagipula e-KTP, baru sebagian kecil yang jadi. Malah di beberapa tempat justru baru mulai pendaftarannya.

itsreza
31-07-2012, 02:20 PM
Saya pernah mengalami kesalahan cetak tanggal lahir, karena petugasnya tidak teliti.
Setelah terima langsung komplain, tapi karena tidak teliti, butuh sampai 3x perbaikan.
Di perbaikan terakhir tanggal lahir tercetak dengan benar tapi nomor NIK tidak ikut
diperbaiki, akhirnya nomor tersebut berbeda dengan nomor di KK. Tapi saya biarkan
saja untuk pengurusan KTP selanjutnya.

Urzu 7
31-07-2012, 03:58 PM
Gw bikin e-ktp hampir 3bulan ga jadi2

Parameswara Li
31-07-2012, 04:32 PM

3 bulan itu masih mendingan. kalau di tempat saya proses sidik jari, scan retina, dan fotonya sudah sejak tahun lalu. Sampai sekarang juga baru sebagian kecil yang sudah jadi.

GiKu
31-07-2012, 04:52 PM
salah nama, alamat, dll
sepertinya itu emang strategi oknum

gogon
31-07-2012, 05:15 PM
harusnya pas nerima langsung dicek. kalo salah langsung komplain jadi bisa segera diperbaiki

however, yg ngaku atheis dan agnostik pasti di KTP agamanya salah ::hihi::

bradon heat
31-07-2012, 09:13 PM

3 bulan itu masih mendingan. kalau di tempat saya proses sidik jari, scan retina, dan fotonya sudah sejak tahun lalu. Sampai sekarang juga baru sebagian kecil yang sudah jadi.

saya juga ampir setaun blm beres ::iamdead::iamdead:

etca
31-07-2012, 09:51 PM
e-KTP sudah jadi sekitar beberapa bulan yang lalu,
sekitar 2 bulan yang lalu atau malah lebih ya? tapi belum gw ambil.
karena ga bisa diwakilkan dan kudu sidik jadi lagi
soalnya posisi eKTP di kota kelahiran.

btw soal kasus Pli,
saya pernah mengalaminya pas bikin KTP di Jakarta.
Tertulis Islam, saya langsung komplen pas dibagiin.
Trus diurusin, baru deh jadi dengan agama yang seharusnya.
dengan adanya eKTP ga gw perpanjang yang KTP jakarta.,
infonya bakalan hangus kalau ga diperpanjang.

ul.malik
31-07-2012, 10:14 PM
eKTP ama KTP biasa apa bedanya sih.
saya belum ngurus eKTP sama sekali, padahal sekeliling heboh"nya ngurus KTP.

KTP saya masih KTP Buronan. ;D

Bi4rain
31-07-2012, 10:24 PM
^idem

etca: KTP lamanya masih di-keep yah. karena katanya untuk pengurusan sim dan dokumen lainnya masih membutuhkan no ktp lama. Difotokopi aja yg banyak.

AsLan
31-07-2012, 10:31 PM
gak tau kalo ktp...

kalo SIM mah bener2 ngaco, seenaknya aja nulis tinggi 165, pekerjaan karyawan ::hihi::

DH1M4Z
01-08-2012, 04:26 PM
salah nama sih sering, termasuk yg baru dibikin. tapi males benerinnya. nunggu 5 tahun lagi aja :ninja:

wah.., sebaiknya untuk kesalahan nama segera dibenerin boss
daripada repot di kemudian hari.

red_pr!nce
19-08-2012, 01:27 AM
Gw sekarang masih salah tulis agama di KTP. Harusnya tulisannya "ATHEIS", tapi yang tertulis "BUDDHA". :yaoming:

BundaNa
19-08-2012, 11:00 AM
Paling banter salah cetak nama

Serenade
19-08-2012, 11:06 AM
Sudah bbrp kali salah, tertulisnya Buddha, padahal formulirnya aku isi sendiri. Untunglah yg e-KTP krn sdh dikasih tau sama orang spy saat ngebuatnya, minta dibacain lagi identitas yg tertulis dan saat itulah dibenerin.

gogon
19-08-2012, 07:40 PM
Gw sekarang masih salah tulis agama di KTP. Harusnya tulisannya "ATHEIS", tapi yang tertulis "BUDDHA". :yaoming:

wah.., sebaiknya segera dibenerin boss
daripada repot di kemudian hari.

sedgedjenar
19-08-2012, 09:35 PM
Hah..!!
Terbukti nih ya, agama malah bikin repot aja ye...

:run:

Parameswara Li
06-01-2013, 06:08 PM
Ngomong-ngomong soal E-KTP, E-KTP saya sampai sekarang belum jadi juga. Padahal KTP saya sudah hampir habis masa berlakunya. ::doh::

spears
06-01-2013, 09:20 PM
gw udah jadi. horeee finally

Porcelain Doll
06-01-2013, 10:17 PM
belom jadi ;D
tapi katanya sih yg punya g emang diundur, soalnya waktu nikah kan ganti status...makanya belom diproses lagi ::ungg::

RAP
06-01-2013, 11:15 PM
Kalo data ktp salah kadang suka susah pas bikin passport
Trus suka susah juga kalo bikin N1 N2.... Bagi yg mau nikah....
Untuk beli asuransi juga masalah apalagi utk buka account di bank plus tarik duit di bank
Kalo bisa sih dibenerin... Soalnya benerinnya juga lama...pas kalo kepepet butuh yg benerkan runyam.

---------- Post Merged at 10:15 PM ----------

Eh lupa...
e ktp ku udh jadi...

Pengalaman temenku yg di kedoya di ektp nya tertulis berlaku seumur hidup...katanya asik juga..jd ngak ush berurusan lg dgn kelurahan::hihi::

Porcelain Doll
06-01-2013, 11:45 PM
nah itu punya bunda RAP eKTPnya ketulis berlaku seumur hidup ga?

Fere
06-01-2013, 11:56 PM
Pengalaman temenku yg di kedoya di ektp nya tertulis berlaku seumur hidup...katanya asik juga..jd ngak ush berurusan lg dgn kelurahan::hihi::
Itu temennya mbak RAP umur berapa..?
Di gw cuman sampe 2017 tuh..

RAP
06-01-2013, 11:59 PM
Ngak po...berlaku 5 taunan...
Padahql pingin yg seumur hidup nyaingin mertua...
Kan kalo naik kereta api. .Naik travel...yg ktp seumur hidup dpt diskon::hihi::

Shaka_RDR
07-01-2013, 09:54 AM

karena atheist bukan agama :P tapi aliran ke "tidak" percayaan ::hihi::

gw sendiri sudah protest ke petugas kecamatan : pak, saya bukan penyembah anaknya dewa bulan. agama saya Buddha, bukan Budha!

seriously, gw pengen banget "nampol" kementrian agama dan bilang klo ini salah satu tindakan penistaan agama ::grrr::