PDA

View Full Version : pilih yg 1 pilihan atau yg banyak pilihan?

Ray Surya
18-07-2012, 11:25 PM
misal:
-pupuk merk Mirex hanya ada 1 type, pupuk ini terkenal subur & hemat (lama habisnya) harga Rp 40 ribu.
-pupuk merk Kokim ada 4 type, masing2 punya kelebihan yg berbeda2. intinya sih fungsinya buat nyuburin.

apalagi sih yg diharapkan dari sebuah pupuk, pupuk kan fungsinya buat nyuburin.

nah, kalo lu pilih yg mana? pilih Mirex atau Kokim?

kalo gw kok malah cenderung suka yg model Mirex, konsumen gak perlu bingung baca2 khasiat masing2 type & gak perlu beli keempat type Kokim yg tentunya bikin keluar duit lebih banyak.
kalo beli Mirex kan jelas 1 type doank, gak pusing2 milih type mana.

itsreza
18-07-2012, 11:29 PM
unsur tanah beragam, kebutuhannya ga sama
makanya dibuat pupuk berbagai macam tipe
coba di cek dulu unsur apa yang dibutuhkan
baru tentukan pupuknya

ga_genah
18-07-2012, 11:42 PM
pupuk tanah atau pupuk daun tuh?
organik atau anorganik?

lily
18-07-2012, 11:45 PM
Saya pilih Kokim aja , kan ada 4 pilihan dan fungsinya berbeda kan

Ray Surya
18-07-2012, 11:59 PM
sebagai seller kedua merk tsb, gw merasa kesusahan buat ngejelasin yg kokim, soalnya terlalu mirip2 utk tiap type.
pembeli kan maunya yg subur, gitu doank ;D

lily
19-07-2012, 12:12 AM
Ow jadi ceritanya Ray ini jualan dan minta pendapat kita ?

Ato pura - pura sih ?

Ray Surya
19-07-2012, 12:29 AM
Ow jadi ceritanya Ray ini jualan dan minta pendapat kita ?

Ato pura - pura sih ?

anggep aja permisalan, kan udah gw tulis "misal"

mobyokuzan
19-07-2012, 12:39 AM
Kalo cuma pupuk ga ambil pusing, ambil yg pertama...lain lagi kalo tanya jenis obat yg kita konsumsi, harus milih2 sesuai kebutuhan.

ga_genah
19-07-2012, 01:24 AM
pupuk kan sperti vitamin utk tanaman, salah kasih juga bisa bikin tanaman tidak berproduksi
kelebihan atau kekeurangan unsur hara sama2 berakibat buruk buat tanaman
pupuk tunggal (yg punya satu jenis unsur hara = Mirex), biasanya utk unsur2 hara makro, contohnya N,P,&K. biasanya tanah itu kekurangan 3 unsur hara ini, tetapi tergantung lagi jenis tanah ama mineral penyusun tanahnya, khususnya untuk P dan K. klo N emang asalnya biasanya dari hasil pelapukan tanaman, kerja mikroorganisme tanah atau juga dari fiksasi tanaman2 leguminosa.
kalo pupuk majemuk (yg punya banyak unsur hara dalam satu jenis pupuk = kokim) biasanya selain mengadung unsur hara makro, juga ada unsur mikronya
unsur mikro biasanya sudah tersedia dalam tanah, jadi jarang diberikan dalam bentuk pupuk

kenapa tanya pupuk tanah atau pupuk daun? kalo untuk tanah, biasanya yang diberikan adalah pupuk tunggal, klo pupuk daun agar cepat produksinya, basanya dikasih pupuk majemuk.
kenapa organik dan anorganik. pupuk organik kerjanya lambat, klo pupuk anorganik kerjanya cepat

terserah sekarang milih yg mana

---------- Post Merged at 01:24 AM ----------

itu kokim punya 4 tipe, bukan 1 bentuk tapi punya 4 unsur?
salah ngartiin dah ini.... ::elaugh::

Joyko
19-07-2012, 01:53 AM
tergantung pembeli, kalo pembelinya kritis lu harus pilih yang kokim, dan harus lebih pinter dari pembeli he he he

gogon
19-07-2012, 03:26 AM
gw pilih Mirex karena ada 'rex' nya spt irex, durex dan t-rex
kalo kokim kedengeran spt kokain

surjadi05
19-07-2012, 06:34 AM
gw sih liat salesnya aja deh, kalo cakep gw pilih dia, kalo elu yg jual ray, gw cari ke toko sebelah::hihi::::hihi::

Alip
19-07-2012, 07:27 AM
Kalau belanja di bidang yang saya pahami banget, saya akan cari yang banyak pilihan. Kadang-kadang perbedaan yang tipis bisa jadi penentu yang besar.

Tapi kalo di bidang yang saya nggak tau... "pokoknya ente kasih barang paling bagus harga paling murah lah..."::hihi::

lily
19-07-2012, 08:56 AM
Ow misal... Saya pilih yang Kokim aja , ambil 4 dengan masing - masing kelebihan.

Neptunus
19-07-2012, 09:34 AM
tergantung hasil pemakaian. Di awal2 milih yang 1 pilihan, klo hasilnya ga bagus ya ganti yang banyak pilihan. Dan tetep...... disesuaikan ama kantong ::hihi::

E = mc˛
19-07-2012, 09:56 AM
anggep aja permisalan, kan udah gw tulis "misal"

katanya situh gak demen dg yg berandai-andai, Mon -_-

parameter buat jd tolak ukur apa neh, harga atau kualitas? kalau mau dua-duanya, jarang ketemu yg bener2 tokcer

GiKu
19-07-2012, 10:17 AM
sebagai orang baik yg ingin memajukan bangsa, youli kudu mengedukasi calon pembeli
dan beri kesempatan calon pembeli untuk memilih produk yang tepat untuk mereka

surjadi05
19-07-2012, 12:06 PM
katanya situh gak demen dg yg berandai-andai, Mon -_-

parameter buat jd tolak ukur apa neh, harga atau kualitas? kalau mau dua-duanya, jarang ketemu yg bener2 tokcer
bener mus, kalo dia ditanya jawabannya, ga usah berandai2, tapi giliran nanya suruh orang berandai2, itu namanya Munaroh::pletak:::kesal2::kabur:::hihi::::hihi::

ga_genah
19-07-2012, 12:45 PM
yah...
ternyata MISAL... ::arg!::

beastmen85
19-07-2012, 04:37 PM
saya undi aja

Urzu 7
19-07-2012, 05:01 PM
Apapun pupuknya tetep disiram pake teh botol sosor