PDA

View Full Version : [Berita] awas ada Ikan pemakan Bakso urat

Ray Surya
09-07-2012, 01:04 AM
Minggu, 8 Juli 2012, 10:15
http://media.viva.co.id/thumbs2/2012/07/08/162651_ikan-pacu-punya-gigi-mirip-manusia_663_382.jpg

VIVAnews -- Petugas sebuah danau di Illinois, Amerika Serikat, meningkatkan kewaspadaan setelah ditemukan binatang air eksotis, ikan pacu. Para pengunjung yang biasanya bebas berenang pun merinding ketakutan, terutama para pria. Sebab, ikan ini terkenal dengan reputasinya, membunuh para pria dengan cara merobek testisnya.

Sejumlah keluarga pun dilaporkan mengurungkan niatnya emasuki Danau Lou Yaeger setelah mendengar kabar ikan pacu tertangkap nelayan pada 7 Juni 2012 lalu. Ikan jenis yang sama juga dijumpai di danau dua minggu kemudian.

Awalnya, ikan unik yang ditangkap Juni lalu diduga sebagai piranha. Tapi belakangan, Departemen Sumber Daya Alam Illinois mengkonfimasi, itu ikan pacu.

Meski menjadi bagian dari keluarga yang sama, ikan pacu memiliki tubuh lebih tebal, rahang kuat dan gigi yang mirip susunan gigi pada manusia. Tak seperti piranha yang punya gerigi tajam mematikan.

"Aku diberitahu soal keberadaannya, membuatku panik," kata ibu empat anak, Deanne Kirkwood kepada KDSK di Illinois, seperti dimuat kembali oleh Daily Mail. "Aku tak yakin bakal berani masuk ke danau."

Lalu bagaimana bisa ikan mengerikan itu menghuni danau di AS?

Diduga ikan pacu sengaja dibuang secara ilegal di Danau Lou Yaeger. Kini, pihak setempat berusaha menghilangkan geger yang terlanjur terjadi. "Menakutkan melihat ikan dengan gigi-gigi mirip manusia," kata pengawas danay, Jim Cadwell. "Mereka bukan hewan asli danau ini."

Cadwell menambahkan, makanan utama ikan ini adalah kacang, dedaunan, tumbuhan laut, dan siput. "Namun jika jumlah makanan terbatas, mereka akan makan ikan yang lain."

Ikan pacu dikenal di Papua Nugini sebagai 'The Ball Cutter' alias pemotong testis. Di negara yang berbagi batas dengan wilayah Papua, Indonesia itu, ikan itu bertanggungjawab atas kematian dua nelayan. Korban tewas karena kehabisan darah setelah ikan pacu menggingit testis mereka.

Mendengar kabar itu, pemancing asal Inggris, Jeremy Wade pergi ke Papua Nugini untuk menangkap ikan pacu. "Aku mendengar dua pemancing Papua Nugini dikebiri oleh sesuatu di dalam air," kata Wade dalam program televisi yang dipandunya, "Monster Sungai".

Wade menambahkan, pendarahan yang diakibatkan gigitan itu luar biasa. 'Penduduk lokal mengatakan padaku, ada benda mirip gigi manusia di dalam air, menggigit testis nelayan. Tapi mereka tak tahu apa itu."

Seperti piranha, ikan pacu berasal dari Amazon, Brasil dan diperkenalkan ke Papua Nugini untuk meningkatkan jumlah ikan untuk dipancing. (ren)

• VIVAnews
http://teknologi.news.viva.co.id/news/read/333677-geger-temuan-ikan-penggigit-testis-di-as
--------------
http://2.bp.blogspot.com/-BfTVgjinWBU/TdYimwXYY9I/AAAAAAAAAT8/6EuxjoVT2NQ/s1600/pacu11.jpg

------
busyet dah, tuh acara River Monster pakde Jeremy Wade diterjemahin juga ama wartawannya ::ngakak2::

gw tadi beli ikan ini 1 ekor trus gw masukin ke aquarium gw yg isi piranha 70-an ekor. ukuran mirip. & ikan pemakan bakso ini sukses tidak dihajar piranha, bener2 gokil, sejauh ini orang pada ngira piranha gak bisa dicampur ikan lain... ternyata ikan pemakan bakso dihormati oleh gerombolan piranha ::keren::

AsLan
09-07-2012, 01:08 AM
gile lu piara piranha ? ::grrr:: serem amat sampe 70...

tapi ya mungkin bisa berguna kalo suatu hari lu merasa putus asa, merasa bahwa dunia ini sudah membosankan -_-

Ray Surya
09-07-2012, 01:18 AM

tapi ya mungkin bisa berguna kalo suatu hari lu merasa putus asa, merasa bahwa dunia ini sudah membosankan -_-
wkwkwk, seru lho lihat piranha membantai lele yg tidak berdosa ::hihi::

Neptunus
09-07-2012, 01:25 AM
itu ikan merupakan potensi besar bagi tukang bikin gigi palsu ::hihi::::hihi::

eh tapi itu beneran menggigit testis nelayan? sempat2nya yang nemuin mayat ngecek ke bagian itu

Ray Surya
09-07-2012, 01:38 AM
kan diotopsi, dibugilin, dilihat luka di mana... ternyata baksonya copot.

ngeri nih, ikan..
di Boyolali ada yg ternakin.. busyet dah, kolamnya dikasih tulisan "ikan buas, jangan masukin tangan ke air" ;D
padahal target si ikan bukan tangan manusia tapi bakso urat

BundaNa
09-07-2012, 02:02 AM
bagi yg doyan liat binatang piarannya jd predator, maka kemungkinan majikannya punya sifat itu::hihi::

arieaim
09-07-2012, 03:18 AM
widiiihhh.. om ray piara Piranha? paraaaahh.. seru banget! ;D tapi ikan pacu ini ikannya bener2 mirip gigi manusia ya? koq cuma ngigit testis ya? harganya mahal ga om ikan ginian?

etca
09-07-2012, 03:36 AM
@Ray,
di solo emang laku yah? jual beli ikan predator gitu?
atau karena langka jadi situ masi berani menekuni bisnis ini,
kamu sendiri pernah digigit ga ama ikan2 predator itu?

kalau gw sih cuma pernah ngerasain dipatil ikan lele, dan itu rasanya suaaakkkiiittt!!

tsu
09-07-2012, 07:23 AM
orang lain piara guguk buat jaga rumah, si ray piara piranha ! salut

im not worthy::maap::

btw, ikan ini di jual bebas ? nggak termasuk Redlist kan ?

itsreza
09-07-2012, 08:20 AM
ikan seperti ini berbahaya kalau dilepaskan ke alam bebas oleh orang yang tidak bertanggung jawab
pernah ada di salah satu dokumenter tv swasta, di rawa-rawa papua, sekarang ditinggali oleh piranha
padahal sebelumnya tidak ada piranha

Fere
09-07-2012, 09:49 AM
@ray surya:
coba situ bikin percobaan, bakso urat situ dicelupin di akuarium yg isinya ikan itu,
entar bakalan dibantai apa kagak gitu.. ;D

GiKu
09-07-2012, 10:19 AM
^
paling ikan2nya pada mati

Fere
09-07-2012, 10:44 AM
sepertinya youli pernah melakukan uji
coba semacam itu ya gik, sampe bisa tau hasilnya.. ;D

Yuki
09-07-2012, 10:55 AM
save your meatball

GiKu
09-07-2012, 11:05 AM
sepertinya youli pernah melakukan uji
coba semacam itu ya gik, sampe bisa tau hasilnya.. ;D

wong nyemplungnya juga bareng2 youli

Fere
09-07-2012, 11:12 AM
wong nyemplungnya juga bareng2 youli
lha wong ketemu aja belom pernah, kok youli bisa ngeluarin statement spt itu..?
youli salah orang kali..

Ray Surya
09-07-2012, 02:05 PM
widiiihhh.. om ray piara Piranha? paraaaahh.. seru banget! ;D tapi ikan pacu ini ikannya bener2 mirip gigi manusia ya? koq cuma ngigit testis ya? harganya mahal ga om ikan ginian?
yang segede layangan (panjang sekitar 45 cm bobot 3 Kg-an harga 180 ribu)
sebenernya ikan omnivora... tapi emang rakus, apa aja doyan.. termasuk bakso (makanan favoritnya) ;D

@Ray,
di solo emang laku yah? jual beli ikan predator gitu?
atau karena langka jadi situ masi berani menekuni bisnis ini,
kamu sendiri pernah digigit ga ama ikan2 predator itu?

kalau gw sih cuma pernah ngerasain dipatil ikan lele, dan itu rasanya suaaakkkiiittt!!
bisnis ikan gara2 hobby & coba2, belum rame sih di Solo, banyak ikan2 gw yg gak dijual di pasar gede ikan... apalagi taman dalam aquarium belum ada di pasar gede. ada sih toko yg jual perlengkapan aquascape tapi gw berani adu harga ;D
ya kalo ada yg nyari ikan2 biasa gitu kadang2 gw ceramahin buat beli predator, trus gw kasih demo, cemplungin ikan hidup yg gak berdosa ke aquarium predator.. trus yg diprospek pada kagum trus bbrp jadi beli ::ngakak2::
atau kadang masukin bangkai lele.. trus dilahap ama si ikan predatornya.

satu2nya ikan yg pernah gigit gw: piranha
gara2 pas ada yg beli, gw serok ikannya, trus ikan loncat ke lantai, ikan mau gw ambil malah gigit jari gw ::nangis::

gosipnya sih piranha illegal di Indonesia, tapi gak tau juga.. banyak yg jual kok. termasuk gw ;D

ikan seperti ini berbahaya kalau dilepaskan ke alam bebas oleh orang yang tidak bertanggung jawab
pernah ada di salah satu dokumenter tv swasta, di rawa-rawa papua, sekarang ditinggali oleh piranha
padahal sebelumnya tidak ada piranha
gpp, ikan asli Indon yg bernama Toman hari ini masih menjajah Amrik (gara2 diimport orang sana trus dilepas hobiis di sungai) & memakan semua ikan asli amrik, predator2 sana gak bisa mengalahkan toman. bahkan sekarang daerah jajahan sedang menuju sungai amazon.. gw yakin ikan2 unik amazon, piranha & buaya akan habis dibantai Toman..!! Orang sana sedang melakukan perburuan Toman besar2an utk mencegah masuk amazon ::ngakak2:: wahai Toman, hancurkan benua amrik, Allahu Akbar!!! ::oops::

satu2nya ikan yg bisa mengalahkan Toman cuma Wolffish. tapi wolffish tidak segesit Toman & cuma menang 1 lawan 1 di aquarium & populasi wolffish tidak secepat perkembangan populasi Toman, & Toman bisa 1 Meter.. wolfish bakalan kalah jg. ::hohoho::

^
komen gokil, bikin ngakak ::ngakak2::

cha_n
09-07-2012, 03:29 PM
^

pantesan si Ray berani melihara :D

jebret
09-07-2012, 03:47 PM
mungkin ikannya gigit bakso karena disangka kepala cacing ::doh::

Yuki
09-07-2012, 05:34 PM
^
yea, what a big worm head ;D

tsu
09-07-2012, 05:43 PM
Toman, hancurkan benua amrik, Allahu Akbar!!!

lol. bisa jadi meme ;D

AsLan
09-07-2012, 05:51 PM
ada lagi ikan yg menyeramkan, Ikan Candiru.

Ikan ini suka masuk ke lobang kencing orang yg berenang di sungai. ::hihi::

GiKu
09-07-2012, 06:00 PM
^
gimana cara ikan itu membedakan lubang kencing dan lubang kunci ?

Ray Surya
10-07-2012, 01:45 AM

nah, ikan candiru gak bakalan gw piara, kecil banget.. bisa nongkrong di dalam ***** ::grrr::
gak jelas juga dimasukkan ke aquarium

---------- Post Merged at 12:45 AM ----------

nah, ikan candiru gak bakalan gw piara, kecil banget.. bisa nongkrong di dalam ***** ::grrr::

AsLan
10-07-2012, 10:03 AM

lu coba dulu dong piara candiru, trus ajak berenang bareng tiap hari...

hasilnya lapor kesini ::hihi::

etca
10-07-2012, 10:13 AM
cuillliikk yo ikan candiru ;D

http://4.bp.blogspot.com/_3-87czu76rw/S96IJ9WoM7I/AAAAAAAAAHE/sUtce0q25TY/s320/candiru.jpg
waaaa para lelaki takutnya ama ikan ternyatahhhh ::hihi::

itsreza
10-07-2012, 10:14 AM
ikan candiru bisa dimasak macam ikan balita ga? ::ungg::

GiKu
10-07-2012, 10:18 AM
^
hasilnya dia bikin layanan pembesar kelamin dengan candiru

arieaim
10-07-2012, 05:01 PM
@om Ray : itu piranha dijual bebas karena gampang miaranya ya? Di sini kata temen gw masa ada yang jual 10rebuan. Murah banget yaa? :confused:

Btw, ikan Toman kaya apa? yang kaya lele itukah?

ihhh Candiru itu pernah denger dulu jaman2nya sering kemping. Sialnya dengernya pas udah jarang kemping lagi. ::doh:: Itu di sungai mana aja ada yaa? kecil gitu, bisa nyelip2.. ihhhh..%omg

Ray Surya
10-07-2012, 11:22 PM
cuillliikk yo ikan candiru ;D

http://4.bp.blogspot.com/_3-87czu76rw/S96IJ9WoM7I/AAAAAAAAAHE/sUtce0q25TY/s320/candiru.jpg
waaaa para lelaki takutnya ama ikan ternyatahhhh ::hihi::
weh, lobang ***** yg kecil aja bisa dimasukin.. apalagi lobang yg lebih gede ::cabul::

@om Ray : itu piranha dijual bebas karena gampang miaranya ya? Di sini kata temen gw masa ada yang jual 10rebuan. Murah banget yaa? :confused:

Btw, ikan Toman kaya apa? yang kaya lele itukah?

ihhh Candiru itu pernah denger dulu jaman2nya sering kemping. Sialnya dengernya pas udah jarang kemping lagi. ::doh:: Itu di sungai mana aja ada yaa? kecil gitu, bisa nyelip2.. ihhhh..%omg
piranha emang murah, 10 ribu dapat ukuran sekitar 5 cm.. gampang di-breed.
toman --> http://www.google.co.id/url?sa=t&rct=j&q=toman&source=web&cd=1&ved=0CE4QFjAA&url=http%3A%2F%2Fid.wikipedia.org%2Fwiki%2FToman&ei=XUj8T6aGAdDLrQertb3DBg&usg=AFQjCNEnv04gLEB_RS4V7E6-jkw0F5fIkw&cad=rja

candiru belom masuk indon kok... setau saya ::ungg::

fullmoonflower
10-07-2012, 11:38 PM

teman gw ada piara 10 ekor di aquariumnya... tapi terus dilepas di empangnya di daerah Tasik...
aduuuuh.... kebayang kalo ada sapi kecemplung di empangnya, habis kali ya ::doh::

::hihi::::hihi::::hihi::::ngakak2::::ngakak2::::ng akak2:::lololol::lololol::lololol:

---------- Post Merged at 10:38 PM ----------

kalau ketahuan Tim Gab Pencegah Penyelundupan Hewan Langka (Polisi dan Bea Cukai), pasti akan ditangkap...

ati-ati Ray, adik gw yang di Bea Cukai termasuk dalam Tim Gab lho.... :luck:

dan gw informannya ::merokok::

Ray Surya
11-07-2012, 01:10 AM
piranha gw asli kelahiran Indon..
jadi bukan selundupan, ::bwekk::
warga Indon keturunan amazon

Fere
11-07-2012, 01:24 AM
jadi kapan warung bakso uratnya dibuka..? ::oops::