PDA

View Full Version : Jodoh Di Tangan Tuhan ???

lily
26-06-2012, 04:47 PM
Saya mau tanya ya...

Katanya jodoh itu di tangan Tuhan kan... Tapi kenapa... Saya kasih contoh ya...

Saya punya temen , namanya Mer. Nikah ama Rom. Punya anak 2. Tapi kelakuan Rom ini parah banget , mulai dari maen WTS hampir tiap minggu , mabuk , dll , yang akhirnya ekonomi mereka yang emang udah seret , makin minus...

Saya cuma mikir apa yang begitu jodoh ya ??? Bukannya semisal Mer mendapat pria yang lebih baik , dia akan bahagia ???

Can you please explain to me... Apa maksudnya jodoh di tangan Tuhan ? Karena beberapa hari ini saya kepikiran soal itu terus...

Thanks everyone... :manis:

GiKu
26-06-2012, 04:50 PM
kelakuan si Mer. sendiri gmanak ?

suami istri biasanya 11/12 (gak beda jauh) sifat, kelakuan, dll

opera
26-06-2012, 04:52 PM
berarti mer dgn rom bukan jodohnya...
bukan jodoh bukan berarti gak bisa menikah lho....

lily
26-06-2012, 04:53 PM
@Giku : Mer nya baik , kayak normal seorang istri... kerja , masak , jaga anak... cuma emang dia kurang "nafsu" melayani Rom , karena kesibukan aktivitasnya sehari - hari... dan Rom cari di luar , karena alasan itu , juga alasan badan Mer udah melar...

cha_n
26-06-2012, 05:11 PM
setuju ama giku. biasanya orang baik dapat yang baik kalau ga dapet yang baik ya cari yang baik.
kalau udah jelas suaminya kayak gitu tinggalin aja, toh ga ada ruginya. malah untung. apalagi ada anak, ntar anaknya jadi terpengaruh buruk kalau di lingkungan buruk

lily
26-06-2012, 05:17 PM
@opera : ehm... jadi itu sebab perceraian ya ??? karena bukan jodohnya ???

@cha_n : alasan kenapa mereka bersama , karena Rom ga mau dicerai...

---------- Post Merged at 04:17 PM ----------

semisal sekarang kita single... apa someday akan ketemu jodoh kita ???

terus apa iya orang baik selalu dapet orang baik ? soalnya berdasarkan pengalaman sebelum ini dan berdasarkan liat kehidupan teman - teman , yang satu baik , yang istrinya baik , yang lakinya pada maen di luar...

gogon
26-06-2012, 05:22 PM
Rom nya dikasih ijin poligami saja. Biar ngga makin nambah dosa.

lily
26-06-2012, 05:29 PM
^^
kalo begitu , jodoh Rom banyak dong ??? ::ungg::

opera
26-06-2012, 05:29 PM
perceraian bukan karena bukan jodohnya, tapi karena sudah tidak dapat disatukan lagi

sebenernya istilah jodoh ditangan Tuhan buat ngademin para jomblowan dan jomblowati ::hihi::

lily
26-06-2012, 05:31 PM
^^
berarti sebenernya jodoh ada di tangan kita ya ??? ::ungg::

surjadi05
26-06-2012, 05:35 PM
Menurut gw malah ditangan hansip:run::nangislari::nangislari:

opera
26-06-2012, 05:35 PM
^ betul... ::ungg:: ::ungg:: ::ungg::
jangan lupa sambil doa
Tuhan jika dia jodohku, tolong dekatkanlah
Tuhan jika dia bukan jodohku, tolong jodohkanlah

lily
26-06-2012, 05:45 PM
^^
yaaaaaaaaaaaa itu sih namanya jodoh di tangan Tuhan , kan doa ke Tuhan ::arg!::

Neptunus
26-06-2012, 06:07 PM
jodoh memang di tangan Tuhan, tapi kalo kita ga mengambilnya, ya bakal tetap di tangan Tuhan terus.

Begitu kata pak Mario Teguh ::hihi::

sedgedjenar
26-06-2012, 06:20 PM
Saya mau tanya ya...

Katanya jodoh itu di tangan Tuhan kan... Tapi kenapa... Saya kasih contoh ya...

Saya punya temen , namanya Mer. Nikah ama Rom. Punya anak 2. Tapi kelakuan Rom ini parah banget , mulai dari maen WTS hampir tiap minggu , mabuk , dll , yang akhirnya ekonomi mereka yang emang udah seret , makin minus...

Saya cuma mikir apa yang begitu jodoh ya ??? Bukannya semisal Mer mendapat pria yang lebih baik , dia akan bahagia ???

Can you please explain to me... Apa maksudnya jodoh di tangan Tuhan ? Karena beberapa hari ini saya kepikiran soal itu terus...

Thanks everyone... :manis:

terus kalo udah kejadian gitu yang disalahin siapa ? Tuhan ? Kasian dong tuhan cuma dijadiin kambing hitam
jodoh ditangan tuhan itu maksudnya mencari jodoh dengan akal, hati yang sudah dikasih oleh tuhan
nyari jodoh dengan aturan tuhan dalam kitab suci, dalam agama
nyari jodoh melalui restu orang tua, karena di situ ada restu tuhan

semuanya itu harus di combine
jangan ngikutin maunya hati sendiri, tanpa restu orang tua
jangan mbelain restu orang tua tapi hati gak sreg
pokoknya semuanya harus merasa senang, win-win

atau ente mau tanya langsung ke tuhan ?
paling sama tuhan dijawab, ente udah dijadiin mahluk sempurna masih nanya ke gue ?

::ngakak2::

lily
26-06-2012, 07:10 PM
@Neptunus : iya bro , tapi kalo misal udah diambil , ternyata kayanya bukan the right person buat kita gimana dong ???

@sedgedjenar : ehm bener juga... Kasus temen saya ini , ortu masing - masing ga setuju , cuma mereka ngotot menikah , setelah menikah begini keadaannya...

Apakah jodoh itu pasti membawa kebahagiaan ?

noodles maniac
26-06-2012, 07:37 PM
Saya mau tanya ya...

Katanya jodoh itu di tangan Tuhan kan... Tapi kenapa...

Emang bener kok jodoh di tangan tuhan, rezeki juga sama, tapi emangnya lily tau tangan tuhan ada dimana? gak kan?

Makanya usaha, cari deh tuh tangan tuhan ada dimana :cengir: ini langkah kesatu namanya... ikhtiar [meditasi]

terus apa iya orang baik selalu dapet orang baik ? soalnya berdasarkan pengalaman sebelum ini dan berdasarkan liat kehidupan teman - teman , yang satu baik , yang istrinya baik , yang lakinya pada maen di luar..

Mo dapet yang baek? ya si pencari jodoh harus jadi orang baek dulu lah -_- nah trus jangan lupa berdoa... ini langkah kedua setelah ikhtiar [meditasi]

Ikhtiar udah -_-

Doa udah -_-

ya yang terakhir tinggal tawakal aja deh [meditasi]

E = mc˛
26-06-2012, 07:45 PM
curhat del? :ninja:

lily
26-06-2012, 07:54 PM
@noodle : ikhtiar itu berjanji ya ? Kalo tawakal apa ?

Del , tapi kasus temen - temen saya yang saya tau pasti mereka wanita baik - baik , rajin ibadah , tapi kenapa suaminya pada begitu... Padahal kan istrinya wanita baik - baik , rumahan , rajin beribadah... Apa mengawali sebuah pernikahan hanya dilihat dari sebatas bentuk tubuh dan usia aja ? Kalo istri udah melar dan udah tua , udah bukan jodoh ???

Makanya saya bingung apa setelah nikah lama , anak banyak , lalu cerai , itu berarti bukan jodoh ??? Contohnya Bruce Willis dan Demi Moore...

waks!!
26-06-2012, 08:01 PM
coba jawab.
ikhtiar itu berusaha
tawakal itu menyerahkan hasil akhir ke Tuhan stelah berusaha

noodles maniac
26-06-2012, 08:53 PM
@noodle : ikhtiar itu berjanji ya ? Kalo tawakal apa ?

Del , tapi kasus temen - temen saya yang saya tau pasti mereka wanita baik - baik , rajin ibadah , tapi kenapa suaminya pada begitu... Padahal kan istrinya wanita baik - baik , rumahan , rajin beribadah... Apa mengawali sebuah pernikahan hanya dilihat dari sebatas bentuk tubuh dan usia aja ? Kalo istri udah melar dan udah tua , udah bukan jodoh ???

Makanya saya bingung apa setelah nikah lama , anak banyak , lalu cerai , itu berarti bukan jodoh ??? Contohnya Bruce Willis dan Demi Moore...

Udah dijawab sama waks!! tuh ya..

ikhtiar = berusaha dengan sungguh2

tawakal = menyerahkan hasil akhir ke Tuhan, beda sama pasrah ::nono::

Mesti ditelusuri dulu tuh niatnya dia cari pasangan karena apa dulu, kalo niatnya cuma sekedar cari pasangan dari segi fisik, usia, kekayaan, jabatan, rasa cinta dll? gak jaminan tuh -_-

Makanya niatnya harus dibenerin dulu, cari pasangan yang serius itu ya harus menerima apa adanya, bukan ada apanya [meditasi]

curhat del? :ninja:

Kagak mus, lagi kesurupan gw -_-

::pletak:: rumus

cha_n
26-06-2012, 09:12 PM
@cha_n : alasan kenapa mereka bersama , karena Rom ga mau dicerai...[/B][/I]

terus apa iya orang baik selalu dapet orang baik ? soalnya berdasarkan pengalaman sebelum ini dan berdasarkan liat kehidupan teman - teman , yang satu baik , yang istrinya baik , yang lakinya pada maen di luar...
berhubung aku muslim, aku jawab secara islam, kalau suami sudah tidak memberi nafkah batin, nafkah lahir, selingkuh, KDRT, (dan berbagai masalah lainnya) bisa jatuh talak (cerai) kalau si istri menginginkannya
walau si suami ngotot pun, pengadilan agama bisa memutuskan cerai, tanpa perlu persetujuan si suami.

aku sepakat om sedg, dalam pernikahan itu ga sekedar soal urusan 2 orang, apakah kita sudah dapat ridho ortu, apakah kita melakukan prosesnya dengan baik, dsb dsb
coba aja ke ortu, minta dimaafkan, sapa tahu selama ini ortu tidak ridho dengan kita, jadi segala urusan seret, termasuk soal jodoh ini.
kalau mau dapat yang baik, sering2lah berkaca, apakah kita juga sudah cukup baik, lalu ya realistis aja, kalau emang ternyata pasangan sudah jelas2 melanggar janji suci pernikahan, kenapa harus dipaksakan, kalaupun mau melanjutkan, tentu harus memikirkan konsekuensi dan solusi pemecahan agar tidak terulang.
cuman kasus TS di awal, itu mah dia emang hobby, kalau kayak gitu sih mending cabut deh, sama kaya orang hobby judi, susah dilurusin. mending kitanya aja yang nyingkir.
jadi poligami dalam kasus ini (IMHO) ga ngaruh, karena ya itu, hobby, mau berapapun istrinya, bakalan tetep cari jajanan di luaran

kalau soal single, saya sih yakin, setiap makhluk itu sebenarnya dibuat berpasang-pasangan, tinggal kitanya mau ga menjemputnya, baik itu jodoh, rezeki, semua sudah ditakar, ga akan tertukar, tapi pertanyaannya, kita udah usaha blom untuk menggapainya?

sedgedjenar
26-06-2012, 09:30 PM
@sedgedjenar : ehm bener juga... Kasus temen saya ini , ortu masing - masing ga setuju , cuma mereka ngotot menikah , setelah menikah begini keadaannya...

Apakah jodoh itu pasti membawa kebahagiaan ?

Ya iyalah bener, masa gue bisa salah :p
Nah ini salah kaprah lagi, jodoh membawa kebahagiaan? Justru jodoh itu jadi ajang buat membahagiakan pasangan, buat ladang amal, buat meningkatkan kualitas diri.

Cari jodoh yg bisa membuat ente lebih deket ke Tuhan, lebih sabar, lebih mengerti arti hidup, lebih dewasa, lebih ngerti arti kasih sayang.

Kalo cari jodoh supaya bahagia, ntar jodoh ente mati terus ente habis bahagianya. Matinyapun sengsara karena gak bahagia lagi ditinggal mati.

cha_n
26-06-2012, 09:36 PM
jadi inget ada yang pernah bilang,
kebahagiaan itu ketika memiliki pasangan yang sholeh/ah, anak yang berbakti/penyejuk jiwa dan rezeki yang halal
itu semua sebenarnya jalan agar lebih dekat kepada Tuhan, semua membuat kita jadi tenang dan bahagia

noodles maniac
26-06-2012, 09:41 PM
Kalo cari jodoh supaya bahagia, ntar jodoh ente mati terus ente habis bahagianya. Matinyapun sengsara karena gak bahagia lagi ditinggal mati.

Biasanya kalo pingin bahagia ya merit lagi, begitu pula untuk seorang poligamers sejati, berusaha meraup kebahagiaan sebanyak2nya :luck:

sedgedjenar
26-06-2012, 10:14 PM
Biasanya kalo pingin bahagia ya merit lagi, begitu pula untuk seorang poligamers sejati, berusaha meraup kebahagiaan sebanyak2nya :luck:

Berarti di sekolah kehidupannya saat itu belum lulus. Di kehidupan selanjutnya (next life) dia akan berkutat dengan mata pelajaran yang sama sampai lulus ujian dan mengerti arti pasangan hidup dan pernikahan.

noodles maniac
26-06-2012, 10:38 PM
Jadi inget Pat Kai ;D

Kingform
26-06-2012, 11:10 PM
jadi inget kalo gw belum punya jodoh ::arg!::

opera
27-06-2012, 08:42 AM
^ semangat king.....
btw lily single lho :)

GiKu
27-06-2012, 09:38 AM
^
Pera... lily ud punya anak

cha_n
27-06-2012, 11:36 AM
tapi status single

spears
27-06-2012, 12:09 PM
katanya.. jodoh itu nggak kemana dan ada dimana-mana ...::ungg::

lily
27-06-2012, 10:01 PM
Saya setuju... Jodoh akan membawa kita pada kebaikan dan lebih dekat pada Tuhan...

Jodoh itu tulang rusuk kita kan ya ? Berarti cuma 1 kan ya ???

AsLan
27-06-2012, 10:44 PM
Saya setuju... Jodoh akan membawa kita pada kebaikan dan lebih dekat pada Tuhan...

iya cuma 1, tapi cadangannya banyak... ::hihi::

ga_genah
27-06-2012, 10:45 PM
kan tulang rusuk ada banyak.... ::doh::

Ray Surya
27-06-2012, 11:11 PM

http://2.bp.blogspot.com/-v6ECnoPrI44/T9nsGGZXFaI/AAAAAAAAAFg/tYeJxXZAZdc/s1600/tulang+rusuk+dada.jpg

lily..
kan katanya jodoh sudah diatur Tuhan,
bayangin..
misal si A kawin dgn si B, ternyata pas di surga si A dikasih tau Tuhan bahwa harusnya dia kawin dgn si C ::hihi::

misal lagi, si D kawin dgn si E, ternyata nanti pas di surga, si D dikasih tau Tuhan bahwa harusnya dia kawin dgn 4 cewe ::cabul:: (jodohnya si D harusnya 4 tapi cuma dia ambil 1) yg 3 jadi istrinya siapa?

bayangin juga, si Jon digariskan berjodoh dgn si Mer, tapi sebelum ketemu, ternyata si Mer udah mati ketabrak mobil. ::ngakak2::

bayangin lagi, si Tom digariskan berjodoh si Lin tapi si Tom ternyata gay ::hihi::

lily masih bingung gak?

AsLan
27-06-2012, 11:32 PM
Jujur kalo gw percayanya sih begini:

Ada orang yg jodohnya diatur oleh Tuhan, ada yg dibiarkan sendiri.
Toh tidak semua orang peduli dengan Tuhan dan mau hidup taat padaNya.

Perintah Tuhan yg penting2 saja banyak dilanggar oleh manusia apalagi masalah kawin-mawin, Tuhan mau ngomong apa juga gak bakal dituruti oleh kebanyakan orang didunia ini.

Tapi kalau kamu benar2 mau hidup taat dan benar2 mengasihi Tuhan, saya yakin Tuhan akan ikut campur dalam segala hal didalam hidup kamu.

spears
27-06-2012, 11:58 PM
yang ada di tangan Tuhan bukan cuman jodoh kaliiiii ::hihi::
semua2nya ada di tangan Tuhan khan??. manusia bs berencana tetep Tuhan yg menentukan *alim mode on

klo dlm agama Islam, ada hadist yg bunyinya begini :
- “Tidak ada yang dapat menolak taqdir (ketentuan) Allah ta’aala selain do’a. Dan Tidak ada yang dapat menambah (memperpanjang) umur seseorang selain (perbuatan) baik.” (HR Tirmidzi 2065)

-"Barangsiapa hatinya terbuka untuk berdoa, maka pintu-pintu rahmat akan dibukakan untuknya. Tidak ada permohonan yang lebih disenangi oleh Allah daripada permohonan orang yang meminta keselamatan. Sesungguhnya doa bermanfaat bagi sesuatu yang terjadi dan masih belum terjadi . Dan tidak ada yang bisa menolak takdir kecuali doa, maka berpeganglah, wahai hamba Allah, pada doa".(HR Turmudzi dan Hakim)

---------

nah, jodoh itu termasuk takdir sepertinya ya?
jadi anggap aja, kalau ada orang yang jodohnya sptnya "nggak cocok" buat dia, atau ada org yang sampe 5x kawin dsb...mungkin aja itu pengaruh doanya... ::maap:: tapi yg jelas, apapun yg tjd itu pasti baik buat dia.

enihow, mnurut pemahaman gw...bukan jodoh kita yg harus membawa kita menuju kedekatan kita kepada Tuhan, tapi justru kitalah yg harus menjadikan jodoh kita sbg ajang atau kesempatan kita untuk mendekat kepada Tuhan, meng-goalkan tujuan kita utk bahagia di dunia dan kelak di akhirat nanti.

tho, ntar di next life, sptnya kita nggak akan inget lagi ama soulmate kita di dunia. dan gw jg nggak yakin, apakah nanti kita masih mau brsama soulmate kita di dunia...mengingat begitu lengkapnya surga itu ::hihi::
(mungkin di kasih pilihan juga sih sama Tuhan.."eh tp klo masih mau sama istri/suami yang di dunia, sok atuh monggo aja..." begitu kata Tuhan. mungkin lho.....)

makanya, spt katanya Nidji...bersyukur (aja)lah pada Yang Kuasa..cinta kita di duniaaaa..selamaanyaaaa..."

IMHO ::maap:: wallahualam

lily
28-06-2012, 12:28 AM
@Ray Surya : bingung Ray... agak lemot Ray , susah mikir yang berat ::nangis::

@Aslan : makacih om Aslan :)

@spears : enihow, mnurut pemahaman gw...bukan jodoh kita yg harus membawa kita menuju kedekatan kita kepada Tuhan, tapi justru kitalah yg harus menjadikan jodoh kita sbg ajang atau kesempatan kita untuk mendekat kepada Tuhan, meng-goalkan tujuan kita utk bahagia di dunia dan kelak di akhirat nanti.

nah yang ini... saya sempat pacaran ama someone , dia tahu Tuhan ada , tapi dia ga mau percaya... akhirnya sih kita pisah... saya pikir , ya udahlah... saya udah berusaha mati - matian buat dia percaya bahwa mujizat itu ada , doa itu didengar... tapi ya udah... sekarang udah pisah... ::nangis::

noodles maniac
28-06-2012, 05:47 AM
Kalo udah beda pemahaman apalagi soal tuhan emang susah diakurin yah ::doh::

Jadi gara2 tuhan nih? :ninja:

spears
28-06-2012, 10:13 AM
klo ama Tuhan aja dia nggak percaya, gmana ntar dia mau menghormati kamu as a human being?? udahlah masih banyak cowo keren yg percaya tuhan di dunia ini. ::hohoho:: jgn maksain sesuatu yg kamu sendiri nggak sreg. doubt means don't.

lily
28-06-2012, 10:48 AM
@noodles_maniac : bukan del... lebih tepatnya sih... he has no feeling for me...:menunduk:

@spears : iya spears... makacih ya... :)

Neptunus
28-06-2012, 10:53 AM
kalo ga ada feeling ya jangan dipaksa. Ntar jadinya kalian berdua sama2 menyakiti

lily
28-06-2012, 11:04 AM
^^
iya bro... udah pisah kok sejak 5 Mei 2012 :) makacih bro :)

GiKu
28-06-2012, 11:24 AM
ini cerita tentang Mer atau Lily ?

spears
28-06-2012, 11:53 AM
jadi ceitanya ini kegalauan abis putus?? ::hihi::

lily
28-06-2012, 12:06 PM
@Giku : benernya sih bukan soal Mer atau saya , saya cuma mengambil contoh Mer... apakah Rom itu jodohnya ataukah ada orang lain yang merupakan jodohnya di luar sana... ::ungg::

@spears : ehm... enggak sih udah lama juga... saya cuma kepikiran aja sih soal jodoh dan bertanya - tanya... :manis:

noodles maniac
28-06-2012, 08:49 PM
Life and love must go on :tunjuk:

lily
29-06-2012, 12:04 AM
makacih noodle :manis: