PDA

View Full Version : Di Timur Matahari (Juni 2012)

Nharura
21-06-2012, 02:34 PM
Mencari Damai, Mencari Ilmu,Mencari Hidup.

Produser Nia Sihasale Zulkarnaen, Ari Sihasale Sutradara Ari Sihasale Penulis Jeremias Nyangoen Pemeran Putri Nere, Simson Sikoway, Abetnego Yogibalom, Laura Basuki, Lukman Sardi, Ririn Ekawati, Ringgo Agus Rahman, Michael Jakarimilena Tanggal edar Kamis, 14 Juni 2012

Sinopsis
Mazmur, Thomas, Agnes, Yokim, dan Suryani masih menunggu
cahaya yang akan menerangi
mereka dari gelapnya kebodohan. Mazmur setiap hari selalu menunggu kedatangan guru pengganti di sebuah lapangan terbang tua, satu-satunya penghubung kampung mereka di daerah pegunungan tengah Papua dengan kehidupan luar. Sudah enam bulan tak ada guru yang mengajar. Karena guru tidak pernah datang akhirnya ke lima anak ini mencari pelajaran di alam dan lingkungan sekitar. Lewat
pendeta Samuel, ibu dokter
Fatimah, om Ucok dan om Jolex mereka mendapatkan banyak
pengetahuan. Sebuah kejadian
mengubah semua itu. Ayah
Mazmur, Blasius, terbunuh oleh
Joseph, ayah Agnes, dan paman
Yokim dan Suryani. Pertikaian antarkampung tak bisa dihindari.

Kabar kematian Blasius
sampai kepada Michael, adik
Blasius yang sejak kecil diambil
oleh Mama Jawa yang tinggal
dan belajar di Jakarta, Michael terpukul mendengar itu. Bersama Vina, istrinya, dia memutuskan kembali ke Papua dan mencoba menyelesaikan permasalahan ini. Adik bungsunya, Alex, menentang
pemikiran Michael. Perang! Itu jalan satu-satunya bagi Alex
untuk membalas kematian
Blasius. Orang dewasa bisa saja
bertikai, namun tidak bagi
Mazmur, Thomas dan ketiga
sahabatnya. Walau kampung mereka bermusuhan, mereka
tetap berkawan dan berusah
mendamaikan kedua kampung
ini.

^film garapan ale dan istri adalah kesukaanku,apalgi ada lukman sardi yg main,film bgs ini wajib ditonton^^

Nowitzki
21-06-2012, 03:48 PM
bagus banget nih
kemaren aq nonton ini
papua indaaaah sekali
mengangkat tentang pertentangan suku di sana

untunglah FPI gak nonton
sarat dengan agama kristen
soalnya emang settingnya di papua :)

Nharura
21-06-2012, 04:31 PM
wah asyik kalau gt^^

kenapa marah? Toh kenyataannya jg gt,ga apa2,indonesia dibangun karena keanekaragaman.. Yg penting khan toleransi^^

lagian agama manapun,mana suka perkelahian hanya untk membgakan diri.

Kalau aku gak masalah,otak orang khan beda2,ambil sisi moralnya aja,dan aku suka keindahan papua. Malah aku pgn ngajar disana,atau kesanalah paling banter.. Ingin mengenal mereka yg di pdlaman..sayang,blm ada ridha dari kakak2,haha..

Ntr kalw mereka udah nikah semua,aku bisa 'diam2' kesana.. ;D i love papua,apapun tentg pedalaman,menarik minat utk didatangi^^

E = mc˛
21-06-2012, 04:39 PM
saya bingung besok mau nonton film ini/mama minta pulsa/soegija (nonton ulang di bioskop)/lewat djam malam-nay Usmar Ismail. Kayaknya mama minta pulsa dan lewat djam malam dulu kali yah? ::hihi::

Nharura
21-06-2012, 04:43 PM
kenapa gak dr jam 12 siang aja maraton,sampe midnight;D

E = mc˛
21-06-2012, 04:47 PM
kan bukan hari libur. lagian sy punya kegiatan lain yg harus dilakuin drpd sekedar negjongkrok di bioskop. tapi kalo dibayar, gpp deh ngejongkrok setengah hari di dalem bioskop :P

Nharura
30-06-2012, 09:48 AM
ni film bagus dari unsur budaya, sedangkan konflik masih berhamburan,ga jelas pgn dibwa kemana,yg ujung2nya adalah bentrok antar suku,tapi intinya ni film mengajarkan kita buat saling memaafkan^