PDA

View Full Version : Ngobras soal Psycho Negatif dan Positif

Alethia
05-06-2012, 10:27 AM
Percaya ga kalau orang pyscho hanya tertarik pada orang pyscho lagi? seperti halnya orang religius senang bergaul dengan orang2 religius.

Nah, psycho Negatif adalah orang yang punya karakteristik sebagai pemicu, pemantik.
contoh sifat :

-Waktu pasangannya emosi, dia ga meredam, tapi malah mengajukan argumentasi2 membela diri, dan menyerang

-waktu diancam, misal " aku jitak juga nanti kamu" dia bales " Ni, jitak gw, jitaakk" (sambil nyodorin jidat dengan tak kalah semangat) ahirnya "Plak!" (dijitak beneran). Jadilah kasus kdrt.

-Waktu pasangannya bilang : "udah, aku kesel sama kamu, aku mau diem aja" dia malah "Engga, kudu kita bahas sekarang!, ayolah (sambil narik-narik tangan pasangannya, dan mengguncang2kan bahunya).
Ahirnya : Jangan ganggu akuuuu! jawab si psycho positif.
Karena dipaksa terus sambil nangis2 bombay, ahirnya. "Brak!" si psycho negatif didorong ke tembok, kepala bocor (atau minimal benjol lah ya).
Lalu muncullah kesimpulan : Pasanganku orangnya ringan tangan, suka mukul, emosian bla bla bla....

Yang setuju dengan pemaparanku diatas, angkat tangan...
Yang ga setuju, angkat kaki!

:D

gogon
05-06-2012, 11:05 AM
kebanyakan psycho negatif adalah wanita, ya?

lily
05-06-2012, 11:19 AM
Saya bukan tipe begitu sih , kalo gitu kayanya namanya nantangin pasangan ya...

Setuju sih... Soalnya pernah kenal ama yang model begitu... Dan kebanyakan cowok yang merasa harga dirinya tinggi...

Alethia
05-06-2012, 11:20 AM
kalau dari contoh2 diatas ya,
tapi kayaknya pria juga banyak yg punya sifat pemicu, misal :

-Lagi ribut, si cewe panik karena pasanganya menjadi dingin, menghindar dan ga mau menjawab sewatu dia belum pulang tengah malam. lalu si cewe jadi kalut, teriak2, nangis ga tentu arah, lari menerabas lebat hujan, lalu tertabrak mobil (sinetron banget ya? hahaha..tp ada pernah kejadian seperti ini)

atau, dia kerumah wanita lain atau membawa wanita lain ke rumah secara terang2an, tapi si istri tidak diberi kesempatan bertanya.

-mengancam, juga adalah sifat pysco negatif. emang ga pernah langsung mukul, atau menyerang secara fisik. laki2 juga kadang kayak gini dgn alasan :saya laki2, kepala rumah tangga, saya ceraikan kamu nanti sambil berlalu dengan dingin

lily
05-06-2012, 11:26 AM
^^
Saya pernah berhubungan dengan seorang pria , terus putus karena dia ketauan tidur ama wanita lain. Mulai dari dia telepon ngancam mau tidur ama wanita lain sampe telepon jam 2 pagi bilang mau nyebur ke got bersama mobilnya.

Alethia
05-06-2012, 11:27 AM
hehhehe..semoga got nya ga kenapa2 ya bu :D

itsreza
05-06-2012, 11:51 AM
kasian ikan guppy di got :(

Alethia
05-06-2012, 11:55 AM
tuntut aja cowo bu lily : merusak fasilitas umum, melakukan perbuatan tidak fun, dan mencemarkan lingkungan.

mau nyebur got kok ya bilang2::hihi::

ul.malik
05-06-2012, 05:18 PM
-Waktu pasangannya emosi, dia ga meredam, tapi malah mengajukan argumentasi2 membela diri, dan menyerang
yups, tapi cuma di awal" lagi marahan aja. atau pas emang lagi mood pengen marah. ;D. tapi kalo udah 1 jam marahan gitu, berubah 180°

-waktu diancam, misal " aku jitak juga nanti kamu" dia bales " Ni, jitak gw, jitaakk" (sambil nyodorin jidat dengan tak kalah semangat) ahirnya "Plak!" (dijitak beneran). Jadilah kasus kdrt.
hanya kalau lawan marah itu kebangetan

-Waktu pasangannya bilang : "udah, aku kesel sama kamu, aku mau diem aja" dia malah "Engga, kudu kita bahas sekarang!, ayolah (sambil narik-narik tangan pasangannya, dan mengguncang2kan bahunya).
Karena dipaksa terus sambil nangis2 bombay, ahirnya. "Brak!" si psycho negatif didorong ke tembok, kepala bocor (atau minimal benjol lah ya).
Lalu muncullah kesimpulan : Pasanganku orangnya ringan tangan, suka mukul, emosian bla bla bla....
iya juga, tapi ga sampe dorong" ampe kejedot tembok. kalo udah capek diomongin ya biarin aja. life must go on

BundaNa
05-06-2012, 06:36 PM
Percaya ga kalau orang pyscho hanya tertarik pada orang pyscho lagi? seperti halnya orang religius senang bergaul dengan orang2 religius.

Nah, psycho Negatif adalah orang yang punya karakteristik sebagai pemicu, pemantik.
contoh sifat :

Yang setuju dengan pemaparanku diatas, angkat tangan...
Yang ga setuju, angkat kaki!

:D

hahahaha...gwe sering tuh begitu, untunglah suamiku tak terpancing sama sifat psycho saya. Paling dia ngeloyor sambil ngedumel, "sinetron."

Porcelain Doll
05-06-2012, 07:54 PM
^ ::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::
komen suaminya BundaNa kocak yah....;D

cha_n
05-06-2012, 08:38 PM
kalau mas david biasanya diem aja kalau aku udah marah2. apalagi kalau mulai ga proporsional. ngangguk2 aja.
kalau lagi emosi ga ada gunanya diberi masukan katanya . untungnya dia sabar, jadi kalau udah tenang baru dibahas lagi. kalau salah mending segera akui jadi pembahasannya lebih fokus ke solusi.

jadi ga mululu seperti hipotesa ts di awal

AsLan
05-06-2012, 10:54 PM
psikopat itu ciri utamanya adalah tidak bisa ber empati.
Jadi apapun dia lakukan tanpa mempertimbangkan perasaan orang lain, yg penting dia untung, selain itu cara berpikir seorang psikopat biasanya sangat berbeda dari orang normal.

Apakah anda seorang psychopat ? coba jawab pertanyaan dibawah ini :

Seorang wanita menghadiri pemakaman ibunya, di acara itu dia bertemu dengan seorang pria lalu mereka berpacaran dan menikah.
Suatu hari suami wanita itu pergi meninggalkannya begitu saja.
Tak lama kemudian wanita itu membunuh kakak perempuannya.

Pertanyaannya, mengapa ia membunuh kakaknya ?

lily
05-06-2012, 11:07 PM
^^
Karena kakaknya penyebab laki laki itu pergi...

Ray Surya
05-06-2012, 11:44 PM
Seorang wanita menghadiri pemakaman ibunya, di acara itu dia bertemu dengan seorang pria lalu mereka berpacaran dan menikah.

biar si laki ngelayat lagi?

ul.malik
06-06-2012, 01:33 AM
biar si laki ngelayat lagi?

indeed.
10 char

BundaNa
06-06-2012, 10:44 AM
^ ::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::
komen suaminya BundaNa kocak yah....;D

suami saya bisa bikin saya ketawa, tapi saya ga bisa bikin suami saya ketawa::nangis::

@Aslan: tuh jawaban Lily bener

Urzu 7
06-06-2012, 10:52 AM

Karena memang sudah sifatnya psikopat..tuh ibunya paling juga mati dibunuh juga

Joyko
06-06-2012, 11:06 AM

biar dia ketemu kekasih baru lagi

Porcelain Doll
06-06-2012, 11:15 AM
ketauan siapa yg bakat psikopat di sini ;D

Joyko
06-06-2012, 11:37 AM
eh gw bukan psikopat ye enak aje wkwkwk, pengalaman pernah diteror sama cewek psikopat, jadi tau jalan pikirannya wkwkwk

AsLan
06-06-2012, 06:50 PM
eh gw bukan psikopat ye enak aje wkwkwk, pengalaman pernah diteror sama cewek psikopat, jadi tau jalan pikirannya wkwkwk

iya enak, tinggal tunggu di potong tipis2 trus di goreng, nyam... nyam... ::cabul::

Joyko
06-06-2012, 07:33 PM
iya enak, tinggal tunggu di potong tipis2 trus di goreng, nyam... nyam... ::cabul::

potong tipis2, sisanya disimpan di freezer om ::hihi::

kyuman
08-06-2012, 06:20 PM

Yang bener ngejawab prtanyaan ini berpotensi psikopat..;D
Ane ude pernah baca hal yg sama di forum tetangga..::bye::

AsLan
08-06-2012, 10:33 PM
Yang bener ngejawab prtanyaan ini berpotensi psikopat..;D
Ane ude pernah baca hal yg sama di forum tetangga..::bye::

iya, ceritanya pertanyaan ini sering digunakan oleh psikolog untuk memeriksa para napi, napi2 psikopat punya jawaban yang seragam.

fullmoonflower
05-07-2012, 12:00 PM
gw kadang merasa kalau cara berpikir dan bertindak gw kayak seorang psycho ::ungg::
tapi kenapa banyak teman yang bilang gw seperti itu karena gw orang yang rasional ya? :tanya:

yang bener yang mana nih?? ::doh::

Bi4rain
05-07-2012, 04:39 PM
menerka aja...mungkin psikopat kan maunya untung di-dia, jadi pake startegi juga. Kalo pake strategi kan bermain di rasional.
Oh Tuhan.....ternyata gw psikopat juga ::hihi::

annasf90
11-10-2012, 03:48 PM
trus jawabannya ape bang aslan???