PDA

View Full Version : Parfum Cowok

Pages : [1] 2

etca
14-03-2011, 03:58 PM
Kalau cewe pake parfum, itu dah wajar lah.
Tapi cowo orang pabrik kok jarang pake parfum yak? ::elaugh::
kecuali sebelah gw, kadang pake kadang enggak. semau-maunya dia.

eh barusan ada marketing dari vendor datang,
uhmmmmmmmmm baunya wangi enak. soft seger.
gw yang lagi sibuk potong2 material buat bikin prototype langsung blank pas ditanya ama asmen gw,
ga nyambung :lololol:
eh ngantuk pun ilang.. hahahahahha *norak ih

satu lagi, temen main ada yang demen pake parfum,
sampaisampai ada temen gw yang naksir dia garagara wanginya :lololol:

oh ya ada orang QC, bau parfumnya khas banget,
khas nyegrak... keras gitu.

kalian sendiri gimana?
pake parfum?

*ude ah lanjut lagi bikin prototypenya :D

etca
14-03-2011, 04:06 PM
gw heran kok wangi masih yak?
padahal orangnya dah keluar ruangan dari tadi.

eh

ternyata

namecard dia yang gw pegang baunya jugak wanginya dia. :lololol:

AsLan
14-03-2011, 07:14 PM
Wah Parfum itu hoby gw wkwkwkw...

Sekarang lagi suka pake Bvlgary Extreme, kmarin suka Azzaro Chrome.
Lagi pengen beli Armani Code.

http://parfumoriginal.com/wp-content/uploads/2008/09/giorgio-armani-code-man.jpg

Nowitzki
15-03-2011, 12:12 AM
Pengetahuan saya soal parfum cowok sangat minim, tetapi pacar saya dulu memakai Axe - Apollo, dan saya sangat menyukai wanginya. Mungkin ada saran mengenai parfum yang baunya segar dengan harga yang terjangkau? Saya jadi tertarik untuk membelikan satu untuk si Dia.

AsLan
15-03-2011, 03:01 AM
Parfum itu jenisnya banyak sekali, tapi logikanya adalah parfum yang populer dimasyarakat itulah yg kemungkinan besar Aromanya disukai banyak orang.

Parfum2 Pria yg populer :

1. Cool Water by Davidof (Rp 300rb)
2. Aqua diGio by Giorgio Armani (Rp 425rb)
3. Aqua by Bvlgari (Rp 320rb)
4. Brit by Burberry (Rp 325rb)
5. Pour Homme by Bvlgari (Rp 325rb)
6. CK One by Calvin Clein (Rp 300rb)
7. Element by Hugo Boss (Rp 410rb)
8. L'eau D'Issey by Issey Miyake (Rp 580rb)

Harga diatas itu rata2 untuk ukuran 100ml (kalau dipakai setiap hari bisa setahun, kalau pakai sebulan sekali bisa seumur hidup :) ) Jadi kelihatannya memang mahal padahal parfum2 ini lebih murah daripada AxE karena bisa bertahan lama sekali baru habis. Maka jangan sembarang beli parfum, kalau gak suka baunya tar nyeselnya lama.

Harga diatas itu harga pasaran di Internet, kalau di Counter jauh lebih mahal, tapi di Internet harus hati2 jangan sampai dapat yg palsu.
Ingat ya, tidak ada yg namanya Parfum Reject.
Parfum Asli itu QC nya bagus, maka bisa dibilang hampir tak ada yg namanya Parfum Reject, kalau ada yg jual itu palsu.

Lalu juga jangan beli secara buta, harus dicoba satu persatu (main2 ke counter dong, coba2in).
Ingetin semua merk parfum cowok yg saya sebut diatas itu lalu cobain satu persatu di mall.

Waktu coba parfum jangan sekaligus semua, hidung kita cuma bisa mengidentifikasi 2-3 jenis saja dalam satu waktu.
Juga jangan cium semprotan pertama karena baunya tajam sekali bisa membuat tumpul penciuman kita, biarkan alkoholnya menguap dulu baru dicium.
Parfum yg bagus punya 3 lapisan aroma yaitu Top Note, Mid Note dan Based Note.

Top Note adalah aroma yg pertama kali tercium, biasanya aroma jeruk, tajam dan tak berumur panjang, sebentar kemudian hilang.
Setelah itu Mid Note muncul, ini aroma yg akan bertahan cukup lama, aroma inilah yg perlu ditunggu baik2 saat mencoba parfum, jangan keburu menjudge dari Top Not nya saja.
Setelah beberapa jam baru muncul Based Note, aroma ini biasanya masih tercium di baju sampai keesokan harinya (oleh orang lain).

AsLan
15-03-2011, 03:06 AM
Parfum2 Populer sering dipandang rendah oleh para pecinta Parfum.
Alasannya karena popularitasnya membuat parfum2 itu tidak istimewa karena banyak yg pakai.

Tapi itu kasus di luar negri, dimana banyak orang memakai parfum.

Kalau di Indonesia, cowok pakai parfum apapun tetaplah spesial, karena jarang.

Seandainya kamu hidup dilingkungan yg banyak pengguna parfum, maka memang perlu belajar lebih banyak supaya jangan beli parfum yg sama dengan yg dipakai oleh orang2 disekitarmu.

gembel
15-03-2011, 05:37 AM

mahal amatttttttttttttttttttt...

nah, klo beli parfum isi ulang ada yg pernah coba?

sepertinya klo mirip wangi2x merek terkenal ada.

AsLan
15-03-2011, 10:53 AM
Parfum isi ulang kualitasnya bermacam2, tapi memang baunya agak mirip dengan yg asli.
Bisa kelihatan sangat murah karena dijualnya ukuran kecil, kalau dihitung ukuran 100ml ya gak murah banget, memang masih lebih murah.
Kalau 10ml Rp 10rb berarti 100ml nya 100rb.
Bandingkan dengan CK One yg harganya 300rb tapi 200ml (parfum ini memang agak murah tapi populer)

Yang harus diperhatikan pada parfum isi ulang adalah, apakah kulit teriritasi atau tidak ? apakah baju ternoda atau tidak ?
Kalau dapat yg kualitasnya bagus tentu tak masalah.

Saya pernah coba2 beli parfum isi ulang, meskipun baunya mirip asli tapi lengket, gak enak dikulit.
Mungkin tergantung jenis pelarutnya.
Kalau dapat penjual parfum refill yg berkualitas, bolehlah jadi langganan.

Memang yg paling penting harumnya, bukan aslinya.

BundaNa
15-03-2011, 10:57 AM
yang isi ulang alias aspalan, sesudah 4 jam baunya ilang lang lang heheheheh...suamiku pake yang oriflame soul, wanginya seger gak ilang2 seharian...dia sih sebenernya pake apa aja asal wangi, jadi aku yang beliin...lumayan tuh, 100ml mpe berbulan2

fullmoonflower
18-03-2011, 12:30 AM
saya sebenarnya alergi parfum... tapi saya masih bisa mentolerir aroma-aroma yang tidak terlalu tajam (meski kalau kelamaan ngebau bisa bikin meler juga)...

dulu pacar saya suka pakai parfum, dan sialnya parfumnya sering bikin saya bersin-bersin sampai meler... :malas:

huah, untung cuma pacaran 2 bulan terus putus (gara-gara dia maksain saya ke ATM untuk bayarin tagihan kartu kreditnya yang tertunggak, padahal saya lagi nyetir, dan buru-buru mau meeting... langsung saya putusin saat itu juga :P)...
:cheer:

anyway, dari daftar tersebut dibawah :

yang masih bisa saya tolerir aromanya nomor 1, 3, 5, 6, 7

harga segitu sekarang memang wajar, karena Bea Masuk dan PPnBM-nya tinggi...

Tuscani per Donna dulu tahun 1997 hanya Rp. 125.000,- sekarang Rp. 450.000,-

sedikit OOT, karena saya alergi parfum, saya lebih suka pake cologne...
saya pakai Aqua Lily Body Mist dari The Body Shop, dipadu dengan Body Lotion Aqua Lily juga, dan tentunya dipakai setelah mandi dengan Aqua Lily Shower Gel...

parfum sih kadang2 pakai.. kesukaan saya : Adidas Au Fraiche... tapi sekarang nggak ada di Indonesia, sejak krismon seperti lenyap begitu saja... :(
sekali2nya nemu sebuah FO di Bandung... seneeeeeeng banget deh ^__^

saya kadang2 pakai Tuscani per Donna hanya untuk ke pesta saja..

kalau aroma cowok... hmmmmm....
saya suka banget mencium aroma wangi asli cowok di tengkuknya... wangi asli yang sering tertinggal pada bajunya... dan bagi saya itu lebih sensual daripada parfum mana pun... :">

bonny gooner
18-03-2011, 05:56 PM
kalo gitu bu mumun gak bole deket2 saya nih, soale sejak dikenalin sama tanteku yang di bogor produk L'eau D'Issey dari tahun '90an, sampe sekarang nggak pernah ganti tuh... :merokok:

fullmoonflower
20-03-2011, 07:18 AM
waaaaa.... gpp siiiih.... saya pake masker.... :))

AsLan
20-03-2011, 03:54 PM
O ya ada satu hal yg perlu diperhatikan, ini bedanya antara parfum cewek dengan parfum cowok.

Parfum cewek itu biasanya namanya EDP, Eau de Perfume. Kalau untuk Cowok biasanya EDT, Eau de Toilete yg kadar minyak essensialnya lebih rendah dari EDP.

Intinya adalah, Wanita boleh memakai Parfum agak banyak dan tercium wangi dari jarak tertentu, menyebarkan aroma.
Selama Parfumnya berkualitas, enak loh dekat2 wanita seperti itu.

Tapi Pria dilarang keras menebarkan aroma.
Parfum Pria cuma boleh samar2 saja, hanya tercium dalam jarak sangat dekat.

etca
20-03-2011, 03:57 PM
yang dimaksud jarak dekat itu radius berapa meter koh Aslan?

AsLan
20-03-2011, 10:12 PM
Jarak intim dek etca

fullmoonflower
20-03-2011, 10:39 PM
Jarak intim dek etca

weks... :-O
jarak intim seberapa deket tuh ya? :tanya:

AsLan
21-03-2011, 06:52 AM
Kira2 seperti waktu naik ojek gitu deh, jarak intim sama tukang ojek nya wkwkwkw...

fullmoonflower
21-03-2011, 09:50 AM
jarak ojeg waktu bonceng posisi nyamping atau ke depan nih? karena kalau malam harus posisi ke depan sambil manjangin tali tas, supaya kalo tukang ojegnya mau macam2 bisa langsung dicekik dengan tali tas sambil memaksa dia harus mengantar kita sampe di rumah...
(pengalaman teman, pulang malam, disasar2in ojeg, begitu dicekik pake tali tas langsung diantar sampe rumah, gratis pula.. xixixi ;)))

eve
21-03-2011, 10:56 PM
saya sangat suka wangi parfum cowok...apalagi kalau yang maskulin... tapi gak tahu apa namanya.
sampai2 pernah dulu, saat naik motor, bisa kecium wangi parfum cowok yang lewat di depan...sampai sampai kepikiran, ntu cowok pakai berapa botol ya kok wanginya bisa kecium dari jauh dan tahan lama?
kebalikannya saya bisa mual2 kalau nyium bb cowok...
menurut saya, cowok itu sangat perlu lo pakai parfum.. bisa mengurangi polusi udara. maksudnya dari bb cowok.

eve
21-03-2011, 11:00 PM
oiya, nebeng nulis ah... waktu kuliah dulu, pernah ke dufan ama temen cowok, pulangnya kita kan naik busway. dan dengan pedenya, dia semprot badannya dengan parfum yang dia bawa! syok gw liatnya, geli... ni anak gak tahu malu amat ya, busway tempat umum oy... kok bisa2nya dia pede nyemprot parfum gitu.. wkwkwkw... alasannya dia, daripada oranglain mencium bau yang gak enak,. mendingan bau parfum yang wangi.... :p gelo...

AsLan
21-03-2011, 11:07 PM
wkwkwkw nyemprot parfum dimuka umum itu sih cowok ke pede an...

lagipula parfum bukan untuk menghilangkan BB, melawan BB itu harus mandi dan pakai deodoran. Tapi memang parfum yg aromanya clean dan fresh itu membuat kesan bersih.

BePe
23-03-2011, 06:03 PM
ane pake parfum bulagari yang pour home extreme, tapi jarang jarang di pake. soale di kasih yayang, jadi sayang kalo cepet habis:D
gan, kalo pake parfum yang bener gimana seh, soalnya ada yang di semprot di leher, di lengan, di dada. kalo mau wangi sih di semprot di semuanya, tapi kan boros:-/

etca
23-03-2011, 09:08 PM
kayaknya lebih pada lokasi disemprotnya parfum menjadi pertanyaan yang kudu dibahas neh ::elaugh::

soalnya secara tidak langsung bakalan menjawab pertanyaan "jarak dekat/jarak intim parfum kecium" :lololol:
jadi pertanyaan gw, pulmun ama BePe kejawab deh ;))

gimana koh Aslan?
*ini disambi minum kopinya... jangan lupa camilannya ::elaugh::

AsLan
23-03-2011, 11:33 PM
Ada beberapa teori tentang lokasi penyemprotan Parfum.

Teori pertama dan yg paling benar adalah, Parfum disemprot ke badan, di area dekat pembuluh darah yaitu di leher, dada dan di pergelangan tangan.
Panas badan akan membuat partikel parfum menyebar dengan baik, selain itu campuran parfum dengan badan tiap orang akan menghasilkan aroma yg khas.

Teori kedua yg tidak benar, tapi saya suka yaitu disemprot ke baju.
Dari dulu saya menentang hal ini karena semua ahli2 parfum selalu menganjurkan semprot ke badan.

Tapi ada sales boy di satu counter parfum (gay) yang mengajarkan saya untuk semprot parfum ke baju, keuntungannya adalah baunya tidak cepat hilang, aromanya lebih tercium dan akhirnya pemakaiannya lebih irit. Tapi memang jadinya baunya "mati" tidak ada percampuran dengan aroma kimiawi tubuh...
Cara ini cukup cocok untuk pemakaian sehari2, hemat dan efektif.

Kecuali kalau kira2 hari itu kita akan terlibat kontak fisik dengan seseorang, misalnya pacar, bolehlah semprot ke tubuh, siapa tau nanti bajunya dilepas kan wanginya masih ada :)

AsLan
23-03-2011, 11:37 PM
ane pake parfum bulagari yang pour home extreme, tapi jarang jarang di pake. soale di kasih yayang, jadi sayang kalo cepet habis:D
gan, kalo pake parfum yang bener gimana seh, soalnya ada yang di semprot di leher, di lengan, di dada. kalo mau wangi sih di semprot di semuanya, tapi kan boros:-/

Ow pakai Bvlgari Extreme, iya saya juga punya dan suka pakai itu.
Pernah loh ada satu cewek yg bisa menebak parfum saya ini, rupanya mantannya dia dulu pakai parfum ini juga.

Yang ngeselin, suatu hari saya pernah mendeteksi ada seorang ofice boy yg aromanya Bvlgari Extreme !

ndugu
27-03-2011, 06:31 AM
gini2, aslan ternyata genit juga ya :cengir:

AsLan
27-03-2011, 11:46 AM
Yang cewek jangan mau kalah dong \:D/

fullmoonflower
28-03-2011, 01:41 AM
Kecuali kalau kira2 hari itu kita akan terlibat kontak fisik dengan seseorang, misalnya pacar, bolehlah semprot ke tubuh, siapa tau nanti bajunya dilepas kan wanginya masih ada :)

@-) buka baju???

emang mau ngapain sama pacar, Koh Aslan?? =))

kita masih ABG yaaaa... jangan diajari yang tidak-tidak... X_X

danalingga
28-03-2011, 07:44 AM
Gue dulu pernah pake AXE, cuman dah lama nggak pake parfum lagi. Lupa. :))

BundaNa
28-03-2011, 09:10 AM
@-) buka baju???

emang mau ngapain sama pacar, Koh Aslan?? =))

kita masih ABG yaaaa... jangan diajari yang tidak-tidak... X_X

ekekekekekeke bahasanyaaaaaaaaa

BePe
28-03-2011, 11:20 AM
kalo di jakarta tempat beli parfum yang recomended dimana gan? ane lihat di matahari lebih mahalan, tapi beli online agak kurang percaya gan:-/

AsLan
28-03-2011, 01:02 PM
Ya pilihannya cuma 2 itu, di matahari itu harganya sama dengan counter2 lainnya, mahal.
Biasa kalau bulan Juni suka ada Jakarta Great Sale, nah waktu itu banyak promosi2 misalnya beli 1 dapet 2.

Kalau di Internet, cari2 yg meyakinkan, saya pernah beli di K@skus dapet asli koq.

Parfum asli ini ada serial numbernya, antara label di botol dengan di kardusnya harus sama, botolnya juga harus mulus tanpa goresan sama sekali, plastik pembugkusnya juga tipis.

BundaNa
28-03-2011, 06:50 PM
ke website resminya kalau mau

N-K_Person
03-04-2011, 09:16 PM
gw pake CK One, CK One Summer, CK Man.. tergantung acara sih..

sekarang ngincer lacoste challenge sama CK Free

AsLan
03-04-2011, 10:57 PM
wah ada penggemar CK...

beastmen85
03-04-2011, 11:47 PM
mau pake...

tapi malu :">

jadi ga pernah pake...

tapi wangi parfum bener2 pilih2 sih

maunya aroma batu, darah, kambing... (tp ga asal2an lho [-X)

dulu pernah dapet, ada aroma kek batu2an gitu, tapi mahal, ga jadi beli :D

AsLan
03-04-2011, 11:54 PM
wah aneh amat aroma batu, darah, kambing ?
dulu pernah dapet merk apa tuh ?

beastmen85
04-04-2011, 12:05 AM
ga ada merek mah

cuman botolan biasa itu, yang botol kecil itu

bukan pure aroma seperti darah, batu ato kambing

tapi ada unsur aroma itu jadi baunya tetep enak

kalo ga enak siapa yang mau beli? :D

ndugu
04-04-2011, 06:59 AM
emang aroma darah dan kambing tuh kaya gimana sih? ::elaugh:: kok jadi penasaran :lololol:
serasa lagi berada di dapur ato rumah sembelihan ya? :mrgreen:

E = mc²
04-04-2011, 10:18 AM
gak pernah pake parfume. cukup deodorant yg gak beraroma ajah

rada males kalo liat cowok yg beraroma gituh. aplagi kalo salah parfume. doh!

AsLan
04-04-2011, 02:46 PM
Parfum memang sering menggunakan bahan2 yg aneh untuk campuran, misalnya Ambergis, ini fecesnya ikan paus. Gunanya untuk memberikan aroma laut untuk parfum2 bergenre Marine.
Ada juga cairan kelaminnya Rusa, Musk, yg sangat populer dijadikan bahan pembuatan parfum

Bagi yg sudah nonton Film "Perfume" pasti tahu bagaimana si psyco berusaha mengekstrak aroma tubuh perempuan perawan :D untuk dijadikan The Ultimate Perfume.

beastmen85
04-04-2011, 04:38 PM
emang aroma darah dan kambing tuh kaya gimana sih? ::elaugh:: kok jadi penasaran :lololol:
serasa lagi berada di dapur ato rumah sembelihan ya? :mrgreen:

yang darah itu ada aroma anyir gitu tapi lembut, dan baunya masih enak

yang kambing, bukan bau kambingnya sih, bulunya, itu pun ga begitu terasa, tapi memberikan sensasi enak (bagi saya) ::elaugh::

itsreza
05-04-2011, 10:40 AM
Bagi yg sudah nonton Film "Perfume" pasti tahu bagaimana si psyco berusaha mengekstrak aroma tubuh perempuan perawan :D untuk dijadikan The Ultimate Perfume.
Di novel, si Grenouille yang jadi tokoh utama film Perfume lebih gila lagi kelakuannya.. sayang di film banyak bagian yang ga masuk. Menurut penelitian, aroma tubuh wanita memang bisa meningkatkan gairah, kalau aroma itu bisa dijual pasti laku.

eve
07-04-2011, 05:27 PM
endus2 tangan sendiri... *masa sih? gak bau apa apa kok...

Neptunus
25-08-2011, 11:48 AM
dulu gw pake parfum2 'standar' pasaran, seperti Axe, Bellagio, dll. Abis kenal parfum import, udah gw lupain semua tuh :D

Recently, my signature perfumes are Acqua di Gio and Thierry Mugler A* men.
Acqua di Gio kalo pas pagi hari, A*men buat malam.
Murah kog, beli di refillan parfum import 10ml bisa awet 2 bulan :)

Dari postingan bro Aslan, gw jadi pengen coba Bvlgary extreme. Nunggu di gio abis dulu.

Urzu 7
25-08-2011, 01:08 PM
Jarang pake minyak wangi..kalopun pake maunya yang natural..wanginya ga menyengat

AsLan
25-08-2011, 01:35 PM
Jarang pake minyak wangi..kalopun pake maunya yang natural..wanginya ga menyengat

Selain jangan semprot banyak2, juga jangan cium semprotan pertama... biar alkohol dan first note nya menguap dulu, setelah itu baru keluar aroma yg enak dan tahan lama...

Urzu 7
25-08-2011, 02:27 PM
Ga kepikiran..ga kecium begimane? masa nyemprot parfum kudu pake tahan napas dulu;D

thedumbie
25-08-2011, 03:47 PM
gue termasuk salah satu dari sekian bnyk wanita yang bisa naksir kalo itu cowo harum haha. walo itu laki ga ganteng tp kalo emng dia wangi langsung jadi pembawaannya beda.

dan parfum cowo favorit gue bvlgari aqua, cool water davidoff haha. wanginya enak %heh

AsLan
25-08-2011, 05:01 PM
Gue kalo nyemprot parfum memang sambil nahan nafas ;D trus langsung keluar kamar.
Semprotan pertama itu baunya tajem dan berpotensi "mematikan" sensitifitas penciuman untuk sementara waktu.

Suatu hari waktu ikut seminar, sebelah gw ada tante2 pake parfum enak banget... jadi gak konsen ::hohoho::
... sayang udah tante2 %heh

itsreza
26-08-2011, 10:42 AM
wangi parfum seseorang memang bisa menggoda iman, apalagi penggunanya masih muda, cantik, dan duduk di sebelah kita

Urzu 7
26-08-2011, 11:15 AM
Jadi bahan fantasi;D

itsreza
26-08-2011, 11:28 AM
Iya, kalau mau berfantasi cukup lihat sekilas penampilan tanpa melihat wajah orang tersebut, tapi rasakan wanginya ::cabul::

AsLan
26-08-2011, 02:16 PM
Iya, kalau mau berfantasi cukup lihat sekilas penampilan tanpa melihat wajah orang tersebut, tapi rasakan wanginya ::cabul::

Setelah puas berfantasi lalu lihat orangnya... ternyata cowok ;D

Urzu 7
26-08-2011, 02:40 PM
^ mungkin rahmat dulu pake parfum buat menggaet korbannya;D

Neptunus
27-08-2011, 01:30 AM
Gue kalo nyemprot parfum memang sambil nahan nafas ;D trus langsung keluar kamar.
Semprotan pertama itu baunya tajem dan berpotensi "mematikan" sensitifitas penciuman untuk sementara waktu.

Suatu hari waktu ikut seminar, sebelah gw ada tante2 pake parfum enak banget... jadi gak konsen ::hohoho::
... sayang udah tante2 %heh

kalo pakenya yang roll on bro gimana? Coz gw pengen menjaga sensitivitas hidung gwn yang gw rasa cukup bagus :D

spears
27-08-2011, 10:10 AM
gue termasuk salah satu dari sekian bnyk wanita yang bisa naksir kalo itu cowo harum haha. walo itu laki ga ganteng tp kalo emng dia wangi langsung jadi pembawaannya beda.

dan parfum cowo favorit gue bvlgari aqua, cool water davidoff haha. wanginya enak %heh

iya samma.
ntah knp cow tuh klo wangi terlihat keren yah %heh

Alip
27-08-2011, 10:53 AM
Pernah pake parfum pemberian temen yg baru pulang dari luar negri, kata istri: "asyik juga, serasa selingkuh sama cowok lain".,
parfum itupun masuk ke tempat sampah :D

AsLan
27-08-2011, 12:08 PM
Payah nih om Alip... itu kan variasi ;D

Terus terang saya pakai deodoran roll on yg buat cewek, soalnya yg buat cowok rata2 baunya tajam menyengat.

spears
27-08-2011, 12:27 PM
Carolina Herrera 212 SEXY for men baunya gak enak.
Tp rata2 parfum cow emang gak enak yah? ;D
Rata2 lho..bukan semuanya.
Yg enak malah mahal2 bgt.

Klo cew kan enak2. Murmer pula. Pake Body Shop aja udah enak.

Tp imo, parfum yg sama kalo disemprot ke org yg brbeda, wanginya bisa jadi beda ya?

Trgantung aroma asli badan tuh org kali ya..
Jadi aroma parfum ngeblend ama bau badan kita..mmbentuk aroma baru..
Makanya, parfum yg wangi di badan seseorg, blm tntu jadi wangi kl dipake ma org lainnya.
Cocok2an.

itsreza
27-08-2011, 12:58 PM
begitu ga cocok langsung dibuang om Alip? jadi percuma ya ;D
tapi namanya aroma itu selera, saya juga ga tahan dengan wangi yang terlalu tajam, jadi setiap beli parfum ya merk itu-itu saja.

aroma parfum cowo itu memang beragam dan rata-rata menyengat, apa karena indera penciuman para pembuat parfum cowo itu udah ga sensitif ya?

AsLan
27-08-2011, 02:02 PM
Parfum cowok itu Eau de toilette, kadar alkoholnya lebih tinggi daripada parfum cewek.
Ini memang disengaja karena cowok gak boleh pake parfum yg terlalu pekat, parfum cowok gak boleh kecium dari jarak 3 meter ::hohoho::

Tapi karena alkoholnya tinggi, maka pada semprotan awal tingkat penguapannya juga sangat tinggi, molekul yg terbang dibawa oleh alkohol sangat banyak itu sebabnya pada semprotan awal bau parfum cowok sangat semerbak.
Setelah alkohol hilang, baru deh tersisa aroma parfum yg samar2.

Urzu 7
27-08-2011, 04:19 PM
Apalagi yg gemar beraktivitas berat sampe wangi parfum kecampur sama bau badan;D

Neptunus
27-08-2011, 05:49 PM
@Sis spears banget: iya emang CH wiro sableng baunya too overpowered. Gw jadi heran kog temen2 gw pada rekomen itu.
Klo mau coba yang enak, try Thierry Mugler A* Men. Baunya bau coklat. Mirip2 Axe Dark Temptation tapi lebih warm dan lebih bold.

@Aslan: wah jadi nambah pengetahuan ni dari postingan2 bro Aslan. It would be great if you review some male perfumes. :)

Ray Surya
27-08-2011, 10:18 PM

BundaNa
01-09-2011, 01:32 PM
yang bvlgari black baunya enak juga yah

Ray Surya
01-09-2011, 08:47 PM
^ iya
apalagi klo gratis

pasingsingan
01-09-2011, 10:41 PM
@koplak ray:

maksudnya chratisan spt saat jalan kemol
trus disemprot parfum tester ma SPG-nya yak ;D

BundaNa
04-09-2011, 10:43 AM
apalagi sekalian SPGnya ikut gratis ya? :luck:

princess_athena
04-09-2011, 08:23 PM
Ane suka cowo wangi.dulu hubby pakenya yang keras2 macem bvlgari extreme(maap ya para penggemar itu),lacoste,hugo deep,hermes..masyaolloo..sakit idung..
Trus aku beliin Dior homme sport n Chanel allure home sport blanch edition.sejak itu hubby ga mau pindah ke lain hati.dibeliin burberry brit sport ice juga dianggurin *sakit ati juga soalnya itu SGD 138*

Noted:biasanya yg sport2 gt baunya ke arah citrus yg nurut gw enak coz gw ga tahan bau tajem2 walopun gw kolektor parfum :D

yanwok
05-09-2011, 02:02 AM
Biasa citrus kalau emang mau terkesan segar, asal semprotnya ga banyak, enak. Armani, Aqua di Gio

Kalau aroma manis kalau lg mau genit. Kenzo L'eupar, Bvlgari Sport Woman.

Anehnya gue jg suka pake parfum cewe. Hahahaha.

princess_athena
05-09-2011, 02:06 AM
Biasa citrus kalau emang mau terkesan segar, asal semprotnya ga banyak, enak. Armani, Aqua di Gio

Kalau aroma manis kalau lg mau genit. Kenzo L'eupar, Bvlgari Sport Woman.

Anehnya gue jg suka pake parfum cewe. Hahahaha.

Cobain chanel allure sensuelle,ndut!!te o pe tuw

yanwok
04-10-2011, 09:03 AM
Ngomong-ngomong soal novel Perfume

nih parfum yang digadang-gadang bau ****** wanita

http://blog.lib.umn.edu/puot0002/fd2011/vulva_20100322123210_640_480_thumb.jpg

yanwok
04-10-2011, 09:13 AM
Nih beberapa merk andalan saya kalau soal parfum

http://www.blibli.com/wcsstore/Indraprastha/images/catalog/full/perfume-and-me_bvlgari-blv-man-100-ml_full01.jpg

http://www.blibli.com/wcsstore/Indraprastha/images/catalog/full/perfume-and-me_burberry-burberry-london-man-100-ml_full01.jpg

http://www.blibli.com/wcsstore/Indraprastha/images/catalog/full/perfume-and-me_kenzo-l-eau-par-man-100-ml_full01.jpg

http://www.blibli.com/wcsstore/Indraprastha/images/catalog/full/perfume-and-me_lacoste-essential-sport-man-125ml_full01.jpg

http://www.blibli.com/wcsstore/Indraprastha/images/catalog/full/perfume-and-me_dunhill-desire-red-man-100-ml_full01.jpg

Last but not least, my current perfume

http://www.modakulvar.com/etiket/armani-attitude-75ml/armani-attitude-75ml_09.jpg

http://pusatparfumasli.com/wp-content/uploads/products_img/burberry%20sport%20women1.jpg

Blitzen
17-11-2011, 05:21 PM
gw pake dr dulu jarang ganti Clinique Happy. wangi nya segeer!

ancuur
30-01-2012, 05:55 PM
Parfum itu jenisnya banyak sekali, tapi logikanya adalah parfum yang populer dimasyarakat itulah yg kemungkinan besar Aromanya disukai banyak orang.

Parfum2 Pria yg populer :

Pour Homme by Bvlgari itu refil yah ???
gw beli 675rb .. aromanya kuat sampe 3 harian.. wangiya gak hilang2
papasan sama orang aja suka langsung nengok.. apa lagi cewek... ::oops::

minyak wangi itu sebagai alat pemikat jga loh...
coba klo loe bau busuk.. pasti orang2 udah tutup hidung.. ::doh::
tapi klo kita pakai minyak wangi.. klo aromanya cocok pasti yg papasan sama kita.. langsung balik badan..

tsu
30-01-2012, 06:08 PM
klo saya make yang murah2 saja

saya make ini

sama ini
http://bigeasyperfume.com/images/adidas-ice-dive-edt-spray-100-ml.jpg

ancuur
30-01-2012, 06:21 PM
Adidas aromanya enak koq :-bd
tapi klo beli di indonesia.. aromanya cepet hilang.. ::arg!::
klo gw suka nitip sama temen yg keluar.. buat beliin.. jadi asli di jamin...
karna aromanya bisa lama.. dan wanginya bener2 enak ke cium..

tsu
30-01-2012, 06:22 PM
Eh, masa beda Om ?

ancuur
30-01-2012, 06:24 PM
Eh, masa beda Om ?

org indonesia pinter2...
banyak yg di suntik.. makanya klo beli parfum di tempat2 yg bonafide..
jangan beli di warung ::ngakak2::

note: beda dong...

itsreza
30-01-2012, 06:30 PM
^^
beli di tempat macam Centro, Matahari, dll ga akan palsu
kayaknya oom, masa si mba-mba itu tega kasih yang palsu :(
tapi di toko parfum di pusat perbelanjaan ada kemungkinan palsu

ancuur
31-01-2012, 10:56 AM
^^
beli di tempat macam Centro, Matahari, dll ga akan palsu
kayaknya oom, masa si mba-mba itu tega kasih yang palsu :(
tapi di toko parfum di pusat perbelanjaan ada kemungkinan palsu

indonesia githu loh... apa aja bisa di lakukan
apa pun bisa terjadi.. duit palsu aja masih beredar.. apa lagi minyak wangi..
klo mau test.. asli atau palsu.. yg gw tau sih... waktu di tetes di tangan terasa dingin, itu krna banyak campurannya.. berarti udah di oplos.. aromanya paling tahan 1 jam.. langsung hilang!

t_cl
31-01-2012, 01:31 PM
tanya parfum yg wanginya soft n natural
pengennya yg aroma hujan atau pantai

Ray Surya
31-01-2012, 01:56 PM
^ di toko Sumber Hidup banyak yg tau

itsreza
31-01-2012, 02:27 PM
indonesia githu loh... apa aja bisa di lakukan
kalau di pusat perbelanjaan besar, mereka bisa kena tuntutan produsen
karena menjual barang palsu

klo mau test.. asli atau palsu.. yg gw tau sih... waktu di tetes di tangan terasa dingin
kalau tes mba yang jualnya itu asli apa palsu gimana caranya om?

AsLan
31-01-2012, 02:32 PM

kalo yg beginian sih banyak yg palsu... yg jual parfum di mega mall kayaknya banci tuh, cowok tapi lembut gitu, coba gih lu cek dulu keasliannya... ::hihi::

t_cl
31-01-2012, 03:22 PM
^ di toko Sumber Hidup banyak yg tau

dimana tuh?

yg inikah? -7.57193835,110.83323872

itsreza
31-01-2012, 03:28 PM
kalo yg beginian sih banyak yg palsu... yg jual parfum di mega mall kayaknya banci tuh, cowok tapi lembut gitu, coba gih lu cek dulu keasliannya... ::hihi::

kalau begitu saya titip cek ke om aslan aja, si om kan rajin beli parfum
udah coba juga mana mas-mas yang asli dan palsu ;D

ancuur
09-02-2012, 09:02 PM

di indonesia mungkin sudah ada pasal2 yg protected customer.. dgn adanya barang palsu, tapi klo cuma masalah minyak wangi mungkin belom sampe... abis harga sama rumitnya hukum gak imbang ::arg!:: maklum duweehhh... negara kita kan angot2 tai ayam... (klo publik bikin rame aja.. pasti urusan kecil bisa jadi besar2an, sebagai bukti yg curi sendal aja bisa jadi rame... )

hukum masih tebang pilih.... :piso:

note: klo masalah mbaknya.. tolong tanya Aslan :kabur:

AsLan
10-02-2012, 01:56 PM
note: klo masalah mbaknya.. tolong tanya Aslan :kabur:

sama lah kayak ngetest uang palsu: diraba, diterawang, diputar, dijlat trus... dicelupin... ::ungg::

Neptunus
12-02-2012, 09:16 PM
Akhir2 ini suka make CK Euphoria. Wanginya soft, mirip2 ama Axe provoke. Padahal itu parfum cewe ya :D

ancuur
12-02-2012, 10:26 PM
sama lah kayak ngetest uang palsu: diraba, diterawang, diputar, dijlat trus... dicelupin... ::ungg::

dirimu memang hebat ::cabul:: ::ngakak2:: ::ngakak2::

AsLan
10-05-2012, 12:38 PM
Iseng baca2 topik lama, seru juga kalo ngomongin parfum...

Di forum luar ada topik seru mengenai "Parfum apa yg membuatmu mendapat pujian dari lawan jenis"

Disitu ada banyak yg nyeritain bahwa waktu dia pake parfum ini, itu dia dapet compliment dari cewek temen kantornya atau temen kampusnya atau bahkan orang asing.

Tapi ada juga yg skeptis dan membantah, menurut mereka wanita tidak mungkin tergoda oleh aroma only.
Manusia tergoda oleh penglihatan dan oleh perilaku, juga oleh kekayaan.

hmmm... ya masing2 ada benernya.

Gw sendiri kalo liat cewek itu nilainya dari keseluruhan, mulai dari penampilannya, gayanya, sikapnya, aromanya dst
Kadang2 aroma kayu putih juga gak masalah koq asal orangnya ok.

Tapi parfum punya 1 tempat tersendiri, yaitu kalau penampilan sudah beres, sikap sudah ok, kepribadian bagus dll lalu ditambah dengan aroma yg menyenangkan, yah... mirip2 prinsip 4 sehat 5 sempurna ::hohoho::

http://www.fancykios.com/content/uploads/mtoc/product_images/thumbnails/hugobossenergize-125-260-2.jpg

ancuur
10-05-2012, 01:17 PM
tapi hati2 sama istri.... dia sangat sensitip banget loh....
gw klo abis TTMan di luar.. selalu mampir dulu ke cafee.. buat ilangin aroma TTM X_X
periksa lagi semua yg nempel di body ... ada yg ketinggalan gak ::grrr::
soalnya pernah ribut sama mantan TTM.. masa baju gw disemprot minyak aromanya dia ::doh::

et dah
10-05-2012, 01:54 PM
nanya dong paco rabanne ultraviolet berapaan sih...

AsLan
10-05-2012, 03:06 PM
nanya dong paco rabanne ultraviolet berapaan sih...

Gak tau deh, dulu sih pernah nanya Paco Rabanne One Million harganya 700rb an di counter.

---------- Post added at 02:06 PM ---------- Previous post was at 02:06 PM ----------

tapi hati2 sama istri.... dia sangat sensitip banget loh....
gw klo abis TTMan di luar.. selalu mampir dulu ke cafee.. buat ilangin aroma TTM X_X
periksa lagi semua yg nempel di body ... ada yg ketinggalan gak ::grrr::
soalnya pernah ribut sama mantan TTM.. masa baju gw disemprot minyak aromanya dia ::doh::

hohoho... ::hohoho::
jangan sampe meninggalkan jejak ya om...

Neptunus
15-06-2012, 04:10 PM
Gw tertarik ama fragrancenya Playboy series Press to Play. Ada yang pernah nyobain keempat2nya: Hollywood, Malibu, Miami, Vegas ?

Neptunus
18-06-2012, 05:07 AM
Semalem abis dari Amplaz dengan niat membaui (bahasaku ;D) parfumnya Playboy.

Ternyata ada 5 seri yang keluar di Indonesia: Malibu Miami Hollywood Ibiza ama Vegas.

akhirnya beli yang Deo bodyspray Vegas.

=============================
(ambil dari official sitenya)
Vegas is a city full of daredevils, risk takers and high rollers. And this scent compliments that lifestyle. It's bold and unique, with a striking signature. Great if you like to live life on the edge.
HEAD NOTES

Apple
Basil
Tea

HEART NOTES

Lavender
Jasmine
Geranium

BASE NOTES

Musk and Vanilla
Tonka
Georgywood

=====================================

Pertama semprot baunya kaya hairspraynya Rudi Hadisuwarno dan ngingetin juga ama Baygon Lavender ::hihi::
Lumayan nyengat untuk ukuran hidung pemula seperti saya ;D . Tapi lama-lama jadi lembut dan creamy.
Hint apel, lavender ama melatinya mendominasi di 5 menit pertama. Selanjutnya yang kecium vanila, vanila, dan vanila. Definitely for vanilla fans.
untungnya ini yang versi deo bodyspray, jadi pemakaian banyak ga masalah hohoho
Ketahanan cukup oke, bertahan 2 jam di malam hari ::jempol::

rate 3/5

lily
29-06-2012, 01:02 AM
saya suka cowok wangi... pernah pas mantan kehabisan perfume , minta disemprotin perfume saya... Pas itu pake L`Eau d`Issey Summer Eau de Toilette Issey Miyake... Saya semprotin depan belakang atas bawah... Jadi kita ke cafe , wangi nya sama hahahaha... Udah gitu , dia malah ga mandi sehari penuh , katanya udah wangi ::arg!::

Padahal perfume saya wangi bunga ::ngakak2::

kalo untuk cowok , kayanya saya suka yang bau nya citrus ato aqua gitu kali ya... kalo kayak woody , kayanya agak pusing kepala saya...::ungg::

cha_n
29-06-2012, 12:49 PM
aku malah suka bau2 wood, tapi citrus juga suka sih.

Neptunus
29-06-2012, 05:04 PM
hubby nya dibeliin ini aja chan. One of the great woody smell

http://www.mytrendylady.com/img/products/products_88_54702396Jungle%201.jpg

jemmy eun
01-10-2012, 08:33 AM
minta saran parfume buat cowok yg gk menyengat hidung and ada bau-bau manis/fresh ny,plissssss......::maap::

Neptunus
01-10-2012, 12:45 PM
^jemmy eun: banyak jem. Klo yg baunya cenderung fresh, coba cari Aqua Di Gio. Lebih seneng dominan manis dan fruity, coba Paco Rabbane Black XS. Bau nanas :)

cha_n
01-10-2012, 12:58 PM
kenzo apa tuh?

AsLan
01-10-2012, 05:11 PM
Paco Rabbane One Million juga manis.

Kalo manis-Fresh gw pribadi paling suka Hugo Boss Energize, hampir tiap hari pake ini, selang seling sama Bvlgari Extreme

mobyokuzan
03-10-2012, 07:52 AM
minyak ane ga macem macem.
cuma minyak misik putih biasa ::hihi::

dulu suka buhur tapi baunya menyengat dan terlalu tajam, skrg beralih ke misik krn lebih soft

Nowitzki
03-10-2012, 10:04 AM
kenzo apa tuh?

jungle home

jemmy eun
03-10-2012, 10:49 PM
mkch om Neptunus,ni lg nyoba allure home sport,manis bau ny,...iam falling in love 4 de first time::cabul::

Neptunus
04-10-2012, 06:57 AM
mkch om Neptunus,ni lg nyoba allure home sport,manis bau ny,...iam falling in love 4 de first time::cabul::

gw juga demen ama allure sport. Baunya legend banget dan cocok ama chemistry tubuh gw yg gampang keringetan

jemmy eun
04-10-2012, 05:39 PM
pernah nyoba burberry weekend lom Om neptunus,,,???????? menurutku kok kyk bau sabun mndi ya...::arg!::

Neptunus
05-10-2012, 02:00 AM
@jemmy eun: blom pernah. burberry weekdays ada ga? ::hihi::

queerguy
12-10-2012, 03:19 PM
Very Irresistible for men Givenchy for men:)>-

startsmart
12-10-2012, 09:44 PM
kalau pagi, suka nyium aroma wangi parfum mahasiswi, aromanya bagus2... :D

nah, jadi tertarik pakai parfum... tapi sayang, aku suka lupa memakainya sehabis mandi... :D

pengen parfum yg wangi seharian, tapi kayaknya belum nemu deh, beli yg isi ulang aja...

kalau dibawah 200 ribu tapi cukup untuk 1 tahun dipakai tiap hari.. sangguplah aku beli... tapi kalau di atas itu.. sayang duitnya.. :D

Neptunus
14-10-2012, 11:05 AM
Very Irresistible for men Givenchy for men:)>-

wahhh blum pernah coba givenchy. Reviewnya donk bro.

@startsmart: klo ga pernah dipake ya bakal bisa nyampe setahun. ::hihihi::
Anw parfum refill udah banyak kog yg jual. Murah meriah. 200rb jg udah dapet

itsreza
14-10-2012, 02:13 PM
daripada refill, lebih baik ikuti saran tsu di beberapa halaman belakang, pakai benetton atau
adidas aja ukuran 100ml original ada yang jual dengan harga sub 200rb, wangi awet seharian
indoor, di outdoor mungkin butuh reapply. harga per ml hampir sama dengan refill. tapi wangi
jauh lebih awet dibandingkan refill atau KW, apalagi kalau apply parfum di baju bukan di badan.
100ml tahan kok buat setaun lebih, kecuali mau mengharumkan seluruh ruangan ;D

startsmart
14-10-2012, 06:34 PM
Neptunus

^
aku ada beli yg refilan.. tetapi aku tdk yakin dengan katahanan wanginya, paling 2-3 jam aja sepertinya...
aku pengen yg benar2 wangi seharian.... :D kalau yg refil sekarang... yg 25 ribuan.. jarang aku pakai, masih penuh.. lupa melulu makainya.. ::hihi::

---------- Post Merged at 05:34 PM ----------

daripada refill, lebih baik ikuti saran tsu di beberapa halaman belakang, pakai benetton atau
adidas aja ukuran 100ml original ada yang jual dengan harga sub 200rb, wangi awet seharian
indoor, di outdoor mungkin butuh reapply. harga per ml hampir sama dengan refill. tapi wangi
jauh lebih awet dibandingkan refill atau KW, apalagi kalau apply parfum di baju bukan di badan.
100ml tahan kok buat setaun lebih, kecuali mau mengharumkan seluruh ruangan ;D
kalau ada mahasiswi atau mahasiswa pakai parfum, rasanya senang banget bisa dekat2 kecium aromanya..
nah, aku pengen seperti itu..maklumlah.. kita kan bisnis jasa yg berhadapan dengan berbagai macam orang, belum lagi bau rokok, apek apalagi yg jarang gosok gigi.. baunya bukan main... ::arg!::

itsreza
14-10-2012, 06:51 PM
benetton atau adidas aromanya biasa aja sih, ga akan tercium wah oleh orang lain. pakai refill
memang jadi solusi bisa coba aroma mahal, unik, dengan harga terjangkau. biar ga lupa, parfum
nya simpan aja di tas, biasanya kan kecil tuh, cuma 10-15ml. kalau mau kecium aromanya dan
tahan lama di outdoor coba kenzo pour home. kalau di badan bisa sampai malam dan kalau di
baju tahan sampai 2-3 hari. dulu waktu kuliah suka pakai punya bapa saya, kirain harganya sama
dengan parfum saya, eh pas tau ternyata ::doh::

AsLan
15-10-2012, 09:48 AM
masa sih Kenzo pour homme bisa tahan selama itu di out door ?

pengalaman gw sih parfum apapun kalo dipake di outdoor, udara panas, cepet banget menguap.

Neptunus
16-10-2012, 08:30 AM
temen gw biasa pake fragrancenya Versace, katanya emang bisa awet 2 harian klo semprot di baju

itsreza
16-10-2012, 08:35 PM
disemprot di baju wajar awet, tapi kalau di badan dan awet seharian di iklim tropis itu istimewa

startsmart
20-10-2012, 07:46 PM
parfum refil juga wanginya tdk hilang di pakaian, tetapi untuk mencium wanginya ya harus dicium bajunya...
tapi aku rasa tdk adalah parfum yg sekali semprot wanginya terus keluar sepanjang hari.. paling hanya 1-2 jam aja...

itsreza
21-10-2012, 12:45 AM
ada atau ngga ya coba dulu. kalau ga coba, ya semprot 2-3 kali sehari
masa iya mau suruh mahasiswi itu cium baju dulu ::hihi::

Neptunus
21-10-2012, 09:43 AM
klo mahasiswi mah mubazir disuru cium baju. Mending cium yg lain aja ::hihi::

AsLan
21-10-2012, 09:55 AM
Barusan baca di Reader Digest

Zat2 aromatik atau zat2 berbau harum yg biasa digunakan sebagai parfum, hampir selalu memiliki warna dasar kuning.
kalau ada parfum berwarna lain selain kuning maka hampir dipastikan parfum itu menggunakan pewarna.

warna kuning pada parfum otomatis akan meninggalkan noda kekuningan pada baju.

Nowitzki
21-10-2012, 11:39 AM
ooo.. pantes

Neptunus
31-10-2012, 09:21 AM
ada yg udah nyobain AXE Anarchy? Yg man baunya standar, mirip2 ama playboy hollywood. Dominan woody. Gw malah suka yg bwt cewe, meskipun ga bakal gw beli coz baunya dominan bunga magnolia yg girly bgt. ::hohoho::

AsLan
17-11-2012, 12:07 AM
Kemaren baru nemenin temen beli parfum, sekalian nyoba2.

Ada satu yg gw suka, Carolina Herrera VIP Men.
tapi sayangnya temen gw juga suka dan beli... duh masa gw musti beli juga yg sama ??
apalagi dia udah niru2, beli Bvlgari Extreme, Armani Black Code dan Bvlgari Aqva, masa yg ini juga sama lagi...

Lain kali kalo nemenin temen beli2 parfum, mending gw diem aja gak usah ngasi pendapat...

dan mungkin sebaiknya parfum2 yg kita suka musti dirahasiakan supaya gak banyak yg ikut2an make ::grrr::

lily
17-11-2012, 09:25 AM
212 emang enak om , yang cewek juga enak...

Cobain Issey Miyake om , wangi...

itsreza
17-11-2012, 09:51 AM
disini ga ada yang pake joop!, varian apapun?

Neptunus
17-11-2012, 01:15 PM
joop emang gimana za wanginya? blm pernah coba

AsLan
17-11-2012, 02:08 PM
Joop sangat mirip montblanc individuel.

Joop susah dicari.

Issey miyake enak, gw pernah coba, tapi agak kurang sreg dihati, jadi gw cuma beli palsunya.

lily
17-11-2012, 02:32 PM
Sekarang mah banyak om , ori murah... Tapi jangan beli di counter...

---------- Post Merged at 01:32 PM ----------

Oiya om , Jaguar item enak , ijo juga enak.

mbok jamu
17-11-2012, 03:32 PM
Cowok tidak perlu pakai parfum, cukup deodorant dan after-shave. Tidak cukuran tiap hari juga tidak apa-apa, cowok yang ada stubble nya malah kelihatan jantan.

itsreza
17-11-2012, 04:13 PM
^^
kan ga semua cowo berbulu lebat mbok -_-

@neptunus. ini juga tanya karena penasaran.

@aslan. yang mirip montblanc itu jump bukan?

Neptunus
17-11-2012, 07:31 PM
@reja: oalah kirain mo tanya opini enak apa ga

@lily & aslan: Issey miyake yg putih itu yg baunya kayak ban dibakar itu ya?

Anw Chanel Allure Sport ama Kenzo Air ada yg pernah coba?

itsreza
17-11-2012, 07:52 PM
@unus, baca review sih enak, disini memang jarang, jadi unik

etca
17-11-2012, 08:33 PM
Temans... barusan saya baca ada inbox di FBnya KM.
Bisa dibantu? Saya udah bales sih dengan kasih link thread ini.

Hai admin KM ..slm knal member bru ni..,lgsung aj ya ..
q mau nanya+ mnta rfrensi ttg parfum cwok ,
coz' aku dulu pernah googling trus nemu artikel K M yg ksih info soal parfum cwo ,tpi brusan aku coba
googling lg g ktemu...
Please bget kalo ada admin yg aktf dan tau soal parfum tlg bls inbox ya...
Coz' aku pgen tmbah tmpil keren
di dpan cweku..
Oya parfumnya yg kr2 trjangkau anak kuliahan ya hehe
,ya kr2 150/ 200rban .trimss..

itsreza
17-11-2012, 09:42 PM
budget 200rb buat anak kuliah gede juga ya, selama kuliah 4 tahun lebih cuma
abis dua botol parfum, itu pun parfum murah meriah titip ke tante, ga liat merk
cuma tau yang penting wangi, mahasiswa kan jarang yang wangi, beda dengan
mahasiswi ;D

Benetton, banyak varian pilih sesuai selera, mayoritas sub 200rb via online store.
ketahanan 4-6 jam, wangi anak muda, segar, ga spesifik atau unik. buat kuliah dan
main di luar seharian cukup deh. Wangi lebih populer antonio Banderas, blue/black
seduction, blue seduction ini mirip polo. Kalau mau sporty ya Adidas. Om aslan atau
neptunus mungkin bisa kasih saran jitu.

AsLan
17-11-2012, 10:19 PM
Gw punya juga tuh yg Antonio Banderas Blue Seduction, termasuknya murah.

Yang mirip Joop itu Montblanc yg ini:

lily
17-11-2012, 10:56 PM
Ga ada bau ban dibakar Neptuuuuuu... Adanya aroma menggairahkan dari Issey Miyake ::hihi::

Btw etca , ada Adidas all variant , mudah ditemukan di supermarket... Harganya 150 rb , saya suka yang blue...

Neptunus
17-11-2012, 11:57 PM
pertama kali icip-icip issey miyake man yg putih baunya ngingetin ama bau ban kebakar. Ada langu2nya sedikit ::hihi::

budget 200rb mah bwt gw jelas bakal lgsung beli Playboy Hollywood EDT, paduan bau kayu ama melati. Seduktif tapi masi cocok bgt klo dipake harian. Terakhir kali liat 3 bln lalu harganya 175rb.

Adidas gw ga rekomen. Baunya ga mengesankan bau parfum mahal :)

queerguy
25-11-2012, 07:34 AM
Eh Playboy Hollywood EDT bisa tahan brp jam?
Barusan beli Antonio Banderas Blue cool seduction, wanginya enak (relaxaxing) tp syg daya tahannya kurang.
Karena kurang puas akhirnya ngincer lg, kali ini pilihan jatuh pada Aigner Man 2, blm beli sih bulan dpan nunggu gajian dlu hehe..
kira2 worthed ga tu parfum.

Oh ya buat yg di atas yg nanya review Givenci very irresistable for men
Aku blm pake tp dari keterangan penyalur langgananku itu wangi capucino, buat pencinta wangi Gourmand pasti suka, karena tuh parfum bnyak sx dpt pujian. Daya tahannya berkisar 6 jam an aja.

Neptunus
25-11-2012, 10:57 AM
^^
Daya tahannya parfum2 Playboy ga lama. Paling banter 4 jam an. Itupun indoor. What do you expect from 200k perfume :D

Aigner Man blum pernah nyoba. Mungkin Aslan ato Reza yg lebih tau. Reviewnya blue seduction please

queerguy
25-11-2012, 12:16 PM
Ab blue cool seduction: top notes diawali dengan nuansakesegaran frosting aquatichasil paduan Amalfi Lemon, Mintdan Water Notes, Pokoknya relaxaxing, semakin dalam dihirup semakin menenangkan.Middle Notes menyeruakkan nuansa fruity yangsedikit spicy paduan dari Melon,Geranium, Pepper,Very delicious & menggoda Basenotes terdiri dari Oak mossdan Virginia, tapi tetap menyisakan nuansa citrus & fruity dari amalfi lemon & melon.Kalo dari daya tahannya emang rada2 aneh, mungkin tergantung body chemistry. Di aku kadang2 lama kdg nggak. Kalo naik motor harus pakai jacket klo ga, sampai tujuan plg bertahan 4 jam-an.Perfume ini tipikal close to the skin, mo lu pake sebotol juga tetap orang ngeciumnya kalo dekat2 kamu aja. Ga sampe 1 meter radiusnya.Eh tapi ini dari penilaianku lho, kali aja di kmu jadinya lain :)

---------- Post Merged at 12:16 PM ----------

Ab blue cool seduction: top notes diawali dengan nuansakesegaran frosting aquatichasil paduan Amalfi Lemon, Mintdan Water Notes, Pokoknya relaxaxing, semakin dalam dihirup semakin menenangkan.Middle Notes menyeruakkan nuansa fruity yangsedikit spicy paduan dari Melon,Geranium, Pepper,Very delicious & menggoda Basenotes terdiri dari Oak mossdan Virginia, tapi tetap menyisakan nuansa citrus & fruity dari amalfi lemon & melon.Kalo dari daya tahannya emang rada2 aneh, mungkin tergantung body chemistry. Di aku kadang2 lama kdg nggak. Kalo naik motor harus pakai jacket klo ga, sampai tujuan plg bertahan 4 jam-an.Perfume ini tipikal close to the skin, mo lu pake sebotol juga tetap orang ngeciumnya kalo dekat2 kamu aja. Ga sampe 1 meter radiusnya.Eh tapi ini dari penilaianku lho, kali aja di kmu jadinya lain :)

AsLan
25-11-2012, 12:49 PM
Nice review...

Gw sih jarang pake, terlalu manis, kayak bau melon.
Enak sih, cuma kurang cocok sm gw.

queerguy
26-11-2012, 02:28 AM
Yg AB blue Seduction atau AB blue cool seduction? Yg aku sebutkan pertama memang banyak tanggapan too melonic, too sweety,

Makanya dikeluarlah versi terbarunya si blue cool itu dgn mengurangi kadar melonnya & TREENGG... wanginyapun jd lebih balance not really sweety

AsLan
26-11-2012, 02:37 AM
ow gitu ya ?
gw punya yg lama, yg blue seduction, jarang dipake.

tar coba deh cium yg cool seduction.

lily
12-12-2012, 11:15 PM
Memilih Parfum

Dalam memilih dan membeli parfum sebenarnya tidaklah mudah tetapi juga tidak terlalu sulit. Bagi Anda yang masih pemula dalam hal parfum, Anda bisa bertanya dan minta rekomendasi kepada orang lain akan parfum yang dia sukai.

Tetapi masalahnya, aroma parfum ketika di kenakan tiap orang tidaklah sama, karena juga di pengaruhi oleh aroma dasar tubuh kita. Berikut hal-hal yang dapat Anda ikuti dalam memilih parfum:

1. Mempertimbangkan penciuman orang lain. Memilih parfum yang tepat bukan sekedar karena Anda menyukai aromanya, tetapi Anda juga harus mempertimbangkan penciuman orang lain. Untuk Anda yang masih pemula, parfum dengan aroma Citrus adalah pilihan yang aman, hampir semua wanita menyukainya.

2. Melakukan sniff test. Dalam mencari parfum yang tepat, Anda harus rajin melakukan sniff test untuk bermacam-macam aroma parfum. Tetapi batasi sehari maksimal 3 aroma parfum, karena jika lebih dari itu indra penciuman Anda sudah berkurang dan sulit membedakan dengan aroma sebelumnya.

3. Semprotkan parfum pada saat sniff test. Jika Anda pergi ke mall atau toko parfum untuk melakukan sniff test, semprotkan pada lengan Anda bukan ke kertas karton yang di berikan penjual. Tunggu sekitar 15 menit agar aromanya bercampur dengan minyak di lengan Anda.

4. Menggunakan vial parfum. Coba gunakan vial parfum yang telah Anda beli tersebut selama beberapa hari dan tanyakan ke orang-orang terdekat Anda terutama wanita. Jika sebagian besar menyukai dan memuji parfum pilihan Anda, barulah beli parfum tersebut dalam ukuran besar.

Menyimpan Parfum

Setelah membeli parfum, seringkali kita mengabaikan dalam hal penyimpanannya. Padahal, cara Anda menyimpan parfum dapat menentukan isi parfum dan ketahanan aromanya. Ada beberapa hal yang perlu di perhatikan dalam menyimpan parfum, yaitu sebagai berikut:

1. Simpan parfum di tempat yang sejuk dan kering. Jangan meletakkan parfum di tempat yang terkena sinar matahari. Karena panas dan sinar matahari dapat merusak cairan yang ada di dalamnya.

2. Tutup kembali dan masukkan ke kotak asalnya. Setelah di gunakan, tutup kembali botol parfum, bila perlu masukkan ke dalam kotak asalnya. Hal ini di lakukan untuk mencegah agar parfum tidak cepat menguap. Anda tentu tidak menginginkan parfum kesayangan yang sudah di beli dengan mahal, tetapi hanya untuk beberapa kali pemakaian saja.

3. Simpan parfum dalam box saat bepergian. Jika Anda sering bepergian keluar kota menggunakan pesawat, simpan parfum yang akan Anda bawa dalam box atau tempat yang kedap udara. Karena saat di dalam pesawat, tekanan udara yang tinggi dan berubah-ubah dapat menyebabkan isi parfum cepat menguap.

Memakai Parfum

Dalam memakai parfum tidak sembarang semprot ke bagian yang Anda suka, apalagi ke pakaian Anda. Ada beberapa hal yang perlu di ketahui:

1. Kenakan parfum sesuai dengan acara yang akan di hadiri. There are differences fragrances for different occasions. Penting bagi Anda untuk memiliki beberapa macam parfum dengan aroma yang berbeda. Parfum dengan aroma ringan dan segar cocok di kenakan pada siang hari, sedangkan parfum dengan aroma keras atau sedikit menyengat dapat di kenakan pada malam hari.

2. Semprotkan parfum pada tubuh, bukan pakaian. Semprotkan parfum pada titik nadi bagian tubuh Anda seperti pergelangan tangan bagian dalam, belakang telinga, leher atau siku lengan Anda. Bagian tubuh ini merupakan bagian tubuh yang mengandung panas. Cairan parfum yang bercampur dengan minyak dan panas tubuh akan menghasilkan aroma yang optimal dan bertahan lama.

3. Kenakan parfum secukupnya. Dalam menggunakan parfum, sebaiknya cukup 2-3 kali semprot. Jika orang lain yang berjarak lebih dari 2 meter dapat mencium aroma parfum Anda, berarti Anda memakainya terlalu berlebihan.

Neptunus
13-12-2012, 08:28 AM
makasih infonya lily ::jempol::

itsreza
13-12-2012, 09:45 AM
harus masukin ke kotak asal juga? selama ditutup rapat rasanya ga akan menguap deh

lily
13-12-2012, 11:36 AM
kalo saya sih biasa masukin kotaknya...

biasa beli perfume , ama sales nya juga dibilangin suruh masukin kotaknya , supaya ga menguap...

Nowitzki
15-04-2013, 09:08 AM
kenzo pour homme enak banget baunya.. aq seneng nyium baunya di badan hubby.

Neptunus
15-04-2013, 10:47 AM
Kenzo pour homme itu yg aromanya kayu2an itu kan? :tanya:

Nowitzki
15-04-2013, 10:50 AM
kayaknya iya.. disemprot pagi, malam masih wangiiii.

Neptunus
15-04-2013, 11:01 AM
Jelaslah.Kenzo gituh. Beli online apa di konter yg di mall, nowi?

---------- Post Merged at 10:01 AM ----------

Belum pernah coba kenzo PH nih :l
Mungkin nowi berminat untuk sedekah 10ml decant nya buat saya ::ungg::

lily
15-04-2013, 11:01 AM
Jaguar juga enak , wangi , dan tahan lama. Elegan wanginya...

mbok jamu
15-04-2013, 11:56 AM
Suka pak mbok pakai D&G The One after-shave lotion. Wanginya enak, ndak menusuk, sensual.

When a man applies aftershave in front of the bathroom mirror, just covered with a towel, it's just sexy.

http://www.dolcegabbana.com/dg/beauty/perfumes-fragrances/men/the-one//img/dolce-gabbana-fragrances-the-one-men-after-shave-lotion.png

itsreza
15-04-2013, 12:35 PM
Kenzo pour homme sih legend, awet wanginya, di badan bisa seharian penuh
bahkan bisa menempel di baju. Kalau sengaja di semprot di baju tahan 2-3 hari.
Wangi pour homme itu aromatic aqua, ada wangi cendana juga. Wangi kayu
Dsquared2 He Wood enak juga, sayang cuma coba vial ;D

ancuur
15-04-2013, 02:51 PM
http://i638.photobucket.com/albums/uu103/sitamatata/m_bvlgari_black2.jpg

dapet oleh2 dari luar bvlgari black ::cabul:: ::cabul::
di indonesia gue liat belom masuk yah? ada yang tau?
maklum akhir2 ini gue jarang banget telusuri mall^mall ... ::nangis::

Nowitzki
15-04-2013, 07:27 PM
Kenzo pour homme sih legend, awet wanginya, di badan bisa seharian penuh
bahkan bisa menempel di baju. Kalau sengaja di semprot di baju tahan 2-3 hari.
Wangi pour homme itu aromatic aqua, ada wangi cendana juga. Wangi kayu
Dsquared2 He Wood enak juga, sayang cuma coba vial ;D

hoooo ada bau cendananya, pantesan tercium bau etnik2 gitu.

AsLan
15-04-2013, 10:55 PM
http://i638.photobucket.com/albums/uu103/sitamatata/m_bvlgari_black2.jpg

dapet oleh2 dari luar bvlgari black ::cabul:: ::cabul::
di indonesia gue liat belom masuk yah? ada yang tau?
maklum akhir2 ini gue jarang banget telusuri mall^mall ... ::nangis::

ada dok, udah lama tuh di indo...

tuscany
16-04-2013, 03:47 AM
baca review2 sini jadi pengen Kenzo pour homme. yang ada baru kenzo flower.

Nowitzki
16-04-2013, 11:20 AM
Belum pernah coba kenzo PH nih :l
Mungkin nowi berminat untuk sedekah 10ml decant nya buat saya ::ungg::

hihi belum pernah nyoba memindahkan parfum.. pake alat apa coba? ::ungg::

itsreza
16-04-2013, 11:27 AM
kresek juga bisa.

serius, ada alat refill macam ini untuk travel,
pernah liat di toko online 30-50rb

Neptunus
16-04-2013, 10:18 PM
@om ancur: reviewnya bvlgary black donk omm ::cabul::

@nowi: pake botol decant gw aja. Mindahinnya dituang pelan2 ato pake corong :D

---------- Post Merged at 09:18 PM ----------

@reza: yaelah pake kresek, emangnya tempe ;D

lily
17-04-2013, 10:30 AM
buka botol perfume nya gimana ???

bukannya udah paten ga bisa diputer - puter ???

varnanda
21-07-2013, 04:30 PM
Salam kenal buat semua member saya newbi, mo tanya2 sedikit ma bro Aslan atau para masta yg lain saya pakai Bvlgari Aqva pour home saya suka wanginya soft, trus karna review dari forum sebelah akhirnya beli CK Truth agak nyesel juga karna wanginya g sesuai harapan, klo g keberatan CK Truth termasuk wangi yg gimana ya?

lily
22-07-2013, 03:59 PM
halo , makaci ya dah kesini dan komen :D

untuk CK Truth , yang ini ya ???

main accords
fresh spicy
warm spicy
aromatic
woody
balmy

Truth For Men by Calvin Klein is a Aromatic Fougere fragrance for men. Truth For Men was launched in 2002. The nose behind this fragrance is Givaudan. Top notes are patchouli and pepper; middle notes are sandalwood, basil and cardamom; base notes are red cedar and patchouli.

Salam kenal buat semua member saya newbi, mo tanya2 sedikit ma bro Aslan atau para masta yg lain saya pakai Bvlgari Aqva pour home saya suka wanginya soft, trus karna review dari forum sebelah akhirnya beli CK Truth agak nyesel juga karna wanginya g sesuai harapan, klo g keberatan CK Truth termasuk wangi yg gimana ya?

kalo baca review orang sih katanya enak baunya , tapi kalo saya ga suka sih aroma woody or spicy :)

dan kalo dibanding Bvlgari Aqva Pour Homme jelas beda ya wanginya...

yang satu citrus dan segar pastinya :)

kalo suka Bvlgari Aqva Pur Homme , cobain L'Eau d'Issey Pour Homme Issey Miyake for men atau Acqua di Gio Giorgio Armani for men , keduanya wangi citrus dan light :)

varnanda
23-07-2013, 07:02 AM
Makasih mastah Lily ::maap::, bener emang yg itu /:) , ehm gitu ya jadi beda karakter, mangkanya kaget waktu pakai, soalnya belinya jg online:rolleyes: jd g tahu gmn karakter bau-nya begitu datang wah kaget, trus ntuk parfum CK rata2 gitu wanginya atau beda2 nurut karakter wanginya? ato mungkin ada wangi CK yg mirip2 Bvlgari Aqva Pour Homme? klo masalah ketahanan kaya-nya masih lama Bvlgari Aqva Pour Homme dech nurut aku sih, trus ntuk Bvlgari Extreme & Bvlgari Pour Homme ada kemiripan wangi dgnBvlgari Aqva Pour Homme, maaf banyak nanya soalnya masih buta masalah parfum & perlu banyak belajar nich dgn para mastah2 disini ::ungg::. . . . . thanks

silverjade
23-07-2013, 10:33 AM
Kemarin mendekati anniversary ceritanya mau ngado wewangian buat suami. Meluncurlah gw n temen ke satu toko. Selain buat suami gw juga beliin buat kado kakak. Temen yg penggemar parfum itu juga nyariin buat suami n sanak saudaranya. Akhirnya kita nyoba buanyak banget sample, sampe bingung ga tau lagi parfum mana sample nya mana (ada yang kelupaan dinamain sample nya)
Tadinya gw dah netapin pilihan ke parfum co yang baunya soft n kotaknya coklat muda persegi agak panjang (ga merhatiin namanya dan botolnya)
Tapi gara2 ngikutin temen membau sample2 yang lain, jadi lupa pilihan gw adi yang mana. Dan sama si mbak SPG dikira ga jadi dan dimasukin lagi. Dia juga lupa yang tadi mau gw ambil yang mana. Akhirnya gw asal nunjuk salah satu sample
Yang gw beli itu EDT Hugo Boss Element. Baunya enak, soft. Masalahnya.......itu signature scent boss gw ::ngakak2::
Akhirnya tu EDT gw kado ke boss aja, soalnya ga mungkin gw kasi ke suami....ntar berasa boncengan ama si boss :D
Buat suami gw beliin Etienne Aigner White Man. Baunya enak juga, soft juga
Pas di toko parfume itu temen gw beliin kenzo yang Homme Woody. Gw suka banget baunya, tapi dah keburu dibeli teman (masa' suami baunya samaan :D)

lily
24-07-2013, 04:15 PM
Makasih mastah Lily ::maap::, bener emang yg itu /:) , ehm gitu ya jadi beda karakter, mangkanya kaget waktu pakai, soalnya belinya jg online:rolleyes: jd g tahu gmn karakter bau-nya begitu datang wah kaget, trus ntuk parfum CK rata2 gitu wanginya atau beda2 nurut karakter wanginya? ato mungkin ada wangi CK yg mirip2 Bvlgari Aqva Pour Homme? klo masalah ketahanan kaya-nya masih lama Bvlgari Aqva Pour Homme dech nurut aku sih, trus ntuk Bvlgari Extreme & Bvlgari Pour Homme ada kemiripan wangi dgnBvlgari Aqva Pour Homme, maaf banyak nanya soalnya masih buta masalah parfum & perlu banyak belajar nich dgn para mastah2 disini ::ungg::. . . . . thanks

oiya kalo misal mau ngecheck soal perfume , sebelom beli online , bisa di check di www dot fragrantica dot com :)

hope it helps ya :)

Neptunus
24-07-2013, 04:50 PM

Sini sini oper CK Truthnya :D

Klo wangi bvlgari aqua itu termasuk tipe wangi aquatic, jadi ente bisa coba parfum aquatic lain seperti saran lily.
Saran saya sih utk parfum low budget dibawah 400rb an coba CK One Summer ato CK Be. Klo yg mantep sih ya Acqua Di Gio 600ribuan. :)

lily
24-07-2013, 05:03 PM
Neptune ga bakal nyaranin punya Issey Miyake ya ::hihi::

varnanda
25-07-2013, 06:04 AM
::maap:: thanks mastah Lily & Neptunus atas masukannya, iya klo boleh tahu mastah Lily knapa mastah Neptunus nggak nyaranin Issey Miyake ::ungg::

Neptunus
25-07-2013, 01:44 PM
Hohoho.. ga suka ama notes langunya yg kayak bumbu dapur, entahlah itu bau apa coz idung gw bapuk :D

Oiya klo suka notes aquatic murah meriah, coba Antonio Banderas Blue Seduction. Di carrefour terakhir kali liat 260ribuan.

---------- Post Merged at 12:44 PM ----------
silverjade: Kenzo Pour Homme emang masterpiece ::jempol::
Ada ga yah parfum yg baunya mirip itu dgn harga setengahnya?

silverjade
25-07-2013, 02:22 PM
Iya. Baunya aluuus
Yang gw pilih sebelum si Hugo element itu juga enak, tapi ga tau namanya apaan
Cuma kotaknya warna coklat muda panjang agak persegi. Warna kotaknya mirip Dsquared2 Woods (apa emang itu ya? ;D)

Neptunus
25-07-2013, 02:33 PM
ini linknya dsquared2 he wood
maaf posting lwt hape, jadi cuma bisa ngepost linknya

bener yang itu silverjade?
Baunya uenakkk, dominan amber ama akarwangi nya. One of my favourite. Yg Ocean Wet Wood penasaran aromanya gimana coz banyak yg review positif.

anw, sebelum posting ngasi saran ke varnanda, gw sempet pengen rekomen he wood ini. What a coincidence! :D

silverjade
29-07-2013, 02:29 PM
Warna kotaknya kayak gitu. Botolnya ga tau (karena ngetest nya dari vial) dan....ga merhatiin namanya ::nangis::
Mungkin itu ya. Soalnya baunya juga alus n enak

Neptunus
29-07-2013, 02:54 PM
oiya klo patchouli itu bahasa indonesianya apa sih?
Gw baru ngeh klo amber itu damar -_-

silverjade
30-07-2013, 09:47 AM
Daku malah baru tau dari dirimu kalo amber itu maksudnya damar. Kebayangnya batu amber ;D
Kalo patchouli liat di gugel tadi sih nilam

varnanda
18-08-2013, 06:18 PM
Kok sepi banget ya treat ini . . . .

Neptunus
18-08-2013, 07:29 PM
Silahkan lho varnanda klo mo share ttg dunia wangi-wangian :)

Anw kemaren saya ngicipin Arno Sorel Aromatics. Banyak dapet review bagus dr fragrantica dan basenotes. Notesnya diawali dgn notes kayu yg cenderung manis kemudian dilanjut dgn notes kopi yg samar2. Jujur, notes kopi yg samar2 ini the best impression about this fragrance. Sayangnya ga berlangsung lama, sekitar 10 menitan. Lalu muncul notes vanila + sedikit karamel yg khas parfum2 gourmand hingga akhir. Projectionnya moderate cenderung soft. Ketahanan okelah utk parfum dibawah 150rb, bisa 3-4 jam klo malem ::jempol::

Denger2 sih Aromatics baunya mirip ama Rochas Man, tapi entahlah krna gw blum sniff Rochas ;D

et dah
18-08-2013, 09:48 PM
@AsLan (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=25) nanya dong ck one black enak ngga wanginya?

lily
23-08-2013, 01:56 PM
om AsLan ini ada yang tanya.

et dah
23-08-2013, 03:07 PM
tau nih sombong banget , mentang-mentang sebagai yang paling hobi parfum ::hihi::

lily
23-08-2013, 03:10 PM
Mungkin pake BB jadi ga keliatan notif nya.

Pake KM versi mobile.

et dah
23-08-2013, 03:34 PM
bercanda kok mbak :)

varnanda
23-08-2013, 04:21 PM
ada mastah Lily gtu koq . . . . dijawab donk mastah Lily . . . . review-nya jg ok kok :jempol:

lily
29-08-2013, 05:47 PM
@AsLan (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=25) nanya dong ck one black enak ngga wanginya?
et dah :

yang ini ya ? ini namanya CK Be. unisex perfume.

ini ya sedikit tulisan dari www.fragrantica.com

The idea of the fragrance is "be-yourself". Transparent, silky and very sexy.
A fresh woody fragrance unisex with a fresh opening of bergamot, mandarin, juniper, lavender, peppermint and green notes. In the heart of the composition is jasmine, orchid, freesia, magnolia with a fresh hint of peach. There are cedar, amber, musk, sandal and vanilla in the base.

main accords :

- aromatic
- fresh spicy
- green
- woody
- floral

varnanda
03-09-2013, 06:45 AM
Good job Mastah, mo naya tuk kualitas parfum di web p*rfum*sli.com gimana Mastah Lily?
Aku pakai CK One kok wanginya cepet ilang ya Mastah?

lily
03-09-2013, 03:44 PM
@varnanda :

belom pernah beli disana sih :)

biasa beli di counter ato di teman yang jual perfume dan udah terpercaya.

kapan hari sempat disuruh bantu jualin di KM , tapi udah lama sih :D

Beberapa cara untuk membedakan parfum asli dan suntikan (refill) :

* ASLI : Dus atau kotaknya masih bagus, belum lusuh
* PALSU :Meski ada dusnya, tapi sudah lusuh

* ASLI : Botolnya mulus, belum ada goresan halus
* PALSU : Botolnya terdapat beberapa goresan halus (scratch)

* ASLI : Segel dibawah botol atau batch numbernya masih rapih dan
terbaca dengan jelas
* PALSU : Tidak ada segel. Meski ada, nampaknya sudah banyak mengalami goresan

* ASLI : Tutup botolnya masih keras/belum longgar
* PALSU : Tutup botolnya sudah mulai agak longgar

* ASLI : Lihat nozzlenya, kalau baru, belum terlihat banyak goresan.
* PALSU : Pada dinding nozzle (pentil semprotan) sudah banyak terlihat goresan

* ASLI : Tidak ada endapan atau kotoran didalam botol
* PALSU : Dalam beberapa hari sudah mulai terlihat endapan atau partikel didalam cairan parfum

* ASLI Coba semprotkan ke udara sedikit tapi berkali-kali dengan interval sekitar 2 menit didalam mobil yang a/c nya diset agak dingin. Parfum asli aromanya tidak berubah. Terutama "kedalamannya" tetap stabil. Semprotan sedikit maupun banyak, aromanya akan tetap sama.
* PALSU : Pada keadaan diatas, kedalaman aromanya berubah-ubah dan cenderung berbau kurang "sreg"

* ASLI : Semprotkan agak banyak ke telapak tangan (sampai basah), sambil dikeringkan (ditiup pelahan), cium terus aromanya. Kalau tidak berubah, bisa dikatakan parfum itu asli.
* PALSU : Menjelang kering, aroma parfum palsu akan berubah.

Tampil segar dan wangi di setiap kesempatan merupakan salah satu cara mendongkrak rasa percaya diri. Tak ayal, parfum diandalkan untuk membuat kita tampil wangi sepanjang hari.

Namun, beberapa hal ternyata bisa membuat aroma parfum Anda cepat pudar. Karena faktanya, beberapa orang memilih parfum dengan komposisi antara sari parfum dan alkohol yang seimbang.

Selain itu, aroma parfum cepat hilang karena perubahan tipe kulit dan juga sinar matahari. Karena wewangian cenderung menguap ke atas, jadi pastikan saat menyemprotkan parfum dari bagian bawah tubuh.

Berikut ini tips agar wangi parfum Anda tetap tahan lama:

1. Kenali jenis parfum

Pada dasarnya, minyak wangi terdiri dari 4 jenis. Tingkatan tertinggi adalah "Perfume". Produk berlabel ini tergolong mahal karena diencerkan dengan minyak esensial berkonsentrasi tinggi. Konon, kandungan minyak wanginya hingga 22 persen, sehingga aromanya lebih kuat dan bertahan lama.

Sementara yang umum digunakan adalah Eau de Parfum (EDP) dan Eau de Toilette (EDT). EDP mengandung 15-22 persen minyak wangi, sedangkan EDT 8-15 persen saja, Dan yang paling banyak ditemuai di supermarket adalah wangi Eau de Cologne, yang mengandung setidaknya 4 persen minyak wangi.

Aroma parfum akan mampu bertahan hingga lebih kurang 6 jam, sangat tergantung dengan reaksi kimiawi tubuh Anda. Sedangkan aroma dari Eau du Toilette dan Eau du Cologne dapat bertahan selama 2 – 4 hari.

2. Penggunaan yang tepat

Jangan semprotkan parfum ke tubuh secara sembarangan, karena hasilnya tidak akan maksimal. Saat menyemprotkannya, perhatikan juga suhu dan kelembaban tubuh Anda.

Parfum akan bereaksi dengan suhu tubuh, dan sebaiknya semprotkan pada beberapa titik nadi, seperti di pergelangan tangan, di dalam siku, di sela payudara, atau bahkan di bawah tenggorokan. Beberapa lokasi ini memiliki panas tubuh yang efektif memancarkan aroma parfum secara alami.

Parfum juga melekat pada kulit yang berminyak dan lembab. Itulah kenapa banyak produsen parfum tak hanya membuat parfum saja, tetapi juga memproduksi sabun mandi, lotion, serta bedak untuk menyesuaikan kulit dan parfumnya. Untuk memaksimalkan aroma, sesaat setelah menggunakan lotion, semprotkan parfum ke nadi tangan.

3. Momen tepat

Agar wangi parfum Anda lebih maksimal, kenakan parfum sebelum berpakaian atau setelah mandi. Usai mandi, pori-pori kulit terbuka dan lebih maksimal menyerap parfum.

4. Jangan terlalu "wangi"

Saat berdekatan dengan seseorang, aroma wangi parfum Anda seharusnya akan tercium sebagai aroma alamii tubuh, sehingga tidak mengganggu "hidung" lain yang menghirupnya.

Aroma tersebut menjadi ciri khas Anda. Saat teman mencium bau tersebut, ia akan teringat pada Anda. Tapi jika aroma wangi yang terlalu menusuk tercium saat Anda memasuki ruangan, itu artinya penggunaan parfum Anda terlalu berlebihan.

Agar wanginya tetap tahan lama, Anda bisa menambahkan sedikit saja semprotan parfum pada siang atua sore hari. Jangan lupa, semprotka parfum di tempat yang tepatm yaitu toilet, karena menyemprotkan parfum di meja kerja, itu sama saja memangganggu teman yang tidak terlalu menyukai aromanya.

5. Kebiasaan salah

Sebaiknya hindari menyemprotkan parfum di belakang telinga. Sisa kotoran tubuh, misal keringat dan kotoran belakang telinga saat bercampur dengan parfum bisa menimbulkan bau yang tidak sedap.

Satu lagi kebiasaan salah yang sering dilakukan adalah menggosok pergelangan tangan sesaat setelah menyemprotkan parfum. Kebiasaan ini justru mengurangi efek wangi dan merusak aroma alami parfum. Biarkan parfum menyerap di kulit tanpa perlu digosok usai disemprotkan.

Sumber : blogkaskus.com

http://www.suaramerdeka.com/v1/index.php/read/wanita/2012/07/02/1307/Agar-Aroma-Parfum-Tahan-Lama-

lily
04-09-2013, 11:14 PM
varnanda : tadi baca di thread laen , katanya web rumahparfum.com asli.

Cobain beli disana aja :)

AsLan
04-09-2013, 11:47 PM

Gw pake CkOne yg biasa, buat harian.
Gak tau deh yg ck one black...

Sejak gw mau menyederhanakan hidup, tiap pagi cuma asal comot botol parfum, srmprot trus brangkat, gak mikir apa2 :))

varnanda
05-09-2013, 08:51 AM
thanks review & rekomnya mastah . . . .

silverjade
05-09-2013, 08:53 AM
Silahkan lho @varnanda (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=1880) klo mo share ttg dunia wangi-wangian :)

Anw kemaren saya ngicipin Arno Sorel Aromatics. Banyak dapet review bagus dr fragrantica dan basenotes. Notesnya diawali dgn notes kayu yg cenderung manis kemudian dilanjut dgn notes kopi yg samar2. Jujur, notes kopi yg samar2 ini the best impression about this fragrance. Sayangnya ga berlangsung lama, sekitar 10 menitan. Lalu muncul notes vanila + sedikit karamel yg khas parfum2 gourmand hingga akhir. Projectionnya moderate cenderung soft. Ketahanan okelah utk parfum dibawah 150rb, bisa 3-4 jam klo malem ::jempol::

Denger2 sih Aromatics baunya mirip ama Rochas Man, tapi entahlah krna gw blum sniff Rochas ;D

Jadi tertarik pengen beliin ini buat hubby. Sama Dsquare woods enakan mana?

deirkova
05-09-2013, 09:14 AM
Sekarang lagi pake Calvin Klein 3.4 FL Oz buat jalan. Kalo ke Masjid pake parfum herbalic non alkohol.

Neptunus
05-09-2013, 03:55 PM
Jadi tertarik pengen beliin ini buat hubby. Sama Dsquare woods enakan mana?

Klo dibandingin ama Dsquared woods, lebih enak dsquared sih coz lebih versatile utk pemakaian casual. Arno sorel aromatics cocoknya bwt jalan2 malam hari. Situasi formal juga pas banget.
Saran gw sih beli aja Arno Sorel Aromatic, toh harganya juga murah 125k :)

Klo utk pagi hari, lebih pas yg varian satunya, Arno sorel pour homme. Pas dulu gw nyari lagi kosong yg pour homme :(

varnanda
09-09-2013, 09:50 PM
mastah Lily atau mastah2 yg lain mo minta petunjuk, pilih Giorgio Armani Acqua Di Gio Men atau Carolina Herrera 212 Men? makasih atas petunjuknya . . . . .

itsreza
09-09-2013, 11:01 PM
CK Be wanginya fresh, soft silage cocok buat yang ga suka menonjol,
ketahanan wangi lumayan lah, isi 200ml cocok deh buat pemakaian harian.

Acqua Di Gio atau CH 212? tergantung selera, mau yang aroma air+citrus
atau aroma yang lebih hangat. saya lebih suka acqua di gio.

cherryerichan
10-09-2013, 01:01 AM
pengen beliin buat suami ni. yg tahan lama.kemaren cocok sama harajuku. tapi pengen ganti yg lain.yg seger g nyengat.secara laki mudah keringatan sih. parfum apa ya,walo dah nyampur keringet masih seger?

Neptunus
10-09-2013, 08:20 AM
cherryerichan: bisa coba pake sarannya itsreza diatas, CK Be. Pernah baca di warung sebelah klo CK Be itu heat-activated perfume, jd klo panas2an baunya lebih joss. Suaminya umur berapa chan? Sering gawe outdoor apa indoor di ruang AC?

lily
10-09-2013, 11:04 AM
bunda cherryerichan , kalo saran saya sih mending yang aroma citrus , lebi segar buat panas ama terik siang hari...

saya hampir ga pernah pake perfume cowok , cuma tau punya Koko saya ama mantan saya doang ::ungg::

mungkin yang cocok -> Aqva Pour Homme Bvlgari for men

---------- Post Merged at 10:04 AM ----------

mastah Lily atau mastah2 yg lain mo minta petunjuk, pilih Giorgio Armani Acqua Di Gio Men atau Carolina Herrera 212 Men? makasih atas petunjuknya . . . . .

varnanda : berhubung saya ga pernah pake perfume cowok , jadi saya bacanya dari www.fragrantica.com ya :D

kalo Giorgio Armani Acqua Di Gio Men :

main accords :

citrus
aromatic
marine
floral
sweet

kalo Carolina Herrera 212 Men :

main accords :

fresh spicy
citrus
green
woody
aromatic
warm spicy

jadi suka aroma yang mana ? kalo saya suka yang , Giorgio Armani Acqua Di Gio Men. Tapi perfume kan cocok - cocokan wangi nya :)

et dah
10-09-2013, 11:55 AM
Aqva Pour Homme Bvlgari pernah make ...suka
Giorgio Armani Acqua Di Gio juga pernah..suka juga
tapi kalau disuruh milih gw milih Giorgio Armani Acqua Di Gio kalau imo bvlgari buat enak buat pergi malem. tapi, bukan ngeronda

itsreza
10-09-2013, 01:06 PM
CK Be dipake panas-panasan keluar sih aromanya, tapi ga tahan lama
acqua, 212, aqva , aromanya cukup umum, kalau dipake ngeronda
masih kalah sama wangi melati

Neptunus
10-09-2013, 01:44 PM
Baca2 dr review sih, Bvlgary Extreme lebih nampol tuh bwt panas2an. Ada yg pernah coba? ::ungg::

Kalo pengen yg baunya clean, Davidoff Coolwater bisa dijadikan pilihan

itsreza
10-09-2013, 01:58 PM
yang ekstrim itu berlebihan, dan berlebihan itu kata orang tua ga baik :)

ancuur
10-09-2013, 04:18 PM
Baca2 dr review sih, Bvlgary Extreme lebih nampol tuh bwt panas2an. Ada yg pernah coba? ::ungg::

Kalo pengen yg baunya clean, Davidoff Coolwater bisa dijadikan pilihan

gue pake tuh :jempol:
tapi klo beli.. jgn beli yg oplosan :ngopi:

itsreza
10-09-2013, 05:13 PM
bener om, jangan beli yang oplosan,
kalau beli yang injection ;)

ancuur
10-09-2013, 05:15 PM
bener om, jangan beli yang oplosan,
kalau beli yang injection ;)

ancuur :kesal2: reza

et dah
10-09-2013, 05:56 PM
buat ngeronda

http://www.dechacare.com/graphics/drugs/minyak_angin_cap_lang.jpg

sama yang udah tuir suka masup angin

AsLan
10-09-2013, 08:03 PM
Bvlgari extreme cocok buat siang, jangan semprot banyak2.

varnanda
16-09-2013, 01:57 PM
Permisi para mastah mo minta masukan, pilih Acqua Di Gio men atau Acqua Di Gio Essenza ? makasih sbelumnya atas masukannya ::maap:: . . . .

itsreza
17-09-2013, 12:08 AM
minyak tjap lang memang cocok deh buat ronda
acqua di gio essenza rilis lebih baru, ga pernah coba
ga bisa buat perbandingan. uji satu per satu aja om
selera setiap orang berbeda :)

AsLan
17-09-2013, 12:28 AM
Permisi para mastah mo minta masukan, pilih Acqua Di Gio men atau Acqua Di Gio Essenza ? makasih sbelumnya atas masukannya ::maap:: . . . .

berapa kali nyobain aqua di gio, kurang cocok sama selera gw jadinya gak beli, tapi katanya sih populer banget nih parfum...

varnanda
19-09-2013, 09:22 PM
Prasaan bau acqua di gio & bvlgari aqva sama ya, hampir g bisa bedain, mungkin hidungnya ya yg ndeso, tp harga kok beda yak? Klo acqua di gio essenza gimana baunya? Jd pnasaran ama baunya essenza, maaf para mastah reviewnya blepotan dari newbie, barangkali ada yg nambahin dari para mastah skalian, wasalam . . . . .

varnanda
18-10-2013, 01:52 PM
Sepi banget ya nich forum, nyoba CH VIP jadi inget waktu kecil sering minum es sirup, aroma vanilanya sangat kuat aku pakai dilapangan sampai mandi keringat dari pagi sampai sore jam 5 aromanya masih ada, jika ada yg ingin parfum vanila, aromanya kuat & awet ini pilihannya

mbok jamu
18-10-2013, 02:06 PM
Biar ndak sepi.

Paling suka kalau pak mbok sudah pakai Bvlgari Aqva, biasanya buat malem-malem. ::cabul::

itsreza
18-10-2013, 02:47 PM
bvlgari aqva beda kok dengan acqua di gio. tapi kalau hidung saya lagi mampet sih sama aja.

mbok jamu
18-10-2013, 05:44 PM
Jaja.. Ini bukan tret ingus! ::pletak::

varnanda
18-10-2013, 06:15 PM
Yup bener mastah, emang beda, tapi tipis, secara sepintas hampir mirip . . . .
klo CH 212 for men ama CH VIP beda nggak ya mastah

itsreza
18-10-2013, 06:27 PM
^^
belum coba CH VIP, pernah pesan waktu diskon tapi keabisan, gagal deh. kalau mastah mau beliin boleh ;)

mbok: kan saya bahas mampet, bukan ingus ;D

tuscany
18-10-2013, 06:45 PM
CH VIP kepanjangannya apaan sih?

panda
18-10-2013, 07:17 PM
Carolina Herrera

varnanda
19-10-2013, 04:37 AM
nyoba pake Shiseido Zen for men pny sodara baunya halus & daya tahannya lumayan, cuman agak sulit nyari nih barang, maaf masih blepotan repiunya, barang kali ada yg bisa nambahin dari para mastah skalian . . .

hundreddaya
19-10-2013, 12:46 PM
weks... :-O
jarak intim seberapa deket tuh ya? :tanya:

Kurang dari 2 meter

AsLan
19-10-2013, 02:41 PM
Sepi banget ya nich forum, nyoba CH VIP jadi inget waktu kecil sering minum es sirup, aroma vanilanya sangat kuat aku pakai dilapangan sampai mandi keringat dari pagi sampai sore jam 5 aromanya masih ada, jika ada yg ingin parfum vanila, aromanya kuat & awet ini pilihannya

gw suka banget VIP Man, tapi karena temen gw make ini ya gw gak beli, males kembaran parfum.

lily
23-10-2013, 05:41 PM
Kalian para cowok , kalo pake perfume , milih perfume berdasarkan wanginya atau liat botolnya juga ???

Neptunus , AsLan , itsreza , ancuur , varnanda , hundreddaya

ancuur
23-10-2013, 06:46 PM
lily aku milih berdasarkan aroma..
tapi pakai parfum juga ada caranya yang lebih awet aromanya...
misal: seperti semprotkan di titik nadi pergelangan tangan, leher,
tengkuk, belakang daun telinga, bahu dan dada :jempol:

lily
23-10-2013, 08:19 PM
Jadi papi ancuur ga pernah simpan botolnya karena bagus dll ?

Minta dong botolnya :D

hundreddaya
24-10-2013, 01:58 AM
@lily (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=854) aku milih berdasarkan aroma..
tapi pakai parfum juga ada caranya yang lebih awet aromanya...
misal: seperti semprotkan di titik nadi pergelangan tangan, leher,
tengkuk, belakang daun telinga, bahu dan dada :jempol:

Jadi papi @ancuur (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=239) ga pernah simpan botolnya karena bagus dll ?

Kalau ane sama caranya kek datuk ancuur, Tapi botol parfum dulu pas masih sma tumpukin di dus dan sudah di buang ::oops::

Tante @lily (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=854) kalo beli parfum gak pernah dikasih botolnya ya? ::oops::

lily
24-10-2013, 07:08 AM
Iya hundreddaya , biasa saya bawa plastik , minta diisi di plastik aja , supaya banyak isinya ::ngakak2::

Ya pake botol lah :D Malah saya masi simpan yang pas udah gede ini. Sebelomnya banyak yang ilang , karena oknum yang ga bertanggung jawab. Minta perfume , dikasi , pas abis , botolnya ga dibalikin.

Tapi saya ga simpenin semua sih , cuma yang merk agak exclusive doang. Kalo kayak Esprit , Adidas , yang pasaran ga saya simpan.

Tapi kalo kayak Issey Miyake , Marc Jacobs , itu kan unik. Apalagi yang namanya Marc Jacobs , botolnya keren - keren , lucu - lucu :D

Neptunus
25-10-2013, 03:35 PM
Kalo gw sih... milih berdasarkan wanginya dan harga ;D
Akhir-akhir ini, gw lagi suka pake parfum Arab, Al-Rehab. Murah dan kualitasnya top, awet berjam-jam. Yang pernah gw cobain, Al-Rehab Silver ama Al-Rehab Choco Musk. Both smell great & expensive ::jempol::

lily
25-10-2013, 06:06 PM
Mahal ya Neptunus ???

Aduh choco musk tuh coklat ya ? Manis dong ya.

ancuur
25-10-2013, 06:42 PM
Jadi papi ancuur ga pernah simpan botolnya karena bagus dll ?

aku gak pernah koleksi.. botolnya cuma beberapa model aja sih..
kurang suka ber tukar2 aroma.. kalo tukar pacar suka ::cabul::::cabul:: ::hihi::

Kalau ane sama caranya kek datuk ancuur, Tapi botol parfum dulu pas masih sma tumpukin di dus dan sudah di buang ::oops::

Tante @lily (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=854) kalo beli parfum gak pernah dikasih botolnya ya? ::oops::

datuk apa batuk ::ngakak2::::ngakak2::

Neptunus
25-10-2013, 09:47 PM
lily: Murahhh ly, murah beud klo kata org jakarta ::hihi::
Gw pakenya yg roll-on 6 ml. Praktis dibawa2. Segitu cuman 20 ribuan. Ampe tiga mingguan coz makenya cukup dikit.

Choco musk baunya mirip ama vaseline cocoa, cuman lebih alus dan nyebar. Dry down nya kecium bau vanilla juga, tapi ga bikin eneg.

varnanda
27-10-2013, 07:45 PM
iya klo aku cari wangi yg sesuai, tuk botol g jd pertimbangan, masih newbie baru dapet 4 koleksi itupun masih blum habis? Skrang lagi intens ikutan beli parfum splitan di forum sebelah . . . .
Lumayan harga bisa ditekan, jika ada yg cocok baru beli full botol, jd dah tahu pasti karakter wangi parfum yg mo dibeli, jadi g blind buy . . .

varnanda
28-11-2013, 11:17 PM
coba Chanel Egoiste wah wanginya kaya bau jamu, bau cendana & kapulaganya sangat menyengat bagi yang suka bau jamu pilih parfum jenis ini, saya pribadi g suka wanginya seperti brada antri di toko jamu . . . . .

lily
29-11-2013, 10:21 AM
tipe balsamic kali ya :)

varnanda
08-12-2013, 11:18 PM
tipe balsamic kali ya :)

O o o . . . jadi type2 bau kaya gitu termasuk balsamic ya. . . ? aku dah coba yang mirip-mirip dengan type ini Gucci Pour Homme 1976, Narciso Rodriguez for Him, Lalique Pour Homme

secara pribadi aku g suka, jadi heran aja koq ada yang buat parfume dengan bau kayak gini, & anehnya lagi koq juga ada yang suka, maaf no offence ya . . . ini pendapat pribadi peace . . . . untungnya ini cuman beli split coba klo beli full bottle wah bisa nyesel dech, dengan begitu aku bisa tahu bahwa selera aku ternyata type citrus, aku senang bau buah & bunga, demikian dari saya smoga manfaat buat teman-teman yang lain, maaf berantakan reviewnya, masih perlu banyak belajar review pada mastah2 skalian . . . . peace . . . .

yanwok
23-12-2013, 02:25 PM

Dapet hadiah, hidung saya ciumnya baunya agak kayu-kayu................

http://www.basenotes.net/ID26121305.html

AsLan
23-12-2013, 11:57 PM
Bau jamu, bau dupa, bau ikan asin (marine),bau minyak angin (menthol)...

Bagi orang bule itu bau yg eksotis, ada nuansa misterius...

Buat kita mah :))

yanwok
24-12-2013, 08:57 AM
^
Maksudnya?

irfannn
13-01-2014, 04:07 PM
Kalo burberry brit for men baunya gimana ya? apakah recomended? maklum masih newbie nih hehehe AsLan lily

angyo onshi
13-01-2014, 07:03 PM
Bau jamu, bau dupa, bau ikan asin (marine),bau minyak angin (menthol)...

Bagi orang bule itu bau yg eksotis, ada nuansa misterius...

Buat kita mah :))

bukannya orang-orang kita juga ada yang seneng ya ama bau misterius? dukun misalnya ;D

lily
13-01-2014, 09:46 PM
main accords

?fresh spicy

rose

warm spicy

aromatic

citrus

woody

???
Burberry Brit for Men is a perfect illustration of modern English spirit inwrought with tradition. Young English actor Hugh Dancy sitting in front of a fabulous old-timer embodies to perfection the laid-back, elegant spirit and philosophy of this new scent for men; demureness and irony, a classic turned into casual fragrance. Citrusy freshness of mandarin and bergamot and cool, spicy notes of ginger and cardamom preceed a masculine heart of cedar and nutmeg with a touch of refined wild rose. The base is sensual due to precious egzotic woods, gray amber, Tonka bean and patchouli. It was created by Antoine Maisondieu in 2004.

Itu tentang Burberry Brit For Men :) Ambil dari web nya fragrantica dot com :)

Kayanya aromanya oriental woody.

Kalo mo baca review orang - orang bisa di www.fragrantica.com

noodles maniac
22-01-2014, 07:44 AM
Mampir kesini ah :pencuri:

lily and AsLan

Mo nanya dong... parfum cowok yang wanginya fresh, natural, kayak sabun, ato wangi bayi rekomendasinya apa ya :-/

Gw gak terlalu suka parfum cowok yang wanginya grenggggg, terlalu menusuk dan tajam :iamdead:

Malah lebih cenderung suka parfum-parfum cewek macem bodyshop ;D

itsreza
22-01-2014, 10:03 AM
sabun merk apa? yang bunga-bunga gitu? aroma cewe yang segar sih citrus + floral
suka paker parfum cewe sih youli beli aja parfum cewe del. cucok kok ;D

serendipity
22-01-2014, 10:08 AM
noodles maniac yang wanginya gak greng dan relatip gampang di temuin sih pierre cardin, nike. IMO wanginya enak
kalo wangi bayi,beli cologne bayi aja banyak loh di alp*mart

Neptunus
22-01-2014, 10:30 AM
Wanginya kayak wangi bayi ya? Pake Body shop white musk for men aja del. Kalo pengen yang murmer, bisa coba Axe Anarchy (dominan vanila) atau Al-Rehab Silver yg oles (entah ini bau apa, yang jelas baunya smooth tapi masi tetap maskulin)

lily
22-01-2014, 10:52 AM
Mampir kesini ah :pencuri:

lily and AsLan

Mo nanya dong... parfum cowok yang wanginya fresh, natural, kayak sabun, ato wangi bayi rekomendasinya apa ya :-/

Gw gak terlalu suka parfum cowok yang wanginya grenggggg, terlalu menusuk dan tajam :iamdead:

Malah lebih cenderung suka parfum-parfum cewek macem bodyshop ;D

yang kayak wangi bayi cobain ini deh... wangi bedak baby nih :)

Bvlgari Petits et Mamans

kalo ga salah , dulu harganya 450 rb an.