PDA

View Full Version : Apa sih enaknya merokok?

Nharura
16-05-2012, 01:55 PM
rasanya sumpek,batuk2,, ngirup asap rokok..

padahal pasif aja, bagi yang aktif merokok, nanya dong
emang apa sih enaknya merokok?

choodee
16-05-2012, 02:22 PM
gw ga suka ngerokok, mgkn yang benar gw ga bsa ngerokok. gw dah coba beberapa kali isap rokok, tapi selalu berakhir dengan radang tenggorokan, pernah kapan hari karena suatu alasan gw ngerokok satu pack, besoknya gw radang tenggorokan parah sampai harus istirahat ke dokter dan kolaps selama 4 hari. akhirnya gw ga pernah lagi isep2 itu rokok. dan yes, ga enak juga kok, apalagi yg harus ngerokok dengan cara yang baik dan benar (gw ga bisa yg ini ;D )

tapi gw suka orang yg ngerokok, i don't mind jadi perokok pasif, mungkin karena faktor bokap dulu perokok berat ;D dan gw suka bau badan para perokok (tapi yang mandinya rajin yak ::hihi:: ) gw nanya salah satu teman dekat gw yg perokok berat apa enaknya ngerokok padahal ga ngasilin efek apa2 seperti misal alkohol dan dia jawab dia juga ga taw, tapi dia ga bisa lepas dr rokok, keknya rokok ngebuat dia jadi lebih rileks dan tenang ;D

cha_n
16-05-2012, 02:55 PM
yang jelas orang ngerokok udah merugikan gw, ga doyan ama perokok
kalau emang mau ngerokok silakan, tapi asep telen sendiri jangan dibagi-bagi.

surjadi05
16-05-2012, 03:09 PM
waduh surganya dunia itu, dulu ngisap sebatang 234 aja rasanya ke langit, liat cewe cakep dimana2 tersenyum kepada kita, liat pelangi dimana2, liat hujan gerimis, duhh jadi nyesel merit

curhat seorang member ISTI::arg!::::arg!::::hihi::::hihi::

cha_n
16-05-2012, 03:17 PM
dilarang istri ya? ;))

E = mc˛
16-05-2012, 03:20 PM
@om sur: itu abis ujannya, ada geledeknya gak? ;))

surjadi05
16-05-2012, 03:37 PM
dilarang istri ya? ;))
iya, waktu belum punya anak sih ga begitu bawel, setelah punya anak::arg!::::arg!::

padahal dulu gw beli rokok di warung bokapnya:nangislari::nangislari:

@om sur: itu abis ujannya, ada geledeknya gak? ;))
ntar ya mus mikir dulu ::srimulat::::srimulat::::srimulat::

ngomong2 emoticon ini lucu banget ya::ngakak2::::ngakak2::::hihi::

tsu
16-05-2012, 06:00 PM
im a man, and i dont smoke

bagi saya ngerokok itu pilihan, klo nggak ngerokok pasti ada pelarian laen, klo saya pelariannya adalah coklat...... T______T

btw...

Di Indonesia Perokok Malah Lebih Galak

Jakarta, Meski sudah tahu bahwa merokok adalah kebiasaan yang membahayakan kesehatan diri sendiri dan orang lain, masih banyak perokok di Indonesia yang acuh dan tidak peduli dengan lingkungan. Bahkan, saat ditegur untuk tidak merokok di tempat umum perokok malah lebih galak.

"Di Indonesia yang merokok malah lebih galak dari yang tidak merokok. Begitu ditegur malah yang menegur dimarahi, padahal sudah tahu salah," ujar Dr Kartono Mohamad, Wakil Ketua Tobacco Control Support Center, dalam acara press brifieng di Kantor Pengurus Besar Ikatan Dokter Indonesia (PB IDI), Jakarta, Senin (14/5/2012).

Hal ini menunjukkan bahwa masih rendahnya kesadaran perokok di Indonesia untuk bisa memperhatikan hak-hak orang lain yang ada di sekitarnya.

Setiap ada larangan merokok, para perokok selalu berdalih bahwa merokok adalah hak asasinya. Padahal merokok bukanlah hak asasi melainkan hanya kebutuhan belaka. Orang yang merokok di tempat umum bahkan merampas dan mengintimidasi hak asasi orang lain.

Dengan diberlakukannya Kawasan Dilarang Merokok (KDM) di Jakarta dan Kawasan Tanpa Rokok (KTR) yang telah dimasukkkan ke dalam Rancangan Peraturan Pemerintah (RPP) tentang pengamanan produk tembakau, maka sebenarnya orang non-perokok bisa saja menegur perokok-perokok yang melanggar aturan tersebut.

Sayangnya, masih banyak yang merasa sungkan atau takut untuk menegur karena memang kebanyakan perokok akan lebih galak dan marah ketika kebiasaannya yang tidak sehat tersebut terusik.

Untuk masyarakat Jakarta, bila memergoki ada orang yang melanggar aturan merokok dan Anda sungkan untuk menegur, maka Anda bisa membuat pengaduan di www.pedulijakarta.com atau call center di nomor (O21) 5228694.

saus (http://health.detik.com/read/2012/05/14/173241/1916923/763/di-indonesia-perokok-malah-lebih-galak)

Parameswara Li
16-05-2012, 06:34 PM
waduh surganya dunia itu, dulu ngisap sebatang 234 aja rasanya ke langit, liat cewe cakep dimana2 tersenyum kepada kita, liat pelangi dimana2, liat hujan gerimis, duhh jadi nyesel merit

Itu habis ngisap 234 atau marijuana sih ?

::hihi::

tsu
16-05-2012, 06:39 PM
klo di luar negeri, 234 itu setara marijuana loh
jadi inget cerita temen yang kuliah di perancis, dia bawa 234 satu slop dari indo, pas ada gathering party dia bagi2 rokok itu, awalnya pada ga mau, tapi begitu hisap..... dia langsung di sembah2 di kampus nya layaknya dewa ;D

ndableg
16-05-2012, 06:43 PM
Ada salah paham. Dikira merokok itu makan asep. Perokok itu benci Asep rokok. Makanya disembur ga ditelen

tsu
16-05-2012, 06:47 PM
Ada salah paham. Dikira merokok itu makan asep. Perokok itu benci Asep rokok. Makanya disembur ga ditelen

tergantung juga, klo nyimeng mana boleh asep nya di sembur ;D bisa di gampar ama temen2 nya ;D;D

ndableg
16-05-2012, 06:53 PM
Lah kok nyimeng. Cimeng mah dibikin kue aja.

BundaNa
16-05-2012, 06:54 PM
234 bukannya ada ganjanya ya? ;))
ngerokok itu ngilangin suntuk n ngalihin kosentrasi. tp bikin kamar pengap n sesak

tsu
16-05-2012, 06:58 PM
Lah kok nyimeng. Cimeng mah dibikin kue aja.

lah, cimeng kan juga di rokok, lintingan ;D

btw... cimeng di bikin kue ?
%omg

legal ga tuh ?

Kingform
16-05-2012, 07:09 PM
gileeee.......merokok itu enak banget tau.......

bayangin, kalo kamu merokok, kamu ga perlu susah2 mikirin gimana caranya buat habisin duit. duitmu akan terpakai buat beli rokok. apalagi kalo sampe kena penyakit gara2 merokok......dan lagi, kamu juga ga perlu susah2 mikirin hidup yang makin sengsara. karena kalo beruntung, kamu akan berumur pendek

pokoknya merokok itu TOP dah.....

:run:

ndableg
16-05-2012, 07:12 PM
Di Aceh mah legal kali.

---------- Post added at 06:12 PM ---------- Previous post was at 06:10 PM ----------

apalagi kalo sampe kena penyakit gara2 merokok......
:run:

yg kesian LG UD ga merokok kena penyakit pula.

Kingform
16-05-2012, 07:19 PM
^
LG UD itu apa? ;D

bradon heat
16-05-2012, 07:23 PM
Di Aceh mah legal kali.

---------- Post added at 06:12 PM ---------- Previous post was at 06:10 PM ----------

^
LG UD itu apa? ;D

yg kesian lagi, udah ga merokok kena penyakit pula.

cmiiiw ;D

ga_genah
16-05-2012, 07:24 PM
klo ga merokok itu serasa ditamparin warga sekampung dan ga dibalas... ::arg!::
apalagi klo 234, maknyus dah... :mrgreen:
enaknya? badan jadi lebih rileks..
klo habis makan bikin mulut ga kecut :mrgreen:

bradon heat
16-05-2012, 07:57 PM
^^^ berarti istilahnya "wes mangan ora ngudud , enek" ;D

ga_genah
16-05-2012, 08:08 PM
::ngakak2::

yup benar sekali....

ul.malik
16-05-2012, 08:51 PM
klo ga merokok itu serasa ditamparin warga sekampung dan ga dibalas... ::arg!::
apalagi klo 234, maknyus dah... :mrgreen:
enaknya? badan jadi lebih rileks..
klo habis makan bikin mulut ga kecut :mrgreen:

emang kalo habis makan mulut kecut ya. ::ungg::

tsu
16-05-2012, 09:04 PM
benernya klo abis makan pedes

itu temen2 klo abis makan pedes pasti keringetan dan pasti bilang "mau ngeroko dulu nih"
pada ngilang deh ninggalin saya sendirian di meja kantor ::grrr::
(ya gpp sih, jadi cowok sendiri di kantor ;D )

Yuki
16-05-2012, 09:40 PM
pada ngilang deh ninggalin saya sendirian di meja kantor
ditinggalin temen cowok gak apa-apa laah

;D

kalo saya ngilangin pedes yg gak tertahankan biasanya minum dingin yg manis, apalagi pedes gorengan, yak betul, pertahanan tubuh bobol jadilah sakit di tenggorokan ::arg!::

ndableg
16-05-2012, 10:12 PM
yg kesian lagi, udah ga merokok kena penyakit pula.

cmiiiw ;D

Tepat.. ini nih.. ngepost dari telpon, eh kena koreksi bahasanya..

---------- Post added at 09:12 PM ---------- Previous post was at 09:10 PM ----------

ditinggalin temen cowok gak apa-apa laah

;D

kalo saya ngilangin pedes yg gak tertahankan biasanya minum dingin yg manis, apalagi pedes gorengan, yak betul, pertahanan tubuh bobol jadilah sakit di tenggorokan ::arg!::

Yah.. abis makan pedes minum dingin ya sakit tenggorokan lah.. mending ngudut..

Fere
16-05-2012, 10:31 PM
ketika lagi nyetir ketimbang melamun, enaknya merokok.. ::hohoho::

ndableg
16-05-2012, 10:36 PM
Sebenernya rokok bisa digantikan permen karet atau mint. Karena abis makan, ngemut2 mint bisa jadi ilang rasa kenyang.
Tapi kangen melintir2nya aja..

Yuki
16-05-2012, 10:59 PM
Yah.. abis makan pedes minum dingin ya sakit tenggorokan lah.. mending ngudut..
saya perokok pasif, waktu kelas 2 SMA sudah diopname seminggu karena terkena bronchinomia, sudah bukan bronkhitis lagi

Nharura
16-05-2012, 11:52 PM
harusnya orang yg suka merokok itu diwajibkan pake helm kedap udara sampai leher,jadi apa yg dihisap,dia juga yg ngirup :D

Yuki
17-05-2012, 12:05 AM
^
hmm.....ada lho bondage yg tipe begitu, tapi ngisep asap lilin

*kenapa jadi ke sini?*

Nharura
17-05-2012, 10:01 PM
termasuk, kejahatan terselubung,, dia yang merokok (baca: menghirup, menikmati), kenapa malah bagi2? apalagi asap pasif yang diterima, bisa bikin hal yang serius kepada orang lain,,

apa memang rasa peduli itu sudah tidak ada? tanda-tanda orang yang suka merokok bisa dikatakan, orang yang egois, apatis, tidak mau peduli dengan orang lain.

Jika peduli, cobalah merokok di kamar mandi kek, di ruangan tempat merokok, bukan di tempat umum ::grrr::

etca
17-05-2012, 10:24 PM
Di Indonesia Perokok Malah Lebih Galak

Bahkan, saat ditegur untuk tidak merokok di tempat umum perokok malah lebih galak.

"Di Indonesia yang merokok malah lebih galak dari yang tidak merokok. Begitu ditegur malah yang menegur dimarahi, padahal sudah tahu salah," ujar Dr Kartono Mohamad, Wakil Ketua Tobacco Control Support Center, dalam acara press brifieng di Kantor Pengurus Besar Ikatan Dokter Indonesia (PB IDI), Jakarta, Senin (14/5/2012).

saus (http://health.detik.com/read/2012/05/14/173241/1916923/763/di-indonesia-perokok-malah-lebih-galak)

Bener banget tuh artikelnya.. :))
Gw sih jarang negur orang ngerokok yah.. kecuali di dalam angkot!!
Yang boneng aja, dia posisi di dalam angkot BUKAN yang di depan atau di deket pintu,
Masih kempas kempus ngerokok. ::arg!::

kalau pas ijin pulang cepet, trus ada perlu musti lewat jalur arah pulogadung.
bweeehhh di sana seriiiiiiiinggg banget nemuin orang ngerokok di dalam angkot. Padahal udaranya panasss gilakkk!
*sekali lagi ini bukan yg posisinya deket pintu atau duduk di depan yah.
biasanya kalau pas mau naik angkot liat ada penumpang ngerokok di dalam.
langsung batal naik, atau kalau ude kadung naik buruburu turun.

Pernah juga beberapa kali ada penumpang baru naik. Dua orang ngerokok semua.
ditegur baikbaik ga mau matiin rokok. Malah gw digalakin.. wew.
Akhirnya gw yang turun aja. ::grrr::

Satu lagi, paling ga respek ama orang (ga cowo, ga cewe) yang ngerokok kempas kempus di depan anaknya yang masih kecil.
duhhh...

Urzu 7
18-05-2012, 12:24 AM
Daripada merokok enakkan dirokok:ninja:

ga_genah
18-05-2012, 11:16 PM
klo yg ngerokok diangkot atau yg galak pas ditegur, ga bisa komentar
kadang klo perokok utk menghabiskan waktu biasanya dengan merokok
makanya sering ditanya "dah habis berapa batang" saat menunggu

Porcelain Doll
18-05-2012, 11:41 PM
sebenernya kalo yg ngerokok itu ga sebegitu egoisnya terhadap hak orang lain, g juga ga bakalan peduli
tapi yg miris, ada ORANG MATI gara2 jadi perokok pasif

coba bayangkan kalau kalian jadi penyebab kematiannya itu cuma gara2 kebiasaan merokok kalian
enak ya ngebayangin jadi 'pembunuh pasif'?
toh ngebunuhnya ini rame2....siapa yg tau asep dari rokok siapa nyebabin kematian siapa ::medusa::