PDA

View Full Version : Parfum Palsu alias KW

AsLan
21-04-2012, 11:05 PM
Tadi gw jalan2 ke mall kecil trus iseng2 nyobain parfum palsu, rencananya mau iseng beli buat nyemprot2 kamar biar tidurnya wangi ::hohoho::

eh yg bikin gw kaget, ternyata parfum2 palsu itu baunya mirip banget sama aslinya !

setelah gw coba2in, ow ternyata gak semua baunya mirip, ada yg mirip banget ada yg beda, bahkan ada yg baunya menjijikan (mungkin karena gak hiegenis, isinya sering dipegang2 orang).

Akhirnya gw beli 10ml Armani Black Code, ini parfum isian yg harganya Rp 1000 per ml.

Trus gak lama kemudian ada toko parfum KW, yg ini lebih keren karena botolnya pun palsu dan mirip banget sama aslinya, harganya lebih murah daripada yg isian.
Parfum KW ini harganya 35rb sebotol penuh, kira2 100ml jadi per ml nya cuma Rp 3500 ! dapet botol pula, identik banget sama aslinya...

Setelah gw coba2 ternyata sama kasusnya kayak yg isian, ada beberapa merk yg mirip banget sama aslinya, ada yg beda banget, disini gw beli Issey Miyake L'audisey.

lumayan lah buat pengharum ruangan :))

Dirumah gw coba2 semprot2, ternyata meskipun wanginya mirip, tapi kekuatannya lemah banget, musti sering re-aply klo ini mah...

O ya, mungkin tiap toko punya produk yg beda2 dengan toko lain karena supliernya beda, jadi mungkin merek tertentu di toko yg satu baunya beda dengan aslinya di toko lain baunya sama dengan aslinya.

Jadi kalo mau beli parfum palsu, apalin dulu bau parfum asli yg kalian mau, trus hunting ke toko2 parfum tiruan, kalo bisa toko2 yg supliernya beda.

ancuur
21-04-2012, 11:09 PM
klo yg di tempat2 gitu itu kadar alkoholnya banyak.. makanya aromanya cepet hilang..
coba tetesin ke tangan.. pasti dingin.. nah itu tandanya kadar alkoholnya banyak CMIIW ::ungg::

choodee
21-04-2012, 11:14 PM
Pernah test drive gucci envy me nya 10rban, bujug baunya ga ada mirip2nya ;D

Lagian ngapain pengharum ruangan pake parfum sih lan, kebanyakan duit yak ::grrr::

Ray Surya
21-04-2012, 11:25 PM
beli biangnya donk, kentel

AsLan
21-04-2012, 11:52 PM
Pernah test drive gucci envy me nya 10rban, bujug baunya ga ada mirip2nya ;D

Lagian ngapain pengharum ruangan pake parfum sih lan, kebanyakan duit yak ::grrr::

ya memang banyak yg gak mirip sama sekali, kasus per kasus lah, merk per merk.

masalah semprot ruangan sebetulnya gini... -_-
meskipun gw punya rumah, tapi gw barusan nyewa kamar kost, di samping kanan kiri kamar gw tuh kamar cewek2 ::hihi::
makanya kalo kamar gw dan semua barang2 gw selalu wangi pasti akan membuat kesan tersendiri wkowkwowko ::hohoho::

dah ah jangan dibahas, teknik rahasia nih ::bye::

choodee
22-04-2012, 12:12 AM
^
gw pribadi kalo kamar cowo baunya terlalu harum, kesannya "melambai" ::hihi::

gw ini ada satu botol parfum burberry kw, udah dari jaman kapan teronggok aja ga pernah dipake, kalo pertama kali semprot baunya nyengat banged abis itu ga nyampe sejam mah ilang entah ke mana dan ya emang dingin banged ;D

gw ga pernah maw beli parfum kw (tas dan sepatu kw sih gpp ::hihi:: ), gw biasanya beli parfum mahal satu sama cologne murah di swalayan, kalo ngampus doank mah semprot cologne aja setengah botol, kalo ketemu gebetan kelas atas baru semprot parfum mahal ::hihi::

beli parfum kw imo rugi, mending beli cologne yang agak mahalan aja dikit (yang 30ribuan), itu udah jauuuh lebih mending drpd parfum kw, kadang gw semprot cologne juga kok di kamar kalo semprotan pewangi kamar habis, lagian bau cologne itu lebih alami lan, cari yang bau2 sabun, itu lebih mengalami daripada bau parfum ::hihi::

ancuur
22-04-2012, 12:20 AM
http://www.theperfumeparadise.com/images/BVLGARI%20BLU%20POUR%20HOMME.jpg

gw selalu pake yang ini.. aromanya soft :jempol:

AsLan
22-04-2012, 12:25 AM
Gw pengen kamar gw bau department store, kayak dideket2 counter parfum ::hihi::

Selama ini gw tiap hari pake parfum asli, semprot pagi bisa tahan sampe sore, hari ini gw kaget aja cium parfum palsu koq bisa mirip sama yg asli jadi iseng2 beli parfum2 yg gw belum punya aslinya.

---------- Post added at 11:25 PM ---------- Previous post was at 11:23 PM ----------

http://www.theperfumeparadise.com/images/BVLGARI%20BLU%20POUR%20HOMME.jpg

gw selalu pake yang ini.. aromanya soft :jempol:

kalo Bvlgary, gw punya yg Aqva sama Extreme, pernah pengen beli yg pour homme itu tapi koq mirip2 sama Extreme jadi batal.

ancuur
22-04-2012, 12:32 AM
sebelomnya gw pake Extreme... sama sih cuma botolnya BLV pour homme.. agak gede!
jadi isinya lebih tahan lama... gw klo beli nitip temen yg umroh.. krn klo di arab lebih murah harganya..

AsLan
22-04-2012, 12:46 AM
Parfum2nya Bvlgary memang enak2 banget, tapi problemnya satu: banyak yg make !

itsreza
22-04-2012, 08:22 AM
kalau pakai aqva, serasa parfum generik

ndugu
22-04-2012, 08:27 AM
Aslan ini kenapa pake ngekos2 sgala, di antara kos cewe pula
Apakah bagian dari misi mencari cewe slan?

AsLan
22-04-2012, 11:15 AM
Aslan ini kenapa pake ngekos2 sgala, di antara kos cewe pula
Apakah bagian dari misi mencari cewe slan?

wkowkwowko... kan udah gw bilang gak usah dibahas :))
intinya sih gw baru buka usaha di beberapa mall, gw ngambil kamar kost di deket2 situ buat nyimpen stok barang, sekaligus buat nginep kalo kemaleman atau pengen tidur siang.
(alesan -_-)

---------- Post added at 10:15 AM ---------- Previous post was at 10:10 AM ----------

kalau pakai aqva, serasa parfum generik

memang di obrolan situs2 parfum banyak yg ngomong kayak gitu, jaman sekarang wangi2an sintetic kan sudah banyak dipake di banyak produk seperti sabun, deodoran, aftershave, shampoo sampe detergen dan sabun pel lantai.
parfum2 jenis Aqua termasuk parfum berbau modern atau dengan kata lain kurang alami atau sintetic, ini kata para penggemar parfum yg ahli2...

Kalo gw sih cuek aja, orang indonesia gak biasa pake parfum, jadi parfum apapun yg lu pake udah pasti sebuah kelebihan dari mayoritas, selain itu parfum2 populer sudah terbukti disukai banyak orang, kalo di luar negri problemnya adalah terlalu banyak yg make, di indonesia gak separah itu.
Tapi kalo lu bergaul di lingkungan high class yg selalu menggunakan parfum, lu perlu nyari2 parfum yg lebih unik.

ndugu
23-04-2012, 06:35 AM
:cengir:
aslan ternyata serigala berbulu domba juga :cengir:

BundaNa
23-04-2012, 07:31 AM
gw beli parfum KW buat bokap kalo jumatan. soalnya kalo pake wangi2an suka ngabisin stok ::hihi::

AsLan
23-04-2012, 07:41 AM
Parfum KW mirip DVD bajakan, kita bisa beli macem2, lalu kalo sudah ketemu yg kita suka banget, beli aslinya.

---------- Post added at 06:41 AM ---------- Previous post was at 06:39 AM ----------

:cengir:
aslan ternyata serigala berbulu domba juga :cengir:

aslan itu kan singa berhati mulia -_- http://img.freebase.com/api/trans/image_thumb/en/aslan?pad=1&errorid=%2Ffreebase%2Fno_image_png&maxheight=64&mode=fillcropmid&maxwidth=64

t_cl
23-04-2012, 12:45 PM
aku sendiri punya 10 jenis parfum kw, soalnya belum nemu parfum yg cocok. kalo dah cocok tentu saja cari yg asli. kasian baju jadi belang belang

kandalf
23-04-2012, 01:09 PM
Hmmm... Bunda,
Babeh cari kost2an di dekat kantor yah? Jadi hari Sabtu aja pulang ke rumah.

ancuur
23-04-2012, 01:16 PM
Parfum2nya Bvlgary memang enak2 banget, tapi problemnya satu: banyak yg make !

dulu gw pake channel yg extreme.. gilaaaa aromanya tajem banget ::arg!::

Urzu 7
23-04-2012, 02:37 PM
Pingin ga baunya extreme semprot pake pengharum pakaian aja

ancuur
23-04-2012, 02:45 PM
Pingin ga baunya extreme semprot pake pengharum pakaian aja

bukan extreme tapi amazing kaleee wkwkwkwk.. :cilukba:

spears
23-04-2012, 03:15 PM
parfum KW semprotan pertama doang mirip sama aslinya..setelah kurang lebih setengah jam baunya jadi sama semua, nggak peduli merknya apa, jadi bau embak2...::grrr::

AsLan
23-04-2012, 03:43 PM
Hmmm... Bunda,
Babeh cari kost2an di dekat kantor yah? Jadi hari Sabtu aja pulang ke rumah.

Bunda: ide bagus beh...

---------- Post added at 02:43 PM ---------- Previous post was at 02:42 PM ----------

parfum KW semprotan pertama doang mirip sama aslinya..setelah kurang lebih setengah jam baunya jadi sama semua, nggak peduli merknya apa, jadi bau embak2...::grrr::

mungkin keringetnya sekelas mbak2 ::ungg:: mandi dong yg sering... :ngopi:

spears
23-04-2012, 04:06 PM
Bunda: ide bagus beh...

---------- Post added at 02:43 PM ---------- Previous post was at 02:42 PM ----------

mungkin keringetnya sekelas mbak2 ::ungg:: mandi dong yg sering... :ngopi:

bukan pengalaman pribadi. cuman snif org2 yg suka pake (termasuk Aslan, pasti jadi bau mas2..hauhahaha).
maap yeh ga pernah pake yg KW even buat pengharum ruangan. pengharum ruangan byk, Glade yg wangi vanilla juga enak. eh malah pake parfum KW. wakakakakakkaa. r u out of your damn mind?

mending pake bodyshop. asli..murah, wangi lagi. pengharum ruangannya juga wangi.

ancuur
23-04-2012, 04:08 PM

setubuh :jempol: aslan emang sukayg KW X_X

spears
23-04-2012, 04:20 PM
::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::

choodee
23-04-2012, 04:29 PM
Bau embak2 itu gimana toh ;D

spears
23-04-2012, 04:34 PM
^cium aja parfum KW stengah jam kemudian. itu baunya embak2 ;D

nanti dilain kesempatan, kita pelajari baunya mas2..

AsLan
23-04-2012, 07:17 PM
^cium aja parfum KW stengah jam kemudian. itu baunya embak2 ;D

nanti dilain kesempatan, kita pelajari baunya mas2..

besok gw panggilin mas-mas tukang bajaj, biar spears bisa mempelajari aroma armpitnya dengan seksama ::hihi::

Hotelier
25-04-2012, 11:33 AM
Ga demen sama pengharum ruangan gitu ::grrr:: wanginya kebanyakan bunga2 aja, tp itupun wanginya jreng bgt.

Temenku kmrn cerita dia nemu pengharum mobil yg wanginya mirip parfum L'occitane.

AsLan
26-04-2012, 09:46 AM
Ga demen sama pengharum ruangan gitu ::grrr:: wanginya kebanyakan bunga2 aja, tp itupun wanginya jreng bgt.

Temenku kmrn cerita dia nemu pengharum mobil yg wanginya mirip parfum L'occitane.

parfum mobil merek apa tuh ?

Alethia
26-04-2012, 10:40 AM
---------- Post added at 09:40 AM ---------- Previous post was at 09:37 AM ----------

kmrn beli parfum The Woman-nya olla ramlan...seneng sih soft, abis itu bosen
trus koleksi parfum dr bodysop, murah meriah mencret :D ...tergila2 sama yg aroma Japanese, sampe bela2in beli sabun dan colognenya..abis itu, yaa bosen lagi
daripada make pafrum KW, apalagi buat dikamar, hiiii..mending gw nyium bau Hit electrik daah::doh::

t_cl
26-04-2012, 11:03 AM
ola ramlan enak, tp membosankan. agak mirip britney spears

AsLan
26-04-2012, 11:07 AM
Sejak tahun 1945, sebenarnya parfum tidak harus mahal karena industri kimia sudah berhasil menemukan berbagai zat aromatik yg bisa menggantikan minyak essensial.

Dulu parfum sangat mahal karena untuk sebotol parfum dibutuhkan ribuan kuntum bunga asli.

Saat ini seharusnya parfum2 asli menggunakan campuran antara minyak essensial dengan zat sintetik, namun karena tidak ada patokannya maka semakin lama produsen parfum semakin condong menggunakan zat sintetik yg lebih murah.

Nah, kombinasi zat2 sintetik ini sangat mudah ditiru oleh produsen parfum KW, hal ini bisa terjadi karena parfum2 ori tidak banyak menggunakan minyak essensia,
parfum2 ori sebenarnya mengambil profit yg terlalu besar karena mereka masih menggunakan paradigma parfum mahal seperti di jaman2 yang lalu.

cha_n
27-04-2012, 04:09 PM
gw bilang ya, parfum itu soal cocok2an, jadi bukan tergantung KW atau kagak
karena asli pun, kalau ga cocok, baunya lama2 jadi ga enak kalau udah kecampur ama keringet.

AsLan
27-04-2012, 07:20 PM
gw bilang ya, parfum itu soal cocok2an, jadi bukan tergantung KW atau kagak
karena asli pun, kalau ga cocok, baunya lama2 jadi ga enak kalau udah kecampur ama keringet.

setuju.

Cuma yg kw memang sering bermasalah dengan kadar parfum yg terlalu rendah atau penggunaan pelarut yg mungkin bisa membuat alergi atau merusak pakaian.

Yang ngeselin itu kalo udah beli parfum asli mahal2 ternyata baunya juga gak tahan lama ::doh::