PDA

View Full Version : Tampar Sipir Lapas, Wamenkumham di selidiki

tsu
05-04-2012, 08:21 PM
Dilapori Lapas, Komnas HAM Selidiki Isu Penamparan Wamenkum Denny di Pekanbaru
Chaidir Anwar Tanjung - detikNews
Kamis, 05/04/2012 16:51 WIB

Pekanbaru
Komnas HAM menyelidiki isu penamparan Wamenkum Denny Indrayana terhadap petugas jaga Lapas Pekanbaru. Mereka mengaku akan mengklarifikasi fakta-fakta di lapangan ke Denny dan BNN.

Penyelidikan dilakukan karena Komnas HAM mendapat laporan dari pihak lapas dan Kanwil Kemenkum HAM Riau. Dengan didampingi pihak Kanwil Kemenkum HAM Riau, Wakil Ketua Komnas HAM Ridha Saleh mengunjungi Lapas Pekanbaru, Jalan Lembaga, Kamis (5/4/2012).

Ridha mengaku sudah mempunyai informasi awal mengenai insiden itu, tapi pihaknya masih perlu mengkroscek ke pihak lain, terutama Wamenkum Denny dan BNN.

"Kita akan segera meminta klarifikasi dari Wamenkum dan BNN," kata Ridha.

Ridha menegaskan, meski menyelidiki insiden tersebut, pihaknya tidak lepas tangan terhadap pembongkaran peredaran narkotika di dalam lapas. "Kami dukung upaya itu," katanya.

Denny Indrayana membantah menampar petugas jaga lapas. "Tidak benar, berita yang mengatakan saya memukuli menampar, petugas Lapas Pekanbaru. Apa iya tampang saya ini tampang suka nampar," tutur Denny kepada wartawan di kantornya, Jl HR Rasuna Said, Jaksel, Selasa (3/4) lalu.

BNN juga membantah ada perlakuan tidak menyenangkan yang dilakukan Denny terhadap salah satu sipir di Lapas kelas IIA Pekanbaru. Semua dilakukan sesuai prosedur.

"Kita masuk ke Lapas secara mendadak dan sesuai SOP (standard operational procedure). Kalau kita diminta tunggu ya kita tunggu," kata Plt Deputi Pemberantasan BNN, Brigjen Pol Benny Joshua Mamoto.

saus (http://news.detik.com/read/2012/04/05/165148/1886183/10/dilapori-lapas-komnas-ham-selidiki-isu-penamparan-wamenkum-denny-di-pekanbaru?9922022)

saya percaya Denny Indrayana, klopun si sipir di tampar, pantas lah, soalnya di sidak itu ditemukan jaringan money laundering yang melibatkan sipir dalam juga
kesannya kasus penamparan ini cuman dijadikan pengalihan isu untuk kasus mafia lapas

go om Denny, saya percaya pada anda ::bye::

AsLan
05-04-2012, 08:48 PM
Jangan cuma ditampar, injek2 sekalian.

Yuki
05-04-2012, 08:50 PM
saya percaya ini 99% pengalihan isu :D

sayang sekali, too bad, zannen deshita

bradon heat
05-04-2012, 10:05 PM
tampang we sangar si sipirna ..
di tampar dikit , langsung lapor ...

mungkin dengan alasan HAM dengan alasan apapun kekerasan tidak boleh di lakukan , oh yeah right :sigh:

saya kira di dinas yg "keras" seperti itu mustinya udah biasa kalau tapika - tapiki ...
asal dengan alasan yg jelas untuk mendisiplinkan ...

ini udah di politisasi ::doh::

Yuki
05-04-2012, 10:09 PM
biasanya kan hanya menggunakan kekerasan verbal

militer aja cuman gitu kan?

bradon heat
05-04-2012, 10:12 PM
biasanya kan hanya menggunakan kekerasan verbal

militer aja cuman gitu kan?

banyak juga yg gak ketauan ...
push up / squat jump juga termasuk kekerasan kah ??
atau hal yg biasa ??

Yuki
05-04-2012, 10:41 PM
itu....hal biasa ;D

tampar menampar itu cocoknya waktu interogasi

Joyko
06-04-2012, 04:13 AM
setuju sama oom denny!!

Nharura
06-04-2012, 07:07 AM
sbenernya yg rese dan kebakaran jenggot itu kepala sipirnya,krn merasa tersingung,ga dikash tw sidak..

Wong,yg ditampar aja udh ngiklasin,aku ada dgr diradio,mereka udh biasa aja,tapi si kepala sipir kaga terima,anak buahnya digitukan..

Lebay ya si kepala sipir,koar2 di media,pengen jatuhin wamin,harusnya dia itu bersyukur.. Ada pengedar narkoba ditangkap di lpas dia,palingan dia takut,kena sanksi melindungi penjahat, takut ditangkap atau dipecat.

Makanya antusias bener di media,koar2,menjatuhkan wamin,malah minta presiden trun tangan. Cape deh pak! Tugas presiden bukan ngurusan masalah lebay kaya gini pak. Caper atau takut dipecat ya pak?

Buat Wamin,aku dukung terus,lakukan aja trs inpeksi mendadak.. Demi pemberantasan narkoba,kalau perlu pejabat2 yg melindungi,tangkapin smua jg pak,jadi ga jadi pejabat norak dan cerewet. Dia salah,malah ngotot-_- kiranyakah masyarakat akan ngedukung kata2 dia, masyrakat pasti ngedukung Wamin lah.

Pada ga bego masyarakat pak. Tau yg mana cri sensasi atau yg menjalankan tugas.

tsu
06-04-2012, 09:41 AM
kok wamin sih, wamin mah wakil admin, tangan kanan nya etca wkwkwkwkw lol

btw, orang mendukung imho karena ini bung denny yang melakukan, afaik ni orang belum punya catatat hitam, jadi orang masih support, coba klo yang sidak itu si juki misal, ato om tiputul, pasti pada meh semua hehehe

Nharura
06-04-2012, 09:44 AM
wamen -> diklarifikasi :))
*males ngedit
:run:

Urzu 7
06-04-2012, 09:50 AM
Ah cuman ditampar aja bikin heboh

Kalo di marinir sdh digebukin sama komandannya tuh-_-

BundaNa
06-04-2012, 09:54 AM
ah payah denny beraninya cuma nampar sipir -_- tampar dong kalapasnya, injek2 dong sipirnya ;)) *anarkis.com

meliakh
06-04-2012, 11:04 AM
baru tau mukanya si denny.. selama ini bayangan wa kaya denny nya p-project
dan tampangnya bikin eneg banget, kalo di kartun tampang pejabat korup ::ngakak2::

Parameswara Li
06-04-2012, 11:12 AM
baru tau mukanya si denny.. selama ini bayangan wa kaya denny nya p-project
dan tampangnya bikin eneg banget, kalo di kartun tampang pejabat korup ::ngakak2::

Lha, kan sering nongol di TV atau surat kabar. Bahkan dulu sebelum jadi pejabat sering jadi nara sumber.

BundaNa
06-04-2012, 11:19 AM
jadi anggota aktip di komnas anti mafia hukum lagi...ah dia sih ngetop. pernah dimaki sama anggota DPR juga kan pas ada raker::hihi::

meliakh
06-04-2012, 11:26 AM
anggota DPR maki2 pejabat eksekutip? ::grrr::
saya ketinggalan banyak nih :iamdead:

AsLan
06-04-2012, 11:46 AM
Sejak mentri jadi jabatan politik maka seorang mentri bukan lah seorang ahli dibidang yg dipimpinnya melainkan hasil negosiasi antar partai politik penguasa.
Maka dibuatlah jabatan wakil mentri, nah yg ini barulah dijabat oleh orang yg ahli dibidang tersebut.

BundaNa
06-04-2012, 11:48 AM
jadi gpp ya si denny nampar sipir? kan dia secara de facto, penguasa kemenkumham::ngakak2::

tsu
06-04-2012, 11:51 AM
secara moral, gpp lah, klopun dia beneran nampar itu adalah demi pelajaran dari atasan ke bawahan, tujuannya kan buat pelajaran bukan menyakiti, sama kaya kita nampar untuk nyadarin orang yang histeris

tapi secara hukum...... nah ini, hukum disini kan tergantung sapa yang seponsorin hehehehe

slowrelax
06-04-2012, 12:44 PM
trus itu operasi bandar di balik layarnya gimana? kok lupa gara2 tamparan

surjadi05
06-04-2012, 01:35 PM
jadi gpp ya si denny nampar sipir? kan dia secara de facto, penguasa kemenkumham::ngakak2::

secara moral, gpp lah, klopun dia beneran nampar itu adalah demi pelajaran dari atasan ke bawahan, tujuannya kan buat pelajaran bukan menyakiti, sama kaya kita nampar untuk nyadarin orang yang histeris

tapi secara hukum...... nah ini, hukum disini kan tergantung sapa yang seponsorin hehehehe

trus itu operasi bandar di balik layarnya gimana? kok lupa gara2 tamparan

kalo gw baca di tribun batam (sorry dari tadi cari link2nya ga ketemu2) alasan ditampar, karna buka pintu penjaranya lama amat sampe 1 jam, trus kata anggota BNN (badan Narkotik Nasional) ada yg teriak2 ada insdak dari wamen, gw rasa mengamankan barang bukti::arg!::::arg!::

tsu
06-04-2012, 01:53 PM
betul sekali om sur, om denny sudah merintis jalan ,tinggal goodwill dari boss boss diatas aja, niat mau bersihin lapas ato nggak ?

Fere
06-04-2012, 01:56 PM
kalo gw baca di tribun batam (sorry dari tadi cari link2nya ga ketemu2) alasan ditampar, karna buka pintu penjaranya lama amat sampe 1 jam, trus kata anggota BNN (badan Narkotik Nasional) ada yg teriak2 ada insdak dari wamen, gw rasa mengamankan barang bukti::arg!::::arg!::
jadi insiden penamparan itu beneran terjadi ya?

soalnya kemarin liat berita di tv Deny masih menyangkal..

tapi kalo alesannya spt yang ditulis kop sur sih, gw rasa pantes tuh si sipir ditampar, malah gw setuju sama aslan diinjek2 skalian.. ;D

BundaNa
06-04-2012, 03:50 PM
tinggal kuatan mana neh pesonanya? pesona denny ato kalapas? ::ngakak2::

tsu
06-04-2012, 04:56 PM
ini masalah ojir bun, bukan pesona hahaha

BundaNa
06-04-2012, 05:41 PM
ojir apa ya? maksudnya masyarakat gitu tsu, percaya tampang memelas si kalapas atau tampang sengak denny? ::hihi::

tsu
06-04-2012, 06:31 PM
ojir = duit, kuat berapa si kalapas itu ;D
klo om denny kan beking nya ada hehehehe ;D;D

ga_genah
06-04-2012, 08:19 PM
klo dibelakang kalapas bandarnya kuat2,
aq kira kalapas lebih kuat ojirnya "minjam istilahnya tsu"... ::mrgreen::
dan sepertinya kalapas punya jaringan "bubuk" yang sangat bagus dan tentunya ojirnya juga bagus
buktinya bisa bikin opini publik ampe ga nyentuh masalah utamanya
tinggal kuat2an maenin media aja nieh...

Yuki
06-04-2012, 09:28 PM
....ojir?

istilah darimana itu? ;D

tsu
06-04-2012, 11:53 PM
sori2 istilah jawa timuran hehehehe

btw, tadi liat berita, polisi udah mulai nangkepin para sipir yang terlibat narkoba di seluruh lapas di indo, semoga ini ga cman suam suam air kuku.... err bener yah peribahasanya ?

Yuki
07-04-2012, 12:23 AM
eksekutif, legislatif, yudikatif dan pegawai pajak korupsi, suap menyuap
sipir maen narkoba
mahasiswa anarkis
pelajar tawuran
pemerkosaan di angkot

sungguh saya "salut" negara ini masih tegak berdiri

TheCursed
07-04-2012, 12:56 PM
Yang gue mau bilang: "Makasih mas Denny, sudah mewakili kami dalam menampar sipir." :D

deddy
07-04-2012, 05:08 PM
setuju sama tindakan wamemkum. .... Untung cuma ditampar...........

BundaNa
07-04-2012, 05:25 PM
iya, untung cuma ditampar...kalau dipecat, gimane tuh? ::hihi::

TheCursed
07-04-2012, 05:36 PM
iya, untung cuma ditampar...kalau dipecat, gimane tuh? ::hihi::

Bottom line is, susah nyari simpati di dalam forum ini buat pak sipir yang ditampar. ;D

BundaNa
07-04-2012, 05:40 PM
karena sipirnya jago kandang. biasanya juga dia yg gebukin napi, kenapa ditampar duang sama pak wamen trus mewek? -_-

TheCursed
07-04-2012, 05:46 PM
karena sipirnya jago kandang. biasanya juga dia yg gebukin napi, kenapa ditampar duang sama pak wamen trus mewek? -_-

Di forum ini, kalo ada kecewa sama kelakuan pak Wamen, mereka kecewa-nya kenapa cuma di tampar, nggak di bejek dan di injek - injek sekalian ? ::ngakak2::

kandalf
08-04-2012, 11:34 AM
Salah satu berita menjijikkan.
1. ditampar atasan karena lama membuka pintu saja sudah selebay ini, bagaimana kita bisa percaya mereka mampu menghadapi para napi?

2. Menkumham bukannya mendukung wamennya malah membekukan kerjasama dengan BNN. Baru kali ini Indonesia punya menteri sepengecut ini.

tsu
08-04-2012, 11:45 AM
udah di tinjau lagi tuh kebijakannya, kayanya mau renewal lagi mou nya

itsreza
08-04-2012, 01:11 PM
buat MoU baru, kalau mau sidak, harus memberi tahu terlebih dahulu pihak lapas 2x24 jam

BundaNa
08-04-2012, 04:14 PM
namanya bukan sidak lagi itu sih::hihi::

spears
09-04-2012, 01:53 AM
Pak Dahlan, Pak Deni,lanjutkan! :D

danalingga
09-04-2012, 08:46 AM
namanya bukan sidak lagi itu sih::hihi::

Iya nih, bakalan siap2 dulu dunk. ;))

cha_n
09-04-2012, 09:06 AM
katanya wamen dia ga pernah melakukan penamparan tuh ::ungg::

E = mc˛
09-04-2012, 09:20 AM
tinggal nunggu hotman paris bela wamen, dan ruhut bela kalapas berarti -_-

spears
09-04-2012, 10:57 AM
http://www.tempo.co/read/news/2012/04/07/063395302/Ajudan-Di-Cipinang-Denny-Nyaris-Ditusuk-Sipir

Sabtu, 07 April 2012 | 07:59 WIB
Ajudan: Di Cipinang, Denny Nyaris Ditusuk Sipir
Besar Kecil Normal

TEMPO.CO, Jakarta - Kusno, ajudan Wakil Menteri Hukum dan Hak Asasi Manusia Denny Indrayana, mengaku menendang sipir Lembaga Pemasyarakatan Pekanbaru, Riau, Selasa dini hari lalu. Hal itu dilakukannya secara spontan untuk melindungi keselamatan atasannya.

“Saya mengantisipasi penyerangan terhadap Pak Wamen,” kata Kusno kepada Tempo Jumat 16 Maret 2012. Kusno beranggapan, kalau sampai terjadi penyerangan fisik terhadap Denny, itu berarti tugasnya sebagai ajudan gagal.

Selasa dini hari itu Denny bersama tim dari Badan Narkotika Nasional (BNN) melakukan inspeksi mendadak di Lembaga Pemasyarakatan Kelas IIA Pekanbaru. Sidak itu salah satunya untuk mencokok tiga narapidana terduga pengedar narkoba dari lapas.

Inspeksi itu dibumbui insiden penamparan sipir gara-gara tak segera membukakan pintu lapas. Sipir menuduh penamparan itu dilakukan oleh Denny. Seorang sipir lain mengaku ditendang oleh seseorang dalam rombongan Denny.

Denny membantah melakukan penamparan. Menurut dia, yang menendang dan memukul petugas lapas itu adalah ajudannya, Kusno.

Kusno mengaku harus menendang karena mencurigai rencana penyerangan terhadap Denny oleh sang sipir. Menurut dia, Denny memang agak marah, tapi petugas yang kemudian diketahui bernama Darso Sihombing itu berani beradu argumen dengan Denny. “Saat dimarahi Pak Denny, ia seakan-akan enggak terima,” kata Kusno.

Tak lama kemudian, menurut Kusno, Denny menjauh dari Darso untuk segera melakukan inspeksi ke blok-blok lapas. Tapi Darso ikut berjalan mengikuti Denny dari belakang dengan jarak sangat dekat. “Saat itu spontan saya langsung tendang. Saya takut kejadian di Cipinang terjadi,” ucapnya.

Ia menuturkan saat melakukan sidak ke LP Cipinang beberapa waktu lalu Denny hampir ditusuk oleh seorang sipir. Sipir itu kemudian diketahui sedang di bawah pengaruh obat dan memang membawa sebilah pisau. “Kalau waktu itu saya enggak antisipasi, mungkin sudah tertusuk,” katanya. Makanya, Kusno sangat waspada agar insiden Cipinang tak terulang.

Menurut pengakuan Kusno, Darso, yang tidak terima ditendang, lalu memanggil temannya. “Temannya yang bernama Khoirul datang, ya, terpaksa saya pukul dan tendang juga,” katanya. Anggota TNI itu kini mengaku pasrah. Kalaupun dihukum, ia berharap dilakukan dengan hukum kemiliteran.

Kepada atasannya, Darso L. Sihombing, sipir penjaga pintu Lembaga Pemasyarakatan Pekanbaru, Riau, berkukuh dirinya ditampar oleh Denny. “Tapi kalau yang menendang itu ajudannya (Kusno)," kata Direktur Jenderal Pemasyarakatan Sihabuddin.

GiKu
09-04-2012, 11:38 AM
kita memang butuh orang2 seperti DI (Denny Indrayana, Dahlan Iskan)

BundaNa
09-04-2012, 11:40 AM
nah sekarang malah ke ajudan segala...eh ga ada CCTV ya? duh ampun deh itu darso, ditampar aja udah mewek. pic dong, mau liat selembek apa itu orang::grrr::

GiKu
09-04-2012, 11:46 AM
^
iya... lapas kok gak ada CCTV

tsu
09-04-2012, 12:02 PM
ajudan mantap !
pak denny, bekingin tuh ajudan anda, anda hutang nyawa sama dia

Urzu 7
09-04-2012, 12:07 PM
Ajudannya wamen terlalu sensitif;D

surjadi05
09-04-2012, 12:48 PM
nah sekarang malah ke ajudan segala...eh ga ada CCTV ya? duh ampun deh itu darso, ditampar aja udah mewek. pic dong, mau liat selembek apa itu orang::grrr::

^
iya... lapas kok gak ada CCTV

saetahu gw di pintu lapas pku ada kok cctv, tapi mungkin uda dihapus, atau alasan klasik rusakkk::arg!::::arg!::

tsu
09-04-2012, 01:01 PM
Ajudannya wamen terlalu sensitif;D

ya jelas lah, ada pengalaman begitu soalnya

jojox
09-04-2012, 02:19 PM
tampar menampar itu ...hmm mari kita pura2 gak tahu, gak denger, dan tahu beres aja. gampang kan? ::ungg::
*apathyforeveryone

BundaNa
10-04-2012, 10:30 AM
yg merasa ditanpar ga terima, jox...padahal dia jago nampar napi ya?::hihi::