PDA

View Full Version : seleranya bagus

Ray Surya
24-03-2012, 12:14 PM
apa yg dimaksud dgn seleranya bagus?
bukankah selera orang itu bisa berbeda, tingkat ekonomi juga bisa berbeda.

misal ada orang suka musik jazz, ada yg suka dangdut, selera mereka berbeda, apa yg suka jazz bisa dibilang seleranya bagus?
ada yg suka nonton bola ada yg gak suka, apa yg suka nonton bola dianggep seleranya bagus?
ada yg kuat beli ferrari, ada yg gak kuat, trus pilih beli toyota, apakah yg beli toyota seleranya jelek?
ada yg suka nonton film2 festival, ada yg lebih selera nonton film action berantem, apa yg suka film festival bisa dibilang seleranya bagus?

choodee
24-03-2012, 12:39 PM
Kaya = bagus

Ray Surya
24-03-2012, 12:42 PM
Kaya = bagus

klo soal selera musik gimana? yg satu suka dream theater/the doors/the beatles, sedangkan yg satunya suka kangen band/wali/ST12. itu kan gak ada hubungan dgn kekayaan?

choodee
24-03-2012, 01:09 PM
Itu di tret super grup 70s kan ada yg posting kalo orang kaya ga demen es teh 12, paling banter afghan ;D

Ray Surya
24-03-2012, 01:11 PM
gak juga lah, orang kaya yg suka wali juga ada kok..
juragan gym gw suka pasang lagu wali kenceng2 ::hohoho::

heihachiro
24-03-2012, 01:19 PM
biasanya sih yg punya sindrom elitism yg bilang kalo selera mereka bagus [meditasi]

:ninja:

Ray Surya
24-03-2012, 02:25 PM
gw punya temen, namanya Arif, dia ekonominya lemah tapi suka banget rock2 jadul. jd gk ada hubungan selera dgn kekayaan. ::hihi::

ada maksud apa dgn kampanye soal selera itu yak? selera kan masing2 orang punya, knp harus dikatain bagus atau jelek??

Urzu 7
24-03-2012, 03:57 PM
Gw dari dulu ga suka dangdut.....

Ray Surya
24-03-2012, 04:19 PM
^ selera lu kalah dgn bang haji? :ninja:

beastmen85
24-03-2012, 05:37 PM
si A dan si B
penggemar musik rock, si A yg lebih ngerti ttg musik rock mengomentari si B, bahwa selera si B ttg musik rock jelek.
HAL INI WAJAR.
============
si C penggemar jazz dan ga bener2 tau ttg musik Ambient.
si D penggemar musik Ambient.
si C mengomentari si D, bahwa selera musiknya jelek.
HAL INI TIDAK WAJAR.

---------- Post added at 04:37 PM ---------- Previous post was at 04:31 PM ----------

org yg berkata.
"seleranya bgus/buruk" (ngejudge)
adalah org yg ga tau atau org yg tahu latar belakang si objek yg dia judge.
si judger bisa berarti paham atau tidak mengerti.
yg jelas si judger ngejudge berdasar standar dia atau standar org lain utk ngejudge.
yang mana standar tsb relatif berdasarkan pengetahuan atau ketidaktahuan si judger

Joyko
24-03-2012, 05:54 PM
selera itu gak menentukan kelas, coba kalau dangdut dulu pertama kali dimainkan sama orang2 kaya, pasti dangdut disebut musik orang kaya :D (sejarahnya dulu dangdut ingin menggabungkan musik india sama musik melayu, coba kalo dulu orang kaya yang menggabungkan..)

E = mc˛
24-03-2012, 08:34 PM
Itu di tret super grup 70s kan ada yg posting kalo orang kaya ga demen es teh 12, paling banter afghan ;D
nyomot perkataan orang. salah tred pula -_-

Gw dari dulu ga suka dangdut.....
bagus JU. soalnya kata petinggi MUI, dangdut haram :ninja:

Jevo Jett
24-03-2012, 09:08 PM
Banyak juga yang cuma ikut2an hanya karena takut dibilang kampungan ::hihi::
Padahal cuma tau lagu hitsnya.
Sesumbar bilang suka ama The Rolling Stones, tapi siapa Brian Jones aja gak tau.
Ngaku-ngaku ngefans ama Dream Theater, tapi cuma tau lagu Pull me under doang.::hihi::

Selera sama sekali nggak nentuin kelas.

ndugu
24-03-2012, 09:46 PM
selera itu subjektif :cengir:

TheCursed
24-03-2012, 10:01 PM
Menurut gue, mereka yang bisa di bilang punya selera bagus adalah mereka yang bisa menjelaskan alasan dan pendapat orisinil pribadi mereka tentang mengapa mereka menyukai satu hal.
kalo mereka suka sesuatu karena lingkungan mereka juga suka benda itu.... itu sih namanya korban mode.

Sama sekali nggak salah orang suka ST12, tapi bisa nggak ngejelasin bagusnya sebelah mana ?
Boleh bilang fans berat Bjork, tapi, ditto, alasannya apa ?
Berlaku juga vice versa(kebalikannya), buat yang nggak suka.

tsu
24-03-2012, 10:39 PM
selera itu gak menentukan kelas, coba kalau dangdut dulu pertama kali dimainkan sama orang2 kaya, pasti dangdut disebut musik orang kaya :D (sejarahnya dulu dangdut ingin menggabungkan musik india sama musik melayu, coba kalo dulu orang kaya yang menggabungkan..)

welll.... Jazz juga dulu musik orang pinggiran, yang maen cuman orang2 Negro yang lagi nganggur di pinggir jalan
tapi sekarang ? apalagi di Indo, klo ditanya lagi dengerin apaan, jawab dengan bangga "lagi dengerin RAN sama Malique " ;D

klo IMHO sih, selera itu ditentukan oleh siapa disekitar kita, komunitas kita
klo komunitas kita adalah penggemar melayu ala Wali ato ST12, tentu orang bilang kita aneh klo ngebicarain Pat Metheny ato Nathan East misal
sebalik nya
klo komunitas kita adalah penggemar jazz, jangan omongin SLAM, Exist, Salim Iklim dst ;D, bisa berabe ;D

sama aja kaya ngajak Cursed nonton Harpot ;D;D;D;D

et dah
24-03-2012, 10:40 PM
gadang salero ;D

Ray Surya
24-03-2012, 10:44 PM
klo gak bisa jelasin gimana?
misal si A suka lagunya Agnez monika / metalika
terus ditanya, suka karena apanya? dia cuma bilang: "enak didenger, gw suka video klipnya."

trus ditanya, siapa gitarisnya, dijawab "kagak tau"
(eh, agnez punya gitaris gak sih?) ;D
itu si A seleranya gimana? bagus atau apa?

tsu
24-03-2012, 10:51 PM
klo gak bisa jelasin gimana?
misal si A suka lagunya Agnez monika / metalika
terus ditanya, suka karena apanya? dia cuma bilang: "enak didenger, gw suka video klipnya."

trus ditanya, siapa gitarisnya, dijawab "kagak tau"
(eh, agnez punya gitaris gak sih?) ;D
itu si A seleranya gimana? bagus atau apa?

klo menurut cursed, dia seleranya jelek ;D
*digaplok cursed*

klo menurut saya, tergantung yang nanya, yang nanya suka ama musik yang gimana dulu
klo yang nanya itu sukanya Joan Jett, tentu akan ketawa geli denger Agnes ;D

Ray Surya
24-03-2012, 10:56 PM
nah, kasian donk, sebagai penikmat awam, yg sekedar menikmati karya musik tertentu tapi dikatain "seleranya buruk"

masa suka karyanya metalika harus tau siapa yg nggitar siapa yg ngedrum???
masa harus tau nama asli agnez, dia berkarir sejak umur brp, udah brp album..
kan sekedar seneng lagunya masak dikatain seleranya jelek??

nah, gw suka gundam astray red frame, gw gak tau ceritanya, gak tau nama pilotnya, gak tau pakai pilot apa kagak, gak tau nama2 senjatanya. tapi gw suka & beli model kit-nya, karena gw suka bentuk & modelnya, gw menganggap itu gundam terkeren modelnya.
apakah orang berhak ngatain selera gw jelek?

itsreza
24-03-2012, 11:20 PM
selera itu subjektif, dibilang bagus sama orang yang sependapat aja

Fere
24-03-2012, 11:51 PM
@ray & Jevo

suka ato ngefan sesuatu (dalam hal ini musisi) bukan berarti harus tau segalanya tentang musisi tsb.
misalnya orang ngaku ngefan Rolling Stones tp dia hanya tahu lagu2 hitsnya, menurut gw sah2 aja..

malah banyak tuh yg ngefan sama the doors, tapi dia taunya hanya Jim Morrison, mungkin mereka pada gak tau siapa itu Ray Manzarek, dan mungkin mereka juga cuma tahu lagu The End sama Light My Fire, bagi gw sih sah2 aja.. gak mungkin dia harus harus hapal semua lagunya, gila apa?

lain soal jika orang mau bikin buku biografi tentang musisi2 itu, ya dia harus tahu segalanya tentang mereka, luar dalam..

Jevo said :

...tapi siapa Brian Jones aja gak tau.
gw malah tau Brian Jones baru pada awal 90-an ::hihi::
itu juga setelah baca satu artikel di majalah Hai, kalo gak salah tentang musisi2 dunia dengan kematian yang misterius..

thx Majalah Hai.. ::bye::

Kingform
25-03-2012, 01:38 AM
nah, gw suka gundam astray red frame, gw gak tau ceritanya, gak tau nama pilotnya, gak tau pakai pilot apa kagak, gak tau nama2 senjatanya. tapi gw suka & beli model kit-nya, karena gw suka bentuk & modelnya, gw menganggap itu gundam terkeren modelnya.
apakah orang berhak ngatain selera gw jelek?
seleramu bagus ray....
astray red frame emang keren kok ::up::

Ray Surya
25-03-2012, 01:49 AM
::ngakak2:: makasih... gw klik thanks. ::up::

btw,
jadi selera karena apa?

eh, knp ya kira2 kok gw bisa menganggap astray red frame keren?? malah jadi pengen merenung...

komporminyak
25-03-2012, 01:53 AM
Banyak juga yang cuma ikut2an hanya karena takut dibilang kampungan ::hihi::
Padahal cuma tau lagu hitsnya.
Sesumbar bilang suka ama The Rolling Stones, tapi siapa Brian Jones aja gak tau.
Ngaku-ngaku ngefans ama Dream Theater, tapi cuma tau lagu Pull me under doang.::hihi::

Selera sama sekali nggak nentuin kelas.

Sejak kapan suka harus berpatokan dengan tahu detail?
kan kata "suka" tidak boleh disamakan dengan "maniak/fanatik"
kalau orang tersebut "maniak/fanatik" dengan nama penyanyi tertentu maka sudah sewajarnya dia harus tahu lebih detail ketimbang 'suka' tadi.

Saya juga termasuk orang yang gak pernah mendalami secara detail ttg biografi dll.
Oalahhh mas-mas, apal nama om tante dari pihak adik2nya nenek aja kagak.
lha kok malah disuruh ngapalin nama2 penyanyi dan lagulagunya yang ga ada hubungan kekerabatan :))

Bicara ttg selera, terserah perseorangan tsb.
Itu hak dia kok.
Dan orang lain tsb sebaiknya ga berhak nge-judge selera orang lain.

Apalagi kalau si kaya yang ngejudge.
Emang siapa elu?!

Kingform
25-03-2012, 02:04 AM
btw,
jadi selera karena apa?
karena suka....
dan untuk menyukai sesuatu kita ga perlu alesan bertele2....suka ya suka

Ray Surya
25-03-2012, 02:09 AM
karena suka....
:matabesar:
postingan ini menang!!!!! ::up::

Fere
25-03-2012, 02:11 AM
ray kok gw gak di klik thanks?

etca
25-03-2012, 02:12 AM
:matabesar:
postingan ini menang!!!!! ::up::
jadi thread diclose nih ::hihi::

Ray Surya
25-03-2012, 02:15 AM
ray kok gw gak di klik thanks?

coba lu lihat lagi!!! pakai kacamata lho ya..
atau mungkin masih dilock etca, jadi lu gak bisa lihat..

---------- Post added at 01:15 AM ---------- Previous post was at 01:14 AM ----------

jadi thread diclose nih ::hihi::

jangan donk, gw malu klo trid gw digembok ::grrr::

Fere
25-03-2012, 02:16 AM
lha kan situ ngekliknya barusan

tadi belom ada..

sumpe gw klonengan
25-03-2012, 02:18 AM
karena suka....

:cengir: yep setuju bgt

meliakh
25-03-2012, 02:34 AM
kalo si A bilang selera kamu bagus, berarti selera kamu mirip/sama selera si A
alias narsis

heihachiro
25-03-2012, 02:48 AM
::ngakak2:: makasih... gw klik thanks. ::up::

btw,
jadi selera karena apa?

eh, knp ya kira2 kok gw bisa menganggap astray red frame keren?? malah jadi pengen merenung...

kayaknya sih karena pake katana, dengan warna putih berbalut merah, tanpa sayap bertele2 khas gundam seed series

dan selera kamu bagus ray, itu memang gundam terkeren sampai saat ini ::up::

Joyko
25-03-2012, 11:52 AM
gw kok gak di klik thanks juga ray..? ::hihi::

Ray Surya
25-03-2012, 12:16 PM
kalo si A bilang selera kamu bagus, berarti selera kamu mirip/sama selera si A
alias narsis
sekalian buat bahan basa basi pujian.
tapi bahaya juga, karena bikin orang jadi gengsian & melupakan arti hobby yg sebenarnya.
seperti memaksakan diri piara Koi biar dianggep kaya. padahal gak hobby ikan.
ada yg tamannya harus diisi tanaman2 mahal padahal klo hobby tanaman, tanaman apapun bisa bagus dilihat, asal menatanya taman pinter.

kayaknya sih karena pake katana, dengan warna putih berbalut merah, tanpa sayap bertele2 khas gundam seed series

dan selera kamu bagus ray, itu memang gundam terkeren sampai saat ini ::up::
nih, contoh yg seleranya sama ;D

gw kok gak di klik thanks juga ray..? ::hihi::
::ngakak2:: wah, sekarang pada berselera diklik thanx..

spears
25-03-2012, 02:00 PM
selera bagus itu Oscar
selera umum itu MTV Movie award

so? ::oops::

et dah
25-03-2012, 02:11 PM
mau dong di thanks

E = mc˛
25-03-2012, 02:12 PM
di atas Oscar, masih ada festival Cannes.... :D

cha_n
25-03-2012, 02:27 PM
soal selera termasuk mode pakaian dong ya? ada yang doyan ngegembel ada yang warnanya harus sama semua. ada yang model orang betawi warnanya tabrak lari. semua kembali ke selera masing2

itsreza
25-03-2012, 05:04 PM
seleranya bagus tuh rottentomatoes, seleranya umum tuh imdb

ndableg
25-03-2012, 05:19 PM
Selera gw jelek kali ya.. Kalo ditanya orang ini jelek atau bagus, kebanyakan bilangnya bagussss... kecuali kalo emang bener2 jeleeek gitu... ga sesuai.. Dan gw sering kaget kalo ada yg bilang sesuatu itu jelek dimana gw pikir ud lumayan bagus..

Semenjak itu gw setop jadi designer..

Ray Surya
25-03-2012, 05:34 PM
juri oscar kagak bisa menghargai selera orang lain.
yg dimenangin kategori drama doank ::doh:: paraaah

E = mc˛
25-03-2012, 05:44 PM
Lord of the Ring yg ke-3, bukan drama, Mon. dan menang besar di oscar...

Ray Surya
25-03-2012, 06:01 PM
LOTR kategori drama kan?
makanya gw gak nonton LOTR
klopun bukan drama, itu cuma sekali itu doank.
selebihnya dramaaaaa semua

E = mc˛
25-03-2012, 06:20 PM
:iamdead:

kayaknya selain film yg dibintangi ma Steven Seagel/Arnold/Stallone/dsb kamu kategorikan sbg film drama yak?

Silence of the Lamb menang Oscar, bukan film drama. ada juga Rocky. atau Godfather 2. atau Schindler's List. atau Lawrence of Arabia. dll. tapi emang kebanyakan yg menang oscar (dan nominasi) emang film drama.

Ray Surya
25-03-2012, 06:36 PM
serius, gw gak betah mencoba berlama-lama nonton LOTR. jadinya nonton gak utuh, sambil mencet2 remot ::hihi::
termasuk silence of the lambs, eh itu drama psikiater kan? ::oops::

btw, rocky menang jg yak, wah brarti juri oscar jaman dulu seleranya bagus ;D soalnya mirip selera gw (sesuai kata meliakh)

klo juri jaman sekarang pada penggemar drama ::arg!::

et dah
25-03-2012, 07:27 PM
temen gw selerannya LDR

Ray Surya
25-03-2012, 08:33 PM
DSLR kali???

tsu
25-03-2012, 11:59 PM
serius, gw gak betah mencoba berlama-lama nonton LOTR. jadinya nonton gak utuh, sambil mencet2 remot ::hihi::
termasuk silence of the lambs, eh itu drama psikiater kan? ::oops::

btw, rocky menang jg yak, wah brarti juri oscar jaman dulu seleranya bagus ;D soalnya mirip selera gw (sesuai kata meliakh)

klo juri jaman sekarang pada penggemar drama ::arg!::

banyak kali yang nggak drama menang...or at least masuk Oscar, seperti Avatar (nggak menang) Hurt Locker (menang) dll
apa selera juri Oscar jelek ? YA menurut saya yang penggemar action dan scifi
tapi klo menurut istri saya yang penggemar drama, selera juri Oscar bagus :D

so once again, selera bisa dibilang bagus ato nggak, tergantung lingkungannya ;)

Ray Surya
26-03-2012, 12:09 AM
film2 best seller jarang yg menang oscar.
padahal orang2 rela keluar duit buat nonton film best seller tsb.
kesimpulan: selera juri oscar jelek ::hihi::

spears
26-03-2012, 12:15 AM
knp jadi ngomongin film? ::ungg:: pertanyaannya apa tadi.....

tsu
26-03-2012, 12:23 AM

LOTR sama Titanic itu SUPER box office ray...... ::doh::

@spirs, si ray nanya, apa yang bikin seseorang dibilang "selera nya bagus"
jadi nya ke pelem deh, berhubung pelem itu erat dengan selera

choodee
26-03-2012, 01:32 AM
Imo, walau bukan penggemar berat drama, tapi drama2 yang masup oscar itu beneran bagus loh, ga boring walau banyak ngoceh, tapi menyentuh.

Byw, walau masalah selera kreativitas itu sangat subjektif dan relatif, tapi mnurut gw ada jelek yang mutlak, contoh pilem horor selangkangan indo, yang suka pilem ini mnurut gw seleranya jelek blas, cenderung abnormal ;D ini gw sebut bukan yang 'suka nonton' tapi beneran suka, alias menganggap pilem2 horor selangkangan itu berkualitas bagus ;D

jojox
26-03-2012, 04:05 AM
pendefinisian selera tuh harusnya paling nggak LUBER:

LANGSUNG; bukan titipan orang lain/bentukan opini mainstream/pasar
UMUM; menyangkut kriteria kolektif; mutu, bahan, design, warna, ornamen, etc
BEBAS; nah ini yg gw suka, mengexpresikan kebebasan personil itu sendiri sesuai karakter dan minatnya. gak bisa dipaksain
Rahasia; kl gak disukai, please keep it in your pants.

::ngakak2::

E = mc˛
26-03-2012, 08:31 AM

mang definisi box office versi kamu, harus untung berapa ratus juta dollar Mon? The King Speech, Slumdog, The Departed, LOTR, Gladiator, Chicago, A Beautiful Mind, dan lain-lain, dan lain-lain, dan lain-lain, dan lain-lain... terlalu banyak untuk disebutkan, film2 ini untung besar, gak kalah dg film-film superhero biasa (yg justru sering gagal dipasaran), mencetak untung hingga lebih dari 100 juta dollar (lebih dari Rp 920.000.000.000, 00)

ndugu
26-03-2012, 08:32 AM
seleranya bagus tuh rottentomatoes, seleranya umum tuh imdb
selera kita sama kalo gitu :cengir:
saya juga cenderung lebih cocok dengan seleranya rottentomatoes

hajime_saitoh
26-03-2012, 09:06 AM
klo soal selera musik gimana? yg satu suka dream theater/the doors/the beatles, sedangkan yg satunya suka kangen band/wali/ST12. itu kan gak ada hubungan dgn kekayaan?

jadi inget salah satu hukum ekonomi.. "pertambahan penghasilan akan menambahkan post pengeluaran"
kalo dulunya suka denger wali st12 dll waktu duit masih pas2an, pas udah tajir doyannya jadi lagu2 barat yang dikit2 klasik

Ray Surya
26-03-2012, 11:15 AM
mang definisi box office versi kamu, harus untung berapa ratus juta dollar Mon? The King Speech, Slumdog, The Departed, LOTR, Gladiator, Chicago, A Beautiful Mind, dan lain-lain, dan lain-lain, dan lain-lain, dan lain-lain... terlalu banyak untuk disebutkan, film2 ini untung besar, gak kalah dg film-film superhero biasa (yg justru sering gagal dipasaran), mencetak untung hingga lebih dari 100 juta dollar (lebih dari Rp 920.000.000.000, 00)
film2 tsb jadi laris kan setelah dikatrol oleh juri oscar yg memenangkannya,
banyak orang pada percaya keputusan juri oscar trus jadi penasaran pingin nonton.

beastmen85
26-03-2012, 02:31 PM
karena suka....

dan utk mengomentari jg ga perlu alasan.
gw bisa aja komentar klo si ray yg suka gundam seleranya jelek.

meski gw ga tau gundam dan si ray ga paham gundam-nya, artinya komen gw absurd dan tidak wajar.

fair .

gogon
26-03-2012, 02:56 PM
pada level2 tertentu, memang suatu barang akan dianggap bagus oleh semua banyak pihak.
jadi kalo orang beli ferrari, ya semua bilang itu bagus, karena gak ada mobil ferrari yg jelek ;D

tapi memang kembali bahwa masalah selera kembali ke pribadi masing2.
seperti film Hulk di bioskop, banyak yg suka versi The Incredible, tapi gw lebih suka yg versi Ang Lee
(kecuali scene hulk di batu raksasa mirip pen*s ::doh:: )

Ray Surya
26-03-2012, 02:59 PM
kayaknya soal selera udah mirip efeknya dgn isu SARA, jadi klo ada yg ngejek selera orang, bisa bikin berantem.

tsu
26-03-2012, 03:49 PM
@Gogon, ada sih mobil ferrari yang jelek, tuh Ferrari Italia 150, kalah ama Vettel dan redbull ;D;D

banyak orang pada percaya keputusan juri oscar trus jadi penasaran pingin nonton.

coba The Hurt Locker, dulu pada nggak doyan sama pelem itu, begitu menang oscar jadi laris

Ray Surya
26-03-2012, 03:52 PM
produsernya nyogok juri oscar, biar filmnya laris :ninja:

spears
26-03-2012, 05:18 PM
pada umumnya :

selera bagus = selera kaum teriddik

selera jelek = selera uneducated people

Ray Surya
26-03-2012, 05:35 PM
SBY selera musiknya jelek tidak bagus, beliau S3 & presiden :ngopi:

tsu
26-03-2012, 05:44 PM
pada umumnya :

selera bagus = selera kaum teriddik

selera jelek = selera uneducated people

mana bisa begitu ::grrr::

klo ada orang doyan Caca Handika misalnya, dibilang seleranya kampungan klo dia kumpul di kalangan penggemar Michael Franks, ato Andrew Lyod Webber ato David Foster
coba klo dia kumpul orang2 yang doyan dangdut, pasti dibilang bagus lah Caca Handika

::bye::

E = mc˛
26-03-2012, 05:47 PM

biar bisa ikutan Oscar di tahun yg sama, film2 tsb harus rilis di bioskop amrik sebelum tanggal 31 Desember. Oscarnya sendiri diadain Februari/maret. Biasanya film2 yg ikutan Oscar, pas Oscarnya diumumin, udah gak tayang lagi di bioskop--kecuali bioskop Indon yg lelet

tapi, utk film2 yg emang bagus dan laris, bahkan sebelum Oscar diumumin pun, udah laris manis. film Forest Gump dan film2 yg disebutin sebelum-sebelumnya contohnya. film2 tsb laris tanpa perlu ada Oscar terlebih dahulu. tapi emang kalo udah diumumin Oscar, pihak bioskop suka ngerilis ulang (atau baru diputer di luar negeri), tapi gak sesignifikan jumlahnya sebelum pengumuman Oscar...

bahkan, salah satu yg sering dijadikan juri Oscar buat nentuin pemenang adalah: film tsb sukses secara komersil, lalu disambut baik para kritikus... kalau film tsb gagal secara komersil meski disambut baik kritikus, jarang yg masuk nominasi.

spears
26-03-2012, 05:52 PM
gue bilang kan pada umumnya.
kenapa Jazz dianggap lebih classy drpd dangdut? siapa yg berwenang menetapkan demikian??
kenapa bajunya Kate Middleton dianggap lebih berselera darpada bajunya Nicki Minaj?
kenapa Armani dianggap lebih berkelas?
kenapa Oscar dianggap lebih berkelas drpd MTV Movie Award?
siapa yg menentukan?
kenapa nggak ada clash action buat meruntuhkan semua itu?
Kenapa?

TANYA KENAPA ????

makanya gw bilang pada umumnya. artinya kesepakatan umum. coba sana bilang ke para pengamat mode, bilang kalo gayanya Nicki Minaj lebih berkelas daripada Kate Middleton. cari matek ::doh::

---------- Post added at 04:52 PM ---------- Previous post was at 04:50 PM ----------

SBY selera musiknya jelek tidak bagus, beliau S3 & presiden :ngopi:

betul. krn dia emang gak educated dibidang musik.
tapi coba disuruh milih senjata ...atau menghilangkan jejak...pasti seleranya lebih bagus daripada Ryan si pembunuh berantai

Ray Surya
26-03-2012, 06:10 PM
jumlah pengamat mode dgn penggemar anime banyak mana?
yg banyak = yg umum?
kostum Kate Middleton dibanding kostum kamen rider akan dianggap lebih keren mana?
filmnya laris, merchandise laris, mainan laris..

---------- Post added at 05:10 PM ---------- Previous post was at 05:08 PM ----------

bahkan kostumnya dicopy dijiplak ditiru berbagai kalangan, dari industri film & para cosplayer indon & dunia

tsu
26-03-2012, 06:14 PM
gue bilang kan pada umumnya.
kenapa Jazz dianggap lebih classy drpd dangdut? siapa yg berwenang menetapkan demikian??
kenapa bajunya Kate Middleton dianggap lebih berselera darpada bajunya Nicki Minaj?
kenapa Armani dianggap lebih berkelas?
kenapa Oscar dianggap lebih berkelas drpd MTV Movie Award?
siapa yg menentukan?
kenapa nggak ada clash action buat meruntuhkan semua itu?
Kenapa?

TANYA KENAPA ????

yang bilang itu semua kan elu sendiri ;D

sekarang gini, orang2 komunitas rock dibilangin klo Jimmy Page itu kalah classy sama Lee Ritenour...... pasti pada ngamuk dong ;D
and vice versa

sama kaya MTV movie award dan Oscar, The Raid dapet sambutan meriah di Toronto
why ? karna komunitas Toronto (ternyata) cocok dengan demografi the raid, maka dari itu The Raid heboh abis
sekarang coba ditayangin di Oscar ;D i highly doubt that ;D

so.... conclusion
selera itu dibilang bagus, klo kita berada pada komunitas yang tepat, nggak ada hubungannya sama kelas, pendidikan, apalagi harta

spears
26-03-2012, 06:18 PM
jumlah pengamat mode dgn penggemar anime banyak mana?
yg banyak = yg umum?
kostum Kate Middleton dibanding kostum kamen rider akan dianggap lebih keren mana?
filmnya laris, merchandise laris, mainan laris..

---------- Post added at 05:10 PM ---------- Previous post was at 05:08 PM ----------

bahkan kostumnya dicopy dijiplak ditiru berbagai kalangan, dari industri film & para cosplayer indon & dunia

::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2:: coba cewek2 mau gak disuruh pake kostum kamen rider.
sampai saat ini pasar terbesar mode adalah kaum perempuan ::bye::

---------- Post added at 05:18 PM ---------- Previous post was at 05:15 PM ----------

yang bilang itu semua kan elu sendiri ;D

sekarang gini, orang2 komunitas rock dibilangin klo Jimmy Page itu kalah classy sama Lee Ritenour...... pasti pada ngamuk dong ;D
and vice versa

sama kaya MTV movie award dan Oscar, The Raid dapet sambutan meriah di Toronto
why ? karna komunitas Toronto (ternyata) cocok dengan demografi the raid, maka dari itu The Raid heboh abis
sekarang coba ditayangin di Oscar ;D i highly doubt that ;D

so.... conclusion
selera itu dibilang bagus, klo kita berada pada komunitas yang tepat, nggak ada hubungannya sama kelas, pendidikan, apalagi harta

pada kenyataannya ada.
no matter how hard you denied it...dilapangan yg terjadi demikian adanya.

kenapa org2 yg dtg ke perhelatan oscar semuanya pake baju bagus, bahkan sutradara LOTR bela2in dateng pake tuxedo karya perancang terkenal. hal ini mengindikasikan bahwa semua orang bahkan yg paling cuek sekalipun merasa perlu menghormati ajang oscar dengan dress properly (yaitu baju2 bagus karya perancang ternama. jadi kesepakatan umum adalah : baju merk = bagus = kualitas baik = dipake orang terhormat yg dtg ke acara terhormat) . kenapa sampai di hormati??itu pertanyaan sebenarnya!

tanya kenapa???? ::ngakak2::::ngakak2::::ngakak2::

Ray Surya
26-03-2012, 06:23 PM
kenapa spears, lu tau gak? ::ungg::

---------- Post added at 05:23 PM ---------- Previous post was at 05:20 PM ----------

mereka gak menghormarti oscar, tapi sesuai kata tsu, menyesuaikan diri dgn komunitas di situ. semua cowo pakai tuxedo, maka sebaiknya ikut pakai baju rapi.

spears
26-03-2012, 06:25 PM
sblm mengetahui jawabannya, kita perlu tau dulu kenapa Tuxedo dianggap pakaian bagus. kenapa bukan sarung? kenapa bukan koteka?

GiKu
26-03-2012, 06:30 PM
sblm mengetahui jawabannya, kita perlu tau dulu kenapa Tuxedo dianggap pakaian bagus. kenapa bukan sarung? kenapa bukan koteka?

wah iya nih
jadi ikut penasaran, kenapa ya ?

ayo spirs, jangan kelamaan kasih jawabannya

beastmen85
26-03-2012, 06:55 PM
lingkungan ngaruh.
lw ga mungkin bilang kamen rider bagus di lingkungan penggemar kate middleton

lw bisa dianggap berselera buruk.
lain padang lain belalang

itsreza
26-03-2012, 08:57 PM
memang kate middleton asal padang ya?

Ray Surya
26-03-2012, 09:42 PM
berangkat sholat ied pakai tuxedo? ::ungg:: selera bagus gak?

Kingform
27-03-2012, 12:05 AM

soalnya Tuxedo harganya lebih mahal dibanding sarung dan koteka

dan kenapa oscar dianggap lebih berkelas?
karena oscar sudah ada jauuuuuuuuuuuh sebelum MTV movie awards
piala oscar udah ada sejak 1920-an....bandingkan ama MMA yang baru ada di era 90-an

choodee
27-03-2012, 12:17 AM
semuanya lagi tergantung situasi.... tuxedo tidak akan terlihat keren kalo yang make jalan2 ke pasar ::hihi::

Joyko
27-03-2012, 08:02 AM
see quote:
dimana bumi dipijak disitu langit dijunjung

et dah
27-03-2012, 08:11 AM
tak ada gading yang tak martin

tsu
27-03-2012, 08:15 AM
@spirs, ke oscar make tux buat cowo dan make gaun buat cewe, itu s.o.p kali bukan masalah selera lol
klo di mma kan bebas

sop masing2 acara beda, paling inget waktu seal dan heidi klum kompak make pakaian gorila, di red carpet malah dipuji2 , saya lupa acara apa itu, yang jelas bukan oscar

oscar itu acara resmi, sama kaya kita harus make batik saat mau berkunjung ke bupati saat hari selasa dan jumat (ini cerita mojokerto), klo emang tux itu yang paling classy, harusnya pak bupati pilih tux dong ketimbang batik

Ray Surya
27-03-2012, 10:14 AM
@spirs, ke oscar make tux buat cowo dan make gaun buat cewe, itu s.o.p kali bukan masalah selera lol
klo di mma kan bebas

sop masing2 acara beda, paling inget waktu seal dan heidi klum kompak make pakaian gorila, di red carpet malah dipuji2 , saya lupa acara apa itu, yang jelas bukan oscar

oscar itu acara resmi, sama kaya kita harus make batik saat mau berkunjung ke bupati saat hari selasa dan jumat (ini cerita mojokerto), klo emang tux itu yang paling classy, harusnya pak bupati pilih tux dong ketimbang batik
postingan ini menang ::hohoho::

BundaNa
27-03-2012, 11:36 AM
selera artinya kesukaan, dan ga ada standart obyektif buat bilang itu selera bagus atau jelek