PDA

View Full Version : Help Me..please

Alethia
22-03-2012, 05:18 PM
Gw binggung ...

ini tentang Kebaya buat pengantin wanita, warna atasannya putih..warna kain nya merah keemasan
yang gw binggung adalah sepatunya.....apakah warnanya harus match sama warna atasan kebaya..atau warna kain bawahannya kebayanya?

terus apakah propernya si sepatu itu tertutup atau terbuka di ujungnya?
menurut aku sih harusnya pake selop dengan hak sedang dan tertutup....

sebenernya aku sudah pilihin selop cantik bordiran warna putih..hand made and made to order...hah...
dan pengantin wanita nya ga suka...nanya terus model2 yang lain....dan maunya selop yang terbuka..shes a picky little spoil girl! kalau plin plan mulu, kapan gw ordernya? butuh semingguan untuk buat sepatunya..:I

help me kalau ada yang tau, mestinya gimana sih sepatu itu

i was thinking to help her with a nice bride clutch too, but ..yang ini aja belum selesai ..

fiuhh

:(

opera
22-03-2012, 05:25 PM
kan bisa lsg tanya ke bridalnya...

GiKu
22-03-2012, 05:32 PM
beli majalah bertema kebaya
nanti ada banyak contoh padu padan kebaya dari atas sampe bawah plus asesorisnya
main2 ke butik tempat bikin kebaya, mereka punya majalah2 seperti itu banyak sekali

peci gw juga dibuatkan di butik
tinggal bilang kepingin yg seperti apa

Alethia
22-03-2012, 05:34 PM
bridal? were doin this by our own
karena ntr marriednya di tempat nun jauh dimata, jadi ga ada wedding organizer,Opera...:)

---------- Post added at 04:34 PM ---------- Previous post was at 04:33 PM ----------

gw ga punya majalah2 bridal, Ju
:(

GiKu
22-03-2012, 05:42 PM
main2 ke butik kebaya
di sana banyak majalah2 n bisa konsultasi

Alethia
22-03-2012, 05:47 PM
butik kebaya? wah...apa boleh cuman liat2 majalahnya? hehehe..karena atasan kebaya udah ada..dan kain bawahannya jg udah ada..dan gw udah punya tempat buat beli sepatunya, keknya malu deh ke butik2 cuman buat curi2 liat majalah..

lagian, ini bukan buat gw..males aja ntr ditanya..kapan meridnya mba? (it will break my heart.awwhh)

im helping someone else's wedding, but i do not any idea when is mine...::nangis::..tisssue plisss::nangis::

kirsh
22-03-2012, 05:51 PM
dalam kepala gue malah sepatu2 model begini

acelimey.blogspot.com/2009/03/wedding-shoes.html?m=1

GiKu
22-03-2012, 05:52 PM
dulu gw ud bikin setelan jas
sayangnya si penjahit gak bisa bikin peci n gak ada rekomendasi tempat bikin peci yg bagus

setelah berkunjung dari penjahit ke penjahit dan smeua nyerah
gw iseng2 mampir ke butik deket rumah
ternyata si ibunya mau bikinkan gw 1 peci dan hasilnya bagus (memuaskan)

jadi gak usah malu, ajak aja temen yg mo merit itu untuk konsultasi
o iya, butik tempat bikin kebaya juga menerima bikin sepatu selop dg hiasan yg sama dengan bajunya, biar seragam dan terlihat dirancang khusus untuk itu

Alethia
22-03-2012, 05:54 PM
makasih Kirsh..tapi sepatu model sendal terbuka gitu bukannya cocoknya dipake untuk gaun? kan ada gaun pengantin yang model internasional..sementara ini mau pake kebaya

GiKu
22-03-2012, 05:55 PM
dalam kepala gue malah sepatu2 model begini

acelimey.blogspot.com/2009/03/wedding-shoes.html?m=1

si cewek itu akan dipajang lama
duduk... berdiri.... duduk... berdiri... untuk menyalami tamu2nya

kalo pake sepatu model di web itu, sepertinya gak nyaman

kirsh
22-03-2012, 05:56 PM
tegantung pengantinnya lah, kalo pengantinnya suka sendal kayak gitu, ya biarin ajah hehehe
Yang penting kamu udah ngasih tahu ;p

Alethia
22-03-2012, 05:57 PM
dulu gw ud bikin setelan jas
sayangnya si penjahit gak bisa bikin peci n gak ada rekomendasi tempat bikin peci yg bagus

setelah berkunjung dari penjahit ke penjahit dan smeua nyerah
gw iseng2 mampir ke butik deket rumah
ternyata si ibunya mau bikinkan gw 1 peci dan hasilnya bagus (memuaskan)

jadi gak usah malu, ajak aja temen yg mo merit itu untuk konsultasi
o iya, butik tempat bikin kebaya juga menerima bikin sepatu selop dg hiasan yg sama dengan bajunya, biar seragam dan terlihat dirancang khusus untuk itu

pengantin wanitanya ada di sumatera, Ku...dan sepatu selop yang aku mau order itu ada bordiran2 mirip kebaya...ditambah pita dan kristal2 gitu..jadi aku pikir itu udah cocok.

GiKu
22-03-2012, 05:59 PM
btw, selop terbuka yg disebut di atas itu yg model gimana ?

Alethia
22-03-2012, 06:10 PM
http://s1079.photobucket.com/albums/w518/MiMeee21/

ini sepatu yg aku pilihin
kalau selop terbuka itu kayak high heels biasa ju

GiKu
22-03-2012, 06:28 PM
ya itu bagus, cocok untuk kebaya

btw, kenapa gw dipanggil "ju" ?

Yuki
22-03-2012, 06:30 PM
saya boleh nimbrung di sini?

ini tentang Kebaya buat pengantin wanita, warna atasannya putih..warna kain nya merah keemasan
yang gw binggung adalah sepatunya.....apakah warnanya harus match sama warna atasan kebaya..atau warna kain bawahannya kebayanya?
match ama bawahan kebaya

terus apakah propernya si sepatu itu tertutup atau terbuka di ujungnya?
tertutup

Alethia
22-03-2012, 06:40 PM
Sorry Gikuu..hehehe.ingetnya urju tadi

*Hugs Yuki..thank you Yukii

gw udah mulai desperade, barusan si cowonya nelp, dan gw bilang..tolong bilang ke July, kalau sepatu yang cocok untuk kebaya, adlaah sepatu tertutup (gw cape ngomong ke cewenya langsung..masa tiap gw nawarin..dia minta fotonya dulu..gimana mau beli cash? terpaksa belanja online..dan males ke bridal2 lagi...ga demen banget moto2 katalog orang)

this shoes is my gift to her..but it turns out to be a burden for me..it supposed to be chill and fun...sebel deh..toh meridnya cuman di gereja di kampung nun jawah di mato, dan sederhana pula...kenapa kudu yang designer shoes?

toh sepatu yang aku pilihin juga ga jelek2 amat, its hand made dan baru akan dibuat jika dia mau...artinya, ga dipajang di toko dan dibuat banyak...

gw barusan udah kirim liat2 sepatu terbuka, Regis bridal shoes...tulisan diwebnya : Workshop open (by appointment only) ..iih..sebel deh, its not like im ordering for maryln monroe..

ya ampun..gw jadi ngomel2 ga jelas gini..

cha_n
22-03-2012, 09:33 PM
ya ampun niat baik jangan sampe jadi ga berkah ya bu :D
ya udah apa adanya aja bilang terserah dia, kalau dah oke model, ntar hubungi dirimu. gitu aja :D

Porcelain Doll
22-03-2012, 11:06 PM
model yg pas sih emang model tertutup buat kebaya
kemaren itu pas nikahan g, warna sepatunya disamain dengan kebayanya, warna putih :)

coba aja kasih contoh gambar model2 lain yg tertutup...barangkali dia cuma kurang sreg dengan modelnya
tapi kalo masih tetep ngeyel dengan model terbuka, contoh gambar kanan yg dikasih sama kirsh, oke tuh....anggun
warnanya tinggal diganti dengan putih ;)

Alethia
24-03-2012, 10:09 AM
:D Thx Bund bund..pertama, aku ga ngarapin berkah apa apa, cuman mau nolong sedikit..yah..mangkelnya disini aja, kalau ke orangnya mah diem aja, sampe td malem dia blg mau ambil yg putih aja. kedua..saya bukan ibu ibu loh..::hihi::

makasih ya Porcel..skrg jadi makin yakin dah *hug

Porcelain Doll
24-03-2012, 10:56 AM
jadi dia ngambil putih yg mana, nih?
yg disaranin mau dibikinin sama elo? :D

bagus deh kalo gitu ;D

Alethia
24-03-2012, 11:07 AM
iya xcel, dia jadi ambil yg putih...ntr kalo udah dicoba dia ga suka, ya buat aku aja :D kmrin sih udah aku kasih liat model2 sendal high heels yang terbuka, malah aku yang mau nangis, kalau dia minta cariin model lain, gw udah siapin kata kata : beli sendiri aja di mall yaaah ::hihi:: , kmrin satung songket yang aku beli masih berupa kain, kudu dijait dulu kan ya?

Porcelain Doll
24-03-2012, 11:29 AM
kalo mau praktis, bisa dijahit, atau dibikin model rok agak modern :D
kan sekarang lagi model kebaya atasan digabung sama rok model barat ;)

tapi g kemaren sih kain songketnya ga diapa2in, jadi dipasangnya pake tali gitu (pasang manual :P)

Alethia
24-03-2012, 12:44 PM
oiya ya..aku mau jaitiin model rok aja kali ya, soalnya kebayanya udah ada...si pengantin cewe udah milih sendiri. songketmu waktu merid kmrin itu bagoeeesss..porcel beyi dimanahhhh :D

Porcelain Doll
25-03-2012, 02:18 AM
ga beli, kok....itu songket punyanya mama :D
udah tua tuh ;D

Alethia
04-04-2012, 03:29 PM
ahirnya..Bridal store yg gw liat websitenya waktu itu bales email gw :
Hi ******,

Sorry yah telat bales email nya..

Kapan ada waktu datang ke studio Regis :
Apartement Pearl Garden, Jl Jend gatot subroto. (Setelah Crowne Plaza)
By appointment only.

Nanti bisa pilih model, bahan, dan tinggi heels. Sekalian ukur kaki.

Appointment : 0816 748 018
Pin B B : 28818093

Regards,

Regina Regis
--
see..padahal gw cuman tanya harga sepatunya..di websitenya bahkan ga dicantumin harganya...(must be so pricy hah)
DAN mau ke studionya jg kudu bikin janji..iiishhh...::doh::, gimana kalau gw kesana, terus biarkan mereka ukur kaki gw, terus gw tanyain semua harga2 sepatunya and i go out with no deals..hheheheh....