PDA

View Full Version : "KELEBIHAN' Cowok, yang hanya bisa dilihat dari mata Cewek

Nharura
16-03-2012, 12:07 AM
Sengaja gak di buat di women Talk,, biar cowok2 pada tahu,,
menanggapi Treadnya om ray tentang Inner Handsome, kayanya aku punya ide,
bikin tread ini,, bahwa seseorang yang wajahnya biasa aja, kok bisa ngedapatin cewek yang cantik
itu karena apa, versi pandangan cewek...

jujur aja,, abah dirumah, orangnya biasa, gak cakep.. tapi alm, mama orangnya cantik
abah seorang PNS, lulusan Strata 1, Alm mama lulusan SMP, seorang Ibu rumah tangga
Kok mamaku dulu naksir sama abah ya, apa kerena abah PNS, S1, dan mapan.
padahal wajah abah gak cakep::hihi::
trus dulu, aku ingat kata mama,
beliau memilih abah, karena Abah orangnya spontan, gak suka basa basi,
dan gak malu, jalan sama mama, yang hanya lulusan SMP.

So,, bisa disimpulin,, abah punya kelebihan yang hanya bisa dilihat dari mata mama..
karena beliau respek sama kehadiran Mama, bukan menjadi orang lain yang suka basa basi
serta tidak meremehkan wanita, karena mama pendidikannya rendah.

=============================================

cerita mama, mengingatkanku.. bahwa aku juga dulu
pernah suka sama cowok, bisa di bilang cinta pertama waktu SMU

Begini kisahnya:
dia orangnya biasa banget, gak tinggi (padahal aku suka sama cowok tinggi::hihi::, malah naksir sama yang pendek::ngakak2::)
rambutnya kaya anak kecil, gaya bicaranya pencicilan,
dan gak ada yang suka sama dia di kelas.
Tapi aku suka sama dia, dia duduk di belakang kursiku,
awalnya aku benci, karena ni anak pencicilan, suka goyang2in kursi, coret2lah,, be ilfeel..
But,, suatu ketika.. aku yang baru pake jilbab pertama kali,
tiba2 di hina sama temenku sekelas,
"kamu pake jilbab, kok berantakan gitu, mirip ondel-ondel"
agak kaget, maklum dulu masih transisi anak2, jadi marah, bete, kesel.
Tapi cowok yang di belakangku, yang pencicilan itu, nyeletuk membelaku
dan bilang " mendinglah, jilbabmu lebih hancur lagi, kaga enak di lihat" katanya kenceng
dari arah belakang kursiku,, temen cewekkku yang ngina tadi akhirnya pergi,
aku malah senyum2, dari situ aku bisa melihat kelebihannya, meskipun orang lain
, dia sekalipun tidak menyadarinya.

Bagiku, cowok bisa terlihat lebih, disaat dia menghormati wanita,
membelanya meski hanya cuman celetukan, aku senang.
sayang, kisah sukaku berakhir ketika aku lulus Kuliah,
dia berubah, jadi cowok yang "sok sempurna"
mirip dengan perkataan om ray yang dikasih saran2 di inner handsome itu,,
kalau ngomong sok hemat, duduk musti di rancang, kalau ngomong sok pintar,
apalagi, saat dia pake motor gede, dia bilang, cowok ya harus pake motor gede,
kalau pake motor bebek, itu mah banci.

dari situ, aku putuskan, YOU OUT from MY LIFE!
jadi aku bete, ilfeel dan gak suka dia yang seperti itu, malah suka sama dia yang dulu,
tapi udah kuanggap mati, karena sifat belagunya, udah mendarah daging,
sayang, padahal waktu dia merasa punya kelemahan, aku pernah tertarik padanya,
saat dia sok menunjukkan kesempurnaan, satupun aku tak melihat kelebihan didirinya.

Kalau temen2 cewek yang lain ada kisah yang sama gak?
bahwa cowok yang biasa aja, malah bisa terlihat lebih ,,karena hanya dapat dilihat dari mata cewek...

Ray Surya
16-03-2012, 12:37 AM
berarti cowo boleh komen di mari ya, neng?

btw, trimaksih, trid gw yg di sini jadi tambah temennya. gw klik thanx

Fere
16-03-2012, 12:38 AM
haha.. kok yg sekarang gak diceritain juga buw?

Nharura
16-03-2012, 12:43 AM
lahh.. om ray bisa koment, ya bisalah berarti,,wkkkk::hihi::

sip..^^,, kalau di trid um ray, kaga mau koment lagi ah.. gak pengen masuk juga,,
bawaan pengen ngelempar2 tu cowok yang pake cara akting ngedapatin cewek::ngakak2::

tapi aku jujur nih um.. dari pada bete sendiri, mending aku buat Trid ini aja,,hehe...
bahwa bener deh gak semua cowok cakep itu baik,,
githu juga gak semua cowok yang gak cakep itu gak baik...

karena kalau cowok kecakepan, ribeett... banyak saingan, banyak yang naksir,,
falmboyan.. mulutnya berbusa2 gombalin cewek lain,, susah jagainnya:))

tapi gak semua cowok cakep juga yang kaya gitu,, karena aku ada tuhh nemuin,,,
cowok dengan tampang biasa , pendidikan biasa, pekerjaan biasa,tapi jahatnya minta ampun,,

temen2 yang cewek mungkin tahu kisahku itu,,xixixi...;))

jadi relatif mah,, kaga bisa di generalisasikan^^

Ray Surya
16-03-2012, 12:54 AM
::doh:: gara2 gw ngeklik thanx, tulisan lu jadi keliatan, nharura...
gw jadi gatel pengen komen ::arg!::

tulisan lu yg ini:

dia berubah, jadi cowok yang "sok sempurna"
mirip dengan perkataan om ray yang dikasih saran2 di inner handsome itu,,
kalau ngomong sok hemat, duduk musti di rancang, kalau ngomong sok pintar,
mungkin dia emang tambah pinter, tapi lu mengira dia cuma sok pinter.
dia berusaha memperbaiki sikapnya, klopun salah, ya wajar klo dalam tahap belajar.
trus setelah dia tambah pinter, dia mungkin merasa perlu mendapatkan cewe yg lebih cantik dari lu.

.
klo tulisan lu yg ini:

apalagi, saat dia pake motor gede, dia bilang, cowok ya harus pake motor gede,
kalau pake motor bebek, itu mah banci.
gw gak suka dgn gaya sombong begitu. manusia kagak berhak sombong.
bahkan dgn bebek pun, bisa kok dapatin cewe cantik.
jelas, dia masih dalam tahap belajar..
motor gede cuma +1 di mata wanita.
sedangkan +1 yg lain bisa didapatkan dari kelebihan lain.
misal:
pinter main gitar = +1
muka ganteng = +1
sarjana = +1
kaya = +1
pinter di sekolahan = +1
pinter humor = +1

nah, semakin banyak ngumpulin poin, maka akan semakin menarik cewe.

Nharura
16-03-2012, 12:59 AM
si um, jangan di quote dong,, ntr gak ada dapet cendol::nangis::

::hihi::

btw begitulah, pandangan aku..

bagi dia,, dulu dia penuh dengan kekurangan dan kelemahan,, malahan dulu dia pernah bilang
gak mungkin ada cewek yang suka sama dia, karena dia gak pinter, gak cakep, gak tinggi,
gak punya motor, bukan seorang PNS...

sekarang, cita2nya itu terwujud semua om,, tapi sekarang, satupun aku tak bisa melihat
kelebihannya.

Makan hati khan, deket2 sama orang belagu.
Sok kaya, dan sok pintarnya itu yang bikin aku angkat kaki, Black list man to him :)

itsreza
16-03-2012, 01:05 AM
^^
kalau banyak poinnya berhadiah motor ya mon ;)

---

nice thread, memang banyak hal non material
yang seringkali dipertimbangkan oleh cewe

Ronggolawe
16-03-2012, 01:05 AM
apa salahnya pintar, cakep, tinggi, punya motor
laki dan PNS?

Ray Surya
16-03-2012, 01:13 AM
oh jadi urutannya:
dia jelek, trus berusaha, trus sukses, trus jadi sombong
begitukah?

gw kenal bbrp orang yg awalnya mereka miskin trus kerja dagang baju, trus pas duit ngumpul....
malah dipakai foya2.
ada yg kredit mobil biar dibilang boss, ke disko, traktir cewe liar sok royal, nge-boss
temen2 ditraktir, ada yg beliin laptop buat cewe liar ::arg!::

menurutku mereka sok jadi playboy, sok bisa mainin cewe, padahal sebenarnya merekalah yg sedang dimainin cewe.
nyatanya, diminta laptop dikasih, HP dikasih... dikereti.
skrg 2 kenalan gw itu udah miskin lagi.

Nharura
16-03-2012, 01:15 AM
gak ada yang salah kok pak ronggo,, yang salah itu sikapnya itu,,
seakan2 pengen "balas dendam" dan "nampang" ma semua orang
belagu.
Kaga cocok, dijadiin teman hati.

=> nih aku udah kaya, udah PNS, udah cakep, tinggi, pintar, punya motor gede,
keren khan? aku dulu mah cupu, mana ada cewek yang mau,,
kalau sekarang, banyak cewek2 yang suka sama aku<=

salah satu komentarnya,,

aku mah cuman senyum2 dengernya,, dalam hati bilang gini:
"kasihan.. Tu cewek2 suka sama kamu, karena kamu lebih di fisik doang,
akhlaknya memble, belagu, kaya kok pamer, pintar kok pamer, capee dehh::doh::"

intinya,, tipe cowok kaya gini,, termasuk cowok black list, yang gak bakalan dimasukin ke hati,
jangankan hati, di toleh aja, nehi.. merugikan bathin, bawaan pengen di :tonjokkeras:

Ray Surya
16-03-2012, 01:22 AM
^^
kalau banyak poinnya berhadiah motor ya mon ;)

---
::ngakak2:: makin menarik bagi cewe lah pastinya

nice thread, memang banyak hal non material
yang seringkali dipertimbangkan oleh cewe

ibaratnya, cewe itu punya kemampuan menilai karakter 3 kali lebih tajam drpd kemampuan pria.
makanya di trid innerhandsome, gw kagak nyaranin berakting keren, karena pasti jelas ketahuan.
yg gw saranin itu, merubah pola pikir & karakter. berubah jadi keren dari dalam & menjadi kebiasaan, munculnya sifat baru.
tapi cewe2 sini kyknya salah tangkep...

itsreza
16-03-2012, 01:26 AM
+1 tips di thread lu harus diinternalisasikan mon,
biar jadi karakter, bukan sekedar akting di depan cewe

Ray Surya
16-03-2012, 01:33 AM
+1 tips di thread lu harus diinternalisasikan mon,
biar jadi karakter, bukan sekedar akting di depan cewe

sebenarnya, klo kita ambil contoh soal gaya duduk.
itu gw nyaranin biar terbiasa duduk dgn baik, PD, terbuka, santai tidak tegang.....
tapi cewe sini menganggapnya cuma akting duduk.

kurang apa sih di trid, gw...??
gw juga nyaranin utk bahagia jgn jadi pemurung, rajin sedekah, jangan pamer, menolong sesama, cari temen yg banyak, berjalan dgn tegap bukan menunduk lesu.
oh...

Nharura
16-03-2012, 01:40 AM
wkkkk.. yang tabah ya om....::oops::

Fere
16-03-2012, 01:46 AM
kurang apa sih di trid, gw...??
gw juga nyaranin utk bahagia jgn jadi pemurung, rajin sedekah, jangan pamer, menolong sesama, cari temen yg banyak, berjalan dgn tegap bukan menunduk lesu.
oh...

haha... tetep semangat bro..
kalo gw liat sih gak ada yang kurang, lebih malah.. ::hihi::

Nharura
16-03-2012, 01:52 AM
btw aku pernah juga nemuin cowok cakep,, tapi baik hati...

aku yang suka pelupa, pas pulang dari perpus, nyari buku pustaka buat kelulusan kuliah
bisa2nya melupakan kunci motor yang ternyata ada di dalam jok motor alias di bagasi motor::doh::

nelponin temen2ku biar pada datang,, tapi lamaaa..... ada yang baru bangun tidur, ada yang masih rapat
ada yang masih di pasar,,wkkk... pokoknya lumutan nunggu di depan perpus, kaya orang kaga ada kerjaan.
di liatin orang, kaga ada orang yang mau bantu,, di cuekin malah,, sungguh terlalu ni orang2..::ngakak2::

tapi gak lama,, ada cowok cakep, dia datang dengan jalan santai, dan bilang "kuncinya di bawah jok ya mba"
aku mengangguk aja, gak nyangka ada cowok secakep itu,,wkkk::hihi::

"sini saya bantuin mba" trus dia agak lama bukanya, mungkin 15-san menit, trus pas udah dapat, aku liat tangannya yang putih itu
jadi merah2,, duhh jadi gak tega... aku bilang "makasih ya, moga apapun yang kamu inginkan tercapai deh" => nih kata2 saking senangnya:))

ehh dia senyum manis, trus bilang,, "doain saya lulus kuliah aja ya mba" katanya lagi, aku cuman ngangguk2,, tapi senyum2 juga,,
gak lama pas jalan udah jauhhh.. baru sadar,, lupa minta nomer HP.. wkkk... padahal tu cowok, udah cakep baik pulak...
kapan yahh bisa ketemu lagi,,hehe...:))

Jadi cowok lebihnya, pas di lihat dia mau care, dan gak ngerasa paling tinggi dihadapan cewek, apalagi gak ngebikin cewek jadi strata 2, dimana Baginya cewek itu hanya sebagai 3 hal (kasur, sumur, dan dapur),

kelebihannya terlihat disaat, dia peduli bukan berarti harus protektif.
Itu yang ngebikin cewek melihat kelebihan cowok, yang kadang cowok gak bisa menyadarinya.

Soal cakep dan Jelek,, itu mah antara Bonus dan Takdir.

Jangan punya muka cakep, jadi belagu, kaga ada nilai plus deh!
Jangan punya muka pas2an, jadi minder, dan tertutup, kalau kaya gini, kaga ada yg mau dekat2:))

jadi mau dia cakep, jelek, pas2an.. kalau hatinya baik,, makin mudah bikin cewek terkesan,
btw baiknya dengan catatan, baik bukan karena di buat2,,
feeling cewek mah kuat,, jangan sekali2 begoin cewek, ntr malah kena batunya sendiri,,xixixi:))

Ray Surya
16-03-2012, 02:07 AM
wkkkk.. yang tabah ya om....::oops::
lu tuh, salah satu oknumnya ::grrr::

haha... tetep semangat bro..
kalo gw liat sih gak ada yang kurang, lebih malah.. ::hihi::
terimakasih, om... memang harus bijak pas bacanya... ::hihi::

btw aku pernah juga nemuin cowok cakep,, tapi baik hati...

aku yang suka pelupa, pas pulang dari perpus, nyari buku pustaka buat kelulusan kuliah
bisa2nya melupakan kunci motor yang ternyata ada di dalam jok motor alias di bagasi motor::doh::

nelponin temen2ku biar pada datang,, tapi lamaaa..... ada yang baru bangun tidur, ada yang masih rapat
ada yang masih di pasar,,wkkk... pokoknya lumutan nunggu di depan perpus, kaya orang kaga ada kerjaan.
di liatin orang, kaga ada orang yang mau bantu,, di cuekin malah,, sungguh terlalu ni orang2..::ngakak2::

tapi gak lama,, ada cowok cakep, dia datang dengan jalan santai, dan bilang "kuncinya di bawah jok ya mba"
aku mengangguk aja, gak nyangka ada cowok secakep itu,,wkkk::hihi::

"sini saya bantuin mba" trus dia agak lama bukanya, mungkin 15-san menit, trus pas udah dapat, aku liat tangannya yang putih itu
jadi merah2,, duhh jadi gak tega... aku bilang "makasih ya, moga apapun yang kamu inginkan tercapai deh" => nih kata2 saking senangnya:))

ehh dia senyum manis, trus bilang,, "doain saya lulus kuliah aja ya mba" katanya lagi, aku cuman ngangguk2,, tapi senyum2 juga,,
gak lama pas jalan udah jauhhh.. baru sadar,, lupa minta nomer HP.. wkkk... padahal tu cowok, udah cakep baik pulak...
kapan yahh bisa ketemu lagi,,hehe...:))

Jadi cowok lebihnya, pas di lihat dia mau care, dan gak ngerasa paling tinggi dihadapan cewek, apalagi gak ngebikin cewek jadi strata 2, dimana Baginya cewek itu hanya sebagai 3 hal (kasur, sumur, dan dapur),

kelebihannya terlihat disaat, dia peduli bukan berarti harus protektif.
Itu yang ngebikin cewek melihat kelebihan cowok, yang kadang cowok gak bisa menyadarinya.

gw nyuruh cowo bersikap sesuai takdirnya, sebagai pemimpin, pelindung, bersikap jantan, kagak memakai aksesoris wanita, kagak jadi penakut (bahkan gw bilang, cemburu itu tanda takut)

bahkan nabi pun bilang kira2: "cowo kagak boleh menyerupai wanita, kagak boleh pakai perhiasan emas, kagak boleh pakai kain sutra"
so, jadi pria yg beneran bersikap pria..

I hate olga ::arg!::

itsreza
16-03-2012, 09:04 AM
^^
kok benci sih mon? lu bukannya pasang poster Olga di kamar
Posted via Mobile Device

Ray Surya
16-03-2012, 09:13 AM
^^
kok benci sih mon? lu bukannya pasang poster Olga di kamar
Posted via Mobile Device

::arg!:: gw skrg udah jadi lebih baik, om
posternya olga, ruben, ivan gunawan, indra bekti gw copotin semua

Ronggolawe
16-03-2012, 10:45 AM
aku mengangguk aja, gak nyangka ada cowok secakep itu,,wkkk

jadi merah2,, duhh jadi gak tega... aku bilang "makasih ya, moga apapun yang kamu inginkan tercapai deh" => nih kata2 saking senangnya

kapan yahh bisa ketemu lagi,,hehe...
kalau yang mau nolongin cowo jelek semodel boneng,
bagaimana?

cha_n
16-03-2012, 11:05 AM
oh thread tandingan ya? :d

pada prinsipnya aku sama aja ama nhanha suka cowo humble.
dia cakep tapi ga sok cakep. kaya tapi ga sok kaya. pinter tapi ga sok pinter. punya banyak kelebihan tapi ga merendahkan orang lain.
punya empati dan percaya diri

Nharura
16-03-2012, 12:35 PM
lu tuh, salah satu oknumnya ::grrr::

:lololol: khan beda itu indah om.. kaya kata delon, dan sampe om ray buat treadnya... Indah pada waktunya,,
nah kalau beda, siapa tahu indah pada waktunya,,xixixi *tapi apa hubungannya yah::doh::*

kalau yang mau nolongin cowo jelek semodel boneng,
bagaimana?
ehh pak ronggo, jangan salah,, si cowok cakep itu,, pas nolongin dia berdua sama temennya,,
yang temennya itu ,,ya ampuunn dekil pisan, rambutnya gondrong, kaya belum mandi seminggu deh kayanya,,
aku malah merhatiin yang temennya si cakep ini, kok ada cowok gondrong gak ngurus diri bisa kuliah disini::doh::

tahu2,, yang nyamperin aku malah si cowok cakep,, bukan si temennya itu,, dia malah cuek bebek tu,, sambil mungut rokok,
duduk di motornya ,masih cuek bebek. Kayanya apatis deh sama orang yang kesusahan:iamdead:

---------- Post added at 12:35 PM ---------- Previous post was at 12:29 PM ----------

oh thread tandingan ya? :d

pada prinsipnya aku sama aja ama nhanha suka cowo humble.
dia cakep tapi ga sok cakep. kaya tapi ga sok kaya. pinter tapi ga sok pinter. punya banyak kelebihan tapi ga merendahkan orang lain.
punya empati dan percaya diri

ai like this yaooww....::up::

Tread tandingan? gituuu deh mba... habis dari pada gerecokin treadnya om Ray,, mending bikin tread dengan versi cewek.. dan pendapat cewek...

gitu khan om ray,, biar aman lancar terkendali, rogerr...:>

Nharura
16-03-2012, 01:37 PM
Okay kita share cerita lagi,, yang lain mana nih,,para ladies... ikutan kasih ceritanya dong;)

aku pernah nonton di TV, soal kisah cintanya Narji dan istrinya yang pramugari itu,,
istrinya cantik pisan,, Narji khan biasa aja wajahnya,,
tapi semua khan pada tahu, Narji jiwa humornya tinggi, care dan perhatian.

Dulu istrinya cerita, waktu pertama kali kenal narji, saat dia di pesawat,
Narji duduk paling depan, trus istrinya itu meragakan pelampung,
eh si narji ikutan nyeletukin , awalnya dia kesal,, tapi dia akhirnya ikutan ketawa2 juga,
sampai si narji minta nomer hp, tapi yang istrinya masih gak mau ngasih,
kecuali narji minta ijin dengan pilot pesawatnya,
narji berani, dan minta ijin sama pilot pesawatnya,, pilotnya cuman senyum2 dan mengijinkan,
padahal katanya, pilot itu protektif sama org2 yang pengen gangguin pramugari2nya (anak buahnya)
pas sama narji, dia baik dan ramah,
makanya setelah itu hubungan mereka makin dekat.

===============================================

Sule dan istrinya
aku juga pernah dengar kisah sule dengan istrinya, Lina,
kenapa LIna suka sama Sule, karena Sule orangnya setia, omongannya bisa dipegang,
meskipun dulu dia hidup susah, tapi sule gak pernah menyerah, jiwanya pengen maju
LIna suka sama SUle, karena sule orangnya setia, dan baik sama keluarganya,
sule juga bilang,, dia bangga sama Lina, istrinya, dia ingat, cincin pernikahannya
digadaikan untuk suatu urusan, sang istri ridha, akhirnya sekarang, jangankan cincin,
apapun yang LIna inginkan, dia bisa memberikan.
Tapi Lina bilang,, cukup dengan suami seperti Sule lah yang bisa membahagiakannya.

=============================
itu salah satunya, mereka gak harus jadi cowok sempurna, buat ngedapatin cewek cantik keinginan mereka.
banyak berbagai cara membuat cewek terkesan dengan melihat kelebihan cowok,
tanpa harus di dandani dengan "prilaku yang sempurna".

Ronggolawe
16-03-2012, 01:55 PM
:

ehh pak ronggo, jangan salah,, si cowok cakep itu,, pas nolongin dia berdua sama temennya,,
yang temennya itu ,,ya ampuunn dekil pisan, rambutnya gondrong, kaya belum mandi seminggu deh kayanya,,
aku malah merhatiin yang temennya si cakep ini, kok ada cowok gondrong gak ngurus diri bisa kuliah disini::doh::

tahu2,, yang nyamperin aku malah si cowok cakep,, bukan si temennya itu,, dia malah cuek bebek tu,, sambil mungut rokok,
duduk di motornya ,masih cuek bebek. Kayanya apatis deh sama orang yang kesusahan:iamdead:
itu cowo yang jelek dan kumal, tahu diri kalau dia
bakal kalah bersaing dengan temannya yang cakep

---------- Post added at 12:55 PM ---------- Previous post was at 12:53 PM ----------

kalau sule gw sih gw maklum, kalau narji, setahu
gw dia sudah populer terlebih dahulu

Ray Surya
16-03-2012, 03:42 PM
Okay kita share cerita lagi,, yang lain mana nih,,para ladies... ikutan kasih ceritanya dong;)

aku pernah nonton di TV, soal kisah cintanya Narji dan istrinya yang pramugari itu,,
istrinya cantik pisan,, Narji khan biasa aja wajahnya,,
tapi semua khan pada tahu, Narji jiwa humornya tinggi, care dan perhatian.

Dulu istrinya cerita, waktu pertama kali kenal narji, saat dia di pesawat,
Narji duduk paling depan, trus istrinya itu meragakan pelampung,
eh si narji ikutan nyeletukin , awalnya dia kesal,, tapi dia akhirnya ikutan ketawa2 juga,
sampai si narji minta nomer hp, tapi yang istrinya masih gak mau ngasih,
kecuali narji minta ijin dengan pilot pesawatnya,
narji berani, dan minta ijin sama pilot pesawatnya,, pilotnya cuman senyum2 dan mengijinkan,
padahal katanya, pilot itu protektif sama org2 yang pengen gangguin pramugari2nya (anak buahnya)
pas sama narji, dia baik dan ramah,
makanya setelah itu hubungan mereka makin dekat.

===============================================

Sule dan istrinya
aku juga pernah dengar kisah sule dengan istrinya, Lina,
kenapa LIna suka sama Sule, karena Sule orangnya setia, omongannya bisa dipegang,
meskipun dulu dia hidup susah, tapi sule gak pernah menyerah, jiwanya pengen maju
LIna suka sama SUle, karena sule orangnya setia, dan baik sama keluarganya,
sule juga bilang,, dia bangga sama Lina, istrinya, dia ingat, cincin pernikahannya
digadaikan untuk suatu urusan, sang istri ridha, akhirnya sekarang, jangankan cincin,
apapun yang LIna inginkan, dia bisa memberikan.
Tapi Lina bilang,, cukup dengan suami seperti Sule lah yang bisa membahagiakannya.

=============================
itu salah satunya, mereka gak harus jadi cowok sempurna, buat ngedapatin cewek cantik keinginan mereka.
banyak berbagai cara membuat cewek terkesan dengan melihat kelebihan cowok,
tanpa harus di dandani dengan "prilaku yang sempurna".

jadi menurut lu atau semua cewe di muka bumi ini, klo cewe boleh dandan & menjadi baik & istimewa,
sedangkan cowo kagak boleh mendandani dirinya? kagak boleh merubah gayanya agar lebih baik, agar menjadi pria keren?
menurut lu cowo harus tetep dgn gaya *****, menyakiti diri di kamar, minder, kebencong-bencongan?
udah ada buktinya bahwa semua saran wanita pasti menguntungkan utk semua wanita.

ingat:
pas umur 3-12 tahun, cewe2 pada main drama anak2an, masak2an, rumah2an membuat dirinya terbiasa membuat sandiwara tapi cowo umur segitu masih main mobil2an, video game, robot.

pas umur 13-22 tahun, cewe2 udah pinter ngomongin hal romantis, tapi cowo2 umur segitu malah pada sibuk bonton bokep.

jadi pas umur 23 tahun, jelas siapa yg pinter soal hubungan sosial & romansa?
makanya gw saranin ke cowo utk hati2 pada drama yg dibuat cewe.

lu jelas kurang tau tentang kepribadian cowo, lu mau tau apa yg skrg dipikirin banyak cowo2?
skrg ini terlalu banyak cowo galau & gak tau harus gimana, karena terlalu banyak pengaruh salah.
semua acara TV, drama, lagu, novel, film terlalu banyak yg salah metodenya. semua metode merayu & menghamba.
gw kenal temen2 cowo gw yg minderan, suka lagu sedih, hidupnya sangat menyedihkan, galau mulu, diajak becanda gampang marah, terlalu melow.
temen gw juga ada yg mukanya ganteng, badan juga berotot tapi nyatanya dia minder, PDKT ama cewe cantik aja gak mampu. skrg istrinya jelek ::ngakak2::

gw punya temen, kebanyakan mereka klo pas PDKT memuja2 cewenya, ngasih perhatian sering2, ngasih puisi, nyogok pakai ngasih laptop, HP, jajan piza hut tiap hari.
cowo2 itu memperlakukan cewe bagaikan putri kerajaan tapi apa yg mereka dapat?? mereka sama sekali kagak diperlalukan seperti pangeran.
cowo2 itu mengira, dgn dapat cewe, hidupnya akan bahagia karena saat jomblo, mereka merasa sangat menyedihkan.
mereka terlalu konsen ngurusi pacar/gebetannya sampai mengesampingkan temen2nya.
mereka mencintai cewenya dgn tulus dgn harapan dicintai balik, tapi apa nyatanya?
mereka mewek lagi di kamar.
kirim SMS, dicuekin,
karena apa, dulunya dia nembak cewenya, cewenya jadi merasa punya bargaining power yg lebih tinggi, cewenya merasa yg mengatur hubungan.
ngemis2/nembak ke wanita agar dicintai/dijadiin pacar, mewek2 pas diputusin cewenya,, ngemis minta balikan..

makanya gw bilang, "cowo itu harus bahagia, lalu mengajak cewe ikut bahagia!"
bagaimana caranya bahagia?
rubah kebiasaan buruk!!! dandani diri, ganti metode klo ada yg salah!
gw dulu juga sempet jadi cowo *****, walopun nilai akademis gw keren tapi gw merasa *****, gw pikir pasti ada yg salah, gw harus merubah gaya.
sekarang gw merasa sangat keren. gw mencintai diri gw, mencintai anugrah yg diberikan Tuhan.
padahal dulu, gw sempet benci pada diri gw sendiri... bbrp tahun... menyedihkan.

sumpe gw klonengan
16-03-2012, 03:45 PM
cowok engga jelek engga cakep asal tau gmn bersikap ama sekitarnya pasti cew2 lebih ngehargain
bersikap yg positif y ::oops::

Ray Surya
16-03-2012, 03:47 PM
bintang ***** di atas adalah tulisan ttollloll yg kena sensor ::ngakak2::

komporminyak
16-03-2012, 03:53 PM
Walahhh.. gw ampe nebak2 itu tulisan apaan ya? ::ngakak2::::ngakak2::

BundaNa
16-03-2012, 04:21 PM
buat tips penampilan di lapak si mona gwe setuju banget, dandan kan ga mesti jd maho. but personality, tidak ::hihi::

---------- Post added at 03:03 PM ---------- Previous post was at 02:58 PM ----------

buat tips penampilan di lapak si mona gwe setuju banget, dandan kan ga mesti jd maho. but personality, tidak ::hihi::

---------- Post added at 03:05 PM ---------- Previous post was at 03:03 PM ----------

---------- Post added at 03:14 PM ---------- Previous post was at 03:05 PM ----------

belajar jd pintar n lebih baik, silahkan. tapi belajar utk m'hargai dri bkn harus dgn sok n merendahkan perempuan

---------- Post added at 03:21 PM ---------- Previous post was at 03:14 PM ----------

rendah hati not rendah diri, charming not maho, gentleman not lebay. itu yg gw liat sih dr seorang cowok

Nharura
16-03-2012, 05:32 PM
om ray, itu khan dari pendapat segi pandangan cewek,kenapa om ray malah ga suka? Pernah merasa jd cewek jg, jd kayanya tau bgt dunia cewek itu gmana? Hehe:D

yg pasti,positif thinking. Cewek jelek bukan berarti hatinya ga istimewa loh,jgn menilai orang dri cantik atau gantengnya, kalau om ray menikahi cewek karna cantiknya,suatu ketika cantiknya memudar,om ray akan pindah ke lain hati yg lebih cantik lg, kerjaannya bukan dirumah nyenengin keluarga,malah jalan2 mulu sama temen2nya, ketemu sma cewe2 cantik,dan gak betah drumah,krn istri udah ga cantik lagi.

Sejujurnya,aku kasihan sma pemikiran om ray,abah drumah pas mama udah ga cantik lg,beliau gak menghina,mama jadi jelek,krn mama sakit,kulit mama kriput,ga bs jalan,kulit bokong beliau berlubang karena diabetes,sudah tak cantik lagi. Tapi abah makin sayang sama mama,krn disaat abah susah,mama slalu ada buat abah.sampai skrgpun abah gak pengen nikah lg,beliau pengen sma mama slamanya,ga pgn mama marah,kalw abah nikah lg,pdhl mama udah meninggal,tapi abah tetap setia. Dan sulit ngedapatin cowo dgn akhlak seperti abah,apalgi kalw cowo punya pikiran kaya om ray,ngedapatin cewe jelek adalah musibah.

Om ray,kk saya kedua punya suami cakep dan mapan,sedangkan dia kulitnya hitam,gendut dan tak cantik,tapi suaminya sayang betul sma dia, karena kk saya orgnya perhatian,jujur dan penyayang,siapa yg ga suka sma org yg kaya gt? Dia cantik dgn sendirinya,tanpa harus berusaha cantik yg dibuat2,krn si cowok menerima dia apa adanya.

Jadi om ray,jangan mendokrin.kalau cowok beruntung punya istri cantik,dan gt jg sebaliknya.krn hidup nyaman ga bs ditentukan dari cantik dan ganteng.

cha_n
16-03-2012, 05:52 PM
lanjutin.
cowo punya kelebihan ketika dia bisa bersikap dewasa. dan itu jarang. umumnya cowo lambat dewasanya.
cowo dikatakan dewasa banyak faktornya. yang terutama bertanggung jawab.
hadits rasulullah,kira2 berkata: pilihlah laki2 karena agamanya, karena kalaupun dia tidak menyukaimu, dia tak akan menzalimimu.
itu juga salah satu sikap dewasa, ketika dia tidak menyukai sesuatu dia tidak berbuat zalim, tapi bersabar dan berusaha mengarahkannya menjadi lebih baik.
aku ga masalah ada orang yang punya kriteria fisik, tapi kalau mau selamat dunia akhirat kedepankan agamanya, akhlaknya.

spears
16-03-2012, 06:02 PM
Nharura, kalau gitu nggak boleh standar ganda dong ah..

kalo kamu bilang ray ga boleh mencintai seseorang wanita cuman karena 'cantik'nya, maka kamu juga gak boleh mencintai laki2 karena "jelek"nya doang ::hihi::

jadi Nharura ini, cinta ama cowo jelek..trus ketika tuh cowok berubah cakep dia jadi gak suka.
sama aja kalo gitu, Nha..lo gak mencintai tuh co apa adanya.

jadi intinya, kamu emg ga pernah bener2 suka sama tuh co. kalo kamu emng suka, apapun perubahannya kamu suka. jadi ketika nih cowok jelek, kamu suka..ketika dia berubah jadi cakep kamu juga bakal tetep suka.

ini sama aja :
cowok yg ketika tuh cw masih cantik dia suka, ketika kecantikannya memudar jadi gak suka lagi.
Nharura suka sama cowok yang jelek, ketika kejelekannya memudar, Nha jadi gak suka lagi

::hihi::::hihi::

jadi, kecantikan, kegantengan, kelebihan dan kekurangan itu emang nggak mutlak.
kalo ada yg bilang cantik itu relatif, jelek itu mutlak artinya dia ketinggalan jaman.

jeleknya si cowok itu di Nha malah dianggap kelebihan. dan kegantengan dan kemapanan tuh co malah dianggap kekurangan.

so, kesimpulannya adalah, menindaklanjuti thread ray juga..klo mau ngambil hati cewek, harus dilihat dulu genrenya tuh ce apa.::maap::

Nharura
16-03-2012, 06:16 PM
nah loh,, neng spears gak baca nih post aku di #1 ::nangis::

aku suka sama cowok yang jelek (kebetulan jelek::hihi::)
tapi hatinya baik, aku terkesan dengan perbuatannya.
meski orang2 gak lihat dia cakep, aku melihat dirinya cakep.
aneh khan?
tapi begitu adanya.
jadi aku dari awal gak lihat dia jelek loh,, tapi dari awal aku sudah menganggap dia cakep dari versiku
aku suka dia yang gak di kerubutin cewek2, yang gak kegenitan sama cewek2, peduli sama orang lain
gak terlihat oleh orang lain, tapi aku melihat kelebihannya, dia udah cakep dari awal.

sayang khan, pas dia udah lulus kuliah,, dia jadi berubah.
dia jadi gak cakep lagi.
okay lah, orang lain bilang dia cakep.
tapi aku gak kaya gitu.

Girls, cowok2 cakep didunia ini banyak,, tapi dapatkan cowok ber hati cakep itu seperti jarum di jerami...

aku lebih prefer, dengan cowok cakep versiku... bukan versi majalah, versi cewek2 yang lain :D

Oklay lah,, aku suka ngeliat aktris cowok korea cakep2,, tapi kalau mau dijadiin teman hidup khan mikir2,
sekedar suka itu pastilah,, itu fitrah semua manusia, suka sama yang bagus2, apalagi muka , wajah, badan, dan lain2,,
tapi kalau di jadikan teman hidup, gak bakalan nyaman, kalau hanya di lihat dari itunya aja.

dan lagi, bagiku,, manusia itu cakep disaat prilakunya juga cakep. Kalau cakep belagu!, kamu mau?
aku ogah ah... makan hati dan nyiksa hidup...

neng spears,, aku khan nganggap dia penuh kekurangan,, disaat pribadinya berubah, jadi cowok belagu, cowok pamer, cowok flamboyan.
Bukan karena ganteng dan mapannya, itu adalah faktor lain. Tapi disaat kita ingin temenan sama orang,, jangankan pacar ya..
kita khan lihat pribadi dia dulu,, masa bodoh deh dia orang kaya, orang miskin, punya harta segunung antartika, atau hidup sebatang kara,
kalau pribadinya kita nyaman di dekatnya,, bagiku itu gak masalah,, aku akan senang berteman dengannya.

BundaNa
16-03-2012, 07:03 PM
masing2 kepala punya standart sendiri2, ga mandang gendernya. ada yg suka cowok cakep tanpa liat personalitinya

cha_n
16-03-2012, 08:12 PM
yup, tiap cewek/cowo punya kriteria masing2
jadi segala tips2 yang disebarkan itu ga melulu bakal sama hasilnya diterapkan ke semua orang

Nharura
16-03-2012, 08:19 PM
oia mba bundana,, bener juga kata2 mba...:D aku paham^_*

btw aku suka deh kata mba chan,, jadi pelajaran juga bagi cewek2,

hadits rasulullah,kira2 berkata: pilihlah laki2 karena agamanya, karena kalaupun dia tidak menyukaimu, dia tak akan menzalimimu.
itu juga salah satu sikap dewasa, ketika dia tidak menyukai sesuatu dia tidak berbuat zalim, tapi bersabar dan berusaha mengarahkannya menjadi lebih baik.
::up::

BundaNa
16-03-2012, 08:32 PM
ada yg suka penampilan not personality. suka personality m'abaikan tampang. suka kekayaan m'abaikan tampang/personality

Nharura
16-03-2012, 08:44 PM
yup memang masing2 cewek punya standar melihat kelebihan cowok disudut manapun,,

yang lain,, share cerita lagi dong girls? ada lagi gak ceritanya...::oops::

ga_genah
17-03-2012, 12:08 AM
Intinya pengendalian diri... :mrgreen:
lho apa hubungannya....::doh::

setiap orang punya kriteria dan standar sendiri-sendiri2
untuk apapun itu, salah satunya dalam memilih pasangan
berubah menjadi lebih baik itu wajib, yang salah itu berubah menjadi lebih buruk
tp susahnya kriteria baik untuk masing-masing pribadi berbeda
bila ngerasa nyaman dengan yang ada, jalanin
bila sudah ga merasa nyaman? terima dengan ikhlas sambil berusaha mencari kecocokan, berusaha untuk merubah tanpa harus memaksa (memaksa juga boleh sih, tp resikonya kayknya lebih besar), atau selesaikan hubungan (klo masih pacaran)
menurut si A yang baik spt ini, itu belum bagi si B. krn yang tau baik dan buruk itu pribadi masing-masing
untuk baik/buruk yang bersifat ambigu, sebaiknya gunakan standar umum

so, jadilah dirimu sendiri (saat PDKT maupun klo dah pacaran), *asli ini nyaman bangat*
trus berusaha menjadi lebih baik (sesuai dengan standar masing2) sambil trus mencari titik keseimbangan...

::doh:: itu ngumong apa yo...
ngupi dan nge234 dulu ah... :ngopi::udud:

Ray Surya
17-03-2012, 11:36 AM
cowo atau cewe, suka memilih kriteria keren secara fisik, karena itu takdir,
manusia ditakdirkan memiliki hasrat utk mencari pasangan yg bagus utk menghasilkan keturunan yg bagus.
bahkan binatang pun demikian, sang jantan dominan pasti dapat betina, karena betina menginginkan keturunan yg kuat & keren.

lagian klo cowo punya cewe yg keren kan pasti bangga, kagak kemalu-maluan. ::hihi::
soal akhlaq atau perilaku baik, itu udah jelas, semua orang suka, kagak perlu dijelasin lagi di trid ini,
semua soal standard akhlaq baik udah tertulis di Al Qur'an & Al Hadits & Ijma' Ulama, silakan dibuka & dipelajari...

btw, spears semakin lucu... ::hihi:: gw suka gaya lucu lu spears ::hihi::

cha_n
17-03-2012, 02:33 PM
yang belom dibahas tuh gimana cara jalan ya ray =))

kita manusia, bukan binatang, nikah, cari pasangan bukan sekedar cari yang ganteng/cantik secara fisik.
tapi buat kenyamanan seumur hidup. fisik bisa didandani dengan ekspress, tapi masalah akhlak ga segampang itu, apalagi sudah mendarah daging.

tapi lagi2 itu menurut gw, dan kebetulan gw dapetnya suami juga ganteng... alhamdulillah bonusnya *muji suami sendiri*

yang bikin aku suka pertama bukan soal ganteng (waktu itu kan blm pernah ketemu) tapi dia ngerti banyak soal sejarah, pinter filsafat, sudah baca banyak buku (wawasannya luas) punya semangat dan cita2 besar.
dalam perjalanannya, dia juga punya personality yang bagus, sabar dan bisa mengendalikan emosi.
abis itu langsung sergap aja ga pake macem2, dari pada diambil orang lain ::ngakak2::

Ray Surya
17-03-2012, 03:37 PM
nah, kan, manusia emang suka yg baik2, termasuk fisik yg baik.
udah gw jelasin di trid lain tentang poin +1.
cakep = +1
kaya= +1
sholeh = +1
pinter = +1
masak diulang lagi bahas gituan..

cha_n
17-03-2012, 03:43 PM
nah, kan, manusia emang suka yg baik2, termasuk fisik yg baik.
udah gw jelasin di trid lain tentang poin +1.
cakep = +1
kaya= +1
sholeh = +1
pinter = +1
masak diulang lagi bahas gituan..

iyeee tapi mungkin bobotnya tiap orang beda2 ray
ada yang ngasih bobot sama rata +1 kesemua kriteria
ada juga yang ngasih bobot lebih, ke sholeh misal, bukan +1 tapi +3 atau ada yang ngasih bobot lebih ke pinter dlsb.
nah bobot2 itu yang bisa beda2

spears
17-03-2012, 05:06 PM
cowo atau cewe, suka memilih kriteria keren secara fisik, karena itu takdir,
manusia ditakdirkan memiliki hasrat utk mencari pasangan yg bagus utk menghasilkan keturunan yg bagus.
bahkan binatang pun demikian, sang jantan dominan pasti dapat betina, karena betina menginginkan keturunan yg kuat & keren.

lagian klo cowo punya cewe yg keren kan pasti bangga, kagak kemalu-maluan. ::hihi::
soal akhlaq atau perilaku baik, itu udah jelas, semua orang suka, kagak perlu dijelasin lagi di trid ini,
semua soal standard akhlaq baik udah tertulis di Al Qur'an & Al Hadits & Ijma' Ulama, silakan dibuka & dipelajari...

btw, spears semakin lucu... ::hihi:: gw suka gaya lucu lu spears ::hihi::

nah..lagi2 keren ganteng cantik manis itu relatif Ray..yg menurut lu cantik blm tentu mnurut org lain cantik.
yg menurut gue ganteng pun blm tentu menurut org lain ganteng ::hihi:: yg menurut si ini si itu cantik dan ganteng pun blm tentu dimata kita semua dsini ganteng ::hihi::
beauty is in the eye of the beholder kata pepatah.
kalo soal akhlaq itu juga relatif. liat aja Gary iskak...gak punya kerjaan hobby KDRT, berewokan, tp bininya 4.
nah, apakah kita bs menyalahkan 4 wanita tsb krn telah melabuhkan hatinya pada si Gary?

btw, apanya nih yg lucu?lugu dan cuantik maksud luuu ::hihi::::hihi::

AsLan
17-03-2012, 05:33 PM
kenapa sih para cewek selalu meributkan 2 macam cowok ini:

- cowok cakep tapi jahat
atau
- cowok jelek tapi baik

jarang yg ngomongin tipe cowok seperti saya ini... cakep dan baik hati -_-

Ronggolawe
17-03-2012, 05:44 PM

- cowok cakep tapi jahat
atau
- cowok jelek tapi baik

dan juga Tebar Pesona ke semua Cewe

::hihi::::hihi::::hihi::

spears
17-03-2012, 06:07 PM

- cowok cakep tapi jahat
atau
- cowok jelek tapi baik

no pic = hoax ::hohoho::

AsLan
17-03-2012, 06:22 PM
dan juga Tebar Pesona ke semua Cewe

::hihi::::hihi::::hihi::

kebaikan kita gak boleh dibatasi hanya kepada 1 orang cewek saja -_-

---------- Post added at 05:22 PM ---------- Previous post was at 05:21 PM ----------

no pic = hoax ::hohoho::

jangan dong... tar dibilang tebar pesona sama om ronggo ::ungg::

liat avatar gwe aja... sebelas dua belas koq sama aslinya -_-

cha_n
17-03-2012, 08:09 PM

- cowok cakep tapi jahat
atau
- cowok jelek tapi baik

aduh mules gw...
biasanya yang cakep dan baik hati ga usah promosi orang2 dah pada tau lan ::ungg::

Ray Surya
18-03-2012, 12:01 AM
nah..lagi2 keren ganteng cantik manis itu relatif Ray..yg menurut lu cantik blm tentu mnurut org lain cantik.
yg menurut gue ganteng pun blm tentu menurut org lain ganteng ::hihi:: yg menurut si ini si itu cantik dan ganteng pun blm tentu dimata kita semua dsini ganteng ::hihi::
kalo soal akhlaq itu juga relatif. liat aja Gary iskak...gak punya kerjaan hobby KDRT, berewokan, tp bininya 4.
nah, apakah kita bs menyalahkan 4 wanita tsb krn telah melabuhkan hatinya pada si Gary?

cakep menurut penilaian banyak orang, kyknya bisa disebut cakep.

btw, lu cantik kok spears, menurut gw lho ::ngakak2:: gak tau klo menurut si rumus gimana.. ;D
gw kapan hari liat foto lu di fb yg agak kabur gambarnya itu lho, yg lagi jaga lilin ::hihi::
kyknya lugu juga ::oops::

- cowok cakep tapi jahat
atau
- cowok jelek tapi baik

biasa lah, malah juga sering ngeributin apa itu artinya cinta, sayang, nafsu, suka, cinta sejati.. ::hihi::

Ray Surya
18-03-2012, 12:02 AM

cakep menurut penilaian banyak orang, kyknya bisa disebut cakep.

btw, lu cantik kok spears, menurut gw lho ::ngakak2:: gak tau klo menurut si rumus gimana.. ;D
gw kapan hari liat foto lu di fb yg agak kabur gambarnya itu lho, yg lagi jaga lilin ::hihi::
kyknya lugu juga ::oops::

- cowok cakep tapi jahat
atau
- cowok jelek tapi baik

biasa lah, malah juga sering ngeributin apa itu artinya cinta, sayang, nafsu, suka, cinta sejati.. ::hihi::

BundaNa
18-03-2012, 07:42 AM
@spears: kl ada cowo bodoh yg sok2 ngejar cewe seksi player, ada jg cewe bodoh yg yakin bs naklukin bad boys, spt gary

---------- Post added at 06:42 AM ---------- Previous post was at 06:37 AM ----------

@aslan: sebentar gw ngechek fb lu, yakin itu pp asli potomu? ::hihi:: iya lo cakep n baik, tapi lo hobi tebar pesona ;D

Fere
18-03-2012, 08:24 AM
sebentar gw ngechek fb lu, yakin itu pp asli potomu? ::hihi:: iya lo cakep n baik, tapi lo hobi tebar pesona ;D
korban pesona aslan.. ::hihi::

et dah
18-03-2012, 10:39 AM
LMAO... hobi tebar pesona ;D

BundaNa
18-03-2012, 11:00 AM
ais, aslan itu bagaikan keponakan buat saya ::ngakak2::

etca
18-03-2012, 11:02 AM
keponaan kok sebaya sih mbak? ::hihi::

spears
18-03-2012, 11:06 AM
ooohh ada kisah di masa lalu antara Bundana dan Aslan ya..ooohhhh ::ungg::

BundaNa
18-03-2012, 11:17 AM
hah? aslan bukannya seumur sama etca? makanya nganggep ponakan =))
@spears:tau ndiri, aslan mainnya sama emak2::hihi::

AsLan
18-03-2012, 11:25 AM
saya mah seumuran sama keponakannya etca... ::grrr::

tapi kalo ada tante2 cantik sih boleh dikenalin -_-

BundaNa
18-03-2012, 11:42 AM
makanya gaulnya sama jamu ya, slan ::hihi::

Ray Surya
18-03-2012, 02:00 PM
nah, om aslan kan hobi tebar pesona, tips2nya dibeberin di sini donk, om ::hihi::

choodee
18-03-2012, 02:34 PM
Tret ini jadi debatin outer handsome sama inner handsome yak ;D

Gw sih realistis aja, kalo dr pandangan pertama gw pasti liat cowo keren itu dr mukanya dulu, mana bisa personalitynya, nah kadang kalo ada cowo pas2an atau jelek, trus udah gaul lama dan ternyata kepribadiannya mengesankan, imo cewe bisa jatuh cinta juga.

Lagian banyak kok cowo keren nan ganteng yg bikin ilfil, klo mnurut gw sih yg bodoh dan sok kegantengan dan tebar pesona tapi isinya nol (gak kek aslan kok, aslan tebar pesona tapi ada isinya kan ::hihi:: )

Dulu ada teman gw pacaran sama cowo ganteng, pas pertama kali liat (blom ngobrol nih) tu cowo emang ganteng,mtapi pas ngobrol, diliat dr dekat, aduh lagaknya macam orang paling ganteng sejagat, abis ngobrol2 ama dia, gw ama temen gw yg lain lgsg ketawa terbahak2 ;D

Dan personality itu juga sama kek outer, bisa beda preferensi, ada suka cowo yg kelewat romantis, gw malah ga suka yg kek gitu, yg memperlakukan cewe bak putri, temen gw banyak yg demen cowo kek gini, bangga kalo cowonya semalem ngirimin sms puisi ;D romantis sih gpp kadang2 tp kalo keleWatan eneg juga ;D

BundaNa
18-03-2012, 02:59 PM
well, pertama pasti diliat tampang, good looking ga? baru pas b'gaul diliat innernya, otak, hati, mental n perilaku