PDA

View Full Version : Bus maut tabrakan di cisarua/puncak, 15 orang tewas

Joyko
11-02-2012, 06:01 AM
Belum ada beritanya ne...

Korban Tabrakan Bus Maut: Saya Lagi Tidur, Tiba-tiba Duaarrr...

Jakarta - Kaget dan syok dialami Yayan (33). Penumpang bus Doa Ibu jurusan Tasikmalaya-Jakarta ini tidak menyangka, saat tengah terlelap tiba-tiba terdengar bunyi keras, duaarrr!

"Langsung hujan kaca, sehabis itu bus mundur dan saya langsung menyelamatkan diri," terang Yayan yang mengalami luka patah bahu kanan saat ditemui di RS Paru Cisarua, Sabtu (11/2/2012).

Bus Doa Ibu yang ditumpangi Yayan, tengah bergerak dari arah Ciawi menuju Cianjur. Bus yang ditumpanginya salah satu kendaraan yang dihantam Bus Karunia Bhakti yang rem-nya blong di kawasan Cisarua.

"Saya lihat penumpang yang lain semua berteriak, menyebut astagfirullah dan Allahu Akbar. Ada ibu-ibu juga yang kejepit kursi," jelas Yayan yang tergolek di rumah sakit dengan luka perban dan selang oksigen menempel di hidung ini.

Dia melihat, kenek bus yang ditumpanginya mengalami luka parah. "Kaca depan bus hancur, saya enggak tahu nasib sopirnya. Hancurnya kaca itu kaya hujan salju kena ke semua penumpang," jelas Yayan sambil meringis kesakitan. Yayan kini berharap bisa segera sembuh. Dia ingin segera pulang ke Ciranjang.

Diketahui Bus Karunia Bahkti jurusan Garut-Jakarta dengan nomor polisi Z 7519 DA mengalami rem blong di kawasan Cisarua pada Jumat (10/2) pukul 18.40 WIB. Bus menabrak sejumlah kendaraan sebelum kemudian keluar jalur. 14 penumpang meninggal dan puluhan luka-luka akibat kejadian ini.

(ndr/gah)

ancuur
11-02-2012, 06:18 AM
kecelakaan kyk begitu sudah terlalu banyak, jadi susah bedakannya...
sehari mungkin bisa 2 s/d 3 kejadian di tempat yg sama... belom di tempat or daerah lainnya..

Joyko
11-02-2012, 07:52 AM
iya sih banyak juga dimana2 ya

ancuur
11-02-2012, 08:01 AM
Penyebabnya hampir sama semua...

1. Ngantuk
2. Rem Blong
3. Jalan yang rusak
4. Kecapean kurang istirahat
5. Kekurang si hati2an pengemudi
6. Dll.

etca
11-02-2012, 08:20 AM
1. Tes uji kelayakan bis
2. Tes uji kelayakan sopir
sering terabaikan.

Lah pilot aja bisa kecolongan nyabu,
apalagi sopir bus yang jumlahnya jauh lebih banyak.

Urzu 7
11-02-2012, 10:21 AM
Tabrakan bus dgn apa neh? Pesawat alien?

ancuur
11-02-2012, 11:17 AM
fenomena alam kali yah... koq sopir bisa ngantuk, rem bisa blong.. ::doh::

spears
11-02-2012, 11:38 AM
Bukan fenomena alam.tp mang gitu seringnya. Bisa beli gak bs ngerawat. Kok rem bs blong sih? Gak pernah di cek apa?atau ga pernah maintenance? ::doh::

E = mc˛
11-02-2012, 12:33 PM
karena ada kasus neng april saja maka kasus tabrakan mendapat sorotan besar, sebelum2nya, paling berita ginian cuma lewat sekali di acara buser. atau ini pengalihan isu kasus korupsi partai biru :ninja:

Ray Surya
11-02-2012, 01:43 PM
rem pakai rem mesin bisa kan? mainin kopling

choodee
11-02-2012, 01:57 PM
rem pakai rem mesin bisa kan? mainin kopling

Kalo supirnya ada di dunia mimpi gmn maw main kopling ray -_-

Urzu 7
11-02-2012, 09:31 PM
Maenin kopling dikira jalan macet;D

ancuur
11-02-2012, 10:15 PM
gilkeee di TV beritanya ini melulu ::arg!::

itsreza
12-02-2012, 12:18 AM
turut berbelasungkawa.

walau kejadiannya kemarin, hari ini di bogor
arah puncak pun masih macet parah.

Kingform
12-02-2012, 03:57 AM
RIP b uat para korban

Bukan fenomena alam.tp mang gitu seringnya. Bisa beli gak bs ngerawat. Kok rem bs blong sih? Gak pernah di cek apa?atau ga pernah maintenance? ::doh::
ngerawat sih gw rasa bisa ya....tapi mungkin POnya yang ga mau
sayang kalo duitnya dipake buat maintenance bus2 yang udah saatnya di servis

gilkeee di TV beritanya ini melulu ::arg!::
pengalihan isu.....:ninja:

Joyko
12-02-2012, 08:21 AM
karena ada kasus neng april saja maka kasus tabrakan mendapat sorotan besar, sebelum2nya, paling berita ginian cuma lewat sekali di acara buser. atau ini pengalihan isu kasus korupsi partai biru :ninja:

bisa jadi memang, kejadiannya mirip si neng april, nabrak beberapa motor yang parkir di rumah makan, demokrat digoyang, dukun2 atau ilmu sby bertindak...?

danalingga
12-02-2012, 11:09 AM
Dan saudara guru trading saham saya jadi korban
peristiwa ini. Beliau sedang asyik makan bakso
eh diseruduk. Nasib memang tidak ada yang tahu ya?

opi77
12-02-2012, 05:02 PM
Sekarang kayanya lagi ngetren tabrakan memakan korban yang banyak...mulai dari apri,trus dimakasar,lampung sekarang puncak....
RIP buat para korban...

surjadi05
13-02-2012, 12:41 PM
Sekarang kayanya lagi ngetren tabrakan memakan korban yang banyak...mulai dari apri,trus dimakasar,lampung sekarang puncak....
RIP buat para korban...

sebenarnya dari dulu lagi dari gw SMA, kalo gw bilang masyarakat di indo terlalu nrimo, kalo kecelakaan cuma bilang "yah udah nasib", kalo di luar negri ( ga usah jauh2 dah di spore aja) perush bisa dituntut ratusan ribu dollar, dan pengemudi juga bisa dituntut perdata dan perdana, bahkan ada pengacara yg khusus menangani kecelakaan ini, jadi kalo kalah ga usah bayar, kalo menang "duit hasil tuntutan dipotong fee 30-50%, tapi yah di indo mah nyawa murah, kecuali nyawa orang kaya, ditendang satpam aja bisa jadi perkara ::arg!::::arg!::

Ray Surya
13-02-2012, 01:03 PM
sebenarnya dari dulu lagi dari gw SMA, kalo gw bilang masyarakat di indo terlalu nrimo, kalo kecelakaan cuma bilang "yah udah nasib", kalo di luar negri ( ga usah jauh2 dah di spore aja) perush bisa dituntut ratusan ribu dollar, dan pengemudi juga bisa dituntut perdata dan perdana, bahkan ada pengacara yg khusus menangani kecelakaan ini, jadi kalo kalah ga usah bayar, kalo menang "duit hasil tuntutan dipotong fee 30-50%, tapi yah di indo mah nyawa murah, kecuali nyawa orang kaya, ditendang satpam aja bisa jadi perkara ::arg!::::arg!::

sekali lagi, takdir menang