PDA

View Full Version : Kerudung ketika bermasalah

keremus
10-02-2012, 08:40 AM
Saya pikir2, sebenarnya pesan apa yang tersirat atau apa yang bisa
kita bisa baca dari kerudung yang dikenakan perempuan2 ketika ber-
masalah ya ?

No SARA. Lebih ke tinjauan sosial ya.

Contoh :

Emak Manohara berkerudung ketika bertikai dengan Pangeran Kelantan
Luna Maya berkerudung ketika ribut2 soal video mesumnya
Nunun Adang Dorojatun berkerudung sekarang
Melinda Dee berkerudung depan hakim
Beberapa artis berkerudung ketika ngurus perceraian
Angie Sondakh berkerudung beberapa penampilan sehubungan Tragedi Buah Apel-nya
Afriyani langsung pakai kerudung begitu sukses menabrak 9 manusia

Di sini, menurut kalian, fungsi kerudung sebagai apa ? Semacam tanda kedukaan atau bagaimana ya ?

Ronggolawe
10-02-2012, 08:47 AM
menutupi bagian leher sehingga gerakan menelan
ludah (tanda gugup) tidak terlihat.

Porcelain Doll
10-02-2012, 09:03 AM
g sih lebih ngeliatnya kaya mencari perlindungan, atau simpati
perempuan yg berkerudung kan terlihat lebih sopan dan (mungkin berharap) mengundang simpati

tapi yg terjadi malah terlihat palsu :iamdead:

tsu
10-02-2012, 09:44 AM
menutupi bagian leher sehingga gerakan menelan
ludah (tanda gugup) tidak terlihat.

serasa Lie To Me ;D

tapi emang bener kata porselen, klo kerudung dipaksakan, terlihat palsu......

BundaNa
10-02-2012, 09:53 AM
lebih ke arah mencari simpati, beberapa kasus seperti luna maya kayak buat menutupi ekspresi wajahnya, karena kerudungnya dipake nutupin sampe ke mulutnya gitu, rambut sih masih kemana2 ;D

purba
10-02-2012, 11:03 AM
Emak Manohara berkerudung ketika bertikai dengan Pangeran Kelantan

Karena Pangeran Kelantan-nya itu raja Islam. Jadi pantas donk pake kerudung.

Luna Maya berkerudung ketika ribut2 soal video mesumnya

Utk mengurangi birahi yg melihatnya. Pasti para wartawan sudah melihat video mesumnya. Trus pas lihat wajah dia, bisa-bisa "ON" karena teringat video tsb. Karena itu wajahnya ditutupi kerudung.

Nunun Adang Dorojatun berkerudung sekarang

Dia sering lupa, sampai-sampai wajahnyapun dia lupa. Dari pada pusing, ditutupi saja wajahnya dgn kerudung.

Melinda Dee berkerudung depan hakim

Hehehehe... sorry neh... supaya kelihatan tetap melendung utk menutupi balon yg diselipkan di dadanya.

Beberapa artis berkerudung ketika ngurus perceraian

Supaya gak kelihatan jadi calon janda.

Angie Sondakh berkerudung beberapa penampilan sehubungan Tragedi Buah Apel-nya

Dia malu, kok udah jadi anggota DPR masih aja jualan apel.

Afriyani langsung pakai kerudung begitu sukses menabrak 9 manusia

Soalnya kalo nabrak 20 orang, langsung pake cadar.

:))

E = mc˛
10-02-2012, 11:25 AM
sama kayak kemeja juga. para terdakwa pasti berdandan sopan kalau mau disidang. rambut dirapiin, kadang pakai peci--tapi eang jarang pakai sarung sih. ;D

AsLan
10-02-2012, 01:05 PM
Bukannya kerudung itu komitmen ya ? sekali pake pake terus ?

tsu
10-02-2012, 01:33 PM
itu kalau hijab Lan, soalnya kata kerudung di masyarakat kita sudah beralih jadi seperti selendang yang di pake dikepala gitu
ini IMHO loh....

Urzu 7
10-02-2012, 01:36 PM
^ ga juga.. Pernah ada yg saking ga kuat menahan panas langsung dilepas kerudungnya;D

AsLan
10-02-2012, 01:36 PM
ow gitu...
soalnya beberapa temen gw lagi mikir2 mau mulai pake kerudung, kayaknya sebuah keputusan yg gak gampang, bukan sekedar hari ini pake atau gak pake...

BundaNa
10-02-2012, 01:56 PM
itu sih menutup aurat menurut syari'at. yg dicontohkan may keremus kan kerudung pd nyampir tp masih ada jambul rambutnya

ndableg
10-02-2012, 04:59 PM
kerudung itu bukan istilahnya lagi berduka?

hajime_saitoh
10-02-2012, 06:17 PM
kalo kerudung2an mah sudah banyak tuh yang make... sedangkan kalo hijab itu khan kewajiban bagi wanita muslim yang sudah baligh (sudah haidh)....
nah kalo yang seleb dan para publik figure.. ntahlah tujuannya pake kerudungan apa??

BundaNa
12-02-2012, 10:14 AM
masih ada yang berjilbab dengan baik kayaknya om hajime, anda kayaknya sudah stereotipe ya...

Ada Inneke koesherwati, ada Berliana, Devi Permatasari...perlu dipilah2 berdasarkan personnya, bukan titel keartisannya

hajime_saitoh
12-02-2012, 10:31 AM
nah inneke ama devi saya tahu, nah kalo ada berliana,?? yang mana ya... lah khan diatas TS aja bawa2 seleb.. dan yang kita liat di TV khan seleb... so?? dan saya juga bilangkan kerudung2an.. bukan hijab atau jilbab........ jadi??? apa ada yang salah dengan pernyataan saya???

BundaNa
12-02-2012, 10:36 AM
^
TS mempermasalahkan kerudung yang dipake seleb atau artis atau orang yang ketika bermasalah, awalnya sebelum ketiban masalah pake kerudung lalu pakai saat kesandung masalah.

sedang anda:

kalo kerudung2an mah sudah banyak tuh yang make... sedangkan kalo hijab itu khan kewajiban bagi wanita muslim yang sudah baligh (sudah haidh)....
nah kalo yang seleb dan para publik figure.. ntahlah tujuannya pake kerudungan apa??

jadi anda mengeneralisir bahasan yang tadinya sudah dipersempit TS

Berliana Febriyanti itu seangkatan dengan Devi, FYI.

Banyak artis berhijab (masih sering dibilang berkerudung sama masyarakat awam) dan tindak tanduk mereka pun baik. Sedang postingan anda bisa dikategorikan melecehkan seleb yang benar2 menutup aurat dengan baik. CIIMW

itsreza
12-02-2012, 10:40 AM
kerudung macam scarf, sekedar aksesoris,
buat yang bermasalah bisa dipakai untuk menutupi rasa malu
juga memberikan kesan yang baik

hajime_saitoh
12-02-2012, 10:53 AM
^
TS mempermasalahkan kerudung yang dipake seleb atau artis atau orang yang ketika bermasalah, awalnya sebelum ketiban masalah pake kerudung lalu pakai saat kesandung masalah.

sedang anda:

jadi anda mengeneralisir bahasan yang tadinya sudah dipersempit TS

Berliana Febriyanti itu seangkatan dengan Devi, FYI.

Banyak artis berhijab (masih sering dibilang berkerudung sama masyarakat awam) dan tindak tanduk mereka pun baik. Sedang postingan anda bisa dikategorikan melecehkan seleb yang benar2 menutup aurat dengan baik. CIIMW

wadohh... jadi kalimat saya bisa berpotensi pelecehan yak.. oke deh saya minta maaf dan menarik kembali pernyataan saya... my Bad...

BundaNa
12-02-2012, 11:03 AM
kata orang, mulutmu harimaumu. mungkin kalau fordir, postinganmu mencerminkan isi kepalamu