PDA

View Full Version : KFC vs MacDonald's!

Pages : 1 2 3 4 [5] 6

cherryerichan
14-12-2013, 02:05 PM
Hah ? Beneran ?

Saya pengen lo benernya jadi barista , keren kayanya.

kan emang barista. barista tren mode ama barista jubel barter..

noodles maniac
14-12-2013, 03:20 PM
Maksud saya , image barista tuh keren :)

Ya kalo udah kerja ya harus berdedikasi tinggi dong.

Iya deh...:-bd Kalo dah jadi barista beneran buat anak-anak ::KM:: gratis yak? :luck:

kan emang barista. barista tren mode ama barista jubel barter..

Si lily emang maruk, buncher. Udah jadi barista di ::KM:: masih pingin jadi barista di SBucks juga ::hihi::

sumpe gw klonengan
14-12-2013, 04:27 PM
Lg nyobain mcflurry ogura.....
Lumayan
Tp kok tetep cintah ma double choco y >,<

---------- Post Merged at 03:27 PM ----------

Lagian d gambar pke gelas tp realnya bedaaaaa

itsreza
14-12-2013, 05:53 PM
ini warga KM seberaoa sering sih makan fast food? kok keliatannya sering
saya makan sebulan 2x sekali aja udah merasa kebanyakan. Fast food
kalau udah ga ada pilihan lain dan di rumah ga ada masakan.

kupo
14-12-2013, 06:06 PM
^^Paling pol setaon 2x .. :D

noodles maniac
14-12-2013, 06:21 PM
ini warga KM seberaoa sering sih makan fast food? kok keliatannya sering
saya makan sebulan 2x sekali aja udah merasa kebanyakan. Fast food
kalau udah ga ada pilihan lain dan di rumah ga ada masakan.

Sebulan bisa dua kali, za :D

itsreza
14-12-2013, 07:13 PM
hebat del, kalau gw sih 2x itu maksimal, sering ngga sama sekali

noodles maniac
14-12-2013, 07:30 PM
Gw juga seringnya 2x itu maksimal kok, za. Ntar perut gw buncit lagi ::hihi::

cha_n
14-12-2013, 07:54 PM
nasi goreng abang2 lewat itu fast food bukan? sate padang? ketoprak? somay?

kalau kfc ama mcD aku sih jarang banget. paling kalau si kecil pulang sekolah ada temennya ultah bawa makanan dari mcD dan sejenisnya, minta :D

eve
14-12-2013, 08:28 PM
Kalau lagi stress, patah hati, tapi lagi banyak duit bisa dua kali seminggu...

Tapi kalau lagi heppi, lagi gak punya duit, bisa beberapa bulan gak makan...

---------- Post Merged at 07:28 PM ----------

Terakhir aja gw makan ayam goreng kfc bareng ama red idi bulan nov kalo g salah...

cherryerichan
14-12-2013, 09:30 PM
dah lama g makan kfc. trakhir tahun 2012 bulan 6. gegara ada murid ternyata freelance disana. digratisin.ayam 2 piring. beew..malu.g lagi balik kesana. ganti makan di texas.

lily
14-12-2013, 10:29 PM
Saya jarang sih makan di KFC dll. Paling kalo beli juga buat O , kumpulin maenan Happy Meals doang.

Tapi saya sering sih dikasi , soalnya teman O ultahnya di KFC , Texas , Mc D. Sebulan bisa 2 - 3 kali undangan birthday party.

Biasanya O ama orang di rumah yang makan. Saya ga suka nasi , ga gitu suka makan ayamnya juga. Paling saya makan ice cream , float , ama puding nya doang.

noodles maniac
14-12-2013, 11:09 PM
dah lama g makan kfc. trakhir tahun 2012 bulan 6. gegara ada murid ternyata freelance disana. digratisin.ayam 2 piring. beew..malu.g lagi balik kesana. ganti makan di texas.

Eh jadi beneran Texas Chicken masih ada, masih gak percaya gitu gw ::hihi::

CFC masih lebih gampang dicari ketimbang Texas Chicken kan? ::oops::

Porcelain Doll
14-12-2013, 11:13 PM
junk food kan ga terbatas McD dkk...
emangnya bakso gitu ga termasuk junk food apa?
sama2 cepat saji juga cuma level tradisional :cengir:

g sih udah jarang McD dkk meskipun klo mau beli deket banget sama rumah sekarang
bosen kali ya?
sebulan sekali juga belom tentu

noodles maniac
14-12-2013, 11:19 PM
Wuaduh kalo bakso, mie ayam, nudel dll itu dihitung junk food dalam sebulan gw bisa makan berapa kali tuh ::ngakak2::

Tapi kalo buat gw kebanyakan junk food, setelahnya badan gw pasti berasa gak enak/sehat. Harus diimbangin/diselingin makan banyak sayur dan buah biar junknya beneran hilang kebuang ;)

itsreza
14-12-2013, 11:44 PM
makan bakso, mie ayam juga jarang :(

Porcelain Doll
15-12-2013, 12:16 AM
tapi junk food itu emang cuma bener2 kerasa lezat dimakan pas lagi pengeeeeen banget setelah lama ga konsumsi
kalo sering2 ketemu justru males liatnya juga

noodles maniac
15-12-2013, 12:36 AM
Iya keseringan makan junk food malah jatuhnya eneg, gak pingin, bosen :)

noodles maniac
27-12-2013, 07:25 AM
Mari makan di McDonald's ::hohoho:: http://emoticoner.com/files/emoticons/onion-head/uhuhuh-onion-head-emoticon.gif?1292862523 :joget: I::itrocks::

::cabul::::cabul::::cabul::::cabul::::cabul::::cab ul::

Porcelain Doll
27-12-2013, 02:24 PM
ini pasti cuma bagian front liner alias kasir deh
soalnya pake make up...ga mungkin bagian goreng2 ayam atau nyiapin burger
paling juga minuman ::hihi::

cherryerichan
27-12-2013, 03:02 PM
uhm..mcd paket prosperity burger enak g sih? takut mengecewakan kek burgernya kfc.

Porcelain Doll
27-12-2013, 05:10 PM
dulu...bumbunya enak
sekarang ga gitu enak
terakhir makan 2 hari lalu...dan kecewa -_-

eve
27-12-2013, 08:31 PM
Tadi barusan ke mcD, di ADA banyumanik, bikin beteee...

1. Ada dua kasir, tapi yang buka cuma satu.
2. Banyak pegawainya kok, tapi kok lelet sih? Satu kasir, satunya mandorin, satunya cuma lelet banget
3. Kasir bilang "gak bisa" buat gw itu kata haram seorang penjual ke customer.
4. Semua barangnya pakai kertas, dan semua langsung dibuang. Pemborosan kertas menurut gw. Diatas nampan ada kertas promosi, ditambah piring kertas, minum plastik, tempat saos dari plastik. Dan semuanya langsung dibuang. Pemborosan.
5. Arghh!! Kentang gorengnya item, kea gorengan dua kali.
6. Mc flurry red bean nya gak enak :( gak gw makan..
7. Tempat sampahnya di antara customer, dibuka pas ada customer, dan gak langsung ditutup, lembret banget.. Bau lagi. (Meski g parah).
8. Tukang pel + bersih kaca lelet.. Belum lagi yang bersihin meja, lelet bangett.. Gak sigap...
9. Doughh.. Jadi bete... Padahal nasi ama ayamnya enak loh.. Tepungnya lebih empuk dan nasinya lebih lembek... Cocok buat anak gw.. Sayangnya ya ituuu....

#edisicurcol

itsreza
27-12-2013, 09:31 PM
penggunaan disposable pakai anda bilang pemborosan, mereka bilang
effisiensi sekaligus menjamin kebersihan produk yang disajikan

eve
27-12-2013, 09:43 PM
Kenapa bisa lebih efisiensi daripada piring dan gelas?

Just imo, sampah kertas lebih banyak sih bukan efisiensi menurut saya. Ini hanya pendapat pribadi sih...

---------- Post Merged at 08:43 PM ----------

Dan bagaimana pola pikirnya kok disebut menjamin kebersihan produk yang disajikan? (Serius ingin tahu saya)

serendipity
27-12-2013, 09:54 PM
^ sebenernya itu spik2 pegawai-pegawai resto fast food yg males nyuci piring.

Saya juga lebih setuju pakai piring keramik atau kaca supaya menghemat sampah kertas atau stereofoam. Plis deh orang jaman sekarang ini nyuci piring aja males, pake alasan efisiensi.. ::grrr::

Hai_Lee
27-12-2013, 09:58 PM
kalo nyuci piring sendiri belum tentu dicucinya bersih. apalagi kalo pake dishwasher.
lagian mahal bayar air+sabun. belum kalo piringnya pecah entah karena pegawai ataupun customer.
Kalo mahalnya disalurin ke pelanggan, mana ada yang nangkring di mcd lagi ::hihi::

---------- Post Merged at 08:58 PM ----------

dulu...bumbunya enak
sekarang ga gitu enak
terakhir makan 2 hari lalu...dan kecewa -_-

dulu pernah nyobain sekali cuma langsung ga doyan.
kan banyak tuh orang-orang yang tinggal diluar balik ke indo bela-belain makan prosperity burger

noodles maniac
27-12-2013, 10:46 PM
ini pasti cuma bagian front liner alias kasir deh
soalnya pake make up...ga mungkin bagian goreng2 ayam atau nyiapin burger
paling juga minuman ::hihi::

Yah po. Gw bakal makin sering McD kalo begini caranya ::ngakak2::

Tapi bakal menderita dicubitin sama nurfa kalo sering-sering ke McD ::nangis::

uhm..mcd paket prosperity burger enak g sih? takut mengecewakan kek burgernya kfc.

Gw kayaknya lebih milih Big Mac daripada Prosperity deh ::ungg::

^ sebenernya itu spik2 pegawai-pegawai resto fast food yg males nyuci piring.

Saya juga lebih setuju pakai piring keramik atau kaca supaya menghemat sampah kertas atau stereofoam. Plis deh orang jaman sekarang ini nyuci piring aja males, pake alasan efisiensi.. ::grrr::

Gw suka ngajak ponakan gw ato kelak bakal punya anak ngajak makan disini. Pake piring yang lumayan gede, berat dan dari keramik. Ah bukan ide yang bagus menurut gw. Bisa pecah, apalagi kalo piringnya dibawa sama mereka sendiri. Nonono ::nono:: Lagian kertas yang dipake buat bungkus begini itu bukannya degradable paper yah? di kertas alas nampannya McD itu suka gw baca kok ::ungg::

itsreza
27-12-2013, 11:14 PM
di negara dengan air bersih melimpah (dan murah) mungkin ga masalah cuci
piring. selain air dan sabun yang mahal, pencucian secara manual memungkinkan
risiko sisa sabun tetap menempel setelah selesai besar. mau makan di restoran
dengan piring bau sabun? atau sakit perut setelahnya?

tau ga kalau tempat cuci piring itu salah satu pusat perkembangan bakteri? lembab
dan kotor. oleh karena itu alat makan harus segera dikeringkan untuk mencegah
bakteri macam e.****, salmonella, dan lainnya berkembang. cara mencuci piring ini
berlaku juga untuk di rumah.

jadi penggunaan glassware itu jauh lebih mahal, baik dari barang maupun untuk
biaya operasional. tentu untuk bisnis makanan, masalah kesehatan penting,
penggunaan alat makan yang tidak higienis berisiko bagi kelangsungan bisnis.
untuk perusahaan seperti mcd, potensi lawsuit akibat kelalaian kebersihan besar.

tentunya sangat efisien, mereka udah punya supplier khusus, jadi harga alat makan
disposable itu pasti murah. semua sudah diperhitungkan. masalah lingkungan, kertas
yang digunakan biasanya bio-degradable, plastic recyclable.. yang masih bermasalah
dengan lingkungan itu penggunaan gelas styrofoam.

---------- Post Merged at 10:14 PM ----------

buset deh, KM, e.**** aja disensor -_-

eve
27-12-2013, 11:29 PM
Bukan efisiensi buat mereka.. Who's care..
Setau gw penggunaan kertas pasti menuntut lebih banyak penebangan pohon. Apa iya, kertas sampah mereka diadur ulang jadi kertas makan lagi? Need info.

Kalau makan di KFC, bukannya kita makan di alas kertas nasinya ya? Gak di piring langsung.?
Kan nasinya dibungkus.

Lagipula, bukankah kita negara berlimpah air bersih? Cmiiw.

Saya malah lebih was2 ama tempat minum plastiknya, itu langsung dari pabriknya kan? Plastik?

Aduh, pola pikir saya masih jadul kali ya?

@nudel, itu kenapa ada cerita anak2 bawa piring kemana mana sih? Kok saya gak nyambung?

noodles maniac
27-12-2013, 11:31 PM
Nice info za :-bd

eve
27-12-2013, 11:33 PM
Di otak saya, daun jauh lebih higienis dari piring, piring lebih higienis dari kertas, kertas lebih higienis dari plastiik, plastik lebih higienis dari stereofoam... Cmiiw

---------- Post Merged at 10:33 PM ----------

Saya yakin si eja gak mau diajak makan di kaki lima atau pinggir jalan... Apalagi angkringan...

noodles maniac
27-12-2013, 11:42 PM
Bukan efisiensi buat mereka.. Who's care..
Setau gw penggunaan kertas pasti menuntut lebih banyak penebangan pohon. Apa iya, kertas sampah mereka diadur ulang jadi kertas makan lagi? Need info.

Kalau makan di KFC, bukannya kita makan di alas kertas nasinya ya? Gak di piring langsung.?
Kan nasinya dibungkus.

Lagipula, bukankah kita negara berlimpah air bersih? Cmiiw.

Saya malah lebih was2 ama tempat minum plastiknya, itu langsung dari pabriknya kan? Plastik?

Aduh, pola pikir saya masih jadul kali ya?

@nudel, itu kenapa ada cerita anak2 bawa piring kemana mana sih? Kok saya gak nyambung?

Air kotor itu termasup limbah cucian piring itu termasup limbah B3, dan itu berbahaya. Kalo prosedur yang benernya itu si counter/perusahaan harusnya ngolah limbah itu dulu sehingga gak membahayakan ketika direlease ke lingkungan sekitarnya.

Plastiknya juga setau gw degradable or at least recycle. Ada lambang inih...

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS76BR7axOCtJfU_3fSLuf7ZUyxUqUWN yUngMhrFc4SbnahFpZ_

---------- Post Merged at 10:42 PM ----------

Bukan sekali dua kali gw liat anak kecil makan pake piring dan piringnya jatuh, pecah. Sukur-sukur gak membahayakan si anak -_-

itsreza
28-12-2013, 12:05 AM
perusahaan akan berpikir efisiensi untuk bisnis mereka, sebagian perusahaan mungkin
punya idealisme keberlanjutan lingkungan, sebagian tidak. yang jelas setiap kebijakan
tidak akan memuaskan semua pihak.,ada pro dan kontra.

recycle ga begitu dong, plastik bekas makanan setelah didaur ulang jadi produk plastik
non-makanan. kalaupun perusahaan seperti McD memakai recycled plastic, pasti harus
food grade.

melimpah air bersih? air tanah atau air pipa? jika bersumber dari air tanah, yakin itu
bersih dan memenuhi standar untuk makanan? setau saya air bersih di negara ini
masih terbatas. penggunaan air tanah banyak yang tidak dikontrol dan dibatasi oleh
pemerintah, karena itu banyak yang merasa merasa harga air sangat murah. sedangkan
untuk skala industri air bersih itu mahal.

untuk pengguna air pipa kelas rumah tangga, murah karena disubsidi pemerintah daerah.
jika merasa air bersih murah dan melimpah di daerah tempat tinggalnya, silakan syukuri
dan gunakan dengan bijak, karena tidak semua orang di negara ini merasakan hal serupa.

---------- Post Merged at 11:05 PM ----------

Di otak saya, daun jauh lebih higienis dari piring, piring lebih higienis dari kertas, kertas lebih higienis dari plastiik, plastik lebih higienis dari stereofoam... Cmiiw
bisa benar, bisa salah

benar higienis karena memang teruji secara klinis
ataupun karena persepsi individu tentang higienis

Saya yakin si eja gak mau diajak makan di kaki lima atau pinggir jalan... Apalagi angkringan...

prejudice, jangan menilai individu sekedar dari tulisan bu.

eve
28-12-2013, 12:25 AM
Jadi nurut eja, lebih baik makan pakai kertas daripada menggunakan sabun dan mengeluarkan limbah b3 kea kata nudel?

Imo, kalau eja ngeluarin statement kea gitu, mana mau elu makan di tempat yang jelas2 air sabun cuci piringnya gak ngalir, jelas2 tempat2 itu jauh dari higienis, bau sabun dan bau lainnya... Gelas di angkringan masih jelas bekas sabunnya... Pasti lu gak bisa makan...

Ah... Gw masih bingung...

---------- Post Merged at 11:24 PM ----------

Colek AsLan, ama BundaNa

---------- Post Merged at 11:25 PM ----------

Eh kak kund kandalf juga...

itsreza
28-12-2013, 12:45 AM
silakan dibaca lagi, bukan lebih baik menggunakan kertas dibandingkan piring, tulisan awal
saya itu untuk mengomentari masalah pemborosan di McD yang bu eve tuliskan, sedangkan
menurut saya, bagi McD itu justru merupakan upaya efisiensi dan menjamin kebersihan. ini
khusus untuk kasus McD.

untuk kasus lain belum tentu, misal kertas yang digunakan bekas fotokopi seperti di tukang
gorengan, dengan campuran kimia seperti karbon, besi, dan polimer apa baik untuk makanan?

jangan bias bu eve, persepsi saya terhadap kebersihan dan makanan tidak relevan, sehingga
tidak perlu dipaparkan di sini.

eve
28-12-2013, 01:00 AM
Ah elu ja, jangan pakai bahasa ketinggian nape? Yang down to the earth aja... Maksudnya membumi...

1. Efisiensi disini yang elu paparin itu, bagi McD? Bukan mencakup secara global? Dalam hal ini bumi, dunia dan kita sebagai customer?

2. Persepsimu tentang makanan dan kebersihan yang enggak relevan yang mana ja?

3. Jadi elu mau makan di kaki lima ama angkringan kagak?

---------- Post Merged on 28-12-2013 at 12:00 AM ----------

Soalnya ja, kalau soal kebersihan, kudunya pihak mcD (dalam hal ini McD di AdA), lebih menekankan ke pegawainya dulu, tempat, baru ke cara penyajian.

Dan saya bilang pemborosan bukan meurujuk ke McD sih ja, (toh itu urusannya mcD bukan gw), tapi ke pemborosan sumber daya alam kea pohon, toh itu sampah pasti jadi sampah, buang, tebang pohon lagi, buat bikin kertas.

Kertasnya kan banyak banyak banget, kertas piring, kertas bungkus ayam, kertas bungkus nasi, plasti tempat saos, plastik minum,,

Oiya, jadi inget waktu dulu beli kopi/teh di mcD pakai gelas plastik juga, padahal airnya kan panas. Apakah gelasnya aman buat air panas? Ah tapi tetap aja plastik kan ya..

itsreza
28-12-2013, 01:11 AM
1. tidak semua perusahaan makanan cepat saji menggunakan produk disposable
McD menggunakannya pasti dengan pertimbangan bisnis. Jawaban saya terkait
pernyataan eve mengenai pemborosan, dalam artian biaya. Saya sedari awal tidak
membahas isu mengenai keberlanjutan lingkungan dan nasib bumi.

2. Bu eve menulis saya tidak mau makan di kaki lima hanya berdasarkan membaca
tulisan, prejudice dan ga berkaitan dengan isu yang dibahas.

3. Memang penting dijawab? ini pengen tau apa pengen tau banget?

eve
28-12-2013, 02:24 AM
Eja... Ngapain sih mikirin McD? Mendingan mikiran hutan kita...

No 3 kan jelas berhubungan ama pernyataanmu ja... Tentang kebersihan makanan...

---------- Post Merged at 01:21 AM ----------

Jawaban no 3 harusnya kagak, kalau iya berarti lu pakai standar ganda..

---------- Post Merged at 01:24 AM ----------

Eja... Ngapain sih mikirin McD? Mendingan mikiran hutan kita...

No 3 kan jelas berhubungan ama pernyataanmu ja... Tentang kebersihan makanan...

kandalf
28-12-2013, 05:58 AM
Saya duduk aja di pojok menikmati diskusi kalian, Eja dan Epeh.

itsreza
28-12-2013, 06:07 AM
sudah out of context, makan KFC dulu ah ::hohoho::

serendipity
28-12-2013, 09:41 AM
Gw suka ngajak ponakan gw ato kelak bakal punya anak ngajak makan disini. Pake piring yang lumayan gede, berat dan dari keramik. Ah bukan ide yang bagus menurut gw. Bisa pecah, apalagi kalo piringnya dibawa sama mereka sendiri. Nonono ::nono:: Lagian kertas yang dipake buat bungkus begini itu bukannya degradable paper yah? di kertas alas nampannya McD itu suka gw baca kok ::ungg::

Gw inget makan di KFC pas masih kecil disuruh bawa nampan isi piring dan gelas kertas, yang jatuh malah gelas kertasnya.
Ya kalo anak kecil disuruh bawa nampan yang ada entar ortunya yg disalahin, kenapa anak2 disuruh bawa nampan. ::bwekk::
Pernah gw denger konsumen KFC yg kritik kenapa piringnya pakai piring kertas, terus akhirnya KFC bikin pakai piring keramik. good job
Indonesia kan gak miskin air dan sabun toh, semuanya murah di Indonesia.
Di KFC sekarang udah pakai piring keramik, sehingga konsumen gak ngerasa kaya pengemis lagi di kasih piring kertas. Jelas konsumen yg merasa beli datang kesana gak ngerasa dirugikan karna penyajiannya pantas :cengir:

*kabuuuur sebelom di ciyumm penggemar McD*

:run:

eve
28-12-2013, 10:20 AM
Sepokat...

kandalf, ah, eik kan minta pendapatnya dirimu.. Malah cuman ndepis..

BundaNa
28-12-2013, 10:42 AM
saya kog dipanggil? di Blora ga ada KFC atauMcD, makanya saya ga komentar dimarih...orang udik ga paham::ungg::

noodles maniac
28-12-2013, 08:16 PM
sudah out of context, makan KFC dulu ah ::hohoho::

Za, kan lu debat sama mak epe belain McD, jadi makannya di McD aja :evilgrin:

Daripada lu makan tapi piring yang dipake cuciannya gak bersih :ninja:

Gw inget makan di KFC pas masih kecil disuruh bawa nampan isi piring dan gelas kertas, yang jatuh malah gelas kertasnya.
Ya kalo anak kecil disuruh bawa nampan yang ada entar ortunya yg disalahin, kenapa anak2 disuruh bawa nampan. ::bwekk::
Pernah gw denger konsumen KFC yg kritik kenapa piringnya pakai piring kertas, terus akhirnya KFC bikin pakai piring keramik. good job
Indonesia kan gak miskin air dan sabun toh, semuanya murah di Indonesia.
Di KFC sekarang udah pakai piring keramik, sehingga konsumen gak ngerasa kaya pengemis lagi di kasih piring kertas. Jelas konsumen yg merasa beli datang kesana gak ngerasa dirugikan karna penyajiannya pantas :cengir:

*kabuuuur sebelom di ciyumm penggemar McD*

:run:

Dede seren :hug4:

::hihi::

Mikirnya jangka panjang dong ah, mentang-mentang masih melimpah sumber daya (baca:air) akhirnya sumber daya dieksploitasi habis-habisan. Gak kesian sama keturunan situ gak kebagian air bersih? ::takmungkin::

Kalo masalah pantas gak pantas, itu masalah persepsi aja. Situ oke? :P
Trus orang yang makan KFC cuma orang-orang yang pantas dan berkelas gitu? hadeuh...hare gene masih pake analogiorang kaya-pengemis... pengemis juga bisa makan dimana dia suka kaleeee, penghasilannyaaja bisa 25juta :))

serendipity
28-12-2013, 08:33 PM
Mikirnya jangka panjang dong ah, mentang-mentang masih melimpah sumber daya (baca:air) akhirnya sumber daya dieksploitasi habis-habisan. Gak kesian sama keturunan situ gak kebagian air bersih? ::takmungkin::

Kalo masalah pantas gak pantas, itu masalah persepsi aja. Situ oke? :P
Trus orang yang makan KFC cuma orang-orang yang pantas dan berkelas gitu? hadeuh...hare gene masih pake analogiorang kaya-pengemis... pengemis juga bisa makan dimana dia suka kaleeee, penghasilannyaaja bisa 25juta :))

ya elahh kaka nudel... maksud gw bukan masalah persepsi mana orang kaya mana orang miskin kaliii kak :))
situ salah pokus.
Mikir panjang kayanya udah jelas deh kak nudel, Indonesia gak bakalan keabisan air. Situ tau darimana Indonesia bakalan keabisan air hanya gara2 cuci piring doank? sesusah itu indonesia sampe gak punya air?
Kalo gw hidup di afrika sih gak apa2 deh gw dikasih piring kertas, gw maklumin,... dan gw hargain si McD Dan kaefci ::oops::
Gini loh, gw makan di suatu tempat di kasih piring kertas... nah apakah dengan gw bayar segitu pantes dikasih piring kertas? gw bayar loh.. bukan makan gratisan
Kalo mau jujur gw gak akan mau dateng ke pesta yg dikasih makanan di piring kertas, karna itu artinya si punya pesta gak menghormati tamunya.
youli salah analogi kalo mengira gw ambil analogi orang kaya orang miskin ;D

noodles maniac
28-12-2013, 09:05 PM
Air gak habis-habis tapi kualitas airnya bersih gak? hayoooo ::oops::

Pake piring kertas kan praktis dede seren, apalagi pas acara resepsi dan tamunya buanyak. Cuci piring itu gak sebentar lho dan jaminan bersihnya kan harus dijaga, kalo enggak nanti tamunya ngomelbwel -_-, kan ribet *curcol tukang cuci piring pas acara resepsi :luck:

eve
28-12-2013, 09:21 PM
OMG! Damn!

Kfc pake piring kertas!

#customer yg melotot ihat tumpukan piring kertas KFC

noodles maniac
29-12-2013, 12:21 AM
Jadi pingin makanan McD :D

Sambil nonton MU versus Norwich asik nih :cengir:

itsreza
29-12-2013, 02:37 AM
Mikir panjang kayanya udah jelas deh kak nudel, Indonesia gak bakalan keabisan air. Situ tau darimana Indonesia bakalan keabisan air hanya gara2 cuci piring doank? sesusah itu indonesia sampe gak punya air?

Bagian Indonesia mana yang dimaksud? Di Jakarta saja ada sebagian wilayah yang
tidak tercakup layanan air bersih dari PDAM. Sumber air tanah sudah tercemar dan
tidak layak pakai. Air melimpah mungkin iya, tapi apakah air yang melimpah itu
juga bersih? karena setau saya air bersih harus memenuhi beberapa syarat seperti
tidak keruh, tidak berwarna, tidak berasa, tidak berbau apapun, tidak mengendap, dll.

Melimpah karena punya sumur? Penggunaan air tanah pun seharusnya dibatasi karena
cenderung merusak lingkungan. AFAIK, secara keseluruhan, wilayah yang punya
akses air bersih di Indonesia kurang dari 50%. ini dengan standar kebutuhan air
bersih 60ltr/kapita/hari. Terlebih daerah yang punya akses air bersih sepanjang
musim, angka cakupan diatas pun jauh berkurang lagi.

Pakai PDAM dan merasa harga air pipa murah? itu karena subsidi. Padahal kelas
bisnis dan komersial harga air pipa itu mahal. Jumlah pelayanan kelas itu masih
terbatas dan PDAM di Indonesia pun mayoritas merugi. Andai UUD pasal 33 ayat 3
direvisi, air bersih pasti akan lebih komersial, dengan nilai jual jauh lebih tinggi
dari saat ini.

---------- Post Merged at 01:37 AM ----------

BTT ke piring kertas dan perangkat disposable, untuk bisnis tertentu penggunaan
perangkat ini bagi mereka tentu jauh lebih murah mengingat harga air bersih yang
mahal sedangkan mereka punya akses terhadap supply barang disposable murah.

Tentu ini berdasarkan skala industri, beda kasus untuk bisnis kecil, akan lebih efisien
bila mereka menggunakan piranti reusable. Pertimbangan yang dilakukan tentu lebih
mempertimbangkan aspek biaya.

Jika ada yang merasa keberatan dengan penggunaan produk disposable di McD dan
KFC bisa juga kok melakukan advokasi, salah satu langkah pertama tentunya jangan
membeli produk mereka :cengir:

eve
29-12-2013, 09:53 AM
Langkah advokasi itu maksudnya apa sih ja?

Argh! Gw lupa nanya piringnya pada dikemanain...

Kalau misal sby yang beli, dikasih kertas apa piring ya? #kira2

---------- Post Merged at 08:53 AM ----------

tidak tercakup layanan air bersih dari PDAM. Sumber air tanah sudah tercemar dan
juga bersih? karena setau saya air bersih harus memenuhi beberapa syarat seperti
tidak keruh, tidak berwarna, tidak berasa, tidak berbau apapun, tidak mengendap, dll.

Melimpah karena punya sumur? Penggunaan air tanah pun seharusnya dibatasi karena

direvisi, air bersih pasti akan lebih komersial, dengan nilai jual jauh lebih tinggi
dari saat ini.

---------- Post Merged at 01:37 AM ----------

BTT ke piring kertas dan perangkat disposable, untuk bisnis tertentu penggunaan
perangkat ini bagi mereka tentu jauh lebih murah mengingat harga air bersih yang
mahal sedangkan mereka punya akses terhadap supply barang disposable murah.

Tentu ini berdasarkan skala industri, beda kasus untuk bisnis kecil, akan lebih efisien
bila mereka menggunakan piranti reusable. Pertimbangan yang dilakukan tentu lebih
mempertimbangkan aspek biaya.

Jika ada yang merasa keberatan dengan penggunaan produk disposable di McD dan
KFC bisa juga kok melakukan advokasi, salah satu langkah pertama tentunya jangan
membeli produk mereka :cengir:

Penjelasan yang ini lebih masuk akal.... Ini kalau liat dari kacamata industri mereka...

neofio
29-12-2013, 10:17 AM
kapan di Mcd atau di KFC sudah disediain sambel terasi?udah ada?menu apa?

eve
29-12-2013, 10:36 AM
Maksud lu? Sby doyannya sambel terasi?

neofio
29-12-2013, 11:10 AM
kok jadi ke sby? sby yg mana nih
eve =)):P

gak ada hubungan sama post diatas

noodles maniac
29-12-2013, 12:33 PM
kapan di Mcd atau di KFC sudah disediain sambel terasi?udah ada?menu apa?

Mungkin nanti McD yang akan memasukkan sambel terasi ini ke dalam menu mereka, bro *jubir McD :cengir:

---------- Post Merged at 11:33 AM ----------

Penjelasan yang ini lebih masuk akal.... Ini kalau liat dari kacamata industri mereka...

Iyalah, makanya jangan bikin aa reza marah, dengan prejudice-prejudice lu ituh :luck:

*kabooooooooooooor http://www.vegegifs.com/smiley-emoticon/roadrunner.gif

itsreza
29-12-2013, 12:45 PM

sedari awal saya kan menuliskan dari sisi industri makanan
terkait efisiensi waktu dan biaya, juga masalah kebersihan -_-

eve
29-12-2013, 01:01 PM
Eh, aa eja marah?? Maca sih?

Yuki
29-12-2013, 01:02 PM
tetap saya tidak suka kalo makan malah pake kotak kardus, bukan pake piring

urusan kebersihan, efisiensi dan lain sebagainya itu urusan si pemilik restoran, tapi saya sebagai konsumen akan merasa lebih dihargai sebagai manusia sepantasnya apabila yg namanya makanan itu disajikan di atas PIRING

neofio
29-12-2013, 01:10 PM
banyak loh karyawan MCD atau KFC yg bawa makanan restaurantnya kalo mau pulang.... gratisssss.......:-bd teruskan......

jadi inget cewe kenalan gw yg kerja di dunkin donut, selalu bawaiin gw dounut......:"> :malumalu:

Fere
29-12-2013, 01:14 PM
^
untung temen youli gak kerja di tempat jualan pupuk kandang.. ::hihi::

neofio
29-12-2013, 01:25 PM
^

::ngakak2::
Fere... ah sudahlah

skr cari kenalan cw yg kerja di starbuck ah........:merokok::pencuri:

eve
29-12-2013, 02:09 PM
Mendingan cari ce yang kerja di bank... Tiap pulang bawa ****...

neofio
29-12-2013, 02:40 PM
eve

gak ah eve, kalo hub gagal, bisa2 saya kena blacklist dia n kena blacklist BI ::hihi:: (bad reputation, debitur kere)::ngakak2::

========================

keren mana si ronald MCD n si kolonel? lebih keren avatar si dudul noodles maniac

serendipity
29-12-2013, 02:41 PM

dari saat ini.

sekali lagi kita disini ini pelanggan kaka, mau urusan air atau apapun itu urusan kaefci dan mcD.... yang udah bayar ya pantes dapet pelayanan bagus.
just my 2 cents.

udahlah gak usah diperpanjang dengan bahasan air murah atau mahal, toh tetep aja disana ujung2nya ada yg pakai piring dan pakai piring kertas

sekarang sih saya gak mau beli di McD lagi emang karna selalu menggunakan piring kertas. :luck:
KFC emang lebih baik kalo gak makan di food court ;D

neofio
29-12-2013, 02:50 PM
mcd keren2 hadiah mainannya (happy meals)

lama2 MCD n KFC pake pipiti/besek

eve
29-12-2013, 04:29 PM
Eh eh, ternyata masih ada kfc yang pake piring. Kemaren di tengah kota sih, kali ini si kecil ngajak makan di kfc deket rumah lama... (Yang dulu buat kopdaran etca, opera, Kingform, @***). Tyt disini masih pake piring.

Sayangnya mainannya habiss... :(

cherryerichan
29-12-2013, 04:41 PM
kalo texas masih pake piring yg gede n berat..susah kalo beli banyak. piringnya nyusain.
marry brown baru buka cabang disini. ayamnya kek agak gosong gitu.

neofio
29-12-2013, 05:33 PM
cherryerichan

gosong ???? biasanya deep fries. dalamnya basah (daging)?

noodles maniac
29-12-2013, 08:19 PM
mcd keren2 hadiah mainannya (happy meals)

lama2 MCD n KFC pake pipiti/besek

Yoi ma mennn....toss dulu ah :minum2:

Mainan McD selalu ngikutin trend pilem yang lagi maen di bioskop, gak cuma sekedar mainan boneka ayam si Chiki eh Chika eh Chaki itu tuh :P

Dah vote buat McD belom neofio ? :evilgrin:

eve keren mana si ronald MCD n si kolonel? lebih keren avatar si dudul noodles maniac

Oh neofio jadi terharu gw :nangis4:

OMG! Damn!

Kfc pake piring kertas!

#customer yg melotot ihat tumpukan piring kertas KFC

Gw rasa tinggal nunggu waktu semua franchise fast food/junk food pake beralih pake kertas. Dunia berputar semakin cepat, dan orang-orang juga menuntut serba cepat :beliz:

^

Bwahahahaha :lololol:

Dapet pupuk kandang gratis ya, fer ;))

neofio
29-12-2013, 08:42 PM
noodles maniac

ohhh baru tahu ada poll nya

eve
29-12-2013, 08:50 PM
Teteup aja ayamnya enakan KFC

itsreza
29-12-2013, 08:57 PM
udahlah gak usah diperpanjang dengan bahasan air murah atau mahal
ngga, cuma merespon secara umum aja kalau air bersih di indonesia ga berlimpah kok kakak... jangan dimarahin ya ::ungg::

tetap saya ga punya masalah dengan makan makanan diatas kertas atau piring kaca

namun sebagai konsumen, saya merasa lebih nyaman bila makanan tersaji di atas PIRING
disertai dengan SENDOK dan GARPU berbahan metal ::hihi::

noodles maniac
29-12-2013, 08:57 PM
Teteup aja ayamnya enakan KFC

Halagh lu sendiri juga suka galau, kadang bilang enak, kadang enggak yang bener yang mana tuh :ninja:

Kok sama-sama KFC rasanya bisa beda-beda gitu :P

*kaboooooor http://www.vegegifs.com/smiley-emoticon/roadrunner.gif

Hai_Lee
29-12-2013, 09:47 PM
paling enak kalo pake kertas nasi bungkus -_-

cherryerichan
29-12-2013, 09:54 PM
cherryerichan

gosong ???? biasanya deep fries. dalamnya basah (daging)?

lambat ngangkat kali..

---------- Post Merged at 08:54 PM ----------

paling enak kalo pake kertas nasi bungkus -_-

benet..anget2. ayam goreng padang balur telor g ada yg ngalain..

eve
29-12-2013, 11:49 PM
Halagh lu sendiri juga suka galau, kadang bilang enak, kadang enggak yang bener yang mana tuh :ninja:

Kok sama-sama KFC rasanya bisa beda-beda gitu :P

*kaboooooor http://www.vegegifs.com/smiley-emoticon/roadrunner.gif

Gw kan jujur komentar del.. Beda cabang beda rasa ayamnya, kadang aj abeda waktu beda rasa di tempat yang sama...

neofio
30-12-2013, 01:00 AM
beda juga rasanya,,,,... paha ayam kiri atau paha ayam kanan. sayap ayam kiri n sayap ayam kanan ::ngakak2::

eve
30-12-2013, 01:24 AM
Masa beda fi?

neofio
30-12-2013, 01:38 AM
::ngakak2::::ngakak2::........mungkin

ntar aku pesan ke kfc n mcd
eve

eve
30-12-2013, 01:56 AM
Asekk... Traktir gw ya fi...

noodles maniac
30-12-2013, 06:56 PM
Gw kan jujur komentar del.. Beda cabang beda rasa ayamnya, kadang aj abeda waktu beda rasa di tempat yang sama...

Oke deh http://emoticoner.com/files/emoticons/onion-head/victory-onion-head-emoticon.gif?1292862523

::ngakak2::::ngakak2::........mungkin

ntar aku pesan ke kfc n mcd
eve

Whoahhhh neofio traktir-traktir nih ::oops::

serendipity
30-12-2013, 09:14 PM
namun sebagai konsumen, saya merasa lebih nyaman bila makanan tersaji di atas PIRING

kaka reja kok iseng banget sih ::bwekk::

*elus2 dada ayam*

noodles maniac
31-12-2013, 10:35 AM

kaka reja kok iseng banget sih ::bwekk::

*elus2 dada ayam*

Pesannya reza ada maksudnya kah? hmmmm :-?

itsreza
31-12-2013, 10:39 AM
kak nudel elus elus dada siapa? ::ungg::

noodles maniac
31-12-2013, 12:02 PM
Aduh bingung... dadanya siapa ya.... ::doh:: :kesal: ::cabul::

Takut ditabok sama yang punya, za. Asal maen elus-elus aja ;D

---------- Post Merged at 11:02 AM ----------

Happy Meal McDonald's yang baru....

Tom and Jerry (https://twitter.com/McDonalds_ID/status/417867744055267328/photo/1) :senang:

noodles maniac
04-01-2014, 12:19 PM
KFC juga gak mo kalah, ngasih maenan Chaki Shaun The Sheep (https://twitter.com/KFCINDONESIA/status/399081251140689920/photo/1) :capek:

https://pbs.twimg.com/media/BYnSSGNCcAAT80Y.jpg:large

itsreza
04-01-2014, 02:58 PM
bagusan tom.. ga suka jerry..

sayang happy meal ga ada di KFC -_-

eve
04-01-2014, 07:37 PM
Sawn the sheep udah lewat.. Sekarang the avenger..

Gilee...gw update banget... Gara2 si kecil liburan neh...

Barusan nyobain grill di Kfc... Uenaaakkk.... Ada pedes2nya... Nyummy.... Hmmh....

noodles maniac
04-01-2014, 08:17 PM
Sawn the sheep udah lewat.. Sekarang the avenger..

Gilee...gw update banget... Gara2 si kecil liburan neh...

Barusan nyobain grill di Kfc... Uenaaakkk.... Ada pedes2nya... Nyummy.... Hmmh....

Avengers mah jaman kapan bu eve ;D

Lagian itu yang bener Shaun bukan sawn ::doh::

---------- Post Merged at 07:17 PM ----------

bagusan tom.. ga suka jerry..

sayang happy meal ga ada di KFC -_-

Gw juga lebih suka Tom & Jerry, za. Untunglah dia adanya di McD :evilgrin:

Porcelain Doll
05-01-2014, 12:01 PM
itu maksudnya reza cuma suka TOm...ga suka sama jerry-nya, noodles maniac ::doh::

Yuki
05-01-2014, 12:31 PM
maklum, kebanyakan makan mie ;D

noodles maniac
05-01-2014, 12:48 PM
itu maksudnya reza cuma suka TOm...ga suka sama jerry-nya, noodles maniac ::doh::

Iya iya po ;D

Gw bacanya terlalu cepet, juga kecepetan komennya :cengir:

Pinginnya biar si reza beli Happy Meal gitu po ;))

itsreza
05-01-2014, 03:07 PM
udah lama ke mcd, setaun mungkin. udah ga ngumpulin mainan freebies
happy meal sekarang berapa sih? karakter tom cuma 2 jenis, mainannya
mcd di bogor sering ga lengkap, kadang ga bisa milih atau udah keabisan.

eve
05-01-2014, 03:57 PM
Kemaren sih kalau gak salah :
25rebu sekian... Happy meal..
Apa ketuker ama harga hokben yang dapat jam tangan itu ya?

Chaki 35rebu sekian, tanpa hadiah jadi 20rebu sekian...

Kalau gak salah sih...

itsreza
05-01-2014, 04:26 PM
baru cek situs mcd, harganya 27.5 rupiah baru. perasaan dulu lebih mahal deh..
bu eve ngapain beli chaki ga pake maenan? apa serunya? beli paket biasa aja ::hihi::

eve
05-01-2014, 06:13 PM
Waktu itu mainannya habis. Si kecil pengen makan, katanya gak pake maenan gpp... Ya udah... Beli jugah ...

noodles maniac
08-01-2014, 07:34 AM
Kemaren habis beliin happy meal masing-masing buat ponakan gw, yang cowok dapet mainan "Hot Wheels" dan yang satu dapet "Hello Kitty". Stok lama kayaknya, kan harusnya yang terbaru dapetnya "Tom & Jerry". Gpp lah ya... malah ponakan-ponakan gw pada seneng tuh sama mainannya :P

Gw sendiri kemaren makan Big Mac ::oops::

neofio
08-01-2014, 06:42 PM
noodles maniac

pelayan cw di MCd cantik2 ?

noodles maniac
08-01-2014, 08:13 PM
neofio yoooomaaaan vote for McD ::oops:: ::cabul::

Yuki
08-01-2014, 08:44 PM
saya udah bosen ama McD atau KFC......lagi suka ama Texas

tapi tetep aja tadi lebok makan ayam KFC.....

etca
09-01-2014, 12:23 AM
Ada yang udah coba green tea latte-nya KFC?
Review dong..

wanitapecandukopi
09-01-2014, 04:12 AM
KFC. Ayamnya lebih garing. Kapok makan fried chicken nya Mc D pernah dapet yang nggak layak dimakan. Besoknya satu keluarga mules-mules.

noodles maniac
09-01-2014, 07:30 AM
saya udah bosen ama McD atau KFC......lagi suka ama Texas

tapi tetep aja tadi lebok makan ayam KFC.....

Apa yang spesial di Texas Chicken Yuki ? ::ungg::

---------- Post Merged at 06:30 AM ----------

KFC. Ayamnya lebih garing. Kapok makan fried chicken nya Mc D pernah dapet yang nggak layak dimakan. Besoknya satu keluarga mules-mules.

McD cabang mana nih wanitapecandukopi ? :tanya:

tsu
09-01-2014, 07:56 PM
etapi... prosperity dan kentang baru nya McD enak loh

curly fries nya selevel sama AW sekarang

itsreza
09-01-2014, 08:11 PM
double beef prosperity burger abis long run enak kali ya ::cabul::

angyo onshi
10-01-2014, 06:12 PM
erh..ga bisa milih...

ayam KFC lebih paten
burger, fries, McD lebih paten

Yuki
10-01-2014, 10:22 PM
Apa yang spesial di Texas Chicken @Yuki (http://www.kopimaya.com/forum/member.php?u=146) ?
tidak ada menu spesial, tapi menurut saya ayam texas paling enak, begitu seimbang perpaduannya dengan sambelnya

itsreza
10-01-2014, 11:18 PM
^^
kalau udah bosen ayam Texas biasanya terasa biasa atau ga enak, balik lagi deh ke KFC ::hihi::

Yuki
10-01-2014, 11:37 PM
untuk waktu yg cukup lama sepertinya ;D

beneran ayam KFC bagi saya udah cukup bosen, sekarang yg pertama Texas, kedua A&W, ketiga baru KFC, keempat CFC dan kelima McD

freak_and_geek
11-01-2014, 08:35 AM
Kalau CFC , saya suka chicken strips nya.

Kalau Mc D , saya suka Flurry nya.

Kalau Texas , belum tau suka apanya :P

Kalau AW , saya suka ice cream cone yang vanilla choco.

Kalau KFC , saya suka ayamnya.

Tapi Mc D , saya juga suka sih , tidak terlalu berminyak seperti KFC.

Yuki
11-01-2014, 11:42 AM
CFC, chicken strip dan onion ring-nya gak ada yg ngalahin

tapi kemaren makan di A&W, es krim cup-nya kok jadi gak enak, gak manis

red>,<hair
11-01-2014, 11:53 AM
CFC cuman demen sup jagungnya ;D

---------- Post Merged at 10:52 AM ----------

---------- Post Merged at 10:53 AM ----------

etca
11-01-2014, 04:39 PM
Pembenaran atas junk food nih ;D

https://pbs.twimg.com/media/BUsUx08CMAAjkat.jpg:large

itsreza
11-01-2014, 08:36 PM
bener tuh, junk food ga sepenuhnya sampah, etca belum tau ya percobaan baru-baru ini?
ada guru sains membuat penelitian dengan berdiet McD sesuai anjuran konsumsi kalori
harian 2,000kcl per day. Menu pagi-siang-malam McD dengan limit kalori tersebut,
selama berdiet guru itu juga berolahraga sesuai anjuran standar, jalan kaki 45"/per day
setelah 3 bulan berat badannya turun 16kg, kadar kolesterol pun ikut turun ke normal :)

tuscany
11-01-2014, 08:49 PM
tapi makannya juga dia nyari yang sehat toh? ::elaugh::
Siang ama malem makannya salad.

itsreza
11-01-2014, 09:47 PM
nope, menurut salah satu situs:

...
Cisna didn’t heavily restrict himself; a typical breakfast would be two egg white McMuffins and a bowl of maple oatmeal, lunch would be salad, and dinner would be a value meal — like a cheeseburger and fries.
“So this isn’t something where you say, ‘Well, he went to McDonald’s and he only had the salads,’” he said. “No, I had the Big Macs, the quarter pounders with cheese. I had sundaes, I had ice cream cones.”

hasil 3 bulan diet McD dengan limit 2,000 kcl.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-01/enhanced/webdr07/5/12/enhanced-buzz-3286-1388941422-9.jpg

tuscany
11-01-2014, 09:54 PM
loh, kan lunchnya cuma salad toh, berarti (separuh) bener dong ::elaugh::

noodles maniac
12-01-2014, 10:30 AM
erh..ga bisa milih...

ayam KFC lebih paten
burger, fries, McD lebih paten

Ayo angyo onshi harus milih KFC.... ato McD.... ::oops::

untuk waktu yg cukup lama sepertinya ;D

beneran ayam KFC bagi saya udah cukup bosen, sekarang yg pertama Texas, kedua A&W, ketiga baru KFC, keempat CFC dan kelima McD

McD urutan ke-5 buat Yuki ;D

Kalau CFC , saya suka chicken strips nya.

Kalau Mc D , saya suka Flurry nya.

Kalau Texas , belum tau suka apanya :P

Kalau AW , saya suka ice cream cone yang vanilla choco.

Kalau KFC , saya suka ayamnya.

Tapi Mc D , saya juga suka sih , tidak terlalu berminyak seperti KFC.
freak_and_geek udah vote belom hayoooo ::oops::

nope, menurut salah satu situs:

hasil 3 bulan diet McD dengan limit 2,000 kcl.

http://s3-ec.buzzfed.com/static/2014-01/enhanced/webdr07/5/12/enhanced-buzz-3286-1388941422-9.jpg

Before diet yang sebelah kanan, za? :-/

After yang sebelah kiri? :-/

Bukan sebaliknya kan? ::hihi::

itsreza
12-01-2014, 02:39 PM
before itu yang kanan del... makan McD tiap hari ga bikin gendut

noodles maniac
16-01-2014, 09:32 AM
before itu yang kanan del... makan McD tiap hari ga bikin gendut

Ngecesss dulu ahhh...

::cabul::

itsreza
16-01-2014, 11:08 AM
Penampilan aslinya ga sebagus gambar :(

red>,<hair
16-01-2014, 01:08 PM
Liat mcflurrynya jauh bener yak .... ga pke gelas kek gt, tampilan juga beda
Colek kupo ... ayo d pajang pideo maren

kupo
16-01-2014, 01:12 PM
^^siap buk... ::bye::

ada yg penasaran, kenapa burger di iklan mc donald keliatan begitu besar dan menarik, sedangkan jika kita beli, bentuknya kecil dan jelek? apakah mereka menggunakan burger yg berbeda untuk iklan? temukan jawabannya di video berikut ini ::oops::

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=iTelTe0cieg

itsreza
16-01-2014, 01:38 PM
kesimpulan: burger McD yang keliatan enak melibatkan banyak tangan dan belum tentu bersih -_-

kupo
16-01-2014, 01:42 PM
kesimpulan: burger McD yang keliatan enak melibatkan banyak tangan dan belum tentu bersih -_-

kan bisa dicuci dulu burgernya ja... ::oops::

itsreza
16-01-2014, 01:54 PM
atau kasih cairan antiseptik dulu ya sebelum makan ::hihi::

noodles maniac
16-01-2014, 02:54 PM
Ada kampanye merajam McD :iamdead:

serendipity
16-01-2014, 03:02 PM
Udah nonton di yutub belom yg ada percobaan burger McD dan burger king? :evilgrin:
Gw lg di luar, ga bisa kasih link pideo ;D
Tp kalo kalian rajin sisain burger McD yg masih utuh coba aja bikin percobaan sendiri
Taruh burger McD di lemari.. Bandingin sama burger king

---------- Post Merged at 02:02 PM ----------

Biarin selama 2 bulan burger McD ga bakalan jamuran

Numismatik
28-01-2014, 09:18 AM
Dua-duanya enak, mana yang gratis aja deh ::hihi::

cherryerichan
28-01-2014, 09:56 AM
Udah nonton di yutub belom yg ada percobaan burger McD dan burger king? :evilgrin:
Gw lg di luar, ga bisa kasih link pideo ;D
Tp kalo kalian rajin sisain burger McD yg masih utuh coba aja bikin percobaan sendiri
Taruh burger McD di lemari.. Bandingin sama burger king

---------- Post Merged at 02:02 PM ----------

Biarin selama 2 bulan burger McD ga bakalan jamuran

err..mirip sama dunkin donut kasusnya. tapi pihak DD mengklaim karena mereka menggunakan tepung premix dlm suasana dapur terkondusif. jadi makanan akan awet secara alamiah.
Mc.D mungkin pinjem resep DD. Hihihi.

serendipity
27-02-2014, 11:45 AM
Berikut 18 KFC Store yang menyediakan Menu Grilled Chicken dan Zuppa Soup:

1. KFC MT Haryono Jakarta
2. KFC Pandanaran Semarang
3. KFC Demang Lebar Daun Palembang
4. KFC Alam Sutera
5. KFC Margonda Depok
6. KFC Taman Semanan Jakarta
7. KFC Sarinah Jakarta
8. KFC Jalan Riau Bandung
9. KFC Kantor Pos Banjarmasin
10. KFC Titi Kuning Medan
11. KFC Kemang Jakarta
12. KFC Daan Mogot Baru Jakarta
13. KFC Metropolitan Mall Bekasi
14. KFC Jalan Mataram Medan
15. KFC Petarani Makasar
16. KFC Ahmad Yani Surabaya
17. KFC Sanur Bali
18. KFC Merdeka Bandung

udah nyoba zuppa soup sama grilled chicken, rasa yg lumayan enak zuppa soupnya
kalo grilled chicken kurang enak menurut gw, karna rasanya manis ;D

Porcelain Doll
27-02-2014, 01:11 PM
kalo yg ada KFC kafe di mana aja di jakarta, seren? ::ungg::
dari kemaren pengen coba green tea-nya belom kesampean ;D

serendipity
27-02-2014, 03:54 PM
kalo yg ada KFC kafe di mana aja di jakarta, seren? ::ungg::
dari kemaren pengen coba green tea-nya belom kesampean ;D

di sarinah sama salemba ada porcel.
Kemang sama Mt haryono juga ada.
green teanya lumayan kerasa kok.. cuma agak terlalu manis kalo yg dinginnya

Porcelain Doll
27-02-2014, 06:33 PM
ooowww...
nanti kapan2 ke sarinah kalo gitu
entah kapan ;D

cherryerichan
27-02-2014, 10:07 PM
dipalembang ada g?

porcupine
28-02-2014, 09:03 AM
udah ada yang nyobain paket Bento nya KFC? :D

Porcelain Doll
28-02-2014, 10:03 AM
belom kesampean..
kemaren sempet pengen, kehabisan
dan belom ada mood lagi makan di sana...;D

neofio
03-03-2014, 02:58 PM
ada yg pernah nyobain wahana permainan di KFC/Mcd ? ::hihi::

bukan dimakan ya... ::ngakak2::

Yuki
16-03-2014, 12:02 PM
kemaren2 nyobain yg yakiniku di KFC

enak, udah lama gak makan, tadinya mau nyoba yg bento, pas liat ada yg lagi makan yakiniku, jadi berubah deh haluannya

kandalf
16-03-2014, 12:09 PM
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1.0-9/p720x720/935199_848712828488779_1939311186_n.jpg

Kata kawanku: "Tidak berlaku di McDonald's Supermal Karawaci, Plaza Senayan, Cempaka Mas, Mangga Dua Mal, Ancol, Mal Taman Anggrek, Mal Depok, Cipulir, Pluit dan Dufan. Sisanya berlakuuuu~ Bahkan datangin ke beberapa resto mcd juga bisa. LOL pengalaman tahun lalu ada temen gitu"

Porcelain Doll
16-03-2014, 05:35 PM
ya kalo mau didatengin juga, bisa ke berapa tempat?
kan waktunya terbatas....dan biasanya baru jam 9 udah habis muffinnya
lumayan sih, sambil nunggu dikasih orange juice sama voucher lagi

*pengalaman tahun kemaren antri*

eve
05-04-2014, 06:45 AM
Sekarang gak pernah ke mcD lg. Ke kfc paling beli bawa pulang, makan di rumah. Paling sering beli paket besar 2, paha diganti grilled, nasinya ganti kentang. Jadinya 48.600.

red>,<hair
05-04-2014, 02:40 PM
pe ... jd inget grill yg dikau beliin ::cabul::
pengen paket WOWnya
2 sayap+1 nasi+pepsi
http://4.bp.blogspot.com/-scvdpjB6oW4/Uz9b21kom5I/AAAAAAAAC3A/eUeTlOE2kY8/s1600/Harga+Menu+Paket+Super+Wow+2+KFC.jpg

eve
05-04-2014, 03:46 PM
Wow... Jam berapa hari apa tuh? Tapi sayap sih ya? Katanya paling bisa bikin kena kanker payudara karena tiloid atau apanya gitu ngumpulnya di sayap...

red>,<hair
05-04-2014, 05:38 PM
keknya tiap hari de
fav gw sayap pe ... kek babe n ponakan

---------- Post Merged at 04:38 PM ----------

keknya tiap hari de
fav gw sayap pe ... kek babe n ponakan

eve
05-04-2014, 10:23 PM
Tapi dine in ya me... Gak isa take away. Mau nyobain malah udah habis. Gw malah jadi naksir pom pom nya... Tapi itu juga jam 2-5pm. (Apa gw kurang jelas ya... )

Porcelain Doll
06-04-2014, 12:32 AM
pom pom-nya ga enak....suer...
itu kan menu sarapan tuh, eve...bisa dicobain sampe sebelum jam...hmm.....10 pagi?

eve
06-04-2014, 04:06 AM
Tapi tadi ada tulisannya 2-5pm po... 5.000. Pom pom Itu dari singkong kan ya? mirip makanan jajanan dimari...

red>,<hair
06-04-2014, 06:06 AM
Klo jam 2-5 keknya masuk pket snack de::ungg::

Yuki
06-04-2014, 02:36 PM
kemaren nyobain Mc Spicy Chicken McD, so far so good, kayanya menu ini yg bisa dikatakan enak

dan Mc Fluries nya yg baru juga enak, yg kuning itu apa ya namanya lupa, kalo yg guava itu kaya semangka....ada yg berani nyoba? Ada mitos kan makan semangka pake gula bisa bikin....lulus ;D

Porcelain Doll
06-04-2014, 08:25 PM
itu semangka sirup kali yuki...;D
g ga pernah nyobain mitos gituan sih...dan ga berniat juga ::hihi::
eve: bukan singkong, tapi dari kentang juga yg dicacah kecil2, dibentuk terus digoreng dengan tepung
too oily...yuckk...

eve
06-04-2014, 09:06 PM
Ooo.... Soalnya dimari juga ada jajanan kea gitu tapi dari singkong yang dicacah....

cherryerichan
06-04-2014, 09:10 PM
kemaren nyobain Mc Spicy Chicken McD, so far so good, kayanya menu ini yg bisa dikatakan enak

dan Mc Fluries nya yg baru juga enak, yg kuning itu apa ya namanya lupa, kalo yg guava itu kaya semangka....ada yg berani nyoba? Ada mitos kan makan semangka pake gula bisa bikin....lulus ;D

lulus apaan sih? g ngerti.

thin.king
06-04-2014, 10:38 PM
kemaren nyobain Mc Spicy Chicken McD, so far so good, kayanya menu ini yg bisa dikatakan enakdan Mc Fluries nya yg baru juga enak, yg kuning itu apa ya namanya lupa, kalo yg guava itu kaya semangka....ada yg berani nyoba? Ada mitos kan makan semangka pake gula bisa bikin....lulus ;DMyth...Gw kalo makan semangka gw potong dadu taruh di mangkuk trus ditabur gula pasir.Lebih bersih dan enak tentunya::cabul::

etca
07-04-2014, 12:03 AM
Kenapa baru kepikiran sekarang ya, pas hari Jumat malam kok ga keinget KFC ::hihi::

Yuki
07-04-2014, 11:25 PM
Porcelain Doll
emang ada ya semangka sirup?
cherryerichan
ya lulus....pergi ke dunia sana ;D
thin.king
saya sampe sekarang gak berani, alamat itu rasa guava mc flurries juga gak bakal saya coba

cherryerichan
08-04-2014, 12:28 AM
jiaah..masak makan semangka pake gula bisa tiwas? aku sering padahal.. enak loh.
mcflurry oreo enak. sama yang karamel juga. klo ke booth mc d, suka heran kenapa mereka g jual es krim pake cone lg ya,soalnya suka sama cone yg dicelup cokelat tuh. ato emang strategi pasar biar untung lbh banyak ya?

red>,<hair
08-04-2014, 04:25 PM
akhirnya td nyobain paket super wownya
...
...
..
gw kok ngerasa ayamnya hambar yak pas bagian daging tebel
biasanya ga kek gt :(
oiya harga 13.636,- belom pajak klo dah pajak jd 17k

lily
10-04-2014, 12:12 PM
Happy Meal nya lucuuuuuuuuuuuuuuuuu banget :D

Furbyyyyyyyyy...

Porcelain Doll
10-04-2014, 09:42 PM
Yuki: mungkin....g belom pernah liat sih ;D

tadi pengen makan prosperity burger yg ayam....ternyata cuma ada pas imlek sama kaya dulu
siapa sih yg pernah bilang prosperity burger ada tiap saat ::arg!::
akhirnya pesen spicy chicken (emang tadi agak bingung mau prosper apa spicy ;D)
sama ice coffee floatnya

lirik McFlurry baru...kok kurang sreg ya rasa nanas sama guava
itu dua rasa yang menurut g ga cocok dibikin es krim :P
pernah coba Walls fruit yg es krimnya rasa nanas..aneeehhh di lidah

Yuki
13-04-2014, 11:11 AM
eits jangan salah, tadinya saya juga merasa aneh kok nanas jadi rasa es krim, tapi setelah mencoba, wow, rasanya asyik!

;D ;D

cobain deh yg rasa nanasnya mc flurry, pasti ketagihan....!

;D

cherryerichan
28-04-2014, 12:56 PM
udah nyoba mc flurry jambu..ada jelly nya. so far di campur ama es krim vanill rasanya acakadul.
2 hari kemaren g selera makan. terus mampir ke kfc. e buset abis bersih apapun y
g dipesen ( g banyak kok. cuma kentang,paket besar 1,sama mocca float). kalo dirumah makannya seuprit.

lily
08-05-2014, 04:42 PM
ampun deh Mc Flurry Guava , udah mual , makan ice cream , sampe di mobil mo muntah.

akhirnya di cairin baru diminum abis.

---------- Post Merged at 03:42 PM ----------

oiya KFC ada yang promo lo cuma 20 ribu kurang kalo ga salah , udah dapat ayam potongan besar , nasi , coke.

thin.king
08-05-2014, 09:09 PM
^
Egh... Bisa ya makan es krim yg udah dicairin
Gw malah mual kalo makan gituan, makanya klo makan es krin cepet" biar ga cair

Porcelain Doll
08-05-2014, 09:26 PM
tergantung jenis es krimnya...
g suka sih kadang yg setengah cair gitu...jadi lembut gimana gitu
apalagi kalo es krimnya ga terlalu manis..

OOT...tadi nyobain beli dunkincinno...
amboi...rasanya kaya minum cappuccino pake lipstik...asli aneh banget
g pilih yg rasa avocado
entah dari mana rasanya itu...bisa jadi dari sirup avocadonya ::arg!::

cherryerichan
08-05-2014, 10:56 PM
tadi di kfc minum mocca float ama beli french fries original. ada rasa baru buat kentangnya. rasa keju ama barbeque daripada kebayang rasa chitato jadi beli yg biasa aja.

Neptunus
12-05-2014, 02:43 PM
udah berbulan2 ga makan makanan jahiliyah ini ;D
Lebih sering makan the real fast food, makanan warteg ::hihi::

et dah
12-05-2014, 03:52 PM
udah lama ngga makan di warteg
ugh tempe mendoan anget-anget ::cabul::

Bi4rain
28-05-2014, 11:04 PM
lagi bosan sama KFC, padahal masih ada vouchernya.
disini menu-nya itu2 aja. We don't effing have a pineapple flurry whatsoever!::grrr::

dan terakhir gw kesana ada orang LN (mungkin daerah Timur tengah) pesan Twisty.
Buset, kok gede berisi gitu? Diskriminasi nih -_-

cha_n
28-05-2014, 11:36 PM
abis makan mcflurry oreo. lumayan

thin.king
29-05-2014, 08:47 PM
tergantung jenis es krimnya...g suka sih kadang yg setengah cair gitu...jadi lembut gimana gituapalagi kalo es krimnya ga terlalu manis..OOT...tadi nyobain beli dunkincinno...amboi...rasanya kaya minum cappuccino pake lipstik...asli aneh bangetg pilih yg rasa avocadoentah dari mana rasanya itu...bisa jadi dari sirup avocadonya ::arg!::Surprisingly, avocado dunkinccino enak kok po.Walaupun rasa avocadonya ga gt kerasa, tp lumayanlah.

Porcelain Doll
30-05-2014, 02:22 AM
serius, nih? ;D
itu yg rasanya pahit ga jelas kaya makan lipstik?
kayanya rasa anehnya dapet dari sirupnya mungkin

g ga bakalan nyobain dunk whatever apalah itu tadi
trauma ::grrr::

btw...tadi beli bucket wings
surprising sih...g kayanya udah mulai bosen dengan segala macem junk food
kfc, mcD dll dll....
mungkin cuma pengen makan sup atau es krimnya aja sekarang
atau emang lidah yg udah mulai berubah..makin picky

thin.king
30-05-2014, 12:14 PM
^
Gw ga pernah makan lipstick sih po, jadi mungkin merasa biasa aj ;D

Porcelain Doll
30-05-2014, 05:18 PM
ya ga lipstik juga tetep rasanya aneh. kaya makan cat dan pengharum gitu

tsu
31-05-2014, 06:57 AM
nyoba menu baru kaepci kemarin, ada Mushroom burger ama Fun Fries

lumayan..... lumayan....
(sengaja diulang 2 kali karena aslinya.... wew... ) ;D;D

gw lebih tertarik bahas Fun Fries nya ;D. untuk kentang seharga 16rban..... gw lebih mending makan curly fries nya AW ato natural cut nya Wendy's ATO fries nya Carls Jr ::cabul::::cabul::

lily
31-05-2014, 09:07 AM
^

Benernya sih biasa makannya pas padat , cuma kemaren guava nya ga enak banget. Jadi di cair in , supaya bisa diminum secepat mungkin , daripada mual makin menjadi :D

Kalo Oreo Flurry sih sebelom cair udah abis :P

---------- Post Merged at 08:07 AM ----------

Disini bole ya bahas Carl's Jr ? Double Western Burger nya enak banget hihihihi...

Dagingnya lembut banget , bacon nya empuk , ga keras , ada onion ring juga , ada cheese juga.

Enak lah pokoknya. Ditambah free flow coke nya...

eve
31-05-2014, 09:23 AM
^

Eh, kalau saya malah demen nih thin, makan es krim nunggu cair dulu, baru diminum kea minum teh. Gak tahan dinginnya kalau masih padat gitu..

tsu
31-05-2014, 09:43 AM
lily
makan carls dimana ? klo disurabaya cuman ada di bandara………jauh………

eh dulu apa ada thread soal fastfood lain yah

lily
31-05-2014, 09:55 AM
Di T2 om tsu :D

Kalo franchise Carl's Jr pasti rame banget tuh :D Soalnya di T2 yang paling rame ya Carl's Jr itu :D

tsu
01-06-2014, 07:38 PM
iyah di Juanda T2, itu fries nya enaaaaaaak bgt hahahahah

Bi4rain
18-06-2014, 09:23 PM
akhirnya ketemu menu yg bisa bikin gw semangat ke KFC lagi. mushroom burger, ume!

et dah
17-07-2014, 11:46 PM
abis pesen paket bbq beef flatbread yuuummm abisss
pasti pesen lagi ;D

cherryerichan
17-07-2014, 11:56 PM
akhirnya ketemu menu yg bisa bikin gw semangat ke KFC lagi. mushroom burger, ume!

enakkah? jadi penasaran. harganya kisaran berapa?

---------- Post Merged at 10:56 PM ----------

abis pesen paket bbq beef flatbread yuuummm abisss
pasti pesen lagi ;D

kfc or mekdi nih?

et dah
18-07-2014, 05:09 PM
mekdi mbak

serendipity
22-07-2014, 09:50 AM
Ngeri! Produk McDonald's dan KFC di Tiongkok Pakai Daging Busuk

Shanghai -Pemerintah kota Shanghai menutup pabrik penyedia daging olahan OSI Group karena menjual daging busuk. Daging yang sudah kadaluarsa ini dijual OSI Group kepada beberapa restoran waralaba terkenal dari Amerika Serikat (AS).

Daftar klieg OSI Group yang selama ini menggunakan daging bermasalah tersebut di antaranya McDonald's, KFC, Burger King, Papa John's Pizza, Starbucks dan Subway, seperti diberitakan oleh koran Shanghai Daily yang dikutip AFP, Selasa (22/7/2014).

Para pekerja di pabrik pengolahan tersebut diduga mencampur daging kadaluarsa dengan daging baru supaya bisa dijual kembali kepada klien-kliennya. Kini pabrik tersebut sudah ditutup dan stok daging bermasalah itu disita oleh pemerintah setempat.

Pihak kepolisian masih melakukan penyelidikan lebih lanjut. Badan Pengawas Obat dan Makanan Shanghai mengaku sedang mempertimbangkan beberapa sanksi yang tepat bagi perusahaan bermasalah tersebut.

McDonald's dan induk usaha restoran KFC and Pizza Hut, yaitu Yum, langsung menghentikan penggunaan daging dari ISO Group pasca kejadian tersebut.

Selama ini, Tiongkok memang terkenal dengan banyaknya skandal kesehatan makanan karena minimnya pengawasan dan peraturan dari pemerintah setempat.

Salah satu yang paling parah adalah kasus yang terjadi 2008 lalu, yaitu ditemukannya penggunaan melamin pada produk susu balita. Setidaknya enam bayi dilaporkan meninggal gara-gara produk susu campuran ini dan membuat sakit 300.000 orang.

Awal tahun ini raksasa ritel dari negeri Paman Sam, Walmart, sudah berniat memperketat pengawasan para penyuplai produknya yang berasal dari China gara-gara produk daging keledainya yang ternyata mengandung campuran daging musang.

Sepanjang tahun lalu, Tiongkok mencatat ada ratusan kasus terkait masalah keamanan makanan, termasuk kasus daging sapi yang ternyata mengandung daging tikus dan musang.

sumber http://finance.detik.com/read/2014/07/22/064556/2644056/4/ngeri-produk-mcdonalds-dan-kfc-di-tiongkok-pakai-daging-busuk

tsu
11-08-2014, 08:37 PM
hmm...
KFC akhirnya ada yang bisa gw demenin hahaha
Fun Fries :D

thin.king
11-08-2014, 09:42 PM
Ah iya, gw udah lama nyobain itu, tp lupa mau review disini.
Fun friesnya KFC 9/10

Selama ini gw ga pernah suka kentang standarnya KFC yg nyaris g ad rasanya, kentangnya McD malah lebih enak, karena agak asin" dikit.

Fun Fries ini mantap, rasa keju/BBQnya merata ke seluruh kentang, ga pelit bumbu, rasanya juga ::up::

Matsugawa Dana
12-08-2014, 03:27 PM
Kalo Ayam gue lebih milih Mc D.Lebih gurih.Kentangnya juga ngga main2x rasanya.apalagi Sambelnya.

Jadi inget waktu kecil dulu dapet mainan dari Mc D gara2x menang permainan di Ulang Tahun temen gue.

tsu
12-08-2014, 10:04 PM
kentang McD lebih enak itu jelas, tapi dengan Fun Fries kayanya KFC bisa settle the score hahaahaha....... tapi Fun Fries vs Shaker Fries, masih lebih yahood Shaker Fries

sayang mereka berdua harus bertekuk lutut lawan Natural Cut nya Wendy's :D

Matsugawa Dana
13-08-2014, 09:53 PM
Wendys ayamnya enak,tapi sambelnya engga.makanya gue kapok makan di Wendys

Bi4rain
15-08-2014, 12:18 AM
cherryerichan: sori cher, baru mulai main lagi di KM. mushroom burger kfc gw lumayan doyan kok, soalnya kuah mushroom buat gw selalu enak. bikin kenyang juga. harga 10rb, dan ternyata harganya ditambah charge seribu klo take away. asli baru tau, kemana aja yak gw *garuk pala

---------- Post Merged at 11:18 PM ----------
cherryerichan: sori cher, baru mulai main lagi di KM. mushroom burger kfc gw lumayan doyan kok, soalnya kuah mushroom buat gw selalu enak. bikin kenyang juga. harga 10rb, dan ternyata harganya ditambah charge seribu klo take away. asli baru tau, kemana aja yak gw *garuk pala

serendipity
02-03-2015, 09:29 AM
KFC baru aja meluncurkan cangkir kopi yang bisa dimakan, namanya Scoff-ee cup. menurut metro uk, Scoff-ee adalah cangkir kopi pertama yang bisa di makan di Inggris.
terbuat dari biskuit yang dibungkus kertas gula dan dilapisi dengan coklat putih. katanya bisa buat kopi nya tambah wangi dan enak.

http://lphoto3.ask.fm/695/340/321/-429996969-1sjfkpg-4d1jjo8dsps61sa/preview/file.jpg

apa ada ya di Indo ::ungg::

Nowitzki
02-03-2015, 03:16 PM
Kemaren aa' kandalf nyobain KFC Red Hot (http://go.kfcku.com/) tapi kayaknya dia gak puas, kenapa ya?

kandalf
02-03-2015, 03:34 PM
Kurang pedas.
Rasanya dulu ada 'spicy', kayaknya yang itu lebih terasa pedasnya.

Yuki
02-03-2015, 05:06 PM
iya, kurang pedas. Pedasnya kurang nendang. Kalo mau yg pedas ayam a&w yg spicy, itu baru pedas

Porcelain Doll
02-03-2015, 09:33 PM
iya banget g kecewa sama Red Hot itu
ga ada pedas2nya sama sekali
black pepper sama spicy yg dulu jauh lebih pedas dibanding yg ini

copot aja itu judul Red Hotnya ;D

tsu
03-03-2015, 09:13 AM
ya..... kaepci indo memang sering mengecewakan.... mau sampe kapan bergantung ama crispy chicken terus.... ::arg!::

porcupine
03-03-2015, 09:24 AM
uah mengecewakan, mahal lagi...30 ribuan kan ::doh::

Porcelain Doll
03-03-2015, 02:22 PM
^ itu paket kan, pine?
kalo beli ayamnya doang, 18rb

mending g beli obento yg black pepper...lebih pedas ::hihi::

haduh...siang2 gini ngomongin makanan jadi laper

tsu
03-03-2015, 02:48 PM
klo ada rumus bakalan sedih nih dia wkwkwkwkwkwk

anw, sebenarnya saya juga dah jarang makan mekdi sih, semenjak ada carls di surabaya

Porcelain Doll
03-03-2015, 03:00 PM
Sundae-nya Carls enak loh, tsu ::hihi::
bukan soft ice cream...tapi es krim beneran
Lebih mahalan sih dibanding yg biasa...tapi mantep...isinya banyak terus sirup coklatnya juga murah hati ::cabul::

tapi burgernya kurang panas sih...meskipun ukurannya ga mengecewakan
french fries pedasnya...bumbunya berasa kurang pas...cuma berasa asin aja dari keju
mungkin bakalan lebih enak kalo ada rasa pedas sama manisnya sedikit

Yuki
03-03-2015, 03:44 PM
sekarang saya lagi demen ama hokben, paket bentonya cuman sampe 15 maret ya? Jika sudah lewat, palingan pesen yg ebifurai atau tempura aja kali ya, sekalian sama beef yakiniku, lol ini makan apa kelaparan? ;D Malah jadi lebih mahal dibanding bento

porcupine
03-03-2015, 04:03 PM
^ itu paket kan, pine?
kalo beli ayamnya doang, 18rb

mending g beli obento yg black pepper...lebih pedas ::hihi::

haduh...siang2 gini ngomongin makanan jadi laper

ya yang paketan....harga ayam KFC udah mahal yah 18 Ribu ::bwekk::

tsu
03-03-2015, 04:37 PM
Porcelain Doll
ga nyoba sundae nya hahhaahah
buat gw eskrim itu cuman ada Haagen Dazs hahahaha

btw, semenjak ada Yoshinoya di surabaya, frekuensi makan burger makin dikit, itupun mekdi dah jarang..... kebanyakan Carls ato BK (bela2in titip sodara ke bandara wkkwkwkw )

porcupine
03-03-2015, 06:36 PM
Kalo suka es krim mesti nyobain Gusto di Bali :)

cuma 20 ribu 1 cup. tapi rasanya lumayan Mantap

Porcelain Doll
03-03-2015, 08:46 PM
es krim apa gelato, pine?
g kayanya lebih suka gelato...minim susu

terakhir makan kemaren...(g lupa nama es krimnya) rasa cheese cake, kok kayanya terlalu susu gitu ;D
lebih suka yg fresh aja sekarang..banyak rasa buahnya

ke Sby kemaren iseng nyoba makan di Zangrandi...malah kurang suka
terutama vanilanya berasa aneh
Malah enakan es krim cup di Frans Bakery..::hihi::

jadi oot ngomongin es krim ::ngakak2::

tapi itu soda yg baru lumayan sih...apa sih yg warnanya ngepink barengan paketnya Red Hot...Joyful ya?

tsu
04-03-2015, 12:33 PM
hmmm .... dulu pernah ada thread eskrim yah...

surjadi05
04-03-2015, 01:39 PM
Di batam, ayam mcd, ga enak sama sekali, keras persis kayak ayam "kfc" yg dijual di kaki lima :kesal:

porcupine
04-03-2015, 03:17 PM
es krim apa gelato, pine?
g kayanya lebih suka gelato...minim susu

terakhir makan kemaren...(g lupa nama es krimnya) rasa cheese cake, kok kayanya terlalu susu gitu ;D
lebih suka yg fresh aja sekarang..banyak rasa buahnya

ke Sby kemaren iseng nyoba makan di Zangrandi...malah kurang suka
terutama vanilanya berasa aneh
Malah enakan es krim cup di Frans Bakery..::hihi::

jadi oot ngomongin es krim ::ngakak2::

tapi itu soda yg baru lumayan sih...apa sih yg warnanya ngepink barengan paketnya Red Hot...Joyful ya?

Gelato Po. rame terus tempatnya

noodles maniac
07-04-2015, 03:29 PM
Buat gw...

Ukuran ayamnya masih gedean ayamnya McD...
French Friesnya juga asin gak kayak KFC yang masih kurang asin...
Burgernya juga bukan daging ayam ditepungin, apa-apa ditepungin...

Jadi tetep setia sama McD... kecuali kepepet laper dan adanya KFC

::hihi::

Nowitzki
12-04-2015, 06:42 PM
Gue akhirnya sekarang officially pindah preferensi ke McD

Matsugawa Dana
13-04-2015, 10:01 PM
Tapi Pedes rasa Ayamnya sich lebih kerasa McD dibandingin KFC.Cuman beda banget pas gue makan Redhot Chicken nya KFC.Itu pedes ayamnya hampir menyerupai Pedes Ayamnya McD.

serendipity
12-05-2015, 05:07 PM
iklannya McD. bikin ngakak sih

https://www.youtube.com/watch?v=dwuw3hWfOiA#t=392

Yuki
12-05-2015, 06:50 PM
skala prioritas bagi diriku

1. KFC, menu favorit jelas yakiniku, sup ayam ama sup cream-nya enak
2. Texas Chicken, spicy chicken-nya pas
3. A&W, spicy chicken-nya pedes amit tapi perkedelnya paling enak
4. Burger King, balance antara burger ama ayam, es krimnya juga enak
5. McD, cuman suka mc spicy aja, ama es krimnya
6. CFC, cuman suka onion ring

E = mc˛
08-10-2015, 07:28 PM
Ayam KFC, Kunci Bahagia Pasangan yang Telah Menikah 44 Tahun Ini (http://female.kompas.com/read/2015/10/07/150700520/Ayam.KFC.Kunci.Bahagia.Pasangan.yang.Telah.Menikah .44.Tahun.Ini)KFC adalah sebuah rahmat. KFC adalah sebuah berkat. KFC adalah sebuah mukjizat. :sembah::sembah::sembah:

gembel
08-10-2015, 09:40 PM
Saya lebih milih McD mbah, tepung ayam gorengnya beda :mrgreen:

tsu
25-11-2015, 04:06 PM
anw.... karena preferensi gw soal burger udah berpindah ke Carls.Jr dan burger2 nya yang ruaaaaar byasa, maka udah jarang makan mekdi, sampai suatu ketika....

lewat depan resto mekdi samping rumah (udah pindah lagi ke surabaya nih) ADA SEPANDUK PRODUK BARU MEKDI !!! FISH AND CHIPS !! yeaaaaay

lgs coba saat itu juga, untuk 35rb, not bad lah, selevel ama fish n chip nya doner kebab jaman dulu
so yeah, gw masih ke mekdi sampe sekarang hahahahaha

http://img.photobucket.com/albums/v680/minase_nayuki/fish%20n%20fries.jpg

ini asli nya

ndableg
25-11-2015, 09:10 PM
Setelah bertaun2 akhirnya ngevote jg gw.

Yuki
25-11-2015, 10:23 PM
Fish? In the burger? Absolutely not for me.

etca
26-11-2015, 07:38 AM
aselinya kok menciut bin keriput ya? ;D

neofio
26-11-2015, 07:49 AM
bisa dilaporkan k YLKI nih

Porcelain Doll
26-11-2015, 08:43 PM
itu entah batter-nya ga sama...atau cara gorengnya yg masih ngawur ;D

neofio
25-03-2016, 02:36 PM
kpn mcd ngadain lomba mkn cepat burger?

jng kalah sama kfc dong

Yuki
25-03-2016, 11:43 PM
^
janganlah mas

udah jatuh korban gitu kok

red>,<hair
26-03-2016, 11:57 PM
minggu maren bukan besok minggu k kaepci beli yg katanya bonus fortune card ... pas order katanya promonya abis
pas makan alamakjanggg hambarr kek lupa ga d kasi bumbu
mo komplen kok yo baru kepikiran setelah beberapa hari
d suruh ngisi feedback tp nota ordernya kan ga nyimpen ... tak tinggal ;D
sms d nomor layanan pending ampe sekarang -_-
sementara bl dlu kaepcinya

Porcelain Doll
28-03-2016, 09:48 PM
ini apanya yg hambar? ayamnya?

red>,<hair
29-03-2016, 06:00 AM
ini apanya yg hambar? ayamnya?

iya ayamnya hambar tepungnya msh ada gurih dikit

cha_n
29-03-2016, 08:32 PM
paling enak ke mcD emang burgernya ya, kalo ks kfc ayamnya

red>,<hair
29-03-2016, 09:55 PM
td k kfc lg krn temen yg ajak
saya order cream soup n moccafloat
setelah tau pesenan saya temen baru bilang klo dia td pesen moccafloat n rasanya aneh
pas tak rasain iyaa anehh asem2 gmn gt
dugaannya kopinya yg basi
komplain de k managernya, ga berapa lama d ganti moccafloatnya dg yg baru n d bilang susunya yg bermasalah
sekalian nanya soal paket kemaren yg ternyata emang hambar dr sononya

trus kfc ada promo tiap order d atas 25 ntar struknya ada nomor untuk ngisi feedback yg bisa d tukar dg wing, lumayan dpt 4 ;D

noodles maniac
08-04-2016, 02:42 PM
Udah lama juga gak ngejunk food ;D

Burgernya McD lebih enak daripada KFC, soalnya daging di burger KFC dah ditepungin semua :(

Ayamnya McD ukurannya juga lebih gede daripada ayamnya KFC, cuman rasa emang gak pernah bohong. Ayam KFC lebih enak :((

tsu
08-04-2016, 04:03 PM
etapi McChicken itu lebih enak ayam nya Del daripada KFC :D
%no1

E = mc˛
08-04-2016, 04:39 PM
Ayamnya McD ukurannya juga lebih gede daripada ayamnya KFC, cuman rasa emang gak pernah bohong. Ayam KFC lebih enak :((
Itu kebanyakan tepung, yo now! :ngopi:

Yuki
08-04-2016, 07:01 PM
tapi ayam KFC sekarang besar-besar, setidaknya itu yg di dekat rumah saya, kalo yg di taman anggrek memang masih normal ukurannya

entah kenapa bisa beda begitu

udah lama ga maen ke McD, habisnya di taman anggrek McD udah gak ada.....

red>,<hair
09-04-2016, 07:44 AM
KFC sekarang lg obral agenda y;D .... maren2 kudu beli pket tertentu baru isa beli agenda , sekarang isa beli agendanya langsung 18k klo g 20k#serasa ngiklanin kfc# ;D

perasaan dlu pas beli bucketwing ayamnya gede2 .... maren yg buat gratisan 4 biji kecil2

noodles maniac
10-04-2016, 06:42 AM
etapi McChicken itu lebih enak ayam nya Del daripada KFC :D
%no1

Eh McChicken ya? Dah pernah nyoba belom ya? Lupa ::doh::

Kalo ngejunk lagi ntar nyoba ah ::joget::

---------- Post Merged at 05:42 AM ----------

Itu kebanyakan tepung, yo now! :ngopi:

Mus, KFC telah membunuh tuh, masih setia sm KFC. Hahaha ::evilgrin::

E = mc˛
13-04-2016, 07:20 PM
Mus, KFC telah membunuh tuh, masih setia sm KFC. Hahaha ::evilgrin::

wait whaatt? :ninja:
http://www.bbc.com/indonesia/majalah/2016/02/160204_majalah_burger_meninggal

noodles maniac
14-04-2016, 10:52 AM
Gemas! Foto Bayi yang Jadi 'Model' Restoran McDonald's

Hestianingsih - wolipop

Gemas! Foto Bayi yang Jadi Model Restoran McDonalds Foto: Dok. Mirror
Jakarta - Usianya baru 12 hari, tapi bayi lucu ini sudah menarik perhatian dengan berpose menjadi 'model' McDonald's. Bukan sebagai model resmi dari restoran cepat saji tersebut. Melainkan orangtua sang bayi lah yang melakukan pemotretan bertema McDonald's.

Bukan tanpa alasan atau sekadar cari sensasi. Restoran dengan logo 'M' berwarna kuning itu menjadi 'saksi bisu' kelahiran bayi kedua mereka, beberapa minggu lalu. Sang ibu, Leah Knowles, terpaksa melahirkan bayinya di halaman parkir McDonald's karena keadaan darurat.

Kala itu Leah bersama suami, Carl, berencana pergi ke rumah sakit Southend di Essex, Inggris untuk menyiapkan proses kelahiran. Namun karena satu dan lain hal mobil Ford Fiesta yang dikendarai Carl tidak berhasil mencapai rumah sakit tepat waktu.

Sadar waktunya tidak cukup lagi, pria berusia 31 tahun itu pun mencari tempat terdekat untuk berhenti dan memarkirkan mobilnya. Saat itu pukul 07.00 dan tempat yang tersedia hanya outlet McDonald's di Southend Airport Retail Park.

"Setidaknya saat (kelahiran) itu terjadi tempatnya cukup tenang dan tidak terlalu ada banyak orang," tutur Leah, seperti dikutip dari Mirror.
Dok. Mirror

Wanita 29 tahun itu melanjutkan, kala itu suaminya pun tidak terlalu paham area tersebut dan sekadar berhenti di tempat terdekat dimana ada beberapa orang yang mungkin bisa membantu. Namun parkiran restoran menurutnya memang bukan lokasi yang ideal untuk melahirkan.

"Ada beberapa orang di sana dan aku khawatir apakah mereka akan melihatnya tapi setidaknya kami sedang tidak berkendara saat itu," ujarnya.

Di luar kesulitan itu, bayi mereka yang diberi nama Logan, lahir dengan selamat. Dua minggu lebih awal dari waktu yang dijadwalkan. Untuk merayakan kelahiran unik bayi mungilnya, pasangan ini pun membuat pemotretan yang juga unik. Salah satunya foto sang bayi yang seolah sedang memegang gelas minum McDonald's bertuliskan 'Thank You'.

"Menurut kami ini akan menjadi cara yang sangat menyenangkan untuk mengenang kelahirannya dan sebagai memori ketika dia besar nanti. Banyak keluarga punya foto bayi mereka yang baru lahir tapi aku yakin tidak banyak yang seperti ini," kata Leah.

Naomi Barker, adalah fotografer di balik foto-foto menggemaskan tersebut. Menurutnya ide pemotretan tersebut sangat menarik untuk digarap.

"Menurutku akan sangat bagus mengangkat tema yang sesuai dengan proses kelahiran mereka yang tidak biasa itu. Ini kenangan yang sempurna untuknya saat dia besar nanti. Leah juga masih menyimpan gelasnya," ucap Naomi. (hst/hst)

http://images.detik.com/visual/2016/04/13/74aeab19-3f48-404c-bb93-3ec986717bd2_43.jpg?w=500&q=90

https://images.detik.com/community/media/visual/2016/04/13/91e5a479-1ab0-4783-bb59-c15769c65727_43.jpg?w=480

Lucu kan mus? :evilgrin:

Porcelain Doll
14-04-2016, 02:36 PM
foto pertama masih oke karena bayinya masih tidur
foto kedua...g speechless...bayi umurnya baru harian gitu....udah dipaksa difoto, matanya kan masih sensitif banget :(

etca
14-04-2016, 04:07 PM
Teknik fotonya ga pake blitz dong, masih memungkinkan kok.

noodles maniac
15-04-2016, 11:46 AM
Iya po&ca, kayak foto new born nya Salfa. Motonya gak pake blitz :)

Rumus lagi nyari poto baby yang lahiran di KFC yak? :ninja:

Yuki
15-04-2016, 03:10 PM
itu bayi menu baru di McD?

::maap::

neofio
17-04-2016, 06:46 PM
waktu gw nongkrong d warung, ada yg nyeletuk "KFC = khomeini fried chiken"

berarti bukan si kolonel sanders dong

noodles maniac
18-04-2016, 10:41 AM
itu bayi menu baru di McD?

::maap::

Apa nama menunya? McBaby? horor ::doh::

waktu gw nongkrong d warung, ada yg nyeletuk "KFC = khomeini fried chiken"

berarti bukan si kolonel sanders dong

Kok Khomeini? emang Khomeini suka makan KFC ya? ::managuetahu::

neofio
25-01-2017, 07:16 PM
mungkin suatu saat nanti menu Seblak bakal ada di kfc atau mcd

noodles maniac
07-07-2017, 02:11 PM
McD beberapa waktu lalu ngerluarin menu Ayam Kremes ;D

Very very Indonesian... KFC gimana??? ::oops::

Yuki
07-07-2017, 02:34 PM
^
McD ayam kremes bumbu sambal terasinya enak, tapi kalo bisa ayamnya jangan dada, terlalu gede

kalo KFC saya lagi bosen sekarang, e buset....

Nowitzki
07-07-2017, 10:59 PM
Gak enak. Sambelnya gak enak.
Cuma Pake Hemat ditambah sambal sama kremes aja.
huuu penonton kecewa. ::bwekk::

noodles maniac
14-07-2017, 04:03 PM
Hehehe saya emang belom nyoba sih ayam kremesnya :cengir:

Tapi setidaknya ada inovasi lah, KFC gimana? :cengir:

Yuki
15-07-2017, 03:08 PM
KFC bikin smartphone

ndugu
15-07-2017, 10:34 PM
kfc bikin apparel :cengir: kaos kaki, tshirt, dll

https://www.kfclimited.com/StaticPage.aspx?spid=12665