PDA

View Full Version : ngomongin skin care

kirsh
06-02-2012, 12:09 PM
thread kayak gini udah ada belum yak?

bukan soal kosmetik, tapi lebih khusus ke perawatannya,
berbagi saran dan juga berbagi pengalaman.

mulai dari aq yak,

well, kulitqu berminyak, jadi emang acne prone, dan juga kusam
baru ngeh perawatan muka setelah kerja
paling cuma mosturizer, dan maskeran (kadang2), sama facial foam

entah kenapa sejak pindah ke sini, mukaqu jerawatan berat
tiap hari ada aja yang muncul
akhirnya gemesssss,
dan nyoba perawatan setiap hari

sekarang pake:
day gel: biocell
night gell: biocell
facial foam: ponds, joderm
toner: facial foam
masker + peeling: mustika ratu (2/3 hari sekali)

lumayan sih, jewarat gak muncul lagi

next step pengen ngilangin flek2 bekas jerawat..

katanya sih Alpha Hydrox Spot Light Targeted Skin Lightener, itu manjur

ada yang pernah coba?

kandalf
06-02-2012, 12:20 PM
Kalau pasta gigi dan sabun colek sudah pernah mencoba?

Nharura
06-02-2012, 12:34 PM
atau pupur basah galuh licin? Hehe, seringx mah itu aq mbayu..

Mgkn kalw skin care muka,lg seneng pake produk wardah,bedakx bikin mukaqu ga belang krn khan pake jilbab, kalw kulit tangan,seringx citra bengkoang..

Dulu pernh pake pons yg pink,tp ga cocok,mlh muka jd merah2,,apalgi mustika ratu,pelingx dan maskerx lumayn keras kalw ga tratur,bs jrawtan.

Tpi kalw lg bnyk wkt luang,serg pake pupur basah galuh licin-> bedak tradisional kaltim..lumyn bs mutihn cocok jg sm kulitqu yg kering..

cha_n
06-02-2012, 01:56 PM
coba pake VCO.

kalau skin care, muka pake ponds, sekarang yang item itu, apaan namanya lupa. sama pelembabnya flewless white.
ga ada yang laen, dah bertahun2 ga pernah facial di salon.
untuk badan, pake bali alus yang teh hijau, enak banget baunya. sayang waktu ke bali kemaren kucari2 udah abis di beberapa toko

ancuur
06-02-2012, 01:58 PM
Klo aku perawatan muka n body di Klinik "Sakti Medika"

sama dr. Tina Wardhani Wisesa, SpKK (K) Spesialis Kulit ..
Klinik seperti ini.. cocok2an.. jadi harus cari dulu yg cocok, baru berlangganan..
sama juga dengan reflexy.. klo gak cocok, begitu kita pulang reflexy.. badan hancur gak karuan rasanya..

Yang mau coba silahkan... alamat: Jl. Tebet Barat 1 No. 2 Jakarta Telp: (021) 8312547

AsLan
07-02-2012, 03:35 PM
Ada yg pernah kepikir efek Air Conditioner terhadap kesehatan kulit ?
kayaknya AC bisa berakibat buruk bagi mereka yg kulitnya kering karena AC mengeringkan udara.

Selain itu, pindah mendadak dari ruangan dingin ke udara luar yang panas juga merusak kulit dan membuat kulit cepat keriput.

Mandi air hangat terlalu lama juga merusak kulit karena air hangat merebut lemak dari kulit, apalagi kalau berendam di air hangat yg mengandung sabun.

Air atau kelembaban dalam kulit sangat diperlukan karena kulit yg kering akan menghambat penyebaran nutrisi dan oksigen yang menghidupkan kulit.

---------- Post added at 02:35 PM ---------- Previous post was at 02:26 PM ----------

Kebetulan karena kita sedang membicarakan perawatan kulit...

Suntik Vitamin C

Vitamin C dosis tinggi yang disuntikkan kedalam pembuluh darah telah menjadi populer belakangan ini, kadang disertai zat2 lain seperti kolagen dan plasenta.

Dijanjikann bahwa suntik vitamin C bisa menyehatkan tubuh, memperkuat daya tahan terhadap penyakit, memutihkan kulit dll.

Tapi penelitia medis membuktikan sebaliknya.
Vitamin C dosis tinggi yang disuntikkan kepembuluh darah tidak membawa efek baik bagi tubuh melainkan membuat peradangan pembuluh darah, melukai ginjal, memicu alergi pada orang2 tertentu dan mengeroposkan tulang.

Vitamin c dalam dosis rendah (60mg) seperti yg diperoleh dari memakan sepotong buah memang berguna untuk melawan radikal bebas, misalnya polusi udara atau sinar matahari. Tapi tubuh tidak kuat dengan vitamin C dosis tinggi.

Jadi jangan mudah tertipu tawaran2 menggiurkan dan janji2 palsu yang tak terbukti secara medis.
Suntik vitamin C sangat populer di klinik2 kecantikan, bahkan banyak dokter2 yang ikut mencari uang dengan cara ini.

porcupine
07-02-2012, 03:59 PM
Kalau pasta gigi dan sabun colek sudah pernah mencoba?

Kemarin udah coba bro.
kemarin muncul jerawat di atas bibir dan aku pencet pencet tapi ngga mau keluar.
terus kemarin malam aku tempel pake pasta gigi
tadi pagi kulit sekitar jerawat seperti melembut dan sekali pencet..croottt jerawatnya keluar ::ngakak2::

Nowitzki
08-02-2012, 12:59 AM
Kemarin udah coba bro.
kemarin muncul jerawat di atas bibir dan aku pencet pencet tapi ngga mau keluar.
tadi pagi kulit sekitar jerawat seperti melembut dan sekali pencet..croottt jerawatnya keluar ::ngakak2::

racuuuuuun nihhhh ::arg!::

nyobain pake pasta gigi malem ini, kita lihat hasilnya besok pagi ::hohoho::

---------- Post added at 11:55 PM ---------- Previous post was at 11:54 PM ----------

coba pake VCO.

mukaqu oily banget say, gak cocok yang minyak2an, jerawatan bisa2
sekarang prefer yang water based gitu

---------- Post added at 11:56 PM ---------- Previous post was at 11:55 PM ----------

atau pupur basah galuh licin? Hehe, seringx mah itu aq mbayu..

pupur basah? aq baru denger itu nha...

---------- Post added at 11:58 PM ---------- Previous post was at 11:56 PM ----------

pelembab siangnya berubah, gara2 pecah hiks
nyoba yang murah2 dulu lah,
pengennya nyari tanjung sekar mustika ratu
tapi gak nemu
dapetnya pelembab sari jeruknya sari ayu
katanya sih buat kulit berminyak
tapi pas kupake koq agak oily,

lihat dulu dalam seminggu ini

---------- Post added at 11:59 PM ---------- Previous post was at 11:58 PM ----------

betewe, night gellnya biocell baguuuuus
kult jadi kerasa kenceng gitu

ancuur
08-02-2012, 01:28 AM
Ada yg pernah kepikir efek Air Conditioner terhadap kesehatan kulit ?
kayaknya AC bisa berakibat buruk bagi mereka yg kulitnya kering karena AC mengeringkan udara.

betul.. lihat saja para pekerja karaoke itu klo siang gak pernah keluar, krna mukanya pucat kyk suster ngesot.. ::doh::

spears
08-02-2012, 11:51 AM
aku ga pernah mau kalo ditawarin suntik vit c. habisnya serem lah kalo pake acara suntik2an gitu.
mending minum vit C aja. vit c kan emang bagus buat kulit.

kakak gw, hampir tiap hari minum redoxon. ga tau pengaruh apa enggak, tapi dia emang putih bgt.
trus baca majalah, ternyata mengkonsumsi minuman kayak gitu gak baik juga buat kesehatan kalo kebanyakan.
trus gw kasih tau n dia berhenti deh . en skrg kulitnya gak seputih dulu ::hihi::
ini gak tau pengaruh gak minum vit c tiap hari atau karena kerjaan dia ya ::hohoho::

porcupine
08-02-2012, 11:55 AM
Gw penasaran dengan hasilnya Nowitzki nih...gimana kabar jerawatnya? ::hihi::

cha_n
08-02-2012, 01:00 PM
Kemarin udah coba bro.
pasti rasanya puassssssssssssssssssssssssssssss banget...
i know that feeling ;))

cha_n
08-02-2012, 01:02 PM
mukaqu oily banget say, gak cocok yang minyak2an, jerawatan bisa2
sekarang prefer yang water based gitu

pake VCO ga berarti bikin muka tambah berminyak atau jerawatan bu :)
adikku yang pake itu sukses kok..
pake tipis2, diemin sekitar 10-15 menit, trus dilap pake air anget, sebelum tidur.

porcupine
08-02-2012, 01:34 PM
pasti rasanya puassssssssssssssssssssssssssssss banget...
i know that feeling ;))

Iya, Cha_n, apalagi jerawat di bibir itu rasanya aneh banget...geli geli gimana gitu ::doh::
puas deh biasa ngeluarin paksa ::hohoho::

AsLan
09-02-2012, 03:21 PM
Iya, Cha_n, apalagi jerawat di bibir itu rasanya aneh banget...geli geli gimana gitu ::doh::
puas deh biasa ngeluarin paksa ::hohoho::

ikut latian tinju dong, biar jerawatnya cepet sembuh ::hihi::

ancuur
09-02-2012, 04:16 PM
aku ga pernah mau kalo ditawarin suntik vit c. habisnya serem lah kalo pake acara suntik2an gitu.
mending minum vit C aja. vit c kan emang bagus buat kulit.

kakak gw, hampir tiap hari minum redoxon. ga tau pengaruh apa enggak, tapi dia emang putih bgt.
trus baca majalah, ternyata mengkonsumsi minuman kayak gitu gak baik juga buat kesehatan kalo kebanyakan.
trus gw kasih tau n dia berhenti deh . en skrg kulitnya gak seputih dulu ::hihi::
ini gak tau pengaruh gak minum vit c tiap hari atau karena kerjaan dia ya ::hohoho::

spirs.. cobain ke Sakti Medika aja...
klo disitu pakai ada yg namanya "serum Vit - C"
berbentuk cairan, pakai pipet.. gambar terlampir...

ini botolnya...

klo di buka ada pipetnya...
caranya: dari pipet itu teteskan ke kulit yang mau diberi vitamin..
(dulu pernah pake ini.. sekarang udah gak pake lagi, )

porcupine
09-02-2012, 04:20 PM
eh..curhat soal jerawat yang di tempelin odol

sekarang bekas jerawat nya jadi tebel tebel ngga enak ::doh::

jadi sering aku iseng kelupas kalo lagi luang

ancuur
09-02-2012, 04:23 PM
pine.. jerawat jgn pernah di otak-atik.. apalagi tangan loe kotor, pasti efeknya gak bagus loh... takutnya infeksi.. apa lagi jerawat di seputar muka... mending ke dokter :-bd

porcupine
09-02-2012, 04:28 PM
^ Di Bintan cuma ada dokter hewan Om
masa muka gw disamain ama muka primata ::ngakak2::

ancuur
09-02-2012, 04:30 PM
gw pernah maen golf di bintan..
barang2 gw di acak2 monyet ::arg!::
kacamata kesayangan di bawa kabur :piso:

elhakim
04-04-2012, 12:49 PM
hohoho, jadi dapet pengetahuan baru nih... emang kulit gw kering dan gw kerja ditempat yg ac, dan kalo makan siang, keluar, panas gila udaranya... hemm..

PERXEPONE
14-06-2012, 07:48 PM
skin care ya?
lagi bereksperimen sama oil2-an. udah bosen &muak buang duit ke tempat sampah belanja produk2 skincare yg seringkali gak cocok.
acne prone/combo skin with sensitive U area.

sekarang pake grapeseed oil - rosehip oil - argan oil - tamanu oil.
no more blemishes, large pore and glowing skin. malah time reverse deh. i look younger than my pic 4 years ago hahahahaha