PDA

View Full Version : JPop atau KPop?

spears
11-01-2012, 03:36 PM
cuman penasaran aja.
kerenan Jpop atau Kpop? ::ungg::

Porcelain Doll
11-01-2012, 04:15 PM
soal tampilan panggung, bagusan KPop...
tapi soal lagu....dua2nya sama bagusnya :)

meliakh
11-01-2012, 04:42 PM
malay pop for me

http://www.youtube.com/watch?v=pYJriMvADvA

http://cache.gawkerassets.com/assets/images/39/2011/10/medium_hidinghomer.gif

tsu
11-01-2012, 04:55 PM
ini repot, pure selera soalnya

IMHO saya tetap setia ke J-Pop, lebih merasa dekat ke artis2 J Pop yang straight foward daripada artis2 K Pop yang kaya bidadari

Yuki
11-01-2012, 05:18 PM
untuk secara keseluruhan, saya cenderung ke Jpop

tapi Kpop-pun bisa diterima asalkan cocok dengan selera saya, misalnya Miss-A

bradon heat
11-01-2012, 07:06 PM
lebih dulu tau j-pop, dari pada k-pop yang baru2 ini ...
imo dari kualitas berimbang , cuma refer ke j-pop karena lebih bervariatif ....

david260684
11-01-2012, 08:03 PM
kalo ane seh dua2nya oke koq..
ngikutin perkembangannya juga..

kalo di J-pop ada AKB48 ratu jpop (mengalahkan ayumi hamasaki..? maybe..)
kalo di K-pop ada SNSD ratu kpop

spears
11-01-2012, 08:23 PM
gw gak ngikutin dua2nya.
kalo KPop gw terganggu ama penampilan cowo2nya yg kelewat modis sehingga menjurus maho.
kalo JPop, gw rada2 serem ama band2 yg cowok tp berdandan ala cewek (i think its kinda freak menjurus psycho)

tp yg gw heran, ada org2 yg kalo ngomongin band2 Jepang kayak yg gimanaaa gitu.rada heboh. katanya lagu Jepang itu bagus2 dan pemain bandnya pada jago2 main musik . kelas dewa.

coba dong, reccomend ke gw lagu Jepang yg paling enak, dan musiknya bagusss yah.coba gw pengen buktiin. jgn byk2. yg kira2 bagus bgt aja.

klo Kpop gw cuman suka 2NE1. itu doang. ama Song Hye Kyo.he he he,

Ray Surya
11-01-2012, 08:32 PM
K-rock & j-rock sama2 enak
yg k-rock bisa ngobatin masuk angin
yg j-rock banyak mengandung vitamin C

sama2 menyehatkan

tsu
11-01-2012, 11:20 PM
tp yg gw heran, ada org2 yg kalo ngomongin band2 Jepang kayak yg gimanaaa gitu.rada heboh. katanya lagu Jepang itu bagus2 dan pemain bandnya pada jago2 main musik . kelas dewa.

coba dong, reccomend ke gw lagu Jepang yg paling enak, dan musiknya bagusss yah.coba gw pengen buktiin. jgn byk2. yg kira2 bagus bgt aja.

yah sama aja dong klo ada orang yang omongin MU itu kaya yang punya bola sejagat, terus Madrid itu kaya para dewa turun ke lapangan, Inter kaya raja minyak mau maen :P

btw, sebagian besar orang Indo suka J Pop itu dari soundtrack, setelah liat anime/ dorama/ filem jepun, biasa nya suka ama ost nya
ato klo mau yang lepas.... cob artis2 standart dulu, semacam Ayumi Hamasaki, Utada Hikaru, Laruku, coba aja dengerin nggak usah mikir macem2
percuma aja dengerin tapi dipaksakan karena hanya mengejar pembuktian ;)

david260684
12-01-2012, 01:17 AM
yah sama aja dong klo ada orang yang omongin MU itu kaya yang punya bola sejagat, terus Madrid itu kaya para dewa turun ke lapangan, Inter kaya raja minyak mau maen :P

btw, sebagian besar orang Indo suka J Pop itu dari soundtrack, setelah liat anime/ dorama/ filem jepun, biasa nya suka ama ost nya
ato klo mau yang lepas.... cob artis2 standart dulu, semacam Ayumi Hamasaki, Utada Hikaru, Laruku, coba aja dengerin nggak usah mikir macem2
percuma aja dengerin tapi dipaksakan karena hanya mengejar pembuktian ;)

yeeep..
gw setuju dengan pernyataan di atas..
mending dengerin tanpa ada pembuktian atau pemakasaan sedikit pun..

karena emank kenyataannya lagu2 kpop dan jpop bukan cuma sekadar penampilan doank..
emank lagunya juga enaq2 koq..

untuk kpop ane rekomen lagu2nya SNSD,After school, T-ARA
untuk jpop ane rekomen lagu2nya AKB48,Ayumi Hamasaki, Utada Hikaru

Kingform
12-01-2012, 01:17 AM
hmm...susah juga. soalnya gw demen keduanya......
pokoknya asal sesuai selera samber dah.......
cuman emang gw lebih banyak tau lagu2 j-pop daripada k-pop

tapi sekarang ini gw lagi demen ama lagu2nya T-ARA (padahal sebelumnya cuman ngerti SNSD doang)
bo peep bo peep, roly poly, cry cry, lovey dovey.....wew, sekali denger langsung terngiang2 mulu lagunya

klo Kpop gw cuman suka 2NE1. itu doang. ama Song Hye Kyo.he he he,
buat j-pop coba lagunya stereopony: chiisana mahou, tsukiakari no michishirube, hitohira no hanabira, smilife, ato arigatou
ato lagunya AKB48: aitakatta
oh ya, Ichibu to zenbu nya B'z juga ajib banget.....

kalo K-pop gw cuman tau SNSD, T-ARA, ama miss A doang
jadi rekomendasinya ya ga jauh2 dari mereka: gee, run devil run, girls' generation, mr. taxi (SNSD), bo peep bo peep, cry cry, lovey dovey (T-ARA), bad girl good girl (miss A)

cuman selera orang bisa beda2. yang menurut gw bagus belum tentu buat orang lain juga bagus

Yuki
12-01-2012, 01:21 AM
@spears

bisa dicoba dengan mendengarkan lagu-lagu oricon chart, walaupun pop-nya terlalu kerasa sih
bagi saya lagu anime masih sedikit di atas lagu-lagu oricon, yah bisa dihitung jari sih lagu anime yg masuk ke sini

mau lebih spesialis lagi ya lagu-lagu dari game PC, macam GWave, ini sudah level lebih menjiwai, benar-benar beda ama lagu oricon

Porcelain Doll
12-01-2012, 10:17 AM
suruh dengerin aja lagu2 soundtracknya Gundam atau Final Fantasy
lagu2nya keren2 semua tuh %no1

GiKu
12-01-2012, 10:28 AM
kok pilihan DKop gak ada ?
gimana ini ?

Chiizu Chan
12-01-2012, 12:44 PM
haha.. ini sih soal selera.. ^^
Gue dengerin dua2nya tapi lebih banyak lagu-lagu Jepangnya.
Oia, ini bahas Jpop ama Kpop doank apa bahas musik Jepang ama Korea secara keseluruhan??
Soalnya jenis musik di Jepang ada banyak..

Kalo rekomen musik Jepang yg bagus banget.. Hmmm..
Spears sukanya dengerin apa dulu, nih?? tar gue cariin yg mirip2 ama artis itu.. :D

Yuki
12-01-2012, 09:31 PM
kasih vocaloid aja ;D

tsu
12-01-2012, 09:32 PM
kayanya bahas yang musik populer doang sih, klo mo jepang..... saya amat tidak betah klo denger enka, apalagi denger yang sebangsa pengiring Noh gitu >_<

@Yuki, lol, level advanced tuh

EndlessDeath
13-01-2012, 02:54 AM
K-pop representative reporting..

Bukannya mau pissing contest, tapi buat pop I'll say K wins.
Dari performance, dance, konsep, even marketing.
Kalo lagu sih, well, emang selera.
Yg jelas klo Kpop soundnya lebih ke europop, sementara Jpop emg udah punya identitas sendiri.

Soal penyanyi ya, there's definetely more to K-pop than idols..
Ask anything you want to know about K-pop to me. Even K-music in general..

Speaking of Enka, well, Korean juga punya, namanya Trot. Ga beda jauh. Banyak artist trot korea yg promosi ke pasar enka di jepang. And, well, gua rasa trot lumayan lucu jg lagunya..

tsu
13-01-2012, 12:01 PM
like i said, ini bener2 soal selera

live perform kaya AKB gitu saya anggap perfect banget, justru segala kesalahan segala kenaifan segala kekonyolan yang dibuat para personil AKB diatas panggung lah yang buat jadi perfect
tapi... itu kan kata saya, kata orang lain.... nggak tau juga hehehe

jangkan AKB, grup legendaris sekelas Beatles ama Queen aja masih ada yang nggak suka

btw, saya masih mencari sosok pengganti SPEED, tapi sayang saya masih belum menemukan nya.... baik di ranah JPop maupun sebangsanya SNSD dkk....
tapi itu kata saya........

spears
13-01-2012, 12:10 PM
gak ada yg suka 2NE1 ya? really? mnurut gw penyanyi Korea yg gak sok imut cuman 2NE1. ::oops::
gw suka lagunya yang I Don't Care. cuman susah klo mau ngikutin nyanyinya...bahasanya hurup mati semua. (salah satu faktor gw dulu menjauhi Kpop or JPop...walopun lagunya enak tp ga bs diikutin, ga bisa di humming-in)

jadi gw paling bs ngikutin cuman pas i dont care e e e e e e ::hihi::

tsu
13-01-2012, 12:14 PM
IMHO malah bagus tuh spirs, pertama kenal melodi nya, terus coba2 cari lirik nya, lama2 cari tau apa artinya, akhirnya..... pengen belajar bahasa nya

spears
13-01-2012, 12:18 PM
haha.. ini sih soal selera.. ^^
Gue dengerin dua2nya tapi lebih banyak lagu-lagu Jepangnya.
Oia, ini bahas Jpop ama Kpop doank apa bahas musik Jepang ama Korea secara keseluruhan??
Soalnya jenis musik di Jepang ada banyak..

Kalo rekomen musik Jepang yg bagus banget.. Hmmm..
Spears sukanya dengerin apa dulu, nih?? tar gue cariin yg mirip2 ama artis itu.. :D

yg jelas jgn kasih yg kayak Super Junior gitu ya (SuJu itu J or K sihh). penampilan berpengaruh bgt ke suka atau enggaknya gw ke musik yg bersangkutan.::oops::

lagu Jepang yg masuk chart dan mnurut lo2 semua enak aja. yg easy listening. yg tenar lah :D

Nharura
13-01-2012, 12:47 PM
Diriku suka dua2nya,, eh salah tiga2nya sama i-pop :P

krna tanapa dinding pembatas, aku benar2 bisa menjadi penikmat musik.. bukan pengkritik musik..

addicted music, bikin bete jadi senyum2,, dengerin musik apa aja,, bikin banyak ide..^^

biasanya klw gak suka sama suatu musik, pasti dipindah chanel aja, tapi kebanyakan.. musik2 yang gak disuka,, sekarang ini malah jadi suka.. haha..

Ribet deh.. pokoknya.. suka apa saja mengenai musik, mau rock jepang, mendayu2 korea,, atau melayu indonesia.. ayukk dahh.. selama masih enak didengar,, joget2 juga enak.. jadi masuk playlist ::hihi::

Chiizu Chan
13-01-2012, 04:57 PM
Hmmm.. kalo yg gue suka lumayan banyak. haha.. Gue kasih playlist lagu yg menurut gue enak aja deh.
Versi Selow :
1) YUI - Tomorrow's Way
2) Ikimono Gakari - Nostalgia
3) aiko - Zutto
4) SID - Rakuen
5) Mai Hoshimura - Story
6) Tommy heavenly 6 - ABOUT U
7) UVERworld - Mikageishi
8) AKFG - Solanin
10) Zone - Secret Base ~ Kimi ga kureta mono

Versi Rock :
1) Larc en Ciel - Good Luck My Way
2) AKFG - Sunday
3) the GazettE - Chizuru
4) ONE OK ROCK - Kanzen Kankaku Dreamer
5) ROOKIeZ is PUNK'D - In My World
6) UVERworld - Gekidou

Versi RnB :
1) Kana Nishino - Best Friend
2) JASMINE - Sad To Say
3) HOME MADE Kazoku - Freedom
4) MASH - Boys~ Hikari Kagayaku Ashita E

Dah, segitu dulu.. Wkwkwk ^^ Itu sih ngga tau deh masuk Oricon apa ngga. Gue dengerin lagu ngacak2 soalnya..

---------- Post added at 03:57 PM ---------- Previous post was at 03:27 PM ----------

Diriku suka dua2nya,, eh salah tiga2nya sama i-pop :P
karena tanpa dinding pembatas, aku benar2 bisa menjadi penikmat musik.. bukan pengkritik musik.. ::hihi::
Hehe, gue juga mirip2 gitu.. terus buat gue sih ga masalah dia mau penampilannya kayak gimana, asal lagunya bagus. Wkwkwk..::ngakak2::
Soalnya, banyak penyanyi terutama BB/GB Korea yg gue gatau mukanya tapi gue dengerin lagunya. Cth : B2ST, 2PM, After School.

gak ada yg suka 2NE1 ya? really? mnurut gw penyanyi Korea yg gak sok imut cuman 2NE1. ::oops::
gw suka lagunya yang I Don't Care. cuman susah klo mau ngikutin nyanyinya...bahasanya hurup mati semua. (salah satu faktor gw dulu menjauhi Kpop or JPop...walopun lagunya enak tp ga bs diikutin, ga bisa di humming-in) ::hihi::

2NE1 gue demen bbrp lagunya, kayak Lonely, UGLY, terus lagu2 member solonya juga. Haha, itu salah satu alasan gue juga kenapa gue lebih suka lagu penyanyi Korea yang versi Jepangnya. Karena pronounce Korea susah. Tapi kalo u bilang cuma 2NE1 yg gak sok imut, berarti u belom kenal G.NA, Lee Hyori, Younha, ama Davichi. Keren2 tuh.

Urzu 7
13-01-2012, 05:09 PM
JAM Project

tsu
13-01-2012, 05:55 PM
JAM Project

tsu like this yooo ::up::

Kirie
13-01-2012, 06:24 PM
J-pop. Alasannya sekedar karena yang Korea saya gak ngerti mereka ngomong apa.
Kalau artisnya gak peduli juga. Asal iramanya enak atau nggak aja sih, visual gak penting.

Kingform
13-01-2012, 08:42 PM
kasih vocaloid aja ;D

dulu gw pernya nyoba donlot gara2 penasaran...kok bisa2nya miku hatsune sepopuler itu.....
dan alamak........jujur, gw langsung nyesel donlot lagunya....

*sori ya buat penggemar vocaloid....:luck:

Yuki
13-01-2012, 10:00 PM
kingform: berarti elu gak ada aliran moe ::hihi::

kirie: mungkin beda pandangan, kalo saya menikmati musik atau lagu itu dari melodinya, asal melodinya masuk sesuai selera, mau lagu dari zimbabwe sekalipun saya gak masalah

jam project? Bosen, bosen, bosen, boseeennn....... *siap-siap pelindung*

Kingform
13-01-2012, 10:46 PM
^
gw juga ga terlalu suka jam project....
paling beberapa lagunya aja yang gw doyan

beda urusan kalo lagu2 para personelnya....banyak yg gw suka
hironobu kageyama, masaki endo, hiroshi kitadani, ama sang legend ichiro mizuki

Yuki
13-01-2012, 11:11 PM
jam project itu enak-enak lagunya, saya tidak meragukannya

tapiii......cepet bosen ;D

Ronggolawe
13-01-2012, 11:32 PM
tetep... Morning Musume :)

Kingform
13-01-2012, 11:37 PM
lagu2nya JAM project kalo gw ga nonton filmnya entah kenapa ga bisa menikmati ;D

Yuki
14-01-2012, 12:09 AM
^
Anda tepat sekali kingform ;D
jam project itu harus diiringi dengan visual

hmm kesukaan sekarang ya? Sekarang saya sedang merelakan diri saya 'diracuni' oleh ***48

EndlessDeath
14-01-2012, 12:25 AM
Sekali lagi Kpop ga cuma terbatas di Idol Music.
Masih ada solois semacam Rain, Jay Park, Hyori, IU dll
Masih ada grup2 ballad bersuara dewa seperti 4men
Masih ada yg alirannya pop jazz seperti clazziquai Project or Peppertones
Masih ada grup/ solois HipHop like Leessang, Supreme Team, Tiger JK, Tasha
Atau yg mau cicipin musik indie kayak 10cm pun boleehh...

tsu
14-01-2012, 06:10 AM
^

hmm kesukaan sekarang ya? Sekarang saya sedang merelakan diri saya 'diracuni' oleh ***48

good job :D ::up::
omong2 AKB48 (kabarnya team A ama K) ntar tanggal 25 feb datang ke jakarta.... hiks... i wish i can T___T

btw, saya sebenarnya sangat menklasifikasikan Jpop itu hanya musik yang ear catching, suara malaikat kaya kalafina..... itu bukan jpop hehehehe
dan JAM itu jelas rock, bukan pop, Ayumi aja kadang pop kadang euro (makanya kegusur ama AKB :P )

Urzu 7
14-01-2012, 11:30 AM
lagu2nya JAM project kalo gw ga nonton filmnya entah kenapa ga bisa menikmati ;D

Iya jelas harus filmnya, karena kebanyakan lagunya tentang isi filmnya;D
kalo gw cewe mungkin ga suka jam project

Yuki
14-01-2012, 02:32 PM
pop itu bukannya artinya lagu normal ya ;D

cewe perasaan juga bisa kok menikmati jam project, kan yg nyanyi cowok juga (bersemangat lagi)

tsu
14-01-2012, 03:03 PM
pop lagu populer, definisi pop emang rancu sih
btw, cewe suka JAM berarti hardcore, ntah itu hardcore musik, ato otaku (mechA) berat

Chiizu Chan
18-01-2012, 08:28 AM
@Urzu ama Tsu : Gue kemaren donlod lagu JAM Project yg Still ama satu lagi (gue lupa judulnya) dan ternyata pendapat kalian benar..
Sulit buat manusia awam (yg bukan otaku) suka sama JAM Project. ::hihi:: Tapi kalo masalah musik Hardcore, ngga juga sih. Segitu itungannya masih biasa aja genrenya.. Entah kenapa gue pengen ketawa pas denger lagu mereka dan langsung kebayang ama adegan Kamen Rider jaman Ksatria Baja Hitam RX one.. ::ngakak2::

Yuki
18-01-2012, 09:45 AM
lagu RX itu termasuk simpel jika dilihat dari kacamata musik jaman sekarang

heihachiro
18-01-2012, 10:07 AM
^ Kamen Raidaa.. kuroi bodii.. kamen raida.. \m/

:mrgreen:

emang kedengeran simpel sih ::hihi::

tsu
18-01-2012, 10:08 AM
WAKE UP ! MY HERO ! TAIYOU OU !!! ::hohoho::::hohoho::

@chizu, bukan bukan, hardcore bukan lagunya JAM tapi fans nya
klo fans (apalagi cewe) sampe hapal lagu2 JAM, sering liat konser2 mereka, jejeritan didepan Anikki ato Kageyama, nah... dia itu hardcore :D

klo lagunya JAM itu tergolong hard rock, mungkin sedikit glam, yah... setipe ama Deep Purple, dengan sedikit sentuhan Queen
apalagi klo denger Soul Taker..... wew.....

Chiizu Chan
18-01-2012, 11:00 AM
2 kata buat JAM Project, ANIME BANGET! ::ngakak2::::ngakak2::
Gue setuju deh kalo gitu.. Fansnya JAM Project pasti Otaku kelas berat punya..
Gue curiga Urzu termasuk salah satunya..

Yuki
18-01-2012, 11:11 AM
jangan-jangan RX ini yg mempopulerkan istilah ai no senshi ya?

prajurit cinta, what the..... ;D

spears
18-01-2012, 11:23 AM
baca ini : http://id.omg.yahoo.com/blogs/syanne-susita/k-pop-siap-go-international.html

Chiizu Chan
18-01-2012, 11:48 AM
Gue agak rancu ama istilah 'Go International'
Itu maksudnya, masuk Amerika dan Eropa gitu ya??! .__.
Soalnya menurut pemikiran gue, Kpop masuk sini aja udah 'Go International' ::hihi::
Pokoknya kalo dia udah dikenal ama orang luar negeri, ya udah Go International..
::ngakak2:: ::ngakak2::::ngakak2::

Urzu 7
18-01-2012, 11:56 AM
2 kata buat JAM Project, ANIME BANGET! ::ngakak2::::ngakak2::
Gue setuju deh kalo gitu.. Fansnya JAM Project pasti Otaku kelas berat punya..
Gue curiga Urzu termasuk salah satunya..

Ga semua genre cuma anime cuma anime superhero hardcore ato mecha hardcore yg kebanyakan wajib pake lagunya jam project..

Gw seh kenal jam project dulu pas abang gw nyetel lagu "Heat"nya si kageyama itu::hihi::

Chiizu Chan
18-01-2012, 01:44 PM
Oia, mumpung lagi bahas Kpop gue mau tanya donk ama Kpopers di sini..
Barusan gue liat di FB : "Heechul kissing with Sungmin." terus ada fotonya gitu.
Dan keliatannya Kpopers especially ELF menganggap itu hal biasa, malahan ada yg bilang "How beautiful they are?"

Ada yg bilang itu cuma buat entertaining penonton, ada juga yg beranggapan sinis soal itu.
Jujur, gue suka musik2nya Suju. Tapi untuk perform act semacem ini gue masih agak belom mengerti "dimana letak sisi entertainingnya?" buat orang2 awam kayak gue..

Kpopers, mohon pencerahannya.. Soalnya, gue murni bingung.. Thx

Porcelain Doll
18-01-2012, 02:37 PM
dua orang itu bukannya dah sering foto2 beradegan gay ya?
cmiiw....g juga ga apal siapa orangnya sampe setelah nge-gugel...
inget kemaren temen sempet posting foto2 mereka berdua ;D

g termasuk awam juga kali ya soal ini
mau cakep kaya apa juga, kalo udah manusia asli yg bertingkah kaya gini...tetep ngeliatnya males banget ::grrr::
kalo 2D, itu beda lagi :P kan ga real...::bwekk::

waks!!
18-01-2012, 03:25 PM
^2D maksudnya manga ya? bukannya sama aja ya ;D

gw suka beberapa lagu suju, hapal member2nya tapi ga ngefans2 amat. kayaknya sih buat entertaining aja, walo menurut gw sama sekali ga banget. tapi ga tau ya benernya gimana.

tsu
18-01-2012, 03:27 PM
Ga semua genre cuma anime cuma anime superhero hardcore ato mecha hardcore yg kebanyakan wajib pake lagunya jam project..

Gw seh kenal jam project dulu pas abang gw nyetel lagu "Heat"nya si kageyama itu::hihi::

klo gim SRW malah harus make OST nya dari JAM hehehe
mantap emang, setjara JAM ini adalah band panggung, bukan band rekaman
mereka malah kelihatan keren di panggung daripada rekamannya

Porcelain Doll
18-01-2012, 04:05 PM
^2D maksudnya manga ya? bukannya sama aja ya ;D

gw suka beberapa lagu suju, hapal member2nya tapi ga ngefans2 amat. kayaknya sih buat entertaining aja, walo menurut gw sama sekali ga banget. tapi ga tau ya benernya gimana.

buat g sih beda banget ;D
g ga pernah nyampurin real sama 2D :D

ga mungkin manusia2 nyaris sempurna di 2D bisa ditemui di dunia real....jadi ga ada hubungannya
maksudnya, kalo ada adegan2 berdua kaya gitu

Chiizu Chan
18-01-2012, 05:27 PM
@Porce doll : haha, cici gue juga bilang begitu.. 2D beda ama dunia asli, walaupun dy juga netral ama Gay yang asli.
Kalo gue sih jujur aja mental gue lemah untuk hal-hal kayak gini. ::ungg:: Hoho

Sedikit kekurangan trend musik di Korea dibanding Jepang, fans2 di Korea agak-agak aneh menurut gue.
Artisnya dituntut harus sempurna (terutama fisik), dan katanya jadi artis di sana tuh susah banget. Masa lalu dicari sampe ke foto bayi, dsb.
Dan kalo perform actnya Suju tadi emang buat fan service, yg ada gue kasian ama Suju.

Beberapa penyanyi/grup jg ada yg memulai karirnya di Jepang terlebih dulu. Baru setelah sukses mereka balik ke Korea.
Contoh : Younha, memulai debut di Jepang karena di Korea dia dianggap kurang komersil. Grup band lain : CN Blue.

Yg gue sukain dari orang Jepang itu, mereka ngga peduli seberapa ancur penampilan u yg penting suara u dan lagu u enak didenger.

Terlepas dari semua itu, gw tetep respect ama penyanyi/grup Korea yg ngga terpengaruh trend di sana.

Kingform
18-01-2012, 09:05 PM
Beberapa penyanyi/grup jg ada yg memulai karirnya di Jepang terlebih dulu. Baru setelah sukses mereka balik ke Korea.
Contoh : Younha, memulai debut di Jepang karena di Korea dia dianggap kurang komersil.
fave gw nih.....suaranya bagus...::up::

Porcelain Doll
18-01-2012, 09:10 PM
itu dia, chizu....orang korea itu perfeksionis, makanya artisnya rata2 oplas demi memenuhi permintaan itu ;D
kasian sih....

tsu
18-01-2012, 09:45 PM
itu dia, chizu....orang korea itu perfeksionis, makanya artisnya rata2 oplas demi memenuhi permintaan itu ;D
kasian sih....

::up::

jadi pernah baca artikel dimanaaaa gitu, katanya disana pun orang cari kerja (terutama cewe) kebanyakan oplas dulu
poor them.....

bradon heat
18-01-2012, 10:10 PM
ho.oh tuh kasian amat, hidup nya kayak yg palsu .... ::takmungkin::
tp ya mau gimana lagi kalau untuk tuntutan kerja ...

EndlessDeath
18-01-2012, 10:48 PM
Oia, mumpung lagi bahas Kpop gue mau tanya donk ama Kpopers di sini..
Barusan gue liat di FB : "Heechul kissing with Sungmin." terus ada fotonya gitu.
Dan keliatannya Kpopers especially ELF menganggap itu hal biasa, malahan ada yg bilang "How beautiful they are?"

Ada yg bilang itu cuma buat entertaining penonton, ada juga yg beranggapan sinis soal itu.
Jujur, gue suka musik2nya Suju. Tapi untuk perform act semacem ini gue masih agak belom mengerti "dimana letak sisi entertainingnya?" buat orang2 awam kayak gue..

Kpopers, mohon pencerahannya.. Soalnya, gue murni bingung.. Thx

Well, itu Fanservice..
kayak komik2 yaoi aja..
and them crazy fangirls love it..

Baru segitu, coba baca2 FanFic di internet, itu mah beneran bikin merinding..
Fantasi mereka sebegitu mengerikannya...

@Porce doll : haha, cici gue juga bilang begitu.. 2D beda ama dunia asli, walaupun dy juga netral ama Gay yang asli.
Kalo gue sih jujur aja mental gue lemah untuk hal-hal kayak gini. ::ungg:: Hoho

Sedikit kekurangan trend musik di Korea dibanding Jepang, fans2 di Korea agak-agak aneh menurut gue.
Artisnya dituntut harus sempurna (terutama fisik), dan katanya jadi artis di sana tuh susah banget. Masa lalu dicari sampe ke foto bayi, dsb.
Dan kalo perform actnya Suju tadi emang buat fan service, yg ada gue kasian ama Suju.

Contoh : Younha, memulai debut di Jepang karena di Korea dia dianggap kurang komersil. Grup band lain : CN Blue.

Yg gue sukain dari orang Jepang itu, mereka ngga peduli seberapa ancur penampilan u yg penting suara u dan lagu u enak didenger.

Terlepas dari semua itu, gw tetep respect ama penyanyi/grup Korea yg ngga terpengaruh trend di sana.

K-Pop Fandom itu bisa dibilang selevel sama Cult.
banyak yang delusional, demands perfection dari artistnya, bashing grup lain, dll

Susah juga yee...

waks!!
19-01-2012, 12:01 AM
bashing grup lain ampe berantem itu yg gw heran. kalo yang jepang sampe gini jugakah?

EndlessDeath
19-01-2012, 02:15 AM
bashing grup lain ampe berantem itu yg gw heran. kalo yang jepang sampe gini jugakah?

FANWAR!!!
hahahaa..

udah kayak perang antar agama memang jadinya..

ngeri bener lah kalo terjun ke dunia perfandoman, ga bisa setengah setengah...

Chiizu Chan
19-01-2012, 08:19 AM

Kalo Fanwar, mungkin masih masuk akal walaupun tetep ga bener. Tapi yg lebih kacau, gue pernah liat di TL temen gue kalo salah satu personilnya 2PM dibashing ama crazy girl fansnya gara2 dy mau merried. Untungnya, fans2 sejati 2PM masih belain c personil ini. CMIIW

Di Jepang, gue c belom nemu ada Fanwar sesama Fans Jepang. Yang sering gue nemu itu, fanwar Jmusic ama Kmusic.
Fans Jmusic itu kalo yg udah level fanatik, dia agak2 tertutup pikirannya dari jenis2 musik lain. Dan kebanyakan Fanatik2 ini anti ama Kpop.
Kalo dari sudut pandang gue sih, gue juga ga suka ama yg kayak gini. Cuma gara2 beda selera aja bisa ampe adu bacot di internet.:ngopi:

Lagian, gue kan suka dua2nya jadi berasa gimanaa aja gitu kalo ada yg Fanwar..
Tapi kadang gue suka sedih juga sih, karena fans2 Jmusic di sini kurang mendapat perhatian dari label/promotor lokal. Semua fokus ama Kpop. ::grrr::

waks!!
19-01-2012, 08:58 AM
siapa emg member 2PM yg mo married? ;D

korean wave ini emang luar biasa.
Laruku yang terkenal aja ga didatengin ke indo. ini J-pop mungkin mau lebih bersaing ma K-pop dengan dibikinnya JKT48::ungg::

Chiizu Chan
19-01-2012, 09:09 AM
Oke ralat, ternyata setelah gue cari di google
si Nichkhun ini mau ikutan We Got Married doank.. ^^
Tapi dy dibashing ama fansnya gitu.. Hmmmm, karena gue cm baca2 TL jadi gue ga bisa kasih inpo yg akurat.
Hahahaha... Mungkin di sini ada Hottest yg bisa bantu??

tsu
19-01-2012, 03:01 PM
Laruku yang terkenal aja ga didatengin ke indo. ini J-pop mungkin mau lebih bersaing ma K-pop dengan dibikinnya JKT48::ungg::

si Aki-P sih bilangnya gitu, tapi selain itu tentu ada unsur2 duit dibalik nya hehehehehe
kita dapet Idol, mereka dapet duit, fair trade i think

tsu
04-02-2012, 06:44 PM
gyahahaha ada Ayu Tingting ama 7Icons nyanyi Nobody pake bahasa korea loh
hari ini ada pinal boyband and girlband di SCTV

etca
12-05-2012, 06:15 PM
Kalian menikmati J-Pop and K-Pop apanya?
Kalau PV-nya.. alias video klipnya kok gw ga bisa menikmatinya yah kebanyakan ;D

Fere
12-05-2012, 06:21 PM
cewe2nya cak.. ::cabul:: ::cabul::

tapi gw cuman tau grup yang satu ini..

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=QDiiBOOeznA

dance-nya keren... ;D

Ronggolawe
12-05-2012, 06:35 PM
J-Pop.... Imoet-nya :)

http://www.youtube.com/watch?v=Yg--r_myUyY&feature=related

Kingform
12-05-2012, 07:42 PM
Kalian menikmati J-Pop and K-Pop apanya?
Kalau PV-nya.. alias video klipnya kok gw ga bisa menikmatinya yah kebanyakan ;D
kalo K-pop gw lebih menikmati visual nya....makanya yang gw demen ya cuman girlband nya.....gw suka SNSD ama T-ARA....cuman dari sekian banyak lagu, yang gw suka cuman beberapa doang. yang lain entah kenapa kok ga nyantol.....;D

kalo J-pop...well awalnya gw suka j-pop karena ngikutin anime sih....;D
kebalikan ama K-pop, kalo J-pop biasanya gw suka lagunya dulu, baru tau muka penyanyinya kayak apa. dulu pas awal2 suka AKB48 gw sama sekali ga tau satupun muka personelnya. begitu juga pas mulai suka ama stereopony gara2 lagu namida no mukou. gw bahkan ga tau ini band apaan (sebelum akhirnya gw tau kalo stereopony ternyata personel band nya cewe semua) ;D

AKB48 ama Stereopony merupakan contoh yang gw suka hampir semua lagunya....ga cuman segelintir doang....buat AKB48 belakangan gw malah baru tau kalo lagu stage mereka buanyak banget yang bagus....

buat pv, so far menurut gw PV2nya AKB48 ama stereopony bagus sih.......
Give me Five nya AKB48 malah gila banget karena durasinya sampe 30 menit....coz ada ceritanya...jadinya kayak nonton dorama gitu....dan pas lagunya dinyanyikan jadi mnegena banget

ini salah satu pv fave gw dari AKB48

http://www.youtube.com/watch?v=hQ8N4B-MZiY

terus ada lagi yang gw ga kenal penyanyinya, tapi suka lagunya. gw donlot videonya cuman gara2 ada Maki Horikita disitu. tapi pas ditonton ternyata lagunya enak....

http://www.youtube.com/watch?v=5t_4MQuYgOI

waks!!
12-05-2012, 07:51 PM
kalo j pop mungkin berawal dari anime dan dorama
jadi suka lagu2nya

kalo k pop, dari dancenya sih kebanyakan
unik aja gitu

Fere
12-05-2012, 11:55 PM
kalo j pop mungkin berawal dari anime dan dorama
jadi suka lagu2nya

kalo k pop, dari dancenya sih kebanyakan
unik aja gitu
gw suka OST-nya naruto, meski gatau siapa penyanyinya dan apa judulnya..;D
tapi lagunya emang keren2..

kalo k-pop, gw taunya cuman SNSD, itu juga baru2 ini setelah penasaran sama avatarnya brandon..;D
setelah ngeliat beberapa video mereka pas perform, gw rasa dance mereka emang keren,
beberapa lagunya juga bagus..

tsu
13-05-2012, 12:05 AM
saya suka j music, bukan hanya j pop, yang rock ala laruku, x japan ato jiromon, ato rnb ala koda kumi ato hikki, lagu2 gim ala satou hiromi, kotoko, ato suara goddes ala kalafina, mizuki nana ato kokia

truthfully... saya belum bisa menikmati k pop, or even k music in general, saya malah lebih bisa denger sebangsanya coco lee ato jacky cheung
cuman masalah preferensi i think

but...... klo k music sudah punya girl group setara kalafina, mungkin saya akan mulai mendengarkan ;)

Yuki
13-05-2012, 12:09 AM
k pop itu lebih mengarah kepada gaya barat tapi disertai dengan "sentuhan asia yg terkesan mistis"

sedangkan j pop sudah memiliki landasan yg sangat kuat, sudah memiliki kekhasan yg solid

well, I like everything that suit with my taste

k pop setara kalafina? hmm I'm not sure.....kajiura itu bagaikan berkah turun dari langit

Fere
13-05-2012, 12:13 AM
gw baru nyadar ternyata tred ini dimerger... ;D

perasaan tadi sore etca bikin tred, yang komen baru gw sama ronggo..
ternyata ada tred lawas yang sama.. ::hihi::

tsu
14-05-2012, 05:28 PM
k pop setara kalafina? hmm I'm not sure.....kajiura itu bagaikan berkah turun dari langit

betul !!

bahkan penggemar rock ala cursed pun suka ama kalafina hehehehe :D

btw, dari kalangan k music, ada yang menonjol ga sih selain girlgroup/ boygroup na ? pas kemaren liat musicbank di indosiar, ada beberapa solois yang suaranya gila banget, sayang tulisannya hangul ::doh:: ga bisa baca

waks!!
14-05-2012, 05:30 PM
ada sebenernya tsu
tapi kalah ama gaung boy/girl group

gw juga kurang tau sih, selain IU ;D
mungkin setipe ama yui di jepang, nyanyi ngegitar

ini tretnya http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php/2168-K-MUSIC-IU-a-k-a-Kim-Pil-Sook-quot-Dream-High-quot

tsu
14-05-2012, 06:21 PM
ah... klo IU saya pernah denger
kamsud nya yang menggelegar gitu, ala Tamura Naomi, Morosawa Chiaki ato Mizuki Nana gitu
kemaren pas music bank pernah denger, cewe aga chubby gitu, jelas bukan tampang girl group, kayanya juga masih ori juga tampangnya (bulet2 gimana gitu hehehe)
tapi suaranya.... josh, sekelas Uthe lah

waks!!
14-05-2012, 08:24 PM
wah, kalo itu gw ga tau
jarang nonton music bank di indosiar ;D
tapi pasti ada, walo bukan mainstream

komporminyak
14-05-2012, 10:39 PM
nanya donk yang ngerti J-Pop

Versailles itu terkenal ga?
gw dengerin lagunya cuma sebiji pas iseng gugling2 di youtube soal Laruku.

http://www.youtube.com/watch?v=qMv0884S4oQ&feature=related
kebetulan lagu yang ini, SERENADE enak..
tapi aku kok ga bisa bedain yah.. itu cowo apa cewe sih personil2nya? :lololol:

Yuki
14-05-2012, 10:41 PM
^
termasuk visual kei, jadi yah....terimalah apa adanya ;D

komporminyak
14-05-2012, 10:45 PM
visual kei apaan? bahas di thread bahasa donk, Yuki ;D

Yuki
14-05-2012, 11:22 PM
di sini aja deh, gak begitu OT

kurang ngikutin juga, karena emang gak minat ;D yg jelas visual kei itu penampilan-penampilan seperti itu, cowoknya jadi cantik

danalingga
15-05-2012, 12:32 AM
ah... klo IU saya pernah denger
kamsud nya yang menggelegar gitu, ala Tamura Naomi, Morosawa Chiaki ato Mizuki Nana gitu
kemaren pas music bank pernah denger, cewe aga chubby gitu, jelas bukan tampang girl group, kayanya juga masih ori juga tampangnya (bulet2 gimana gitu hehehe)
tapi suaranya.... josh, sekelas Uthe lah

Sepertinya yang dimaksud ALi.

Kingform
15-05-2012, 12:53 AM
^
ALI project? yang nyanyi copperia no hitsugi?

danalingga
15-05-2012, 01:06 AM
Heh, apa lagi itu?!!! ;))

Maksudku ali yang ini:

http://www.youtube.com/watch?v=EHIh20He-ZQ

Kingform
15-05-2012, 01:17 AM
kirain yang ini......;D
Ali juga namanya....cuman ada embel2nya project

http://www.youtube.com/watch?v=V69zHm8LFmE

tsu
15-05-2012, 08:29 AM
@dana, ah iya dia
pas di music bank kemaren rambutnya item sih tapi, cuman chubby nya sama hehehe

Lighto
15-05-2012, 08:47 AM
I love of 'em. Tapi for the time being I vote for KPop. Bukan karena lebih suka sih... tapi karena sekarang lagi 'mempelajari' KPop. Gw kenal KPop bisa dibilang belum lama. Jd sekarang lagi koleksinya yang diputer almost all KPop.
Buat JPop gw dikit-dikit mulai kenal udah dari dulu. Kerna ya itu.... gw termasuk yang dulunya freak manga/anime ma JDorama. Jadinya banyak kenal JPop dikit2.

Ehh tapi dari sekian banyak musik KPop yang saat ini suka gw puter, ada satu singer dari Jepang yang always top chart in my playlist : YUI :D
Dia paling gw suka selain Laruku ;D

Nharura
15-05-2012, 08:49 AM
yup suara Yui,apalagi pas dia nyanyi life..:D, i love it.. Sama atu lg,namie amuro:D

Lighto
15-05-2012, 09:20 AM

betul !!

bahkan penggemar rock ala cursed pun suka ama kalafina hehehehe :D

btw, dari kalangan k music, ada yang menonjol ga sih selain girlgroup/ boygroup na ? pas kemaren liat musicbank di indosiar, ada beberapa solois yang suaranya gila banget, sayang tulisannya hangul ::doh:: ga bisa baca

Ada kok. Lumayan banyak sebenernya. Cuma karena sekarang lagi booming yang grup2 gitu jadi mereka kek minoritas gitu. Salah satu yang boleh dibilang menyeruak ya IU. Klo gw bilang dia satu2nya penyanyi-song writer wanita yang masih muda dan mampu tampil menyeruak diantara dominasi grup2.

Kalau cowok ada K.Will, Jay Park, Lee Seung Gi dan lainnya yang gw tau juga tapi ga apal namanya ;D ;D

Untuk wanita ada kek Lee Hyori yang dulu mantan girl group FIN K.L. ada juga Son Dam Bi yang katanya queen of pop disana, lalu ada juga Baek Ji Young. Ohh ada satu lagi ding yang seumuran IU. Cuma beberapa taun lebih tua G.Na.

Tus ada juga duo Davichi, suaranya mereka bagusss suka gw. satu label ma T-ara. Sama2 dari Core Content Media.

---------- Post added at 08:20 AM ---------- Previous post was at 08:05 AM ----------

Ini salah satu anggota grup JYJ tapo solo karir juga. Baru ngerilis teaser2nya. Suaranya mendayu2 Junsu pas nyanyi ost scent of a Women yang dulu bikin gw suka ma ni penyanyi.
Ini yang terbaru dari dia baru rilis

http://www.youtube.com/watch?v=UslqIyPZsic&feature=g-blog

danalingga
15-05-2012, 09:26 AM
Kalo mau tahu bintang K-pop yang suaranya bagus
nonton Immortal Song saja, gue tahu Ali sama
Davichi juga dari situ. Dan banyak yang lainnya lagi.

Lighto
15-05-2012, 09:59 AM
Ngomongin soal JPop vs KPop. Ini berita soal Anti Hallyu Wave (http://www.soompi.com/news/most-ridiculous-antihallyu-movements-in-japan) dari Jepang. Kejem juga sebagian menurut gw. Aga ga terima Kara ma SNSD dibikin komik kek gitu.

tsu
15-05-2012, 12:48 PM
err.... itu mah biasa ;D di jepun mah semuanya di bikin hentai manga ;D;D

dan anti hallyu IMHO sih termasuk biasa aja, anggep aja gerakan ganyang malaysia gitu, dua negara itu bertetangga, tapi bermusuhan sampai ke akar2 nya
meski di luar keliatan damai, tapi didalam seperti api dalam sekam

para artis yang harusnya bisa menjadi duta bangsa jadi ikutan kena, karena merekalah yang bersentuhan langsung sama negara tetangga

etca
15-05-2012, 02:26 PM
di sini aja deh, gak begitu OT

kurang ngikutin juga, karena emang gak minat ;D yg jelas visual kei itu penampilan-penampilan seperti itu, cowoknya jadi cantik

jadi mereka itu cowok semua???
astaga.. :iamdead:

tsu
15-05-2012, 03:23 PM
namanya aja visual kei ;D

http://en.wikipedia.org/wiki/Visual_kei

benernya lebih mengarah ke fashion daripada genre musik

Ronggolawe
15-05-2012, 03:32 PM
jadi mereka itu cowok semua???
astaga.. :iamdead:
dulu Afiy sampai mencak-mencak ngamuk-ngamuk
waktu gw cela-celain visual kei :)

::hohoho::::hohoho::::hohoho::

Lighto
15-05-2012, 08:33 PM
Antar suporter ga bisa damai apa ya... Kan klo idola2 nampilin karya2 yg bagus yg seneng jg kita. Bisa nikmati musik sesuai mood. Whats wrong with that;D

tsu
16-05-2012, 06:31 PM
para fans ada yang damai ada yang nggak, lumrah lah, namanya juga populasi, mana bisa homogen hehehe

tapi klo Japan vs Korea itu udah deeply rooted, mulai jaman samurai vs hwarang juga udah saling membenci ;D
jadi ya ga heran juga, dikala sekarang salah satu kebudayaan mengancam kebudayaan yang laen, maka api2 jaman dulu timbul lagi

Kingform
16-05-2012, 07:02 PM
kayaknya pas SNSD ekspansi ke Jepang baik2 aja deh....
apa yang menentang itu cuman minoritas?

david260684
16-05-2012, 07:35 PM
itu seh yang nentang hallyu wave cuman sebagian kecil dari yang menerima hallyu wave.. buktinya BoA dari dulu berkiprah di jepun sukses2 aja tuh.. trus grup kpop kaya snsd,KARAafter school and T-ara bahkan yg krng terkenal seperti Secret sukses diterima masyarakat sono tuh.. konsernya juga berkali2 and full trus

waks!!
16-05-2012, 07:52 PM
Antar suporter ga bisa damai apa ya... Kan klo idola2 nampilin karya2 yg bagus yg seneng jg kita. Bisa nikmati musik sesuai mood. Whats wrong with that;D

ga bisa keknya, soalnya pasti ada yg ga mau ada idola lain yg lebih baik dari idolanya ;D

pengen selalu idolanya nomor 1

yg anti hallyu itu gara2 kim tae hee tampil di cf jepang ;D

kalo snsd dijadiin hentai manga sih gw ga heran, seperti kata tsu, apapun dijadiin hentai

Yuki
16-05-2012, 08:32 PM
itu seh yang nentang hallyu wave cuman sebagian kecil dari yang menerima hallyu wave.. buktinya BoA dari dulu berkiprah di jepun sukses2 aja tuh.. trus grup kpop kaya snsd,KARAafter school and T-ara bahkan yg krng terkenal seperti Secret sukses diterima masyarakat sono tuh.. konsernya juga berkali2 and full trus
ini diterima, karena k-pop mereka dulu belum mengungguli jepang

sekarang beda

Nharura
16-05-2012, 09:01 PM
yup,drama musikal secret garden aja terkenal dijepang, apalgi bnyk artis korea debut dijepang,hehe..

tsu
16-05-2012, 09:03 PM
ntu si Winter Sonata jadi anime di jepang

makanya perseteruan Jepang Korea itu bukan karena budaya, apalagi sekadar J Pop vs K Pop, itu udah dimulai ribuan tahun yang lalu, tinggal kasih minyak, udah kebakar lagi deh