PDA

View Full Version : Konspirasi

beastmen85
31-12-2011, 11:44 AM
teknologi yg ada di masyarakat ketinggalan 30thn dr teknologi yg sebenernya udh ada...

ada lagi?
share pls.
gw lg iseng2 nanya aja.

aya_muaya
31-12-2011, 12:04 PM
mau ikutan jawab malas di debat sana sini..ogah ah..

hajime_saitoh
31-12-2011, 01:28 PM
konspirasi apaan seh????
konspirasi kalo UFO adalah HOAX

Yuki
31-12-2011, 01:53 PM
teknologi kedokteran yg sekarang katanya terlambat 100 tahun dari teknologi kedokteran yg sebenarnya

ndableg
31-12-2011, 04:55 PM
konspirasi terlalu luas jangkauannya. Bahkan pemilihan lurah pun bisa pake konspirasi.

Kingform
31-12-2011, 05:56 PM
yang dibahas konspirasi ato teknologi neh.....?

meliakh
31-12-2011, 06:35 PM
iya terlalu luas... but let's play along
ormas anarkis itu piaraannya government buat alihkan isu

aya_muaya
31-12-2011, 07:27 PM
bikinan pemerintah : ldii, sengaja dibuat untuk menyimpangkan pemahaman umat islam.

Sby adalah kaki kanan suharto, dia lihai dalam perpolitikan indonesia. Plus dialah otak supersemar yang diaku suharto..

Tiap parpol memegang kartu as parpol lain, jadi mereka tidak bisa asal buka aib perpol lain karena parpol akan balik menyerang mereka.

meliakh
31-12-2011, 08:31 PM
Sby adalah kaki kanan suharto, dia lihai dalam perpolitikan indonesia. Plus dialah otak supersemar yang diaku suharto..

kaki ding ::ngakak2::

cha_n
31-12-2011, 09:04 PM
biasanya kaki tangan atau tangan kanan wkwwkk

aya_muaya
31-12-2011, 09:07 PM
tangan kanan itu kalau dia diaku, kalau enggak ya kaki wong buat pijakan kok...

Yuki
31-12-2011, 09:23 PM
kaki kanan, saking konspirasinya ;D

aya_muaya
31-12-2011, 09:56 PM
wakakakakaka... Nglindur tahun baruan rek

Ray Surya
31-12-2011, 10:53 PM
tangan kanan itu kalau dia diaku, kalau enggak ya kaki wong buat pijakan kok...

mending drpd pantat kanan. ::hihi::

eh, pantat itu ada 1 atau 2 sih? ::arg!::

ul.malik
31-12-2011, 11:00 PM
^
sepasang om
belahan kanan sama belahan kiri.

Nowitzki
31-12-2011, 11:08 PM
Ini thread konspirasi apa lawakan sih? ::ngakak2::

Ray Surya
31-12-2011, 11:48 PM
^
sepasang om
belahan kanan sama belahan kiri.

jadi, bener pantat itu ada 2 yak?

gogon
31-12-2011, 11:52 PM
(abis baca2 posingan di atas)
sepertinya ada konspirasi untuk mengacaukan thread konspirasi ini.

Ray Surya
01-01-2012, 12:01 AM
pengalihan isu :ninja:

ul.malik
01-01-2012, 12:52 AM
jadi, bener pantat itu ada 2 yak?

nope.
mereka SATU pasang.
saling melengkapi antara satu dengan yang lain, kalo ga ada sebelah mereka tidak bisa di sebut pantat.

sama halnya dengan sandal.
kita tidak dapat menggunakannya sebelah saja.

E = mc˛
01-01-2012, 07:12 AM
jadi selama ini Mona jadi korban konspirasi orang yg meyakini bahwa pantat ada dua? ::doh::

aya_muaya
01-01-2012, 07:50 AM
wakakaka... Gon.. Ganti noh judulnya jadi konspirasi pantat... :p

Ray Surya
01-01-2012, 09:59 AM
@ul

klo seorang pria punya istri 3 orang, apa bisa disebut sepasang? atau se apa?
atau sepasang suami istri itu cuma berlaku bila istrinya cuma 1?

ul.malik
01-01-2012, 01:59 PM
Ini dari konspirasi kok malah ke pasangan suami istri.

Suami A + istri A = sepasang suami istri
suami A + istri B = sepasang suami istri
suami A + istri C = sepasang suami istri

suami A + istri A B C =/= sepasang suami istri
disebut tiga pasang juga ga bisa soalnya suami cuma 1, kecuali suami ada 3 baru bisa dibilang 3 pasang.

Untuk hal diatas disebutnya suami beristri 3 ;D

aya_muaya
01-01-2012, 03:07 PM
nama suaminya rini siapa? Agus
nama suaminya rina siapa? Agus
nama suaminya riris siapa? Agus
kalau istrinya agus, siapa? Rini, rina, riris..

mobyokuzan
27-12-2017, 09:48 PM
prihatin gw sama threadnya ;D

sengaja gw angkut kali aja ada yg minat bahas masalah konspirasi, yoook mari

https://www.youtube.com/watch?v=Ut124d5sX6c

https://www.youtube.com/watch?v=p5xhtq34sOo

ndableg
28-12-2017, 08:52 PM
Pertanyaan lainnya sih.. kenape orang ga percaya ada sekelompok orang rakus?
Lagian sapa yg mo percaya kalo idupnya ud dikuasai orang laen (setan).
Kl Jack Nicholson bilang.. "You can't handle the truth!"

ndableg
28-12-2017, 10:07 PM
Gw sih percaya kl ada sekelompok orang berkonspirasi untuk menutupi tahek dibokongnya, tapi kadang2 sangking hebatnya sampe orang lain ga bisa liat, akhirnya sedikit2 mereka pengen tongolin jg.. istilahnya subliminal.. tapi banyak jg yg terus terang. Hanya karena banyak ignorance maka tetep lah kebenaran tidak perlu diungkap.

Misalnya:
Obelisk. Menurut wikipedia, obelisk pertama2 dimiliki bangsa mesir kuno. Obelisk melambangkan dewa Ra, sembahan bangsa mesir kuno, jaman firaun.
Obelisk, dgn dewa Ra ini bolak balik didirikan kembali, dari jaman mesir, ke roma, ke yunani, sampe jaman sekarang didirikan kembali. Benda berhala bersejarah ini tentu mengandung mistik yg kuat. Bukan cuman keris peninggalan engkong2 jawa.
Obelisk yg sakti ini sekarang berdiri di negara2 maju dan superpower dan ditempat2 terkenal dan berpengaruh antara lain, Washington D.C. (daerah kontrol militer), City of London (daerah bank dunia), Vatikan City (daerah agamis), dan juga ada di atas gunung arafat, Mekkah..
Lucunya, jaman dulu, obelisk adalah tiang jumrah, yg ditimpuki oleh jemaah haji. Cocok melambangkan setan..
http://newsrescue.com/wp-content/uploads/2016/12/jamarat-top.jpghttp://newsrescue.com/wp-content/uploads/2016/12/jamarat-true-many.jpghttp://newsrescue.com/wp-content/uploads/2016/12/jamarat-true-736x414.jpg
Tp sekarang... setannya dipindah ke tempat terakhir nabi beri ceramah.. gunung arafat. Dan jumrah.. jadi tembok2 rapi..
http://newsrescue.com/wp-content/uploads/2016/12/jamarat-new1.jpg

Contoh 2:
Gog and MaGog (Juj dan Ma' juj) adalah lambang dua raksasa pembawa keonaran, yg disinggung2 dalam agama samawi. Dlm Islam, Zulkarnaen adalah yg mengurung dua mahluk ini, yg katanya akhir jaman akan membebaskan diri dan mengacaukan dunia. Simbolisme ini dijunjung tinggi sbg pelindung kota tempatnya Bank Dunia, jadi penjaga. Kotanya Rothschield.

https://image.shutterstock.com/z/stock-photo-london-uk-november-wicker-giants-gog-and-magog-traditional-guardians-of-the-city-of-london-65012734.jpg

T'rus kl ada yg tanya.. emang apa tujuannya ngerja2in kek gitu?
Yah.. untuk menunjukkan siapa pemenangnya.. tanpa harus ada pemberontakan akal, tanpa ada perlawanan, terus jadi pengabdi..

mobyokuzan
29-12-2017, 08:52 AM
Pertanyaan lainnya sih.. kenape orang ga percaya ada sekelompok orang rakus?
Lagian sapa yg mo percaya kalo idupnya ud dikuasai orang laen (setan).
Kl Jack Nicholson bilang.. "You can't handle the truth!"

"seeing is beleiving"
"we saw what we want"
pasti ga asing lagi dgn quotes diatas

seandainya ada org bilang gini, "bleg keyakinan yg lu pegang hingga saat ini adalah bukti nyata dari konspirasi yg sdh didesign sedemikian rupa oleh seseorang sejak dulu kala, bahkan sebelum lu pernah menginjakkan kaki ke bumi, begitu juga dgn org org yg meyakini hal itu sebelumnya.

nah, pertanyaan yg lu ajukan tadi bisa terjawab dari sejauh apa reaksi lu ketika mendengar pernyataan itu.

tentunya tiap org punya parameter dan reaksi yg berbeda.

- - - Updated - - -

gw ga coment dulu ah masalah obelisk, yajuj majuj...bahkan batu hitam ka'bah pun kalo mau diulik ada teori konspirasi dibaliknya, hanya saja org2 sdh sibuk dgn keyakinannya sendiri maknya hal2 kek gitu jarang ada yg percaya.

ndableg
29-12-2017, 05:52 PM
hal2 kek gitu jarang ada yg percaya

Hal2 kek gitu yg lu maksud itu gimana?
Apakah obelisk yg sebagai lambang paganisme adalah hal2 kayak gitu? Ini bukan fakta?
Apakah cerita gog magog di kitab2 suci adalah hal2 kayak gitu? Ini bukan fakta?
Atau maksudnya ada kelompok orang mau berkuasa adalah hal2 kayak gitu? Ini bukan fakta?

Kl gw sih mikirnya cuman karena manusia butuh cari makan dan "life must go on" makanya mending ga usah mikirin itu. Jaga diri dan keluarga aja ud susah, apalagi mau sok2an jadi pahlawan.
Itu mungkin kenapa anak2 alay banyak yg jadi pengikut isis. Mrk pikir mereka berbuat sesuatu melawan kekuatan jahat. Sayangnya malah terjebak dalam permainan "mereka".
Orang baru mungkin merasa tau dan putus asa ketika menjadi korban spt keluarga2 di medan perang. Itupun yg bisa mereka lakukan adalah sibuk melindungi asset dan keluarga msg2.

Gw suka teori konspirasi karena teori itu adalah menggabung2kan fakta shg menjadi kedengeran lebih logis, daripada mengiyakan semua cerita2 dari sang pemenang.
Hanya saja memang standar logis tiap orang berbeda tergantung logika dan intelektualitas masing2.

ndableg
29-12-2017, 06:08 PM
seandainya ada org bilang gini, "bleg keyakinan yg lu pegang hingga saat ini adalah bukti nyata dari konspirasi yg sdh didesign sedemikian rupa oleh seseorang sejak dulu kala, bahkan sebelum lu pernah menginjakkan kaki ke bumi, begitu juga dgn org org yg meyakini hal itu sebelumnya.

Hmm.. gw ga berpikir gitu sih, bhw teori konspirasi adalah untuk mematahkan keyakinan orang. Malah gw pikir nabi2 dl datang memberikan teori dmn sang penguasa menipu rakyat. Dgn kata lain menyadarkan masyarakat akan bahaya yg mereka ikuti. Makanya nabi2 banyak yg nasibnya dibully masyarakat dan otoritas lokal, krn mereka mengajari dan menyadarkan orang2 di dalam kelompok masyarakat itu. Jelas penguasa ga berkenan.

Makanya selalu diawali dgn "open your eyes" atao "be awake" spt bgt... Krn membangunkan orang2 yg terhipnotis material yg ditawarkan iblis, bahasa puitisnya.

mobyokuzan
29-12-2017, 11:29 PM
Hal2 kek gitu yg lu maksud itu gimana?
Apakah obelisk yg sebagai lambang paganisme adalah hal2 kayak gitu? Ini bukan fakta?
Apakah cerita gog magog di kitab2 suci adalah hal2 kayak gitu? Ini bukan fakta?
Atau maksudnya ada kelompok orang mau berkuasa adalah hal2 kayak gitu? Ini bukan fakta?

Kl gw sih mikirnya cuman karena manusia butuh cari makan dan "life must go on" makanya mending ga usah mikirin itu. Jaga diri dan keluarga aja ud susah, apalagi mau sok2an jadi pahlawan.
Itu mungkin kenapa anak2 alay banyak yg jadi pengikut isis. Mrk pikir mereka berbuat sesuatu melawan kekuatan jahat. Sayangnya malah terjebak dalam permainan "mereka".
Orang baru mungkin merasa tau dan putus asa ketika menjadi korban spt keluarga2 di medan perang. Itupun yg bisa mereka lakukan adalah sibuk melindungi asset dan keluarga msg2.

gmn yah jelasinnya, wkowkowk lumayan mikir juga nih
org kalo sdh kadung yakin dan percaya dgn ideologi yg dipegang biasanya akan menolak ideologi baru yg disampaikan org lain.

ibaratnya gini, berhargakah sebuah jam tangan utk seekor binatang, jam tangan hanya berharga bagi yg tau fungsi dan kegunannya, persis halnya sama sesuatu yg lu jelasin di atas, org awam mana tau perkara dibalik pembuatan obelisk, mrk pikir itu mirip seperti bangunan2 pada umumnya kalopun dibangun dgn berbagai macam bentuk, itu cuma variasi segi estetika aja, boro2 bahas hal mistik mau dijelasin seperti apapun jika obelsik adalah sesembahan dan paganisme malah lu yg dianggap aneh krn mempercayai hal ga jelas.

teori2 konspirasi yg blm bisa dibuktikan (ga ada penjelasan ilmiahnya) biasanya disebut cucokologi, org jawa bilangnya utak-atik gathuk, macem primbon, arti mimpi, hari baik/weton. bukan bermaksud nantangin utk membuktikan semua yg lu jelasin tadi scr ilmiah, cuma sekedar memberikan gambaran, krn ga semua org mau ambil pusing, itu aja sih

Gw suka teori konspirasi karena teori itu adalah menggabung2kan fakta shg menjadi kedengeran lebih logis, daripada mengiyakan semua cerita2 dari sang pemenang.
Hanya saja memang standar logis tiap orang berbeda tergantung logika dan intelektualitas masing2.

sama,
utk yg ini gw setuju sama lu

- - - Updated - - -

Hmm.. gw ga berpikir gitu sih, bhw teori konspirasi adalah untuk mematahkan keyakinan orang. Malah gw pikir nabi2 dl datang memberikan teori dmn sang penguasa menipu rakyat. Dgn kata lain menyadarkan masyarakat akan bahaya yg mereka ikuti. Makanya nabi2 banyak yg nasibnya dibully masyarakat dan otoritas lokal, krn mereka mengajari dan menyadarkan orang2 di dalam kelompok masyarakat itu. Jelas penguasa ga berkenan.

Makanya selalu diawali dgn "open your eyes" atao "be awake" spt bgt... Krn membangunkan orang2 yg terhipnotis material yg ditawarkan iblis, bahasa puitisnya.

lu bisa percaya dgn keyakinan yg lu pegang saat ini kan juga krn banyak org yg sejalan sama pikiran lu, gmn kalo lu berpikir pake logika terbalik. org2 perintis dahulu kala yg mencoba memberi pandangan baru (antimaianstream) awalnya jarang ada yg mau menerima, mrk dituduh macem2, org sesat, gila, sinting.

gmn seandainya jika org macam lia eden atau david koresh ada diposisi mrk saat itu, bisa jadi saat ini lu jadi pengikutnya juga kan ? imo, lia eden dan david koresh ini muncul dijaman yg salah aja, disaat kebanyakan org sdh fanatik dgn ideologi yg mrk pegang.

terlepas apakah itu benar atau salah, toh pada akhirnya seseorang hanya meyakini apa yg INGIN mereka yakini saja. lho...kok malah jadi bahas siggy dan avatar gw

ndableg
30-12-2017, 06:09 AM
gmn yah jelasinnya, wkowkowk lumayan mikir juga nih
org kalo sdh kadung yakin dan percaya dgn ideologi yg dipegang biasanya akan menolak ideologi baru yg disampaikan org lain.

ibaratnya gini, berhargakah sebuah jam tangan utk seekor binatang, jam tangan hanya berharga bagi yg tau fungsi dan kegunannya, persis halnya sama sesuatu yg lu jelasin di atas, org awam mana tau perkara dibalik pembuatan obelisk, mrk pikir itu mirip seperti bangunan2 pada umumnya kalopun dibangun dgn berbagai macam bentuk, itu cuma variasi segi estetika aja, boro2 bahas hal mistik mau dijelasin seperti apapun jika obelsik adalah sesembahan dan paganisme malah lu yg dianggap aneh krn mempercayai hal ga jelas.

Ga juga men. Manusia banyakan emang masa bodoh, ga mau ambil pusing. Mrk lupa aja, kadang jg ga sadar tau2 ud berdiri aja. Lagipula kalo tanah tempat berdirinya legal, mau bilang apa? Jd ngerti juga mau ngapain? Mgk beda sama di indo, kl ada patung2 wayang telanjang bs langsung diturunin.
Tapi kalo mau tau dan gali2 mengenai obelisk, ya faktanya memang begitu kok, obelisk dibuat jaman firaun, banyak ditemukan di kuil2. Kl mau liat di lokasi2nya sekarang jg bisa. Hanya saja tujuan dan oknum2nya tentu kita ga akan pernah tau lah.

Lagian penjelasan ilmiah apa yg bisa dijelaskan? Fakta ini kan fakta sejarah, ga ada yg pasti. Sejarah yg diakui aja belum tentu bener. Kl penjelasan logis ya bisa saja kan, tentu dengan bukti2. Tapi namanya jg konspirasi, ya pastinya ditutup2i.

Skrg kl lu ga convinced lu punya argumen dong. Lagipula kl semua orang percaya 100% dengan teori konspirasi, yg paling logis sekalipun, apa ga tambah kacau berantakan dunia?
Kl ketemu setan, setan bilang, "ud lu pikirin aja cari makan buat keluarga lu"..

teori2 konspirasi yg blm bisa dibuktikan (ga ada penjelasan ilmiahnya) biasanya disebut cucokologi, org jawa bilangnya utak-atik gathuk, macem primbon, arti mimpi, hari baik/weton. bukan bermaksud nantangin utk membuktikan semua yg lu jelasin tadi scr ilmiah, cuma sekedar memberikan gambaran, krn ga semua org mau ambil pusing, itu aja sih

Kl cucoklogi mah bukan logika, bukan ilmiah. Itu taktik maen judi.. mosok berteori pake metode judi.. aya2 wae...

lu bisa percaya dgn keyakinan yg lu pegang saat ini kan juga krn banyak org yg sejalan sama pikiran lu, gmn kalo lu berpikir pake logika terbalik. org2 perintis dahulu kala yg mencoba memberi pandangan baru (antimaianstream) awalnya jarang ada yg mau menerima, mrk dituduh macem2, org sesat, gila, sinting.

gmn seandainya jika org macam lia eden atau david koresh ada diposisi mrk saat itu, bisa jadi saat ini lu jadi pengikutnya juga kan ? imo, lia eden dan david koresh ini muncul dijaman yg salah aja, disaat kebanyakan org sdh fanatik dgn ideologi yg mrk pegang.

terlepas apakah itu benar atau salah, toh pada akhirnya seseorang hanya meyakini apa yg INGIN mereka yakini saja. lho...kok malah jadi bahas siggy dan avatar gw

Bukan hal baru lah.. Emang gimana nasib yesus? dan nasib bbrp nabi dan rasul.. belum lg yg ga pernah tercatat..
Lgpula selama namanya teori ya ga harus dipercaya kebenarannya. Selama itu logis seharusnya bisa diterima, sampai ada teori lain yg bisa membantahnya. Kl gw ya tentunya kl ga kedengeran logis, ga gw terima sbg argumen.
Beda halnya dgn informasi, bukan hanya logis, tp harus ada kebenarannya. Di situ kita musti cari dari banyak sumber dan terpercaya. Yg penting logis dulu sih..

Kl emang lu yakin bener, lu boleh2 aj kl mau jd pahlawan sebar2 kebenaran, resiko tanggung sendiri. Kl gw sih gw yg namanya keyakinan gw simpen sendiri. Sekali2 nyeletuk kl ditanya boleh lah. Tp kl teori konspirasi mah bukan keyakinan.

surjadi05
30-12-2017, 11:10 PM
History written by d victors
::ngopi::
Posted via Mobile Device

mobyokuzan
31-12-2017, 12:00 AM
Ga juga men. Manusia banyakan emang masa bodoh, ga mau ambil pusing. Mrk lupa aja, kadang jg ga sadar tau2 ud berdiri aja. Lagipula kalo tanah tempat berdirinya legal, mau bilang apa? Jd ngerti juga mau ngapain? Mgk beda sama di indo, kl ada patung2 wayang telanjang bs langsung diturunin.
Tapi kalo mau tau dan gali2 mengenai obelisk, ya faktanya memang begitu kok, obelisk dibuat jaman firaun, banyak ditemukan di kuil2. Kl mau liat di lokasi2nya sekarang jg bisa. Hanya saja tujuan dan oknum2nya tentu kita ga akan pernah tau lah.

njiir keuh keuh amat ;D
skrg coba gw tanya, apa faedahnya buat lu ?
emang obelisk bisa buat lu kaya ? bisa buat lu sehat dari segala macam penyakit ? bisa buat lu kenyang terus tanpa perlu makan ?
kalo emang ga ada faedahnya buat apa diambil pusing.
so what gitu lho

Lagian penjelasan ilmiah apa yg bisa dijelaskan? Fakta ini kan fakta sejarah, ga ada yg pasti. Sejarah yg diakui aja belum tentu bener. Kl penjelasan logis ya bisa saja kan, tentu dengan bukti2. Tapi namanya jg konspirasi, ya pastinya ditutup2i.

lu coba menjlentrehkan sejarah ttg obelisk agar org yg membaca postingan itu beranggapan bahwa lu bisa berpikir logis gitu ? ataukah lu ingin agar org bereaksi "WOW" setelah baca penjelasan itu ? ga paham gw.

Skrg kl lu ga convinced lu punya argumen dong. Lagipula kl semua orang percaya 100% dengan teori konspirasi, yg paling logis sekalipun, apa ga tambah kacau berantakan dunia?
Kl ketemu setan, setan bilang, "ud lu pikirin aja cari makan buat keluarga lu"..

argumen !?
apa pentingnya berargumen bagi sesuatu yg gw anggap ga bermanfaat,
ini perasaan gw yg lemot atau memang obrolan ini semakin joko sembung aja yah

Kl cucoklogi mah bukan logika, bukan ilmiah. Itu taktik maen judi.. mosok berteori pake metode judi.. aya2 wae...

maaf, gw ga melihat kaitan anatara taktik maen judi dengan cucokologi, mungkin cuma lu aja yg beranggapan demikian, pdhl sdh jelas gw ketik cucokologi ga ada/masih blm ada penjelasan ilmiahnya.

Bukan hal baru lah.. Emang gimana nasib yesus? dan nasib bbrp nabi dan rasul.. belum lg yg ga pernah tercatat..
Lgpula selama namanya teori ya ga harus dipercaya kebenarannya. Selama itu logis seharusnya bisa diterima, sampai ada teori lain yg bisa membantahnya. Kl gw ya tentunya kl ga kedengeran logis, ga gw terima sbg argumen.
Beda halnya dgn informasi, bukan hanya logis, tp harus ada kebenarannya. Di situ kita musti cari dari banyak sumber dan terpercaya. Yg penting logis dulu sih..

keyakinan itu ga selalu logis bleg, banyak hal2 ga logis yg mau ga mau harus lu yakini krn memang tuntutannya demikian, ada saatnya lu pake logika dan ada saatnya lu pake hati utk merasakan hakekat dibalik itu.
lu ngomongin yesus kan !?
dia lahir tanpa ayah
dia menyembuhkan orang buta
dia menghidupkan kembali orang yang telah mati
bisa ga lu jelasin logikanya gmn ?
kalo lu bisa jelasin tolong sekalian hidupkan kerabat2 gw yg sdh mati dgn logika lu tadi :ngopi:

- - - Updated - - -

History written by d victors
::ngopi::
Posted via Mobile Device

sesekali gw juga pengen liat ente berargumen kong, tolong dong dijelasin kaitannya statement yg lu post itu dgn thread konspirasi ini ::hihi::

surjadi05
31-12-2017, 10:04 AM
Loh bukannya jelas sejarah yg kita.tahu belum tentu fakta 100% jangankan 100%, 60% pun belum tentu, simple kan? Toh ini tret kontrasepsi kan eh konspirasi? ::hihi::
Posted via Mobile Device

ndableg
31-12-2017, 05:13 PM
njiir keuh keuh amat ;D

Lu tau lawan gw sapa dulu.. wkwkwk.. ayolah enjoy, jgn emosi. kl bosen ya ga us ditanggepin. stop dulu.
Maapin lah kl bikin lu tersinggung. No hurt feeling ok? ga ada lg yg bs gw aja diskusi begini nih..

skrg coba gw tanya, apa faedahnya buat lu ?
emang obelisk bisa buat lu kaya ? bisa buat lu sehat dari segala macam penyakit ? bisa buat lu kenyang terus tanpa perlu makan ?
kalo emang ga ada faedahnya buat apa diambil pusing.
so what gitu lho

Emang faedahnya belajar sejarah apa? Knp orang sampe niat gali2 sumur tua yak?
Kl ga ada faedahnya ya orang ga perlu belajar sejarah. Wong ga bisa buat lu kaya, ga bisa sembuh penyakit.
Itu kata orang ga ngerti. Kl yg tau macam bangsa luar pendatang2 scientist mereka gali2. Mrk interogasi, ada panci mereka selidiki brp umurnya.. Orang lokal primitip bingung ngeliatin tuh scientist ngapain yak.. gali2 kek orang ga punya kerjaan. Akhirnye.. mrk yg dapet ilmu. si penduduk lokal tetep primitip pake kolor doang. Mgk karena si primitip cm mikir makan dan idup aja.

Lagian asik kok, kek maen detektip2an. Kl mentok2nya seks itu or gasme, ya ada lah kepuasan2 tersendiri untuk melakukan your passion.

lu coba menjlentrehkan sejarah ttg obelisk agar org yg membaca postingan itu beranggapan bahwa lu bisa berpikir logis gitu ? ataukah lu ingin agar org bereaksi "WOW" setelah baca penjelasan itu ? ga paham gw.

Gw kan ngasih contoh ttg simbolisme. Maksudnya simbolisme memberikan pesan. Kl ada papan nama berdiri di sebuah tanah kosong dgn tanda, "tanah ini milik pemerintah", lu tau kl tanah tsb dikuasai pemerintah.

argumen !?
apa pentingnya berargumen bagi sesuatu yg gw anggap ga bermanfaat,
ini perasaan gw yg lemot atau memang obrolan ini semakin joko sembung aja yah

Ya ud, yg ga bermanfaat ga us ditanggepin bos. Yg relevan2 aje.. namanya jg ngalor ngidul. Santai. Tarik napas. Bentar lagi taun baru.

maaf, gw ga melihat kaitan anatara taktik maen judi dengan cucokologi, mungkin cuma lu aja yg beranggapan demikian, pdhl sdh jelas gw ketik cucokologi ga ada/masih blm ada penjelasan ilmiahnya.

Ya kl lu pernah tau maen togel gmn, itu pake jurus cucoklogi.

keyakinan itu ga selalu logis bleg, banyak hal2 ga logis yg mau ga mau harus lu yakini krn memang tuntutannya demikian, ada saatnya lu pake logika dan ada saatnya lu pake hati utk merasakan hakekat dibalik itu.
lu ngomongin yesus kan !?
dia lahir tanpa ayah
dia menyembuhkan orang buta
dia menghidupkan kembali orang yang telah mati
bisa ga lu jelasin logikanya gmn ?
kalo lu bisa jelasin tolong sekalian hidupkan kerabat2 gw yg sdh mati dgn logika lu tadi :ngopi:

Yah makanya gw bilang, teori konspirasi bukan melahirkan keyakinan, tp teori. Lu bukan yakin akan kebenaran teori, tp lu bisa terima kebenaran tsb atau tidak. Jd lu ga perlu yakin akan kebenaran teori.
Apa yesus lahir tanpa ayah itu teori ato kebenaran mutlak, itu tergantung keyakinan masing2.
Gw emang bisa meyakini sesuatu tanpa penjelasan logis, hanya dgn rasa, tapi yesus lahir tanpa ayah itu kan bukan teori, itu informasi yg harus diyakini. Kl percaya lu yakini, kl ga percaya ya bukan keyakinan lu.
Tp kl bicara TEORI konspirasi, ya musti logis, shg teori bisa diterima khalayak.

mobyokuzan
01-01-2018, 07:06 AM
Emang faedahnya belajar sejarah apa? Knp orang sampe niat gali2 sumur tua yak?
Kl ga ada faedahnya ya orang ga perlu belajar sejarah. Wong ga bisa buat lu kaya, ga bisa sembuh penyakit.
Itu kata orang ga ngerti. Kl yg tau macam bangsa luar pendatang2 scientist mereka gali2. Mrk interogasi, ada panci mereka selidiki brp umurnya.. Orang lokal primitip bingung ngeliatin tuh scientist ngapain yak.. gali2 kek orang ga punya kerjaan. Akhirnye.. mrk yg dapet ilmu. si penduduk lokal tetep primitip pake kolor doang. Mgk karena si primitip cm mikir makan dan idup aja.

Lagian asik kok, kek maen detektip2an. Kl mentok2nya seks itu or gasme, ya ada lah kepuasan2 tersendiri untuk melakukan your passion.

scientist2 yg melakukan proyek gali2 sumur kan niatnya utk mencari info agar bisa diambil manfaatnya, selaama lu punya pondasi kuat utk ngulik sejarah dan menurut lu memang bermanfaat yah knp ga, gw malah mendukung.
beda lagi kalo menurut lu semua sejarah memang bermanfaat, tapi kalo lu blm menemukan manfaat dibalik itu berarti ga semua fakta sejarah perlu digali kan ?

primitip pake kolor doang !?
wkowkwok njiiir savage amat kiasannya
sebenarnya ada yg masih mengganjal dibenak gw,
disatu sisi lu bisa njelasin fakta sejarah mengenai simbol2 paganisme (obelisk dan gog magog) tapi disisi lain lu malah beranggapan fakta sejarah yg beredar belum tentu benar. lantas atas dasar apa lu meyakini argumen mengenai simbol2 paganisme yg lu jelasin tadi ?

Ya kl lu pernah tau maen togel gmn, itu pake jurus cucoklogi.

judi dan togel itu pake teori probabilitas (peluang) jgn dikait kaitin dgn cocokologi. cocokologi itu pseudoscience,
*pseudoscience sebenarnya merupakan sebuah istilah dalam Filsafat Ilmu yang mengacu pada segala penjelasan tentang sebuah fenomena terkait dengan ilmu pengetahuan (teori, metode, kejadian, data, analisis, praktik, kritik, dsb) yang tidak memenuhi kaidah saintifik (metodologi ilmiah). Selama kaidah saintifik tsb tidak terpenuhi, maka disebut Pseudoscience. (*copas dari google)

contoh teori cocokologi yg pernah beredar adalah menganggap bahwa yahudi adalah keturunan org jawa ;D
dan nabi sulaiman dulu adalah org jawa tengah (sleman) ;D;D
dan candi borobudur adalah peninggalan nabi sulaiman ;D;D;D
https://indocropcircles.wordpress.com/2016/06/15/yahudi-cucu-cicit-bangsa-jawa-nusantara/
kocak nih teorinya

Yah makanya gw bilang, teori konspirasi bukan melahirkan keyakinan, tp teori. Lu bukan yakin akan kebenaran teori, tp lu bisa terima kebenaran tsb atau tidak. Jd lu ga perlu yakin akan kebenaran teori.
Apa yesus lahir tanpa ayah itu teori ato kebenaran mutlak, itu tergantung keyakinan masing2.
Gw emang bisa meyakini sesuatu tanpa penjelasan logis, hanya dgn rasa, tapi yesus lahir tanpa ayah itu kan bukan teori, itu informasi yg harus diyakini. Kl percaya lu yakini, kl ga percaya ya bukan keyakinan lu.
Tp kl bicara TEORI konspirasi, ya musti logis, shg teori bisa diterima khalayak.

krn logika gw nganggap teori adalah informasi, dan informasi adalah teori, jadi ga ada bedanya...informasi yg dikonspirasi akan melahirkan teori konspirasi.

kalo yg gw perhatikan ga sedikit postingan lu yg ngomongin yesus2 terus
emang sejauh apa sih keyakinan lu kpd yesus ?
jika org2 beranggapan yesus adalah tokoh fiksi atau kharakter khayalan yg kisahnya diulang dari jaman kejaman, alasan apa yg membuat lu bisa yakin jika dia bukan tokoh fiksi atau kharakter khayalan ??? dan anehnya fakta2 sejarah yg membentuk kisah2 tsb malah lu anggap ga pasti dan belum tentu benar.

Lu tau lawan gw sapa dulu.. wkwkwk.. ayolah enjoy, jgn emosi. kl bosen ya ga us ditanggepin. stop dulu.
Maapin lah kl bikin lu tersinggung. No hurt feeling ok? ga ada lg yg bs gw aja diskusi begini nih..

gw woles aja, ga ada no hurt feel...tenang aje
kalo menurut lu di kopimaya ga ada yg bisa lu ajak diskusi knp ga coba di forum tetangga...
lu suka debat, suka diskusi ekstrem ada tuh ring tinjunya di kask*S, bisa masuk ke forum debate club atau kalo lu suka konspirasi bisa masuk forum sejarah & xenology. hanya saja ga semua postingan disana berkualitas, tapi kalo lu ngakunya punya jiwa detektip2an dan ingin orgasme, ga ada salahnya gali2 lubang sumur disana.

- - - Updated - - -

Loh bukannya jelas sejarah yg kita.tahu belum tentu fakta 100% jangankan 100%, 60% pun belum tentu, simple kan? Toh ini tret kontrasepsi kan eh konspirasi? ::hihi::
Posted via Mobile Device

gitu doang kong ?
ya udahlah ;D

tuscany
04-01-2018, 10:11 PM
Kayaknya ada yang cocok nih. Gimana kalo dikawinin aja...

mobyokuzan
06-01-2018, 11:10 AM
^being gay !!?

no thanks :ngopi:

ndableg
12-01-2018, 08:57 PM
scientist2 yg melakukan proyek gali2 sumur kan niatnya utk mencari info agar bisa diambil manfaatnya, selaama lu punya pondasi kuat utk ngulik sejarah dan menurut lu memang bermanfaat yah knp ga, gw malah mendukung.
beda lagi kalo menurut lu semua sejarah memang bermanfaat, tapi kalo lu blm menemukan manfaat dibalik itu berarti ga semua fakta sejarah perlu digali kan ?

primitip pake kolor doang !?
wkowkwok njiiir savage amat kiasannya
sebenarnya ada yg masih mengganjal dibenak gw,
disatu sisi lu bisa njelasin fakta sejarah mengenai simbol2 paganisme (obelisk dan gog magog) tapi disisi lain lu malah beranggapan fakta sejarah yg beredar belum tentu benar. lantas atas dasar apa lu meyakini argumen mengenai simbol2 paganisme yg lu jelasin tadi ?

Belum tentu benar itu bukan sama sekali tidak benar, tapi ada yg ditutup2i. Ada ungkapan sejarah itu milik pemenang. Jd ya semua bagus2 buat pemenang dan yg jelek2 buat the losers.
Kita sbg yg bukan bagian dari sejarah itu, misalnya, seharusnya ga punya isu sentimental itu.
Kayak detektip aja mas, ada yg hilang kita pertanyakan, ada yg ga nyambung kita sambungkan, ada yg tercecer kita punguti. Yakin, orang itu bekerja sekeras2nya utk menutupi jeleknya.

judi dan togel itu pake teori probabilitas (peluang) jgn dikait kaitin dgn cocokologi. cocokologi itu pseudoscience,
*pseudoscience sebenarnya merupakan sebuah istilah dalam Filsafat Ilmu yang mengacu pada segala penjelasan tentang sebuah fenomena terkait dengan ilmu pengetahuan (teori, metode, kejadian, data, analisis, praktik, kritik, dsb) yang tidak memenuhi kaidah saintifik (metodologi ilmiah). Selama kaidah saintifik tsb tidak terpenuhi, maka disebut Pseudoscience. (*copas dari google)

contoh teori cocokologi yg pernah beredar adalah menganggap bahwa yahudi adalah keturunan org jawa ;D
dan nabi sulaiman dulu adalah org jawa tengah (sleman) ;D;D
dan candi borobudur adalah peninggalan nabi sulaiman ;D;D;D
https://indocropcircles.wordpress.com/2016/06/15/yahudi-cucu-cicit-bangsa-jawa-nusantara/
kocak nih teorinya

Nah kalo detektip kan kalo ga nyambung blas, ya ga dianggap sbg petunjuk yg benar tapi petunjuk yg menyesatkan.
Itu makanya I don't buy flat earth theory atau simbolisme yg mbleber kemana2.

krn logika gw nganggap teori adalah informasi, dan informasi adalah teori, jadi ga ada bedanya...informasi yg dikonspirasi akan melahirkan teori konspirasi.

kalo yg gw perhatikan ga sedikit postingan lu yg ngomongin yesus2 terus
emang sejauh apa sih keyakinan lu kpd yesus ?
jika org2 beranggapan yesus adalah tokoh fiksi atau kharakter khayalan yg kisahnya diulang dari jaman kejaman, alasan apa yg membuat lu bisa yakin jika dia bukan tokoh fiksi atau kharakter khayalan ??? dan anehnya fakta2 sejarah yg membentuk kisah2 tsb malah lu anggap ga pasti dan belum tentu benar.

Tokohnya belon tentu khayalan, cm ceritanya boleh jadi khayalan. Dari kebiasaan manusia yang mengharapakan mesias, kebiasaan manusia yg mencari the one.
Dari kebiasaan pola kehidupan masyarakat manusia yg dari ajaran murni, kemudian diselewengkan, kemudian tercipta keadaan chaos dan korup, kemudian datang hero yg membawa ajaran kembali ke ajaran murni, yang kemudian ajaran murni tsb mengalahkan ajaran yg menyimpang, shg tercipta keadaan yang stabil kembali, di mana nanti kembali diselewengkan.. Maka tokoh semacam yesus atau sapa pun namanya itu ada dan akan ada lagi, walaupun ga harus spt itu.

Katakan yesus ga ada, tapi ajarannya ada, walaupun ud diobok2, tetep kita bisa dapatkan inti ajaran yesus di sana, di mana merupakan ajaran "new age" di jaman dan lokasi tsb (timteng) yg merupaka pusat kebudayaan manusia. Kenyataannya kemurnian ajaran tsb kembali diajarkan pada masa2 nabi Muhammad di semenanjung arab.

Let's forget about the detail, but that's how the history of humanity goes. Selalu spt itu. Selalu saja ajaran yg murni diselewengkan dan dikembalikan lagi oleh sang tokoh, dimana di situ ada unsur heroisme air mata dan darah. Dan sadarkah skrg kita lg berada di jaman edan? Nanti, mau ga mau, pada titik tertentu, akan ada yg benahin lagi..

Kalo ga ngutip kata nabi bhw Muhammad adalah hero terakhir..

gw woles aja, ga ada no hurt feel...tenang aje
kalo menurut lu di kopimaya ga ada yg bisa lu ajak diskusi knp ga coba di forum tetangga...
lu suka debat, suka diskusi ekstrem ada tuh ring tinjunya di kask*S, bisa masuk ke forum debate club atau kalo lu suka konspirasi bisa masuk forum sejarah & xenology. hanya saja ga semua postingan disana berkualitas, tapi kalo lu ngakunya punya jiwa detektip2an dan ingin orgasme, ga ada salahnya gali2 lubang sumur disana.

Udah dong.. tp di sana ga bs serius. Ud serius tau2 gw diskusi isi goblog2an doang isinya..
Dan karena sangking banyaknya, jd kecampur2 sama yg bener2 doyan togel.

mobyokuzan
13-01-2018, 10:33 AM
^pake nickname apa dsn bleg ?
gw kira cuma aktif disini doang

ndableg
18-01-2018, 09:50 PM
ndableg jg.. ndableg.terus apa gitu..

mobyokuzan
18-01-2018, 11:04 PM
cuma ada 2 id yg ada embel2 ndableg nya, kalo dilihat dari postnya sih sepertinya silent reader doang yah

mobyokuzan
29-05-2018, 05:54 PM
ada yg paham mengenai konspirasi flat earth ga ?

konon katanya bentuk bumi globe adalah propaganda NASA utk menutup nutupi sesuatu yg ada di antartika. mrk membuat bentuk bumi menjadi globe agar antartika keliatan seperti benua, bukan pulau yg mengelilingi dan membatasi wilayah luar bumi jika dilihat dgn menggunakan peta flat earth.

kita dari kecil sdh dicekoki bahwa bumi adalah bola, pdhl realita sebenarnya kaga ada yg tahu apakah bumi benar seperti bola ataukah memang flat.

gw awalnya ga tertarik dgn konspirasi flat earth, tapi semenjak konspirasi flat earth ini dikait kaitkan dgn elite global secret society, seperti illuminati freemason mau ga mau akhirnya ngelirik juga knp bisa sampe ada konspirasi macam flat earth ini

benarkah tanpa sadar kita sdh tergiring memasuki sistem yg dibuat oleh mereka !!?

https://www.youtube.com/watch?v=B7LC2EHB8wQ

gw ga tertarik dgn pembuktian empiris atau pembuktian angka2 dgn rumus bla bla, yg buat gw tertarik knp konspirasi seperti flat earth dan globe earth tiba2 muncul, ada alasan apakah dibalik konspirasi2 ini ?

Yuki
29-05-2018, 08:17 PM
Seandainya memang benar bumi itu datar, berarti planet-planet lain juga datar begitu?

- - - Updated - - -

Sekarang gini aja deh, bagi para penganut bumi datar, kumpul di suatu tempat, semuanya patungan buat beli atau nyewa pesawat ulang alik, kirim perwakilan untuk naik ke pesawat tsb, begitu nyampe di angkasa, tinggal ambil gambar planet bumi dan liat dengan mata kepala sendiri, beres toh?

surjadi05
30-05-2018, 10:37 AM
Bukannya udah sering foto bumi bulst dari china, rusia dan usa sendiri? Malah udah ada flight ke luar angkasa swasta di rusia kalo ga salah 1 juta dollar per trip
Posted via Mobile Device

mobyokuzan
30-05-2018, 06:48 PM
masalahnya benarkah diluar angkasa itu ada planet2 lain
gw paham knp lu ngomong demikian, krn sejak kecil sdh didoktrin informasi seperti itu
kita tau adanya planet2 kan hasil didikan sistem yg mereka buat
lalu benarkah pesawat ulang alik bisa nembus awan hingga ke luar angkasa.
selama ini kita tau luar angkasa dan moon landing kalo ga dari film2 hollywood yah dari rekaman video NASA yg kebenarannya belum tentu 100%, bisa jadi itu hanya rekayasa CGI.

susahnya disini...
sejak awal keyakinan kita sdh bilang kalo 1 + 1 = 2 jika ada yg bilang 1+1=3 berarti argumen tsb jelas salah, krn sdh keluar dari pakem yg sdh ada.

sebenarnya pola pikir flat earth ini hampir sama dgn pola pikir atheist, mrk mencari antithesis terhadap pakem yg sdh ada, segala cara dan segala bukti dibeber utk mendukung argumen2 mereka, skrg yah tergantung kpd pemerhati teori tsb, mau mendukung atau acuh tak acuh terhadap teorinya.

Yuki
30-05-2018, 08:26 PM
Saya mencoba memahami psikologis orang-orang seperti mereka

Dunia ini taruhlah dikuasai oleh orang-orang golongan A, maka sistem kehidupan yg berlaku adalah sistem A, nah orang-orang golongan B tidak rela dunia ini memiliki sistem A dikarenakan bagi golongan B hanya sistem B saja yg boleh berlaku di dunia ini

Oleh karena itu golongan B melakukan segala perlawanan terhadap sistem A, mereka memvonis segala apapun yg berasal dari sistem A adalah salah

Begitulah manusia, masing-masing golongan merasa yg paling benar, dan kalau sudah begini, sebenarnya manusia tidak menginginkan hidup dalam kedamaian dan ketenangan, melainkan berambisi supaya seluruh golongan manusia takluk dan menyerah kepada golongannya, semua golongan berpikir seperti ini

Porcelain Doll
31-05-2018, 07:41 AM
balik ke dulu lagi dong...awalnya orang2 berpikir bumi datar -> terus beralih ke bumi itu bulat (atau sebagian lagi bilang tidak benar2 bulat, melainkan sedikit seperti elips) -> sekarang mulai lagi teori bumi datar

kalau bumi datar, gimana caranya menjelaskan perbedaan waktu, perbedaan siang dan malam di waktu yg sama di tempat yg berbeda?
gimana ngejelasin matahari yg munculnya berbeda2 di tiap negara? kalau bumi datar mestinya semua tempat sama dong bisa ngeliat matahari di waktu yg sama...cuma bedanya ada yg keliatan kecil, ada yg keliatan besar
matahari tenggelam, itu jadinya gimana? sembunyi di bawah bumi datar? terus gimana jelasin bulan juga? ;D

mobyokuzan
01-06-2018, 07:57 AM
balik ke dulu lagi dong...awalnya orang2 berpikir bumi datar -> terus beralih ke bumi itu bulat (atau sebagian lagi bilang tidak benar2 bulat, melainkan sedikit seperti elips) -> sekarang mulai lagi teori bumi datar

kalau bumi datar, gimana caranya menjelaskan perbedaan waktu, perbedaan siang dan malam di waktu yg sama di tempat yg berbeda?
gimana ngejelasin matahari yg munculnya berbeda2 di tiap negara? kalau bumi datar mestinya semua tempat sama dong bisa ngeliat matahari di waktu yg sama...cuma bedanya ada yg keliatan kecil, ada yg keliatan besar
matahari tenggelam, itu jadinya gimana? sembunyi di bawah bumi datar? terus gimana jelasin bulan juga? ;D

nice...pertanyaan bagus ini, gw juga ingin penjelasan dari penganut paham flat earth.
ada warna hitam dan warna putih, katakanlah posisi saat ini adalah di abu abu, gw bisa jadi hitam atau putih tergantung dari pernyataan2 dan argumen2 dari masing2 posisi yg menurut gw logis dan bisa diterima.

nah skrg gw tanya balik nih, landasan dasar apa yg membuat lu begitu yakin akan teori bumi globe, logikanya ga mungkin pertanyaan2 tsb bisa muncul dikepala lu kalo ga menganut paham bumi globe kan ?
pernyataan2 dan argumen apa yg bisa membuat lu sangat yakin akan kebenaran teori bumi globe, apakah hanya sekedar mengikuti sistem krn sejak kecil sdh dididik seperti itu ataukah ada alasan lain ?

:cengir:

noodles maniac
01-06-2018, 09:42 AM
Anjirrr sejak dipegang mobyokuzan sama ndableg threadnya jadi gak santai lagi. Malah jadi serius ::ngakak2::

- - - Updated - - -

gw ga tertarik dgn pembuktian empiris atau pembuktian angka2 dgn rumus bla bla, yg buat gw tertarik knp konspirasi seperti flat earth dan globe earth tiba2 muncul, ada alasan apakah dibalik konspirasi2 ini ?

Agree seperti ada semacam konspirasi di balik konspirasi, kagak tau maksudnya apa sih? Maunya apa sih? ::managuetahu::
Kagak ada abisnya bahas argumen dari mazhab bumi datar ;D

Anyway, nanya dong..pendaratan Neil Armstrong dkk di bulan tahun 1969 itu true od hoax menurut kalian? Somehow saya percaya bahwa itu hanya konspirasi AS biar menang gengsi dari Rusia. Sama halnya seperti bahwa Supersemar dan PKI itu hanya konspirasinya pak Harto -_-

surjadi05
01-06-2018, 02:51 PM
Busyett kayaknya lebih mensrik bahas kontrasepsi daripada konspirssi,minimal lebih santai ::hihi::
Posted via Mobile Device

noodles maniac
01-06-2018, 05:01 PM
Pindahin ke room politik ajah ::ngakak2::

Porcelain Doll
03-06-2018, 07:12 AM
nice...pertanyaan bagus ini, gw juga ingin penjelasan dari penganut paham flat earth.
ada warna hitam dan warna putih, katakanlah posisi saat ini adalah di abu abu, gw bisa jadi hitam atau putih tergantung dari pernyataan2 dan argumen2 dari masing2 posisi yg menurut gw logis dan bisa diterima.

nah skrg gw tanya balik nih, landasan dasar apa yg membuat lu begitu yakin akan teori bumi globe, logikanya ga mungkin pertanyaan2 tsb bisa muncul dikepala lu kalo ga menganut paham bumi globe kan ?
pernyataan2 dan argumen apa yg bisa membuat lu sangat yakin akan kebenaran teori bumi globe, apakah hanya sekedar mengikuti sistem krn sejak kecil sdh dididik seperti itu ataukah ada alasan lain ?

:cengir:

g nanyanya memang berdasarkan pemahaman g atas bumi ini bulat/elips...tapi ga sepenuhnya gitu
pertanyaan g muncul dari logika yg menjelaskan pergerakan matahari dan bulan, juga perbedaan waktu
seandainya dari penganut teori flat earth ada yg bisa jelasin, bukan ga mungkin g akan percaya ke sana

g bayangin, seandainya matahari bergerak lurus di atas bumi datar...sulit membayangkan dimana posisinya bisa tenggelam
atau seandainya posisi bergeraknya setengah lingkaran, maka ketika matahari ada di posisi terendah sejajar kutub yg katanya melingkari bumi, maka seluruh bumi akan gelap dan es di kutub berpotensi mencair dengan cepat karena posisinya terdekat dengan matahari
atau misalnya pergerakan matahari mengelilingi bumi datar, kita bisa jadi ga akan mengalami matahari terbenam
artinya malam cuma bisa terjadi jika posisi matahari terhalang lingkaran es atau berada di bawah bumi datar, karena harus ada sesuatu yg menghalangi matahari sebesar itu

mobyokuzan
03-06-2018, 09:34 PM
matahari besar ?
benarkah ?
nah ini...
matahari besar itu hanya asumsi ataukah memang besar seperti yg lu perkirakan ?,
sampe skrgi blm ada yg tau pasti seberapa besar matahari, begitu juga dgn planet2 seperti mars, venus hingga pluto, kita hanya dijejali teori2 semacam itu sejak masih mengeyam bangku pendidikan dan akhirnya tercipta sebuah keyakinan bumi globe seperti yg dipegang banyak orang saat ini.

https://www.youtube.com/watch?v=CjNt453y1BM

nah mari skrg kita benturkan keyakinan science dgn keyakinan agama yg lu pegang saat ini, biar makin bingung, makin mumet...kalo alqur'an dan assunnah sdh berdalih apa masih berani didebat panjang lebar !? :cengir

https://www.youtube.com/watch?v=i_SMjxCav_o

bukan berarti krn nunjukin video ini lantas gw setuju dan menjadi penganut teori flat earth yak, gw cuma menunjukkan bahwa ada sudut pandang lain mengenai teori bumi datar dan bumi bulat, itu aja.

- - - Updated - - -

Anyway, nanya dong..pendaratan Neil Armstrong dkk di bulan tahun 1969 itu true od hoax menurut kalian? Somehow saya percaya bahwa itu hanya konspirasi AS biar menang gengsi dari Rusia. Sama halnya seperti bahwa Supersemar dan PKI itu hanya konspirasinya pak Harto -_-

https://www.youtube.com/watch?v=rm1vzacSzsM
banyak bukti menunjukkan kalo moon landing itu hoax, tapi yah antara percaya ga percaya, silahkan dinalar sendiri...

ini bukan hanya masalah gengsi, kalo ditelusuri benang merahnya, isunya sampe ke bisnis triliunan dollar yg menyinggung pembuatan satelit dan space program (rekreasi antariksa dll), diperkirakan harga 1 buah satelit = 2 triliun, pdhl seharusnya kita bisa mengakses teknologi tersebut ( menggunakan white alice) dgn biaya ga sampe 400 juta, bisa dibayangin berapa keuntungan elite global jika gosipnya diluar angkasa terdapat 13 ribu satelit, sungguh jumlah yg fantastis bukan

lalu duit segitu banyak buat apa !?

yah buat apalagi kalo ga utk membiayai skenario perang dunia 3, tatanan dunia baru new world order, tinggal nunggu tombol merahnya ditekan, langsung BOOM...

https://www.youtube.com/watch?v=qQEptaC0J5U

yg demen detektif2an boleh coba dianalisa videonya, biar makin bingung, makin mumet...coba diselingi dgn mendengar theme songnya x files, biar kerasa nuansa misterinya ::hihi::

Bambang
03-06-2018, 11:38 PM
Kalau bumi datar, bagaimanakah topografi di sisi lain kepingan bumi?

noodles maniac
13-06-2018, 07:25 AM
Kalo soal bumi bulet, ukuran matahari, liat planet-planet lain bulet apa gak, asteroid. Ya pake aja lah teleskop. Maen ke Boscha, LAPAN, Planetarium, komunitas pecinta astronomi juga ada. Kesannya kok anak tiri banget yang laen bulet, buminya datar. Anti mainstream kali ya :luck: