PDA

View Full Version : Jerawat, Pilih Dokter atau Kosmetik Biasa?

phiy
21-12-2011, 09:26 PM
Dulu pernah pake jasa dokter di Cempaka Putih, Dr. Ernestine gara2 jerawat dateng borongan dan keras-keras menggunung.
Bagus hasilnya, jadi bersih. Efek samping cuma kering dan perih, bisa ditanganin pake mentimun.
Beberapa taun kemudian, jerawat dateng lagi meski ga separah dulu itu, jadi cuma pake kosmetik (Sari Ayu) perawatan khusus jerawat.

Temen-temen ada yg punya masalah jerawat?
Share dong gimana ngatasinnya, pake dokter atau kosmetik yg dijual bebas?
Kalo dokter, dimana? Kalo kosmetik, merk apa?

(eh kalo udah pernah dibahas, tolong digabung aja ya, trims :) )

AsLan
22-12-2011, 12:47 PM
Gw masih pake Sariayu, fine sampe sekarang.

ummu_w@rdah
22-12-2011, 01:11 PM
Kalo ane ditanya,,,Sekarang ini,,,G pilih semua yang Phiy sebutin diatas,,, maklum penghematan,,, ehehehe,,,Dulu waktu masih belum punya anak, ane hobi banged (maklum kulit ane juga agak berjerawat) ke klinik RISTRA,,, atau ke dokter Inong,,, hobi banged melepas duit untuk memanjakan diri, the Body Shop,,, juga sempet pake lama,,, bener juga siniyy,,, entah itu dokter atau kosmetik (kalo cocok) yang mahal worth banged buat ngrawat kulit asal konsisten,,, tapi kan konsistensi dalam hal ini tuh sejalan dengan duit yang musti dikeluarkan,,,

tapi seiring kebutuhan hidup meningkat,,, agaknye aer wudhu cukup menjamin kebersihan tiap waktu, ditambah makan sayur dan buah,,, jerawat kompres aja pake getah bawang putih (tapi jangan ditempel lama-lama, bisa nge-cap item bin gosong) mending lah gitu,,,, ehehehehe,,,

---------- Post added at 12:11 PM ---------- Previous post was at 12:09 PM ----------

Gw masih pake Sariayu, fine sampe sekarang.

Lan, ente cow atau cew,,,?:tanya:

aya_muaya
22-12-2011, 03:15 PM
tadi pagi ikut upacara, kepanggang matahari, keringetan banyak banget.. langsung jerawatan deh.. ::nangis::

susah punya kulit jerawat, padahal udah 2minggu ini hampir bersih pakai paket series-nya oriflame.. ^^

phiy
22-12-2011, 06:17 PM
Kalo ane ditanya,,,Sekarang ini,,,G pilih semua yang Phiy sebutin diatas,,, maklum penghematan,,, ehehehe,,,Dulu waktu masih belum punya anak, ane hobi banged (maklum kulit ane juga agak berjerawat) ke klinik RISTRA,,, atau ke dokter Inong,,, hobi banged melepas duit untuk memanjakan diri, the Body Shop,,, juga sempet pake lama,,, bener juga siniyy,,, entah itu dokter atau kosmetik (kalo cocok) yang mahal worth banged buat ngrawat kulit asal konsisten,,, tapi kan konsistensi dalam hal ini tuh sejalan dengan duit yang musti dikeluarkan,,,

tapi seiring kebutuhan hidup meningkat,,, agaknye aer wudhu cukup menjamin kebersihan tiap waktu, ditambah makan sayur dan buah,,, jerawat kompres aja pake getah bawang putih (tapi jangan ditempel lama-lama, bisa nge-cap item bin gosong) mending lah gitu,,,, ehehehehe,,,

Haa? Getah bawang putih? Bawang putih diapain biar keluar getahnya?
Berapa lama kompresnya? Tokcer ga? Trs ntar baunya lama ilangnya ga? :D
Kalo kelamaan kan kesian suami, masa pulang kantor cipika cipiki bau bawang putih ::hihi::

@mba aya:
Oriflame yg Pure Skin itu bukan? Bagus tah?

Di sini ada yg pake Acnes yg dari Rohto itu ngga dari mulai sabun sampe ke bedak2? Bagus ga sih?

cha_n
22-12-2011, 08:09 PM
aku selalu menyarankan orang2 pake vco aja. sblm tidur diolesin. 10 menit seka air anget. kayaknya udah pernah dibahas di tren mode

AsLan
22-12-2011, 08:50 PM
cowok kan juga pengen tampil ayu... makanya pake sariayu ::ungg::

itsreza
22-12-2011, 10:25 PM
cewe perawatan mukanya kompleks ya. saran bu cha_n bagus tuh, alami
di rumah ade saya juga pernah pakai VCO. kalau saya sih cukup cuci muka
pakai sabun setiap pagi dan sore, jerawat pun hilang

BundaNa
23-12-2011, 12:39 PM
Saya cuma pake facial foam sesekali nyalon cuma facial. Ke dokter, sama aja buat saya, beli produk dia juga mahal

elhakim
10-02-2012, 11:57 AM
kalo gw awalnya pake mens b*ore.. trs ganti vasel*ne men... hemm.. jadi putihan si, cuma gaka jerawatan juga.. ::oops::