PDA

View Full Version : mie goreng dimasak secara mie rebus, berbahayakah?

gogon
11-12-2011, 07:04 PM
barusan gw masak mie instan di rumah. Maksudnya mau bikin mie rebus tapi tanpa sadar yg diambil mie goreng. Maklumlah bungkusnya mirip (mie s*dap goreng dan mie s*dap kari kental).
Baru ngeh setelah ngeliat bungkusnya yg mau dibuang, sementara masakan sudah siap.
Dengan perasaan was-was dan gelisah, gw tetep makan mie 'rebus' itu. Rasanya aneh.
Pertanyaan: apakah yg gw lakukan barusan berbahaya untuk kesehatan gw? Karena gw tidak memasak sesuai instruksinya. Akankah gw mengalami kejadian2 yg janggal, halusinasi, mual, atau vertigo.
Need your help guys ::ungg::

itsreza
11-12-2011, 07:10 PM
gogon masih hidup dan bisa posting, berarti aman

beda rasa, karena bumbunya beda. mie goreng lebih sedikit

Kaine
11-12-2011, 07:12 PM
Efeknya impotensi, gangguan kehamilan dan janin..

et dah
11-12-2011, 07:16 PM
hati-hati di banned tuhan dari bumi tuh

ancuur
11-12-2011, 07:23 PM
cepet ke dokter gon... komplikasi tuh...
buat netralisir coba minum baygon dua sloki :kabur:

note: klo ada apa2 gak tanggung jawab ... X_X

cha_n
11-12-2011, 07:41 PM
Efeknya impotensi, gangguan kehamilan dan janin..

sialll barusan baru mau posting inih, keduluan...

BundaNa
11-12-2011, 08:00 PM
need rumus to right answer xixixi::ngakak2::

etca
11-12-2011, 08:09 PM
Gon, efeknya baru betul2 teruji setelah 2x 24.
Jadi anda belum boleh merasa lega dulu.
Waspadalah. WASPADALAH!!

Yuki
11-12-2011, 10:24 PM
berbahaya secara kesehatan sih tidak. Palingan yang ada adalah perasaan bersalah karena tidak memasak sesuai instruksi

pasti air kuahnya asin sekali ya ;D

Kingform
11-12-2011, 11:04 PM
tambahkan garam, merica, dan gula secukupnya biar rasanya tambah enak

Kaine
11-12-2011, 11:17 PM
jadi inget pengalaman serupa..

Waktu itu nyobain popmie goreng, tapi gara2 brainfart, tetep aja semua bumbu, kecap, sayur kering, diseduh langsung di gelas kayak popmie rebus, abis mateng ya gw buang air rebusannya karena itu mie goreng kan, setelah kering, baru sadar itu bumbunya semua ikut kebuang sama air rebusannya..mienya jadi hambar ::arg!::

aya_muaya
11-12-2011, 11:58 PM
wakakakakaka..... Duh, gak bisa komen apa2... Lucu... Kenapa jadi 11 - 12 ama threadnya si ecta soal earphone? Hahaha,..

cha_n
12-12-2011, 12:05 AM
ini ga sekedar soal berbahaya atau tidak...
ini soal DOSA BESAR!!!... beware ::grrr::

Parameswara Li
12-12-2011, 12:53 AM
berbahaya secara kesehatan sih tidak. Palingan yang ada adalah perasaan bersalah karena tidak memasak sesuai instruksi

Ya enggak lah, justru asinnya malah kurang. Kalo sebaliknya, betul jadi asin. Kan dia ini kasusnya yg goreng dimasak kayak yg rebus. Nah bumbu yg goreng itu lebih sedikit asinnya dari yg rebus.

kirsh
12-12-2011, 12:58 AM
wakakakak

sungguh ngakak baca thread ini

Kingform
12-12-2011, 01:02 AM
kalo mi goreng dijadiin rebus tanpa tambahan bumbu, rasanya jadi hambar ;D

ndugu
12-12-2011, 01:18 AM
duh kebalik deh
harusnya mie rebus dibikin sperti mie goreng.. bukan sebaliknya :cengir: enakan gitu

ndableg
12-12-2011, 01:43 AM
Kl bikin indomie rebus biasanya gw remes dulu ampe ancur. T'rsu kuwahnya dikit aje.. pake sambel+kecap manis. Jadi lebih dikit sih.. tapi kok lebih enak ye?

cha_n
12-12-2011, 08:59 AM
Kl bikin indomie rebus biasanya gw remes dulu ampe ancur. T'rsu kuwahnya dikit aje.. pake sambel+kecap manis. Jadi lebih dikit sih.. tapi kok lebih enak ye?

kalau kata oom rhoma, yang enak2 itu yang diharamkan...
ini sudah melanggar kitab suci instruksi di belakang bungkus indomie... bertaubatlah bleg, sebelum terlambat... ::maap::

BundaNa
12-12-2011, 09:30 AM
dihargailah orang udah susah2 nyetak instruksi penyajian eh gak diperhatikan....tertib gitu, hormati::hihi::

E = mc˛
12-12-2011, 09:55 AM
Terjadi kesalahan penerjemahan antara "perintah penyajian" yang diterjemahkan sebagai "saran penyajian". Langkah pelaksanaan penyajian yang ditulis merupakan langkah yg disusun dengan cermat, teliti, dan seksama dengan melibatkan berbagai faktor yang telah diuji berdasarkan riset klinis yg akurat dan kontinu dan telah disetujui oleh lembaga BPOM, Depkes, WHO, FDA, FAO, IMF, UNICEF, UNESCO bahkan UNHCR (maklum indomie sering digunakan sbg bahan sumbangan korban pengungsian).

Pelanggaran serius terhadap ketidakpatuhan pelaksanaan perintah penyajian akan menyebabkan dampak yang serius dan berkepanjangan. Gejala fatal dimulai dari perasaan bersalah, malu, gugup, berkeringat, bicara gagap, muka merah, kepala pening, mual, masuk angin, panu, kurap, kadas dan kutu air hingga terlambatnya daur menstruasi yang diiringi keguguran janin bahkan kematian menjadi gejala yang lumrah bagi mereka yang senang menyajikan mie berdasarkan eksperimen sendiri tanpa menuruti perintah yang disajikan.

Akhir kata, Gogon... ::bye::

::nangis::::nangis::::nangis::

Urzu 7
12-12-2011, 09:57 AM
Sdh ngukur badan blom?

spears
12-12-2011, 10:12 AM
Santai aja.jangan sampe ketauan KPK ya.

ndugu
12-12-2011, 10:42 AM
gogon mana nih!
sejak di post pertama blom balik2..
masi idup kan? :cengir:

surjadi05
12-12-2011, 10:47 AM
ckckck
anak muda sekarang::arg!::::arg!::
Gimana Indonesia bisa maju, kalo peraturan simpel aja tidak dijalankan::doh::::arg!::::arg!::

gogon
12-12-2011, 11:01 AM
syukurlah gw ngga kenapa2
meski rasa bersalah itu masih ada

terima kasih atas perhatiannya teman-teman. Ga nyangka jadi hot thread. ane terharu ::nangis::

et dah
12-12-2011, 11:49 AM
alhamdulilah... masi idup lo gon? ;D

beastmen85
12-12-2011, 01:09 PM

benar.
berbahaya untuk kenikmatan dalam makan mie dgn normal

Urzu 7
12-12-2011, 01:15 PM
Sotoy ah...
Yg bahaya itu kalo makan tiap hari

mau makan dimodel macem2 ga masalah asal ga dicampur racun aja

Yuki
12-12-2011, 02:02 PM
Ya enggak lah, justru asinnya malah kurang. Kalo sebaliknya, betul jadi asin. Kan dia ini kasusnya yg goreng dimasak kayak yg rebus. Nah bumbu yg goreng itu lebih sedikit asinnya dari yg rebus.
yang saya bilang kan kuah, bukan mie-nya

coba saja sendiri praktekkan kasus si gogon, rasakan kuahnya, bukan mie-nya

spears
12-12-2011, 02:27 PM
^yak ... Benar. Saya sudah praktekin. Yuki benar sekali. Kuahnya asin sekali. Hidup Yuki!YES! Yuki, lanjutkan!

Yuki
12-12-2011, 05:14 PM
hanya sekali seumur hidup saja deh 'kesalahan' seperti itu

abisnya gondok sih makan mie salah prosedur kaya gitu ;D

bradon heat
12-12-2011, 09:25 PM
barusan gw masak mie instan di rumah. Maksudnya mau bikin mie rebus tapi tanpa sadar yg diambil mie goreng. Maklumlah bungkusnya mirip (mie s*dap goreng dan mie s*dap kari kental).
Baru ngeh setelah ngeliat bungkusnya yg mau dibuang, sementara masakan sudah siap.
Dengan perasaan was-was dan gelisah, gw tetep makan mie 'rebus' itu. Rasanya aneh.
Pertanyaan: apakah yg gw lakukan barusan berbahaya untuk kesehatan gw? Karena gw tidak memasak sesuai instruksinya. Akankah gw mengalami kejadian2 yg janggal, halusinasi, mual, atau vertigo.
Need your help guys ::ungg::

@gogon harusnya ini thread msuk ke thread "First World Problems..what's yours? " ::ngakak2::

wah kalau saya kemaren bener2 sengaja mie goreng di masak mie rebus ::hihi::
bukan karena sengaja ...