PDA

View Full Version : OMG, lindungilan hamba dari sinetron CINTA FITRI dan semacamnya !

keremus
01-03-2011, 08:27 PM
Suatu saat saya nongkrongin televisi dan mampir melihat-lihat Indosiar.
Tersebutlah iklan sinetron CINTA FITRI SEASON NDAK TAU BERAPA

Nampaklah Si Fitri yang diperankan Shireen Sungkar menyamar jadi lelaki
yang berkumis dan Si Miska yang jahat lebay itu menyamar dengan pasang
gigi palsu...

Sekian kali saya melihat trailer sinetron ini, kayaknya sebentar lagi
saya bakalan setroke. Salah satu karya anak bangsa yang paling ancur,
bodoh dan sampah. Dulu di SCTV dan sekarang entah kenapa pindah ke
Indosiar. Apa SCTV insyaf atau sadar keracunan ?

Kenapa sampah ini masih bertahan di televisi? Emang ada yang nonton ya?
Ceritanya gak jelas juntrungannya, mengada-ada dan tak berotak samasekali..

Pleaseee...hentikan sinetron ini sebelum season duren tiba !

Lighto
01-03-2011, 08:31 PM
Wakakka... (LOL)
Yang dibuat mati tus idup lagi udah ntah siapa aja tuh =)) Mungkin sampai semua dapet giliran baru deh tamat. Atau mungkin sampai anak cucunya ntar =)) Secara sekarang anakke Fitri dah gede. Bisa jadi seasons selanjutnya uda remaja tus pacaran2... Alhasil... beneran... Tersanjung Generasi selanjutnya =))

gembel
02-03-2011, 06:53 AM
pindah ke indoesia karena masalah kontrak :mrgreen:

masalahnya, masyarakat indonesia demen bener tuh sinetron. Sebagai pengusaha, wajar donk klo dagangan laku ditambah terus :mrgreen:

tezar
02-03-2011, 10:13 AM
pindah karena Indosiar ama SCTV mau gabung jadi satu perusahaan, katanya

senosukekitagawa
03-03-2011, 01:09 PM
mungkin juga kontrak sama pemainnya seumur hidup
jd nga bakalan selesai sebelum farel & fitri
berpulang ke rahamatullah.....:lololol:

keremus
03-03-2011, 11:31 PM

Alamat bakal senasib dengan sinetron Tersanjung yang tayang
melewati musim rambutan, musim mangga, musim jeruk, musim hujan, musim kemarau..

timtimnugroho
07-03-2011, 03:30 PM
penjual klo nggak ada pembeli pasti stop dagangan.... klo ditanya ada nggak yg nonton? jawabnya BUANYYYAAAKKKKK
salah satunya nenek gw klo udah jamnya si fitri buru2 ke kamarnya nyalain si fitri qeqeqeqeq

gembel
07-03-2011, 04:03 PM
penjual klo nggak ada pembeli pasti stop dagangan.... klo ditanya ada nggak yg nonton? jawabnya BUANYYYAAAKKKKK
salah satunya nenek gw klo udah jamnya si fitri buru2 ke kamarnya nyalain si fitri qeqeqeqeq

tuh, sudah dijawab ama mbah timtim :mrgreen:

kandalf
08-03-2011, 12:14 PM
Coba sekali-kali daripada mengejek2 sinetron, tawarkan sinetron alternatif yang ada di Indonesia yang agak mendingan.
Bukan TV berbayar lho.. kan gak semua punya TV berbayar.

♥chika_rei♥
08-03-2011, 01:38 PM
hihii...
yang gx habis bikirnya ayah ibu chika selalu menunggu2 tayang film itu
dan hampir berantem ama adek karena si adek mau nonton Pesantren Rock n Roll di SCTV :D
wkwkwkw...

senosukekitagawa
08-03-2011, 01:41 PM
belilah tv satu lagi.........:mrgreen:

keremus
08-03-2011, 02:07 PM
Coba sekali-kali daripada mengejek2 sinetron, tawarkan sinetron alternatif yang ada di Indonesia yang agak mendingan.
Bukan TV berbayar lho.. kan gak semua punya TV berbayar.

Tidak bermaksud mengejek, Kandalf.
Cuma, masak kalau jelek dibilang bagus?

Masak sinetron yang bercerita seseorang yang sudah mati
dan terbujur dengan kain kafan, tapi maskaranya tebal
dan lentik bukan main, dibilang oke? Kan gak :D

Kadang2 saya menonton FTV dan rasanya itu lebih baik
dari semacam Cinta Fitri yang melewati berbagai musim itu:D

Yang saya perhatikan FTV ini, suka banget mengambil
setting Jogja + Solo + Bali dan terlalu tipikal. Tapi lebih baik lah
karena lekas tuntas:D

Nharura
17-03-2011, 11:38 AM
sempat ketawa,, baca judulnya,, amin.. saya aminkan,, karena dari season satu,, saya gak pernah nonton,,hehe.. padahal saya mah penyuka film,,film apa aja,, asal gak lebay,, tampar sana sini, teriak sana sini, klimaks yang berlebihan,dan kiss2 gak jelas,, dengan mutu film ujung ke ujung gak dapat pesan moralnya,,

dulu pernah baca majalah bintang, tapi lupa edisi yang keberapa,, yang menyebutkan,, direktur kepala pemprogramannya,, men "CUT" kontraknya dengan pihak MD, cinta Fitri,, dikarenakan,, cerita yang tidak logis, terlalu panjang season,, jadi terlihat pemeran2 memaksakan karakternya,,hanya utk menaikkan rating,, tapi nyatanya,, cinta fitri tak menghasilkan pesan yang lebih baik yang di minta oleh pihak SCTV. sehingga ibu kepala pemprograman SCTV lebih menyukai tayangan2 dari sinemart (FTV-FTV), yang selalu diterima dengan tangan terbuka,, karena idenya masih segar, dan penonton juga membutuhkan tayangan2 yang baru dan fresh. itu katanya dulu,,

buktinya,, cinta fitri gak bisa mengalahkan rating islam KTP, yang kisahnya menarik, lucu dan fresh serta banyak pesan moralnya juga.

seperti putri yang ditukar,, kekuatan cerita putri yang di tukar,, selain pemain2nya masih muda2, dan fresh2,, juga terletak pada ceritanya dan karakter tokoh2nya yang kuat, bapak Prabu, yang penghayatan marahnya, angkuhnya, baiknya, ramahnya, penyayangnya, bikin sering mengudak-ngudak perasaan penonton, amira yang baik hati,, yang sering dimarah-marahi,,tapi gak pernah membalas kejahatan dengan kejahatan,, zahira yang mudah sensitif, yang sering bikin "gemas",, dikit2 cemburu,, dikit2 nangis,,hehe..,, bapak Ikhsan dan Ibu Utari yang satu sama lain melengkapi peran dengan baik,, apalagi.. kisahnya ini,, klimaksnya cepat habis,, ada lagi cerita baru,, dan episode yang degan cerita baru,, dan masalah baru...:) jadi penonton gak cepat bosan,, dan lagi... Bapak Prabu dan amira tahu klw mereka tertukar pun baru episode 100-an.. mantapp bener..:)

tapi yang paling saya suka di sinetron ini,, kisah percintaan amira dan risky gak dibuat lebay,, mencintainya dengan tulus,, malah saling ejek,, akhirnya sama2 suka,, pas mereka sama2 suka pun,, gak begitu lebay,, yang peluk sana sini,, kiss sana sini,, kea yang di cinta fitri.. malahan saling bertukar bahasa isyarat,,:))

soal FTV yang settignya JOgya, Solo, atau Bali,, menurut saya mah,, bagus2 aja,, makin mengenalkan budaya bangsa,,ceritanya juga gak monoton,, klw memang budaya daerahnya mau diangkat di FTV,, coba bikin cerita skenarionya,, lalu kirim deh ke PHnya,, :D

etca
17-03-2011, 12:32 PM
FTV itu transTV bukan?
*sorry jarang atau hampir ga pernah nuntun tipi,
tapi kalau iya..
besar kemungkinan penulis skenarionya = penulis script untuk sesame street Indonesia.
pemenang nomer 2, Sayembara Novel DKJ 2003.
dan meski lahir di Jakarta as orang betawi, namun dia memang besar di Solo :))

*penasaran dot kom, kalau bener dia yang nulis pengen nanya kenapa settingnya cuman Yogya Bali Solo =))

Nharura
17-03-2011, 12:37 PM
FTV itu transTV bukan?
*sorry jarang atau hampir ga pernah nuntun tipi,
tapi kalau iya..
besar kemungkinan penulis skenarionya = penulis script untuk sesame street Indonesia.
pemenang nomer 2, Sayembara Novel DKJ 2003.
dan meski lahir di Jakarta as orang betawi, namun dia memang besar di Solo :))

*penasaran dot kom, kalau bener dia yang nulis pengen nanya kenapa settingnya cuman Yogya Bali Solo =))

FTV itu adanya di RCTI dan SCTV mba.. trus penulis skenarionya,,juga orangnya gak itu2 ajah,, banyak kok mba,, asal ceritanya menarik,, dan segar,, pasti bisa di film kan,, kebetulan ada temen saya di FB,, yang kerjanya di studio X, menulis skrnario FTV, dan menulis Skenario ISlam KTP..tapi dia pake nama samaran mba... banyak kok mba,, gak satu orang aja,, mungkin kebetulan ajah,, solo, yogya dan Bali,, yang settingnya memang bagus ceritanya:)

keremus
17-03-2011, 01:35 PM
seperti putri yang ditukar,, kekuatan cerita putri yang di tukar,, selain pemain2nya masih muda2, dan fresh2,, juga terletak pada ceritanya dan karakter tokoh2nya yang kuat, bapak Prabu, yang penghayatan marahnya, angkuhnya, baiknya, ramahnya, penyayangnya, bikin sering mengudak-ngudak perasaan penonton, amira yang baik hati,, yang sering dimarah-marahi,,tapi gak pernah membalas kejahatan dengan kejahatan,, zahira yang mudah sensitif, yang sering bikin "gemas",, dikit2 cemburu,, dikit2 nangis,,hehe..,, bapak Ikhsan dan Ibu Utari yang satu sama lain melengkapi peran dengan baik,, apalagi.. kisahnya ini,, klimaksnya cepat habis,, ada lagi cerita baru,, dan episode yang degan cerita baru,, dan masalah baru... jadi penonton gak cepat bosan,, dan lagi... Bapak Prabu dan amira tahu klw mereka tertukar pun baru episode 100-an.. mantapp bener..

nah, begitu maksudku, Nharura.

Memang yang namanya drama itu tetap ada lah ya unsur lebay-nya,
misalnya hal-hal yang terjadi kebetulan. Tapi yang proporsional dan tetap
logis dong. Liat tuh drama-drama Korea, kan enak liatnya. Cerita dan plot
padu, terukur dan karakternya gak lebay menjengkelkan kayak kebanyakan
sinetron semacam Cinta Fitri.

Liat waktu si Fitri dan Miska menyamar ? Oh Tuhan. Hanya orang buta
yang tidak tahu itu Fitri saking make-up nya ngawur dan lagak mereka
yang gak logis.

Katanya, penyakit sitetron kejar tayang ini naskahnya yang berubah-ubah
sesuai rating. Artinya, ketika dibuat, bukan dari naskah yang sudah jadi
atau selesai. Makanya jadi ngawur.

Eh by the way, sinetron Mertua yang Tertukar itu katanya nyonyek
Korea apa Taiwan apa Jepang lo..

keremus
17-03-2011, 01:40 PM
mungkin kebetulan ajah,, solo, yogya dan Bali,, yang settingnya memang bagus ceritanya

Bisa juga pertimbangan budget
karena kalau FTV dibikin di Bangka Belitung atau di Pulau We
ongkosnya bakal lebih mahal:D

BundaNa
17-03-2011, 02:41 PM
paling aneh sama itu sinetron2 (apalagi kalau satu PH)...shootingnya di sono2 juga...pernah nemuin Bus jurusan Blok M brenti di sebuah taman perumahan...sayang detail lewat, yang penting kisahnya nyambung

keremus
17-03-2011, 09:13 PM
paling aneh sama itu sinetron2 (apalagi kalau satu PH)...shootingnya di sono2 juga...pernah nemuin Bus jurusan Blok M brenti di sebuah taman perumahan...sayang detail lewat, yang penting kisahnya nyambung

Hahaha, itu artinya penonton itu dianggap bodoh ya
Padahal mengambil setting yang penonton tahu

Pernah juga ada sinetron, lupa apa
Yang jelas settingnya Jogja dan ngambil UGM
Nah itu bus masuk ke jalan di kampus, yang saya tahu persis,
gak ada bus lewat situ

BundaNa
18-03-2011, 09:19 AM
hu uh...detail suka gak realistis gitu...kek Putri Yag Ditukar...emang jalan jakarta cuman disono2 aja ya mpe bolak balik ketemu? maksa

gembel
18-03-2011, 09:42 AM
kebanyakan sinetron dan FTV di kisah percintaan. Sepertinya kisah cinta memang laris manis

Nharura
18-03-2011, 12:22 PM
coba Indonesia,, kaya Korea ya,, FTV2 ini khan bisa dijadiin film2 lepas,, terus di impor ke luar negeri,, sayangnya pemerintah kita kurang mendukung,, duluw prnah baca,, bahwa di korea sendiri,,pmerintahnya begitu intens memberi perhatian khusus buat sineas2 film untuk membuat film, memberikan modal,, penjualan,,maupun promosi ke negara2 asia lainnya..:)

Sauron
21-03-2011, 11:25 PM
Suatu saat saya nongkrongin televisi dan mampir melihat-lihat Indosiar.
Tersebutlah iklan sinetron CINTA FITRI SEASON NDAK TAU BERAPA

Nampaklah Si Fitri yang diperankan Shireen Sungkar menyamar jadi lelaki
yang berkumis dan Si Miska yang jahat lebay itu menyamar dengan pasang
gigi palsu...

Sekian kali saya melihat trailer sinetron ini, kayaknya sebentar lagi
saya bakalan setroke. Salah satu karya anak bangsa yang paling ancur,
bodoh dan sampah. Dulu di SCTV dan sekarang entah kenapa pindah ke
Indosiar. Apa SCTV insyaf atau sadar keracunan ?

Kenapa sampah ini masih bertahan di televisi? Emang ada yang nonton ya?
Ceritanya gak jelas juntrungannya, mengada-ada dan tak berotak samasekali..

Pleaseee...hentikan sinetron ini sebelum season duren tiba !

Baca tulisan ini saya ngakak gak berenti-bernti... =))

Saya udah pernah coba nonton cinta fitri di Indosiar (tes ketahanan nih ceritanya)... alhasil cuma nahan dua menit, saya skip channel.

Kadar dramatisasi lebay-nya di luar ketahanan fisik dan mental saya :))

DH1M4Z
22-03-2011, 12:10 AM
isunya sih indosiar dengan SCTV akan merger, jadi dimana slot kosong waktu prime time kedua tv tersebut ya disitulah Cinta fitri disiarin :mrgreen:

E = mc˛
15-04-2011, 03:33 PM
^ jd CiPit bakal tayang sekaligus di dua stasiun? wew....

*manggil dokter ahli jantung*

Nharura
15-04-2011, 03:39 PM
baca tulisan orang yang diatas saya ini,, jadi ketawa..:)),, betul2,,, bisa mendadak stoke-_-,, semakin banyak mematikan televisi..

nodivine
17-04-2011, 12:56 PM

:)) :)) :))
alasan yang paling masuk akal :))

gile... Cinta Fitri mungkin masuk daftar coming soon buat XXI kali ya? :))

http://i401.photobucket.com/albums/pp96/yudhisensei99/comingsoonlow.jpg

Ray Surya
17-04-2011, 04:01 PM
weleh, dibikin versi the movie? kyk Kamen Rider tuh, mantabbb

eve
17-04-2011, 05:29 PM
jadi ingat tersanjungg... Luamaa buenerr,,,

E = mc˛
17-04-2011, 06:45 PM
ya oloh... sinetron dijual ke bioskop... <speechless>

*pergi ke dapur nyari piso buat harakiri*

Kingform
17-04-2011, 09:23 PM

sayang nyawa dong ah.....
masa harakiri gara2 ada shitnetron masuk bioskop

Yuki
17-04-2011, 09:38 PM

yakin berani harakiri? robek perut lho ::elaugh::

E = mc˛
17-04-2011, 09:46 PM
ya elah.. saya cuma bersarkasme :|

saking desperadonya liat sinetron masuk ke bioskop sementara film Thor yg rilis 2 minggu lagi gak jelas gmn kabarnya :(

Kingform
18-04-2011, 01:40 AM
^
ya terima nasib aja.....nunggu donlotannya keluar :P

TheCursed
26-04-2011, 06:26 PM
Hahaha, itu artinya penonton itu dianggap bodoh ya
Padahal mengambil setting yang penonton tahu

Pernah juga ada sinetron, lupa apa
Yang jelas settingnya Jogja dan ngambil UGM
Nah itu bus masuk ke jalan di kampus, yang saya tahu persis,
gak ada bus lewat situ

Riset ? Apa itu ?
Logic ? What's Dat ?(bacanya pake logat Orc-ish. Didjamin lebih loetjoe.)