PDA

View Full Version : Aku mencintaimu, tapi apakah kau mencintaiku?

beastmen85
28-11-2011, 04:36 PM
kalian tentu punya teman? ok,
percaya ga sama mereka?
selalu ada kemungkinan mereka merebut pacarmu, atau sebenernya membencimu.

atau sahabatmu?
percaya dgn mereka? bukankah ada beberapa waktu (pastinya) saat mereka menjelek2kan dirimu dibelakangmu

atau pasangan hidupmu, suatu saat mereka akan meninggalkanmu, atau mungkin tidak
namun, mungkin mereka pergi keluar kota utk beberapa minggu dan menemui pacar barunya dgn alasan "ada proyek di kantor, sayang" dan diikuti dgn kata2 "aku harus pergi beberapa minggu"
lalu dia akan mencium anak2nya dan pergi bekerja

yah, tidak ada yg bisa dipercaya 100%, bukan?
bahkan, kau kadang tidak percaya dirimu sendiri, nah bagaimana kalian menyikapi hal itu? ::hihi::

aya_muaya
28-11-2011, 04:47 PM
biasa aja, hal itu memang harus diantisipasi aja...

Yang paling parah, bagaiman menyikapi diri sendiri jika masih ababil? Bagaimana jika keputusan yang diambil atau tidak diambil sekarang akan membuat kita menyesalinya di kemudian hari?

Kalau saya, nyikapinya pakai agam. Thats its!

gogon
28-11-2011, 04:51 PM
do you trust what I trust?
me, myself and I

eye of the beholder - Metallica

Lu jangan percaya ama dia, musyrik itu namanya
percayalah hanya kepada Tuhan

pelawak - di TV

beastmen85
28-11-2011, 04:59 PM
do you trust what I trust?
me, myself and I

eye of the beholder - Metallica

Lu jangan percaya ama dia, musyrik itu namanya
percayalah hanya kepada Tuhan

pelawak - di TV

::ngakak2::

GiKu
28-11-2011, 05:23 PM
itulah manfaatnya kita belajar ilmu statistik
::hihi::

BundaNa
28-11-2011, 07:53 PM
walah, kalau terus2an kek dipikirin si bismen, bisa2 gue parno mulu kerjaan::hihi::

itsreza
28-11-2011, 09:06 PM
tidak ada yang bisa dipercaya lebih baik dari diri kita sendiri

etca
28-11-2011, 09:12 PM
Lah ama diri sendiri aja kadang ga percaya juga ko ::hihi::

Kaine
28-11-2011, 09:20 PM
kalo ga percaya ya vote aja..

Ray Surya
28-11-2011, 09:39 PM
bismen, bikin pertanyaan yg gampang2 aja napa?

cha_n
28-11-2011, 09:45 PM
bisa diulang ga pertanyaannya dengan bahasa manusia?

Blitzen
28-11-2011, 09:48 PM
^gak nyampe ya sur pertanyaan nya ;D

gw dah kenyang di khianati sahabat. sekarang nyantai aja. gak punya temen jg gpp. ::bye::

bradon heat
28-11-2011, 09:49 PM
ini harusnya masuk ke curhat ....

Ray Surya
28-11-2011, 10:02 PM
^ si bismen malu dikatain ababil yg demen curhat ::ungg::

@ blitz: itu terlalu berat buat ditaruh di sini, belakangan ini si bismen demen bikin trid cinta2an

beastmen85
28-11-2011, 10:07 PM
loh? gw kan tanya...
"gmn kalian menyikapinya?"

gw tidak sedang curhat ::facepalm::

---------- Post added at 09:07 PM ---------- Previous post was at 09:02 PM ----------

^ si bismen malu dikatain ababil yg demen curhat ::ungg::

@ blitz: itu terlalu berat buat ditaruh di sini, belakangan ini si bismen demen bikin trid cinta2an

maklum ray, hati gw sdg selembut bulu, mski ga sedang jatuh cinta ::hihi::

lw khawatir ya? ah so sweet!! ::medusa::

Ray Surya
28-11-2011, 10:40 PM
weeekkk, jadi lembut.. jangan2 tar lagi lu bikin boyband ::grrr::
dan pertanyaan di atas adalah tema lirik lagu lu?

ul.malik
28-11-2011, 11:01 PM
teman saya sedikit.
sahabat pun tak ada.
pacar cuma satu.

tapi saya percaya sama mereka semua.

etca
28-11-2011, 11:25 PM
teman saya sedikit.
sahabat pun tak ada.
pacar cuma satu.

tapi saya percaya sama mereka semua.
ga menyadari kali :)

kawan ada loh, yang waktu sebelum berangkat merantau
dia bilang ama diri sendiri ga butuh kawan banyak
cukup satu atau dua aja.

tapi berjalannya waktu. kawan2nya banyak kok.
sahabat yang bisa diandalkan juga ada ;)

nerissa
28-11-2011, 11:47 PM
Kepercayaan kan harus diuji dulu. Ada proses.dan harus jg diingat 'everyone is capable of everything'

*buju...hebat benge gw mlm ini :))

etca
28-11-2011, 11:59 PM
Kepercayaan kan harus diuji dulu. Ada proses.dan harus jg diingat 'everyone is capable of everything'

*buju...hebat benge gw mlm ini :))
berkat banyaknya thread galau ala bismen
mampu membuat nerissa jadi wise ;D

beastmen85
29-11-2011, 12:16 AM
berkat banyaknya thread galau ala bismen
mampu membuat nerissa jadi wise ;D

gw tidak sdg galau ;D
gw punya pendapat sendiri ttg hal ini ;D

dan ul malik, semoga saja tidak terjadi sesuatu yah ;D
*evil

---------- Post added at 11:16 PM ---------- Previous post was at 11:12 PM ----------

sebenernya, gw tidak memikirkan apakah gw harus percaya si A ataukah percaya si B,
yg gw pikirkan adalah, membuat mereka mempercayai saya dan at least membantu saya saat saya butuh
cukup.

kembali ke topik,
gmn kalian menyikapi hal itu? ::hihi::

cha_n
29-11-2011, 01:14 AM
menyikapi apa sih maksudnya? masih ga ngerti sayah ;D

aya_muaya
29-11-2011, 03:16 AM
menyikapai sebuah bentuk rasio dari kemungkinan yang paling jahat : dikhianati...
Meski aku belum kenyang dikhianati, tapi perasaan was2, curiga, meski terbersit sekilas, pasti ada... Pun termasuk ke orang yang paling dekat dengan kita..
Maklum, pekerjaan menuntut untuk selalu gak percaya dengan prinsip : gw selalu dikibulin.. Jangan percaya siapapun termasuk diri sendiri..
Makanya gw sering ngasih saran ke temen2 cewek : kalau udah nikah, usahakan semua barang2 yang dibeli, diatasnamakan dirimu, kalau suami macam2, kita masih punya hak kuasa atas barang2.
Jangan pernah mau berkorban papun buat cowok yang statusnya bukan suami kita-kecuali atas dasar kemanusiaan-

---------- Post added at 02:16 AM ---------- Previous post was at 02:12 AM ----------

lebih baik dikhianati temen cewek daripada cowok, rasanya harga diri hancur pisan kalau dikhianati cowok..

Dan satu lagi, selalu berusaha mandiri, tidak bergantung dengan orang lain. Jadi kita tidak menjadi tawanan orang lain..
Saat kita meniadakan kebutuhan kita pada orang lain, maka kita jadi manusia bebas, kalau bisa malah sebaliknya, mereka yang menggantungkan kebutuhannya pada kita maka mereka jadi tawanan kita..

BundaNa
29-11-2011, 08:25 AM
waduh, prinsip bu aya malah membuat saya semakin parno;D

Saya kog nyantai aja. Buat saya, selama saya disini ikhlas, tulus, Insyaallah Tuhan kasih saya teman, sahabat, suami/pasangan yang juga akan ikhlas dan tulus. Itu saja. Urusan ternyata ada yang mengkhianati saya, anggep bagian dari hidup dan fase pendewasaan diri saya

nerissa
29-11-2011, 09:00 AM
menyikapi opo mene toh bis? sampeyan iku
ora jelas blas
dari halaman 1 ke halaman 2, pertanyaane iku2 wae

"gmn kalian menyikapi hal itu?"
wes koyok SBy ae sampeyan

;D

surjadi05
29-11-2011, 10:38 AM
Waduhh serasa baca majalah ponakan gw yg baru berumur 12 tahun::arg!::::arg!::::hihi::::hihi::

Ray Surya
29-11-2011, 11:27 AM
::ngakak2:: ::ngakak2::

ul.malik
29-11-2011, 08:40 PM
ga menyadari kali :)

kawan ada loh, yang waktu sebelum berangkat merantau
dia bilang ama diri sendiri ga butuh kawan banyak
cukup satu atau dua aja.

tapi berjalannya waktu. kawan2nya banyak kok.
sahabat yang bisa diandalkan juga ada ;)

nah itu ca, saya mungkin tidak sadar.
sering lho gw di tengah jalan di jemput orang, dianterin sampe ke kampus.

dan tiap hari gonta ganti orangnya.
anehnya tak satupun dari mereka yang saya kenal, tapi mereka kenal saya. ;D
saya anggap mereka orang yang tidak saya kenal.

dan saya percaya mereka akan mengantarkan saya sampai ke tempat tujuan. :D

---------- Post added at 07:40 PM ---------- Previous post was at 07:29 PM ----------

@bismen
saya mah orangnya kurang begitu peduli sama sesuatu.
pernah dulu, sekali dikhianati sahabat, ya sudah, saya biarkan saja.
tapi ampe sekarang ga pernah bertegur sapa ::hihi::

eh ini weakness.

bismen lagi mencari temen koalisi buat game kaine selanjutnya yah, mencari yang mudah dipercaya.

Porcelain Doll
29-11-2011, 08:47 PM
g punya prinsip dan kepercayaan, kalo kita bersikap tertentu pada orang dan meyakininya...orang itu akan membalas balik ke kita
kalopun bukan orang yg kita harapkan, akan ada orang lain yg menggantikan...

dikhianati itu biasalah....biar kita jadi belajar sabar dan dewasa seperti kata bundaNa :D

prepare aja...bahwa apapun mungkin terjadi di dunia ini
saat kita tidak menerima apa yg kita harapkan, intropeksi diri..mungkin ada yg kurang
kalo ternyata tidak ada yg kurang, anggap itu pembelajaran...dan teruskan kehidupan

ngapain juga dipikirin lama2...cuma bikin stres ::hihi::

---------- Post added at 07:44 PM ---------- Previous post was at 07:42 PM ----------

nah itu ca, saya mungkin tidak sadar.
sering lho gw di tengah jalan di jemput orang, dianterin sampe ke kampus.

dan tiap hari gonta ganti orangnya.
anehnya tak satupun dari mereka yang saya kenal, tapi mereka kenal saya. ;D
saya anggap mereka orang yang tidak saya kenal.

dan saya percaya mereka akan mengantarkan saya sampai ke tempat tujuan.

ini namanya emang ga sadar
kadang orang yg kita anggap kenal baik, belom tentu seperti itu
dan orang yg kita anggap asing, sesungguhnya merekalah yg betul2 perhatian kepada kita

jadi tau kan...mana yg bener2 temen dan bisa diandalkan :)

---------- Post added at 07:47 PM ---------- Previous post was at 07:44 PM ----------

tapi g sering sih bikin skenario dalem pikiran dikhianati habis2an...
sampe nyesek rasanya kalo bener kejadian....

mungkin itu persiapan secara tidak sadar g, kalo bener kejadian....g bisa lebih siap ngadepinnya
padahal...mana tau kan ya....;D;D

spears
29-11-2011, 08:50 PM
bener. gw sering ngalaminnya. org2 yg gw anggap bukan temen deket gw malah lebih bs diandalkan disaat genting.::nangis::

Porcelain Doll
29-11-2011, 09:17 PM
makanya kan disuruh berbaik2 ke tetangga..maksudnya itu ::hihi::
sobat lo yg jauh belom tentu bisa diandelin pas lagi genting2nya
justru mereka yg tinggalnya deket2 kan...:)

ancuur
29-11-2011, 09:26 PM
kalian tentu punya teman? ok,
percaya ga sama mereka?
selalu ada kemungkinan mereka merebut pacarmu, atau sebenernya membencimu.

atau sahabatmu?
percaya dgn mereka? bukankah ada beberapa waktu (pastinya) saat mereka menjelek2kan dirimu dibelakangmu

atau pasangan hidupmu, suatu saat mereka akan meninggalkanmu, atau mungkin tidak
namun, mungkin mereka pergi keluar kota utk beberapa minggu dan menemui pacar barunya dgn alasan "ada proyek di kantor, sayang" dan diikuti dgn kata2 "aku harus pergi beberapa minggu"
lalu dia akan mencium anak2nya dan pergi bekerja

yah, tidak ada yg bisa dipercaya 100%, bukan?
bahkan, kau kadang tidak percaya dirimu sendiri, nah bagaimana kalian menyikapi hal itu? ::hihi::

sesuai TOPIK ..
jawaban ada di dalem spoiler X_X

bradon heat
29-11-2011, 09:55 PM
paling untuk pertanyaan nya ...

let it go aja, selama tidak mengganggu dan membahayakan hidup saya ...

Nowitzki
01-12-2011, 01:20 AM
jadi inget lirik lagu

bukannya ku tak percaya
bukannya ku tak bersyukur
atas yang ku terima
selama ini dari kamu

* sungguh ku hanya berharap
kalau ku satu-satunya
manusia di hatimu
yang kau cintai selamanya

reff:
do you really love me
jangan marah padaku
wajarku ku ingin tahu
seberapa kau cintaiku

semua karena hatiku
hanya bisa untukmu
ku hanya memastikan
do you really love me

angin_berbisik
01-12-2011, 03:32 AM
apakah kalian pernah membayangkan, bahwa suatu hari, sobat yang kita anggap paling dekat dengan kita, yang paling mengerti kita berkata bahwa selama ini, dia membenci kita? Tidak suka dengan sikap kita namun tidak pernah bilang ke kita. Iri dengan kita, jengah dengan sikap kita. Tiba2 memutus tali persahabatan. Pernahkah?

Saat kita merasa dia paling mengerti, paling memahami, paling bisa kita andalkan, ternyata dia orang yang ingin menjaga jarak dengan kita?

cha_n
01-12-2011, 07:05 AM
itulah sebabnya bersikap selalu biasa aja, nothing to loose, ga ngarep apa2 dari temen2 kita, kalau kita membantu itu karena emang pingin, artinya apapun yang berasal dari kita semua sudah kita ikhlasin (walau kadang ga ikhlas juga sih ;D )
sakit hati itu terjadi kalau ada (walau sedikit) keinginan untuk dapat imbalan, walau hanya berupa penghormatan.

Apalagi di dunia kerja, ga ada teman sejati, dan itu sudah harus disadari dari awal. selama kepentingan kita dan kepentingan seseorang bersinggungan, pasti ada masanya konflik2 bisa terjadi, bisa jadi dalam bentuk pengkhianatan, atau yang palng ringan beda pendapat.

sama pasangan seharusnya juga nothing to loose sih walau kenyataannya kita mengharapkan imbal balik berupa kasih sayang. yang penting jangan berlebihan aja, semua yang berlebihan ga sehat :D

trus menjawab kegalauan bismen, gimana menyikapinya? ya udah ikhlasin ajalah, ga gampang emang tapi kita bisa belajar dari sekarang :)

BundaNa
01-12-2011, 08:49 AM
apakah kalian pernah membayangkan, bahwa suatu hari, sobat yang kita anggap paling dekat dengan kita, yang paling mengerti kita berkata bahwa selama ini, dia membenci kita? Tidak suka dengan sikap kita namun tidak pernah bilang ke kita. Iri dengan kita, jengah dengan sikap kita. Tiba2 memutus tali persahabatan. Pernahkah?

Saat kita merasa dia paling mengerti, paling memahami, paling bisa kita andalkan, ternyata dia orang yang ingin menjaga jarak dengan kita?

kog berasa nonton Pink Lipstick?::hihi::

sepokat sama chan. Saya juga nothing to loose. In the long long time, saya pernah disakiti. Saya anggap dia sahabat dan teman berbagi, taunya menelikung dari belakang.

Saya pernah menganggap seseorang teman berbagi, taunya sekarang jadi orang yang paling memusuhi saya.

Makanya, sejak kejadian2 pahit itu, saya memilih untuk noothing to loose. Have fun dalam berteman. Kalau emang bisa, pas teman susah ya dibantu, kalau kagak bisa paling gak ngasih simpati, tapi saya sendiri sudah tidak lagi berniat untuk sharing apapun pada siapapun tentang hidup saya dan segala persoalannya. Saya gak nyanderin siapapun teman saya kecuali curcol2 gak penting dan umum.

Sama suami? Ya mungkin ada lah parno takut dikhianati. Tapi ya seperti kata chan, berusaha ikhlas saja. Menjalani dengan ikhlas dan tulus. Masalah imbalannya gak bagus, saya yakin itu adalah fase hidup yang saya jalani.

Dikhianati atau tidak, toh hidup saya tetap harus jalan sampai ajal dicabut dari badan saya

cha_n
01-12-2011, 09:01 AM
tosss dulu bundana... persissss...

pada akhirnya aku sendiri juga bukan manusia sempurna, bisa jadi posisi si pengkhianat ada di saya, posisi penelikung dan penggunting dalam lipatan adalah saya sendiri, kalau itu memang terjadi mudah2an saya segera sadar kesalaan saya dan masih punya kesempatan untuk meminta maaf pada orang2 yang pernah saya sakiti :)

BundaNa
01-12-2011, 09:32 AM
*weitsss

*toss sama chan

dah kejawab tuh, case closed::oops::

beastmen85
01-12-2011, 09:37 AM
mod tlg trit digembok

BundaNa
01-12-2011, 09:38 AM
Lho...lho bis, jangan pundung ya...saya becanda lho::maap::

beastmen85
01-12-2011, 09:40 AM
nope,
bkn salah bunda kok,
krn memang pertanyaan saya sbenernya sdh terjawab, jauh di postingan2 sblmnya ;)

indraprime
01-12-2011, 09:49 AM
gw baru pulang dari mabuk-mabukan, sekarang gak 1 pun gw percaya, bahkan diri sendiri aja gw gak percaya ::hihi::

beastmen85
01-12-2011, 10:07 AM
gw baru pulang dari mabuk-mabukan, sekarang gak 1 pun gw percaya, bahkan diri sendiri aja gw gak percaya ::hihi::

hidup memang menyenangkan jika semuanya jelas

gogon
01-12-2011, 12:51 PM
mod tlg trit digembok

sesuai permintaan TS ::bye::