PDA

View Full Version : 2 Film, bikin nangis semua

Lighto
28-02-2011, 03:01 PM
Hari ini gw nonton 2 film, satu film Barat berjudul Winter's Bone, satu lagi film Korea berjudul The Man who was Superman.
Nyesek nonton film ini, pertama seperti mengalir lambat, malah sempat bosan, tapi gitu memasuki tengah sampai ending, bikin tenggorokan sakit, tercekat.

Winters Bone berkisah tentang seorang gadis berusia 17 tahun yang harus menangung semua beban hidup karena Ibunya 'sakit' dan ayahnya menghilang. Sementara Superman ala Korea ini berkisah tentang seorang pria yang didalam kepalanya ada 'kryptone' semenjak dia kecil.

your_love
28-02-2011, 05:45 PM
gue masih terkesan dengan film Taare Zamen Par Film india. keren habis. cerita tentang seorang anak yang dislexia (tidak mampu mengenali huruf) sehingga di sekolah dia menjadi orang yang terbelakang, di keluarga dia dikucilkan oleh ayahnya karena menganggap anaknya bodoh

beruntung kemudian dia pindah sekolah (dipindahkan aslinya) dan ketemu dengan seorang guru (Aamir Khan) yang notabene juga seorang penderita dislexia di masa kecilnya.

Mengharu biru juga tuh film, sehingga anak itu berhasil menjadi seorang siswa yang menonjol karena ternyata dia jago dalam melukis.

Film ini menggambarkan dan mengajarkan bagaimana kita mencari potensi dari anak anak kita nantinya.

your_love
28-02-2011, 05:48 PM
waktu nonton film The Lovely Bone, istri gue sih nangis nangis, tapi kok aku gak berasa apa apa ya?

The lovely bone menceritakan tentang seorang anak yang terbunuh, dan arwahnya mencari tahu siapa yg membunuh dirinya dan karena apa....

keremus
28-02-2011, 07:49 PM
Bagaimana kalau judul thread ini " Film Yang Bikin Nangis" ?
Jadi lebih menampung aspirasi khayalak yang menangis nonton film...hehehe..

salam kenal ya Your Love...

AsLan
01-03-2011, 12:27 AM
After Shock juga mengharukan...
Tentang sebuah keluarga yang dihancurkan oleh bencana alam.

cha_n
01-03-2011, 08:10 AM
aku ga begitu suka film2 sedih, soalnya aku orangnya cengeng nonton begituan

kunderemp
01-03-2011, 11:33 AM
After Shock juga mengharukan...
Tentang sebuah keluarga yang dihancurkan oleh bencana alam.

Aftershock dari sisi efek visualnya bagus gak?

AsLan
01-03-2011, 02:13 PM
Efek Visualnya mantap.
Adegan gempa cuma beberapa menit tapi mengerikan, jauh lebih menakutkan daripada film2 Disaster seperti 2012.

Film2 disaster kan gak ada yg menyoroti anak yg terjepit bangunan dll, film Aftershock berani bikin adegan2 mengerikan seperti itu.
Selain itu kita di indonesia kan mengalami sendiri yg namanya gempa bumi, jadi waktu nonton film itu benar2 berasa tegangnya.

Ada 2 adegan gempa di film itu, satu di awal satu di akhir.

keremus
01-03-2011, 02:15 PM
Saya benci betul kalau harus terharu apalagi menangis ketika menonton film.
Saat menonton TITANIC, teman saya tersedu-sedu sampai menyedot ingus
segala, sementara saya merasa film itu samasekali tidak menyedihkan. Dalam
benak saya, cinlok di kapal kok segitunya...hehehe..

Tapi ternyata saya sekali-sekali bisa sedih dan terharu menonton sebuah
film, misalnya ketika menonton film Korea kolosal, TAE GUK GI (yang konon
musiknya dicontek film penerima Citra, EKSKUL), atau
menyaksikan THE BRIDGES OF MADISON COUNTY (padahal Meryl Streep
dan film itu tak mengumbar air mata, cenderung terasa 'sunyi') atau
HACHIKO ...

tezar
01-03-2011, 03:24 PM
3 Idiots?
Jenius dan idiot itu, bedanya tipis :sarjana:
http://3.bp.blogspot.com/_BXc6aEpBzrU/TR6sF3JBXLI/AAAAAAAAAUo/T98m8V7EsxI/s1600/3-idiots-review-18371.jpg

keremus
01-03-2011, 03:28 PM
Hahah, Three Idiots itu film bagus, kocak dan yaa ada sedihnya..
tapi tidak bikin saya menangis. Film yang sangat direkomendasikan
karena mengeritik pendidikan dan cara manusia masa kini dalam
mencari ilmu...

Lighto
01-03-2011, 06:31 PM
Iya, 3 Idiots suka juga tuh :-bd

Yang aku ga suka nonton tu film hewan2 apa kek kingkong atau apa yg akirnya selalu bikin nangis. Ngenes sekali.

keremus
01-03-2011, 06:36 PM
Lighto, film Kingkong apaan tuh yang bisa bikin nangis? hehehe

Lighto
01-03-2011, 07:53 PM
Kesian itu diseret2 ke dunia manusia. Aku nonton film2 hewan tus diapa2in ntu kesian. Kek Godzilla itu juga. Ga maksud jahat, cuma yahh gitu... tus diburu, dibunuh2. Sedih...

keremus
01-03-2011, 08:01 PM
Bukannya itu malah lucu, Lighto? ;;)
Malah cenderung jadi film komedi jadinya...hehehe

your_love
01-03-2011, 08:11 PM
3 idiots bagus. kocak. kalau harus sedih? kayaknya gak.

coba dengan film pepli live

http://www.imdb.com/media/rm224559104/tt1447508

http://ia.media-imdb.com/images/M/MV5BMTgwMzEzNjYyNl5BMl5BanBnXkFtZTcwOTg1MDI3Mw@@._ V1._SY317_CR2,0,214,317_.jpg

ini kisah kehidupan tentang orang miskin yang di politisir untuk kepentingan kampanye. dimana para calon kandidat semuanya berubah baik baik ketika kampanye, namun pada akhirnya tetap aja merugikan rakyat kecil

your_love
01-03-2011, 08:12 PM
wah. kok kupasannya india mulu gue

Lighto
01-03-2011, 08:33 PM
Bukannya itu malah lucu, Lighto? ;;)
Malah cenderung jadi film komedi jadinya...hehehe
Buat orang perasa ga jadi lucu lagi ::elaugh::

Lighto
01-03-2011, 08:34 PM
wah. kok kupasannya india mulu gue

Sebenere film India banyak juga yang bagus, cuma gw kerna sukanya ngopy felm di warnet dan kebanyakan adanya pelem barat atau Indo atau Korea Jepang, jadinya jarang nemu India. Ga tau perkembangan.

Fere
01-03-2011, 10:15 PM
Arie Hanggara... :pinokio:

Nharura
17-03-2011, 11:43 AM
satu lagi film Korea berjudul The Man who was Superman.
Nyesek nonton film ini, pertama seperti mengalir lambat, malah sempat bosan, tapi gitu memasuki tengah sampai ending, bikin tenggorokan sakit, tercekat.
Sementara Superman ala Korea ini berkisah tentang seorang pria yang didalam kepalanya ada 'kryptone' semenjak dia kecil.

bener,, sedih banget,,:(( supermannya dead:((

Nharura
17-03-2011, 11:48 AM
yang bikin nangis,, a walk to remember (the most film and story nice),, kuch-kuch hota hai (tadi malam nonton,,juga sempat mewek) wekekeke:))

klw film Indonesia,, Laskar Pelangi (sedih pisan,, dengar ceritanya Lintang)

film korea serial, King of Bakery, personal taste, Queen seon deuk,, udah deh... mengalir air mata tiap episode..:D

Film Taiwan lepas : Secret

king lampas
21-06-2011, 04:32 PM
film yg bikin gw terharu n nangis halus (:D) tuh film ghost-nya demi moore.
gw terharu wkt ngeliat adegan si demi moore diincer sm penjahat sementara patrick swayze ga bs ngapa2in soalnya alamnya ud beda.
yg bikin gw terharu tuh membayangkan seandainya gw nanti dead n org yg gw sayangi sedang dlm bahaya sementara gw ga bs ngapa2in, cm bs ngeliat aja...:-<
sori nih jd curcol :)

opera
21-06-2011, 04:55 PM
armageddon sukses membuat air mata berlinang saat bruce pamit ma liv
hachiko... sukses membuat hampir 1 studio matanya berkaca sampe berair, paling nyesek waktu nungguin gere....... huaaaaaaaaaa
my name is khan banyak kejadian yang bikin terharu

nodivine
24-06-2011, 12:35 AM
ada yang pernah nonton ni film? THE BUCKET LIST :)
bagus banget.

ama yang menguatkan, FACING THE GIANTS.

krazzy
24-06-2011, 01:27 PM
3idiot kompli tuh ..sedih ma lucu!:jempol:

indraprime
26-06-2011, 12:01 PM
gw nonton revenge of the fallen pas optimus mati ketabok megatron sampe nangis di bioskop dan gw gak terima kenyataan klo optimus prime mati ::elaugh::

anak gw cewe yg 4 tahun juga nangis terisak-isak waktu pertama kali lihat optimus prime mati ::elaugh::

tapi gw emang cengeng sih klo nonton film.... makanya lebih seringan nonton sendiri dirumah.... ::elaugh::

etca
26-06-2011, 12:16 PM
HUahhhhhh ini kalau para laki laki KM penggemar film mellow dan ga segan2 cengeng garagara pelem dikumpulin
trus nuntun bareng film cengeng

apa jadinya ya? ::elaugh::

biar ga OOT,
kemarin nyolong start donlot episode terakhir film Dong Yi (yang sekarang masih diputar di ind*siar)
eh mewek garagara sisi pembelajaran ttg kehidupan,
di sana diceritakan adegan si Dong Yi dapat hadiahi oleh orang miskin yang dulunya pernah ditolong,
berhubung besoknya adalah bdaynya Dong Yi, maka orang miskin itu bersama kawan2nya bawa material bahan bangunan
dan mau membangun pavilliun terindah buat Dong Yi.
trus dayangnya Dong Yi nyeletuk gini : kamu tidak bisa menolak hadiah yang begitu berharga ini.
Trus Dong Yi mengiyakan,

eh tibatiba ada adegan... ternyata anaknya Dong Yi denger, trus lagi ama si pak profesornya
si profesor ini berkata, "Nak, ingatlah kejadian ini seumur hidupmu. Ini tak bisa kamu temukan di buku maupun kata bijak manapun."

trus si Dong Yi menoleh, melihat anaknya datang dia kaget. trus dipeluknya si bocah itu
trus si putra mahkota itu berujar, "Ibu, aku diijinkan bermalam di rumahmu karena besok ulang tahunmu..
aku tidak akan menolak lagi segala macam keinginanmu,
ketika ibu menginginkan tinggal di luar istana, itu karena ibu ingin mengajarkan hal2 kebaikan di kehidupan seperti ini kan?
Ibu ingin menunjukkannya langsung padaku."

huaaaaaaaaaaa sukses bikin mewek adegan itu..
bukan lantaran sedih, tapi lebih bersifat terharu oleh adegan yang very very touchy....

indraprime
26-06-2011, 12:24 PM
@etca
jangan dikumpulin... susah ngepel lantainya ::elaugh::

gw pernah nonton film mandarin, judulnya "fly me to polaris".....

alhasil dari awal hingga akhir mata gw sembab terus.... giliran gw tontonin ke sherly cewe gw (sekarang sudah jadi bini) dia malah nyeletuk... "film apa ini, biasa2 aja" ::elaugh::

tapi ketika sherly nonton pembukaan film "UP" dia sampe nangis2, giliran gw yg ketiawain dia :lololol:

henzai kamiokande
29-06-2011, 03:43 PM
saya lupa film apa aja yang bikin saya beneran nangis.. ^^;
mungkin dua di antaranya tuh finding neverland ama inception..

nggak mo ngasih spoiler, walau mungkin banyak yang udah pada tau ceritanya.. ;)

king lampas
30-06-2011, 02:50 PM
^ inception koq bikin nangis? adegan apa?

indraprime
30-06-2011, 03:10 PM
adegan terakhir.... belum ketahuan endingnya, kredit screennya dah muncul ::elaugh::

king lampas
30-06-2011, 04:30 PM
^ wkwkwk.....

Serenade
30-06-2011, 07:20 PM
Aku ga bisa lupain film ini:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/7/7c/Vitaebella.jpg/220px-Vitaebella.jpg

Bagian pertamanya lucu dan sedikit romantis.
Tapi bagian tengah dan akhirnya membuat terharu.

danalingga
30-06-2011, 11:37 PM
Arie Hanggara... :pinokio:

Wah, legenda film Indonesia nih. Iya, rasanya dulu pas nonton tercekam tuh.

AsLan
01-07-2011, 12:42 AM
http://ia.media-imdb.com/images/M/MV5BMTg4Nzg0MDg4N15BMl5BanBnXkFtZTYwNTAxMzU5._V1._ SY317_.jpg

Film bagus nih, aktingnya mantap dan cukup menguras air mata.