PDA

View Full Version : Kopimaya 2nd Board Game!! [ Diskusi dan Daftar ]

Kaine
31-10-2011, 10:16 PM
DESKRIPSI UMUM

Pada awal permainan tiap pemain akan diberi peran secara acak dan rahasia oleh moderator. Peran tersebut adalah Warga Desa ( good ) dan Luwak ( evil ). Jumlah pemain yang berperan sebagai warga desa akan jauh melebihi jumlah Luwak. Dari 20 pemain, 16 adalah warga desa dan 4 adalah Luwak.

Tujuan dari warga desa adalah untuk menemukan dan menghukum mati semua Luwak sebelum Luwak menghancurkan desa, yakni saat jumlah warga = jumlah Luwak.

Luwak akan diberitahu siapa saja Luwak lainnya, sedangkan warga desa tidak.

FASE DAN VOTING

Tiap putaran berlangsung selama 24 jam,dan dibagi menjadi dua fase : Fase Siang dan Fase Malam.

Fase Malam – 00.00 – 12.00 – saat di mana Luwak secara rahasia memutuskan siapa warga desa yang akan mereka bunuh. Satu warga tiap putarannya. Keputusan target pembunuhan harus di PM ke moderator sebelum fase berakhir.

Fase Siang – 12.00 – 00.00 –setelah terjadi pembunuhan di malam hari, maka warga desa, termasuk Luwak yang menyamar, akan berdiskusi di thread utama dengan tujuan menentukan voting siapa yang akan mereka hukum mati hari itu. Satu warga tiap putarannya. Keputusan voting hukuman mati harus di PM ke moderator sebelum fase berakhir.

Tentu saja selama fase siang ini warga desa harus bersatu untuk mencari tahu dan menghukum mati Luwak-luwak,sementara Luwak akan berupaya agar mereka tidak ketahuan dan dihukum mati.

PERAN KHUSUS

Beberapa dari warga desa akan memiliki peran khusus.

Paranormal : ia boleh bertanya pada moderator lewat PM satu kali tiap putarannya mengenai identitas satu pemain lain, Apakah X itu Luwak?. Moderator akan memberi jawaban yang benar.

Juru Kunci : Ia akan mengetahui identitas tiap pemain yang gugur tiap putarannya. Moderator akan mengirimkan PM kepadanya setelah terjadi pembunuhan/hukuman mati.

Saksi : Ia bisa memilih satu pemain tiap putaran untuk diikuti di fase malam dengan cara mengirim PM pada moderator, nama pemain yang diikutinya. Jika :
Pemain yang ia ikuti tidak terbunuh di fase malam itu ia tidak akan mendapat informasi apa-apa dari moderator.
Pemain yang ia ikuti ternyata Luwak, ia juga tidak akan mendapat informasi apa-apa dari moderator
3. Pemain yang ia ikuti terbunuh di fase malam itu, ia akan mengetahui identitas pemain yang diikutinya, dan identitas salah satu Luwak. Ia juga akan kehilangan statusnya sebagai saksi, dan akan menjadi warga biasa di sisa permainan.

Paranormal Gila : Ia memiliki kemampuan sama dengan Paranormal biasa, hanya saja ada 1/3 peluang ia akan mendapat jawaban yang tidak benar. Moderator akan melakukan roll-a-dice (http://www.random.org/dice/) untuk menentukan jawaban yang akan diberikan. Jika angka yang keluar adalah 1-4, maka ia akan mendapat jawaban yang benar, namun jika angka yang keluar adalah 5 atau 6, maka ia akan mendapat jawaban yang tidak benar. Ia tidak akan diberitahu mengenai 'kegilaan'nya. Saat pembagian peran, ia hanya akan tahu ia seorang Paranormal.

Pemain-pemain dengan peran khusus ini diperbolehkan mengumumkan peran mereka di thread publik namun dengan demikian bisa saja ia menjadi target utama para Luwak.

ETIKA BERMAIN
- Pemain yang gugur harus meninggalkan permainan. Ia tidak diizinkan untuk berkomunikasi mengenai game dengan pemain lain yang masih hidup, mempengaruhi keputusan pemain lain, mengungkapkan perannya, dan semacamnya.
- Kecuali Luwak, pemain tidak diperkenankan berkomunikasi secara pribadi. Interaksi hanya diperbolehkan di thread utama.
- Dilarang mengotak-atik PM dari moderator, apapun bentuknya. Silahkan langsung delete jika perlu.
- Dilarang melakukan edit atau delete postingan di thread utama nanti. Anda dinilai dan dianalisa dari postingan anda sendiri. Jika memang terjadi kesalahan yang tidak disengaja, silahkan koreksi dengan membuat postingan baru. Jaga thread utama agar tetap orisinal.
- Dengan mengikuti game ini, berarti anda telah setuju untuk menaati dan menghormati aturan yang berlaku. Bila anda melihat kemungkinan untuk berbuat sesuatu yang tak terdapat di dalam aturan yang ada, silahkan bertanya pada moderator terlebih dahulu sebelum bertindak. Utamakan fair play dan sportivitas.

VOTING

Voting Siang : Selama fase siang, pemain harus memberi suara untuk menentukan siapa yang akan dihukum mati. Pemberian suara dilakukan dengan mengirim PM pada moderator, dengan format :

HUKUM – NAMA PEMAIN
Tulis nomor putaran pada judul PM.

Setelah deadline berakhir yang juga berarti pergantian fase siang menjadi fase malam, vote yang masuk akan dihitung dan pemain yang memperoleh suara terbanyak akan dihukum mati.

Hanya Juru Kunci yang mengetahui identitas pemain yang gugur.

Bila terjadi tie ( perolehan suara sama kuat ), maka penentuan hukuman mati akan ditentukan dari siapa yang memperoleh vote paling awal. Misal : Pemain A dan B memperoleh suara sama kuat. Vote pertama untuk pemain A masuk pada pukul 2 siang, dan vote pertama untuk pemain B masuk pada pukul 4 sore, maka pemain A yang akan dihukum mati.

Voting Malam : Selama fase malam, Luwak harus mengirim PM pada moderator siapa yang akan mereka bunuh. Luwak tidak bisa membunuh sesama Luwak. Dianjurkan untuk memilih pemimpin di antara Luwak untuk menentukan bila terjadi tie vote.

================================================== =====

1. Porcupine
2. Gembel
3. GiKu
4. Opera
5. Ronggolawe
6. Cha_n
7. Kirsh
8. Kingform
9. Heihachiro
10. Etca
11. Itsreza
12. Kandalf
13. Wallpapur
14. Bradon Heat
15. Deddy
16. Danalingga
17. Ul.Malik
18. Permandyan
19. Gogon
20. Urzu 7

Silakan kalo ada yang mau tanya-tanya, dan kalo ada yang mau daptar :D

beastmen85
31-10-2011, 10:38 PM
sundul gan ::up::

kirsh
31-10-2011, 10:39 PM
gue

ikuuuuuuut

Kaine
31-10-2011, 11:37 PM
^
Sip.

Hmmm..Nowitzki mana ya..katanya mau ikutan..

---------- Post added at 10:37 PM ---------- Previous post was at 10:08 PM ----------

FUD adalah singkatan dari Fear, Uncertainty, Doubt. FUD adalah istilah umum untuk kebohongan dan misinformasi yang disebarkan tim Luwak dengan tujuan membingungkan Warga.

Fudding, atau bahasa Indonya : Nge-FUD, adalah ciri khas Luwak. Mereka yang berani biasanya lebih memilih nge-FUD daripada ngambil jalan jadi low-profile dan bertingkah seakan tidak berdosa.

metagaming adalah info, situasi, diskusi, dan argumen yang dibawa dari satu game ke game lain. Misalnya, jika player A membunuh player B di game satu, maka player B membalas dendam dengan membunuh player A di game dua putaran pertama kalau bisa.
Biasanya ini tidak serius dan tidak banyak pengaruh ke game secara keseluruhan karena tidak adanya relevansi antara peran di game satu dan game berikutnya.

Ada juga situasi menarik saat player A memutuskan untuk membunuh player B karena player A menyadari kemiripan perilaku player B di game ini dengan perilakunya di game terdahulu saat player B berperan sebagai Evil Team.
Kedua tipe ini bisa saja terjadi di game ini atau game2 berikutnya. Ber-metagaming dengan cerdas bisa membuat tim anda menang. Mungkin lebih sulit bagi pemain baru yang tak punya pengalaman dalam game. Tapi jika anda setia bermain, maka cara pandang anda akan mulai berkembang dan bisa anda manfaatkan di game2 mendatang.

Kingform
31-10-2011, 11:47 PM
ini kayaknya peserta kudu rajin2 mantengin dan aktif di tret utamanya ya?
berhubung warga desa ga boleh komunikasi secara pribadi......

Kaine
31-10-2011, 11:54 PM
tepat sekali.

Loe harus bener2 baca postingan orang dan baca situasi. Analisa perilaku player lain, apa dia mencurigakan atau ngga.

Ga bisa seenaknya langsung masup thread trus nanya 'ada apa' ;D

Ini bener2 butuh teamwork buat nyingkap Luwak.

---------- Post added at 10:54 PM ---------- Previous post was at 10:52 PM ----------

aktif pun sebenernya ga perlu tiap 5 menit ngepost..

Seenggaknya dalam sehari loe ada kontribusi buat kelompok loe. Kasi pendapat yang logis buat nolong tim.

Jadi jangan diem-diem banget dan ga perlu aktif banget, secukupnya ajah.

Salah-salah malah dicurigain.

Kingform
01-11-2011, 12:00 AM
gw daftar deh......
moga2 gw bukan yang pertama mati......::oops::

Kaine
01-11-2011, 12:01 AM
berdoa aja cuy ::hihi::

Yang pertama mati itu emang nyesek banget ::ngakak2::

FYI, permainan ini akan dibuka dengan Fase Malam...so yes..ada warga yang langsung mati saat pembukaan ;D

beastmen85
01-11-2011, 12:41 AM
ahh, meski gitu gw nangkepnya (dlm game ini) malah komunikasi selain di thread lbh penting

meski oleh moderator, dianjurkan utk berkomunikasi di trit utama, toh, nanti suatu eksekusi dilakukan berdasarkan urun-rembug warga desa meski luwak jg ikutan, jd aktifitas balik layar ttp ada

kek game pitnah2an ya ;D

heihachiro
01-11-2011, 12:49 AM
kapan mulai neh? 4-5 hari lagi kan? ato ngetem nunggu penuh? daftar deh :mrgreen:
jadi selain luwak ada kemungkinan mati di pembukaan ::arg!::
nyesek juga ya ::hihi::

etca
01-11-2011, 06:39 AM
*belum memutuskan ikut atau enggak ;D

ul.malik
01-11-2011, 07:02 AM
Yay . . .
Luwaknya banyak :D

tapi gw ga ikutan.
banyak yang harus di selesaikan.
Ikut nonton aja ya kaine ::bye::

Ronggolawe
01-11-2011, 07:40 AM
gw daftar deh......
moga2 gw bukan yang pertama mati......::oops::
sebelum mulai, kayanya semua sudah pada ngiler
ngelihat loe, tanpa melihat peran loe yang akan
loe dapatkan, bro :)

Kaine
01-11-2011, 08:50 AM
kapan mulai neh? 4-5 hari lagi kan? ato ngetem nunggu penuh? daftar deh :mrgreen:
jadi selain luwak ada kemungkinan mati di pembukaan ::arg!::
nyesek juga ya ::hihi::

Sip.

Nunggu penuh om..

---------- Post added at 07:50 AM ---------- Previous post was at 07:48 AM ----------

Yay . . .
Luwaknya banyak :D

tapi gw ga ikutan.
banyak yang harus di selesaikan.
Ikut nonton aja ya kaine ::bye::

Ok bro. ::bye::

opera
01-11-2011, 08:59 AM
*belum memutuskan ikut atau enggak ;D

bajunya ada kancingnya kan? ayo berhitung... ikut ga ikut ga ikut...

luwaknya kan di game pertama udah ketahuan... ::hihi::

etca
01-11-2011, 09:07 AM
bajunya ada kancingnya kan? ayo berhitung... ikut ga ikut ga ikut...

luwaknya kan di game pertama udah ketahuan... ::hihi::

5 kancing,

ikut
ga ikut
ikut
ga ikut
ikut

=)) =))
sialan kok ikut yah jadinya ::ngakak2::

Kaine
01-11-2011, 09:07 AM
ahh, meski gitu gw nangkepnya (dlm game ini) malah komunikasi selain di thread lbh penting

meski oleh moderator, dianjurkan utk berkomunikasi di trit utama, toh, nanti suatu eksekusi dilakukan berdasarkan urun-rembug warga desa meski luwak jg ikutan, jd aktifitas balik layar ttp ada

kek game pitnah2an ya ;D

Selain Luwak, pemain TIDAK DIIZINKAN berkomunikasi di luar thread utama.

ini bukan anjuran, ini aturan.

etca
01-11-2011, 09:09 AM
Kaine,
count me in.

garagara kancing baju nih =)) =))

Kaine
01-11-2011, 09:14 AM
^
Sip.

Sepuluhchars

Urzu 7
01-11-2011, 09:53 AM
Gw masukin no 20 yah

beastmen85
01-11-2011, 10:08 AM
dr yg gw anal-isa
akhir game ini...
pasti luwak yg menang ::hihi::

Kaine
01-11-2011, 10:14 AM
tergantung siapa yang jadi Luwaknya

::hihi::

---------- Post added at 09:14 AM ---------- Previous post was at 09:14 AM ----------

Gw masukin no 20 yah

Duh ribet..

Done

itsreza
01-11-2011, 10:20 AM
jadwal bulan ini agak lenggang, daftar dan siap mati.

+1 ya kain

Kaine
01-11-2011, 10:22 AM
^mancap ::up::

Banyak pemaen baru neh :D

Or dare I say it..

Fresh meat..

::cabul::

porcupine
01-11-2011, 10:31 AM
Karena nama gw yg paling atas, gw cuma minta pesen, siapa pun yg jadi luwak nya nanti..jangan bunuh gw di putaran 1 ya....::nangis::

Kaine
01-11-2011, 10:32 AM
^loe janjiin aja ntar sebisa mungkin loe ngebantu para luwak, supaya warga ga ngehukum mereka..

porcupine
01-11-2011, 10:42 AM
^ tapi gw bisa dibunuh ama warga dong Kaine...

belum apa apa gw udah salah langkah ::arg!::

beastmen85
01-11-2011, 10:44 AM
langgar aja peraturannya, porc ::hihi::

Kaine
01-11-2011, 10:53 AM
^ tapi gw bisa dibunuh ama warga dong Kaine...

belum apa apa gw udah salah langkah ::arg!::

Kan lebih enak dibanding mati di pembukaan ::ngakak2::

Kecuali loe jadi Luwaknya...

Mau?

Ronggolawe
01-11-2011, 10:59 AM
kalau boleh usul, bagaimana kalau jumlah luwaknya
5 saja, enam itu kebanyakan, malah kalau bisa 4.

beastmen85
01-11-2011, 11:02 AM
gmn klo semua jd luwak? just kill ur friends, randomly ::hihi::

Kaine
01-11-2011, 11:05 AM
kalau boleh usul, bagaimana kalau jumlah luwaknya
5 saja, enam itu kebanyakan, malah kalau bisa 4.

emang 4 kok..

Kmaren malem gw cek lagi ternyata salah ketik..

Harusnya 16:4 malah jadi 14:6

;D

porcupine
01-11-2011, 11:06 AM
^ tuh kan elo memperkeruh suasana Kaine ::arg!:: masa nawarin jadi luwak di depan umum....

Pokoknya, buat teman teman Kopier yg jadi warga ataupun jadi luwak

tolong jangan bunuh saya di putaran pertama :menunduk:

beastmen85
01-11-2011, 12:47 PM
count me in!

---------- Post added at 11:45 AM ---------- Previous post was at 11:43 AM ----------

^ tuh kan elo memperkeruh suasana Kaine ::arg!:: masa nawarin jadi luwak di depan umum....

Pokoknya, buat teman teman Kopier yg jadi warga ataupun jadi luwak

tolong jangan bunuh saya di putaran pertama :menunduk:

klo bisa sih, gw pgn bunuh lw di putaran setengah :lololol:

just kidding kok, gw sih tipe pasif ::up::

---------- Post added at 11:47 AM ---------- Previous post was at 11:45 AM ----------

tulis gw di nomer 13 @kaine ::hihi::

Kaine
01-11-2011, 04:07 PM
gw lagi mikir buat bikin semacam klasemen buat game ini..

Jadi akan ada pemberian poin di akhir game nanti, dan bisa kumulatif seandainya ada game2 selanjutnya.

Jadi :

10 poin buat tiap warga desa yang survive ampe akhir
20 poin buat tiap Luwak yang berhasil survive
5 bonus poin buat tiap warga yang berhasil nge-vote satu Luwak buat dihukum mati
-3 poin buat tiap warga yang salah ngevote sehingga malah sesama warga dihukum mati.

Gimana?

kandalf
01-11-2011, 04:16 PM
Ah.. gue ikutan deh!

Etca, password database jangan diubah yaa!
=))

etca
01-11-2011, 04:25 PM
Ah.. gue ikutan deh!

=))

=)) =))

btw upgrade noh..
Latest version available: 4.1.7 Patch Level 1. You are currently running vBulletin version 4.1.7. ::hihi::
eh...
ga lah.. games dulu gih ... ;D

opera
01-11-2011, 04:27 PM

Jadi akan ada pemberian poin di akhir game nanti, dan bisa kumulatif seandainya ada game2 selanjutnya.

Jadi :

5 bonus poin buat tiap warga yang berhasil nge-vote satu Luwak buat dihukum mati
-3 poin buat tiap warga yang salah ngevote sehingga malah sesama warga dihukum mati.

Gimana?

klo gak vote gimana?
-3 apa gak terlalu besar? diawal pasti banyak yang salah :D

etca
01-11-2011, 04:33 PM

Jadi :

Gimana?

ngerepotin Chief Cooknya :((
::arg!::

Gik, tulung dunk soal pemberian kopikopian / reputasi lu aja yang handle,
masih manual sualnya.. huhuhuhu
angka nominalnya gw edit dari cpanel selama ini ::grrr::

---------- Post added at 03:33 PM ---------- Previous post was at 03:30 PM ----------

eh ini point2 diitung manual dulu yah,
baru dijendral total ...

gitu tah??
*lemod otak gw neh ;D

GiKu
01-11-2011, 04:39 PM
gak masalah Ca
kaine yg buat rekapnya, nanti kita tagih ke kaine
::bwekk::

gogon
01-11-2011, 04:48 PM
nda usah repot2 tca
urusan klasemen mah Kaine jagonya ;)

bradon heat
01-11-2011, 04:51 PM

Jadi :

Gimana?

ini klasemen atau reputasi ??? :tanya:

rede ::hohoho::::hohoho::

Kaine
01-11-2011, 05:28 PM
Ah.. gue ikutan deh!

=))

Siip ::up::

---------- Post added at 04:28 PM ---------- Previous post was at 04:27 PM ----------

tenang itu tabel klasemen GW yang bikin.

Cuma minta pendapat aja.

Bukan poin reputasi kok..

opera
01-11-2011, 05:31 PM
kurang 5 orang... lusa dah bisa maen...

surjadi05
01-11-2011, 05:31 PM
asyikk ada tontonan baru:ngopi::pencuri:

Kaine
01-11-2011, 05:32 PM
klo gak vote gimana?
-3 apa gak terlalu besar? diawal pasti banyak yang salah :D

gak vote ya 0.

-3 kebesaran kah?

Gw pikir supaya warga jadi ati-ati bikin keputusan.

etca
01-11-2011, 05:33 PM
tenang itu tabel klasemen GW yang bikin.

Cuma minta pendapat aja.

Bukan poin reputasi kok..

ok sip. thx

.;D

Kaine
01-11-2011, 05:34 PM
ini klasemen atau reputasi ??? :tanya:

Klasemen coi. Jadi kayak liga begitu.

Ntar bisa diliat siapa yang paling jago atau yang paling berkontribusi dalam ngebantu timnya..

A.k.a

Most Valuable Villager

Itu juga kalo warga yang menang ;D

beastmen85
01-11-2011, 06:29 PM
gw sih ga begitu peduli ma poin2an ::hihi::

---------- Post added at 05:29 PM ---------- Previous post was at 05:26 PM ----------

aduhhh eike tdk sabar utk segera maen game ini..
serasa kek pemburuan penyihir jaman dulu, hanya saja di game ini yg diburu itu luwak

yak! bakarrrrr!!! bakar!!!!! ::medusa::

Kingform
01-11-2011, 07:19 PM
sebelum mulai, kayanya semua sudah pada ngiler
ngelihat loe, tanpa melihat peran loe yang akan
loe dapatkan, bro :)
memang itu yang gw kuatirkan.......%heh

cha_n
01-11-2011, 08:59 PM
tapi ga adil juga kalau villager salah ngehukum dapet minus, luwak ga dapet minus gitu kalau melakukan apaan gitulah

Kaine
01-11-2011, 09:07 PM
kan dapet bonus juga. Jangan ngliat minusnya doang dong bu ;D

Lagian Luwak cuman dapet poin dari surviving, klo ga da yg survive ya 0 semua :)

cha_n
02-11-2011, 12:39 AM
soalnya aku ngeliat ketidak adilannya gini
1. pemain (tentu saja) tidak bisa memilih peran
2. selanjutnya, peran luwak kalau menang dapet 20 poin, kalau kalah ga dapet apa2 (0)
3. sedangkan peran orang desa kalau menang cuman dapet 10 poin, kalau salah pilih dapet -3

sebagai warga negara yang baik, hal2 semacam ini mengusik hati nurani dan rasa keadilan saya ::ungg::

beastmen85
02-11-2011, 12:42 AM
chan, krn luwak itu piaraan 'god' mau ga mau mereka lebih superior dr kita, hidup mmg tidak adil, so, biasakan dirimu *by patrick star

etca
02-11-2011, 12:47 AM
2. selanjutnya, peran luwak kalau menang dapet 20 poin, kalau kalah ga dapet apa2 (0)
3. sedangkan peran orang desa kalau menang cuman dapet 10 poin, kalau salah pilih dapet -3

sebagai warga negara yang baik, hal2 semacam ini mengusik hati nurani dan rasa keadilan saya ::ungg::

:)) bahasanya bookkk... pns abis.. =)) =))
udah lah cha_n, ini cuman games... nikmati aja ::hihi::
bener tuh kata wallpapur.. :cengir:

Kaine
02-11-2011, 12:57 AM

1. Pemain tidak bisa memilih peran itu tidak adil? Logikanya gimana? Mau rebutan gitu? Saya juga milih peran ga seenak perut. Semua secara random. Ga ada pilih kasih. Ada ide yang lebih baik?

2. Karena mereka udah dapet benefit lebih di gamenya dengan bisa berkomunikasi sesama Luwak, dan dengan jumlah yang sedikit mereka harus berjuang lebih keras supaya ga ketauan. Rewardnya cuma kalau menang. Saya pikir apresiasi 20 poin itu cukup. Yang kalah memang tidak dapat apa-apa. Mana ada kalah dapet hadiah? Anda malah mengusulkan memberi poin minus...bukannya itu lebih tidak adil? Mereka ga dapet poin bonus lho.

3. Membunuh sesama warga dilihat dari sisi apapun adalah tindakan merugikan kelompok sendiri. Dengan pemberian poin minus, maka tujuannya adalah menyadarkan 'kerugian' dari hal ini. Kalo ngga, maka kematian sesama warga cuma akan jadi ajang 'senang-senang' seperti di game pertama, ga da rasa kebersamaan dan tanggung jawab yang kuat thd kelompok, juga ga menantang untuk berpikir lebih jauh sebelum bertindak.

Besaran poin minus bisa didiskusikan kembali kalo mau.

cha_n
02-11-2011, 01:01 AM
@walpapur
iya life is sooooooooooooo unfair ::nangis::

@etca
plis deh ini seriyussssssss *muka flat*
dapatkah kita tidur nyenyak sedang ketidak adilan begitu dekat dengan kita
*nengok ayah hegel udah ngorok*
::doh::

*jangan2 gw langsung ditendang kaine gara2 protes mulu ::ngakak2:: ::maap:: ampun mbah

GiKu
02-11-2011, 10:01 AM
kelamaan ngetem nih
berangkat aja sekarang, kekurangan penumpang bisa diambil di perjalanan dan langsung dijadikan warga

Kaine
02-11-2011, 10:25 AM
sapaarr..om gik...sapaaar..

cha_n
02-11-2011, 10:57 AM
um giku, ajakin pasien2 RSJ aja biar cepet penuh angkotnya

beastmen85
02-11-2011, 11:10 AM
sabar duonk, ntar eike serpis dwehhh %kiss

gw bahkan blom baca peraturannya ;D

etca
02-11-2011, 11:35 AM
sabar duonk, ntar eike serpis dwehhh %kiss

gw bahkan blom baca peraturannya ;D

idem!

*tos* ama wallpapur :lololol:

spears
02-11-2011, 11:40 AM
rasanya gw gak siap untuk permainan penuh kekerasan seperti ini. gw pass dulu deh ya ::ungg::

*ambil barbie

opera
02-11-2011, 11:40 AM
peraturan dibuat untuk dilanggar...::arg!::

E = mc˛
02-11-2011, 11:50 AM
permainan ini terlalu kejam untuk anak selugu dan sepolos saya ::nangis::

saya pass deh ::hihi::

gogon
02-11-2011, 12:17 PM
di thread game sesungguhnya nanti, yg boleh posting cuman peserta khan ya
kemudian peserta yg tewas/tersingkir juga sudah ga boleh posting lagi.

gw usul ada semacam thread pendamping, katakanlah tribun thread (tempat ngumpul para penonton)
untuk tempat posting selain pemain, dan pemain yg sudah tersingkir.
juga sebagai sarana menumpahkan apa saja ;D

sekalian nanti buat tempat moved postingan yg tidak seharusnya berada di thread game nya.

Ronggolawe
02-11-2011, 12:21 PM
eh, bagaimana menjamin non-luwak tidak melakukan
japri atau komunikasi bentuk lain?

Bagaimana juri akan memberikan penilaian/sanksi?

Kaine
02-11-2011, 12:21 PM
sori gon..tapi itu ga boleh. Terlalu banyak kemungkinan adanya postingan yang bisa mempengaruhi pengambilan keputusan di thread utama nanti.

:)

beastmen85
02-11-2011, 12:23 PM
ga ikut berarti wandu ::hihi::

Kaine
02-11-2011, 12:26 PM
eh, bagaimana menjamin non-luwak tidak melakukan
japri atau komunikasi bentuk lain?

Bagaimana juri akan memberikan penilaian/sanksi?

ga ada jaminan buat hal itu.

saya percaya pada semua pemain yang harusnya udah dewasa untuk ikut aturan dan bermain secara fair dengan jiwa sportivitas.

hormati konsepnya, hormati permainannya, hormati pemain lain.

saya juga tidak bisa memberi sanksi apa-apa, tapi kalau memang terjadi kecurangan, ya saya dengan senang hati akan menyudahi game saat itu juga. :)

porcupine
02-11-2011, 12:39 PM
sok imut deh anak anak KM ini ::doh::

ayo dong bajaj nya diisi, udah kelamaan ngetem nih...;D

gogon
02-11-2011, 12:42 PM
oke baiklah Kai .. reason makes sense :)
nti gw bantu delete aja postingan2 yg ga seharusnya ada di thread itu ;D

gw ikut atau engga, sementara jadi cadangan dulu aja
artinya kasih kesempatan kpd yg lain (apalagi buat yg ga sempet ikutan INSOMNIA).
kalo udah lama tp masih belum 20 juga baru gw join ;)

Kaine
02-11-2011, 12:54 PM
kalo ada yang pengen tau gimana sih cara maen game ini? apa aja cara nganalisis postingan orang?

silakan googling aja 'BGG werewolf game'

Yak, nama aslinya emang Werewolf, dan permainan ini dinilai sebagai the most social online board game in existence. :lebay:

Yang gw pake di sini adalah yang paling sederhana, dalam artian peran khususnya cuma dikit. seiring perkembangannya, ada banyak tambahan peran-peran dan fitur-fitur lain yang bisa bikin gamenya makin menarik. Bisa aja ini diterapkan di sini, dengan syarat game pertama ini sukses.

beastmen85
02-11-2011, 12:57 PM

coba dibikin meme-nya porc,
sok imyuttt?
cape deyyy
::ngakak2::

eh, emoticon lw ga keluar di versi mobile @porc, tp waktu gw quote commandnya ada, gw posting ada beberapa emot yg jg ga keluar
*ngelirik etca ::hihi::

spears
02-11-2011, 01:12 PM

Bukannya so'im...(Kan udh imut ga perlu sok lg :P)
Sm spt Gogon, gw memberi kesempatan buat yg lain yg belom pernah merasakan INSOMNIA buat berpartisipasi dlm games tsb diatas. Understand,yes?

porcupine
02-11-2011, 01:15 PM
@ Papur, your wish is my command ::hihi::
@ Spears, comprende Jeng... ::hihi::

bradon heat
02-11-2011, 01:41 PM
untuk posting hukuman ...
jam 12malem ampe 12 siang itu yg luwak ..
dan jam 12 siang ampe tengah malem itu buat warga desa
?????

trs eksekusinya jam berapa bro kaine ???

soalnya ada peningkatan kegiatan di dunia nyata::hihi::

GiKu
02-11-2011, 01:48 PM
^
yg cari pesugihan tambah banyak ya ?

cha_n
02-11-2011, 02:05 PM
tanya dong, kalau villager yang punya ilmu/kemampuan tambahan boleh woro2 ga di thread?

etca
02-11-2011, 02:12 PM
ude gw bikinkan noticenya di atas yah... games ini.

@wallpapur,
eh masak siy ada emot yang ga keluar ::oops::

bradon heat
02-11-2011, 02:17 PM
^
yg cari pesugihan tambah banyak ya ?

ada order bikin tempat pesugihan ::hihi::

gogon
02-11-2011, 02:30 PM
tanya dong, kalau villager yang punya ilmu/kemampuan tambahan boleh woro2 ga di thread?

boleh kok bu

Pemain-pemain dengan peran khusus ini diperbolehkan mengumumkan peran mereka di thread publik namun dengan demikian bisa saja ia menjadi target utama para Luwak.

---------- Post added at 01:30 PM ---------- Previous post was at 01:27 PM ----------

yang agak lucu nih peran dua paranormal
satunya paranormal yg "normal" (paranormal kok normal ;D) satunya lagi paranormal gila
dari keduanya ga ada yg tau siapa yg gila ;D

beastmen85
02-11-2011, 02:31 PM
ude gw bikinkan noticenya di atas yah... games ini.

@wallpapur,
eh masak siy ada emot yang ga keluar ::oops::

anak sepolos saya masa sih bisa boong? ::oops::

ini => ;D jg ga keluar, ato jangan2 hengpong eike lagi ::ngakak2::

gogon
02-11-2011, 02:33 PM
pertanyaan: jadi setiap 1 putaran berakhir, tetep ngga dikasih tau ya posisi warga-luwak nya jadi berapa

misal, awalnya khan 16-4
setelah satu putaran berakhir ngga dikasitau jadi 14-4 atau 15-3 atau 16-2 ya?

beastmen85
02-11-2011, 02:35 PM
boleh kok bu

---------- Post added at 01:30 PM ---------- Previous post was at 01:27 PM ----------

yang agak lucu nih peran dua paranormal
satunya paranormal yg "normal" (paranormal kok normal ;D) satunya lagi paranormal gila
dari keduanya ga ada yg tau siapa yg gila ;D

atau bisa juga seorang villager mengaku2 sbg paranormal, sengaja buat umpan para luwak, sdgkan paranormal asli membuntuti org yg membuntuti paranormal plasu

oops, rencanaku bocor! ::nangis::

*mempersulit :lololol:

porcupine
02-11-2011, 02:38 PM
^ kenapa di ceritain...::doh::

beastmen85
02-11-2011, 04:25 PM
^ kenapa di ceritain...::doh::

tak lain dan tak bukan itu krn anak spt saya tidak mungkin boong, coba baca post saya sebelomnya ::hihi::

*btw, @ca ikon => ::doh::
jg ga keluar di versi mobile hengpong eike

gogon
02-11-2011, 05:42 PM
ngomongin emoticons jangan di sini

;D

Kaine
02-11-2011, 06:15 PM
emoticons nya keluar semua kok di gw.

---------- Post added at 04:51 PM ---------- Previous post was at 04:49 PM ----------

untuk posting hukuman ...
jam 12malem ampe 12 siang itu yg luwak ..
dan jam 12 siang ampe tengah malem itu buat warga desa
?????

trs eksekusinya jam berapa bro kaine ???

soalnya ada peningkatan kegiatan di dunia nyata::hihi::

Eksekusinya sesegera mungkin setelah deadline berakhir / semua vote masuk. As usual.

Misalnya untuk fase siang ( 12.00 - 00.00 ), hasilnya akan keluar jam 00.00 lebih dikit...atau pagi2 kalo misalnya gw ketiduran ;D lagian ga da yg onlen ini jam2 kalong gitu..

---------- Post added at 05:14 PM ---------- Previous post was at 04:51 PM ----------

pertanyaan: jadi setiap 1 putaran berakhir, tetep ngga dikasih tau ya posisi warga-luwak nya jadi berapa

misal, awalnya khan 16-4
setelah satu putaran berakhir ngga dikasitau jadi 14-4 atau 15-3 atau 16-2 ya?

Ngga dikasi tau.

---------- Post added at 05:15 PM ---------- Previous post was at 05:14 PM ----------

atau bisa juga seorang villager mengaku2 sbg paranormal, sengaja buat umpan para luwak, sdgkan paranormal asli membuntuti org yg membuntuti paranormal plasu

oops, rencanaku bocor! ::nangis::

*mempersulit :lololol:

gw ga ngliat rencana ini bisa dipraktekin..

beastmen85
02-11-2011, 06:18 PM
kudunya dikasih tau kaine, soalnya kan warga desa sekecil itu dgn populasi cmn 20 org, masa sih ga tau klo ada yg meninggal? :lololol:

*nawar

Kaine
02-11-2011, 06:19 PM
yang meninggal ya dikasi tau lah siapa..

Cuman ga dikasi tau identitasnya. Yang tau cuman Juru Kunci.

porcupine
02-11-2011, 06:40 PM
ya mending gitu....biar makin mencekam suasana nya

sekali lagi gw minta...jangan bunuh gw di putaran 1 ya...

cha_n
02-11-2011, 08:15 PM
biasanya orang kalo ngebet banget ga mau, bisa jadi pingin cepet dieliminasi ::hihi::

etca
02-11-2011, 09:05 PM
Kaine, ini nama gamesnya belum ada yah?
Game 02? ::hihi::

Kaine
02-11-2011, 11:36 PM
Nama ya...hmmmm...

The Village : Nocturnal Terror

B-)

;D

---------- Post added at 10:36 PM ---------- Previous post was at 10:33 PM ----------

mengecewakan...hari ini ga da yang daptar..

:(

Ngetem lagi deh.

deddy
03-11-2011, 08:50 AM
itut ah .... masih bole kan ....

etca
03-11-2011, 08:56 AM
The Village : Nocturnal Terror
aissss namanya pake nocturnal, ::up::
gw banget ::hihi::

sebagai pesakitan Nokturnal status YM gw seringnya : "Workholic or Nocturnal?" :lololol:

@deddy,
sip, nambah satu lagi..
jadi tinggal 4 orang lagi yah? ::oops::

porcupine
03-11-2011, 09:18 AM
ayo, yg punya klon gabung gabung...lagi 4 ini ::hihi::

Kaine
03-11-2011, 09:24 AM
si ndugu kok ga nongol2 ya..

etca
03-11-2011, 09:34 AM
ndugu dah gw imelin,
kalau imel mah dia manteng terus 24 jam.

ini copasnya :

On Nov 1, 2011, at 9:06 PM, etca aja <xxxxxx@gmail.com> wrote:

> Kaine ngadain games baru tuh
> mau ikutan ga? hihihihih

---------------------------------------------
2011/11/2 xxxxxxxxxxxx <xxxxxxxxxxxx@yahoo.com>
Waduh, haha. Game apa tuh. Gada waktu deh ca.
Lagi rada sibuk belakangan ini dan at least bbrp minggu kedepan. Hehe. Saya jadi penonton aja de.

Ndugu

---------- Post added at 08:34 AM ---------- Previous post was at 08:31 AM ----------

bujug, napa gw jadi berasa 108-nya anakanak KM yah ::doh::

;D

Kaine
03-11-2011, 09:49 AM
ndugu dah gw imelin,
kalau imel mah dia manteng terus 24 jam.

ini copasnya :

Oh...

Yaaah..:(

etca
03-11-2011, 10:04 AM
sebenarnya pas insomnia aja, gw kasihan juga dia mantengin kopimaya kek gitu,
secara beda 12 jam ama kitakita yang di Indonesia, dan dia gawe juga sering lembur2 gitu.. belum lagi mengupik abu..
belum lagi nge-KM sambil check up ke dokter.. heleghhh... . ::doh::

gpp lah Kaine..
relain ndugu dengan kehidupan realnya :)

Kaine
03-11-2011, 10:08 AM
iya ca..

Semoga dia tenang di sana..

etca
03-11-2011, 10:15 AM
iya ca..

Semoga dia tenang di sana..
Yaelahhh... bahasamu Kaine.. :))

ok yakk lanjootttt siapa lagi nih yang mau ikutan,
buruan ngedaftar dunk..
biar bajajnya segera berangkat.... . ;D

Kaine
03-11-2011, 10:16 AM
ya elo sendiri bahasanya pake 'relain, relain' segala ;D

porcupine
03-11-2011, 10:20 AM
bujug, napa gw jadi berasa 108-nya anakanak KM yah ::doh::

;D

jadi 14045 nya anak anak KM aja kalo gitu Ca..::hihi::

bradon heat
03-11-2011, 10:27 AM
saya harap yg kemaren ikutan insomnia bisa ikutan lagi ::hihi:: tp gk bisa :(

-----------------------------------------------

pertanyaaan : kalau klasemen di update tiap eksekusi atau entar di akhir laga ??

Kaine
03-11-2011, 10:30 AM
di akhir permainan coy :) bareng ama jurnalnya.

Kali ini jurnalnya mungkin lebih banyak dari sisi gw, soalnya sekalian bikin semuanya jadi clear, siapa ternyata siapa. :D

danalingga
03-11-2011, 02:05 PM
Gue daftar dah, biar angkotnya berangkat. :D

cha_n
03-11-2011, 02:10 PM
asik uda ada yang daptar lagi, um pasing? um ancur ga ikutan?

GiKu
03-11-2011, 02:13 PM
um ancurr lagi persiapan untuk sea games
lagi sibuk di pelatnas

porcupine
03-11-2011, 02:28 PM
Om Ancuur lagi ikut pelatnas ditembak n dipanah

lagi latian jadi sasaran tembak dan panah yg baik ::hihi::

Kaine
03-11-2011, 06:39 PM
Gue daftar dah, biar angkotnya berangkat. :D

Mantap! ::up::

ga nyangka juga bro/om/mbah danalingga mau ikutan :D

---------- Post added at 05:39 PM ---------- Previous post was at 05:05 PM ----------

Ini gw sarikan dari diskusi di BGG, lumayan buat pertimbangan

Strategi hari pertama :

Putaran pertama seperti biasa adalah masa-masa 'gelap'. Semua pemain terlihat mencurigakan. Calon target hukuman mati akhirnya dibagi menjadi bbrp kategori :

1. tipe Low Profile : ga banyak omong, dan votingnya ikut suara terbanyak.
Pro : Ga memberi banyak petunjuk soal identitasnya dan kontribusinya ke desa juga ga banyak. Kemungkinan dia Luwak cukup besar.
Kontra : Mungkin kebetulan lagi sibuk.

2. Tipe Smart : punya ide-ide dan rencana bagus.
Pro : Pemain seperti ini biasanya licik dan kemungkinan ia Luwak yang coba membingungkan villager.
Kon : bisa saja ia sangat berguna bagi desa, kalau memang bukan Luwak.

3. Tipe Illogical : pemain yang deduksinya luar biasa aneh dan bikin loe gatel buat ngoreksi opini2 dia. kalo loe curigain dia, dia bakal balik curigain loe.
Pro : rugi waktu dan tenaga berdebat sama dia
Kon : kemungkinan emang pemaennya polos. Cukup mustahil Luwak bertingkah begitu mencolok.

4. Tipe Aneh : postingannya berubah-ubah seiring waktu. Ga konsisten.
Pro : kemungkinan besar Luwak yang tersudut.
Kon : kemungkinan pemaen polos dan punya ide bagus buat warga.

5. Tipe annoying : banyak ngomong yg ga berguna buat warga, dan banyak nuduh orang laen tanpa logika yang kuat.
Pro : cuma jadi beban buat warga
Kon : sama seperti Illogical type, Luwak juga kemungkinan ga bersikap kayak gitu.

6. Tipe Rajin : pemain yang bekerja keras menyusun Safe List ( daftar pemain keseluruhan dengan pendapatnya mengenai tiap2 pemain setelah melalui proses analisa postingan pemain ybs ).
Pro : bisa aja ia lagi membangun rasa simpati pemaen laen dan bikin pemaen bergantung sama dia.
Kon : Kalo ga da dia, ga da yang bisa diandelin lagi buat kerjain Safe List.

beastmen85
04-11-2011, 12:19 AM
tambahan :

Tipe 7 : Moderator, tak mungkin dikalahkan
Tipe 8 : Admin forum, nyerah saja kalo sama dia ::up::

ul.malik
04-11-2011, 06:43 AM
Akhirnya senggang juga.

Gw ga jadi ga ikut kaine.
Count me in.

opera
04-11-2011, 08:34 AM
total udah berapa nih,bsok weekend.. mulai senin dah

Kaine
04-11-2011, 09:37 AM
Akhirnya senggang juga.

Gw ga jadi ga ikut kaine.
Count me in.

Sip ::up::

---------- Post added at 08:37 AM ---------- Previous post was at 08:09 AM ----------

total udah berapa nih,bsok weekend.. mulai senin dah

Tinggal 2 lagi, atau satu lagi...karena Gogon siap masuk klo ga da yg daptar :D

porcupine
04-11-2011, 09:53 AM
yg imut imut...rumus ato Spears....gabung dong...::hihi::

opera
04-11-2011, 09:55 AM
klo dari post kaine..
mau diem dijadikan target, mau cerewet gak jelas juga jadi target, mau cerewet kasih ide / strategi jadi target juga...
intinya semua player jadi target, tinggal tunggu waktunya saja.
siapa yang mau jadi tumbal, buat nangkep luwak?

ancuur
04-11-2011, 09:57 AM
kaine sorry gak bisa ikutan.. lagi persiapan sea games X_X

note: balap karung sama makan kerupuk ::doh::

Kaine
04-11-2011, 10:39 AM
klo dari post kaine..
mau diem dijadikan target, mau cerewet gak jelas juga jadi target, mau cerewet kasih ide / strategi jadi target juga...
intinya semua player jadi target, tinggal tunggu waktunya saja.
siapa yang mau jadi tumbal, buat nangkep luwak?

Makanya gw tulis juga kontra-argumennya kenapa mereka harus tetap hidup. :D

Jangan lupa juga, loe bisa analisa dari target pembunuhan Luwak. Mereka biasanya ngebunuh target yang 'berbahaya' bagi mereka. Kalo ada player yang tingkahnya aneh2 tapi ga dibunuh-bunuh, ada tiga kemungkinannya :
- keberadaan player tsb ga mengancam posisi Luwak
- keberadaan player tsb juga menguntungkan Luwak karena bikin desa bingung
- orang itu sama2 Luwak

---------- Post added at 09:37 AM ---------- Previous post was at 09:36 AM ----------

kaine sorry gak bisa ikutan.. lagi persiapan sea games X_X

note: balap karung sama makan kerupuk ::doh::

Gapapa om. Sukses buat Sea Gamesnya. ::up::

---------- Post added at 09:39 AM ---------- Previous post was at 09:37 AM ----------

yg imut imut...rumus ato Spears....gabung dong...::hihi::

Kalo Spears masuk kayaknya sih bakal seru, entah itu advantage/disadvantage buat warga desa ::hihi::
Kalo rumus mah ya sudahlah...permainan kita ini ga level buat beliau yang standarnya anak MIT [meditasi]

porcupine
04-11-2011, 11:30 AM
apalagi kalo Spearsnya Luwaknya ::ngakak2::

ayooo Spears..gabung gabung...

Ronggolawe
04-11-2011, 11:54 AM
Kalo rumus mah ya sudahlah...permainan kita ini ga level buat beliau yang standarnya anak MIT
yup Mbandung Institute of Technology :)

PERMANDYAN
04-11-2011, 12:05 PM
miloe a besek....
ikoet satoe.....

gogon
04-11-2011, 12:38 PM
weekend tetep libur spt game yg dulu, atau jalan terus?

etca
04-11-2011, 01:03 PM
libur dunkkkk.. %heh

Urzu 7
04-11-2011, 01:20 PM
Weekend pasti rame karena pada bacot doank ga submit aksi;D

itsreza
04-11-2011, 01:57 PM
^^
memang udah mulai gamenya?

GiKu
04-11-2011, 02:56 PM
game dimulai bareng sama pembukaan sea games
tapi kalo adu bacot ud mulei dari kemaren2

nerissa
04-11-2011, 03:11 PM
yang kemarin dah mokat, boleh ikutan lagi ndak /;D

bradon heat
04-11-2011, 03:55 PM

setuju week end mah cuma cuap2 aja ..
jangan eksekusi ::hihi::

porcupine
04-11-2011, 05:39 PM

ayo Neng..ikut lagi ::ngakak2::

beastmen85
04-11-2011, 05:44 PM
di games kali ini eike mau jadi player yg low profile saja, pasrah dgn yg diatas

---------- Post added at 04:43 PM ---------- Previous post was at 04:40 PM ----------

boleh ner, jgn kuatir, aquwh padamu ::hihi::

mari bersulang ;)
*ngasih arak beracun ::hihi::

---------- Post added at 04:44 PM ---------- Previous post was at 04:43 PM ----------

boleh ner, jgn kuatir, aquwh padamu ::hihi::

mari bersulang ;)
*ngasih arak beracun ::hihi::

Kaine
04-11-2011, 05:56 PM
miloe a besek....
ikoet satoe.....

Ini maksudnya mo gabung kan ya? ;D

Sip ::up::

Satu lagi member yang ga disangka-sangka mau ikutan permainan ini :D

---------- Post added at 04:54 PM ---------- Previous post was at 04:52 PM ----------

Tergantung kesepakatan bersama...

Mau libur hayu, ga libur juga hayu

---------- Post added at 04:56 PM ---------- Previous post was at 04:54 PM ----------

Err..klo yang kmaren masi idup doang yg boleh ikutan, brarti cuma si Kingform doang ;D

Boleh, boleh, jeung..

Silakan.

Gon, masi mau gabung gak? jumlah pemaen di game ini gak mengikat kok..boleh lebih dari 20..

Makin rame makin asik ::up::

nerissa
04-11-2011, 06:22 PM
ah..entar gw di keroyok lagi, ampe tali bra lepas kemana mana
kagak ah

ahahahha..gw nanya doank kaine %heh

itsreza
04-11-2011, 06:25 PM
^^
kl tali bra copot, nanti tak kasih rafia buat benerin ;)

Kaine
04-11-2011, 06:43 PM
ah..entar gw di keroyok lagi, ampe tali bra lepas kemana mana
kagak ah

ahahahha..gw nanya doank kaine %heh

Ok ::bye::

gogon
04-11-2011, 06:48 PM
..

Gon, masi mau gabung gak? jumlah pemaen di game ini gak mengikat kok..boleh lebih dari 20..

Makin rame makin asik ::up::

oow
okey I'm in :>

Kaine
04-11-2011, 06:54 PM
si nerissa ga ikut...ya udah loe ke-20 ::ngakak2::

Yang laen, kalo mau ikutan silakan, masi dibuka pendaftarannya :)

*kayak yang laku geto, 20 pemaen aja ngos-ngosan nungguinnya*

Kaine
04-11-2011, 09:07 PM

setuju week end mah cuma cuap2 aja ..
jangan eksekusi ::hihi::

komen2 begini bikin gua kuatir jangan2 gua bakal dicap gagal lagi dalam menularkan filosofi utama permainan ini ;D

jadi, tolong baca ini baik-baik dan direnungkan ( halah )

Postingan loe berharga. Apa yang loe posting, entah itu cuap-cuap atau serius, bisa digunain pemain laen untuk menganalisa loe. Bisa saja pada akhirnya loe jadi tertuduh buat hukuman mati, atau justru mendapat kepercayaan dari warga laen, itu semua berasal dari apa yang loe cuap-cuapin. Jadi pertimbangkan bener-bener apa yang loe posting.

Ingat, di game ini ada aturan 'no delete/edit post'. Semua yang sudah di-post tidak bisa diotak-atik. Dengan aturan ini, seiring berjalannya permainan, pemain bisa tracking-back postingan pemaen laen yang dia sedang amati, untuk melihat apakah ada inkonsistensi dalam postingannya dari awal.

Untuk villager, postingan bisa jadi alat untuk mendeteksi apakah pemaen laen itu Luwak atau sesama villager, untuk meyakinkan pemaen laen kalau loe adalah warga desa dsb dsb.

Untuk Luwak, postingan bisa jadi alat untuk mendeteksi, siapa saja di antara warga yang merupakan Paranormal, Juru Kunci atau Saksi, karena mereka lah target utama Luwak.

Mungkin saja kadang loe semua bakal becanda-becanda dengan mengaku sebagai peran ini atau peran itu, tapi pertimbangkan lagi, apakah langkah itu memang yang terbaik untuk tim loe, karena pemain lain tidak punya pegangan apa-apa lagi selain postingan loe.

Jadi sekali lagi, pikirkan dan pikirkan ulang apa yang akan anda posting. Bisa saja itu membantu atau justru menjerumuskan loe, dan tim loe.

cheers

sekali ini tolong ikutin kata-kata gw..seperti di game pertama udah gw tekankan soal betapa pentingnya komunikasi dan informasi, tapi akhirnya malah pada keras kepala pake jalan sendiri-sendiri, dan akhirnya pada gagal ::ngakak2::

gw mengharapkan permainan yang lebih menarik kali ini :D

---------- Post added at 08:07 PM ---------- Previous post was at 08:00 PM ----------

ah udah 20 orang dari pada kelamaan nunggu godot, saya mulai distribusi peran aja yah..

pendaftaran ditutup

::bye::

deddy
04-11-2011, 09:40 PM
jadi mulainya kapan neh .....

Kaine
04-11-2011, 09:41 PM
udah bisa dimulai om.

silakan ngubrul2 dulu di thread gamenya.

errr...etca atau gogon...thread yang ini udah bisa ditutup :)