PDA

View Full Version : Tiket David Foster

AsLan
28-10-2011, 04:41 PM
Ini harga resminya:

Platinum Rp 6,000,000
Gold Rp 4,000,000
Silver Rp 2,500,000
Tribune Tengah (C/D) Rp 1,500,000
Tribune Samping (B/E) Rp 900,000

Tapi setelah tiket habis, dipasaran beredar tiket seharga:

Gold Rp 8jt
Diamond 16jt
Tribun samping 4,5jt
dll...

Kayaknya ekonomi kita sudah baik ::bye::

cha_n
28-10-2011, 04:56 PM
anggaplah 5 persen manusia indonesia orang kaya yang menguasai 70%ekonomi nasional, ya wajarlah 5% dari 250jt berapa juta?
tuh orang kaya pada mau nonton semua. ga menggambarkan perekonomian kita baik/sehat

opera
28-10-2011, 05:13 PM
tiket resmi atau tiket dari calo?

Urzu 7
29-10-2011, 12:03 AM
yang nonton pasti orang2 tajir yang duitnya dibuang gara2 bau keringat

btw..who the heck david foster:run:

Joyko
29-10-2011, 12:15 AM
buset, yang posting disini pasti udah tahu kira2 umurnya berapaan ;D

et dah
29-10-2011, 12:18 AM
ooo skrg david naif solo ya ?

AsLan
29-10-2011, 03:38 AM
kadang gw heran, ngapain sih nonton live sampe bayar mahal2 ?
padahal denger cd nya malah lebih bagus, biasanya live concert itu banyak cacadnya...

bahkan penyanyi sekelas andrea bocelli pun tetap lebih bagus nyanyi di studio daripada live (karena diulang2 dan di edit2)

apa mungkin karena gengsi ya ?
kalo misalnya gw ngajak cewek nonton concert yg tiketnya 15jt an... pasti keren yah... ;D
tapi bakal lebih keren lagi kalo cewek gw yg ngajak dan yg bayar ::cabul::

BundaNa
29-10-2011, 10:06 AM
semahal itu untuk musisi oldies?::ngakak2::

salut juga bisa sold out.

nerissa
29-10-2011, 10:12 AM
ada siapa aja sih?
worthed lah kalau ada celine dion, andrea bocelli dan michael bolton dan michael buble...hikksssssss

lagian, keknya konsernya dibikin halmahera, biar yg nungtung ga usah banyak2, cukup segelitir orang tapi duitnya kenceng..jadi konser bisa dibikin elegan, personal touch and pastinya tetep menguntungkan

Kaine
29-10-2011, 10:23 AM
padahal denger cd nya malah lebih bagus, biasanya live concert itu banyak cacadnya...

bahkan penyanyi sekelas andrea bocelli pun tetap lebih bagus nyanyi di studio daripada live (karena diulang2 dan di edit2)

Kalo penggemar musik sih lebih prefer live performance dibanding CD..

Mungkin faktor experience..sama kayak orang nonton bioskop sama nonton di DVD..

Faktor "real music" juga..dengerin di CD, bisa dibilang loe ga bener2 ngrasain kualitas sejati dari musisi karena faktor edit dsb. Di live loe bisa liat dan denger dengan kuping loe sendiri tanpa lewatin manipulasi apa-apa.

Soal cacad...justru ada rasa "kecewa" kalo live performancenya sama kualitasnya sama di CD ;D

nodivine
29-10-2011, 11:05 AM
ada yang udah beli tiketnya mbah?::bye::::bye::

gw cukup mendukung dari belakang aja setelah melihat price listnya ::doh::::doh::

porcupine
29-10-2011, 02:50 PM

kalo misalnya gw ngajak cewek nonton concert yg tiketnya 15jt an... pasti keren yah... ;D

ngga bisa gitu pengandaian nya Bung Aslan
justru kita nonton konser karena pengen denger suatu yg beda, gw kalo nonton konser musik justru kecewa kalo arransemen nya sama abis sama albumnya
gw justru nyari improvisasinya
sama juga nonton bola, Barcelona vs Real Madrid di TV masih kalah seru sama nonton liga kampung di lapangan sebelah rumah gw (apalagi kalo ada tawuran nya ::hihi::)

E = mc˛
29-10-2011, 03:48 PM
biar bisa apdet status FB "Lagi di konser David Foster, so exciting..."

porcupine
29-10-2011, 04:54 PM
^ gw banget deh ituhhhh ::ngakak2::

E = mc˛
29-10-2011, 05:20 PM
^ salah satu oknum mengaku juga -_-
::hihi::

et dah
29-10-2011, 05:26 PM
kata pakde ancuur member kopimaya ada berapa ? mau di beliin yang Platinum untuk semua member km ... X_X

E = mc˛
29-10-2011, 06:01 PM
kalo yg ini harga tiketnya berapa? ;D

David Foster Pemanasan di Permata Hijau

TEMPO Interaktif, Jakarta - Sebelum pentas di Plenary Hall Senayan, malam ini, musisi legendaris dunia, David Foster, melakukan pemanasan di rumah pengusaha Pieter F. Gontha di kawasan Permata Hijau, Jakarta Selatan, Kamis, 27 Oktober 2011.

Acara ini dihadiri sekitar 20 sahabat Gontha yang terdiri dari pengusaha, lawyer, Duta Besar Amerika Serikat dan Meksiko, beserta pimpinan media yang hanya diwakili Pemimpin Redaksi Majalah Tempo, Wahyu Muryadi dan Fikri Jufri.

Menurut Gontha, pesta terbatas itu dirancang atas keinginan sahabatnya, David Foster. "David ingin makan malam di rumah saya," kata Gontha kepada Tempo.

Acara dimulai pukul 20.00-22.00 WIB. Musisi Indra Lesmana mengawali pertemuan dengan menyuguhkan tembang jazz apik yang dipuji David.

Selanjutnya, David didaulat Gontha untuk memainkan lagu dengan piano. Ia ditemani vokalis dengan suara bariton, Phillip Bailey, ditambah suara backsound penyanyi Michael Bolton dan Brian McKnight. "Ini untuk menghiburmu," kata David.

Acara yang diselingi makan malam dengan hidangan sushi, steak, beserta berbagai jenis wine ini diakhiri dengan foto-foto. Direktur Garuda Emir Syah Satar, Hotman Sitompul, dan anaknya, Bams Samson, terlihat sibut memotret.

Musisi pemenang 16 Grammy Award, David Foster, lahir di Victoria, British Columbia, Kanada, pada 1 November 1949. Dari 3 kali perkawinannya, Foster memiliki 5 orang anak kandung perempuan.

Foster memasuki dunia musik sejak tahun 1973 dan langsung melesat sebagai pemain keyboard yang diperhitungkan. Nama Foster kian tersohor dalam memproduseri album artis-artis yang namanya melejit di dunia tarik suara, seperti Andrea Bocelli, Celine Dion, Mariah Carey, Gloria Estefan, Nsync, Whitney Houston, Cher, Barbra Sterissand, Kenny Rogers, Madonna, dan Michael Jackson.

Tak heran konser bertajuk "David Foster & Friends Hitman Returns" dipastikan dihadiri sekitar 3.500 penonton. Tiket konser yang dijual seharga Rp 900 ribu-6 juta ludes terjual sejak sebulan lalu.

WMU

DH1M4Z
29-10-2011, 07:59 PM
::cabul:: pengin neh nonton live David Foster, komposer jenius....

melihat dan mendengar komposisi macam "Winter Games", "Trough The Fire", "After The Love Has Gone", "The Best Of Me", "Glory Of Love", 'Because We Believe', "Hard To Say I am Sorry", "IF You Leave Me Now", "You're The Inspiration", dll
secara live pasti bener2 terasa "soul" nya.

welcome to jakarta the hitman..

Ronggolawe
29-10-2011, 08:04 PM
semahal itu untuk musisi oldies?::ngakak2::

salut juga bisa sold out.
ini biasanya bayar pake penghasilan sendiri bu,
bukan nodong ortu :)

itsreza
29-10-2011, 08:11 PM
Harga tiket telinga emas ;D
Dengar secara langsung pastinya lebih memuaskan jiwa dan telinga,
kalau dengar CD sih ga akan puas, karena suaranya terlalu sempurna

nerissa
29-10-2011, 09:13 PM
putri ayu juga tampil di acara tsb..hiks..watta lucky girl...tapi kayaknya ga ada si charice ya...
Semoga ada cdnya...hiks

Joyko
30-10-2011, 02:28 AM
st elmo's fire untuk generasi 80an, reality bites untuk generasi 90an, hey social network kali ya buat generasi 2000an? ;D

et dah
30-10-2011, 07:27 PM
males parkir pasti penuh di lokasinya ::elaugh::

tsu
30-10-2011, 10:29 PM
umm.... IMHO sih biarlah mereka yang mampu melihat, klo saya sih masih menikmati om dapid dari MP3 nya saja deh, maaf ya om dapid, saya belum mampi beli CD ori (imported) dan nonton live anda ;)

klo soal live...... yeah, there's nothing like watching live music show, biarpun itu cuman nonton konser jalanan (pengamen) tapi sensasi nya beda daripada nonton di tipi ato dengerin cd

Dako_Chan
31-10-2011, 02:53 PM
serius ada Charice???