PDA

View Full Version : Cuci otak, adakah?

beastmen85
26-09-2011, 01:58 PM
dr postingannya cha_n di trit ttg bom2an itu.

1# percaya ga cuci otak itu ada?
2# menurut kalian cuci otak itu yg kek gmn?

surjadi05
26-09-2011, 02:01 PM

1# percaya,
2# otak dikeluarkan direndam selama 30 menit, dikucek, trus dikeringin dah::hihi::::hihi::

E = mc˛
26-09-2011, 02:01 PM
1. percaya, gampang banget kok
2. bedah, masukin ke rendaman rinso, pasang lagi

:run:

Urzu 7
26-09-2011, 02:07 PM
Cuci otak semacam hipnotis permanen

beastmen85
26-09-2011, 02:07 PM
1# gw percaya
2# menurut gw cuci otak itu melalui prosedur yg panjang, elektrochock, injeksi obat2an, narkoba, halusinogen, indoktrinasi, memberikan pengalaman2 traumatis kpd korban, hingga siksaan2 air (ditenggelam2kan tp ga sampe mati sambil dilakukan indoktrinasi)

semua dilakukan secara kontinyu, untuk melemahkan mental, sambil terus dilakukan indoktrinasi

atau

prosedur2 terus dilanjutkan hingga korban yg sdh mengalami kejadian traumatis mulai lupa akan dirinya atau amnesia atau mentalnya hancur... barulah dari situ dibentuk kembali sesuai yg diinginkan

*pokoknya gitu deh, tau kan maksud eike?

beastmen85
26-09-2011, 02:09 PM
klo cuci otaknya cmn dipengaruhi doank, ato hipnotis ato cmn modal bacot, itu sih bukan cuci otak menurut gw ;D

GiKu
26-09-2011, 02:21 PM
1# gw percaya
2# menurut gw cuci otak itu melalui prosedur yg panjang, elektrochock, injeksi obat2an, narkoba, halusinogen, indoktrinasi, memberikan pengalaman2 traumatis kpd korban, hingga siksaan2 air (ditenggelam2kan tp ga sampe mati sambil dilakukan indoktrinasi)

semua dilakukan secara kontinyu, untuk melemahkan mental, sambil terus dilakukan indoktrinasi

atau

prosedur2 terus dilanjutkan hingga korban yg sdh mengalami kejadian traumatis mulai lupa akan dirinya atau amnesia atau mentalnya hancur... barulah dari situ dibentuk kembali sesuai yg diinginkan

kalau gw menjalankan bisnis MLM dengan cara seperti ini untuk cari downline, cocok gak ya ?
kayaknya mantabs...

btw, hasil cuci otak usulan wallpapur ini apa gak menjadikan korbannya terlihat seperti orang gila ?

gogon
26-09-2011, 02:21 PM
1. ada
2. tergantung, ada yg basah dan ada yg kering (dry clean).

tambahan info: biaya cuci otak orang indonesia lebih mahal daripada negara lain.
karena otak orang indonesia jarang dipake, alias masih orsinil.

aya_muaya
26-09-2011, 02:24 PM
1. percaya

2. biasanya sih, menurut bayanganku cuci otak itu...
ambil orang, sekap, dibius.. lalu dimasukkan ke sebuah ruangan gelap, hanya dia yang diterangin.. lalu mulai dimasukin kata2 hipnotis, dibantu obat2an, dan akhirnya setelah otaknya tercuci... baru diarahkan untuk ini itu... biasanya dia bisa lupa ama keluarga dan dirinya sendiri... ::bwekk::

GiKu
26-09-2011, 02:46 PM
contoh....

ancuur
26-09-2011, 05:57 PM
1# percaya,
2# otak dikeluarkan direndam selama 30 menit, dikucek, trus dikeringin dah::hihi::::hihi::

klo begitu tangkepin aja para pengusaha cucian... cucian deh loee ::doh::

et dah
26-09-2011, 06:02 PM
1# percaya
2# Diputer, Dijilat, Dicelupin! biasanya di sop kaki kambing ada otaknya juga, pasti sebelum di jual di cuci dolo :D

indraprime
26-09-2011, 09:04 PM
ya percayalah.... cuci otak itu gak jauh beda dengan doktrin kok,

bradon heat
26-09-2011, 09:34 PM
#1. percaya ...
#2. hipnotis mungkin salah satu mekanisme nya ......

ndableg
26-09-2011, 10:04 PM
1. percaya

2. biasanya sih, menurut bayanganku cuci otak itu...
ambil orang, sekap, dibius.. lalu dimasukkan ke sebuah ruangan gelap, hanya dia yang diterangin.. lalu mulai dimasukin kata2 hipnotis, dibantu obat2an, dan akhirnya setelah otaknya tercuci... baru diarahkan untuk ini itu... biasanya dia bisa lupa ama keluarga dan dirinya sendiri... ::bwekk::

Cuci otak tuh ga perlu kek gitu. Cuci otak maksudnya menghapus data2 yg tersimpan didalam otak, lalu mengisi dgn hal2 baru. Artinya bisa sama saja spt mengubah pandangan kita mengenai suatu hal dari pemikiran/pandangan/pengertian lama dgn hal2 yg baru yg sama sekali berlainan. Misalnya kita percaya bahwa kita perlu menghargai sesama, menjadi tidak percaya berdasarkan ilmu2 baru yg telah diterima.

Hypnotis itu mungkin termasuk cuci otak. Hypnotis adalah cara kasar dan gampang, tapi kemungkinan gagalnya lebih besar karena hypnotis hanya mempengaruhi alam bawah sadar. Begitu dia sadar, ya ga percaya lagi. Cuci otak lebih kepada mengubah pemikiran kesadaran. Hypnotis bbrp jam/menit sudah selesai, cuci otak bisa sampe seumur hidup. Lagipula untuk cuci otak tidak perlu acara memaksa, cukup mengajak mereka dgn kesadaran. Contoh2 korban cuci otak adalah amrozi dan Anders Behring Breivik.

Tapi jangan salah. Kita2 pun banyak yg jadi korban cuci otak. Cuci otaknya para produsen barang2 komersil, melalui iklan2nya di tv. Cuci otak dari apa2 yg kita suka tonton di televisi termasuk acara2 gebyar gebyur dan sinetron. Belum lagi jaman orba, otak kita semua dicuci sampe gundul. Tapi cuci otak ga selalu negatip kalo otak kita cuci sendiri2 dgn hal2 yg positip.

aya_muaya
26-09-2011, 10:23 PM
termasuk juga postingan2 dari member di forum kan?? Postingan yang persuasif dan kadang sarkasme..

ancuur
26-09-2011, 10:41 PM
klo hipnotisme... berarti Uya Kuya tukang cuci otak X_X

aya_muaya
26-09-2011, 10:43 PM
hipnotis gak termasuk dokter....ah, ancuur dah..

ndableg
26-09-2011, 11:19 PM
termasuk juga postingan2 dari member di forum kan?? Postingan yang persuasif dan kadang sarkasme..

Kalo di forum mah ga sampe kecuci kali. Wong yg posting ga pernah ketauan kredibilitasnya. Mungkin memicu seseorang mempunyai ide lain, tapi postingan mengajak ato mempengaruhi kalo ga ditindak lanjuti ya ga sampe cuci otak.

Cuci otak itu memang spt metode2 hipnotis, yaitu dgn cara berulang2, sampe korban percaya apa yg dikatakan mereka itu benar, spt menghapal. Dan tentunya berasal dari sumber yg dipercaya spt ustad, guru, bos, pejabat, orang kaya,tokoh masyarakat, pemerintah ataupun media besar (mainstream). Kalo semua orang bilang itu benar, walaupun hal yg salah ya bisa jadi benar, akhirnya orang bingung mana yg benar dan mana yg salah.

spears
27-09-2011, 12:49 AM
1. gak percaya
2. karna otak itu bahannya lembut, jangan di cuci..cukup diangin2in aja

cha_n
27-09-2011, 01:21 AM
1# gw percaya

atau

kalau pengertian cuci otak-nya seperti ini, aku percaya bisa "mencuci" otak.
tapi kalau cuci otak yang dimaksud, ajakan, diskusi/forum, hipnotis (yang sering dibilang dimedia hipnotis buat cuci otak) aku ga percaya
kita nambah pengetahuan dengan belajar, apa artinya otak kita tercuci? kan nggak. yang lama masih ada, ditambah aja ama yang baru

AsLan
27-09-2011, 02:22 AM
Teknik2 cuci otak sudah dicoba dari dulu, gak ada yg berhasil.

Kalau penyiksaan seperti yg ditenggelamkan dll itu paling cuma bisa buat memaksa sesuatu, misalnya pengakuan.
Tapi keyakinan didalam hatinya takkan goyah.

Yang ada didunia ini bukan cuci otak, tapi penyesatan.

itsreza
27-09-2011, 08:32 AM
Percaya, bukan cuci otak, tapi memasukkan ide ke alam bawah sadar

sambil nonton Inception ;D

yanwok
27-09-2011, 09:27 AM
If you repeat a lie often enough, it becomes the truth

Cuci otak itu sepertinya istilah untuk orang yang sudah berhasil dibujuk untuk merubah pendiriannya (penyesatan, persuasi, bujukan, dll).

Percaya
Sesuatu yang cukup diulang-ulang sampai akhirnya kita terpengaruh.

cha_n
27-09-2011, 10:31 AM
mungkin perlu dijelaskan dulu, cuci otang itu apa? *serius banget gw ya ;)) *

eniwei aku setuj ama aslan

cha_n
27-09-2011, 10:31 AM
mungkin perlu dijelaskan dulu, cuci otang itu apa? *serius banget gw ya ;)) *

eniwei aku setuj ama aslan

ndugu
27-09-2011, 12:41 PM

cuci otak dalam arti cuci pake rinso.. ga percaya :cengir:
cuci otak dalam arti propaganda.. sangat memungkinkan :cengir: