PDA

View Full Version : Its My Life

beastmen85
11-09-2011, 01:58 PM
duh, weekend ::medusa::

pada ga kemana2 ya? selain duduk nonton tivi dirumah, dan bermalas2an sepanjang hari, paling juga keluar ma temen, liburan, gitu2 doank ::hihi::

ga bosen kah?
mengutip kata2 @Kaine "routine kills ur brain".

jika kopiers ingin hidup? ingin yg spt apa?
kek James Bond?
kek Osama bin Laden?
kek Charlie Angel?
kek cerita Twilight mungkin?

nah pengen yg kek apa? terserah deh pgn apa....
kasih tau daku donk ;)

#ngayal dikit boleh lah yaw, mengembangkan imajinasi ::medusa::

noodles maniac
11-09-2011, 03:18 PM
Hey kata lagunya tofu itu hidup cuma 1x bung :luck:

Kalo prinsip gw sih seperti yang dibilang sama Shinsaku Takasugi, salah satu samurai pejuang restorasi Meiji... yang gw baca di komik Rurouni Kenshin :P

"Jika menurutmu hidup ini tidak menarik, maka buatlah hidupmu semenarik mungkin"

aya_muaya
11-09-2011, 03:34 PM
pengen kea dorama,.. Manhwa... Wakakaka...

Sebelum nikah sih pengen kea meteor garden,, ketemu cowok yang sempurna, kaya, ganteng, romantis, dan .... Wkwkw...

Yah, namanya juga khayalan... :p

aya_muaya
11-09-2011, 03:36 PM
sejak ada si kecil aulia, hidup udah gak bosenin lagi... Karena dengan melihatnya hidup jadi indah... Gak bosenin... Dia adalah segalanya bagiku...
She is my life..

Kaine
11-09-2011, 03:44 PM
hmm..

Hidup gw itu its now or never ya, toh pada akhirnya I aint gonna live forever, jadi kalo buat gw sih, I just want to live while i'm alive..

noodles maniac
11-09-2011, 03:46 PM
hmm..

Hidup gw itu its now or never ya, toh pada akhirnya I aint gonna live forever, jadi kalo buat gw sih, I just want to live while i'm alive..

BON JOVI BGT ::itrocks::

heihachiro
11-09-2011, 05:28 PM
eat play sleep

beastmen85
11-09-2011, 06:00 PM
as expected.

replynya ga ada yg bener! malah jadi thread nasihat, shhhhhh!!!! ::medusa::

-------------------------------
ayo tunjukkan khayalan kalian, tidak ada yg terlalu tua utk mengkhayal, contohlah bu aya ::hihi::

Yuki
11-09-2011, 06:33 PM
i want to walk in the night and swing my scythe to fight the opponent.

Kaine
11-09-2011, 06:39 PM
as expected.replynya ga ada yg bener! malah jadi thread nasihat, shhhhhh!!!! ::medusa::-------------------------------ayo tunjukkan khayalan kalian, tidak ada yg terlalu tua utk mengkhayal, contohlah bu aya ::hihi:: santai aja bro. This aint a song for the broken hearted. Dan lagi its my life, like Frankie said, 'I did it my way'..

aya_muaya
11-09-2011, 08:09 PM
as expected.

replynya ga ada yg bener! malah jadi thread nasihat, shhhhhh!!!! ::medusa::

-------------------------------
ayo tunjukkan khayalan kalian, tidak ada yg terlalu tua utk mengkhayal, contohlah bu aya ::hihi::

*eike emang hobi mengkhayal... Hobi gratisan... Wkwkwkw....

Sekarang sering berkhayal buat bikin nulis...

Alip
11-09-2011, 09:12 PM
Ngayal? Now, it is something I'm really good at that I need other people to pull me back to reality%heh

Jadi ginih...
Saya sering ngayal punya establishment padepokan kecil di gunung... ada rumah, mesjid, perpustakaan, sanggar, sawah, kebun, dan peternakan. Berfungsi sebagai community center buat masyarakat sekitar. Sawah, kebun dan peternakan menjadi sumber pemasukan dengan sistem bagi hasil dengan masyarakat yang belum mampu. Anak-anak sekitar yang tidak mampu juga disekolahkan dari bagi hasil itu.

Kegiatan rutin di sana bagi anak-anak muda setempat antara lain pelajaran agama, diskusi ilmu, bedah buku, pengajaran keterampilan khusus, dan... latihan silat...::cabul:: Secara rutin kita mengundang guru-guru dari berbagai ilmu dan keterampilan...

Saya sendiri?
Dua bulan sekali jalan-jalan backpacking keliling dunia nemenin istri, ... kadang disponsori oleh National Geographic, kadang oleh Lonely Planets, atau majalah-majalah travelling... <ini ketularan mimpi istri>... di setiap tempat yang dikunjungi bukannya berwisata, tapi lebih pada menyelami kondisi sosial budaya setempat... termasuk diantara tempat yang disasar adalah pedalaman amazon, kalahari, rimba Kongo, gurun Gobi, Eropa Timur, Icelands dan sejenisnya... kalau bukan Indiana Jones, ya Lara Croft-lah...;D

Setiap pulang selalu berbagi pengalaman dengan anak-anak setempat ... untuk memberi mereka wawasan tentang dunia di luar sana... sekalian menggugah mereka untuk jadi warga dunia...

Dalam waktu senggang saya menulis laporan perjalanan, atau buku-buku lain...
kuliah sosiologi, belajar berbagai bahasa...

Itulah menghayalnya...

Realitasnya... saat ini saya baru punya lahan dan kandang kecil berisi beberapa ekor sapi perah di wilayah utara Sukabumi... pelan-pelan mau membangun padepokan yang dimaksud... entah kesampaian atau tidak. Mohon dido'akan
::maap::

Ngayal-lah sebelum ngayal itu dilarang ::bye::

beastmen85
11-09-2011, 09:18 PM
geez, daku suka banget dgn khayalan kop @Alip :))

terutama bagian travel keliling dunia di sponsori National Geographic itu, pasti menyenangkan, khayalan istri sampeyan bagus kop @Alip :))

######################

nah, yg lainnya... ayo tunjukkan khayalan kalian!
moar! ::medusa::

gogon
11-09-2011, 11:53 PM
berkhayal:
andai gw punya duit 1 trilyun.. Gw kasih semua buat Wallpapur.
.
Lah buat gw sendiri mana? Gampang, gw tinggal mengkhayal lagi aja..

GiKu
12-09-2011, 10:40 AM
Ngayal? Now, it is something I'm really good at that I need other people to pull me back to reality%heh

Jadi ginih...
Saya sering ngayal punya establishment padepokan kecil di gunung... ada rumah, mesjid, perpustakaan, sanggar, sawah, kebun, dan peternakan. Berfungsi sebagai community center buat masyarakat sekitar. Sawah, kebun dan peternakan menjadi sumber pemasukan dengan sistem bagi hasil dengan masyarakat yang belum mampu. Anak-anak sekitar yang tidak mampu juga disekolahkan dari bagi hasil itu.

Kegiatan rutin di sana bagi anak-anak muda setempat antara lain pelajaran agama, diskusi ilmu, bedah buku, pengajaran keterampilan khusus, dan... latihan silat...::cabul:: Secara rutin kita mengundang guru-guru dari berbagai ilmu dan keterampilan...

Saya sendiri?
Dua bulan sekali jalan-jalan backpacking keliling dunia nemenin istri, ... kadang disponsori oleh National Geographic, kadang oleh Lonely Planets, atau majalah-majalah travelling... <ini ketularan mimpi istri>... di setiap tempat yang dikunjungi bukannya berwisata, tapi lebih pada menyelami kondisi sosial budaya setempat... termasuk diantara tempat yang disasar adalah pedalaman amazon, kalahari, rimba Kongo, gurun Gobi, Eropa Timur, Icelands dan sejenisnya... kalau bukan Indiana Jones, ya Lara Croft-lah...;D

Setiap pulang selalu berbagi pengalaman dengan anak-anak setempat ... untuk memberi mereka wawasan tentang dunia di luar sana... sekalian menggugah mereka untuk jadi warga dunia...

Itulah menghayalnya...

Realitasnya... saat ini saya baru punya lahan dan kandang kecil berisi beberapa ekor sapi perah di wilayah utara Sukabumi... pelan-pelan mau membangun padepokan yang dimaksud... entah kesampaian atau tidak. Mohon dido'akan
::maap::

Ngayal-lah sebelum ngayal itu dilarang ::bye::

masukin gw ke khayalan luw Kop
jadi direktur atau komisaris juga gpp

nanti gw usulkan supaya di gunung itu ada pelabuhan

GiKu
12-09-2011, 10:42 AM
berkhayal:
andai gw punya duit 1 trilyun.. Gw kasih semua buat Wallpapur.
.
Lah buat gw sendiri mana? Gampang, gw tinggal mengkhayal lagi aja..

beastmen85
12-09-2011, 03:03 PM
berkhayal:andai gw punya duit 1 trilyun.. Gw kasih semua buat Wallpapur..Lah buat gw sendiri mana? Gampang, gw tinggal mengkhayal lagi aja.. tenkyu mod ::medusa::*ngayal lagi*berharap imajinasi bisa ditransfer kek uang imajinasi, tentunya orang tak perlu berlama2 ngobrol utk menceritakan suatu kejadian, baik fiktif maupun tidaktelepati :P

adinda
12-09-2011, 03:40 PM
Hai papur

Aku ingin hidup yang berdekatan dengan kematian
tapi bukan jadi tukang gali kubur
atw tukang mandiin jenasah
:D

aku ingin hidup yang sulit, penuh liku liku, dan obsesi2 yg tidak kesampaian
like someone said : Happiness is boring

etca
12-09-2011, 10:18 PM
duh, weekend ::medusa::

pada ga kemana2 ya? selain duduk nonton tivi dirumah, dan bermalas2an sepanjang hari, paling juga keluar ma temen, liburan, gitu2 doank ::hihi::

ga bosen kah?
mengutip kata2 @Kaine "routine kills ur brain".

jika kopiers ingin hidup? ingin yg spt apa?
kek James Bond?
kek Osama bin Laden?
kek Charlie Angel?
kek cerita Twilight mungkin?

nah pengen yg kek apa? terserah deh pgn apa....
kasih tau daku donk ;)

#ngayal dikit boleh lah yaw, mengembangkan imajinasi ::medusa::

ngayal kan ya?
kok om Alip perasaan kek impian aja... jadinya ngayalnya agak logis dikit..

kalau gw nih.. khayalan ga terpengaruh ama jaman sekarang euy?! apalagi pelem2..

duh jadi malu sebelum ngemeng #blushing.
khayalan waktu masih kanak2 dan sekarang pun masih menyukainya ;D

tinggal di rumah yang kek gini neh...
serasa di negeri dongeng..

http://image.shutterstock.com/display_pic_with_logo/437/437,1225808606,2/stock-vector-mushroom-house-vector-20244121.jpg

yup tinggal di rumah mashroom dengan atap yang kemerahan.
anakanak kecil berlarian ke sana ke mari,
ga ada konflik politik, apalagi SARA
segala kebutuhan hidup diupayakan sendiri dengan sistem barter.
ga perlu beli, ga perlu pelit apalagi orang2 culas bertransaksi,
mereka hidup dengan kerelaan dan selalu merasa berlimpah.
itulah awal mula tak pernah ada konflik, karena tak pernah ada rasa iri.
kalaupun ada rasa iri, itu untuk membarengi agar menjadi lebih baik.
bukan untuk menjadi tokoh antagonis.

lalu ada air masih jernih melimpah, ada sungai kecil di belakang rumah yang suara gemericiknya kedengaran,
di dekat sungai itu sengaja dibuat rongga kecil, ditaruh sebuah tempayan.
untuk penyimpanan makanan secara alami dengan memanfaatkan dari sejuknya air tersebut..

ada tetangga yang pandai menenun benang, lalu menjadikannya kain.
kain itu lantas dijahit sendiri menjadi baju dengan warna2 pastel.

ga ada transportasi yang menggunakan bahan bakar, jadi bebas polusi,
kalau bepergian menggunakan unicorn, kuda putih yang mempunyai cula dan mampu terbang
dan jika saat terbang di malam hari, dari bawah akan terlihat pendaran kilau butir2 ajaib tapak jejak unicorn

langit selalu cerah, dan kalau malam selalu banyak bertaburan bintang.
makan malam di luar tanpa digigit nyamuk, d
dengan lentera diikatkan di dahan pohon ek,
lalu permadani hasil jahitan nenek dihamparkan menjadi alas tempat duduk.

selalu ada buah kebaikan yang setiap hari dilakukan, dengan cara2 yang sederhana.
dan kebaikan itu meluas setiap harinya. damai banget yah rasanya... ;D

ini efek sejak kecil dan bacaannya buku cerita dongeng semua ::hihi::

AsLan
12-09-2011, 10:55 PM
wah udah lama gak menghayal... ::doh::

et dah
12-09-2011, 11:05 PM
mengarang bebas! it's my lips :D

Alip
13-09-2011, 07:48 AM
nanti gw usulkan supaya di gunung itu ada pelabuhan
Lah... musti bikin terusan dari laut ke situ dunk...
Okedeh... saya jadi pimpro penggalian terusannya yah ::hohoho::

ngayal kan ya?
kok om Alip perasaan kek impian aja... jadinya ngayalnya agak logis dikit..

Hihihihi... makin tua khayalan sama kenyataan jaraknya makin deket... kalau nggak khayalan dibikin mendekat ke kenyataan, kenyataan yang dibikin dekat ke khayalan. Saya pilih yang nomor dua...

Kalau waktu masih kecil dulu sih, pinginnya jadi Jungle Jim (hehehe... generasi sekarang ada yang tau gak?), bertualang keluar masuk hutan. Pingin juga jadi Old-Shatterhand aka Kara Ben Nemsi, Roger Hunt, dan Alan Quartermain. Pernah nyoba ngayal jadi sebangsa Sir Lancelot atau Richard Sharpe, tapi nggak bertahan lama, rupanya petualangan lebih menarik saya ketimbang pahlawan perang.

Akibatnya? Pekerjaan saya sekarang 80% berurusan dengan tempat terpencil di dalam hutan::hihi::

Makanya sekarang ngayalnya disesuaikan dikit... bertualangnya sih masih, tapi sekarang sebagai self-sustained billionaire... ;D jadi sempat lihat-lihat, tulis-tulis, sama belajar-belajar ::hohoho::

pasingsingan
13-09-2011, 08:06 AM
agak mirip dng angan2 (baca impian) koplak Alip
setelah undur diri/dimundurin dari dunia persilatan
pengen punya padepokan didusun, suatu lembah nan damai
mengabdikan diri disisa umur dng segenap kemampuan
dan berharap dapat memberikan manfaat bagi sekitar :luck:

etca
13-09-2011, 08:18 AM
hayah opa pasing ya sami mawon ama opa Alip,
itu mah impian bukan khayalan ::doh::

::hihi::

deddy
13-09-2011, 09:25 AM
impian tingkat tinggi ......... ;D

GiKu
13-09-2011, 10:14 AM
Lah... musti bikin terusan dari laut ke situ dunk...
Okedeh... saya jadi pimpro penggalian terusannya yah ::hohoho::

hmm...
apa Nabi Nuh dulu juga pake pimpro galian aer

Urzu 7
13-09-2011, 11:30 AM
Gw ngayal semua warga KM mengagungkan diriku sebagai Tuhan

ndugu
13-09-2011, 11:42 AM
Ngayal?
Saya sendiri?
Dua bulan sekali jalan-jalan [I]backpacking keliling dunia nemenin istri, ... kadang disponsori oleh National Geographic, kadang oleh Lonely Planets, atau majalah-majalah travelling... <ini ketularan mimpi istri>... di setiap tempat yang dikunjungi bukannya berwisata, tapi lebih pada menyelami kondisi sosial budaya setempat... termasuk diantara tempat yang disasar adalah pedalaman amazon, kalahari, rimba Kongo, gurun Gobi, Eropa Timur, Icelands dan sejenisnya... kalau bukan Indiana Jones, ya Lara Croft-lah...;D

aduh.. ini mirip sekali dengan khayalan saya.. terutama yang dibold :cengir:
walo instead of sociology, saya mungkin akan pilih kuliah antropologi dan bahasa..

kalo yang agak fantasi..
saya juga suka dengan khayalan etca..
tinggal di rumah jamur.. aduh.. itu sala satu rumah impian saya, seperti di smurf :cengir: *pengaruh buku dongeng jaman dulu*

ndugu
13-09-2011, 11:46 AM
:lololol:
best khayalan dari semua khayalan yang ada :cengir:

spears
13-09-2011, 01:22 PM

In your dreams ::hohoho::

spears
13-09-2011, 01:29 PM
Gw ngayal jd org paling berkuasa di dunia, punya superpower, punya kekuatan dahsyat, punya segala macam sihir,penguasa ilmu pengetahuan, ekonomi,politik, sosial budaya dan hankam. Punya kekuatan supranatural, penguasa underworld, penguasa extra terrestrial, paling kuat, paling perkasa, paling hebat....

paling cantik tentunya ;D

Tak terkalahkan..

Tapi gw jalanin hidupnya menyamar gitu..kayak Superman..:D
Jadi gw bisa senang2 en main2 ama kekuatan gw...

::cabul::

GiKu
13-09-2011, 01:47 PM
^
dalam khayalan you, kawinnya ama apaan ?

Alip
13-09-2011, 02:33 PM
Bagiin dulu buku suci petunjuk ibadahnya dunk... ::ngakak2::

GiKu
13-09-2011, 02:45 PM
^
sepakat.... gak ada manual bahasa indonesia, laporin ke plokis dg tuduhan maling ayam

spears
13-09-2011, 03:08 PM
^
dalam khayalan you, kawinnya ama apaan ?

nah..dalam khayalan gw..sekali lagi ...khayalan guwah ::ungg::
ceritanya gw diperebutkan sama Superman, Captain America, James Franco, Edward Cullen dan David Beckham ::cabul::

makanya gw bingung menentukan siapa...(DB pastinya langsung dicoret krn udah punya anak istri, apalagi Edward Cullen...(apa untungnya gw pacaran sama Vampire??ga bs dicium dunk guwee ::doh::;D )

nah..tinggal Superman, Captain America dan James Franco..
haduuhh bingung gw...

krn gw menguasai semua ilmu sihir, jadi gw bisa menerawang
ntar klo Kawin sama Superman , hidup gw pasti boring...krn gw jadi bener2 powerful, ga tantangannya..anak2 gw ama Superman nanti hidupnya menderita krn cakep2 bgt ama cantik2 bgt jadi sering disirikin ama temen2nya di sekolah...jadinya kerjaan gw tambah banyak buat menghukum itu para bulliers

klo gw jadian ama Captain America, emang sih hidup gw bakal happy ::cabul:: berada bersama co yang perhatian dan penuh kasih sayang (mana badannya bagus banget lg)
tapi agak2 makan hati, soalnya long distance sih..dia di America, gw di Indonesia::arg!::
jadinya kan, gw lebih sering jalan ama Superman %heh

nah, cuma sama JF gw bisa hidup normal ::bye::
siapakah yg akan gw pilih?

saksikan filmnya, di bioskop2 terdekat.
coming soon ;D

Urzu 7
13-09-2011, 03:13 PM
Kitab sucinya masih dipercetakan
kalo sdh selesai ntar dibagi

et dah
13-09-2011, 03:19 PM
si spirr paling jadinya sama Syaipul Jamil ::elaugh::