PDA

View Full Version : kalo mobil sedot WC abis tugas, buang isi tangkinya ke mana ya?

Ray Surya
04-09-2011, 08:28 PM
apakah ke wc di rumahnya?

trus dari wc rumahnya penuh gimana?

Kaine
04-09-2011, 08:32 PM
ya dia panggil tukang sedot wc laen ke rumahnya.

choodee
04-09-2011, 08:41 PM
di jual ke production house pilm jav scat

nerissa
04-09-2011, 08:47 PM
ga dibuang
tapi di recycle

Yuki
04-09-2011, 08:47 PM
kayanya asik kalo abis makan baca judul thread ini

aya_muaya
04-09-2011, 09:03 PM
dibuang ke lumpur lapindo kali ya? Mendingan dikirim ke rumah2 koruptor dan selingkuhannya,,,,

Ray Surya
04-09-2011, 09:20 PM
ga dibuang
tapi di recycle

ini nih jawaban yg paling gw curigain...
tuh tokai dibikin apa?

heihachiro
04-09-2011, 09:28 PM
tuh tokai dibikin apa?

geretan ::hihi::

cha_n
04-09-2011, 09:43 PM
believe it or not, pernah ada tukang sedot dateng ke rumah, buangnya ke mana? got depan rumah, kontan suamiku mencak2...
ga sopan banget asli, kurang ajar...
sekomplek bau tokai, bisa2 satu rumahku disidang ama warga kalo gini caranya.

harusnya sih ada mekanisme, dibikin pupuk ato semacam gitu

Kaine
04-09-2011, 09:48 PM
ini nih jawaban yg paling gw curigain...tuh tokai dibikin apa? Dijadiin burgerhttp://m.inhabitat.com/poop-burger-japanese-researcher-creates-artificial-meat-from-human-feces/

Ray Surya
04-09-2011, 10:07 PM
believe it or not, pernah ada tukang sedot dateng ke rumah, buangnya ke mana? got depan rumah, kontan suamiku mencak2...
ga sopan banget asli, kurang ajar...
sekomplek bau tokai, bisa2 satu rumahku disidang ama warga kalo gini caranya.

harusnya sih ada mekanisme, dibikin pupuk ato semacam gitu
lah, kan mobilnya pakai tanki?
klo langsung taroh depan rumah kan gak perlu bawa2 tanki penyimpan

Porcelain Doll
04-09-2011, 10:24 PM
mestinya ni thread dicemplungin aja ke humor ;D

itsreza
04-09-2011, 10:28 PM
Seharusnya ga boleh dibuang sembarangan, karena merupakan limbah berbahaya bagi kesehatan. Mobil sedot tinja baik yang disediakan pemda ataupun swasta membuang hasil sedotannya ke IPLT (Instalasi Pengolahan Limbah Tinja), di beberapa kota lokasinya terletak bersamaan dengan TPA. Di IPLT sesuai namanya, tinja diolah sehingga bisa digunakan kembali, e.g: untuk pupuk.

Siklus sederhananya:
Pertanian -> Manusia -> Tinja -> Septic Tank -> Truk -> Instalasi Pengolahan -> Pertanian ;D

cha_n
04-09-2011, 10:29 PM
lah, kan mobilnya pakai tanki?
klo langsung taroh depan rumah kan gak perlu bawa2 tanki penyimpan
alesan dia waktu itu tankinya penuh, dia abis nyedot di tempat lain sebelumnya
bukan alasan harusnya, kalo emang penuh ya buang dulu di tempat dia, jangan di depan rumah orang sembarangan

AsLan
04-09-2011, 11:45 PM
Berkat thread ini akhrinya gw tau, kemana mobil sedot wc membuang angkutannya, yaitu ke... :

ke depan rumahnya cha_n ::hohoho::

tutup deh thread ini, sudah terjawab tuntas. ::maap::

itsreza
04-09-2011, 11:57 PM
di jual ke production house pilm jav scat

2 girls 1 cup ::ngakak2::

Ray Surya
05-09-2011, 12:08 AM
Seharusnya ga boleh dibuang sembarangan, karena merupakan limbah berbahaya bagi kesehatan. Mobil sedot tinja baik yang disediakan pemda ataupun swasta membuang hasil sedotannya ke IPLT (Instalasi Pengolahan Limbah Tinja), di beberapa kota lokasinya terletak bersamaan dengan TPA. Di IPLT sesuai namanya, tinja diolah sehingga bisa digunakan kembali, e.g: untuk pupuk.

Siklus sederhananya:
Pertanian -> Manusia -> Tinja -> Septic Tank -> Truk -> Instalasi Pengolahan -> Pertanian ;D
naroh ke IPLT bayar gak?

pasingsingan
05-09-2011, 12:18 AM
naroh ke IPLT bayar gak?
tentunya bayar dong
even bayar kan ada itung2an bisnisnya :D

itsreza
05-09-2011, 12:24 AM
Buang ke IPLT bayar dong, masyarakat aja dipungut bayaran oleh operator yang menyedot. Nah operator pun bayar retribusi ke pemda selaku pengelola IPLT, limbah dibuang dihitung per meter kubik x tarif retribusi. Kalau ada operator yang buang limbah di sembarang tempat seperti kasus bu cha_n, harusnya dilaporkan ke dinas kebersihan setempat, atau yang lebih efektif dilaporkan ke wartawan ;)

Kaine
05-09-2011, 12:28 AM
believe it or not, pernah ada tukang sedot dateng ke rumah, buangnya ke mana? got depan rumah, kontan suamiku mencak2...ga sopan banget asli, kurang ajar...sekomplek bau tokai, bisa2 satu rumahku disidang ama warga kalo gini caranya.harusnya sih ada mekanisme, dibikin pupuk ato semacam gitu Tapi sedot wc-nya jadi gratis kan? ::up::

bradon heat
05-09-2011, 09:12 AM
baru sadar setelah ada thread ini ::doh::

nerissa
05-09-2011, 09:22 AM
itz reza gape banget ya njelasinnya..keknya doi tau semua hal....%heh

sampe per kubik segala..amazing

gw pikir selama ini itu limbah di daur ulang..di bikin burger, buat bahan semen,pewarna makanan dll ;D

Ray Surya
05-09-2011, 10:23 AM
kenapa itzreza tau? ::ungg::

nerissa
05-09-2011, 10:24 AM
mari kita tanyakan pada desye

*berapa no tilpun mobil tinjanya %heh

deddy
05-09-2011, 11:10 AM
di daur ulang dijadikan air bersih...... ::arg!::

Urzu 7
05-09-2011, 11:44 AM
Dijadiin penyetan campur lalapan dedauan

Kaine
05-09-2011, 11:47 AM
sh1t thread...

gogon
05-09-2011, 12:02 PM
ke tempat budidaya dan ternak ikan lele ::up::

cha_n
05-09-2011, 02:48 PM
Buang ke IPLT bayar dong, masyarakat aja dipungut bayaran oleh operator yang menyedot. Nah operator pun bayar retribusi ke pemda selaku pengelola IPLT, limbah dibuang dihitung per meter kubik x tarif retribusi. Kalau ada operator yang buang limbah di sembarang tempat seperti kasus bu cha_n, harusnya dilaporkan ke dinas kebersihan setempat, atau yang lebih efektif dilaporkan ke wartawan ;)
wow, penjelasannya pak dosen *catet*

Tapi sedot wc-nya jadi gratis kan? ::up::

ngga, tetep bayar, tapi kita minta diskon ::hohoho::

Ray Surya
05-09-2011, 03:48 PM
^ wkwkwk jadi beneran ditaroh di depan rumah lu?
baunya berapa hari tuh? ::doh::

cha_n
05-09-2011, 03:59 PM
langsung kita siramin, kebetulan blm terlalu banyak, ketauan

itsreza
06-09-2011, 12:46 AM
tau karena masalah pup kan salah satu agenda penting dalam menjalani kehidupan sehari-hari ::hihi::

nerissa
06-09-2011, 01:12 AM
Masya syiichhh...
Pinter amat
:D

Jadi kalau manggil mol tin situ berapose cyin? Dpt dison donk ...sesama kop n may :D

itsreza
06-09-2011, 01:29 AM
aih emang eike yang sedot sedot itu tangki jeng? ::doh::

kisarannya +- 100rb/m3, ada yang lebih murah, yang lebih mahal banyak

1m3 = 1000 liter. sedot 1,000 liter pakai sedotan, kembung ::cabul::

septic tank kalau dibuat secara baik seharusnya ga akan penuh sampai 15-20 tahun, jadi ga perlu sering disedot. Kalau penuh sebelum itu mungkin resapannya kurang atau sering buang deterjen melalui kloset, jadi bakteri pengurai di tangki mati. Alternatif ketika septic tank penuh selain disedot, menggunakan bubuk bakteri pengurai atau septic tank biofil, volume tinja di tangki akan berukurang drastis.

tapi daripada disedot atau diurai bakteri, bukankah lebih baik pelihara lele dumbo? bisa buka usaha pecel lele ::hohoho::

Kaine
06-09-2011, 09:31 AM
itsreza...juragan tokai ::up::

itsreza
06-09-2011, 09:43 AM
terima kasih Kaine, tapi saya lebih berminat jadi juragan lele, supply lele ke seluruh penjual pecel lele di Indonesia ::hohoho::

deddy
06-09-2011, 09:45 AM
jijiy makan lelenya....dan warna lelenya agak cerah.....

noodles maniac
06-09-2011, 10:14 AM
lele kuning mas deddy :luck:

wis jan kemproh bin nggilani tenan thread iki ::doh::

Bukannya ada PPLI (http://www.ppli-indo.com/) ya? :-/

gw dulu pernah kunjungan studi ke perusahaan ini, tapi apa tangki2 penuh ee' itu juga dibawa kesini gak tau deh. Yang jelas limbah B3 dari industri sih dibawa kesini ::ungg::

Urzu 7
06-09-2011, 12:44 PM
Tuh beneran kan akhirnya jadi penyetan lele;D

cha_n
06-09-2011, 12:57 PM
duh, padahal gw doyan lele... jadi rada2 gimanaaa gitu gara2 dibahas dimarih

gembel
06-09-2011, 01:07 PM
tuh tokai dibikin apa?

mobil sedot WC akan membuang isinya di saluran khusus yang menuju ke pabrik pengolahan. Hasilnya berupa pupuk :mrgreen:

atau bisa juga ditampung di dalam tanah untuk diambil gasnya dan disimpan ke tabung LPG :mrgreen:

gogon
06-09-2011, 01:21 PM
itsreza...juragan tokai ::up::
itsreza is the new eriol ;D

lele kuning mas deddy :luck:

wis jan kemproh bin nggilani tenan thread iki ::doh::

Bukannya ada PPLI (http://www.ppli-indo.com/) ya? :-/

gw dulu pernah kunjungan studi ke perusahaan ini, tapi apa tangki2 penuh ee' itu juga dibawa kesini gak tau deh. Yang jelas limbah B3 dari industri sih dibawa kesini ::ungg::
ppli bukannya khusus limbah industri ya.. bukan limbah rumah tangga :D
cmiiw

pernah denger cerita asal usul lele ?
lele dan tikus ...

itsreza
06-09-2011, 01:26 PM
jangan khawatir bu cha_n, lele budidaya untuk konsumsi biasanya di kolam bersih. Makanannya lele pun pelet, maka itu ukurannya tidak terlalu besar. Lain dengan ternak lele tradisional, biasanya di atas kolam ada "kandang", ukuran lele pun besar-besar :)

GiKu
06-09-2011, 01:39 PM
pecel lele mania - pencinta cewek lemu-lemu

reuse - recycle - eat lele
::hohoho::

Ray Surya
06-09-2011, 01:40 PM
kesimpulan: tokai lebih bergizi daripada lele?

noodles maniac
06-09-2011, 01:45 PM
makin parah nih thread :muntah:

GiKu
06-09-2011, 01:46 PM
bagaimana mengolah tokai untuk level perumahan supaya berdaya guna ?

selama ini kan cuma diambil oleh para pengepul tokai dan pelanggan tidak pernah mendapat laporan mengenai tokai2nya
jangan2 mereka memang punya cara untuk mendaur ulang tokai menjadi bahan yang berguna - misal sebagai campuran tahu/tempe atau sebagai tepung untuk industri roti

GiKu
06-09-2011, 01:48 PM
makin parah nih thread :muntah:

trit ini berkembang ke arah positif

dulu para petani yang memelihara sapi cuma melempar kotoran sapinya ke kebon/sawah sebelum diperkenalkan dengan teknologi biogas yg ternyata banyak memberikan manfaat

gogon
06-09-2011, 01:48 PM
^ itu bagusnya dibikin jadi thread baru hahahahaha ;D

noodles maniac
06-09-2011, 02:12 PM
bagaimana mengolah tokai untuk level perumahan supaya berdaya guna ?

selama ini kan cuma diambil oleh para pengepul tokai dan pelanggan tidak pernah mendapat laporan mengenai tokai2nya
jangan2 mereka memang punya cara untuk mendaur ulang tokai menjadi bahan yang berguna - misal sebagai campuran tahu/tempe atau sebagai tepung untuk industri roti

tapi kenapa harus diolah/dikaitkan dengan makanan tho :kesal:

Ada contoh real yang sudah di aplikasikan nih di Gunung Kidul :nunjuk: kampungnya ayam buaya ... Ee' orang jadi Biogas (http://sains.kompas.com/read/2009/11/01/20535377/biogas.kotoran.manusia.terus.dikembangkan)

Kalo kuat ya baca yang ini... EE' orang jadi steak (http://sains.kompas.com/read/2011/06/18/16391162/Berani.Cicip.Steak.Kotoran.Manusia)

Disitu dibilangin...

Sementara, untuk masalah jijik, Ikeda berharap masyarakat bisa melupakan dan melihat kemungkinan menyelesaikan masalah lingkungan dengan memakan steak feses.

Steak feses tidak cuma menyelesaikan masalah limbah, tetapi juga rantai industri daging yang menyumbang 18% emisi gas rumah kaca dan masalah perlakuan keji yang sering dialami hewan.

makin :muntah:

GiKu
06-09-2011, 02:17 PM
tapi kenapa harus diolah/dikaitkan dengan makanan tho :kesal:

heei.... coba perhatikan baek2, semua mengarah ke dapur

itsreza
06-09-2011, 02:18 PM
Kotoran manusia apa serupa dengan sapi yang bisa jadi pupuk dingin? Saya pernah ngobrol dengan anggota DPRD yang studi banding ke China, kata dia di China ada banyak desa yang tidak memiliki toilet di rumah, setiap pagi kotoran diangkut oleh truk pengangkut tinja yang disediakan pemerintah dan dibawa ke pertanian untuk dijadikan pupuk. Wortel dan sayuran di pertanian tersebut berukuran besar-besar, jauh dengan ukuran wortel yang dihasilkan pertanian di Indonesia.

Biogas ga praktis, butuh limbah sekampung, cocok kalau dikelola di daerah dengan fasilitas MCK atau septic tank komunal.

Memang ada orang yang mau makan kotoran? setau saya cuma 2 girls 1 cup aja yang mau ::hihi::

porcupine
06-09-2011, 02:19 PM
tergantung warna, bentuk dan teksturnya...

nerissa
06-09-2011, 02:34 PM
Jadi biogas aja deh...jgn jadi steak...

beastmen85
06-09-2011, 02:39 PM
awas, gambarnya gede ::bye::

http://zidbits.com/wp-content/uploads/2011/06/poop-facts-info.jpg

http://cdn.unicornbooty.com/wp-content/uploads/2011/06/pooponomics-3.jpg

noodles maniac
06-09-2011, 02:42 PM
Ini dia beneran Raja Ee' :nunjuk: Wallpapur

cha_n
06-09-2011, 02:49 PM
pernah denger cerita asal usul lele ?
lele dan tikus ...
kayaknya mencurigakan sekaliiiii

jangan khawatir bu cha_n, lele budidaya untuk konsumsi biasanya di kolam bersih. Makanannya lele pun pelet, maka itu ukurannya tidak terlalu besar. Lain dengan ternak lele tradisional, biasanya di atas kolam ada "kandang", ukuran lele pun besar-besar :)
sedikit melegakan, jadi kalo pilih lele yang langsing2 gitu?

Kotoran manusia apa serupa dengan sapi yang bisa jadi pupuk dingin? Saya pernah ngobrol dengan anggota DPRD yang studi banding ke China, kata dia di China ada banyak desa yang tidak memiliki toilet di rumah, setiap pagi kotoran diangkut oleh truk pengangkut tinja yang disediakan pemerintah dan dibawa ke pertanian untuk dijadikan pupuk. Wortel dan sayuran di pertanian tersebut berukuran besar-besar, jauh dengan ukuran wortel yang dihasilkan pertanian di Indonesia.

Biogas ga praktis, butuh limbah sekampung, cocok kalau dikelola di daerah dengan fasilitas MCK atau septic tank komunal.

Memang ada orang yang mau makan kotoran? setau saya cuma 2 girls 1 cup aja yang mau ::hihi::
*ambil catetan* jangan beli buah/sayur2an dari cina

GiKu
06-09-2011, 02:58 PM
perlu dicatet juga

lele yg besar juga berasal dari lele yg kecil, gak tau2 jadi besar

noodles maniac
06-09-2011, 03:06 PM
perlu dicatet juga

lele yg besar juga berasal dari lele yg kecil, gak tau2 jadi besar

maksudnya? lele kanibal begitukah? setau gw sih lele itu emang kanibal ::ungg::

itsreza
06-09-2011, 03:07 PM
Biaya ekonomi dari poop itu memang besar, di negara-negara maju, mereka sudah memikirkan desain kloset yang hanya membutuhkan sedikit mungkin air untuk menyiram kotoran, seperti Ultra-Low Flush Toilet yang hanya butuh sekitar 6 liter air dan High-Efficiency Toilet yang butuh 4 liter air. Toilet tradisional butuh sekitar 13 liter air. Di negara yang ekonominya tertinggal dengan alam yang makmur seperti Indonesia, air terkesan dihambur-hamburkan karena masyarakatnya sudah terbiasa mendapat gratis* dari alam.

*tidak memperhitungkan biaya listrik untuk pompa air atau tenaga dan waktu untuk menimba

sedikit melegakan, jadi kalo pilih lele yang langsing2 gitu?
Mayoritas yang langsing seukuran menu pecel lele itu dipanen ketika berumur 2-3 bulan, ukuran konsumsi di pedagang pasar atau supermarket biasanya agak besar karena dipanen ketika berumur sekitar 4 bulan.

Di kolam tradisional, pertumbuhan lele lebih lambat, tapi ketika dipanen ukurannya besar, bisa seukuran paha orang dewasa ;D

*ambil catetan* jangan beli buah/sayur2an dari cina

Wortel impor dari China yang sering ada di Supermarket rasanya manis lho bu cha_n, penampilannya mempesona, besar dan bersih. Beda dengan wortel lokal yang rasanya pahit ketika dibuat jus.

GiKu
06-09-2011, 03:18 PM
jangan-jangan anggur ama wortel berwarna menor yg sering gw beli berasal dari china
::doh::

cha_n
06-09-2011, 03:23 PM
ya udah deh gw pasrah aja, yang penting pas udah jadi buah/sayur ga berisi bahan2 berbahaya pada ambang batas berlebih
::nangis::

itsreza
06-09-2011, 03:31 PM
Buah dan sayur di supermarket apalagi hypermarket, mayoritas impor dari China, bisa di cek kalau ada box nya.

Daging sapi potong mayoritas dari Australia, beku. Orang Indonesia ga suka beli daging beku, suka dengan daging yang berwarna merah dan segar. Nah agar terlihat segar biasanya daging beku itu dicairkan dulu, langsung deh laris ;D

beastmen85
06-09-2011, 04:04 PM
dari tanah keluar tanah dan jadi tanah makannya juga tanah ;D

nerissa
06-09-2011, 04:28 PM
ya udahalah..pasrah gw skrg

sayuran dari pupuk e'e
ikan lele (walaupun jrg makan) jg dari pupuk e'e
tapi knapa coba orang lebih jijik dgn e'e manusia drpd dgn e'e ayam yg emang jadi pupuk kompos?

di pasar kan biasa aja tuh di jual pupuk e'e ayam
gw pernah nemenin mama beli, buat pupuk sayuran di rmh

why, then everybody seem so shock when it comes to human's e'e? ;D

kalau kata aming sih : Ask your self! %heh

GiKu
06-09-2011, 05:10 PM
gw pernah nemenin mama beli, buat pupuk sayuran di rmh

why, then everybody seem so shock when it comes to human's e'e? ;D

kalau kata aming sih : Ask your self! %heh

besok-besok gak usah beli pupuk

noodles maniac
06-09-2011, 05:37 PM
Hehehe... jadi inget meme gw yang ini, OOT bentar yak :luck:

Ray Surya
06-09-2011, 07:25 PM
klo kolam lele sih, biasanya dikasih tai kambing 25 Kg klo kolamnya 3 x 3 x 1 m

itsreza
06-09-2011, 10:28 PM
Sebetulnya ga usah merasa jijik, karena memang begitu siklusnya.

Kalau mengetahui prosesnya, seperti melihat pembuatan tempe atau tahu, kadang males makan. Sayuran ditanam di tanah yang kotor, digemburkan oleh cacing, disuburkan menggunakan pupuk kandang, daunnya terdapat ulat, akhirnya malah jadi sayuran organik dan mengandung nilai ekonomi yang lebih tinggi dibandingkan dengan sayuran yang diberikan pestisida dan pupuk kimia.

mang jami
06-09-2011, 10:31 PM
http://static.quickmeme.com/media/social/qm.gifhttp://static.quickmeme.com/media/social/qm.gifhttp://t.qkme.me/352q6b.jpg

beastmen85
06-09-2011, 10:53 PM
^ gw bayangin klo lele itu digoreng ntar dagingnya didalem masih mentah ::hihi:: dagingnya terlalu tebal utk ditembus panas ::hihi::

noodles maniac
06-09-2011, 10:57 PM
Sebetulnya ga usah merasa jijik, karena memang begitu siklusnya.

Kalau mengetahui prosesnya, seperti melihat pembuatan tempe atau tahu, kadang males makan. Sayuran ditanam di tanah yang kotor, digemburkan oleh cacing, disuburkan menggunakan pupuk kandang, daunnya terdapat ulat, akhirnya malah jadi sayuran organik dan mengandung nilai ekonomi yang lebih tinggi dibandingkan dengan sayuran yang diberikan pestisida dan pupuk kimia.

Masa' lu gak jijik sih ee' dijadiin makanan? gak caya ah ;D

itsreza
06-09-2011, 11:06 PM
kalau secara langsung macam steak ee ya jijik, lagipula buat apa makan makanan ga jelas?
di dunia ini banyak makanan yang baik dan halal yang bisa dimakan.
kalau sampai lele itu reinkarnasi ee, gpp karena ga secara langsung, ee udah diproses dulu oleh si lele jadi daging :p

selain lele, ada Patin juga siklusnya kurang lebih sama dengan Lele... makan pelet
Udah ah.. ini thread kan bahas septic tank dan limbah, kasian penggemar lele banyak yang air liurnya menetes malam ini ga jadi makan lele gara-gara baca thread ini ::hihi::

noodles maniac
06-09-2011, 11:26 PM
Kan udah ada thread khusus ngomongin lele nih... Express it with Lele (http://www.kopimaya.com/forum/showthread.php?2410-Express-It-With-Lele!) :D

nerissa
06-09-2011, 11:35 PM
gw tadi pas plg kantor, liat orang2 lecek n busuk di jalan kok jadi kepikran kalu Ee nya bisa aja kemakan ama gw secara ga langsung

Geeezzz....wkwkwk...
Amit amit ya awooohh

itsreza
06-09-2011, 11:39 PM
^^
kembangkan terus imajinasimu dan ceritakan disini ;D

nerissa
06-09-2011, 11:58 PM
Kalau di septitank itu lama lama bakal ada uletnya yah?
Hiiiiiiiiiiii

Jijiiiii

Jadi pas di sedot, belatung2 nya ikutan donk...gerinjel2 gitu...

Iihhh

Jijiiii

Ray Surya
07-09-2011, 12:03 AM
::ngakak2:: ::ngakak2:: ::ngakak2:: ::ngakak2::

Kaine
07-09-2011, 12:04 AM
Kalau di septitank itu lama lama bakal ada uletnya yah? HiiiiiiiiiiiiJijiiiiiJadi pas di sedot, belatung2 nya ikutan donk...gerinjel2 gitu...IihhhJijiiii Bayangin deh tu orang2 super-naas yang tewas tenggelam di septictank ::elaugh::

itsreza
07-09-2011, 12:12 AM
@jeung nerissa kok belatung? mana ada
isi septic tank itu cuma tinja yang mengendap menjadi lumpur, air, gas, mikroba, dan (mungkin) lele jika disimpan disana.

hati-hati ya kalau mau masuk berendam lumpur di septic tank, bisa keracunan gas, jangan juga berendam sambil merokok karena bisa meledak

choodee
07-09-2011, 12:15 AM
Ngomong2 soal septic tank yak.... Kok itu tempat ga pernah penuh2 ya~~ sedot wc itu klo buat wcnya mampet kan? krn prasaan rumah gw seumur2 ga pernah sedot wc...

Btw, soal pup di kehidupan sehari2 jgnkan pupuk, orang di kampung dekat sungai sini, mcknya di satu sungai yg sama, itu jamban wc ada di atas sungai, di sampingnya org lg mandi dan gosok gigi.... Dan dulu pas gw sering main di tepi sungai sering liat banyak pup berlayar...

itsreza
07-09-2011, 12:48 AM
^^
berarti septic tank nya bagus dan mikroba didalamnya banyak, septic tank yang baik itu tahan sampai puluhan tahun tanpa harus disedot.

choodee
07-09-2011, 01:08 AM
^
Nah ya tu maksud gw, kok bisa ampe puluhan tahun tapi septic tanknya ga penuh2 sama pup, kalo dimakan mikroba, kan mikrobanya pup juga ;D

itsreza
07-09-2011, 01:50 AM
Septic tank yang cepat penuh biasanya septic tank komunal atau yang dibuat secara asal. Kalau pembuatannya bener memang seharusnya septic tank rumahan ga penuh cepat, isi 1 rumah diasumsikan berisi 5 orang, pup 1-2x sehari, 1 pup berdiameter 3cm dan panjang 10cm volumenya 0.25liter tanpa air toilet.

0.25*5*2*365= 912.5liter per tahun. Kalau ukuran septic tank berdiameter 2m dengan tinggi 10m volumenya= 31,416 liter.

Itu septic tank tanpa diproses mikroba dan memperhitungkan kandungan air butuh waktu 34 tahun buat penuh. Dengan memperhitungkan air (biasanya 60% lebih banyak daripada pup) dan proses pup menjadi lumpur tinja, maka wahar bila umur septic tank bertahan sekitar 20 tahun tanpa disedot.

ul.malik
07-09-2011, 01:54 AM
^
keren, sampe ukuran tinja pun di itung

itsreza
07-09-2011, 01:57 AM
kan cabang ilmu pooponomics... poopnometrik ::hihi::

cha_n
07-09-2011, 02:00 AM
emang ada kok sekolahnya, ortuku malah di kuliahannya belajar ngitung2 gituan, ini serius ya :)
septictank ntuh seperti kara reza, kalo bikinnya bener harusnya ga cepet penuh. biasanya pemborongnya bodor tuh, didiskon septictanknya :D

noodles maniac
07-09-2011, 06:28 AM
1 pup berdiameter 3cm dan panjang 10cm

wakakakakakak :lololol:

porcupine
07-09-2011, 09:05 AM
Septic tank yang cepat penuh biasanya septic tank komunal atau yang dibuat secara asal. Kalau pembuatannya bener memang seharusnya septic tank rumahan ga penuh cepat, isi 1 rumah diasumsikan berisi 5 orang, pup 1-2x sehari, 1 pup berdiameter 3cm dan panjang 10cm volumenya 0.25liter tanpa air toilet.

0.25*5*2*365= 912.5liter per tahun. Kalau ukuran septic tank berdiameter 2m dengan tinggi 10m volumenya= 31,416 liter.

Itu septic tank tanpa diproses mikroba dan memperhitungkan kandungan air butuh waktu 34 tahun buat penuh. Dengan memperhitungkan air (biasanya 60% lebih banyak daripada pup) dan proses pup menjadi lumpur tinja, maka wahar bila umur septic tank bertahan sekitar 20 tahun tanpa disedot.

::ngakak2::::ngakak2::

nerissa
07-09-2011, 10:03 AM
aje gileeeee

%heh%heh

eja kuliah di jurusan pooponologi ya? enatr gelarnya aja, SP (sarjana poop) ?%heh

noodles maniac
07-09-2011, 10:15 AM
PhD (Poophology of Doctor) i can say ::ngakak2::

GiKu
07-09-2011, 10:20 AM
dulu teman2 selesai kuliah dapet embel2 ST di belakang nama, gw pikir Sarjana Teknik....sekarang baru tau kalo ST = Sedot Tinja/Sarjana Tokai
::hihi::

nerissa
07-09-2011, 10:28 AM
eh Ja mobil lu apaan sih?

eja : mobil tinja alias moltin ciiiin ;D

lu ga bisa jadi target KKB lagi ja? pake kloningan gih...gw udah dapet 1 pertanyaan ;D

choodee
07-09-2011, 11:19 AM

mantaaapp!!! Professor Poop :matabesar:

pup diameter 3cm panjang 10cm itu pasti gak banyak makan serat ::hohoho::

itsreza
07-09-2011, 07:15 PM
kalau kuliah yang berkaitan itu jurusan teknik lingkungan, orang TL ada yang suka urusin bersih-bersih dan yang kotor-kotoran, macam bahasan di topik ini.

@nelissa emoooh... nelissa dan kloningnya kan belum dapet jatah KBB, sekalinya kena nanti ada 3 KBB ;D

noodles maniac
07-09-2011, 07:20 PM
oke sip... rekomendasi yang bagus iturezatauk, abis gw nanti gw minta nerissa ah jadi next KBB remind me okay ;)

itsreza
07-09-2011, 08:33 PM
nelissa ditarget oleh mi gila ::hihi::

bradon heat
07-09-2011, 09:29 PM
selain mikroba kan masih ada satu lagi yaitu telur2 cacing ...

nah apa itu tidak di hitung secara kalau cacing itu mulai tumbuh di inangnya/hospes tidak hidup dan berkembang pada ee yg bergelimpangan ::ungg::

yg bikin mejadi tidak sehat ini faktornya ya cacing ini ....

itsreza
07-09-2011, 10:03 PM
cacing bisa diolah jadi makanan berprotein tinggi, dijadikan mie, digoreng tepung crispy, atau dibuat saus padang ::cabul::

cacing berguna juga untuk obat demam

bradon heat
07-09-2011, 10:35 PM
lah cacing kremi/pita/tambang/daun jadi makanan ??? :tanya:

noodles maniac
07-09-2011, 10:36 PM
lu kok pakar hal2 jijay beginian sih :nunjuk: iturezatauk

itsreza
07-09-2011, 10:44 PM
err... tadinya mau posting masakan cacing khas vietnam, tapi kasian yang lain ::hihi::

ini yang kalengan aja

ul.malik
07-09-2011, 10:46 PM
cacing bisa diolah jadi makanan berprotein tinggi, dijadikan mie, digoreng tepung crispy, atau dibuat saus padang ::cabul::

cacing berguna juga untuk obat demam

:zingg:
sial
gw lagi ngemil cimi" pas baca ini

itsreza
07-09-2011, 10:52 PM
cimi apaan sih?
kalau lagi makan biar aman dan ga ngerasa jijik, disarankan tutup dulu threadnya, lanjutin makan, baru buka threadnya lagi

ul.malik
07-09-2011, 10:59 PM
ladran, cimi-cimi, itu aja gw tau namanya entah kalo di jawa disebut apa

nih gambarnya
http://3.bp.blogspot.com/-XC85gTldiik/TeBrcBdcjNI/AAAAAAAAAAQ/3Zl1mdyqfqE/s1600/CIMG0530.JPG

aya_muaya
07-09-2011, 11:04 PM
kok mirip kentang goreng?

ul.malik
07-09-2011, 11:10 PM
^
yang ini pipih, renyah.
bahan-bahan dasarnya dibuat dari bumbu-bumbu kalo kita bikin sop diblend jadi satu campur tepung ama telur.
rasanya ya mirip kalo kita makan sop. ::oops::

itsreza
07-09-2011, 11:13 PM
mungkin cistik

kan tepung yang digoreng macam pangsit, cuma dipotong memanjang sebelumnya.

aya_muaya
07-09-2011, 11:27 PM
jadi, kentang goreng rasa sop?

:p

cha_n
07-09-2011, 11:35 PM
kok gw kalo makan, walo orang cerita apapun ga ngaruh ya, tetep lahap ;))

bahasannya sekarang kalo ga nyangkut tokai, lele.... hadehhhhhh

cha_n
07-09-2011, 11:35 PM
kok gw kalo makan, walo orang cerita apapun ga ngaruh ya, tetep lahap ;))

bahasannya sekarang kalo ga nyangkut tokai, lele.... hadehhhhhh

itsreza
07-09-2011, 11:36 PM
iya heren juga ini kan thread WC septic tank, kok pada bahas makanan disini sih? ::doh::

choodee
08-09-2011, 08:24 AM
^

Soalnya tokai masi sodara jauh sama makananan

deddy
08-09-2011, 08:46 AM
lele yg ditaruh di septik tank apa berkasiat ya .... gembur gitu .......

bradon heat
08-09-2011, 08:52 AM
^^^ gak usah kasih pakan lele lagi lah wong udah dikasih lele *hemat ;D

deddy
08-09-2011, 09:00 AM

jika ke pasar pilih lele yang berwarna agak kehitaman ..... dan pilih yg sedang2 saja...jangan yg besar.....

GiKu
08-09-2011, 10:15 AM
yg sedang itu berarti masih remaja
pakannya sih sama aja

pasingsingan
08-09-2011, 10:47 AM
iya heren juga ini kan thread WC septic tank, kok pada bahas makanan disini sih? ::doh::
LAH ya itu
kok bisa2nya yak? ::doh::

mestinya kan dari proses sedot hingga pemusnahannya aja kan?
ini kok malah ditambah pemilihan menu makan siang + tinjauan gizinya ;D

GiKu
08-09-2011, 10:58 AM
^
karena dari tokai bisa diketahui tingkat kesejahteraan si empunya

yg saben hari makan sayur, buah, daging, ikan, suzu pasti beda kandungan tokainya dengan yg makan dedek

Urzu 7
08-09-2011, 11:32 AM
^bisa dijelas type2 orang dilihat dari tokainya

gogon
08-09-2011, 11:43 AM
back to topic guys...
eek dan makanan kok jadi satu begini ;D

ada yg bilang, kalo wc mampet, cukup masukkan ikan lele yg cukup besar ke dalam toilet.. .
nanti lele akan "membongkar" biang mampetnya sehingga lancar kembali
(dan lele akan masuk ke sepiteng, dia serasa masuk surga)
pernah coba?

itsreza
08-09-2011, 12:00 PM
^^
pernah mbah
jangan banyak-banyak masukkan lele ke septic tank, cukup 1 atau 2.
kalau lelenya berhasil hidup dan betah bahaya, ukurannya jadi besar, septic tank penuh bukan oleh tinja tapi karena lele.
disedot oleh truk pun susah

opi77
08-09-2011, 02:05 PM
pembahasan yang sangat menarik sekali...hhahahahahha...

bradon heat
09-09-2011, 10:33 AM
back to topic guys...
eek dan makanan kok jadi satu begini ;D

ada yg bilang, kalo wc mampet, cukup masukkan ikan lele yg cukup besar ke dalam toilet.. .
nanti lele akan "membongkar" biang mampetnya sehingga lancar kembali
(dan lele akan masuk ke sepiteng, dia serasa masuk surga)
pernah coba?

^^
pernah mbah
jangan banyak-banyak masukkan lele ke septic tank, cukup 1 atau 2.
kalau lelenya berhasil hidup dan betah bahaya, ukurannya jadi besar, septic tank penuh bukan oleh tinja tapi karena lele.
disedot oleh truk pun susah

:apaa::apaa::apaa:

http://2.bp.blogspot.com/_2i54cVMyEoo/SCWPiGk2iyI/AAAAAAAAAmU/n81s1Se00QU/s400/pan2.gif

bukannya ada lengkungan airnya , apa bisa masuk ? kan lagi mampet ? :tanya:

beastmen85
09-09-2011, 11:00 AM
mampetnya kan bukan di "leher angsa" itu tp di saluran dr "leher angsa" itu menuju septic tank :D

tp ga tau jg sih :))

Kaine
09-09-2011, 11:06 AM
^^pernah mbah jangan banyak-banyak masukkan lele ke septic tank, cukup 1 atau 2. kalau lelenya berhasil hidup dan betah bahaya, ukurannya jadi besar, septic tank penuh bukan oleh tinja tapi karena lele.disedot oleh truk pun susah Tau2 ntar saking gedenya tu lele, kumisnya udah nongol di toilet::elaugh::

beastmen85
09-09-2011, 11:17 AM
ngomongin mampet dulu pernah.

dr wc ke septic tank,
nah itu wcnya kan mampet tuh, tokai2 pada keluar, ga bisa diguyur.
trus waktu septic tank dibuka, septic tanknya kering, maksudnya, saluran air yg harusnya berasal dr wc utk ke septictank bersih sama sekali.

sampe sekarang gw heran. gw pikir mungkin pipanya pecah lsg ke ruang kosong di tanah. pdhl udh coba di bersihin tuh, udh gw gali2 pake tangan jg ga ada hasil, tp entah mukjizat ato gmn tiba2 bisa lagi. awalnya air yg keluar menuju septic tank dikit. makin lama makin byk. keknya kesumbet tanah deh itu, dgn perkiraan pipanya pecah -_-

*yg sampe skrg eike tak tahu sebab pasti mampetnya "wc keramat" itu :))

E = mc˛
09-09-2011, 11:17 AM
^ kalo gituh kalo me toilet harus hati2, siapa tau nanti ada yg kepatil ;D

E = mc˛
09-09-2011, 11:18 AM
dan ngomong2, ttg lele terkeren sepanjang masa, ada di film Uncle Boonmee Who Can Recall His Past Lives :lololol:

http://www.youtube.com/watch?v=IJcPs61EDU8

nerissa
09-09-2011, 11:22 AM
terus sangking lelenya dah banyak, pas lagi ebong eeh..dipatok lele%heh

itsreza
09-09-2011, 11:44 AM
mana mungkin lele bisa naik ke kloset? lele ya betah di septic tank. nah ketika lele berhasil hidup dan berukuran besar, proses penyedotan septic tank akan terganggu. Mau ga mau septic tank harus dibongkar agar lelenya bisa dikeluarkan dulu. Kalau nelissa berhasil memanen lele jumbo dari septic tank posting fotonya disini ya ::oops::

heihachiro
09-09-2011, 12:16 PM
terus sangking lelenya dah banyak, pas lagi ebong eeh..dipatok lele%heh

mana mungkin lele bisa naik ke kloset? lele ya betah di septic tank. nah ketika lele berhasil hidup dan berukuran besar, proses penyedotan septic tank akan terganggu. Mau ga mau septic tank harus dibongkar agar lelenya bisa dikeluarkan dulu. Kalau nelissa berhasil memanen lele jumbo dari septic tank posting fotonya disini ya ::oops::
euwh, jadi inget berita kakek2 di Hongkong (ato Taiwan lupa) yang "barang"nya dipatok ular pas lagi boker ::grrr::

GiKu
09-09-2011, 12:31 PM
^
ah.... ternyata di hongkong mengatasi wc mampet pake ular

Urzu 7
09-09-2011, 12:34 PM
Lele vs uler mana yg lebih ampuh ngabisin tokai

heihachiro
09-09-2011, 12:41 PM
^
ah.... ternyata di hongkong mengatasi wc mampet pake ular
bukan... itu uler entah dari mana yang tau2 dah nongkrong aja di dalem kloset gitu
tapi tetep aja, dipatok uler... %omg

nerissa
09-09-2011, 12:51 PM

idiiih..ejaaa..celius banget ciiiiiiiih ;D

butr wait!! demi mencegah berkembang biaknya lele, cukup di masukkin 2 ekor aja kan?
berarti harus dipastikan agar lelenya berbeda jenis kelamin? (u know siapa tau they get bored in the tank, and they decided to 'ewong)..ahahhaha..

dan kalaupun dua2 lelenya adalah jantan, harus dipastikan jg mereka bukan lele yg 'gay' atw punya kecenderungan ke arah sana (u know, it could be when they get so bored in the tank, they will do the ' chumbawamba? )

%heh

Urzu 7
09-09-2011, 01:11 PM
^masukin berapa aja ga masalah asal sertakan juga alat kontrasepsinya

spears
09-09-2011, 01:15 PM
masukin lelenya..kurang lebih seminggu kemudian, masukin racun pembunuh ikan lele.
tp kesian, tdk berperi ke-lelean.
ibarat di genocide tuh lele.

dont try this at home

AsLan
09-09-2011, 02:20 PM
Gak mungkin lah lele bisa hidup di septic tank... emangnya mereka nafas pake methana.
Mati mereka disitu kurang oksigen.

nerissa
09-09-2011, 02:28 PM
Gak mungkin lah lele bisa hidup di septic tank... emangnya mereka nafas pake methana.
Mati mereka disitu kurang oksigen.

blame om eja then! he forced us to put lele in the tank ;D
AHA!! gw ada ide, ntar pas lelenya udah banyak, masukkin buaya aja, buat makan lelenya ! %heh

GiKu
09-09-2011, 02:33 PM
AHA!! gw ada ide, ntar pas lelenya udah banyak, masukkin buaya aja, buat makan lelenya ! %heh

ya ampun

si Bu Aya mau dimasukin septik tank ? ::doh::
semoag dia gak baca yg bagian ini

ancuur
09-09-2011, 02:50 PM
tokai di bakar.. Pakai suhu 1000 derajat, serbuknya tokai di saring dan di sedot pakai vacum cleaner, dan di pilah2..

disesuaikan dgn aroma masing2 tokai.. Ada yg rasa torabika, mandailing dlsb.

selamat menikmati "kopi tokai" X_X

GiKu
09-09-2011, 02:53 PM
kalau yg rasa tokai ada gak ?

nerissa
09-09-2011, 03:45 PM
'original flavor'......

ancuur
09-09-2011, 04:52 PM
kalau yg rasa tokai ada gak ?ada perlu brp kilo? Nanti diantar kerumah ..

GiKu
09-09-2011, 05:05 PM
lokasi di mana gan ?
bisikin nett-nya ya gan

ancuur
09-09-2011, 05:24 PM
lokasi di mana gan ?
bisikin nett-nya ya gan
di sini sedang menikmati pantai indah bersama ....... X_X

GiKu
09-09-2011, 05:26 PM
^
ada juga pantai indah kapuk

itsreza
09-09-2011, 09:29 PM

pada prakteknya bisa dan memungkinkan kok lele hidup di septic tank selama beberapa tahun, septic tank kan harus diberi lubang udara, agar tidak meledak.
kalau mau coba pelihara lele di septic tank, pastikan lubang udara tersebut cukup besar, lele akan mendapat asupan gizi yang rutin dan cukup dan ga diracun.
yang sudah memenuhi persyaratan, cobalah masukkan 2 lele dan tunggu dalam 1 atau 2 tahun, nanti lihat jadinya mereka sebesar apa.

::hihi::

noodles maniac
09-09-2011, 11:44 PM
ogah ah masupin lele ke septic tank, ntar jadi LELE GATOR, ARGGGHHH !!! ;D

aya_muaya
10-09-2011, 08:54 AM
ya ampun

si Bu Aya mau dimasukin septik tank ? ::doh::
semoag dia gak baca yg bagian ini

gakpapa... Ntar gw ajak giku ke septik tank... Ajak um ancuur juga sama anak2 rsj... Sekalian aja rsjnya dipindahin ke septik tank...

deddy
10-09-2011, 09:50 AM
si tokai sudah masuk ke rsj yak .....

GiKu
12-09-2011, 11:49 AM
di perkampungan tempat gw dulu, gak semua orang punya jamban yg memenuhi syarat
jadi masih banyak yg menggelar acara hajatan di sungai
kalau malam, hajatan digelar di kebonan... dan paginya sudah bersih karena tokai disantap oleh anjing kampung - jadi gak melulu solusinya adalah lele

Urzu 7
12-09-2011, 02:43 PM
Monggo silah disruput isinya
http://thedecorologist.com/wp/wp-content/uploads/2010/07/toilet-coffee-mug-via-harrietcarter.jpg

GiKu
12-09-2011, 02:54 PM
ikut nyumbang

Parameswara Li
22-10-2011, 11:56 PM
Selama ini belum pernah manggil tukang sedot WC.