PDA

View Full Version : [Tanya] Ikut koor

milnalev
19-10-2017, 04:59 PM
Apakah kalau mau ikut koor harus memiliki suara yang bagus?

Yuki
20-10-2017, 09:20 AM
Dan ketahanan napas yg baik?

surjadi05
20-10-2017, 04:12 PM
dan muka yg baik?

neofio
21-10-2017, 01:43 AM
kirain koor apaan
Posted via Mobile Device

milnalev
21-10-2017, 03:15 PM
Koor itu paduan suara

Yuki
21-10-2017, 05:55 PM
Kor itu bukannya alat untuk membuat lubang? ::hihi::

surjadi05
21-10-2017, 09:10 PM
Bukan itu bor om, kor itu yg didalam ready mix molen, yg buat lantai?
::ungg::
Posted via Mobile Device

neofio
22-10-2017, 01:14 AM
setiap penyanyi koor punya tugas masing2 brdasarkan jenis suaranya..
Posted via Mobile Device

milnalev
22-10-2017, 07:10 PM
Saya kalau ikut paduan suara masuk suara alto.

ndugu
23-10-2017, 03:42 AM
sama, saya juga masuk alto ::elaugh::

Apakah kalau mau ikut koor harus memiliki suara yang bagus?
kalo ngga solo, menurutku sih ngga perlu 'bagus2' amat sekali. that's the beauty of choir, kita nge-blend dengan suara2 orang lain rame2. kalo salah dikit pun masih kecover sama suara2 tim :cengir: yang penting ga sumbang dan bisa nyanyi dengan nada / kunci yang bener aja.

tsu
23-10-2017, 03:34 PM
sama, saya juga masuk alto ::elaugh::

kalo ngga solo, menurutku sih ngga perlu 'bagus2' amat sekali. that's the beauty of choir, kita nge-blend dengan suara2 orang lain rame2. kalo salah dikit pun masih kecover sama suara2 tim :cengir: yang penting ga sumbang dan bisa nyanyi dengan nada / kunci yang bener aja.

yup, enaknya nyanyi bareng2 adalah, suara satu biasa ketutup suara yang lain
tapi ada beberapa choir yang punya soloist khusus untuk beberapa lagu, nah si solois ini yang suaranya harus prima

saya dulu kebagian suara bass

minavlev ini cewek toh, baru tau saya hahahaha

ndugu
23-10-2017, 10:59 PM
bener, kalo ada bagian solo, memang biasa udah ada soloist khusus yang handle bagian2 itu. suara mereka biasa emang ::hohoho::

ndableg
24-10-2017, 02:07 AM
bukan suara bagus, tapi bisa nyanyi (tau teknik) dan kerjasama.

tsu
24-10-2017, 09:10 AM
iyah, pelatih choir saya dulu di sma bilang, semua orang bisa nyanyi, tapi hanya sebagian yang tau teknik bernyanyi dengan benar
dan
lebih sedikit lagi yang bisa bernyanyi bagus, itulah kenapa, kata dia, penyanyi bagus itu bayarannya mahal

anw, enaknya ikut choir itu, meski ga seberapa akrab, tapi berlatih harmoni hari demi hari itu bakalan bikin kaya temen akrab, best friend
dulu pernah sesi latihan di pinggir pantai, bener2 berasa banget kebersamaan
coba lafalin solmisasi bersama untuk ngalahin kerasnya bunyi ombak sambil kerendam hingga lutut
awalnya kaku2, tapi begitu enjoy, our eyes met each other, antar personel jadi tau bahwa satu sama lain sangat bergantung satu sama lain klo mau bisa ngalahin ombak
daaaamn, i miss that moment ::nangis::

tuscany
08-11-2017, 10:18 PM
Segitunya kah? ::elaugh::

Saya dulu ikut koor dan latian intensif sampe menang ga ada momen sentimentil banget macem begitu. Tapi momen pas masuk finalnya yang lebih berkesan, karena kita dari segi kostum kalah jauh dan nama kelas yang disebut gak jelas, akhirnya dikira kelas sebelah yang yang penampilannya kinclong abis yang disebut sangking ga pedenya. Jadi pas udah beberapa saat baru kita jingkrak2 ketika sadar bahwa kita yang masuk final.