PDA

View Full Version : Seleb medsos

tuscany
27-04-2017, 10:35 PM
Mereka adalah orang namanya dibesarkan media sosial. Punya sangat banyak follower di akun medsos dan opininya diamini berjamaah. Haternya juga nggak kalah banyaknya. Utamanya sih di FB, instagram atau twitter. Siapa aja setau kalian? Secara saya nggak aktif di twitter dan nggak aktif2 amat di insta, maka saya taunya yang dari FB.

https://4.bp.blogspot.com/-AMvizc6zCIo/V-dbWxQYBfI/AAAAAAAALrE/j2IWsuvLNhQMKuU5a-O9ENEVM7aXfyiIQCLcB/s640/jonru%2Bdan%2Bcagub.jpg
Jonru. Ini sih penduduk KM dah pada mafhum.

https://1.bp.blogspot.com/-QhumEj28C8M/WJL_9LTykkI/AAAAAAAABFQ/CvXeDFLqMekM2DafSvl4vnD48TRBoOdkgCLcB/s640/rumah-lembang-denny-siregar.jpg
Denny Siregar. Tulisannya kadang bagus, bergaya jenaka dan ada signaturenya dia. Analisanya cenderung cocok dengan selera pihak tertentu, tapi kadang nggak valid sumbernya.

http://nuansa.co/wp-content/uploads/2016/10/COVER-MISKIN-PIKIRAN.jpg
Hasanudin Abdurrakhman. Berlatar ilmuwan jadi tulisannya logis dan komprehensif. Cuma ga semua orang cocok dengan gaya super satirnya. īDi luar semua itu, saya sedikit kurang setuju dengan caranya mengeksiskan keluarganya ke medsos. Menurut saya anak2 butuh privasi. Biar mereka sendiri yang memilih untuk eksis di medsos saat sudah mengerti konsekuensi dan kegunaannya.

mobyokuzan
29-04-2017, 10:27 AM
ada angela lee

https://www.instagram.com/angelalee87/?hl=en

gw dulu taunya juga ga sengaja pas liat video di youtube, ternyata dia awalnya dulu terkenal di instagram (selebgram) lalu berkembang sampe bikin video.

yg gw suka krn dia unik, walopun make upnya selevel sama artis korea tapi bhsnya medok banget, khas wong jowo, makanya banyak yg sebut dia barbie jowo ::hihi::

face dan bodynya ta diragukan lagi lah, selera cowo cowo kebanyakan, perfect ::cabul::

serendipity
01-05-2017, 12:19 PM
Gw suka baca tulisannya Hasanudi a.k.a Kang Hasan sama Denny, enak dibaca. Walau yang lebih seru teteeup baca komennya yang kadang lebih hawt ::hihi::

Bi4rain
10-05-2017, 11:21 AM
Ini limited buat seleb dalam negri saja kah?

mobyokuzan
11-05-2017, 10:43 AM
untuk seleb medsos yg baru2 ini naik daun, tatan (jonathan sugianto) dan ajudan pribadi (muhammad akbar) ::hihi::

etca
18-05-2017, 01:13 PM
ck ck nama2 baru tahu semua, kecuali kandidat Gubernur DKI maren dan abang J ::ngakak2::

btw ralat abang J bukan penghuni sini. ::hihi::

jakhost
11-09-2017, 11:52 AM
Baru tau ini......... ::grrr::

mobyokuzan
06-12-2017, 09:16 PM
https://1.bp.blogspot.com/-QhumEj28C8M/WJL_9LTykkI/AAAAAAAABFQ/CvXeDFLqMekM2DafSvl4vnD48TRBoOdkgCLcB/s640/rumah-lembang-denny-siregar.jpg
Denny Siregar. Tulisannya kadang bagus, bergaya jenaka dan ada signaturenya dia. Analisanya cenderung cocok dengan selera pihak tertentu, tapi kadang nggak valid sumbernya.

ngomong2 ttg denny siregar...

kemaren gw liat dia tampil perdana di ILC nya karni ilyas, didampingi arya permadi (ustad abu janda) bahas masalah 212.
kalo gw perhatikan yg diomongin dlm debat kok jauh banget dari kesan intelektual tulisan dia selama ini di sosmed. kicep dibungkam sama pendapat ustad felix siauw, sampe dia bingung mau bales ngomong apa lagi.

pembaca selama ini yg ibaratnya mengidolakan tulisan2 dia disosmed langsung ilfil seketika

- - - Updated - - -

nastak
nasbung
silahkan ditanggapi ::ngakak2::

tuscany
07-12-2017, 09:35 AM
hahaha

Banyak tuh pembelaan dia di FB setelahnya. Jumlah followernya lgs meningkat drastis pasca ILC, tapi jadinya hater semua ::elaugh::

Denny itu penulis, bisanya nulis. Kalo disuruh debat terus keliatan low perform sih wajar menurut saya. Dimensi nulis sama debat kan beda. Felix Siaw saban hari ngoceh, kalo sebaliknya diminta nulis pengen tau gimana hasilnya.

mobyokuzan
07-12-2017, 11:02 AM
nah ini, sdh tau ga bisa debat ngapain juga mau disuruh jadi pembicara di ILC, kalopun terpaksa harus datang yah mbok harusnya ada persiapan matang dulu lah... ibaratnya kalo berangkat ke medan perang, si denny ini cuma modal pistol sama pisau doang pdhl lawannya sdh pake senapan mesin lengkap dgn grenade launcher. makanya ngomongnya terbata bata sedikit gagap dan seadanya, ga tau apalagi yg mau dibahas

blm lagi tuh si mahfud md, ngirim pesawat bombardir b-21 dari jarak jauh, hangus semua yg ada dipanggung ILC kemaren ;D

pada intinya sandiwara lawak di ILC ini cukup menghibur buat gw dan penonton yg lain krn ada penampilan perdana dari denny bodat, felix kwetiauw dan ustad janda ::ngakak2::

tuscany
07-12-2017, 03:14 PM
Latihan debat juga gak bisa semalam. Padahal undangan kan paling datang seminggu sebelumnya atau kurang. Intinya Denny dan Abu Janda dipaksa keluar dari zona nyaman mereka sebagai keyboard warrior.

Look at the other side. Mereka sekarang punya tempat manggung baru, yaitu TV nasional. Sebelumnya kan cuma skala medsos, sekarang berapa puluh/ratus ribu pasang mata mulai kenal nama dan wajah mereka. Nyari FBnya. Makin terkenal. Sama kayak Fahri Hamzah dan Fadli Zon yang terus ngoceh meski gak mutu. Yang penting kan terkenal dan dikenal. Sebodo amat mau reputasinya gimana itu bisa dipoles entar-entar oleh konsultan pencitraan.

ndableg
08-12-2017, 05:58 PM
kalo seword tuh sapa?
Felix siauw kan ustadz, mosok diadu sama denny siregar?

tuscany
08-12-2017, 06:11 PM
Feliy Siaw ustadz HTI. Denny Siregar dan Abu Janda anti HTI. Wajar kalo diadu.

Seword itu kasarannya adalah media opini sempalan Kompasiana dengan aliran hardcore Jokowi. Lawannya adalah tulisan2 grup Saracen. Berhubung para pentolan Saracen ditahan, saya belom tau lagi lawan formal mereka siapa sekarang. Tapi yang pasti mereka punya misi mengcounter opini negatif tentang Jokowi di medsos, kadang dalam taraf fundamentalis. Ada sih tulisan2 ringan lain di luar politik, tapi Seword pertama kali dikenal karena tema politik aktual.

mobyokuzan
09-12-2017, 12:12 AM
Latihan debat juga gak bisa semalam. Padahal undangan kan paling datang seminggu sebelumnya atau kurang. Intinya Denny dan Abu Janda dipaksa keluar dari zona nyaman mereka sebagai keyboard warrior.

Look at the other side. Mereka sekarang punya tempat manggung baru, yaitu TV nasional. Sebelumnya kan cuma skala medsos, sekarang berapa puluh/ratus ribu pasang mata mulai kenal nama dan wajah mereka. Nyari FBnya. Makin terkenal. Sama kayak Fahri Hamzah dan Fadli Zon yang terus ngoceh meski gak mutu. Yang penting kan terkenal dan dikenal. Sebodo amat mau reputasinya gimana itu bisa dipoles entar-entar oleh konsultan pencitraan.

reputasi / nama baik itu penting, terutama untuk publik speaking jaman now
perbedaan yg gw amati,
sehebat apapun karya seseorang kalo dia sdh di cap jelek oleh masyarakat, kebanyakan ga bisa berkembang
sejelek apapun perilaku seseorang kalo dia sudah dicap baik (pencitraan) org org akan mudah mentolerir/menerima

https://assets-a2.kompasiana.com/items/album/2017/12/07/twitter-5a28b2dcfcf68140e90cf0f2.jpg?t=o&v=760

https://www.kompasiana.com/imamprasetyo20/5a28b338454802712e05e422/denny-siregar-membangunkan-karni-ilyas

- - - Updated - - -

kalo seword tuh sapa?
Felix siauw kan ustadz, mosok diadu sama denny siregar?

sebenarnya yg mau diadu sama tv one itu si abu janda vs felix
ini pinter2nya tv one aja melihat konten menarik, makanya sampe disiapin ring tinju di ILC ;D
sebelum rame di ILC ini kan awalnya dari kasus pembubaran kajian felix di bangil oleh banser yg dipimpin abu janda.

https://www.youtube.com/watch?v=NWDfiFNm3i8

tuscany
09-12-2017, 11:10 AM
Setau saya mayoritas orang Indonesia cepat move on alias gampang lupa. Toh yang merasa tampilannya Denny loyo adalah para hater plus swing audience. Followernya sendiri bisa menerima argumen dia. Bukti nyatanya adalah paska ILC fans page DS jadi medan perang hater dan follower. Keliatannya di sana imbang jadi itu fans page masih bisa berdiri tegak. Jadi terlalu optimis kalau dibilang citra Denny sudah kadung negatif.

mobyokuzan
09-12-2017, 11:47 AM
pasca ILC fansnya masih banyak ? ga salah nih...

entah, mrk ini dibutakan oleh apa sampai sebegitunya, kalo gw dan org awam lainnya (yg bukan fans) mungkin ilfil...
coba liat sikap dia, merasa kalah di ring ILC twitternya malah bereaksi gitu, seakan akan jadi ajang curhat dan keluh kesah ngetweet hostnya pula, kalo memang ga mampu yah ga usah datang, ga usah permalukan diri, cukup jadi keyboard warrior aja seperti biasanya...

susah buat gw utk ga jadi haters sejak liat sikap dia ngetweet karni ilyas

blm lagi kena semprot sama bu susi pudjiastuti, coba aja googling beritanya, reaksi beliau seakan akan ga mau dekat masuk kedaerah kawasan bung densi yg rawan konflik, makanya sampe berkomentar seperti itu...

ndableg
10-12-2017, 01:37 AM
ud kepalang malu

heihachiro
10-12-2017, 04:06 PM
untuk yang abu janda al-boliwudi, dengan nama demikian saya malah heran kok pada nganggap ybs tidak sedang becanda ;D

serius, dari awal saya denger namanya saya pikir doi cuma becanda lucu-lucuan di medsos sebagai penggemar janda dan film bolywood ;D

tuscany
10-12-2017, 05:10 PM
pasca ILC fansnya masih banyak ? ga salah nih...

Perang di fans pagenya membuktikan para fans masih ada. Kalo ga ada udah bubar tuh fans page. Satu kali tampil di ILC buat mereka tidak jadi ukuran kualitas DS secara keseluruhan. Kecuali kalo dah dua tiga kali tampil masi begitu2 aja, mungkin ya mulai ada yang ilfil.

untuk yang abu janda al-boliwudi, dengan nama demikian saya malah heran kok pada nganggap ybs tidak sedang becanda ;D

serius, dari awal saya denger namanya saya pikir doi cuma becanda lucu-lucuan di medsos sebagai penggemar janda dan film bolywood ;D

Yep, keanya memang awalnya didesain sebagai parodi gitu sambil ngledekin Felix Siaw. Ga tau deh kesininya kenapa jadi serius sampe masuk ILC. Menurut saya ILC nya yang salah pilih ::elaugh::

mbok jamu
10-12-2017, 08:06 PM
Kualitas fans DS ya sesuai dengan kualitas si DS. Seperti fans JG, sesuai dengan kualitas si JG. Kualitas FS juga sesuai dengan kualitas fans-nya.

Sangat disayangkan kalau ILC yang pernah mengundang kakap sekelas Prof Sahetapy sekarang mengundang teri-teri yang begini.

O I miss the old days, ketika orang-orang pintar dan disegani itu masih hidup.

etca
11-12-2017, 02:08 AM
^
mungkin orangorang kelas kakap sudah tidak mau diundang lantaran sibuk dan pamornya ILC sudah turun.

surjadi05
11-12-2017, 09:48 AM
Yup 1-2 tahun belakangan nonton ilc rasanya ga menarik, ga pernah tontom lama lagi
Posted via Mobile Device

serendipity
11-12-2017, 11:29 AM
Lagi ngebahas si seleb medsos kenapa jadi ngebahas kualitas fans si seleb? Aneh bener...

IMO ILC emang cuma nyari rating doank, gak masalah siapa yang keliatan menang dan kalah. Toh ini bukan perlombaan.

Gw gak ngefans sama siapa pun, tapi ngedenger temen-temen kantor yang langsung ngebully si Abu Janda, ngerasa kasihan aja.. segitunya kah dia terlihat kalah?

Padahal Felix juga keliatan menang karna dari cara dia berbicara yang cepat dan terlihat sangat meyakinkan. Abu Janda keliatan kewalahan.

Tapi gak apa-apalah yang kaya gitu justru membuktikan bahwa siapa aja yang mendukung HTI yg mana artinya anti NKRI.

surjadi05
11-12-2017, 12:37 PM
Kalo gw liat emang bedalah si felix kan emang cari duitnya jadi ustad, kalo abu janda cuma buat lucu2an dan ngeledek orang yg dikit2 bawa2 agama dalam hidup bernegara
Err betul gak, susunan kata2nya gw ya ::hihi::
Posted via Mobile Device

mobyokuzan
11-12-2017, 06:48 PM
^
mungkin orangorang kelas kakap sudah tidak mau diundang lantaran sibuk dan pamornya ILC sudah turun.

yg kelas kakap awalnya juga bermula dari kelas teri dulu, jika banyak masyarakat yg menerima dan mengakui keberadaannya barulah mereka naik kelas.

kebetulan ILC mau menjadi media terlepas pamornya turun atau tdk, ini jadi kesempatan bagus utk kelas2 teri yg ingin menunjukkan kualitas perdana mereka.

yg berhasil berarti naik kelas, yg ga berhasil yah dibully

IMO ILC emang cuma nyari rating doank, gak masalah siapa yang keliatan menang dan kalah. Toh ini bukan perlombaan.

Gw gak ngefans sama siapa pun, tapi ngedenger temen-temen kantor yang langsung ngebully si Abu Janda, ngerasa kasihan aja.. segitunya kah dia terlihat kalah?

Padahal Felix juga keliatan menang karna dari cara dia berbicara yang cepat dan terlihat sangat meyakinkan. Abu Janda keliatan kewalahan.

ini bukan soal menang-kalah, tapi soal bagaimana cara berargumen yg baik dan benar agar penonton dapat menerima argumen tersebut.

imo, yg dilakukan abu janda kemaren jelas fatal, blundernya besar banget...
dia ga ingin dipotong tapi ketika lawan mengeluarkan pendapatnya dia malah seenaknya main potong
yg lain serius, dia malah plonga plongo cengengesan sambil ngacung2kan tangan
pendapat dia ga sesuai dgn kapasitasnya, ibarat ada org bilang 1+1=2 dia ngeyel dan ngotot 1+1=3 merasa paling benar sambil sok sokan bilang punya sumber kredible dan bisa dipertanggung jawabkan

berita terbaru mengenai abu janda
http://makassar.tribunnews.com/2017/12/10/kalah-debat-di-ilc-abu-janda-kini-jualan-bakmi-foto-ini-buktinya-netizen-traktir

"karena kalah debat dengan kokoh Felix.. maka bersama ini saya memutuskan untuk "gantung mic" pensiun dari dunia persilat lidahan eh maksudnya persilatan
adapun untuk mengisi masa pensiun ini, saya memutuskan untuk memulai usaha kuliner. saya namakan usaha Bakmi saya dengan nama orang yg mempensiunkan saya, sebagai pengakuan rasa salut saya
jadi buat para fans saya disini.. jangan lupa mampir, dijamin tidak akan kecewa karena bakmi saya lain daripada yg lain pakai resep spesial dari Timur Tengah yang bernama resep Turki Utsmani,
Jadi kokoh Felix boleh klaim jadi orang yg paling tahu soal Turki Utsmani.. tapi saya yakin saya satu-satunya orang Indonesia yang paling paham resep Bakmi Turki Utsmani.
http://cdn2.tstatic.net/makassar/foto/bank/images/abu-janda_20171210_104825.jpg

felix kwetiau
felix suikiau
::ngakak2::

Yuki
11-12-2017, 11:26 PM
kalah debat aja sampe segitunya, dibawa santai aja napa?

terus terang saja jika felix siaw ngotot dengan khilafah islamiyah, saya justru penasaran bagaimana caranya hal tsb diwujudkan?

mobyokuzan
12-12-2017, 08:00 AM
entahlah...
mungkin dia pengen jadi walisongo jaman now
kalo dulu walisongo ingin mengislamkan nusantara krn mayoritas umatnya masih hindu, nah kalo saat ini si felix ingin mengislamkan nusantara dgn islam khilafah menurut versi dia

waktu masa transisi dari kerajaan majapahit ke kerajaan demak juga diisi civil war, cuma bedanya skrg lebih gencar lewat medsos, paling enak yah ambil posisi netral dan jadi penonton, bisa ngetawain kedua belah pihak jika ada salah satu pihak bikin blunder ::ngakak2::

Yuki
12-12-2017, 09:53 AM
dulu berbeda dengan sekarang

dulu yg namanya nusantara tidak ada yg namanya persatuan, masing-masing sibuk dengan daerah/kerajaannya masing-masing, pengaruh apapun yg datang silih berganti bergantung pada penduduknya menerima atau tidak

berbeda keadaannya setelah merdeka, nusantara/Indonesia sudah ditetapkan untuk menjadi negara pancasila, bukan negara agama
boleh-boleh saja Indonesia menjadi negara agama, asalkan dari awal ditetapkan seperti itu, tapi apabila sudah ditetapkan menjadi negara pancasila, lalu di tengah jalan tiba-tiba ada yg kembali ingin mengubahnya, itu tidak bisa

tuscany
12-12-2017, 11:48 PM
berita terbaru mengenai abu janda
http://makassar.tribunnews.com/2017/12/10/kalah-debat-di-ilc-abu-janda-kini-jualan-bakmi-foto-ini-buktinya-netizen-traktir

http://cdn2.tstatic.net/makassar/foto/bank/images/abu-janda_20171210_104825.jpg

felix kwetiau
felix suikiau

Guyonan khas abu janda ::elaugh::
Lagian tokoh abu janda itu rada fiktif, parodi dari tokoh isis abu jandal al utsmani atau apa gitu. Dianggap serius sampe didebat segitu sengitnya malah jatohnya suatu kehormatan.

mbok jamu
13-12-2017, 10:25 AM
Sok atuh Bleg

surjadi05
13-12-2017, 12:16 PM
Yok bleg, biar nambah pengetahuan gw ::ungg::
Posted via Mobile Device

mobyokuzan
17-12-2017, 11:49 AM
njiiiir...di medsos ada yg share katanya tuh bakmi ada komposisi babinya ::grrr::

btw si janda muncul lagi nih ::ngakak2::

https://www.youtube.com/watch?v=xBnxLemP3fE

punya nyali juga nih org, entah krn urat malunya sdh putus atau memang haus perhatian, bagian kolom comment isinya celaan semua. bwahaha...

tuscany
17-12-2017, 05:08 PM
Tuh kan...seperti yang sudah eike prediksi, abu janda makin terkenal. Yang mencela punya bahan celaan, tapi abu janda dapat nama dan masuk tv. Lebih untung siapa?
Menurut pembelaan beliau, dibully sudah jadi makanan sehari2. Emang iya sih dari dulu dia udah dibully sama hater dan biasa2 aja. Justru kalo hater gak ngebully mungkin dia malah yang kelabakan.

mobyokuzan
17-12-2017, 08:22 PM
^terkenal krn tiap hari dibully, dijadikan bahan celaan dan menjadi ketagihan krn hal itu...
kalo bener apa yg lu tulis diatas berarti dia menderita penyakit BDSM akut.

ndableg
17-12-2017, 10:59 PM
agen kalih..

ndableg
17-12-2017, 11:04 PM
gw suka sih dgn gaya humornya. cukup berani sih kalo sampe menunjukkan jati dirinya.
dr dulu gw anggep lelucon.. knp jd dianggap serius yah? lvl baper naek terus..

oo.. dia banser?

mobyokuzan
18-12-2017, 08:03 AM
knp dianggap serius krn bawa2 atribut agama, dan bawa2 nama banser sih
coba kalo seandainya dia ga ngomongin hadist atau bawa2 bendera, mungkin masih banyak yg respek.
disitulah sialnya, dia bikin blunder yah wajar kalo jadi bahan bully dan caci maki ;D

dan anehnya dia malah bangga ;D;D

noodles maniac
18-12-2017, 10:21 AM
Hahaha ini thread santai tapi serius ;D
Seleb medsos itu ya seleb juga, bisa terkenal ya karena reputasi atau kontroversi. Wis ngono wae ;)

surjadi05
19-12-2017, 12:57 AM
Kayak vicky ya del, gw denger2 sekarang malah jadi host, apa brtul tak iye ::doh::
Posted via Mobile Device

mobyokuzan
24-12-2017, 05:12 PM
semenjak keluar dari mata najwa metro tv, saat ini najwa shihab fix jadi seleb medsos, bikin channel sendiri di youtube, bisa jadi ini alasan knp najwa keluar dari metro krn dia ga mau diatur atur harus gini harus gitu, dia lebih sreg bikin acara sendiri krn ga ada script dari pihak metro tv.

kali ini melalui channelnya, najwa mencoba utk menghadirkan idolanya tuscany, dumb and dumber duo-F ;D

https://www.youtube.com/watch?v=e5o9yHER4LI

https://www.youtube.com/watch?v=w7vwZdz6aV4

https://www.youtube.com/watch?v=gHNXXkVfRnE

noodles maniac
28-12-2017, 07:18 AM
Busettt Fahri Hamzah, Fadli Zon, ngantri berikutnya Abu Janda, Ahmad Dhani, Vicky Prasetyo, Farhat Abbas dll :lololol:

mobyokuzan
28-12-2017, 04:40 PM
sebenarnya gw mau angkut si hotman paris.

malah sdh dibikinin acara sendiri, HPS (hotman paris show) bintang tamunya artis2 yg tersandung masalah hukum, seputar gugat cerai, harta goni gini, hak asuh anak dll

nih org bikin sensasi terus, dari profesi lawyer sampai skrg jadi host, tapi keren sih, gw suka gayanya, kadang omongannya ga pake rem itu yg buat lawannya ga bisa nyanggah/serang balik.

noodles maniac
29-12-2017, 10:58 AM
Lawyer menurut gw dah masuk kategori seleb medsos, "kontroversi" adalah nama marketing mereka, biar jasanya kepake ;D

surjadi05
29-12-2017, 03:11 PM
sebenarnya gw mau angkut si hotman paris.

malah sdh dibikinin acara sendiri, HPS (hotman paris show) bintang tamunya artis2 yg tersandung masalah hukum, seputar gugat cerai, harta goni gini, hak asuh anak dll

nih org bikin sensasi terus, dari profesi lawyer sampai skrg jadi host, tapi keren sih, gw suka gayanya, kadang omongannya ga pake rem itu yg buat lawannya ga bisa nyanggah/serang balik.

Si hotman pinter debat, ruhut aja njiper ama dia, apalagi farhat abbas 🤧🙈
Posted via Mobile Device

mbok jamu
29-12-2017, 03:15 PM
Hotman in his pink suit. My eyes... :nangislari:

surjadi05
29-12-2017, 11:38 PM
Posted via Mobile Device

tuscany
04-01-2018, 10:14 PM
Hotman kalo punya acara sendiri namanya bintang televisi bukan seleb medsos.

mobyokuzan
06-01-2018, 10:33 AM
dia cukup tenar di medsos, coba lu search acara dia dimedsos langsung keluar tuh.
keknya dia mau niru deddy corbuzier, selain aktif di tv mau aktif juga di medsos

https://www.youtube.com/watch?v=eGTJCzcNIxw

https://www.youtube.com/watch?v=iPXPaY05m9g

topik yg dibahas cukup plus plus utk penonton dewasa ;D
hotman memang cocok bahas topik ginian, makin tua makin jadi ::ngakak2::
gw yakin kongsur langsung "melek" liat vlog itu

hayooo coba tebak sapa tuh artis inisial SB yg jadi bahan omongan divlog ?

tuscany
13-01-2018, 06:37 PM
Paling Sinta B

mobyokuzan
15-01-2018, 05:20 PM
^
S bachir yah
gw ngiranya juga gitu, stlh RA keluar penjara kan memang sempat heboh ini beritanya, sampe tyas mirasih dikait kaitin

https://www.youtube.com/watch?v=9qkLLrPlj2o

robby abbas ini apa ada relasi sama farhat abbas ?

tsu
16-01-2018, 04:06 PM
sekarang seleb medsos bisa buat bintang tamu juga yah

kemrn di Mal Galaxy surabaya, ada acara bintang tamunya Seleb IG ;D;D;D

hebat d

noodles maniac
18-01-2018, 10:19 AM
Iya gitu deh asal bisa menghibur, siapapun bisa jadi seleb medsos, dan beneran eksis di medsos haha :cengir: