PDA

View Full Version : [Berita] Soetan Bhatoegana sekarang

tuscany
17-11-2016, 06:57 PM
Ini dia foto terbaru yang dipost oleh Max Sopacua.

http://www.purwakartapost.co.id/wp-content/uploads/2016/11/CxJij2_UQAES38y.jpg

Soetan terakhir terlibat dalam suap pembahasan APBN Perubahan 2013 untuk Kementerian Energi Sumber Daya Mineral (ESDM).

Foto semasa masih segar.
http://img.antaranews.com/new/2011/06/small/20110615013939sutan-batugana.jpg

ndableg
17-11-2016, 08:20 PM
Ya Allah.. kasihan.. Gw relain aja deh kesalahannya. Jatuhnya dalem banget keknya..

mobyokuzan
17-11-2016, 11:34 PM
ja elah buka thread cuma nampangin pict doang, kasih keterangan kek, knp bisa sampe gitu si Soetan Bhatoegana...

---------- Post Merged at 10:34 PM ----------

shock juga liatnya, pdhl dulu kenal krn sering muncul di ILC dan dijadikan lawakan di gbr meme

etca
18-11-2016, 06:31 AM
sirosis hepatitis katanya, cepet juga yah 3 tahun badan langsung habis gitu. ::ungg::

Fadli Zon Jenguk Sutan Bhatoegana: Dia Kurus Sekali, Bicara Terbata-bata

https://akcdn.detik.net.id/community/media/visual/2016/11/16/c9a4c172-125c-44ff-ae1e-a76b19e6c990_43.jpeg?w=780&q=90

Jakarta - Terpidana korupsi APBN 2013 di Kementerian ESDM Sutan Bhatoegana sudah dirawat di rumah sakit selama lebih dari sebulan karena menderita sirosis hepatitis. Sutan kini sangat kurus dan sulit bicara.

Kondisi Sutan itu diceritakan oleh Wakil Ketua DPR Fadli Zon yang menjenguk di Rumah Sakit Bogor Medical Center, Jawa Barat. Menurut Fadli, kondisi Sutan sangat lemah.

"Bang Sutan sangat kurus sekali. Kondisinya sudah sangat lemah," kata Fadli saat berbincang, Rabu (16/11/2016).

Sutan antusias dikunjungi oleh Fadli dan memberinya buku bertandatangan. Mantan anggota DPR yang terkenal dengan ucapan 'ngeri-ngeri sedap' itu sebenarnya sudah kesulitan bicara.

"Bicaranya agak terbata-bata, tapi dia masih semangat. Saya bilang, istirahat saja," ucap politikus Partai Gerindra ini.

https://images.detik.com/community/media/visual/2016/11/16/a1423755-45e8-4e2c-b97e-add12c41621f.jpeg?a=1

Sutan awalnya dirawat di RS Hermina Bandung lalu dirujuk ke RS Medistra dan selanjutnya ke Rumah Sakit Bogor Medical Center. Kasubag Humas Ditjen Lapas Kemenkum HAM Akbar Hadi Prabowo menyebut Sutan menderita sirosis hepatitis.

"Kalau dokter di lapas diagnosa sementara sirosis hepatis," kata Akbar Hadi ketika dihubungi detikcom, Senin (14/11/2016).

Sutan dihukum 12 tahun penjara karena terlibat kasus suap di SKK Migas. Awalnya mantan Ketua Komisi VII DPR itu dihukum 10 tahun penjara, namun oleh MA diperberat menjadi 12 tahun penjara.

mobyokuzan
18-11-2016, 07:08 AM
sirosis hepatitis katanya, cepet juga yah 3 tahun badan langsung habis gitu. ::ungg::

itu awalnya pasti dari pikiran, saking galaunya kena sangsi penjara sampe 12thn lalu berubah jadi penyakit.

dulu pas masih sering muncul di tv, tingkahnya nyebelin apalagi liat muka nyolotnya itu, tapi kalo diliat kondisi dia skrg kok jadi ga tega yah ::grrr::::grrr::

Casanova Love
18-11-2016, 10:42 AM
Sirosis hepatitis itu usia mgkn sisa 3-4 bulan.
Kasihan...

GiKu
18-11-2016, 11:06 AM
ibu gw dulu juga menderita sirosis hati
kondisinya dari gemuk ke kurus dalam hitungan bulan

mobyokuzan
18-11-2016, 11:44 AM
^ skrg kondisi ibunya gmn om gik, sdh sembuhkah ?

Alethia
18-11-2016, 11:52 AM
itu posisi eh statusnya masih tahanan ya?
12 tahun?
klo sakit gini, misal udah agak sehat, apa masuk ke sel lg?

surjadi05
18-11-2016, 12:09 PM
^^^

yoi sus, balek lagi, gw kok ga merasa kasihan ya, kalo dia cuma membunuh okelah dimaapin, kalo koruptor, pemerkosa hell NO ::ngopi::

---------- Post Merged at 11:09 AM ----------

^^^

yoi sus, balek lagi, gw kok ga merasa kasihan ya, kalo dia cuma membunuh okelah dimaapin, kalo koruptor, pemerkosa hell NO ::ngopi::

GiKu
18-11-2016, 03:30 PM
^ skrg kondisi ibunya gmn om gik, sdh sembuhkah ?

ibu saya sudah gak ada, Om

Casanova Love
18-11-2016, 03:44 PM
Alm papa saya jg kena sirosis hati,
Dia tahan 6 bulan.
Itu 3 bulan melebihi prognosis dokter.

surjadi05
18-11-2016, 04:16 PM
Ini istilahnya kangker hati kan ya?

tuscany
18-11-2016, 05:59 PM
Pencegahan

Sirosis hati dapat dicegah dengan tidak mengkonsumsi alkohol dan menghindari risiko infeksi hepatitis C dan hepatitis B.
sumber (http://majalahkesehatan.com/penyebab-gejala-dan-penanganan-sirosis-hati/)

Jadi begitulah. Kalau yang masih doyan minum, mungkin bisa mempertimbangkan kembali. Yang tidak minum silakan check up apakah di darah ada virus hepatitis. Ayah saya didiagnosa darahnya mengandung virus tsb, entah dapat dari mana. Namun kadarnya rendah dan cuma perlu minum obat sambil terus kontrol.

Btw, sirosis itu kerusakan sel hati sehingga hatinya tidak berfungsi. Kanker hati lain lagi, tapi sirosis bisa jadi salah satu penyebabnya.

surjadi05
18-11-2016, 07:50 PM
^^
Kalo ga minum, mati donk tusc ? ::kabur::

mbok jamu
18-11-2016, 10:04 PM
Kenapa mesti foto-foto bareng orang sakit, orang sekarat, di kuburan orang? Buat souvenir?

Alethia
19-11-2016, 09:25 AM
kasian sebagai manusia aja sih, klo sebagai koruptor ya ga kasian
gitu lho

tuscany
19-11-2016, 10:25 AM
Sutan Bhatoegana Tutup Usia (http://nasional.kompas.com/read/2016/11/19/08415661/sutan.bhatoegana.tutup.usia)

RIP

surjadi05
19-11-2016, 11:57 AM
RIP OM
Sorry for my words ::maap::

freak_and_geek
19-11-2016, 04:21 PM
RIP Sutan...

etca
19-11-2016, 04:53 PM
RIP.

Benerbener sirosis sangat memperpendek usia ya.

tuscany
19-11-2016, 08:06 PM
Iya tca. Kaget juga barusan dibikinin trit udah rip aja.

mobyokuzan
20-11-2016, 12:12 PM
kadang beberapa org malah berpikir lebih baik mati saat ini drpd menjalani sisa hidup dibalik jeruji penjara, toh kalopun sdh kena vonis kena kanker, mau hidup bebas ataupun penjara juga sama2 sdh ga semangat utk menjalaninya.

RIP

surjadi05
20-11-2016, 09:58 PM
SAMARINDA, KOMPAS.com - Menteri Dalam Negeri Tjahjo Kumolo mengatakan, almarhum politisi partai Demokrat, Sutan Bhatoegana berharap Ketua Umum Demokrat Susilo Bambang Yudhoyono datang menjenguknya. Hal itu disampaikan Sutan ketika Tjahjo menjenguknya di Rumah Sakit Medistra, Jakarta Selatan, Rabu (26/10/2016) malam.

"Mas Mendagri datang. Mudah-mudahan Pak SBY (Susilo Bambang Yudhoyono) jenguk saya," kata Tjahjo menirukan Sutan, Samarinda, Minggu (20/11/2016).

Tjahjo menuturkan, kabar kehadiran SBY juga terdengar dari sahabat Sutan. Namun belum ada kepastian kehadiran SBY.

"Sahabat dia datang, dari Demokrat. Dia mengatakan ada rencana Pak SBY mau datang. Tapi tidak beritahu kapan waktunya," ucap Tjahjo.

Tjahjo mengaku tidak menduga kepergian Sutan. Sebab, dokter berkata kepadanya bahwa Sutan sedang dalam proses pemulihan. Tjahjo menyebutkan dirinya tidak mengetahui Sutan memiliki penyakit kanker hati. Saat berkunjung, kata Tjahjo, Sutan tampak segar.

"Waktu saya ke sana dia sudah bicara dari A-Z. Saya tidak tahu kalau ada kanker hati. Kurusnya luar biasa, seperti yang di foto," ujar Tjahjo. (Baca: SBY Kenang Pertemanannya dengan Sutan Bhatoegana)

SBY baru memiliki waktu hadir saat Sutan telah tutup usia. Bersama Ani Yudhoyono, dan Edhie Baskoro Yudhoyono, SBY datang ke rumah duka di Perumahan Vila Duta, Jalan Sipatahunan, Bogor, Jawa Barat.

Politikus Partai Demokrat, Sutan Bhatoegana, meninggal dunia pada Sabtu (19/11/2016) pagi. Sutan mengembuskan napas terakhir di Rumah Sakit BMC Bogor, Jawa Barat. Sebelum di BMC, Sutan sempat dirawat di RS Hermina Bandung, kemudian dipindahkan ke RS Medistra, Jakarta Selatan, sekitar dua hingga tiga pekan.

Anggota Majelis Tinggi DPP Partai Demokrat, Max Sopacua, yang sempat menjenguk Sutan beberapa waktu lalu mengatakan, selain karena kanker hati, secara psikologis, Sutan juga tampak tertekan karena harus menjalani hukuman 12 tahun penjara.

Last wish nya kacian amat gA dihargai partainya

---------- Post Merged at 08:58 PM ----------

kadang beberapa org malah berpikir lebih baik mati saat ini drpd menjalani sisa hidup dibalik jeruji penjara, toh kalopun sdh kena vonis kena kanker, mau hidup bebas ataupun penjara juga sama2 sdh ga semangat utk menjalaninya.

RIP
Di indo mah 12 tahun vonisnya, 7 tahun udah bebas bersyarat kok mob

mobyokuzan
21-11-2016, 06:05 AM
Di indo mah 12 tahun vonisnya, 7 tahun udah bebas bersyarat kok mob

jangankan 7 thn kong, 4 thn aja ga ada bedanya buat sutan bhatugana
tetap aja RIP sblm masa tahanan berakhir.

mungkin di luar sono si hakim yg ngasih vonis juga merasa bersalah dgn kejadian ini, tapi yah mau gmn lagi hukum memang harus ditegakkan, mau sakit kek mau mati kek yg salah memang harus dihukum :ngopi:

surjadi05
21-11-2016, 02:43 PM
Kayaknya waktu divonis belum ketahuan sekarat deh mob

Bi4rain
27-11-2016, 02:23 PM
Ditunjukkan sama teman video pas pemakamannya. Cuaca buruk di saat mau dikubur, jadi headline gitu....kayak film hidayah. Ga tau ya...klo pendapat pribadiku sih sebenarnya masih banyak orang meninggal yang dosanya jauh lebih banyak, tapi ga ketemu cuaca buruk aja. klo pemberitaannya begini sebenarnya kasihan juga buat keluarganya......

surjadi05
28-11-2016, 09:07 AM
Yup yg udah meninggal harusnya dimaapin, biarlah urusan beliau dengan yg diatas aja

Casanova Love
28-11-2016, 11:13 AM
Sirosis krn hepatitis itu ngga bgitu aja muncul dalam 1 tahun,
Itu bisa aja udah belasan atau puluhan tahun.

Jd ngga bisa jg dibilang dia kena azab gara-gara korupsi atau apalah gitu.

Prihatin sih kl ada org yg nyambung-nyambungin gitu.

tuscany
29-11-2016, 01:53 PM
Yang kasian orang yang kena sirosis padahal dia nggak ngapa2in. Ya...biasanya antara dua, kalo nggak azab ya cobaan kalo versi film hidayah.

mobyokuzan
29-11-2016, 09:40 PM
Kayaknya waktu divonis belum ketahuan sekarat deh mob

yah memang

tapi scr tdk langsung vonis itu bisa jadi salah satu faktor penyebab dia sekarat kan ?

biasanya org yg dlm kondisi tertekan/galau rentan terkena serangan penyakit.

coba deh, misal ada org kena storke+jantung disuruh mikir berat, apa malah ga cepet tuh ajalnya :ngopi:

---------- Post Merged at 08:40 PM ----------

Yang kasian orang yang kena sirosis padahal dia nggak ngapa2in. Ya...biasanya antara dua, kalo nggak azab ya cobaan kalo versi film hidayah.

kalo versi lu sendiri apa dong tusc ? ::hihi::

VENGEANCE kah ? ;D

surjadi05
29-11-2016, 09:54 PM
yah memang

tapi scr tdk langsung vonis itu bisa jadi salah satu faktor penyebab dia sekarat kan ?

biasanya org yg dlm kondisi tertekan/galau rentan terkena serangan penyakit.

coba deh, misal ada org kena storke+jantung disuruh mikir berat, apa malah ga cepet tuh ajalnya :ngopi:

[COLOR="silver"][SIZE=1]---------- Post Merged at 08:40 PM D

Nah ini gw setuju, 90% penyakit karna stress, kayak gw stress ga pernah dapat lapras, snorlax :kesal:::doh::::hihi::

tuscany
29-11-2016, 10:27 PM
kalo versi lu sendiri apa dong tusc ? ::hihi::

VENGEANCE kah ? ;D

Lho...masa belum jelas? Versi saya ya dari sudut pandang kesehatan atuh. Ude dipost kok awal2.

Bi4rain
30-11-2016, 03:11 AM
matiin aps pokemonnya deh kong sur ;D

Yuki
30-11-2016, 10:45 AM
Hati-hati kong, nanti mimpi ditindih ama Snorlax

surjadi05
30-11-2016, 12:36 PM
kayaknya lebih serem ditindih sandslash deh om ::hihi::