PDA

View Full Version : Pokémon Go

Pages : [1] 2 3

ndableg
15-07-2016, 12:55 AM
Karena bukan sekadar game, dan cukup (akan jadi) fenomenal, maka gw post di sini.
Ini game belum ada seminggu ud bikin gw kesel, takjub dan ngiri. Gimana enggak, baru 2 hari di publish di google play cabang amerika, ud digunakan 22 jt orang amrik. Itu belum termasuk negara2 lain yg ud donlot walaupun belum masuk googleplay/appstore, termasuk di belanda dgn mengunduh langsung file apk di website2, atau memakai account amerika utk appstore.

Berhubung kolega kebanyakan 30 kebawah, maka banyak jg kolega yg gila Pokémon Go ini. Sampe gw dipaksa2 donlot. Maklum aja, ini pokemon sendiri aja ud digilai generasi Y, di mana gw yg generasi X, kagak ngarti tuh cerita anime. Walo ud donlot dan diajar2in tetep aje ga liat asiknya gw. Macem cari harta karun aje, dan itu maenan waktu kecil.

Tapi singkatnya, Pokémon Go, game app yg dikeluarkan alphabet, induk perusahaan google, niantic labs dan nintendo ini mengambil tema pokémon, game anime dr jepang. Konsepnya ya spt game nintendo ato film nya, tapi dgn menggunakan google map. Jadi melalui peta google kita bisa melihat lokasi2 bola2 pokemon, dan menemukan monster2 pocket di lokasi. Dgn menggunakan bola2 yg telah dikoleksi, pemain bisa menangkap monster2 disekitarnya. Permainan ini digandrungi karena keunikannya menggunakan sistem navigasi untuk menemukan bola2 tsb di bbrp lokasi yg telah ditentukan.

Walopun ngeselin, menurut gw banyak jg segi positipnya dibandingkan game2 lain, termasuk memaksa anak2/pemain untuk bermain di luar, tidak lagi menjadi gamer yg kebanyakan ngendon di rumahan. Bahkan ada tentang mengerami telur monster dgn cara berjalan bbrp kilometer sbg sarat untuk menetaskan telur tsb. Sehat.

Dari segi marketing dan bisnis pun, cukup menguntungkan.. Bayangkan kalo ada bola pokemon di depan restoran kita. Selain bikin tambah laku, harga tanah di sana bisa naik juga. Dan google.. siap2 aja tambah kaya lagi..

Kalian termasuk yg mana? hater? player? ato enjoy aja.

surjadi05
15-07-2016, 01:08 AM
Enjoy aja kali ya, itu mungkin staff gw tahu diri, ga maen di office, ga tahu kalo tahun depan mempengaruhi kinerja mereka, err btw temen2 gw yg over forty juga banyAk maen ::hihi::

mobyokuzan
15-07-2016, 08:24 AM
akhirnya ada yg bikin thread, gw sebenarnya kepikiran juga mau buka thread tapi ntar dikira childish akhirnya ngeper juga nunggu ada yg buat...

ini game memang beda sendiri, sepertinya masih blm ada game yg punya konsep utk mengharuskan pemainnya aktif berada diluar ruangan, ibaratnya kita dipaksa utk bergerak utk mencari target jika ingin character didlm gamenya berkembang.

tapi ingat kata kata gw, entah kapan suatu saat nanti, akan terjadi kasus kecelakaan diakibatkan korban keranjingan maen pokemon dan tidak melihat kondisi sekitar :)

ponakan gw minta hadiah lebaran hape android, katanya biar bisa maen pokemon go bareng teman temannya...bukn cuma ponakannya ternyata om omnya setelah nyoba satu dua step dari game ini ikut keranjingan bermain juga, walah walah ::hihi::

Yuki
15-07-2016, 08:30 AM
Saya sudah cukup tua untuk maenin yg kaya gini

Mendingan dengerin musik aja deh, uhuk uhuk

Tapi saya tidak benci dengan game ini, tertarik iya, tapi tidak sampe memainkan, capek bo

---------- Post Merged at 07:30 AM ----------

Kecuali nanti kalo ada game yg harus ngoleksi para musume, baru saya semangat, halah ;D

mobyokuzan
15-07-2016, 08:38 AM
^ solusinya nunggu ada yg bikin game tandingan, dmn pokemonnya nanti digantikan oleh char cewe cewe dianime, itu bisa jadi alternatif pilihan, lalu bisa di evolve utk buka sexy char yg lebih echii atau hentai ::cabul::

Yuki
15-07-2016, 08:54 AM
Tooss

Tokorode hari ini ya pokego resmi di indo, jadi penasaran juga

etca
15-07-2016, 10:06 AM
Anakanak KM banyak yang maen kok, ul.malik, @david_faisal, Ronggolawe, porcupine, Fere
Pada kirim screenshoot hasil temuan
Nyetirpun dibelabelain minggir demi Pokemon.. #eleuh eleuuhhh

How long does it take to create an overnight success? For John Hanke it’s taken him 20 years to create Pokémon Go.

This week, the Pokémon Go app has broken all records, with 10 million+ downloads in the first week, exceeding Twitter in daily active users, and with higher average user time than Facebook, Snapchat, Instagram & WhatsApp.

How did John Hanke create such a massive overnight craze? Here’s the 10 times he levelled up in his lifetime to reach Pokémon Go:

1st Level up: In 1996, while still a student, John co-created the very first MMO (massively multiplayer online game) called ‘Meridian 59’. He sold the game to 3DO to move on to a bigger passion: mapping the world.

2nd Level up: In 2000, John launched ‘Keyhole’ to come up with a way to link maps with aerial photography, and create the first online, GPS-linked 3D aerial map of the world.

3rd Level up: In 2004, Google bought Keyhole and with John’s help, turned Keyhole into what is now ‘Google Earth’. That’s when John decided to focus at creating GPS-based games.

4th Level up: John ran the Google Geo team from 2004 to 2010, creating Google Maps and Google Street View. During this time, he collected the team that would later create Pokémon Go.

5th Level up: In 2010, John launched Niantic Labs as a start-up funded by Google to create a game layer on maps. John explains why he called it Niantic:

“The Niantic is the name of a whaling ship that came up during the gold rush and through a variety of circumstances got dragged on shore. This happened with other ships, too. Over the years, San Francisco was basically just built over these ships. You could stand on top of them now, and you wouldn't know it. So it's this idea that there's stuff about the world that's really cool but even though it's on the Internet, it's hard to know when you're actually there.”

6th Level up: In 2012, John then created Niantic’s first geo-based MMO, “ingress”:

John explains: “In the case of Ingress the activity is layered on top of the real world and on your phone. The inspiration was that it was something that I always used to daydream about while I was commuting back and forth from home to Google."

"I always thought you could make an awesome game using all the Geo data that we have. I watched phones become more and more powerful and I thought the time would come that you could do a really awesome real-world adventure-based game.”

7th Level up: In 2014, Google and the Pokémon Company teamed up for an April Fools’ Day joke, which allowed viewers to find Pokémon creatures on Google maps. It was a viral hit, and got John thinking the idea could be turned into a real game.

8th Level up: John decided to build Pokémon Go on the user-generated meeting points created by players of Ingress, and the most popular became the Pokéstops and gyms in Pokémon Go:

As John says, ”The Pokéstops are submitted by users, so obviously they're based on places people go. We had essentially two and a half years of people going to all the places where they thought they should be able to play Ingress, so it's some pretty remote places. There are portals in Antartica and the North Pole, and most points in between.”

9th Level up: John raised $25 million from Google, Nintendo, the Pokémon Company and other investors from Dec 2015 to Feb 2016 to grow a team of 40+ to launch Pokémon Go this year.

10th Level: John and his team launched Pokémon Go on July 6th in USA, Australia and New Zealand. Since its launch, Nintendo’s share price has risen $12 billion, and the app is already generating over $2 million daily in in-app purchases, making it an overnight phenomenon.

The overnight success of Pokémon Go has taken John Hanke 20 years to create. Throughout these 20 years, while he had a big vision of a game layer over the world, he didn’t know what form it would take. At every step, he just focused at his next level up.

At each new level, he had new powers, new team members, and new items in his inventory…
Are you, like John, treating your own entrepreneurial journey like one big MMO?
Keep the end in mind, but focus today on simply levelling up.
At every level, grow your powers, your team, and your luck.
And know it takes many levels to win the game.

“It takes 20 years to make an overnight success.” ~ Eddie Cantor
#PokémonGo Pokémon Go

ndableg
15-07-2016, 04:29 PM
Enjoy aja kali ya, itu mungkin staff gw tahu diri, ga maen di office, ga tahu kalo tahun depan mempengaruhi kinerja mereka, err btw temen2 gw yg over forty juga banyAk maen ::hihi::

Maen di office ga bisa kong. Paling cuman nangkep2in monster, sekali dua kali ngesot doang. Jd sekalipun maen, ga abis waktu lah. Kalo kinerja sih enggak kepengaruh keknya. Kecuali kalo kemaleman berburu bola.
Diskusinya itu loh, gw ga tahan.. kayak anak2 10 taun ngumpul ngomongin dunia mereka.. Ngomongin nama2 monster lah.. kkkkk..

ndableg
15-07-2016, 04:32 PM
G sih kadang serem ndiri ngeliat mereka di jalanan spt zombie..

ndableg
15-07-2016, 04:41 PM
How did John Hanke create such a massive overnight craze? Here’s the 10 times he levelled up in his lifetime to reach Pokémon Go:

The overnight success of Pokémon Go has taken John Hanke 20 years to create. Throughout these 20 years, while he had a big vision of a game layer over the world, he didn’t know what form it would take. At every step, he just focused at his next level up.

At each new level, he had new powers, new team members, and new items in his inventory…
Are you, like John, treating your own entrepreneurial journey like one big MMO?
Keep the end in mind, but focus today on simply levelling up.
At every level, grow your powers, your team, and your luck.
And know it takes many levels to win the game.

“It takes 20 years to make an overnight success.” ~ Eddie Cantor
#PokémonGo Pokémon Go

Haha.. keknya ini mah kata2 marketing doang kali ca.
Mosok google map dibuat untuk pokémon go.. Lagian kalo bicara ultimate goal, gw rasa bukan pokémon go.
Mungkin ya itu.. zombie apocalypse.. hehehehe... Semua orang bakal addicted ma google.

cha_n
16-07-2016, 11:41 AM
Permainan satu ini lagi nge-hype di Indonesia, walopun blm dirilis secara resmi di Indonesia.
Apk nya harus download sendiri (bukan dari playstore) kalo di ipad harus buat akun baru dan ngaku2 dr amrik (atau australia)

kamu dah main belum? berbagi tips dan triknya dong. sudah level berapa?

serendipity
16-07-2016, 12:44 PM
Tolong jangan diketawain ya. Gw mau nanya serius deh... :mrgreen:

Ini donlotnya gimana?
Bolak balik gw mau donlot Pokémon go.. Gak bisa di playstore.

surjadi05
16-07-2016, 01:44 PM
Kata staff gw, id indo ganti id us seren

mobyokuzan
16-07-2016, 02:17 PM
pake apk mirror, buka lewat web browser yg ada di hp lalu download manual tanpa melalui playstore.

setelah diinstall pasti langsung bermain.

bulbasaur
squirtle
charmander

Gooooooooooooo catch them all ::hihi::

Yuki
16-07-2016, 06:12 PM
akhirnya saya malah maen juga, lol ;D

sukses download di xperia Z5, tidak ada kendala sama sekali, hanya saja ketika make indosat trouble banget, sinyal GPS gak dapet, pake wi-fi speedy baru dapet, alhasil baru maen di dalam rumah aja haha

baru dapet 4: Charmander, Doduo, Magikarp dan Pidgey

kayanya harus beli powerbank yg gede banget nih hahaha

lokasi terdekat ada di gerbang Universitas Ibnu Khaldun, males banget mau ke sana heh -_-

ndableg
16-07-2016, 08:20 PM
Tolong jangan diketawain ya. Gw mau nanya serius deh... :mrgreen:

Ini donlotnya gimana?
Bolak balik gw mau donlot Pokémon go.. Gak bisa di playstore.

Ktnya di indo dah bisa di playstore?
Coba http://www.apkmirror.com/apk/niantic-inc/pokemon-go/pokemon-go-0-29-2-release/pokemon-go-0-29-2-android-apk-downlad/#file
Mudah2an bener. Tp g buka pake laptop ga bs.

Yuki
16-07-2016, 09:08 PM
belum ada di indo yg versi resmi

apkmirror installnya di ponsel baru bisa, kelemahannya ya tidak bisa update berkelanjutan, kalo saya sih tidak akan dianggap serius dulu

tuscany
16-07-2016, 09:08 PM
Akhirnya tak install buat keep updated barusan. Tp maennya ntar cuma bisa di rumah lha ga ada simcard cuma ngandelin wifi doang.

heihachiro
16-07-2016, 09:23 PM
ada juga thread-nya :mrgreen:

saya main ini karena mengenang masa lalu sih, jaman2 main di emulator gba sama nonton anime-nya dulu, dub US ama dub China pun ditonton ;D

Minggu kemaren jalan2 naik sepeda sekalian netesin telor, batere hape full cuma tahan 2 jam dipake nonstop buka aplikasi PokeGo ;D

mobyokuzan
17-07-2016, 10:19 AM
Akhirnya tak install buat keep updated barusan. Tp maennya ntar cuma bisa di rumah lha ga ada simcard cuma ngandelin wifi doang.

sebenarnya bisa kok maen dirumah tapi player charnya hunting pokemon sampe keseluruh dunia kemanapun dia mau. (misal player indo bikin gym di afrika atau org jawa tapi bikin gym di papua, gw yakin dsn ga ada saingan krn yg main sedikit atau bahkan ga ada)

ini game bisa diakali, tapi kalo gw beberin disini tips dan triknya, ntar diamuk masa krn ngurangi asyiknya berburu pokemon.

walopun ga dikasih tau, sepertinya ada beberapa warga km yg paham cara ini, heuehe...

t_cl
17-07-2016, 12:11 PM
lihat di youtube, sampe ada yg bawa powerbank 1 tas. di amrik ada acara hunting bareng sampe rame nya kayak konser dangutan.

btw bentar lagi release game fps ar kayak cs. siapa tahu booming jg. namanya father.io
bisa lihat iklannya di youtube

Yuki
17-07-2016, 04:43 PM
Di ruang tamu dapet 2 lagi, poliwag dan rattata Gak usah keluar kemana-mana, cukup di rumah aja ;D

mobyokuzan
17-07-2016, 05:12 PM
mau ga mau kudu keluar rumah, persediaan poketball suatu saat menipis dan diharuskan ke poketstop utk dpt supply harian.

game ini sesuatu banget yah, beberapa minggu terakhir ini telah menghancurkan stigma yg selama ini bilang bahwa pokemon hanya dibuat utk konsumsi anak2, tapi fakta berkata lain semua kalangan dari yg tua sampe anak2 pada penasaran ingin nyoba.

tuscany
17-07-2016, 05:15 PM
sebenarnya bisa kok maen dirumah tapi player charnya hunting pokemon sampe keseluruh dunia kemanapun dia mau. (misal player indo bikin gym di afrika atau org jawa tapi bikin gym di papua, gw yakin dsn ga ada saingan krn yg main sedikit atau bahkan ga ada)

ini game bisa diakali, tapi kalo gw beberin disini tips dan triknya, ntar diamuk masa krn ngurangi asyiknya berburu pokemon.

walopun ga dikasih tau, sepertinya ada beberapa warga km yg paham cara ini, heuehe...

Ho gitu ya ::elaugh::

Cuma mau tau gimana maennya aja sih sejauh ini. Siapa tau ketemu ide yg compatible sama kerjaan saya nanti.

Yuki
17-07-2016, 07:22 PM
harus pake jaringan LTE ya biar cepet?

kalaupun harus keluar rumah, saya sih maennya mungkin bakal begini, saya yg tentukan sendiri lokasinya, baru maen disitu

ya, stigmanya hancur semata-mata karena penasaran mob, bukan karena premis pokemon bukan hanya untuk anak-anak saja, lagian manusia cenderung latah ingin mengetahui segala sesuatu yg sedang trendi

Bi4rain
17-07-2016, 10:46 PM
Saya sudah cukup tua untuk maenin yg kaya gini

Mendingan dengerin musik aja deh, uhuk uhuk

Tapi saya tidak benci dengan game ini, tertarik iya, tapi tidak sampe memainkan, capek bo

---------- Post Merged at 07:30 AM ----------

Kecuali nanti kalo ada game yg harus ngoleksi para musume, baru saya semangat, halah ;D

^ solusinya nunggu ada yg bikin game tandingan, dmn pokemonnya nanti digantikan oleh char cewe cewe dianime, itu bisa jadi alternatif pilihan, lalu bisa di evolve utk buka sexy char yg lebih echii atau hentai ::cabul::

Tooss

Tokorode hari ini ya pokego resmi di indo, jadi penasaran juga

That bond is certainly there......::hohoho::

Ada beberapa video yg bash kerugian pokemon Go ini di youtube..salah satunya yah kemungkinan meleng en terjadi kecelakaan.
Gw sih belum ada opini sih, cukup tau yg lagi happening itu apaan.
lebih mending nontonnya aja
(erm...meski awal keluar bareng digimon, gw lebih cenderung suka digimon sih ;D)
cara main ya tinggal liat di utub...banyak banget video orang memainkannya

Fere
18-07-2016, 12:09 AM
Bukan player sih, sekedar menikmati aja.

Hampir gak pernah secara khusus hunting gitu, yg ada kalo lagi berada dimana gitu baru buka gamenya siapa tau nemu sesuatu di sana.

Alhasil dari dulu gak beranjak dari level 2 ;D

Yuki
18-07-2016, 08:21 AM
padahal saya gak ngapa-ngapain, cuman di dalam rumah aja, baru 2 kali maen udah level 3

mungkin nanti kalo poketballnya habis baru manyun heh

tuscany
19-07-2016, 01:26 PM
Sudah uninstall sebelom sempat maen ::elaugh::
setelah mempertimbangkan segi manfaat dan mudharat.

Yuki
19-07-2016, 04:30 PM
jangan pokemon go yg mengendalikan Anda

Anda-lah yg harus mengendalikan pokemon go

saya sangat tidak serius dalam bermain, sudah level 4 dan 20 pokemon yg berhasil ditangkap, 18 di dalam rumah, 2 di luar kompleks, pada malam hari karena kebetulan lagi nyari makan malam

this is just part of your life, not whole

Porcelain Doll
19-07-2016, 04:33 PM
g milih ga instal game ini....udah ketauan bakalan makan waktu dll....
g udah punya terlalu banyak hobi yg menyita waktu...ga perlu ditambahin lagi ;D

Fere
20-07-2016, 08:35 PM
padahal saya gak ngapa-ngapain, cuman di dalam rumah aja, baru 2 kali maen udah level 3

mungkin nanti kalo poketballnya habis baru manyun heh

Di dalem rumah gw cuman dapet satu
Tp siang tadi akhirnya naik ke level 3
itu juga dapetnya pas lagi di magelang ;D

Yuki
20-07-2016, 08:49 PM
hingga sekarang sudah dapet 25, level 4, 23 di antaranya didapat di rumah

tapi anehnya hari ini gak dapet satupun, itu game terus-terusan loading, koneksinya lagi bermasalah kayanya

mobyokuzan
22-07-2016, 10:14 AM
buat gw bermain pokemon go sdh ga asyik lagi jika rasa penasaran diawal awal sdh terjawab.

dan lagi skrg bermain pokemon juga bisa dilakukan di pc desktop komputer. trik & tips yg awalnya dulu menjadi rahasia, skrg sdh jadi info umum yg beredar dimana mana.

ini cuma viral sementara doang kek batu2an kapan hari, skrg sdh waktunya utk mup on :ngopi:

https://www.youtube.com/watch?v=fBRnDuYzRrc

Yuki
22-07-2016, 10:37 AM
udah level 5, dapet 32
cuman di dalam mobil aja, gak usah sampe keluar

setidaknya ada 2 keinginan yg ada: mendapatkan gastly dan mendapatkan 400 candy buat evolve magikarp

santai aja mob, tak usah dianggap serius, anggap aja cuman sekedar refreshing

---------- Post Merged at 09:37 AM ----------

tuh baru posting aja udah dapet 2 di sini

eevee sama seaking, yg seaking susah ya, dia bisa sampe 2 kali keluar lagi dari pokeball

mobyokuzan
31-07-2016, 10:27 PM
Ketika gamer seluruh dunia berlomba-lomba untuk mencapai level tertinggi di game Pokemon Go, ternyata gamer asal Jerman dengan nickname Problemz di situs Reddit dan ra1ndr0pz di Pokemon Go ini justru meminta Niantic selaku game developer ini untuk menghapus akun gamenya.

Berdasarkan pengakuan netizen tersebut, ternyata ia mencapai level tertinggi dengan mengumpulna 20 juta XP di Pokemon Go dengan cara curang, yakni dengan menggunakan program ilegal atau bot. Dengan program yang tidak dijelaskan lebih lanjut itu, Problemz mampu mengumpulkan rata-rata 280.000 XP per jam. Dari histori yang dibagikannya, Problemz berhasil menangkan 574 Pokemon, mengunjungi 7.000 PokeStops, namun tidak pernah bertarung di Gyms sekali pun.

Alasan Problemz untuk tidak bertarung di Gyms dikarenakan dirinya tidak ingin mengganggu kenyamanan gamer Pokemon Go lain yang telah bersusah payan bermain secara normal. "Saya tidak memainkan game ini, saya hanya ingin mengetahu seberapa jauh saya bisa menjalankannya dengan menggunakan alat," tulisnya. "Dan saya telah belajar banyak dengan ini."

Bagi yang ingin menghapus akun Pokemon Go, kamu bisa melayangkan permintaan tersebut ke Niantic melalui situs resminya DISINI (https://support.pokemongo.nianticlabs.com/hc/en-us/requests/new?ticket_form_id=232387).

http://s.kaskus.id/images/2016/07/29/1125589_20160729101716.jpghttp://s.kaskus.id/images/2016/07/29/1125589_20160729101729.jpg
sumber : http://www.kaskus.co.id/post_reply/579acc0012e25756228b4567/?post=579acc0012e25756228b4568

ini baru gamer pro.

dia sdh ngasih warning ke niantic kalo game buatannya rawan dimanipulasi cheater, bukan utk dipamerin kalo bisa ngeraid ratusan gym sehari dgn dragonite cp 3275 :D

kalo di indon mah boro2 ngajuin akun agar dihapus, paling juga dijual dgn harga tinggi. sdh bisa ditebak kelakuan org org disini.

gw kadang merasa jijik sama tipe org yg nawarin jasa leveling atau hunting momon pake duit, lah wong di internet sdh banyak yg share cara mudahnya sdh gitu masih ada juga org org tzolol yg tertipu oleh bujuk rayu bualan nyiur kampret melambai, hadeeeh ::doh::

Yuki
01-08-2016, 08:03 AM
Sama, saya juga masuk team valor lol

Sejauh ini sudah level 8, 28 ribuan XP, 117 pokemon tertangkap, 27 pokemon terdaftar

Tapi belum berani battle, CP nya masih kecil semua

heihachiro
01-08-2016, 04:16 PM
masuk tim valor, karena keliatan dari siluet team leader-nya yg paling oke ;D ::ngakak2::::hohoho::

level 14, pokedex baru 31, ketemu eeve kabur mulu ::doh:: ;D

battle gym paling ya cuma ngalahin pokemon pertama aja, yg CP-nya masih berkisar 500-800an

Yuki
01-08-2016, 05:27 PM
lambang team valor yg paling oke, paling seimbang di antara ketiganya

hingga sekarang level 8, 33.020 XP
137 tertangkap, 30 terdaftar

mobyokuzan
01-08-2016, 06:56 PM
https://www.youtube.com/watch?v=cDJzy44k-dY

tareeeeek maaang !! ::ngakak2::

ini ponakannya sapa yg nyanyi ;D ::doh::::arg!::

Yuki
03-08-2016, 05:14 PM
kesel deh saya

emang salah saya juga siapa suruh maen pokemon di dalam bus, lol

muncul gastly, masuk pokeball, udah seneng-seneng, eh taunya keluar lagi, jadi asap, gastly menghilang......fuuuuuuuuu*k ::arg!::

cha_n
03-08-2016, 08:39 PM
aku masih main, buat di perjalanan menuju dan pulang kantor. udah level 14.
kalo curang, malah males ga sih? :D

mobyokuzan
04-08-2016, 03:47 PM
sebenarnya bukan curang itu.

cuma salah satu cara smart agar bisa memanipulasi/ngakali hidup.

ibaratnya gini, lu mau mau kerja di lantai 9, sedangkan posisi skrg ada di lantai dasar, pilihannya ada 3 mau naik tangga, ekskalator atau lift...pake tangga memang sehat krn menggerakan seluruh badan, tapi coba perhatikan, apakah setelah sampai ke lantai 9 lu bisa langung kerja !!?

maen game juga gitu, mau jadi gamer yg full cheater atau hybrid (50% cheat + 50% jujur) atau full jujur 100% itu semua pilihan lu yg nentukan sendiri sbg gamer.

kalo menurut gw sih, fitur2 yg ada di pokemon ini baru keliatan menariknya jika kita minimal main hybrid, bukan maen jujur 100% seperti kebanyakan org, yg pake gesek gesek atm biar bisa beli pokeball, wkwkwk...sorry kalo ada yg kesindir ;D

gw awalnya niat mup on, tapi semenjak ada trik dan tips yg baru, gw jadi gagal mup on dari pokemon krn jujur semenjak ada trik dan tips ini fitur dipokemon jadi keliatan lebih "wah" dari biasanya ::hihi::

target gw mau farming dratini biar bisa dievolve ke dragonite (pokemon paling kuat), tapi seengak enggaknya gw sdh ngantongin beberapa gyrados hasil evolve dari ikan lele maggy z ;D

mobyokuzan
06-08-2016, 10:50 AM
akhirnya resmi release di indon dan asia tenggara.

resmi yah bukan illegal seperti beberapa minggu yg lalu...jadi yg pake apk mirror silahkan diuninstall kemudian install lagi apk dari playstore.

gooooooooo catch them all

Yuki
06-08-2016, 01:43 PM
kenapa harus uninstall?

saya cek di playstore langsung otomatis sudah terpasang, langsung saya buka, langsung main, tidak ada masalah

mobyokuzan
06-08-2016, 02:15 PM
yah memang ga ada masalah, gw sendiri di nox juga masih pake apk yg lama kok, cuma di hape aja yg sdh up ke playstore.

tapi setidaknya kalo ada acara banned masal dari niantic krn masalah disclaimer penggunaan apk non official gw ga gigit jari.

kalo memang gitu ngapain juga niantic ngumumin scr resmi kalo versi officialnya sdh release diindon dan kawasan asia tenggara toh pake apk mirror juga bisa kan.

DWYOR

Yuki
06-08-2016, 04:16 PM
Ah saya sih tidak apa apa kalo misalnya di banned, cuman game doang ini

Yg jelas saya mah ngapain uninstall, udah langsung terdaftar di playstore kok

---------- Post Merged at 03:16 PM ----------

Lain halnya kalo misalkan di playstore nya tertulis pasang, berarti belum terdaftar, kalo ini yg terjadi, saya bersedia uninstall

mobyokuzan
06-08-2016, 04:54 PM
bisa jadi kalo download yg punya playstore ada fitur yg khusus utk daerah asia tenggara, walaupun gw sendiri blm memastikan hal ini (hanya sebatas dugaan)

krn niantic sendiri bilang kalo ada pokemon yg hanya keluar di kawasan tertentu tapi ga muncul dikawasan lain.

misal : farfetchd, tauros, kangaskhan, dan mr mime (ada yg lain tapi gw lupa daftar listnya, banyak bet)

lu mau cari tauros dari dari ujung sabang sampai ujung merauke juga ga bakal ketemu kecuali dptnya lewat telur yg netas, itupun kalo hoky yah. krn tauros cuma spawn di benua amerika.

mau pake apk lama yah silahkan, tapi bisa jadi pokemon2 yg khusus disediakan niantic utk kawasan asia tenggara ga muncul dilayar hape lu ::hihi::

Yuki
06-08-2016, 05:24 PM
Untuk pokemon saya terserah yg nyediain aja, lagian saya maennya juga malah duduk duduk, boro boro jalan

mobyokuzan
06-08-2016, 06:18 PM
btw lu sdh pernah coba fitur battle ? kalo ga minat sama fitur ini ga diupdate apknya juga ga masalah sih, paling cuma lempar2 bola doang kan, it's okay kok ;D

gw juga maen duduk, lengkap ada bot + fake gps.

baru gerak kalo adu gebug di gym (masjid dekat rumah) hanya di game pokemon go, masjid dijadikan tempat battle pokemon, wkwkwk...

ngincer gym lvl 8 keatas biar kerasa adrenalinnya

lvl 3 solo pake lapras masih kuat, tapi liat2 cp juga, kalo isinya dragonite semua paling banter 1-2 sesi lah.

Yuki
06-08-2016, 06:29 PM
CP nya masih kecil, sama aja bo'ong, misi bunuh diri namanya ;D

---------- Post Merged at 05:29 PM ----------

Saya lebih tertarik sama fitur customize, kalo bisa pakaian gothic dong, lol

mobyokuzan
07-08-2016, 10:41 AM
lumayan...beberpa target gw sdh kesampean.

barusan berhasil catch dratini dgn iv 98% ( att 15 / def 15 / sta 14 ) di kuta beach bali, pake fu*k gps tentunya ;D lol

tinggal harap2 cemas nunggu dpt moveset bagus (dragon breath+dragon pulse) pas di evolve ke dragonite.

biasa battle pake nanas mesum skrg ganti pake dragonite...cie cie ::hihi::

mobyokuzan
07-08-2016, 11:55 AM
fitur battle di pokemon :

https://www.youtube.com/watch?v=xvXRuJAEMMs

nih org rada geek juga, hunting pokemon pake longboard elektrik. mungkin menurut dia sepeda dan motor sdh terlalu mainstream.
keknya asyik juga ngiter2 pokestop sambil bawa longboard kek gitu, ga cape tinggal teken remote langsung wush...jadi pengen ::hohoho::

Yuki
07-08-2016, 03:18 PM
kayanya cuman game ini dimana saya rela keluar duit, mau pulsa sampe 1 juta juga bakal saya jabanin kayanya ;D ;D

sudah level 11, 58.315 XP, 267 pokemon tertangkap, 38 terdaftar, golduck bagus ya perawakannya buat battle

Shaka_RDR
07-08-2016, 04:04 PM
sudah resmi di indo, tapi processor intel kaga bisa download.
terpaksa balik lagi ke APK deh.

Yuki
07-08-2016, 05:40 PM
beda prosesor bisa gitu ya.....

snapdragon bisa, apa mediatek juga bsa?

Yuki
07-08-2016, 08:12 PM
Edan, pengalaman tak terlupakan dalam usaha menangkap starmie, lebih dari 7 kali dia keluar terus, 20 lebih pokeball digunakan

Yuki
08-08-2016, 05:48 PM
Super edan bin gila, saya menghabiskan sekitar 50 pokeball untuk menangkap slowbro!!!

Kalo begini caranya bisa bangkrut nih bandar

heihachiro
08-08-2016, 06:02 PM
Super edan bin gila, saya menghabiskan sekitar 50 pokeball untuk menangkap slowbro!!!

Kalo begini caranya bisa bangkrut nih bandar

seperti namanya, slow.. bro ::hihi::

buat sengaja ngider kayaknya udah ga sempat, jadi biasanya sih main ndekem di kamer, nunggu rattata/pidgey nongol ;D
paling kalo keluar rumah dan hape batere masih separo lebih suka iseng2 main, apalagi kalo ngelewatin pokestop yg di-lure

Yuki
08-08-2016, 06:15 PM
Itu saya nangkap slowbro di kamar, gak kemana-mana, cuman duduk sambil ngedengerin musik, plus sport jantung gara-gara dia keluar terus ;D

Yuki
09-08-2016, 12:31 PM
Update 0.33 sudah tersedia

Dan saya yg asalnya mendonlod dari apk tidak ada masalah sama sekali, masuk ke playstore langsung perbarui, lancar jaya

Ini menyimpulkan bahwa keputusan saya untuk tidak meng-uninstall sebelumnya adalah keputusan yg tepat

mobyokuzan
09-08-2016, 10:27 PM
Siswi SD Habiskan 90 Juta Rupiah Untuk Main Pokemon Go

Memang selalu ada resiko tersendiri ketika orang tua memberikan kebebasan kepada anak-anaknya untuk bermain game di gawai mereka masing-masing. Tetapi tampaknya kejutan yang dialami oleh Hendra memang lebih besar daripada yang dialami oleh orang tua kebanyakan.

Di awal bulan Agustus 2016 ini, Hendra dan istrinya terkejut bukan kepalang ketika menerima tagihan kartu kredit. Bagaimana tidak, ada tagihan tak terduga dengan nilai lebih dari seratus juta yang ditagihkan oleh pihak kartu kredit. Setelah dilakukan penyelidikan internal dalam keluarganya, ternyata Caca (bukan nama sebenarnya), putrinya yang saat ini masih duduk di bangku Sekolah Dasar bilangan Bumi Serpong Damai, mengakui telah membeli banyak Pokecoins yang digunakannya untuk membeli Poke Ball dan juga item lainnya untuk bermain Pokemon Go. Ketika diperiksa, memang masih ada banyak sekali sisa Pokecoins yang masih belum digunakan oleh Caca seperti pada foto berikut ini.

Menurut Hendra, putrinya memang sangat menyukai permainan Pokemon Go. Sayangnya, dia kurang memiliki kesabaran dalam bermain. Baru-baru ini, dalam sebuah perjalanan wisata bersama keluarganya ke pulau Bintan, Caca juga telah melemparkan ponsel Samsung Galaxy S6-nya ke dalam kolam renang setelah berkali-kali gagal menangkap seekor Magikarp.

Hendra mengakui, boleh dibilang dirinya telah kebobolan ketika anak-anaknya menghabiskan uang ratusan juta untuk bermain game. Caca sendiri telah menghabiskan lebih dari Rp 90 juta, sementara kakak keduanya menghabiskan Rp 40 juta, dan kakak pertamanya “hanya” menghabiskan Rp 4,5 juta.

Ketika ditanyakan, apakah orangtuanya akan meminta pengembalian dari pihak Google atau Niantic, Hendra mengatakan tidak akan melakukan hal tersebut. Sang ayah hanya berkomentar, “Besar juga ya biaya mengasuh anak”. Ampuuun ya Sultan!

zumber : http://laikdis.net/siswi-sd-habiskan-90-juta-rupiah-untuk-main-pokemon-go/?utm_medium=facebook&utm_source=laikdis&utm_campaign=FBsiswipokemon&utm_term=news+pokemon+go&utm_content=news

heihachiro
10-08-2016, 01:41 AM
^

https://www.youtube.com/watch?v=NsHRiLVFCM0

[meditasi]

:ngopi:

Yuki
10-08-2016, 06:40 AM
Syukurlah, saya baru ngabisin duit sekitar 600 ribu rupiah, lol

cha_n
10-08-2016, 08:52 PM
saya ga ngeluarin duit samsek, pokeball kan tinggal dapetin di pokestop :D
game ini cocok buat yg suka bepergian, atau ke kantornya naik bis gitu. temenku modal naik bis kantor dah level 18 dalam 2 mgg. kalo naik kereta agak susah.
oiya kebetulan juga di kantor pas di pokestop, jadi tiap 5 menit bisa ambil item.
masih lvl 15 euy. ke level selanjutnya lumayan jauh

surjadi05
10-08-2016, 10:07 PM
Bukannya ada larangan maen pokemon go mbak chan, piss mbak ::hihi::

cha_n
11-08-2016, 11:04 AM
menterinya udah diganti ehhhhhhh..... wkwkwkwk pas berangkat dan pulang kerja aja, sama pas ada yg pasang lure di pokestop

mobyokuzan
11-08-2016, 01:04 PM
haha nice, mentri sdh ganti, poke jalan terus...

gw pikir juga gitu sih, pantesan niantic agak telat meresmikan pogo di indon eeh ga taunya bergerilya nunggu reshuffle, pdhl awalnya dulu mau dilaunching bareng sama pogo yg ada di aussie, us dan europe.

meskipun telat launching, id id lama yg digunakan register sebelum peresmian di indo masih tetap diakui sbg trainer, so ga perlu bikin id baru lagi. dan ini menguntungkan trainer yg sdh maen sejak pertama kali launching krn skrg lvlnya sdh tinggi dan koleksi pokemon juga lebih banyak dibanding trainer2 pemula yg baru saja register.

happy hunting guys ::hihi::

surjadi05
11-08-2016, 01:24 PM
Kayaknya terpaksa install/maen pokemon soalnya anak gw udah mulai demen maennya :kesal::

serendipity
11-08-2016, 02:10 PM
Gw juga gak pernah beli pokeball.... soalnya sering keluar rumah. Entah ke kantor or mall, jadi banyak banget persediaan pokeball.
Sampe full, kalo mau ngambil malah ditolak pokeballnya ama server ::hihi::
Ini gw sih secara tidak langsung menyalahkan orang tuanya yang once ya ngasih kartu kredit ke anaknya, yang namanya anak-anak ya mereka mikir kalo dikasih itu artinya boleh dipergunakan sesuka hati. ::ngakak2::

mobyokuzan
11-08-2016, 02:27 PM
Kayaknya terpaksa install/maen pokemon soalnya anak gw udah mulai demen maennya :kesal::

anaknya umur brp kong ? ::hihi::

ati ati ccnya dipantau terus biar ga kebobolan seperti kasus org tua diatas.

bisa berabe ntar, wkwkwk...

surjadi05
11-08-2016, 02:51 PM
8 mob, gaklah mana pernah gw belikan maenan online, ::hihi::

Yuki
11-08-2016, 06:07 PM
dari sejak pertama maen sampe sekarang, belum pernah sekalipun ke pokestop ::grrr::

padahal setiap hari ke mall, abis pulang kerja maksudnya ;D tapi kayanya malu gitu maen pokemon di mall

mobyokuzan
11-08-2016, 06:31 PM
pokestop itu ga selalu di mall, dugaan gw jgn jgn lu malah ga tau caranya dptin item dari pokestop

kalo emang bener berarti kebangetan ::hihi::

t_cl
11-08-2016, 10:25 PM
lumayan...beberpa target gw sdh kesampean.

barusan berhasil catch dratini dgn iv 98% ( att 15 / def 15 / sta 14 ) di kuta beach bali, pake fu*k gps tentunya ;D lol

tinggal harap2 cemas nunggu dpt moveset bagus (dragon breath+dragon pulse) pas di evolve ke dragonite.

biasa battle pake nanas mesum skrg ganti pake dragonite...cie cie ::hihi::

sama deh. pake fake taxi. duduk manis di beachwalk bisa nyaris komplet pokedex.... dragonite sudah berhasil evolve hari ini. tinggal ngejar vulpix cp besar... gak dapet2. ivisaur dan lapras. tadi sore nongol lapras di kartika plasa, sayang kabur

mobyokuzan
11-08-2016, 10:48 PM
sama deh. pake fake taxi. duduk manis di beachwalk bisa nyaris komplet pokedex.... dragonite sudah berhasil evolve hari ini. tinggal ngejar vulpix cp besar... gak dapet2. ivisaur dan lapras. tadi sore nongol lapras di kartika plasa, sayang kabur

hoho ada juga yg pake fake :shakehand

sdh coba cara yg lebih extreme lagi broo ? sniper >:)

bukan bot yah, kalo bot hampir ga ada tantangannya, cuma memang bisa instan naikin lvl dan stardust seenak jidat, tapi gw kurang suka pake ini krn ga ada sisi "fun" ketika memainkan gamenya.

Yuki
12-08-2016, 06:48 AM
Memang belum pernah ke pokestop, belum saya niatin, males soalnya

surjadi05
12-08-2016, 09:14 AM
TEKNO | Kamis 11 Agustus 2016, 17:10 WIB
Diperkosa Monster Pokemon Go di Tempat Tidur, Seorang Wanita Lapor Polisi

Ilustrasi monster Pokemon Go (Foto: dailymail)
BATAMNEWS.CO.ID, Rusia - Pihak kepolisian mendapat laporan dari seorang wanita korban perkosaan pokemon.

Dia mengatakan kepada petugas bahwa ia telah diserang secara seksual oleh Pokemon raksasa di apartemennya di ibukota Rusia Moskow pada Kamis (11/8/2016).

Wanita yang sudah menikah, yang namanya tak disebutkan itu, sempat dikabarkan tengah bermain Pokemon Go sebelum dia tertidur.

Dia mengklaim bahwa dia terbangun dan menemukan Pokemon besar tergeletak di atas tubuhnya, dan dia menduga Pokemon tersebut telah memperkosanya.

Seperti dilansir DailyMail, wanita itu mengatakan Pokemon menghilang ketika dia kaget dan melompat dari tempat tidur - namun ia mengatakan aplikasi Pokemon Go di telepon masih bisa mendeteksi keberadaan karakter virtual yang sama di tempat tidurnya.

Wanita itu kemudian membangunkan suaminya untuk menceritakan apa yang telah terjadi, dan suaminya pun meminta dirinya melapor ke polisi karena ia tak percaya.

Bahkan suaminya menyuruh wanita itu menemui psikater.

Situs berita Rusia Bloknot melaporkan bahwa polisi tidak mempercayai laporan wanita tersebut.

Ivan Makarov, teman wanita itu mengatakan: "Dia mengatakan ada terlalu banyak Pokemon di tempat dan bahkan anjing dapat merasakan mereka. Dia mengatakan anjing menyalak setiap kali dia memainkan Pokemon Go..”

Mr Makarov mengatakan bahwa temannya menerima saran suaminya, untuk bertemu dengan psikiater.

Pokemon Go, sebuah, berbasis lokasi permainan augmented reality free-to-play untuk perangkat iOS dan Android. Game ini digilai sejak diluncurkan pada Juli 2016.

Pemain menggunakan GPS untuk mencari, menangkap, pertempuran, dan melatih makhluk virtual, yang disebut Pokemon, yang muncul di layar seolah-olah mereka berada di lokasi dunia nyata sama dengan pemain.

http://batamnews.co.id/berita-15355-diperkosa-monster-pokemon-go-di-tempat-tidur-seorang-wanita-lapor-polisi-.html

mobyokuzan hati2 mob ketemu monster yg gay lu diperkosa ::hihi::

mobyokuzan
12-08-2016, 10:23 AM
^ wkwkwk beritanya kocak kong.

gw ga bisa nahan ngakak ketika baca "Dia mengatakan kepada petugas bahwa ia telah diserang secara seksual oleh Pokemon raksasa di apartemennya"

anjiiir ::ngakak2::

dugaan gw kemungkinan besar dia sedang menggigau krn terlalu sering bermain pokemon go, alam bawah sadarnya menciptakan image pokemon disaat metabolisme tubuhnya sedang terangsang hebat (horny) lalu voila terjadilah kasus itu ::ngakak2::

---------- Post Merged at 09:23 AM ----------

8 mob, gaklah mana pernah gw belikan maenan online, ::hihi::

mengingat banyaknya dampak buruk, kalo bermain pokemon jgn lupa diawasi kong, lebih baik lagi didampingi dan bermain bersama biar anaknya ga salah arah ::hihi::

makin kebelakang makin ngeri aja ini kasus2 pokemon, haha...

t_cl
12-08-2016, 11:32 AM
hoho ada juga yg pake fake :shakehandsdh coba cara yg lebih extreme lagi broo ? sniper >:)bukan bot yah, kalo bot hampir ga ada tantangannya, cuma memang bisa instan naikin lvl dan stardust seenak jidat, tapi gw kurang suka pake ini krn ga ada sisi "fun" ketika memainkan gamenya.apa itu sniper... saya juga pake fake taxi soalnya lebih seru. lagipula kerjaan full pagi sampe sore, rumah juga di desa, bahkan gak ada pokemon berkeliaran. tp kalau ada kesempatan main jujur juga

Yuki
12-08-2016, 11:44 AM
Pasti itu cewek ditindih ama snorlax

Yuki
13-08-2016, 09:55 AM
please deh......di kamar mandi ada slowpoke ;D

alhasil saya nangkap sambil celana belum dibenerin..... ::arg!::

surjadi05
13-08-2016, 01:15 PM
Idihh om Yuki jorokk, pasti lagi "doin number 2" ::hihi::

Yuki
13-08-2016, 01:40 PM
bukan lagi nepokin nyamuk

:ngopi:

akhirnya level 15, caught 48 in pokedex, udah pake great ball jadi males mau beli poke ball hehe, ntar aja kalo great ball-nya habis, baru beli poke ball

mobyokuzan
14-08-2016, 08:41 AM
apa itu sniper... saya juga pake fake taxi soalnya lebih seru. lagipula kerjaan full pagi sampe sore, rumah juga di desa, bahkan gak ada pokemon berkeliaran. tp kalau ada kesempatan main jujur juga

menurut sudut pandang gw, org yg bermain pokemon go itu ada 2 jenis :
1.org yg memainkan game
2.org yg dipermainkan game

coba lihat berita2 akhir ini ttg pokemon, ada yg kecelakaan, ada yg dijambret, ada yg marah2 ga jelas krn buruannya lepas, sampai menggigau yg katanya diperkosa pokemon. hebat kan game ini, org org sampai sebegitunya menanggapi dgn melakukan reaksi2 absurd dan tdk masuk akal, pdhl ini lho hanya sebatas game, CUMA GAME ::arg!::::arg!::::doh::

makanya sejak tau dampak pokemon go, gw merubah mindset, persetan dgn disclaimer, persetan dgn tos/aturan yg dikeluarkan niantic, gw ga peduli mau dibanned atau kaga, mrk sdh mempermainkan kita, lantas apa salahnya jika gw gantian mempermainkan game ini dgn menggunakan third party apk "haram" semacam bot, sniperkittools, cheat yg mana dgn itu semua gw bisa sesuka hati mendpt lvl, stardust dan pokemon langka macem dragonite, lapras, snorlax atau apapun itulah namanya seenak jidat semudah membalik telapak tangan, ga perlu repot lari larian, ga perlu repot keliling puter2 pokestop, apalagi sampe dibelain beli pokecoins...ga masuk akal banget.

ok cukup keluh kesahnya, skrg menjwb pertanyaan lu ttg sniper :D
look at this video, dan lu akan paham ttg apa itu sniper

https://www.youtube.com/watch?v=PNFHcysdwsc

dan ini

https://www.youtube.com/watch?v=XZDjbfV996o

knowledge is power

Yuki
14-08-2016, 09:24 AM
intinya hanya masalah kepuasan saja

bagi saya suatu game akan lebih membekas di ingatan sepanjang masa apabila game tsb dimainkan dengan jujur ketimbang dengan cheat

dulu saya memainkan rockman x4 dari nol sama sekali, tanpa cheat, dari nangis-nangis bombay karena tidak bisa mengalahkan bosnya satupun hingga akhirnya saya bisa memainkan game tsb dari awal hingga akhir tanpa damage sedikitpun dan dalam waktu kurang dari 1 jam

semuanya dilakukan tanpa cheat, dan itu benar-benar membekas sampe sekarang

dibandingkan dengan dracula x nocturne in the moonlight misalnya, itu saya murni pake cheat, atau thunder force v, bisa menamatkan tapi tidak sepuas game rockman x4

tapi tunggu dulu, saya bukan orang munafik, jujur saya pun membutuhkan cheat, saya terpaksa menggunakan cheat untuk kedua game di atas karena bagi saya itu game terlampau sulit, bahkan sekarang saya telah mendownload 8 video walkthrough game valkyrie profile dari youtube hanya karena susahnya game tsb, alhasil saya seperti menonton video melihat game valkyrie profile berjalan di ponsel saya

khusus untuk game mobile seperti sekarang, saya memang tidak memutuskan untuk menggunakan cheat, uang keluar saya memaklumi, toh itu uang-uang saya juga, sayas sendiri yg memutuskan akan terseret hingga seberapa jauh dalam game pokemon go ;D

saya ingin kembali merasakan nikmat yg sama seperti saya bermain game rockman x4 dulu di dalam pokemon go kali ini

tapi sekali lagi saya tegaskan, saya tidak anti cheat, bisa jadi saya kedepan bakal berubah pikiran, dan akan menggunakan cheat untuk unlimited stardust dan candy ;D

mobyokuzan
14-08-2016, 10:39 AM
ngomongin masalah kepuasan ?

ok then...

jika kepuasan bisa didpt dgn gratis lantas knp harus mengeluarkan duit, saran gw lebih bijak lagi kalo duit itu disumbangkan. bisa double puasnya, lu puas krn berbagi dan lu puas krn mendpt pokemon semudah membalik telapak tangan dgn cara "smart" (gratis)

analoginya gini, jika lu bisa memilih utk melakukan perjalanan dgn menggunakan transportasi knp harus susah2 memilih melakukan perjalanan dgn jalan kaki, skrg org mana yg akan bilang lebih puas berjalan kaki ketimbang naik transport ketika mereka harus menempuh perjalanan jauh, ga make sense banget kan ? ;D

pilihannya cuma dua, lu mau menyiasati game ataukah lu yg disiasati game dgn alasan kepuasan, itu aja sih.

surjadi05
14-08-2016, 11:16 AM
Ahh gw kurang setuju dengan analogi lu mob, ada yg anggap hiking itu puas itu ada capek2nya, kayak ada senior gw yg umurnya 15 tahun diatas gw ( sekitar 45 thn) dia tiap minggu naik gunung/hiking cuma untuk liat matahari terbit, atau ke dieng dingin2an cuma untuk moto, bagi dia otulah kepuasan, gw bayangin aja udah capek, bagi om yuki kepuasan bermain game dengan gayanya itu kepuasaan, bagi gw kepuasaan itu seharian di ruang baca di rumah, baca novel ditemanin segelas- 2 gelas wine, itulah kepuasan, tentu lebih puas lagi kalo ditemanin bini .................................................. ......................... 2 orang ::hihi::

mobyokuzan
14-08-2016, 12:15 PM
yg gw analogikan itu adalah sesuatu yg memiliki alternatif lain dgn cara yg lebih mudah, jadi biar fair bandinginnya, apple to apple, bukan apel dgn jeruk.

lha emangnya hiking bisa dilakukan dgn cara selain menanjak dan menggunakan kaki ?
mau cara susah atau cara mudah yg namanya hiking yah tetep aja kudu nanjak pake kaki, ga ada alternatif selain itu.

gitu lho kong ;D

kebanyakan mikir bini ke 2 ini ::hihi::

seperti yg gw jelaskan di page sebelumnya, maen pokemon dgn style innocent seperti om juki, style hybrid seperti om t_cl, ataukah style cheater seperti gw, semua ada alternatif pilihannya. ibarat pilihan mau naik ke lantai 9 dgn menggunakan lift, ekskalator atau naik tangga

surjadi05
14-08-2016, 10:14 PM
yg gw analogikan itu adalah sesuatu yg memiliki alternatif lain dgn cara yg lebih mudah, jadi biar fair bandinginnya, apple to apple, bukan apel dgn jeruk.

lha emangnya hiking bisa dilakukan dgn cara selain menanjak dan menggunakan kaki ?
mau cara susah atau cara mudah yg namanya hiking yah tetep aja kudu nanjak pake kaki, ga ada alternatif selain itu.

gitu lho kong ;D

kebanyakan mikir bini ke 2 ini ::hihi::

seperti yg gw jelaskan di page sebelumnya, maen pokemon dgn style innocent seperti om juki, style hybrid seperti om t_cl, ataukah style cheater seperti gw, semua ada alternatif pilihannya. ibarat pilihan mau naik ke lantai 9 dgn menggunakan lift, ekskalator atau naik tangga
Bukan intinya kepuasan itu sangat subyektif mob ::hihi::

mobyokuzan
15-08-2016, 08:24 AM
gini kong, gw bukan niat personal attack ke siapapun, gw yakin om juki juga tdk menafsirkan demikian, krn dia sdh cukup dewasa utk memahami kata2 diatas, niat gw cuma memberikan alternatif pilihan, dan membuka mata pemain, ini lho ada cara bermain pokemon go tanpa harus membeli pokecoins.

kalo om juki berihkukuh dgn style bermain dia yg seperti skrg, imo usaha yg dikeluarkan ga sebanding dgn hasil yg didpt. mungkin awalnya dia akan fun dan "puas" dgn cara bermain seperti itu, tapi setelah menanjak lvl 20 keatas, game ini akan serasa seperti dineraka, rattata dan pidgey yg tergolong mudah ditangkap aja bisa kabur meskipun melemparnya dgn ultraball, apalagi pokemon sekelas charmander dan Blastoise, mau butuh rasberry brp biji?mau butuh ultraball brp biji? duit 600rb pun ga akan cukup.

gini aja deh, coba aja dilihat kedepannya gmn, dgn duit yg dikeluarin tsb, sejauh apa om juki bisa build up charnya sampe maksimal, sdh sampe lvl brp, rare pokemon apa aja yg sdh ditangkap, seberapa bagus stat pokemon (iv%, att, def, sta) yg dia gunakan utk attack dan defend gym, seberapa banyak gym yg sdh dia hajar.

kalo sdh terlanjur keluar duit tapi build up charnya pas pasan dan hasilnya segitu segitu aja, berarti nilai "kepuasan" om juki bermain pokemon go patut dipertanyakan kembali, jika dia sdh cukup puas hanya dgn lempar2 pokeball mending main angry birds aja lempar lempar burung ;D

gw harap ga ada yg tersinggung yah :)

---------- Post Merged at 07:24 AM ----------

Bukan intinya kepuasan itu sangat subyektif mob ::hihi::

kalo urusan soal bini memang sangat subjektif kong, gw bisa memahami itu.
ada yg cukup puas punya bini 1, tapi ada juga yg blm puas meskipun bininya ada 3 ::hihi::
bini brp aja ok lah selama statusnya halal dan sdh dpt restu dari bini sebelumnya, wkwkwkwk

surjadi05
15-08-2016, 08:26 AM
gini kong, gw bukan niat personal attack ke siapapun, gw yakin om juki juga tdk menafsirkan demikian, krn dia sdh cukup dewasa utk memahami kata2 diatas, niat gw cuma memberikan alternatif pilihan, dan membuka mata pemain, ini lho ada cara bermain pokemon go tanpa harus membeli pokecoins.

kalo om juki berihkukuh dgn style bermain dia yg seperti skrg, imo usaha yg dikeluarkan ga sebanding dgn hasil yg didpt. mungkin awalnya dia akan fun dan "puas" dgn cara bermain seperti itu, tapi setelah menanjak lvl 20 keatas, game ini akan serasa seperti dineraka, rattata dan pidgey yg tergolong mudah ditangkap aja bisa kabur meskipun melemparnya dgn ultraball, apalagi pokemon sekelas charmander dan Blastoise, mau butuh rasberry brp biji?mau butuh ultraball brp biji? duit 600rb pun ga akan cukup.

gini aja deh, coba aja dilihat kedepannya gmn, dgn duit yg dikeluarin tsb, sejauh apa om juki bisa build up charnya sampe maksimal, sdh sampe lvl brp, rare pokemon apa aja yg sdh ditangkap, seberapa bagus stat pokemon (iv%, att, def, sta) yg dia gunakan utk attack dan defend gym, seberapa banyak gym yg sdh dia hajar.

kalo sdh terlanjur keluar duit tapi build up charnya pas pasan dan hasilnya segitu segitu aja, berarti nilai "kepuasan" om juki bermain pokemon go patut dipertanyakan kembali, jika dia sdh cukup puas hanya dgn lempar2 pokeball mending main angry birds aja lempar lempar burung ;D

gw harap ga ada yg tersinggung yah :)

---------- Post Merged at 07:24 AM ----------

kalo urusan soal bini memang sangat subjektif kong, gw bisa memahami itu.
ada yg cukup puas punya bini 1, tapi ada juga yg blm puas meskipun bininya ada 3 ::hihi::
bini brp aja ok lah selama statusnya halal dan sdh dpt restu dari bini sebelumnya, wkwkwkwk

Tumben baper mob ::hihi::

mobyokuzan
15-08-2016, 08:27 AM
maklum hari senin kong ::hihi::

surjadi05
15-08-2016, 08:32 AM
Moby udah tua eh dewasa sekarang ::hihi::

Yuki
15-08-2016, 11:10 AM
Baru sampe level 15

Walaupun semakin lama semakin susah bukan berarti saya harus ngotot maen terus terusan kan? Artinya jika ada waktu dan tempat yg pas baru saya main

Yg namanya game memang makin lama makin susah, dan aturannya memang menggunakan uang, kenapa harus anti untuk mengeluarkan uang? Hidup juga membutuhkan uang, maka ketika game juga membutuhkan uang, bagi saya tidak terlalu menjadi masalah, toh masih kebebasan saya juga apakah saya mengikuti game tertentu atau tidak, jika saya berkehendak, saya bisa berhenti maen pokemon go sekarang juga

Yuki
15-08-2016, 01:28 PM
Akhirnya

Setelah perjuangan menguras emosi, air mata dan darah..... Lebay mode
Di dalam commuter line yg melaju kencang, setelah 2X gagal tertangkap, barulah yg ketiga kalinya akhirnya... Akhirnya GASTLY berada di "pangkuanku"

Ah kebahagiaan ini....... ;D

mobyokuzan
15-08-2016, 05:49 PM
entahlah...makin kesini kok gw makin prihatin dgn reaksi om juki.

selalu saja ada cara bagi game developer untuk memanfaatkan ketidaktahuan dan kepolosan para pemain game menjadi sebuah keuntungan.

iv gyrados paling tinggi 91%
iv lapras paling tinggi 95%
iv snorlax paling tinggi 95%
iv dragonite paling tinggi 97%
iv vaporeon paling tinggi 97%

ready melayani tantangan gym battle dari om juki :cengir:

duit vs gratis

#ahsudahlah

:troll:

heihachiro
15-08-2016, 08:19 PM
IMO sih, mau main gratis ato bayar, kurang lebih mirip2 kalo baca manga.

kalo emang suka dan pengen support mangaka-nya, ya bayar beli yg resmi

kalo pengen coba2 baca ato emang ngga pengen support mangaka-nya, donlot aja scanlation

kalo mikirnya konsumen selalu diakali produsen, ya so be it, ga salah2 amat juga, walaupun ga bener2 amat juga

semua tergantung pilihan masing2 [meditasi]

saya sendiri main gratis, tapi jujur alias ga nge-cheat
karena males keluar jadi masih mentok di level 16 ;D :cengir:

Yuki
15-08-2016, 11:11 PM
bukan battle tujuan utama saya

tujuan utama saya adalah mengoleksi mereka sepanjang yg saya bisa, tidak peduli seberapa lemah ataupun seberapa hebat mereka, lalu keasyikan tersendiri bagi saya adalah mengganti nama mereka dengan nickname ciptaan saya sendiri, dan selalu berpikir meng-customize karakter perempuannya

menaikkan level juga jadi tujuan, tapi tujuan utama saya hanya satu, menaikkan level starmie, dan mengevolve mereka semua semampu saya

itu semua sudah memberikan kepuasan bagi saya

kalaupun mungkin saya berniat pergi ke pokestop, palingan ke kebun raya aja

saya tipe kolektor, bukan tipe petarung

mobyokuzan
15-08-2016, 11:58 PM
terakhir kali maen game online pake duit itu ketika jaman digimon master online dan ragnarok 2 online, thn 2012-2015 idnya masih ada dan masih bisa dipake sampe skrg, tapi sdh setahun vakum krn migasi server. kalo ga salah gw dulu pernah posting screenshootnya diforum ini juga kok, sdh lama banget.
id dmo : Jugermeister
server Lucemon
id RO2 : CarokNagaWarok
server internasional
nah utk RO2 ini gw ngikut guild kaskus, isinya anak kaskus semua.

lalu sampai saat ini, sepertinya masih blm ada game lain yg benar2 bisa merayu gw utk ngeluarin duit (lagi)

surjadi05
16-08-2016, 08:26 AM
IMO sih, mau main gratis ato bayar, kurang lebih mirip2 kalo baca manga.

kalo emang suka dan pengen support mangaka-nya, ya bayar beli yg resmi

kalo pengen coba2 baca ato emang ngga pengen support mangaka-nya, donlot aja scanlation

kalo mikirnya konsumen selalu diakali produsen, ya so be it, ga salah2 amat juga, walaupun ga bener2 amat juga

semua tergantung pilihan masing2 [meditasi]

saya sendiri main gratis, tapi jujur alias ga nge-cheat
karena males keluar jadi masih mentok di level 16 ;D :cengir:

Nah ini analogi yg tepat ::hihi::

Yuki
16-08-2016, 01:40 PM
setelah gastly, kini giliran abra

good tinggal satu lagi yg terlihat tapi belum tertangkap, yaitu geodude

Yuki
17-08-2016, 07:45 AM
benar-benar sport jantung

saya menangkap ponyta dengan BOLA TERAKHIR di tangan alias persediaan bola NOL :iamdead:

mobyokuzan
17-08-2016, 08:48 AM
Nah ini analogi yg tepat ::hihi::

yah bisa diterima itu analoginya.

hanya saja gw blm pernah dengar ada kasus org menggigau diperkosa, dijambret dijalan, kecelakaan, marah2, atau credit card bobol hanya krn manga/komik.

kalopun ada itupun ga bakal seheboh kasus pokemon go.

surjadi05
17-08-2016, 10:49 AM
^^^
Yoi mob pokemon udah mewabah di sluruh dunia ::hihi::

t_cl
19-08-2016, 04:37 PM
wta. kalau lagi battle di gym. tiba2 ada orang lain bantu ngeroyok, kok hp saya mendadak berkurang drastis? begitu juga kalau saya yg mau ikut keroyokan di gym.. kadang belum sempat fight aja nyawanya sudah habis

mobyokuzan
19-08-2016, 06:19 PM
itu namanya delay.

ditempat lu loading blm kelar, tapi di layar lawan pokemon lu sdh hadir duluan, lawan sdh beraksi tapi pokemon lu cuma bengong diem aja digebugin krn lu masih dlm proses loading.

itu resikonya kalo pake nox, krn koneksi yg masuk ke emulator harus difilter dan disharing dulu dilaptop/pc, jadi butuh proses lebih lama.

kalo ga mau delay, solusinya online pake hp, datangin langsung gymnya lalu ajak duel, hajar pokemon lawan sampe dia bertekuk lutut.

S-TIER POKEMON :
dragonite
snorlax
lapras
Arcanine, vaporeon, exeggutor
gyrados, flareon

dan masih harus disesuaikan dgn moveset dan iv% tiap pokemon

t_cl
19-08-2016, 11:35 PM
saya gak pake nox, ga pake emulator. langsung pake hp. tp emang sinyal nya emput emputan. maklum, dalem gedung yang maintenance nya asal asalan

mobyokuzan
20-08-2016, 12:10 AM
kalo delaynya masih berlanjut, siapin potion+revive yg banyak.

akhir2 ini niantic lagi kalap, ada proyek besar ngadain audisi anak band, gosip dari forum tetangga katanya sih yg maen jujur ataupun curang sdh banyak yg langsung keciduk jadi peserta audisi anak band.

kasian yg maen jujur, ga tau apa apa tapi kena ciduk dan diperlakukan seperti cheater

Yuki
20-08-2016, 07:52 AM
akhirnya level 17 ;D

lumayan sebel tadi malem tinggal 200 poin lagi batre udah tinggal 15%, plus mata udah 5 watt, tidur aja deh, dilanjutin pagi ini

Yuki
23-08-2016, 09:14 AM
Nyambangin pokestop mendingan pake kendaraan ya, biar langsung terabas gitu

Jalan kaki capek bo

mobyokuzan
23-08-2016, 06:55 PM
https://z-1-scontent-lax3-1.xx.fbcdn.net/t31.0-0/cp0/e15/q65/p417x417/14054364_632924210218430_206391178684898814_o.jpg? efg=eyJpIjoiYiJ9

tiniest *enis !!?

WHAT !!?

ini masi pokemon go kan ? :loltroll:

surjadi05
24-08-2016, 01:38 AM
Err ini seriusan ada?

Ngomong2 ada cara ga dapat pokeboll tanpa keluar rumah ::ungg::

Thanks for d answers

heihachiro
24-08-2016, 01:57 AM
bisa kong, kalo rumahnya pas jadi pokestop :cengir:

atau pake cheat kayak yg diajarin mobyo di post2 sebelumnya :cengir:

Yuki
24-08-2016, 07:19 AM
Kemaren saya mengunjungi 40 pokestop, padahal saya ada di dalam commuter line

Yuki
24-08-2016, 10:03 AM
Update versi 0.35 sudah tersedia

surjadi05
24-08-2016, 10:39 AM
bisa kong, kalo rumahnya pas jadi pokestop :cengir:

atau pake cheat kayak yg diajarin mobyo di post2 sebelumnya :cengir:

Kemaren ada pokestop dibrumah, cuma mesti beli ya pokeboll, maklum bener gaptek

#penderitaanpapagaptekygharusmaendemianaknya

Yuki
24-08-2016, 10:56 AM
Masa di rumah ada pokestop? Kalo di rumah saya ada pokestop saya bakal sujud syukur ;D

Udah keluarin aja duit 1.5 juta buat anak tercinta

surjadi05
24-08-2016, 11:37 AM
Masa di rumah ada pokestop? Kalo di rumah saya ada pokestop saya bakal sujud syukur ;D

Udah keluarin aja duit 1.5 juta buat anak tercinta
Iya om ehh pokeshop beda ya? ::ungg::

mobyokuzan
24-08-2016, 12:47 PM
Kemaren ada pokestop dibrumah, cuma mesti beli ya pokeboll, maklum bener gaptek

#penderitaanpapagaptekygharusmaendemianaknya

dptin pokeball ada macam2 caranya kong.

1. beli pake pokecoin (gesek credit card/atm)
2. keliling mengunjungi pokestop bisa jalan kaki/naik transport
3. keliling mengunjungi pokestop dgn menggunakan third party software (nox)

kalo mau main jujur tapi ga modal berarti pilih no 2.
kalo mau maen pintar ga perlu modal dan ga perlu cape/repot pilih no 3.
pilihan no 1 cuma buat org yg mau sukarela dijadikan sapi perah oleh developer game niantic.

plus minus pake nox, hemat bensin, hemat waktu, hemat tenaga tapi sewaktu waktu resikonya bisa kena razia banned wave krn melanggar aturan, tapi sejauh ini id dan char yg gw pake blm kena banned, dan sepertinya ga bakal jika tetep berpedoman pd prosedur cara bermain aman menggunakan nox di pokemon go.

coba beli tabloid pulsa yg ada gbrnya seperti ini kong
http://s.kaskus.id/images/2016/08/11/2532047_201608111122320133.jpg
drpd beli majalah chip bergambar pikachu tapi isi bahasannya gitu gitu aja, mending beli tabloid pulsa tapi isinya berbobot, kupas tuntas bermain pokemon di laptop/pc :ngopi:

t_cl
24-08-2016, 02:39 PM
hari ini battle di gym sendiri buat ningkatin level, kok kalo kalah mati ya? biasanya kan cuma tepar

Yuki
24-08-2016, 03:19 PM
Level 18

Bermain di dalam bus transjakarta dibalut AC, menyambangi pokestop dan berburu pokemon, kenikmatan tersendiri di tengah rutinitas hidup yg kadangkala menyebalkan

surjadi05
24-08-2016, 03:28 PM
dptin pokeball ada macam2 caranya kong.

1. beli pake pokecoin (gesek credit card/atm)
2. keliling mengunjungi pokestop bisa jalan kaki/naik transport
3. keliling mengunjungi pokestop dgn menggunakan third party software (nox)

kalo mau main jujur tapi ga modal berarti pilih no 2.
kalo mau maen pintar ga perlu modal dan ga perlu cape/repot pilih no 3.
pilihan no 1 cuma buat org yg mau sukarela dijadikan sapi perah oleh developer game niantic.

plus minus pake nox, hemat bensin, hemat waktu, hemat tenaga tapi sewaktu waktu resikonya bisa kena razia banned wave krn melanggar aturan, tapi sejauh ini id dan char yg gw pake blm kena banned, dan sepertinya ga bakal jika tetep berpedoman pd prosedur cara bermain aman menggunakan nox di pokemon go.

coba beli tabloid pulsa yg ada gbrnya seperti ini kong
http://s.kaskus.id/images/2016/08/11/2532047_201608111122320133.jpg
drpd beli majalah chip bergambar pikachu tapi isi bahasannya gitu gitu aja, mending beli tabloid pulsa tapi isinya berbobot, kupas tuntas bermain pokemon di laptop/pc :ngopi:
Itu pulsa edisi kapan ya mob?

t_cl
24-08-2016, 03:51 PM
Itu pulsa edisi kapan ya mob?itu edisi pulsa yang bikin niantic mulai seleksi ban permanen

heihachiro
24-08-2016, 05:09 PM
hari ini battle di gym sendiri buat ningkatin level, kok kalo kalah mati ya? biasanya kan cuma tepar

update-an baru kalo kalah tetep fainted, meskipun cuma latihan di gym team sendiri

t_cl
24-08-2016, 06:00 PM
terlanjur buang buang stok revive

mobyokuzan
24-08-2016, 07:32 PM
Itu pulsa edisi kapan ya mob?

edisi bulan agustus kong, minggu pertama. kalo ga nemu coba masuk sini aja utk versi onlinenya
https://www.tabloidpulsa.co.id/tips-and-apps/26493-cara-main-pokemon-go-di-pc-atau-laptop

ga perlu khawatir dibanned krn ada solsinya:
https://www.tabloidpulsa.co.id/news/26579-ngga-terima-akun-pokemon-go-di-banned-lakukan-cara-ini

---------- Post Merged at 06:32 PM ----------

itu edisi pulsa yang bikin niantic mulai seleksi ban permanen

kalo hal ini masih tetap berlanjut, gw yakin bakal sepi pemain pokemon go.

di forum tetangga banyak yg komplain, mrk merasa ga pernah bermain curang dari awal tapi kena banned juga, pdhl sdh terlanjur gesek banyak. tapi disisi lain banyak pemain yg berbuat curang malah dibiarin (contohnya gw), walopun banyak juga yg dibanned, itu krn mrk terlalu pamer/berulah di gym dan dilaporin ke niantic oleh trainer lainnya.

jadi kesimpulannya, mau maen curang ataupun maen jujur, posisi kita skrg berada disatu kapal yg sama krn punya chance utk dibanned

Yuki
25-08-2016, 03:01 PM
Melihat penampilan tangela yg "aduhai", maka saya ganti namanya menjadi KUZUT

serendipity
25-08-2016, 08:17 PM
Paling males kalo dah di gym, pas mau battle malah tulisannya error ::arg!::

Padahal udah seneng liat CP pokemon gw dah tinggi, walau belom 4 digit ;))

Btw kok kalo gw menang gak ada tulisannya di battle gym ya? yang menang tetep pemain lama,... walau gw dah kalahin dia ::ungg::

Yuki
25-08-2016, 08:32 PM
pokemon yg CP-nya lebih dari 1000 ada 4, tapi yg tertinggi baru 1100-san

flareon, slowbro, golduck dan starmie

penasaran aja pengen nunggu sampe kurva mentok ke kanan bawah

mobyokuzan
25-08-2016, 09:45 PM
ini terinspirasi dari nama ikan paus pembunuh di film in the heart of the sea, sesuai dgn kharateristiknya yg ganas dan serangannya yg brutal, dragonite ini melibas siapa saja yg battle dgn gw di gym.

yg ini cocok buat jaga kandang di gym, jika diibaratin kesebelasan sepak bola dia yg jadi goal keepernya, hp nya besar dan pertahanannya yg tebal, cukup sulit utk ditembus penyerang krn ivnya 100%

sebenarnya masih banyak sih pokemon andalan, tapi 2 ini yg sering gw pake battle.

Yuki
26-08-2016, 01:18 PM
Hari yg seru

Level 19, mendapatkan 5 pokemon baru, sebagian dari hasil menetas

Satu abra lagi , baru bisa evolve, geregetan

Yuki
28-08-2016, 01:51 PM
Misi tercapai

Sampe dibela - belain dateng ke pluit, ke waduk

Akhirnya saya mendapatkan GYARADOS, yes yes yes

t_cl
29-08-2016, 02:09 PM
saya mending dpt lawan dragonite drpd snorlax. paling nggak dragonite ada tipe lemahnya, snorlax tipe normal, sudah gt hp nya tebel. cape kalo lawan snorlax
kalau saya masalah gym lebih suka battle di gym se team drpd ambil alih gym team lain, soalnya kalau battle di gym satu team, level gym nya makin tinggi, makin susah di rebut, makin lama bertahannya makin banyak koin nya

dan lagi, kalau lagi battle, saya selalu pake pokemon yg cp nya lebih rendah dr lawan, experience nya dobel

mobyokuzan
29-08-2016, 06:07 PM
^ masuk sini om https://rankedboost.com/pokemon-go/tier-list/

jika islam punya alqur'an sbg pedoman hidup, dan kristen punya injil sbg penuntun hidup.
web yg gw kasih diatas itu kitab suci kita sbg trainer pokemon.

satu2nya kelemahan snorlax itu ada pada pokemon tipe fighting https://rankedboost.com/pokemon-go/fighting-type/
coba pake machamp atau poliwrat pas lawan snorlax, kalo ga cukup 1 yah usahakan 2 ekor nyerang gantian ;D

snorlax memang sesuatu banget ::hihi::

Yuki
01-09-2016, 07:28 PM
lengkap sudah koleksi evolve tahap kanto eevee

eevee, vaporeon, jolteon dan flareon saya ganti namanya menjadi nagamimi, poseidon, golden spark dan blaze flame

surjadi05
07-09-2016, 05:32 PM
Akhirnya install juga kemaren, mana dapat pikachu langsung lagi ::hohoho::
Udagh level 3 ::hohoho::

Batam banyak pokestop n gym tapi monsternya dikit amat ::doh::

---------- Post Merged at 04:32 PM ----------

Oo ya special thanks buat Yuki n mobyokuzan atas trick2nya di tret ini ::maap::

Yuki
07-09-2016, 05:46 PM
Yang pake trik sih moby, bukan saya

Kalo mau banyak pokemon pake incense di rumah atau di jalan, di pokestop pake lure

Sekarang sudah level 21
13 pokemon sudah CP 1000 ke atas, tapi yg 1600 an baru gyarados
Sisanya sekitar 380 pokemon semua CP nya 3 digit rentang 100 hingga 999

Hanya 2 yg masih 2 digit karena candy nya nol, charmander dan clefairy

---------- Post Merged at 04:46 PM ----------

Oh iya sekarang untuk evolve saya tidak melihat CP yg paling tinggi, tapi weight nya harus XL, habisnya kesel sih dibilang tiny LOL

surjadi05
07-09-2016, 05:47 PM
Maksdnya cara2nya om, sudah pake incense 2biji ::nangislari::

Untuk sementara belum ada niat beli dulu pokeboll udah 238 telur 3, yg laen masih melompong ::doh::

mobyokuzan
07-09-2016, 06:17 PM
@kongsur, kalo di batam ngerasa dpt dikit silahkan jalan jalan ke kuta bali beachwalk atau sidney-australia, tentunya pake software teleport, nox.

sementara vakum dulu maen pokemon, stand by di lvl 25. ntar kalo sdh ada update bagus baru bergerak lagi.
libur kurban besok mau fokus kelarin baca manga dari dulu blm kesampean :D

walupun scr garis besar sdh paham luar dalem mengenai seluk beluk pokemon go, pd akhirnya boring juga nih lama lama maen pokemon, haha...

Yuki
07-09-2016, 06:20 PM
Sebenarnya sih yg penting itu beli upgrade item storage, udah sampe 600 limitnya tetep aja cepet penuhnya, apa perlu sampe 1000 ya heh

surjadi05
07-09-2016, 10:52 PM
Manga apa hentai mob ::hihi::

surjadi05
08-09-2016, 10:03 PM
Nanya donk para sesepuh, guna gym yg seteam dengan kita selain training buat apa ya? Gw liat monster gw fight sampe pingsan tapi cp n xp ga bertambah ::ungg::

mobyokuzan
08-09-2016, 10:35 PM
fungsi gym :
utk battle dgn lawan maupun kawan
sbg media utk mendpt stardust dan pokecoin scr cuma cuma
sbg tolak ukur seberapa kuat pokemon baik scr skill/move set maupun status dan individual value (iv%)
utk media gaya2an dan kekinian, trainer dan pokemon selfie bareng utk pamerin lvl dan cp ;D

dan berhubung exp yg didpt melalui battle di gym itu sedikit mending kalo niat cari exp jgn ngegym dulu sebelum lvl trainer mencapai 20 keatas, krn mubazir.
cp ga akan naik melalui battle di gym, cp hanya bisa naik jika di power up dan itu harus membutuhkan candy + stardust yg jumlahnya ga sedikit.

surjadi05
08-09-2016, 10:38 PM
Berarti kalo kalah di gym, baek dengan rekan seteam ataupun bukan ga dapat apa2 ya mob? ::ungg::

mobyokuzan
08-09-2016, 10:40 PM
GA dpt apa apa

surjadi05
08-09-2016, 10:43 PM
Oo ok thanks mob

Nowitzki
09-09-2016, 12:47 AM
aku lagi seneng evolusi nih... baru dapat starmi, beedrill, pidgeot, raticate, arbok, golduck, dodrio sama seaking.

pengen dapat pikachu, di mana ya nyarinya?

Yuki
10-09-2016, 09:28 AM
you must endogan alias bertelor, maybe

surjadi05
10-09-2016, 11:20 AM
aku lagi seneng evolusi nih... baru dapat starmi, beedrill, pidgeot, raticate, arbok, golduck, dodrio sama seaking.

pengen dapat pikachu, di mana ya nyarinya?

Gw dapatnya pertama kali, diajarin ponakan, dia bilang pertama register jangan tangkap apa2 sampe pikachu keluar, beneran setelah 5 menit dikelilingi 3 monster, gw ga tangkap apa2 keluar pikachu, sampe beli buku pedoman di gramed, katanya di indo pikachu cuma ada daerah jawa timur ::hihi::

Yuki
10-09-2016, 11:26 AM
Awalnya saya memang tidak berniat maen pokemon, seandainya pada waktu itu tidak mati listrik dan bosen mau ngapain, pasti saya gak install pokemon, jadi ini murni takdir ;D

Dan saya tidak ada planning apa apa, murni maen dengan strategi nol, apalagi niat nyari pikachu

Target saya sekarang cuman pengen evolve bulbasaur, squirtle dan horsea, serta pengen power up haunter

Nowitzki
10-09-2016, 11:35 AM
udah bertelur 6 kali gak dpt pikachu 😂

Yuki
10-09-2016, 11:49 AM
Saya sudah bertelur 30 kali

Lol emangnya saya ayam apa ;D

---------- Post Merged at 10:49 AM ----------

Adalagi tuh depot agent

Setahu saya depot itu bukannya tukang jualan air galon mineral kan ;D

mobyokuzan
10-09-2016, 12:07 PM
udah bertelur 6 kali gak dpt pikachu ��

kalo mau maen curang pake aplikasi pokesniper toolkits.

pikachu yg ada diseluruh dunia akan muncul didlm daftar list, lu cuma tinggal click (sniper) pikachu mana yg mau dimasukin ke pokedex, semudah membalik telapak tangan.

kalo mau maen jujur sepertinya susah, chance dptnya ga tinggi alias random

---------- Post Merged at 11:07 AM ----------

Gw dapatnya pertama kali, diajarin ponakan, dia bilang pertama register jangan tangkap apa2 sampe pikachu keluar, beneran setelah 5 menit dikelilingi 3 monster, gw ga tangkap apa2 keluar pikachu, sampe beli buku pedoman di gramed, katanya di indo pikachu cuma ada daerah jawa timur ::hihi::

itu buku pedomannya ngasal kong kalo bilangnya cuma ada di jawatimur.

munkiny bikin bukunya org jawatimur kali ::hihi::

Yuki
10-09-2016, 07:43 PM
level 22, harus 100 ribu heh? Kerenlah udah 6 digit

sekarang fokus ke XL baik itu weight maupun height, jarang banget yg bisa dapet XL dua-duanya, baru 1 vaporeon yg bisa

ivysaur udah dapet

Yuki
12-09-2016, 01:31 PM
asal kalian tahu saja, sebenarnya saya ini adalah orang yg keras kepala

keras kepala dalam arti apabila saya menginginkan sesuatu, maka sesuatu tsb harus saya dapatkan

nah, saya sangat ingin mendapatkan pikachu, jika tahu dari awal caranya seperti itu, mungkin saya bakal sabar dulu, saya benar-benar menyesal....
lalu.....apa yg bisa saya perbuat? Mengandalkan telur terlalu gambling............

jadi......? Jadiiii.......?

ting tong

dasar b*d*h!!!! KENAPA TIDAK BUAT AKUN YG BARU SAJA LAGI???!!!

dengan semangat 45 saya install lagi pokemon go di ponsel yg lain, dan........lalu saya menunggu............seperti kata engkonng......

menunggu...........

menunggu..........

.............sudah lewat dari 15 menit, gak muncul-muncul itu pikachu..........WTF!!!!!!!

saya browsing lagi, ternyata saya harus berjalan menjauhi 3 pokemon yg muncul, terus seperti itu hingga 4 kali 3 pokemon itu muncul, alhasil saya sodara-sodara di tengah terik matahari tepat jam 12 siang bolong, poll panasnya, saya jalan bolak-balik komplek........mudah-mudahan gak ada tetangga yg liat itu orang kenapa jalan mondar-mandir mulu.......... ;D ;D

dan, berkat sifat keras kepala saya, maka muncullah pikachu di akun kedua saya ini, hehehehe...............

sekian, kadang kala saya sendiri juga heran ama diri sendiri, kok selalu ngotot begini ya......::doh::

surjadi05
12-09-2016, 01:54 PM
Loh bukannya yg ngotot itu justeru yg membuat hidup eh game ini menarik ::hihi::

Yuki
12-09-2016, 01:58 PM
betul kong, mudah-mudahan aja saya gak ngotot ama istri orang, halah ;D ;D ::arg!::

surjadi05
12-09-2016, 02:01 PM
Akhirnya belanja juga, supaya fair anak n bini belanja juga masing2 150k, secara ga sadar akhirnya ajarin anak teori dasar ekonomi mikro, dia harus memilih mana item yg dibutuhkan dulu n nego2 sama mamanya gimana barter ::hihi::

mobyokuzan
12-09-2016, 02:15 PM
ini saingannya pokemon.

digimon master online

https://www.youtube.com/watch?v=JFMdxKx-HUk

https://www.youtube.com/watch?v=BC2ftICf9j4

kalo dibandingin dgn pokemon go yah jauh banget kemana mana, dari grafis dan gameplay 180 derajat berbeda, nah kalo game dgn kualitas seperti ini gw baru ikhlas utk ngerogoh kocek buat beli item mall dan vocer, ga rugi krn memang worth it.

bukan berarti gw ga demen pokemon go yah, gw masih tetep maen hanya saja skrg gw lagi ogah, lagi males, lagi bosen, lagi pengen variasi.

Yuki
12-09-2016, 06:21 PM
akun kedua saya geber ke level 5, jadi bisa milih team, dan tentunya yg saya pilih adalah team mystic

engkong sekeluarga masuk ke team apa?

surjadi05
12-09-2016, 07:59 PM
^^^
Yg biru om, err emang untungnya dimana ya ::ungg::

---------- Post Merged at 06:59 PM ----------

ini saingannya pokemon.

digimon master online

https://www.youtube.com/watch?v=JFMdxKx-HUk

https://www.youtube.com/watch?v=BC2ftICf9j4

kalo dibandingin dgn pokemon go yah jauh banget kemana mana, dari grafis dan gameplay 180 derajat berbeda, nah kalo game dgn kualitas seperti ini gw baru ikhlas utk ngerogoh kocek buat beli item mall dan vocer, ga rugi krn memang worth it.
Beda tipe mob, pokemon go lebih permainan keluarga gw bilang, yg tipe santai

bukan berarti gw ga demen pokemon go yah, gw masih tetep maen hanya saja skrg gw lagi ogah, lagi males, lagi bosen, lagi pengen variasi.

Makanya jangan pake cheat ::hihi::

Yuki
12-09-2016, 08:22 PM
ada isu yg mengatakan masing-masing team hanya akan mendapatkan masing-masing pokemon legendarisnya, tapi ya ini baru isu

surjadi05
12-09-2016, 08:31 PM
Oo ok, n kalo biru pokemont legend nya apa om ::ungg::

Yuki
12-09-2016, 08:35 PM
articuno

instinct --> zapdos
mystic --> articuno
valor --> moltres

justru menurut saya design yg paling keren itu zapdos, seandainya leadernya cewek bakal saya pilih instinct

surjadi05
12-09-2016, 08:57 PM
^^^
Katanya bisa tukar team kok om, cuma prosenya 2 mingguan ::ungg::

---------- Post Merged at 07:57 PM ----------

articuno

instinct --> zapdos
mystic --> articuno
valor --> moltres

justru menurut saya design yg paling keren itu zapdos, seandainya leadernya cewek bakal saya pilih instinct
Diliat gambarnya kayaknya moltress paling keren om ::hohoho::

mobyokuzan
12-09-2016, 10:42 PM
^^^
Yg biru om, err emang untungnya dimana ya ::ungg::

---------- Post Merged at 06:59 PM ----------

Beda tipe mob, pokemon go lebih permainan keluarga gw bilang, yg tipe santai

Makanya jangan pake cheat ::hihi::

maen pake cheat aja bosen apalagi maen ga pake cheat, tambah pensiun gw dari pokemon go ::ngakak2::

gw bisa ngomong lebih bagus krn sdh nyobain main semuanya kong, digimon itu juga bisa disebut game keluarga kok, bisa maen bareng sama sepupu, om, pakdhe ataupun sodara2 lainnya krn ini memang game online dan semua org bisa maen bareng selama punya aplikasi tsb di dlm pc atau laptopnya.

yah kalo diibaratin mobil suzuki katana sama mobil kijang innova, masa mau bilang suzuki katana lebih bagus, ya ga mungkin lah ;D

Yuki
13-09-2016, 11:20 AM
Moltres sayapnya kepanjangan, jadi tampak kecil badannya

t_cl
13-09-2016, 04:54 PM
pengen pikachu? kalau kebetulan lagi ke bali, sempetin dateng ke waterbom, di deket pintu masuk ada pokestop, di situ sering spawn pikachu

Yuki
13-09-2016, 05:27 PM
^
bagus, saya jadi punya alasan kuat untuk ke bali

ayah, ibu, saya ingin ke bali
ngapain ke bali, tumben.....
saya mau nangkep pokemon.....

....saya bisa dilempar ke jendela ::arg!::

Yuki
14-09-2016, 08:27 AM
Who's your buddy?

Saya tentu saja dengan mantap memilih sadake alias HAUNTER

Sekalinya milih pokemon, yg saya pilih pokemon jurig ::ngakak2::

Yuki
14-09-2016, 10:48 AM
Akun kedua tentu saja pikachu

Tapi walaupun XL tetep aja kecil, beda ama haunter, udah gede banget ada di belakang lagi, persis kaya ditempelin something ;D

surjadi05
14-09-2016, 06:55 PM
Whos ur buddy? Cant decide yet ::hihi::

mobyokuzan
14-09-2016, 10:02 PM

pokemon buddynya ini aja kong, pikachu lengkap dgn wajah mesumnya.

---------- Post Merged at 09:02 PM ----------

pokemon buddynya ini aja kong, pikachu lengkap dgn wajah mesumnya.

surjadi05
16-09-2016, 11:42 PM
Dapat lagi pikachu berarti bener kata si mob buku panduan yg gw beli buatan orang jatim :kesal::

Yg gw heran kemaren kebetulan ada yg pasang lure di pokestop di mall tapi pikachu cuma muncul di hp gw, hp bini n anak keluarnya burung yg sama, kok bisa gitu ya? Padahal biasanya kalo pergi bertiga keluarnya binatang yg sama ::ungg::

mobyokuzan
17-09-2016, 01:03 AM
pikachu dan raichu itu cuma worth buat ngisi pokedex doang kong, mau nyari candynya mubazir.

paling kalo mau evolve dijadikan raichu pun dia ga pantas utk tampil di gym.

utk pokemon jenis listrik yg terbaik utk saat ini masih dipegang jolteon, ini masih lebih fleksible dari pikachu krn cari candynya lebih mudah, sebenarnya sih ada zapdos tapi itu masih jadi hidden pokemon dan blm dilaunch sampe saat ini.

Yuki
17-09-2016, 06:16 AM
cuman dapet 1 candy

level 5 masih 1 km, lah level 22 harus 3 km

untuk sehari dua hari ini pokemon rada tersingkir, lagi demam afaid 2016 dulu hohohoho

surjadi05
17-09-2016, 04:49 PM
Km? Kilometer maksdnya om? ::ungg::

Dapat pikachu lagi jadi 3 pikachu gw ::hihi::

surjadi05
19-09-2016, 10:51 AM
Udah level 16 ::hohoho::

Dibatam di mall banyak yg pasang lure
Tiap hari pesta pokemon ::hihi::

Nowitzki
19-09-2016, 08:16 PM
gue barusan dapat pokemon baru
geodude, rhyhorn, sama seadra.
tumben banget.

surjadi05
19-09-2016, 08:50 PM
Denger di radio salah satu station radio spore bakal bagi2 snorlax weekend ini, sayang ga bisa pergi ::nangislari::

t_cl
21-09-2016, 11:12 AM
gak bisa main. hape di root, dan harus di root demi fitur fitur. berat antara pokemon go atau fitur hape

mobyokuzan
22-09-2016, 03:54 PM
^sdh ambil keputusan milih yg mana ? ::hohoho::

hape gw juga diroot, stlh baca postingan ente gw coba log in ternyata emang ga bisa masuk lewat hape...tapi di nox dan snipertoolkits masih bisa maen aman.

mudah itu, solusinya beli hape baru lagi ::ngakak2::

surjadi05
22-09-2016, 07:50 PM
Akhirnya ngerti jadikan buddy biar dapat candy ternyata, akhirnya ponita buddy gw ::hohoho::

Yuki
23-09-2016, 10:50 AM
Eh gubrak emang itu tujuannya kong ;D

Hape saya tidak pernah diroot, maen pokemon GO secara utuh hanya bisa di ponsel Xperia kelas atas, ponsel Xperia 5 jutaan aja gak keluar fitur AR - nya.

Akun kedua sudah level 13, stardust 31 ribuan, dari awal belum digunakan

mobyokuzan
24-09-2016, 12:31 AM
beli hape murah murah aja, ga usah bujet mahal2.
ini lho cuma game murahan::hihi::
kalo dijatah 5jt yah drpd beli hape gw mending milih beli laptop sekalian.

hape menengah bujet 1.5 - 2jt masih bisa ngatasi kalo cuma pokemon go.

Nowitzki
24-09-2016, 08:37 AM
gue pake hp 1 jutaan, fungsi ARnya keluar kok

Yuki
24-09-2016, 11:19 AM
xperia M5 fitur AR-nya sebenarnya ada, saya sudah cek di kamera, jalan tidak ada masalah

namun begitu maen pokemon go, tidak terdeteksi, saya juga tidak tahu masalahnya di mana

tapi begitu maen pokemon go di Xperia Z5 dan Xperia Z5 Compact, tidak ada masalah, AR-nya terdeteksi

---------- Post Merged at 10:19 AM ----------

saya curiga prosesornya, Z5 family menggunakan snapdragon, sedangkan M5 menggunakan mediatek

mobyokuzan
24-09-2016, 12:50 PM
^ berarti kesimpulannya, lu keluar duit 5 jt itu bukan beli hapenya tapi beli merk, beli branded ;D

t_cl
24-09-2016, 01:20 PM
saya pake asus zenfone 2 aja super lag buat pokemon go
*akhirnya saya unroot.. walaupun rencana beli hape lagi yg lebih nyaman... lucu nya hape xiaomi yg harga nya lebih murah malah lebih gahar dibanding zenfone saya

mobyokuzan
24-09-2016, 01:44 PM
nah itu dia, org rata2 taunya beli merk bukan beli kualitas.

gw lebih milih merk pinggiran dgn kualitas bagus drpd merk bagus tapi kualitas pinggiran.

makanya setiap belanja hape gw selalu liat survey pasar dulu, tanya2 di forum android pros cons lalu service after sales, tutorial flash, rom stabil dll

surjadi05
24-09-2016, 01:54 PM
Err root hp tujuannya buat apa ya?
Dalam kasus pokemon go, untungnya apa? ::ungg::

mobyokuzan
24-09-2016, 02:12 PM
root itu tujuannya banyak, bagi yg paham ngoprek, ngeroot hape itu suatu keharusan, biasanya hape2 murah-hingga menengah yg dijadikan obyek pelampiasan. (kalo android istilahnya ngeroot/kalo apple istilahnya jailbreak) tapi intinya sama aja...ngoprek

gw kasih analogi...

beli hape tapi ga diroot itu ibarat nempatin rumah kontrakan, boleh nempatin tapi ga boleh memodifikasi dan merubah bangunan, misal mau nambahin garasi, jebol tembok utk memperluas kamar, mau nambah kolam, nambah loteng.
nah kalo kondisinya sdh diroot itu ibarat nempatin rumah dgn sertifikat hak milik, bebas semaunya selama mampu utk memodifikasinya

surjadi05
24-09-2016, 02:38 PM
Err keuntungannya apa mob? Dalam kasus pokemon go ini dapat apa? Kayak buddy gitu bisa dapat permen, misalnya? ::ungg::

mobyokuzan
24-09-2016, 02:54 PM
keuntungan root utk pokemon go : fake taxy, pintu kemana saja doraemon, iv checker, bot utk exp dan unlimited item.

itu semua ga bakal bisa kalo hapenya ga diroot terlebih dahulu ::hihi::

surjadi05
24-09-2016, 02:56 PM
Wkkm segaptek apapum gw ga percaya gituan mob,gw kira sapa tahu dapat snorlax ::hihi::

mobyokuzan
24-09-2016, 03:27 PM
mau ngehack pokemon go itu banyak variasinya bukan cuma via ngeroot android, log in di pc pake nox pun juga bisa.

mau dpt snorlax gampang pake snipertoolkits, saking banyaknya snorlax yg gw dpt sampe gw transfer2in ke professor.

bukan cuma snorlax aja, bahkan lapras sampe dragonite pun bisa didpt dgn mudah.

---------- Post Merged at 02:20 PM ----------

http://pokesnipers.com

coba kembangin sendiri, gw sdh kasih cluenya disini ::hihi::

---------- Post Merged at 02:27 PM ----------

biar ga dikira bullshiitt...

nih gw kasih bukti

mudah kok ::ngakak2::

Yuki
25-09-2016, 12:20 PM
target berikutnya adalah mencari jynx

saya jabanin deh tempatnya asalkan masih di bogor atau jakarta

surjadi05
26-09-2016, 09:40 AM
Masih banyak pokedex yg kosong ::nangislari::

Yuki
26-09-2016, 10:17 AM
Lah saya aja baru 83

Gak usah terlalu ngoyo, lagian tidak semua pokemon bentuknya bagus, macam graveler itu amit -amit ;D

surjadi05
26-09-2016, 11:17 AM
Tapi tetap aja tujuan saya maen buat menuhin itu om, bukan buat battle atau apapun ::hihi::

Yuki
26-09-2016, 11:58 AM
Itu tujuan utama, semuanya juga begitu

Maksud saya dibawa santai saja lah, bukankah ini yg namanya esensi dari sebuah game, ada yg selalu diharapkan

mobyokuzan
26-09-2016, 03:23 PM
bilangnya maen sante tapi bikin 2 account ::hihi::

ngoyo ini mah...banget malah.

kalo mau sante itu aktifkan cheat dan botternya, mau dibanned ga ambil pusing krn sdh ga ngarepin apa apa dari gamenya kecuali utk have fun aja ::hihi::

t_cl
26-09-2016, 04:08 PM
bilangnya maen sante tapi bikin 2 account ::hihi::ngoyo ini mah...banget malah.kalo mau sante itu aktifkan cheat dan botternya, mau dibanned ga ambil pusing krn sdh ga ngarepin apa apa dari gamenya kecuali utk have fun aja ::hihi::ajarin taksi yang masih lancar untuk kondisi sekarang dong. sejak update an terakhir gak naik level nih

mobyokuzan
26-09-2016, 04:24 PM
sdh coba pake nox ? ini solusi termudah

terakhir kali gw coba ke sidney masih bisa 2 hari yg lalu.

lvl gw juga masih stuck di 25 blm naik2 nih, mau naikin udah keburu bosen duluan, paling sesekali nyambi online pake snipertoolkits jadi ga perlu masuk log in ke pokemon go di hape.

gw baru ol lagi pake nox kalo persediaan berry dan pokeball sdh habis

Yuki
26-09-2016, 05:23 PM
akun kedua saya buat semata-mata karena ingin mendapatkan pikachu

seandainya di akun pertama saya bisa mendapatkannya, tentu saya tidak akan membuat akun kedua

Yuki
29-09-2016, 05:29 PM
dapet grimer ;D

setiap saya ngeliat badan pokemon dari cairan-cairan gitu apalagi sampe netes-netes bikin pikiran jadi ngeres....

surjadi05
29-09-2016, 10:26 PM
Saya dapat grimmer malah jijik ::hihi::

surjadi05
30-09-2016, 08:11 AM
Yess pokedex udah 94 dalam 2-3 harini banyak nangkap n evolve ::hohoho::

Yuki
30-09-2016, 10:56 AM
Dapet lickitung

Pengen ngakak mulu liat pokemon ini

surjadi05
30-09-2016, 11:42 AM
^^^
Belum daoet ::nangis::

Yuki
30-09-2016, 02:49 PM
Pokemon paling nyeleneh kong

I can't stop laughing ::ngakak2::

surjadi05
01-10-2016, 09:55 AM
Nanya donk om Yuki n mobyokuzan pokemon di pokedex sebenarnya berapa biji sih ditempat gw 140, tapi barusan browsing ada 151? Apa mesti capai level tertentu atau nangkap pokemon tertentu baru naek jumlah pokemon yh di pokedex, thanks in advance ::maap::

Yuki
01-10-2016, 10:12 AM
Ada 151 untuk tahap kanto ini

Tapi ada beberapa yg belum niantic keluarkan, yaitu ditto, articuno, zapdos, moltres, mewtwo dan mew

mobyokuzan
01-10-2016, 10:18 AM
masuk sini kong:
http://www.ign.com/wikis/pokemon-go/List_of_Pokemon_(Pokedex)

semua pokemon didlm list itu available di tangkap, kecuali :
ditto
articuno
zapdos
moltres
mewtwo
mewt

lalu kalo nanya knp 6 pokemon ini ga available, kongsur jgn tanya gw krn gw sendiri ga bisa jawab ::ngakak2::

tanya ke nianticnya aja :D

Yuki
01-10-2016, 10:22 AM
Kemampuan ditto adalah mengubah dirinya menjadi pokemon apapun, ketiga burung merepresentasikan ketiga team, mewtwo dan mew adalah dua pokemon terakhir kanto

Semuanya adalah pokemon istimewa

mobyokuzan
01-10-2016, 12:56 PM
https://clyp.it/mzu4me3a

bisa minta tolong itu judul musiknya apa yah, gw mau search tapi ga tau judulnya.

gw search pake keyword pokemon go theme, pokemon go song masih aja ga nemu ;D

ini musik lumayan lah, langsung nyantol dikepala begitu didengar tapi sayang ga tau judulnya ::arg!::

Yuki
01-10-2016, 04:30 PM
rekam aja pake audacity?

tapi kayanya kualitas audionya kurang bagus ya, cempreng gitu....nanti saya masukin ke hp untuk ngecek kualitasnya.....

mobyokuzan
02-10-2016, 08:12 AM
makanya itu, gw nanya kali aja ada yg tau judulnya, kalo gw tau judulnya lebih mudah cari source lain dgn kualitas yg lebih bagus dari itu

judul lagu

judul

ok cukup ;D

Yuki
02-10-2016, 05:48 PM
pake track id pun gak ketemu

well dari dulu juga track id tidak begitu saya andalkan sih......

mungkin itu mah lagu doujin kali, fan yg ngebuat

surjadi05
06-10-2016, 01:54 PM
Yesss pokedex udah 101, yg paling kerwn rapidash, yg paling imut hitmunchon ::hohoho::

t_cl
06-10-2016, 03:27 PM
Yesss pokedex udah 101, yg paling kerwn rapidash, yg paling imut hitmunchon ::hohoho::Belum ketemu chansey dan lickytung ya?

surjadi05
06-10-2016, 04:20 PM
Belum ketemu chansey dan lickytung ya?

Belum om t_cl ::nangislari::

mobyokuzan
06-10-2016, 05:37 PM
cara bermain pokemon go walau hp android dlm keadaan rooted

step by step tutorial :
http://www.androidterbaik.com/cara-mengatasi-tidak-bisa-main-pokemon-go-di-android-root.html

ga usah beli hp baru.

Yuki
06-10-2016, 06:51 PM
emangnya hp siapa yg diroot?

::hihi::

pengen dapet jynx nih......nyari di mana ya?

---------- Post Merged at 05:51 PM ----------

heh jurusnya gastly, sucker punch?

t_cl
06-10-2016, 08:24 PM
Saya beli hape baru. Lol

mobyokuzan
06-10-2016, 08:30 PM
xiaomi yah ?

::hihi::

surjadi05
08-10-2016, 10:30 AM
Yes udah 108 pokedex, ga sia2 pesta lure sampe jam 11 malam, menangkap 16 slowpoke dalam 1 malam, evolve ke slowbro ::hohoho::

Untuk pertama kalinya dilayar muncul snorlax, saysng kaburr ::nangislari::

t_cl
09-10-2016, 02:41 PM
xiaomi yah ? ::hihi::Betul. Ketahuan ya 😳

mobyokuzan
09-10-2016, 02:44 PM
ternyata tebakan gw bener ::ngakak2::

redmi 3 yg mana ?

atau sdh redmi note 4 atau bahkan mi5 !?

t_cl
09-10-2016, 05:18 PM
Note 3 snapdragon. Soalnya reviewer di youtube bilang value for money nya di note 3. Diantara mi5 note 4 redmi pro

mobyokuzan
09-10-2016, 09:10 PM
ooh ambil kenzou, pilihan yg bijak.

dsitributor atau resmi ? ;D

yg resmi gara2 TKDN ga dpt jatah sinyal 4G yah

---------- Post Merged at 08:10 PM ----------

BAD NEWS ::nangis::

https://www.youtube.com/watch?v=D-DNYA4-pjw

etca
09-10-2016, 09:19 PM
TKDN ini jadi horor bikin banyak gadget lama masuk ke Indonesia yah,

BTT, sensasi maen pake BOT di Pokemon apaan ya? Biar cepet naik level gitu?

t_cl
09-10-2016, 09:46 PM
Distributor, soalnya yang resmi blm kelihatan yg 3/32 nya. Iya lock 4g nya lumayan mengganggu, padahal di fw lama bisa diakalin ganti locale ke singapore biar dpt 4g, tp sejak update miui 8, locknya makin mantab. Sekarang sudah gak bisa lagi. Tapi sementara ini gak pengaruh sih buat saya, di tempat kerja dan rumah blm nyampe 4g
Btw, mifi andromax bisa dipake buat telkomsel gak yah? Atau di lock smartfren?

mobyokuzan
09-10-2016, 10:56 PM
gw ada mifi andromax, iseng pernah nyoba pake simcard simpati ga kebaca.
itu sepertinya smartfren only krn tiap beli baru sdh buildup dpt simcard smartfren
kalo mau pake mifi telkomsel coba cari mifi yg bundling bolt.

tutor note3pro masuk kaskus aja om tcl, lengkap kok dsn, tanya2 aja bisanya ada beberapa member yg mau dgn sabar nanggapi, hape gw dulunya dpt solusi dari sana juga ::hihi::

surjadi05
10-10-2016, 03:49 PM
Belum ketemu chansey dan lickytung ya?

Yakk dapat chansey, biasa aja om, lucuan jiglipuff ::ungg::

t_cl
10-10-2016, 04:47 PM
Yakk dapat chansey, biasa aja om, lucuan jiglipuff ::ungg::Paling lucu emang jigglypuff. Paling aneh psyduck dan slowpoke@mobo,pilihannya pake jamu lewat twrp (sayang hape baru kok dioprek) Atau copot pasang simcard, nah ini sayang slot simcard. Apalagi trauma dgn simcard tray mpdel gini. Gara2 dulu pas beli z ultra, pasang simcardnya gak sengaja nyongkel pin sim card, terpaksa deh hari pertama nginep di servisan

mobyokuzan
10-10-2016, 05:02 PM
kalo ngomongin twrp pastinya kudu dirooted dulu

gw paham knp xiaomi ini harganya bisa murah, krn memang kudu dioprek dulu biar kualitasnya maksimal, makanya ini hape ga cocok utk org "awam" minimal kudu paham flashing baru bisa pegang hape ini, kalo ga yah paling banter bertahan seminggu krn ga betah pake rom abal abal distributor yg sering muncul pop up iklan bla bla...

btw sdh nyoba modifan simtray yg bisa pake 2sim+1micro ? gw pengen nyoba tapi kok sayang sama simcardnya ;D

t_cl
11-10-2016, 02:00 PM
kalo ngomongin twrp pastinya kudu dirooted dulugw paham knp xiaomi ini harganya bisa murah, krn memang kudu dioprek dulu biar kualitasnya maksimal, makanya ini hape ga cocok utk org "awam" minimal kudu paham flashing baru bisa pegang hape ini, kalo ga yah paling banter bertahan seminggu krn ga betah pake rom abal abal distributor yg sering muncul pop up iklan bla bla...btw sdh nyoba modifan simtray yg bisa pake 2sim+1micro ? gw pengen nyoba tapi kok sayang sama simcardnya ;DKalau saya begitu datang langsung saya flash ke versi resmi. Soalnya saya beli hape ini tergoda miui 8 nya. Kalau modif sim card belum berani, dan kayaknya gak butuh juga

---------- Post Merged at 01:00 PM ----------

TKDN ini jadi horor bikin banyak gadget lama masuk ke Indonesia yah,BTT, sensasi maen pake BOT di Pokemon apaan ya? Biar cepet naik level gitu?Maka nya sekarang hape samsung tulisannya made in indonesia ya? Apa ini penyebab banyak samsung baru meleduk?

surjadi05
11-10-2016, 02:37 PM
^^^
Wkkk, s7 udah buatan indo kok, samsung buka pabrik hp disini gara2 jokowi kan, yg peraturannya 30% mesti bahan lokal, dan karna pangsa pasar samsung sangat besR di indo, mungkin terbesar ke 1 atau ke 2 di dunia, makanya buat pabrik di indo ::ungg::
Btw note7 udah ditarik semua dari pasaran dunia, kalo ada yg mau koleksi "bom" langka mungkin saatnya hunting note 7 ::hihi::

Btw ini tret hp atau pokemon sij ::kesal::::hihi::

t_cl
11-10-2016, 04:13 PM
Treat pokemon, ni baru bahas hape buat main pokemon, harus diperhitungkan sampe detilnya dong... Lol

Btw s7 nya juga beberapa kasus meleduk. Note 7 generasi baru juga tetep meleduk

Btw, karena sekarang sudah gak bisa main pokemon, tiap hari cm mantengin youtube nunggu trainer nick

surjadi05
11-10-2016, 04:58 PM
Gw baru denger s7 ada yg meleduk ::ungg::

serendipity
11-10-2016, 07:27 PM
Yang meledak itu Samsung Note 7 yg di recall dari Samsung karna meledak, kalo Samsung S7 gak meledak.

Yuki
11-10-2016, 08:13 PM
alhamdullillah selama ini setia dengan xperia tidak pernah meleduk, normal-normal saja, bahkan hampir tiap hari ponsel dicas semalaman gak ada masalah

ponsel xperia unibody alias non removable battery tidak jadi masalah buatku, belum pernah saya menemukan masalah batre di ponsel xperia

balik ke pokemon

setelah menimang-nimang, saya memutuskan bahwa pokemon favorit saya adalah pokemon yg harus berdiri dengan empat kaki, menurut saya terlihat lebih keren pokemon yg berdiri dengan empat kaki ketimbang dua kaki atau melayang/terbang sekalipun

dari kanto dex terpilih nidorino dan rhyhorn, dari seluruh generasi dua hingga enam saya memilih lairon, glaceon dan pokemon terbaik dari segi design, dialga!!

t_cl
12-10-2016, 11:36 AM
Coba aja search s7 edge explode, result nya lumayan banyak

Kalian kalau battle pakai taktik gak? Kombo attack dodge.. Saya dulu kalau battlr asal attack aja. Setelah lihat tutor battle di youtube, malah gak punya kesempatan battle

surjadi05
12-10-2016, 12:02 PM
Belum pernah ke gym, ntar cobain deh mumpung udah level 23, dan udah ada 8-10 yg cp nya diatas 1500
::hohoho::

surjadi05
14-10-2016, 03:25 PM
Akhirnya dapat lickitung juga, emang lucu pertama kali liat sampe ketawa gw ::hihi::

---------- Post Merged at 02:25 PM ----------

Baru evolve ninetales uihh kerenn lebih keren dari rapidash jadi ingat novel rubah berekor sembilannya chin yung ::hohoho::

t_cl
14-10-2016, 10:08 PM
Mungkin emang diambil dari legenda sana sini karakter2 di pokemon. Btw sudah lihat mr mime? Kok berasa pengen gampar ya.

Btw buat battle gym sekarang disesuaikan dgn level kita. Kalau level kita dibawah level pokemon yg nongkrong di gym, otomatis cp pokemon yg akan kita lawan disesuaikan dgn level kita

surjadi05
14-10-2016, 10:49 PM
Belum dapat om, dan ga mau gugel lebih suka surprises, btw baru naek level 24 ::hohoho:: tapi ga tahu bisa survive tanpa cheat atau kaga, godaannya samgat besar :kesal::kesal::

mobyokuzan
15-10-2016, 06:21 AM
gw K.O di lvl 25 kong.

kalo bisa sampe lvl 26 keatas berarti kongsur sdh melampaui gw

seandainya pake nox masih bisa online, sdh gw samperin tuh gymnya di batam ::ngakak2::

---------- Post Merged at 05:21 AM ----------

Belum dapat om, dan ga mau gugel lebih suka surprises, btw baru naek level 24 ::hohoho:: tapi ga tahu bisa survive tanpa cheat atau kaga, godaannya samgat besar :kesal::kesal::

semangat kong ::hihi::

hajar terus...